Volkswagen Golf

Volkswagen 42 отзыва о Volkswagen Golf 1999 года

42 отзыва

управляемость, расход топлива, качество сборки, динамика, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач

Volkswagen Golf 1999

внешний вид. удобная посадка. относительно экономичная. недорогая в обслуживании. доступная цена.

тугой автомат. обзор не очень назад. пачкаются быстро зеркала и боковые стекла передние. без кондея, а лучше климата тяжк. очень низкая, без защиты картера не брать.

Решил я поменять свой гроб - Мерседес 124 2 литра на что-нибудь современное и морально не устаревшее. Смотрел много машин, Chrysler Sebring (не понравился расход 15 литров по городу и длинна самолета, фиг припаркуешься где), AUDI A4 (за те деньги что у меня были достойных агрегатов не подвернулось), SKODA Octavia (много посмотрел машин, на автомате не нашел, а хотел чтобы и девушка ездила, а она только на автомате может), уже под конец обратил внимание на Volkswagen Golf 4, 1.6, автомат, 5 дверей. Улыбнула машинка, завораживает спортивная подсветка торпеды - ярко фиолетовая с красными стрелками. По ходовым качествам тоже ничего, салон чистенький, аккуратно все сделано. Кондея нету, люк есть, все электростекла, электро зеркала, обогрев зеркал. Ну и решил что меня устраивает, девушке тоже удобно будет, ну и загнав на осмотр купил. Немного поездив понял что автомат М01 - тупой, всего 4 передачи. Разгоняется только на высоких оборотах, на трассе иду 100 кмч а обороты завалили за 3000 обм, но в салоне двигателя не слышно, только шум резины. Сидеть удобно, мой рост 187 см, комплекция "здоровый", за мной такому же как мне неудобно сидеть будет, затылок в потолок упирается, а вот худому парню ростом до 180 будет нормально. Сзади 3 человека не сядут, двум будет комфортно. Теперь о расходе, по трассе кушает литров 7-8 при скорости 90, в городе по всем пробкам 12-13. Не мало. Жиганить на машине бесполезно, ибо ее стихия плестись в правом ряду. Очень низкая машина, днищем все снежные колеи цепляет. Просвет реально очень маленький, у того же Ниссан Микра и то повыше. Днищем все собираю. Без защиты картера сразу каюк бы настал. В обслуживании вкусить не успел, пока на сервисе не был. Но говорят все что вполне доступная машина, с невысоким доходом ее можно легко содержать без ущерба себе любимому) В общем, хорошая, маленькая машина. Удобно парковаться, много места не надо. Обзор сзади слабоват, стойки мешают, но привыкаешь быстро. Автомат не берите, друзья. Тупенько очень, лучше рука. А так всем советую.

Арсен

Volkswagen Golf 1999

Да и все наверно я считаю, что с таким пробегом это не большие вложения, а самое приятное, что налог 1300 и расход 7 литров в среднем езжу около 120 км/ч по трассе выше увеличивается расход бензина ну как и на всех тачках. Экономия на каске осаго тоже не дорогая у меня 2000. большой салон че только я в ней не возил 2500 мм влизает как два пальца ...

Меня за все эти года всем устраивает есть свои болячки как и везде которые лечятся и потом не болеет!!! Год конеЧно берет своё но если следить зе ней то все будет ок.

Владею почти 4-е года. Машина не первая обычно менял каждые два года . Нужна была Машина до 250000 экономичная надежная не гниющая. При подборе не чего практически не смотрел отзывы не читал проверил на глаз и звук. Пробег был 127000 км думаю не родной в 2005 г привезли с Германии там они поменяли движок типа по гарантии и у него отсутствовал номер двигателя у предыдущего владельца были суды с нашими ментами но все решилось в нашу пользу меня это не спугнуло так как владелец отдал мне все судебные решения, а теперь у меня пробег 291000 км. После покупки появилась проблема в сырую погоду начала дёргаться, плавать обороты и троить подсушится и все норм. И вот пришлось искать проблему поехал в сервис посмотреть ошибки ну и найти проблему, в итоге диагностика не показала не чего потому, что было сухо, мне почистили дроссельную заслонку сказали, что нужно её менять и стучат гидрокомпенсаторы, тоже нужно бы по менять цена вопроса 18000 + заслонка, я сказал подумаю и уехал с нерешенной проблемой и с лапшой на ушах. В итоге не чего не менял все работает, масло не ест чё лесть то в движёк замена масла по регламенту 7500-8000 тыщ км , а с электрикой я ещё не разобрался но думаю что датчик колен вала треснул и хандрит проявляется не часто и не долго так, что пока ездим так. Далее полез в интернет по форумам и обнаружил что 1.4 литра движёк самое, то //// у всех проблемы типа коробка летит( склёпки разлетаются может её и чинили установкой балтов вместо склёпок я просто меняю масло ), сепаратор картерных газов летит( его я перед зимой промывал бензином и всякой дрянью не чего не произошло масла через щуп не лезло) ну и мол два распред вала вообще жесть ( честно я проблем не ощущаю меняю грм там их два и 4-ре ролика фирма INA каждые 60-70 тыщ км вместе с помпой HAPE вроде, и заменой жижи оригинал цена где-то 10000 все запчасти меняю сам не чего сложного). По началу парился по подвеске перебирал почти все спереди и сзади только амортизаторы единственный минус, что ставил амортизаторы везде аналог бильштайн , боже и махле примерно каждые 50000 тыщ км потом понял, что их хватает не на долго но не убиваются а появляется отклонения от идеала и перестал парится по этому поводу так, что надо было один раз поставить оригинал и все. Для диагностики купил шнурок на Али экспресс за 300 и Васей диагност диагностируем и скидываем ошибки, кстате менял блок подушек он умер разборка 300 решает и сбросил ошибки шнурком. Все остальные железяки, расходники ставил аналоги которые идут в оригинале. В самом начале прогорел глушак задняя банка купил Китай сам поменял без сварки до сих пор стоит. Три месяца назад поменял родную лобавуху (поймал камень) на Китай все норм.

seregamaxi1985

Volkswagen Golf 1999

ремонтопригодность. стоимость запчастей. надёжность. качество отделки салона. комфорт. хорошая обзорность. неплохая шумоизоляция. высокое качество ЛКП.

низкая передняя юбка бампера. намерзает лёд, внизу, под петлями водительской двер. Зимой при открывании двери в салон летит сугроб снега, с крыш.

Машинку купил 2 октября 2008г. Накануне кризиса, за 290 000 р.Эх, если бы подождал месяца 3, купил бы тысяч на 60 дешевле. Так что в этом плане мне не повезло. До этого была девятка. Карбюраторная. Опыта по иномаркам не имел, поэтому решил покупать машину с проверкой в ДЭКС. Первая машина, проверенная мной в вышеуказанном сервисе, была трёхдверкой красного цвета, с мотором 1.4 . Хозяин- молодой парень, во время проверки, пытался уговорить меня купить у него машину, не дожидаясь окончания проверки. Позже стало понятно почему, оказалось, что износ мотора 90 % , плюс приличные вложения по тормозной и ходовой. Стало очевидно, что владелец вообще ничего не делал с машиной, и пытается продать по той же цене что купил.От покупки отказался. Вторая машина( та что на фото), поразила меня своим прекрасным состоянием. Даже не было ни одного скола, ни на бампере, ни на капоте. Я смотрел много машин, но без сколов увидел впервые. В голову сразу залезла мысль-литва. Нехотя предложил хозяину проехать в дэкс. Он к удивлению согласился. Результаты удивили: машина не угнана, растаможена, ни разу не была в аварии, износ мотора 15%, реальный пробег 150 000 ( на спидометре 117 000). Ввезена в 2007 году, в калининград. С середины 2008 г.( вот почему нет сколов). Необходимые замены: 1. задние тормозные диски с колодками, и направляющими суппортов. 2. сайлентблоки с шаровыми опорами. 3. все фильтра , масло, свечи. 4. . Машину купил. Осмотрел. Заметил несколько незамеченных раннее косяков: личинка задней двери закисла, не горит лампа освещения водительского порога, и лампа подсветки водительского козырька. Всё. Проехал около тридцати тысяч километров. За это время: 1. Поменял то что было выявлено во время диагностики+помыл форсунки. 2. Начал уходить антифриз из-под пластикового тройничка, на торце ГБЦ, в который вставляется датчик температуры ОЖ. Был заменён+ антифриз. 3. Однажды завелась, и через 5-6 сек. заглохла. Пришлось везти на эвакуаторе в сервис. Заменили бензонасос. Здесь хочу сделать отступление, и сказать пару слов в адрес сервиса: бош-сервис Ремонтировать бензонасос не стали ( хотя название сервиса предполагает их специализацию на ремонте генераторов, бензонасосов и пр., да и бензонасосы, впрочем как и многое другое на г4, допускают их переборку и ремонт) , а просто заменили. Старый не вернули, сказали, что выбросили (а меняли ли его вообще?). Больше к ним не ездил. 4. Сход-развал. 5. Датчик включения фонарей заднего хода. 6. щётки. 7. АКБ. Как-то зимой разрядился, при попытке зарядить-раздулся как банка тухлых консервов. 8. задние амортизаторы. 9. задние тормозные суппорта, диски, колодки, тросики ручника. Менял по причине прихватывающего на морозе заднего правого тормоза. Поменяв всё, проблему так и не решил - тормоз по прежнему примерзал... нет слов... 10. лобовое стекло. 11. ремонт стеклоподъёмника. 12. ремонт концевика водительской двери. 13. ремонт заднего стеклоочистителя. 14. датчик ДТОЖ с тройником. 15. передние сайлентблоки и шаровые опоры. 16. масло с фильтрами 3 раза. 17. клапан выпуска картерных газов. Пожалуй и всё, что касается ремонтов. А теперь ощущения: хорошая шумоизоляция. При наборе скорости не надо повышать громкость радиоприемника. хороший обзор, как назад, так и вперёд , не надо наклонятся вперед, чтобы увидеть машины слева. информативная панель приборов. качественный пластик салона, не отражается в лобовом стекле, ухудшая видимость. Есть и недостатки. Зимой при открывании двери в салон летит сугроб снега, с крыши. намерзает лёд, внизу, под петлями водительской двери, и если после заморозков, резко открыть дверь, то можно её погнуть. очень низкая передняя юбка бампера, цепляю ею часто. А вообще машиной я очень доволен: конструкция невероятно простая и ремонтопригодная - всё делал сам; запчасти дешёвые; металл кузова толстый; надёжность высокая; комфорт и качество отделки тоже на высоте. Ну вот, собственно и всё! Удачи всем!

Анатолий

Volkswagen Golf 1999

Крепкий кузов. Хорошая управляемость. Удобный салон. Относительно высокий просвет. Ремонтопригодность.

Если не докапываться то их нет:).

Первый отзыв, так что не судите строго. Машинка 1999 г.в., 1,6 автомат, 5 дверей. Изначально куплена в Атосалоне , ну собственно все время по городу и каталась (один потенциальный покупатель только с третьего раза понял, что автомобиль не был пригнан прегонщиком в стране, а приобретен в салоне). Владею 2 года, начальный пробег 147000 км, проехал 26000 км, сейчас в продаже. Что сделано за период эксплуатации по технической части: замена левого внешнего шруса (1300. шрус + 500 работа); замена датчика температуры охлаждающей жидкости (1400 . датчик + 600 . работа); замена датчика вращения вала АКПП (700 . датчик, менял сам 3 часа. - надоело ждать записи в сервис); замена вентилятора печки (2000 . - вентилятор, менял сам - 30 минут); чистка маслозаборника в картере (очень полезная процедура, помогает избежать проблем с масляным голоданием двигателя); замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости - "косточки" (по 700 . каждая, замена порядка 600 .) + замена расходников: масла, колодки. Вот и все, считаю за два года довольно таки хороший показатель. Дополнительно установлена сигналка с автозапуском (зимой особо не рекомендую увлекаться таковой функцией, так как рекомендуется ехать на авто уже спустя 3-5 минут после запуска двигателя, если, к примеру, завести с квартиры, ждать окончательного прогрева пока весь снег растает на лобовом 10-20 минут - тогда раз в неделю надо проверять уровень моторного масла). Летняя резина: 195/65/15 Nokian Hakka Z - дорогу держит отлично, колейность практически незаметна, в дождь аквапланирования практически нет (при 100 км/ч). Зимняя резина: 195/65/15 Hakkapeliitta 5 - дорогу держит так же отлично, по сугробам роется без проблем (машинка легкая, застревать просто не успевает), по снежной и ледяной трассе 80-100 км/ч - при достаточных навыках - без проблем. Расход жидкостей: бензин 6,7 л на 100 км при 100-120 км/ч трасса, город 8-9 литров масло в движке летом доливка 100 грамм на 2000 км, зимой примерно 400 грамм на 2000 км (думаю связано с холодным пуском). Кстати зимой машина заводится в любой мороз, ни разу даже аккум не садился. Про АКПП и ходовые качества. Автомат 4 передачи вперед, немного затянутые передачи, в городе очень даже бодренько эксплуатировать + маленький размер авто + легкий руль = приятные эмоции от вождения. На трассе бежит хорошо, но надо "кочегарить" сначала, крейсерскую 140 км/ч держит хорошо, при чем ни намека на кидание из стороны в сторону при любой загрузке. А вот если надо топнуть на обгоне, то тут надо постараться. Тормоза держат машинку отлично, тем более, что по кругу диски + ABS. Приборная панель хорошо читаема, ночью приятно подсвечена синим цветом. Салон эргономичен. Примерно так. Будет еще что написать, постараюсь добавить.

Леонид

Volkswagen Golf 1999

Оцинковка. Эргономика. Управляемость. Доступность запчастей. 92 бензин.

тупой автомат.

Всем, привет. От нечего делать в отпуске решил написать отзыв об авто. Данный носок достался мне в очень убитом состоянии: Битая задняя правая дверь и пороги, мятая крыша из-за открытия капота на скорости, битое правое переднее крыло, отсутствие подушек, китайский капот и трудно уловимые различия в покраске частей автомобиля )). Взвесив все, решил, что лучше сделать и отъездить пару лет, чем продавать за копейки. Так в итоге и вышло, за три года владения вложил ~90т.р., включая ежегодные ТО, что считаю нормальным для такого авто. Эксплуатировался с 2009 по 2011 гг. нещадно. Основные траты были в первый год, заменил все прокладки двигателя, масло в коробке, поставил оригинальную защиту двигателя (5500+ работа), чего можно было и не делать, отремонтировал катушку генератора, заменил датчик ЕСП (~4500), убрал глючную вторую сигнализацию, поменял шаровые и тяги + аккумулятор, колодки и диски и.т.д. После этого, 2 года ездил не зная проблем, на третьем году сломался кондей (машине уже было 12 лет) и несколько скоростей вентилятора из-за колхозного ремонта авто до моего владения. Продал за один вечер за адекватную цену без вранья и впариванья с отличной ходовкой, просто дальше не хотелось морочиться по мелочам и доводить авто до ума. Ходовку, тормоза и управляемость, считаю главным, остальное не волнует в принципе. Из главных плюсов могу выделить отличную управляемость, держит дорогу очень хорошо. Авто был из Германии, имел оригинальный дорожный просвет, т.е. небольшой по российским меркам. Для большинства людей это будет минусом, но имхо, надо просто учиться ездить, а не тупо гнать по колее. В деревню данный авто пробирался без проблем. Но надо быть готовым к тому, что будешь цеплять защитой двигателя, что не страшно, но по началу неприятно. В качестве примера, постоянно задевал на Новом Арбате при скоростях >100 на вроде бы ровном асфальте на неровностях. Второй неоспоримый плюс - сквозная оцинковка кузова и крепкий толстый металл. Не ржавеет вообще. Правое крыло за три года так и не починил, а оно так и не зацвело. Побывал в ДТП, подставил бочину вольве, получил небольшую вмятину на левом заднем пороге. Также бодался с троллейбусом, было помято правое заднее крыло, которое также не делал и не выпрямлял - ржавчины 0%. Из минусов могу выделить только тупой 4х ступенчатый автомат, ездить приходилось почти постоянно на кикдауне, что конечно сказалось на жоре масла двигателя, доливал литр на 3000км. Но это мелочи для тех кто не боится давить педаль газа. Да и по деньгам не критично. В общем и целом, авто отличный, с хорошей эргономикой, неприхотливый, надежный и железный как танк, вспоминаю его периодически добрым словом. Запчасти по приемлемым ценам, даже оригинал. На данный момент пересел на 6й гольф, пока могу сказать, что пакет для плохих дорог - зло. Остальное, возможно, напишу в следующем отзыве.

Вячеслав

Volkswagen Golf 1999

-Управляемость. Динамика. Недорогие запчасти.

-Шумоизоляция. Глюки по электрике. Мало грамотных сервисов.

После продажи нексии решил купить что то по веселее. В итоге у друга был куплен Гольф 4 GTI 1999 гв с пробегом 190 000 км(кажется, что честный) Комплектация: 1.8T AGU 150 ЛС, АБС, ЕДС(электронная блокировка дифференциала), климат контроль, ГУР, все электостеклоподъёмники, электрозеркала, подогрев зеркал, омыватель фар, салон рекаро тканевый с регулировкой поясницы. Далее впечатления Динамика: сразу как купил поменял выхлопную систему и сделал чип. В итоге около 200 лс и 300 момента. Для небольшого веса авто вполне достаточно. До 100 км ч едет примерно наравне с новым опель астра опц, далее астра естественно уходит в точку. Динамика до 100 может быть разной в зависимости от резины и подвески. Бенз в основном 98 лукойл Управляемость: у меня стоит винтовая подвеска bc racing, сейчас в самом жёстком положении. И надо сказать, что управляется он очень азартно. в связи с чем часто возникает соблазн погонять. Тормоза: по городу их хватает. Комфорт: посадка очень удобная. Шумоизоляция слабовата, у друга в пассате б5 намного лучше. Тк подвеска у меня винтовая, про обычную ничего сказать не могу Внешний вид: мне кажется, что авто ещё не устарело и выглядит неплохо Кузов: металл достаточно крепкий и лкп в принципе тоже. Но у меня авто в плёнке под карбон Интерьер: удобно, все под рукой, приборы отлично читаются. Надёжность: как и все авто с турбиной требует более внимательного к себе отношения. Замена масла раз в 5 ткм, я лью Пентосин 5в40. Расход масла есть, но не большой и сильно зависит от того как давить на газ. Из больных мест можно назвать электрику. С запчастями проблем никаких - куча неоригинала качественного и не очень, цены не кусаются. С сервисами не очень. Официалов в принципе не рассматриваю, не официалы тоже кроме как комп подключить ничего не могут. Чиню у человека, который чипует.

Николай

Еще в школе, когда появились третьи гольфы я сказал: Получу права, буду ездить на таком. Но получив права я сел на девятку 88 года выпуска (в те года выпуска, правда, девятки делали на славу. Сейчас на ней 150 тыс., а двигатель 1,3 как новый. На тех осмотре гаишники всегда спрашивают не продаю ли. Какой продавать. За копейки. Машина в хорошем состоянии, правда чуть ржавчина появилась, лучше на даче строй материалы на ней повожу) в 98 году. Ну научился ездить по большим дорогам, ремонтировать. В общем следить и ухаживать за агрегатом. Пришло время покупать что-нибудь посвежее. Вот в очередной раз вспомнился Гольф 3. Хотел б/у брать последнего года выпуска, т.е. 97, но батя раздобрился и подкинул на Гольф 4. Так я и сел на G4. Светло-зеленый перламутр (в 2001 году редкий цвет, это сейчас нагнали 98, 99г.в. Правда этот цвет с 2001 года чуть-чуть изменился: стал насыщенным, а не кислотным), 1,6, пустышка. Кондиционер, 2 подушки, АБС, да рециркуляция. Все. Но после девятки.... Нафиг мне эти подъемники. 102 кобылы под капотом, свистит секунды 1,5 на второй, в повороте не дай бог газ нажмешь, чуть ли не дым из под колес. Подвеска для плохих дорог хоть и жестковата, но зато на ухабах меньше цепляет (после девятки поцеплял на славу пока привык, сразу защиту поставил, до сих пор бывает где-нибудь зацепишь). И резина стоит на нем 175/80/R14. Устоивость обалденная, никакой 15 или 16 не нужны. Хоть и этот размер не просто найти. Короче говоря, сейчас на носу 3-е ТО (45000). Ничего, кроме масла, тосола да жидкости в омыватель еще не подливал. И колодки сменил тысячах на 40. Был какой то стук в ходовой, думал шаровая, заехал на диагностику, состояние идеальное. Как потом оказалость это защита подогнулась и картер задевала. Вобщем супер кар, пятый гольф рядом не стоял, лучше взять нового четвертого 2003 года с движком литра 2(последнии еще остались), чем пятого (не понятно что там еще выплывет. В германии 5-й опустили. За счет внешнего дизайна уменьшили внутренний объем салона и т.п. Сами немцы его не любят)

Виталий

Volkswagen Golf 1999

Экономичность(город 7,5-8, трасса 5,5-6. Маневренность. Крепкий и стойкий к коррозии кузов. Доступность и цена з/ч. Хорошая штатная акустика. Теплый салон,хорошая печк.

Низкая посадка. На трассе слабоват двигатель(2чел и более).

Всем добрый день!!! Вот и я решил написать немного о своем крепыше.После продажи WV passat B3,стал вопрос что брать?А так как авто покупалось исключительно для езды по городу на работу и с работы,хотелось что нибуть по экономичней.Смотрел и мазды,и хонды,но все как то не то.И все больше склонялся к Гольфу 4.После долгих мучений нашел Гольф 4,три двери 1,4 АРЕ,1999г,пробег 152000км. Первые впечатления эмоций не вызвали:Низкий,после В3 показался слишком мягким. После покупки сразу замена всех масел во всех агрегатах,фильтров и более доскональная проверка.Через неделю первое испытание поездка . 1100км.Скажу честно авто порадовал и удобством и комфортом и управляемостью и расходом. На данный момент пробег составляет 222000км за этот период было поменяно: Пердние ступичные подшипники оба.(1200р штХ2) Тормозные диски передние и задние+колодки соотвтсвенно(6800р) Глушитель средняя и задняя часть(5000р) Пружины передние и задние(4000р) Ремни ГРМ+ролики+помпа(7000р) Задний дворник в сборе(3500) Втулки стабилизатора(200р) Еще хочу сказать,что авто эксплуатировалось каждый день,в любую погоду,стоял все время на улице, возил на нем все от вагонки до цемента не разу не подвел, за что и заслужил от меня прозвище КРЕПЫШ.Соотвтственно и обслуживать старался своевременно и заранее все работы выполнял сам ни какой сложности при разборке или замене не возникало все просто и понятно.

Юрий

с мотором 1.4 больше выбор недорогих гольфов

много роликов грм в моторе 1.4 .

владел 4 гольфом 1999 г выпуска более 3 лет.При покупке на одометре было 107000 км.Накатал ещё 109000 км.сейчас продал практически за те же деньги что и брал.купил себе авто другого класса.воспоминания в целом наилучшие.это самый безпроблемный агрегат из всего того что были ранее.когда покупал в отзывы не смотрел и не знал какой мотор надо брать главное для меня было состояние кузова .через некоторое время обнаружил что народ в отзывах поплёвывается на двигатели 1.4 вот что за немаленький пробег я обнаружил;минусы-в жаркую погоду при разгоне ,звенят пальцы\' почему то только летом.ничем не лечится .по звуку похоже на детонацию .последствий не было никаких.ещё один неприятный момент в морозы отвод картерных газов забивается и замерзает и масло через щуп всё выходит.поэтому надо этот узел раз в год чистить.и последний минус это количество роликов грм их там 4 .цена комплекта грм с помпой и работой около 15 тыс. теперь плюсы ;самый главный это цена авто с таким мотором реально дешевле чем с мотором 1.6 многие почему то думают что восьмиклапанные моторы намного шустрее и менее геморройные чем 1.4 лично я ездил на 1.6 и большой разницы не заметил.разница есть только когда людей в салоне больше становится тогда 1.4 не очень тянет.на разгон с одним седоком они одинаковые или имеют небольшую почти не заметную разницу .попробуйте сами.гольфы с моторами более чем 1.6 в основном отжаты пацанами стритрейсерами и на эти авто с небольшой суммой денег лучше не смотреть.мой вам совет если у вас в пределах 250-270000 тыс. ищите гольф 4 у хорошего хозяина и с хорошим без серьёзных аварий кузовом .на объём двигателя не обращайте внимания.разницы почти нет.

Святогор

Volkswagen Golf 1999

Расход при сносной динамике. Рулевое управление. Тормоза. Отделка салона.

Возраст. Ломучесть.

Постараюсь кратко, пишу исключительно для тех людей, кто хочет купить данный авто. Думаю будет полезно. Купил, вообщем, гольф 4, 99г, 1.6 8ми клапанный (akl), 101лс. 2 года катался, может чуть больше. Работал на ней (за рулем пол дня каждый день) 1-е. Что бы у вас не сломалось - не переживайте, запчасти копеечные. Реально :) Я знаю, у меня ломалось все. Новый стартер, новое сцепление, бензонасос, новый механизм кулисы(почти целиком), датчики дпрв, дпкв, менялся грм с роликами(ну это просто в копилочку общую), полный перебор двигателя с проточкой колена, блока(а вообще поршни новые, кольца там), от и до подвеска со всеми сайлентами, магистраль выпуска, лямба, еще лямба вместо первой лямбды, все подушки двс и это лишь МАЛЫЙ СПИСОК. Но все правда дешево, сравню с ваз 2109 по деньгам) 2-е. Щас накинутся на меня любители немецкого древнего фуфла, НО, годы берут свое. Может немецкие авто и славятся своей надежностью, но речь идет точно не о 15-ти летних экземплярах, особенно тех, на которых ездили начинающие, так сказать, водители. Ломалось все, ломалось все по-нескольку раз. Вообщем-то это все к первому пункту, наверное. У друзей с немкам примерно такого же возраста была масса проблем так же(е39, е46) 3-е. Ну, машина комфортная. Чего не отнять у полуразвалившегося авто. Шумоизоляция на высоте, реально, штатная. С закрытыми стеклами как в капсуле космической)) Все резинки, все уплотнители остались в относительно хорошем состоянии. В машине тихо, не всегда услышишь как что-нибудь отвалилось на ходу, так что это и "+" и "-". Ам, ямки проходила нормально, комфортно, не жестко не мягко. 4-е. Ходовые качества. Ну, ехал он тоже нормально. Динамику авто все знают, говорить про нее особо не буду, для сравнения скажу лишь что приору обгонял с места и до 130-140 дальше не пробовал, опель астра, новый который, с 1.4 без проблем объезжал. Да, да, на скорости 180 - мотор то новый считай, фиг ли. Ракета, метеор. Правда 190-200 был его реальный предел(это по спидометру, по факту думаю 180). Причем, любителям рассказывать сказки, как он вваливал на такой машине 240 там и больше, всем читающим, мотор делался просто в идеал. 200 по спидометру - это максимум(ну может если 10 минут ехать еще по прямой, будет 210(190 реальных). Тормозит машина хорошо, правда. Забыл расход, впишу сюда, по городу 9,5 - 12 по наблюдениям, по трассе около 8! Хотел бы подчеркнуть тот момент, из-за которого можно эту машину и не купить. Чтобы ехать 100км по трассе, это будет 3.200 оборотов на пятой передаче. Любите ездить 130-140? Выводы делайте сами, 140 что-то в районе 4-4,5т. об./м по тахометру. Как рулится машина? На удивление, тут тоже твердая 4. В повороты можно входить на большой скорости, не страшно, машину не кидает, по дороге не елозит. Резина не помню какая стояла. 5-е Внешний вид. На вкус и цвет...мне нравился 4 гольф снаружи. А, интерьер, кстати, не смотря на то что достаточно просто, весьма приятен, материалы отделки мягкие, что на панели, что на дверях, дубовый пластик только у колен водителя, но там незаметно, реально. Все мягко, удобно, эстетично, тоже тут плюс. 6-е Ну может кому интересно будет. Было у меня 2 дтп на нем. один раз на скорости 50-60 км въехал в ай20 что ли, левой стороной. Расколол неоригинальный бампер, помял капот, крыло, разбил фару, отколол кусочек накладки на телевизор(пластик сверху), а, погнул рычаг, и, видимо, стойку, ибо сход-развал потом в идеал не сделался после замены рычага, ну было реально не критично. Я не знаю как, но лонжерон остался на месте, я даже телевизор не менял. Крепкая типо. Фото лонжерона можно найти в интернете, действительно внушает уважение) Кстати, сориентирую по ценам, крыло 900, бампер бу 1300 оригинал, 2 фары депо 3500, лобовуха 2500(в тему про ваз 2109). Бейте если что, не бойтесь. При ударе без ремня ни стукнулся абсолютно ни чем) Резюме. Машина хорошая, реально, отличная машина, была 10 лет назад. Тогда хорошая, щас фуфло. Найти живой экземпляр просто не возможно, а те, кто скажут что нашли живой, не нашли живой. Можно найти не совсем убитый. Наверное. Машина молодежная, причем конкретно до 25 лет 80% водителей, которых я наблюдал вообще за рулем. Как мы ездим все знают) У меня сыпалась, хотя никогда не ломалась так, чтобы была не на ходу. За что ей наверное микро плюс. Совсем коротко, не ждите невозможно от машины за 200 тысяч рублей. Но самое главное, ищу машину в хорошем состоянии, внимательно смотрите на хозяина:) Всем спасибо, всем удачи.

Мирон

- Отличная управляемость и устойчивость на дороге - Комфортная подвеска

- Шумноватый и слабоватый двигатель - Невысокая надежность в ходовой имхо

Данный экземпляр задержался в моих руках особенно долго-понравилась машинка. До этого, помимо отечественных переднеприводных авто, имел опыт эксплуатации (в хронологическом порядке) Пежо 406, Мерседес С220 Спорт, Ауди А3 1.8 (без турбины).Гольф GTI на ходу напоминает мой предыдущий Мерседес С-класса - и тот и другой обладают спортивными подвесками, очень энергоемкими и информативными, отлично держат прямую, мало кренятся, но рулится Гольф лучше: во-первых, более информативный, чем у Мерседеса, гидроусилитель, а во-вторых, более чувствительное рулевое управление (шестерня-рейка, а на Мерседесе винт-гайка). Еще преимущество - субъективное- это передний привод. Машина позволяет тебе ехать "на грани" ее возможностей практически в любую погоду (ну, кроме чистого льда, т. к. шипами я не пользуюсь никогда).Ауди А3, что была у меня, имела, с моей точки зрения, лишь одно преимущество перед Гольфом (обе машины сделаны на одной платформе, моторы и ходовая практически одинаковые) - это более жесткий 3-хдверный кузов. Мотор 1.8 (без турбины) гораздо более шумный, чем турбированный (что-то там с выпуском намудрили), особенно это проявляется на прогреве - ну точь-в-точь дизель. По динамике тоже не ахти. Стандартная подвеска (включая 195/65/15 колеса) более комфортная, но менее энергоемкая - в быстром повороте машина кренится, резина подламывается и пищит гораздо раньше, чем на Гольфе. Руль - как на Мерседесе - легкий и неинформативный. В базе в Ауди салон попроще, но ковер на полу и обивка потолка - просто шикарные для этого класса.Теперь о ремонтах. Это не самая сильная сторона у машин VW. В 3-хлетнем Гольфе заменены: рейка гидроусилителя, задняя балка в сборе с гидросайлентблоками (при замене еще меняются ступицы с подшипниками), все передние сайлентблоки, все тормозные диски (50 тыс. км). Колодки при моей манере езды меняютя одновременно с маслом - через 10 тыс. и передние и задние. Требует замены сцепление либо подшипник первичного вала КПП (что-то постукивает на ХХ приотпущеной педали). Скоро придется менять ремень ГРМ - с двумя роликами и, возможно, помпой, т. к. у нее пластмассовая крыльчатка может лопнуть в любой момент (было на Ауди). В общем - рекомендую. Машина более чем приятная во всех отношениях.

Виталий

надежный предсказуемый удобный практичный

низкий

Это была машина-мечта... Моя первая машина. Категорически не хотел брать что-то наше, по причине - "скупой платит дважды", да и иностранцы машины делать все-таки умеют лучше. Взвесив все аргументы, перелопатив форумы и отзывы, душа легла именно к 4 гольфу. Должен сказать, что она как-то мне не давалась сразу. Денег на покупку более-менее подходящего агрегата не хватало. Решил уже брать Корсу, на которую как раз удалось скопить денег. Но тут, как нередко бывает, вмешался случай. Пару Корс у меня буквально из под носа просто увели. До анекдота - когда я уже ехал с другом в Новочек смотреть очередной пепелац, позвонили и сказали, что его только что продали. Не судьба была видно. И вот уже махнув рукой на Гольф, по привычке захожу в объявления на сайте.. Оппа! Стоит. Белый. 1,4. 1999 г. И не хватает немного. Нашел. Посмотрел. Понравился сразу. Купил.... Мы друг к другу не сразу притерлись. Первая машина тем более... Не новая. Но! комфортная. Дорогу держит - как влитая. Причем чем выше скорость, тем лучше прилипает к трассе. Из-за наших дебильных дорог пришлось его малость поднять и поставить защиту, т.к. через месяц ночью раскокал поддон об складку асфальта на дороге. Движок 1,4 не хвалят. Согласен, что динамика у него не "отвал башки". Да и к топливу он чувствительный - мочу из старого осла чует сразу. Но как он преображается от хорошего топлива.. Ммм... Драйв просто. Зато расход - по городу 9-12 а по трассе - 6,5. Для города движка хватает с головой, да и на трассе, приноровившись, можно вполне комфортно обходить фуры. Масло любит кушать.. Но тут заметна разница от качества. Ел до 1 на 3 тыс. Сменил масло на Ликвид - стал есть 200 г. Да и от стиля езды зависит. Надежный. Не было ни разу такого, чтоб не завелся или закапризничал просто так. О любой поломке сигнализирует заранее - где постукиванием или потеком, где помигиванием или индикатором. Просто следить и заботиться нужно. Машина как конь у казака - хозяйскому глазу всегда отзывчива.Практичная оказалась машинка. Загрузил как-то детскую кроватку с матрасом, зимнюю коляску-трансформер и кучу мелкого хлама, так на оставшимся сзади детском кресле сын вполне комфортно ехал. Диван вывозил на мусорку старый... влезает в него много, это точно. Сложно после него на другое садиться. Классика. Гольф. Четкий, предсказуемый, без закидонов и излишеств. Надежный.

Timbar161

Volkswagen Golf 1999

начну с того что пересел на гольф с МБ124 1991г.в который сожрал все мои нервы и деньги за 1.5 владения, ну ладно ближе к делу. стоял выбор между гольф4 и С классом мерседеса выбрал гольф т.к имеет кучу + перед Цешкой.в 2008 году покупаю гольф4 1999 года 1.6 на Акпп, после покупки сразу заменил все фильтра ремни и помпу и амортизаторы по кругу и еще стойки стабилизатора т.к они уже были убитыми. за 2.5 года накотал 80 000 км за это время поменял тормозные диски и колодки по кругу и все на ремонте . Устраивало все, шумоизоляция шикарная, тормоза супер, печка зимой ТАШКЕНТ, кондей спасал летом, Но был огромный при огромный минус у этого автомобиля он жрал масла 1.5 л на 1000км да да на 1000 а не на 10.000 заметил буквально через 3-4 дня после покупки как загорелась лампочка масла, Испугался сильно, залил масло и поехал дальше и так 2.5 года, нигде не текло, сизого дыма не было мотор работал очень ровно как новый))))) заезжал в сервисы разные кто говорил что хана мотору кто говорил что фольцы и ауди все так жрут, в общем если честно забил на это и ездил так напрягало очень сильно но и 50 000т за ремонт тоже было жалко отдавать. все было норм до 30 декабря 2010 года вечером еду домой и БАХ встал по середине дороги (благо был за 300 м от дома) диагноз требует капитального ремонта АКПП (40 000 - 50 000) пробег на момент поломки был 240 000 км, не долго думая выложил авто на продажу не делая коробку, приходили люди смотрели хотели брать итд итп, и вдруг через несколько дней приезжает тип один на таком же гольфе только зеленого цвета и на МКПП только 1998 года, смотрит говорит беру только можешь подождать меня несколько дней пока я продам свою, в общем посмотрел я его машину, отвез в сервис проверил все до последнего шурупа и мне сказали что под замену 2 саленблока и все . вот и наступил день мы обменялись машинами, теперь уже катаюсь 3 месяца машина устраивает полностью .Да кстати масло не жрет вообще по сравнению с тем гольфиком (0.5 л на 10 000км но это норм допустимо )Мой совет тому кто хочет взять гольф берите только на МКПП он намного надежней ди и едет намного лучше чем АКПП, проверяйте движок во время покупки что бы масло не жрал т.к они любят жрать

Volkswagen Golf 1999

-Дешевые запчасти. Отличная устойчивость. Надежный авто.

-Маленький багажник. Низкий передний бампер и защита. Жесткий. Не для семьи с детьми.

Всем привет, отзыв будет короткий. Авто куплен в ушатаном состоянии, зато недорого. Когда забирал у пред. хозяина - увозил на галстуке. По кузову целый, но все остальное не айс. Привел в порядок и начал юзать. Когда то давно очень хотел данный авто. Первые впечатления от эксплуатации было не очень. На мой взгляд основными недостатками является жесткая подвеска, маленький багажник и низкое расположение переднего бампера и защиты картера. Авто купил с пробегом 220 т.км. За год накатал 50 000км. За это время: - замена рейки = 12000р - заммена стоек, опорников и опорных подшипников15000 - гранаты+торм. диски = 12000 - фильтра ,масла, резинки, прокладки, затычки = точную сумму незнаю но не дороМногих цифры напугают, но повторю, брал ушатанный. В общем со временем привык и к подвеске и к низкому бамперу. В общем впечатление только положительное. Динамика норм для города (1,6л), устойчивость в поворотах отличная, дорогу держит хорошо и в поворотах и при перестроении в калее асфальтовой и зимой и летом. Сейчас собираюсь продавать по причине пополнения в семье, в этой машине места для всех маловато будет. Для тех кто хочет купить-хороший выбор, но езда только по городу и асфальту. Сейчасс хочу Субару Форестер 2, как куплю отпишусь каков этот форик на самом деле. Всем гольфоводам привет и всем удачи на дорогах.

Павел

Volkswagen Golf 1999

компактность. комфорт. динамика. управление. тормоза. дешевизна зч.

возраст агрегатов. сверчки салона. малый объем двигателя.

Всем привет, пишу отзыв для тех кто сомневается - купить или не купить гольф 4. До 4-го гольфа владел третьим 1,6 АБУ 75 кобыл. Сейчас у меня гольф 4: 1,4 75 кобыл пятидверка двигатель АРЕ, сравнивать буду с машиной друга: у него гольф 4: 1,4 75 кобыл трехдверка двигатель вроде APQ (точно не помню ). Итак начнем: покупал за 220 т. . с пробегом 200ткм сейчас 235ткм за время эксплуатации проведенные работы: сразу замена колодок и дисков перед 4500 . запчасти и работа, масло и все фильтры +грм (ролики ремни + рем. генератора, свечи, все на 10 000 . с работой) тонировка 3500, музыка (панель, заменил колонки в дверях +поставил овалы в заднюю полку) 8000 . Сигнализация 18 000 . (простая звуковая, замок коробки и иммобилайзер). Мойка, химчистка салона (до этого машина полгода стояла на улице и не ездила в салоне появилась плесень) 2000 . Все можно ездить как человек!!!! Со временем появилась проблема: на холодную заводим машину - На приборке остается гореть ошибка ЕPC, обороты больше 2-х т. не поднимаются (машина в аварийном режиме и больше 40 км в ч. Не едет) (лечится: либо ждать прогрева двигателя глушить и снова заводить ошибка гаснет, либо на аварийном режиме ехать и в движении глушить и тут же заводить). Мучился (особенно зимой) около 4-х месяцев (электронная педаль газа мать ее), потом надоело и решил: диагностика: показала: промывка дроссельной заслонки, раскоксовка двигла, замена масла (за все 6000 . запчасти и работа) помогло, больше ЕРС не горит. В дин прекрасный день вставил ключ, а машина не заводится и горит лампочка на приборке иммобилайзер ключа (ключ родной но имелся и второй без иммобил.) Замена не помогла, машина не едет. На эвакуаторе до сервиса. Возможные проблемы: перепрошивка ключа, сигнализация глючит (либо простая, либо дополнительно установленный иммобилайзер). Электрик одной из станций попросил за перепрошивку ключа 10 т. ., у официалов перепрошивка стоит 1300 ., на тросе едим к ним. Два дня работы и починили (проблема в окислившихся контактах замка зажигания) цена 2500 . (разобрали все торпеду, проверили бензонасос, грешили на сигнализацию) вообщем намучился. Кстати у меня комплектация простая в дверях стеклоподъемники на ручке (летом заменил на универсальные китайские за 2500 . + работа по установке 2500 .) пока нареканий нет, все работает (скорость конечно не как штатные, но все же лучше чем ручку крутить). Масло менял каждые 5т. км. Каждый раз с промывкой масленой системы (хотя масло одной марки заливал, но все же решил перестраховаться, т.к. на гольфах часты засорения системы смазки (масло через щуп выдавливает)) Во время замены воздушного фильтра заметил масло на нем (в мастерской приговор: либо кольца (и ремонт двигла), либо маслоотделитель засорился) Ремонт двигла мероприятие долгое и разорительное поэтому пошли дешевым путем промыли маслоотделитель (две большие банки Карб клинера). Через 3000 км. проверили фильтр, все равно масло гонит, замена маслоотделителя 3500 . + 500 . замена, итог не помогло. Масло двигло все равно жрет. Для данных двигателей это характерно, но уходит около 300 гр.на 1000 км. проверяю щуп регулярно, готовлюсь к ремонту двигла, хотя машина едет как обычно потерей мощности нет. На 220 000 км. замена передних дисков и колодок (при торможении появилось сильное биение, что сказывалось на системе АВС, которая стала работать при любом торможении, даже самом малом) замена 4500 . проблема пропала, так же заменил задние диски и колодки (диски 2-е шт. за 1000 . очень приятная цена, колодки 800 .) Зимнюю резину купил на штампованных дисках 15, бу в комплекте за 8000 . халява (резина МИШЛЕН отличная, не нарадуюсь, езжу второй сезон, все шипы на месте (сколько отъездил прошлый хозяин не известно)). Пару раз хулиганы били стекла (боковое 500-800 .) один раз заднее (стекло новое 4000 . работа 2000 ., можно и дешевле найти, но времени было в обрез.)230 000 км. начались проблемы с замками, а именно: задний правый стал только открывать, закрывать приходится рукой. Передний левый (водительская дверь) закрывает и тут же открывает, закрываем через заднюю дверь в ручную (пока мучаюсь, коплю денег на новый замок (цена от 2500 до 5000 .) + работа около 2500 .) Крышка багажника не открывалась (закис механический механизм открывания (с электрикой все в порядке) почистили и промыли все работает) дела сам ни чего сложного, то же самое с крышкой бензобака (открылась, а закрываться не хочет, промазал механизм и все ок). Раз 5-ть менял лампочки в задних фонарях, пару раз ближний свет перегорал, менял сам без проблем. По подвеске менял: сайлентблоки на передних и задних рычагах, подшипники ступиц передних и задних, стабилизатор поперечной устойчивости, стоят копейки кроме подшипника передних ступиц (1500 . шт.) за работу отдал около 2500 . В салоне много сверчков, и облезает покрытие пластиковых элементов (лечится покрытием пленкой виниловой, либо же покраской, правда мороки много, пленкой проще) О самой машине и мои ощущения: кузов очень хороший красивый, оцинкованный (со временем появились сколы краски на арках и капоте, коррозии ни намека(все покрасили)теперь не беспокоит. Рулится отлично, тормозит прекрасно, салон очень удобен и приятен, сиденья очень удобные. На машине ездил летом , без проблем 5000 км. (с кондеем конечно), только масло съело около 3-х литров. Мощности для города хватает, но лучше 1,6 и больше взять, на трассе больше 130 км. ехать не комфортно, шумно, но управлять приятно, есть ресурс. Вообщем машиной доволен, поменял бы только на гольф 4, но с большим объемом. Кстати низковата она, глушаком зимой скребет по колее, лечится комплектом для плохих дорог, а так юбку бампера легко оторвать. Когда в салоне 4-ро мощность реально падает, для двоих нормально. Багажник огромный (не для холодильников, но вещей много помещается). Расход: хо ты тресни но меньше 9,5 литров 95 бензо в городе на 100 не получается, а на трассе 6,0 на неполном баке около 800 км проехал. Теперь о машине друга за тот же период владения (около 1,5 лет): взял он ее у знакомого в рассрочку на выгодных условиях, но сразу прилип на капиталку двигла (треснул шатун) итог 55 000 . (дорого, но качественно), затем у него выдавило масло через щуп по зиме промыл систему смазки, затем сорвало зубья на диске сцепления и полетела корзина(5200 . + 2500 . работа), только починил, порвало ремень ГРМ, клапана в хлам ремонт головки 20 000 ., отъездил пару месяцев и крякнула коробка передач (механика) перебирать не стал, замена на БУ 32 000 . + работа 3000 ., затем крякнул бензонасос (бу 2500 .) вот такой попадос Вообщем намучился с машиной по полной, хотя по деньгам Гольф еще бюджетный вариант, но и стиль вождения у него агрессивный (1,4 75 кобыл только для спокойных водил). Выбирать ВАМ, при покупке сделайте полную диагностику и наслаждайтесь немецким качеством. Кстати по сравнению с 3-м гольфом 4-й однозначно лучше и не так дороже (по обслуге), поэтому кто думает 3-й или 4-й, лучше подкопить на 4-й.

Герман

чистокровный немец!

значительных нет

Был счасливым обладателем Volkswagen Golf IV купе 1999г. в. Двигатель 1.4л.Как по мне это прекрасная машина, как собственно и вся серия Golf. С рождения он много пережил и достался мне в 2015 году. Несмотря на возраст машина сохранилась превосходно. Естественно были и косяки, но куда без них. Машина имеет довольно низкую посадку, поэтому по нашим дорогам ей приходится не сладко... В большинстве случаев все зависит от опыта и стиля вождения, но как правило мятые пороги, повреждения на днище и глушителе имеют место быть у большинства таких машин, которые эксплуатировались вне города. Подвеска средней жесткости, если приходиться - хорошо держит удары.Двигатель хоть и имеет малый обьем, но для этой машины (а именно купе) это не столь ощутимо. Даже если придется кого тащить - он справится. Зато экономия топлива - значительная. Двигатели эти в народе называются "миллионниками", при правильном обслуживании прослужат долго.Салон просторный и уютный. Спереди и сзади достаточно места для комфортного размещения водителя и пассажиров. Был случай когда пришлось спать в машине, лег сзади и прекрасно выспался, не ощущая неудобств. Багажник так же просторный, а если сложить задние сиденья то можно впихнуть что захочешь))На трассе ведет себя хорошо, даже когда на большой скорости легкую жопу начинает перекидывать по нашим дорогам, ровно возвращается в исходное положение. Зимой из заноса выходит легко, в принципе как и входит))Обслуживание имеет не дорогое. Все запчасти всегда в наличии почти во всех магазинах, по цене немного выше, а иногда равны запчастям от советского автопрома. Ремонту поддается легко, большинство деталей на фирменных немецких звездочках, при наличии соотвествующих ключей в своей коллекции не встанет труда что-либо заменить.Вообщем мне машина нравиться. Жаль только по некоторым обстоятельствам пришлось расстаться с ней.

green-inside

Volkswagen Golf 1999

Добрый день!Почитав отзывы про гольф 4 пришел к выводу, что в 90 % случая гольф с двиг. 1,4 прям уж какое то г....но. Вот и решил написать свой отзыв.Приобрел данную машину в декабре 2011г. за 240 т.р.Комплектация (конд., стекл.подъе. все, 4 аирб., абс, эл.зеркала, подогр. зерк. цвет черный салон темный велюр, таниров, 2 комп. резины, ну вроде все) . По поводу скорости скажу так: - данный мотор нужно крутить и давать ему работать в диапазоне от 3000 до 4000. На своем авто выжимал до 180 км/ч что подтверждается письмом счастья. Даже самому стало приятно вот только сумма не порадовала. На 1 и до 3 скоростях очень хорошая динамика, скорость набирает отлично до 110 км/ч. На 4-5 скорость ползет вверх не так уж быстро. но на скоростях 150-170 ведет себя уверено и не боишься (лично я). Особенность по звуку работает как дизель. Расход бензина очень приятный даже при езде с выше 120 км/ч.Что касается выбивания масло и долива: - осенью перед морозами нужно почистить сепаратор (процес прочистки минут 20 и замена двух резиновых колец цена 150 р. за пару) и все будет ок., Большой расход масла зависит от стиля вождения если двигатель не крутить то и расход будет мин., а так производитель сам предупреждает что расход масла на дв. 1,4 до 1 литра на 1000 км. (посмотрите в сервисных книжках в оригинальных у кого есть) по поводу проблем двигателя я не знаю может мне достался в хорошем состоянии но прежний владелец не скрывал , что он на нем выжимал прилично.Ходовая:- подвеска жесткая зато управляемость на 5 + в повороты заходить одно удовольствие, тормоза одни из лучших. Низковата подвеска но меня это не напрягает (защиту так и не поставил и ставить не буду) съезжаю с бордюров без проблем, На рыбу езжу без проблем Проезжаю там где на девятках люди некоторые не могут проехать, все зависит от водителя(я не хвастаюсь просто бывают такие дятлы которым дай трактор он и на нем не проедет). Внешний вид: - сам дизайн авто еще долго будет пользоваться спросом, салон не устаревший (отечественным авто долеко до этого да и в новых авто бывает такой ужас например рено) Теперь о затратах и вложениях: - после покупки поменял масло. в августе 2012 г. влетел на рулевую рейку (в поисках бу с гарантией 2 недели решил купить новую Брал ДЖПИ Груп привезли восстановленный оригинал в сборе с тяга ми и наконечниками за 14500 руб ожидание 2 дня) замена и развал еще 1500 руб. Поменял задние диски и колодки сам цена 450 колодки. 1000 диски. Сейчас собираюсь поехать в Беларусю поменять всю подвеску работа 130 долларов + запчасти 15000 руб. а зимой 2013-2014 продать Сейчас присматриваюсь к Х-трейл или Гранвитара (хочется поводить типа внедорожник) Итог: - машиной я доволен. Да всегда хочется чегото лучшего но нужно жить из своих фин возможностях. Машина низкая но это компенсируется очень хорошей управляемостью. Внешний вид приличный не кто не назавет тебя лошарой, что ты едешь на этом авто(это так к слову не обижайтесь владельцы других авто) расход бензина экономный, по безопасности не скажу ибо не разу за 12 лет не был в авариях, двигатель конечно слабоват но и на нем можно погонять зато налога нет и страховка минимальная. это в + к фин затратам. Теперь не посредственно по заголовку отзыва: - брать или не брать у каждого свое мнение я бы сказал так если было вернуть время назад взял бы я данный авто то да. Всем удачи на дорогах.

y greshen

Хороший кузов, подвеска.

Почти каждый месяц что-то летело, ломалось.

Я покупал этот автомобиль в июне 2008 года. VW Golf III Variant 1999 г. в., универсал, дизель. При покупке не обратил внимания, что руль был сильно потерт. Пробег составлял на момент покупки 69 000 км. Проблем естественно не было, но неприятно было то, что не было в машине домкрата, магнитолы, динамиков, огнетушителя. Я сразу поменял масло, воздушный фильтр. Магнитолу, динамики, огнетушитель, домкрат, всё это купил. Немало ушло на это денег. Уже осенью поменял ремень ГРМ, но ролики не менял, мастер сказал, что они еще нормальные, будут ходить. Нужно было отрегулировать зажигание, сделал. Но это мелочи. Три раза у меня ломалась тяга коробки передач (это пластиковая деталь такая). Она дешевая очень, но неприятностей такая поломка доставляла много. Зимой пришлось еще поменять щетки генератора. Был еще неисправен стартер, тоже ремонт, пару запчастей в нем поменял, это весной было. А летом влетел на большие для меня деньги. У меня были неисправны вентиляторы, и я их отключил вовсе, чтобы они не работали постоянно. Последствия: закипел антифриз. Проехался, потом воду налил в бачок (холодную). Машину пришлось тянуть в ремонт. Слетела прокладка. Менял и разбирал двигатель. При замене заметили, что ремень ГРМ начал стираться, заодно пришлось и ремень поменять. Он стирался из-за люфта шестерни в топливном насосе. Насос тоже чинил и менял в нем запчасти. Купил новый аккумулятор в этом же месяце, так как старый уже сдох (6 лет было ему). И еще тогда же менял термостат, + охлаждающую жидкость заменил. Это тоже пришлось делать. Перед Новым 2010 годом много мелочей: тормозную жидкость заменил, так как тормоза завоздушились. Тормозные цилиндры купил новые (старые пропускали воздух). В общем основательный ремонт тормозов. Тогда же пришлось поменять передние сайлентблоки. Еще менял передние тормозные колодки, старые уже пришли в негодность. Замена фильтра в салон (сильно запотевали стекла). Хотя ситуация эта после не улучшилась. Потом перегорела лампочка ближнего света. Заменил. Зимой замерз замок багажника, порвался троссик и резали обшивку багажной двери. Поменял хомут на выхлопной трубе, старый совсем прогорел. Гофру заменил. Наконец добрался до вентиляторов, которые постоянно работали при включенном зажигании (они у меня были вовсе отключены штекером). Отремонтировал их. Еще в авто постоянно была проблема со светом заднего хода. То прерывисто включался, то вообще не горел. Меняли провода, паяли. Потом и вовсе лягушку заменил, старая уже не работала. Спустя полгода снова этот свет не работал, так и не понял почему, я уже ездил без света. Надоело ремонтировать. Летом в 2010 году сделал обмазку и варил днище.В августе 2010 года: заменил подушки КПП, заменил тросик сцепления, который дорого стоил, поменял опорные подушки передних амортизаторов. Опять ремонтировал стартер, но все равно не довели до толку, пензикс соскакивал при большой нагрузке (в мороз). Слава Богу заводился, но не с первого раза. После замены прокладки антифриз все равно приходилось доливать иногда, уходил куда-то. Хорошо, что двигатель много не жрал масла, пару раз в сезон по 150-200 мл примерно доливал. Зимой прямо на ходу тросик сцепления опять порвался, опять машину в ремонт на буксире. Тоже деньги на этот тросик немалые. Регулировал фары на СТО, т. к. светили плохо, в стороны. Проехал 1700 км и заметил чисто случайно, что ремень ГРМ стерт почти на половину своей ширины. Нервы уже сдавали. Снова в ремонт на буксир. Благо, что заметил, если порвался бы, была бы большая беда. Поменял ремень. Но что хуже, мастер так и не понял причину, по которой стирался ремень. Мне уже это всё надоело. Я решил машину продать. У меня даже во время продажи опять поломка, пружина переднего амортизатора лопнула. Тоже дорогое удовольствие, поменял. Единственное, что радовало в этой машине, относительно небольшой расход топлива, 5,5 л. Я на ней проехал около 27 000 км чуть более, чем за 2,5 года. И вот сколько было у меня этих поломок, каждый месяц что-то ломалось. На все это отдал почти половину стоимости самой машины, и это за такой маленький пробег. Ужасно((. После продажи машины я случайно узнал, что у этой модели одометр на отметке 299999 км сбивается на 0 км. Значит пробег у него был не 69 000, а 369 тыс км, или даже 669 тыс. Теперь понятно почему руль так сильно был потерт и педель сцепления на четверть протерлась. Общее мнение о машине у меня сложилось нехорошее. Двигатель хороший. Но дизель я себе больше не захотел. После продажи без машины был 3 месяца. Это были самые хорошие времена.

PaVeL PaSSaT

Сначала пару слов о моем предыдущем автомобиле. Когда в 2001 году мы с папой выбирали мой первый автомобиль, наши мнения в корне расходились - он предлагал купить подержанную иномарку, а я уперся в новую ВАЗ 21099, причем с карбюраторным мотором. Свой выбор я обуславливал тем, что во-первых расходы на совдеповское авто должны быть не обременительны для моего студенческого кармана, во-вторых интересно, как это, ведь это "легендарная" машина - на девятках и восьмерках больше половины водителей нашей страны переездели, ну и просто внешне она мне нравилась: Должен сказать, что за три года эксплуатации, и 40000 пробега все это оправдалось. Только ежемесячно денег в итоге я в нее вбухал гораздо больше, нежели это требует иномарка. Теперь я считаю, что миф о том, что иномарка очень дорогая в обслуживании и ремонте - это песенка начала 90-х: Сейчас это применимо либо к достаточно дорогим и престижным, либо к экзотическим иномаркам (например, замена ремня ГРМ на оппозитном двигателе Subaru Forester стоит 45000 рублей, а лобовое стекло на это авто стоит 800 евро:). Короче говоря, эксплуатация моей 99-ой была похожа на эксплуатацию 2112, описанной радом. Вбухав в нее (в новую!!!) в итоге огромные деньжищи (в том числе и на тюнинг) она все равно осталась ведром - без гидрока, кондея, элементарных удобных вещей типа подстаканников, трясущаяся на каждом рельсе, тупая, гремучая и конструктивно убогая: Теперь о моем теперешнем авто - Volkswagen Golf 4. Честно признаться, свое авто 99го года выпуска и с пробегом в 85000 км я купил месяц назад за 9500 долларов (продав 99ую за 5000), но не думайте, что мне о ней еще рано делиться впечатлениями - с начала 2001 года параллельно со мной существовал такой-же автомобиль моих родителей. Вообщем-то и сейчас мой выбор пал на это авто потому, что я его хорошо знаю. Я выбирал между 318-320 BMW в 36-ом кузове, Оpel Vectra B и новыми Хундаем Аксент и Киа Рио. BMW отмелся потому, что за эти деньги можно купить машину года 93 - 95го, причем достаточно уставшую, и скажем прямо - это машина из предыдущего покаления, ее нужно сравнивать с Golf 3. Корейцы отмелись сразу после того, как я со своей девушкой посидел в них минут 15 в автосалоне - решение было единогласным. А к Опелю просто душа не легла. Японцев не рассматривал, т.к. механики пугали дороговизной запчастей и расходников. Я приобрел свое авто, прямо скажем, не дорого, учитывая то, что двигатель у него 1.6 и присутствует кондей. В общем-то это и все. Машина в базовой комплектации, а какая она судите сами: 2 подушки безопасности, регулируемый в 2-х положениях руль и ремни, АБС, задние тормоза - дисковые, гидроусилитель руля, складное заднее сидение, 4 режима паузы дворников, полная двусторонняя оцинковка, фильтр воздуха салона и т.д. Плюс на моей машине уже стояли 15-ые литые диски и была тонировка. Повторюсь, моя машина - пустая, на рынке основная масса машин с электроприводами, подогревами, велюрами, подлокотниками и прочими приятными опциями. Вообще, поставить электрику - считаю вопрос не достойный обсуждения. Родная аудио-подготовка была тоже нехилая: 8 динамиков (пищалка и 16" динамик в каждой двери) + встроенная в крышу антенна с усилителем. Я приправил это дело mp3-Pioneer-ом 7500 с пультом на руль и теперь наслаждаюсь. Цену также удалось сбить из-за обшарпанных бамперов и корпусов зеркал, да пары незначительных вмятинок (все пять лет жизни автомобиля хозяином была одна женщина. Так как машина всю свою жизнь бегала в РФ, то таможенные пошлины также не повлияли на цену. Пятилетняя эксплуатация в РФ не бесследно отразилась на кузове: откровенно заржавели направляющие задних стекол (те самые, которые разделяют опускающееся стекло и глухую форточку) на обеих задних дверях (как оказалось, это болезнь Гольфов 98-99 годов выпуска), и на крыле и капоте обнаружились пара полусантиметровых в диаметре вздутий краски (если направляющие стекол можно поменять, то вот это действительно очень обидно и удивительно. Достаточно сделать следующее, чтобы получить 50% положительного впечатления об этой машине, окончательно влюбиться в нее и забыть о конкурентах: нужно медленно обойти ее, открыть водительскую дверь, сесть, посмотреть на порог, закрыть дверь, осмотреть и потрогать салон, включить габариты. Не посчитайте меня за маньяка - в каждом из этих действий есть смысл. Дверь - мощная и огромная, за ней чувствуешь себя как за каменной стеной, закрывается она с таким смаком.., как в шикарном новом Мерседесе. Толщина порога усиливает ощущение защищенности. Внутри - самые дорогие материалы, руль - пухлый, сам ложится в руки. Места - как в минивэне, особенно над головой (у меня рост - 178). А подсветка приборов: - не банальная желто-зеленая, а ярко-сине-красная. Чтобы получить остальные 50%, достаточно завести двигатель и прокатиться пару-тройку кварталов. Вышеописанное впечатление о машине усиливается многократно. Рулится - идеально, тормоза - атомные, передачки втыкаются тоже прекрасно (делать это надо не нервно), ну а приемистость и эластичность двигателя этого авто - непередаваемая песня, ровно как и работа подвески (кстати говоря, это единственный четырехцилиндровый мотор, из тех, что я слышал, который на слух работает как шестицилиндровый). В любые повороты машина входит как по рельсам, а швы, стыки и рельсы проезжает как-будто в ней не 1, а 5 или даже 10 подвесок. Особенно если на автомобиле стоит родная, европейская подвеска, без всяких "пакетов для плохих дорог", но за это надо платить клиренсом. Хотите узнать о надежности этой машины - покопайтесь в Интернете, почитайте отзывы механиков и более компетентных пользователей. По отзывам, в сравнении с аналогичными авто типа Астры, машина практически безотказная, нет ни каких хронических болезней. Можете еще походить по ремонтным зонам официальных дилеров - посмотреть какие машины там висят. А весят там одни Пассаты со своими убогими независимыми алюминиевыми подвесками, которые летят каждые 20 тыс. км. (у Гольфа подвеска как у восьмерки - спереди макферсон, а сзади балка - ломаться нечему, и хрони нет), ну и пара гольфов на плановое ТО, да помыться заехали. Сразу после покупки я поменял ремень привода вспомогательных агрегатов (1040 руб.) и антифриз (400), заплатив за работу 300 рублей. Остальные расходники были поменяны перед продажей, но на их качество, конечно, надеяться нельзя, так что я решил оттянуть их замену до зимы. Цены примерно такие: тормозная жидкость и жидкость гидроусилителя по 500 руб., моторное масло 1300 руб. (надо 4,5 л.), трансмиссионное масло 1000 рублей, воздушные фильтры по 700-800 руб. Эти цены приведены, естественно, на качественные расходники (типа Castol). Еще могу добавить, что это одна из самых ликвидных машин в своем классе. Вот так.

Станислав

-Дешевые запчасти Отличная устойчивость Надежный авто

-Маленький багажник Низкий передний бампер и защита Жесткий Не для семьи с детьми

Всем привет, отзыв будет короткий. Авто куплен в ушатаном состоянии, зато недорого. Когда забирал у пред. хозяина - увозил на галстуке. По кузову целый, но все остальное не айс. Привел в порядок и начал юзать. Когда то давно очень хотел данный авто. Первые впечатления от эксплуатации было не очень. На мой взгляд основными недостатками является жесткая подвеска, маленький багажник и низкое расположение переднего бампера и защиты картера. Авто купил с пробегом 220 т.км. За год накатал 50 000км. За это время:- замена рейки = 12000р- заммена стоек, опорников и опорных подшипников15000- гранаты+торм. диски = 12000- фильтра ,масла, резинки, прокладки, затычки = точную сумму незнаю но не дороМногих цифры напугают, но повторю, брал ушатанный. В общем со временем привык и к подвеске и к низкому бамперу. В общем впечатление только положительное. Динамика норм для города (1,6л), устойчивость в поворотах отличная, дорогу держит хорошо и в поворотах и при перестроении в калее асфальтовой и зимой и летом. Сейчас собираюсь продавать по причине пополнения в семье, в этой машине места для всех маловато будет. Для тех кто хочет купить-хороший выбор, но езда только по городу и асфальту. Сейчасс хочу Субару Форестер 2, как куплю отпишусь каков этот форик на самом деле. Всем гольфоводам привет и всем удачи на дорогах.

alexzet

6. Тест-драйвы Volkswagen Golf
  7. Фото Volkswagen Golf
  8. Отзывы о Volkswagen Golf
  9. Средняя цена на Volkswagen Golf

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4749) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2619) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)