Volkswagen 13 отзывов о Volkswagen Golf 1995 года

управляемость, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов, дизайн кузова, шумоизоляция

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 1995

Volkswagen Golf 1995

Простой, крепкий, дешевый в обслуживании. Запчасти практически все есть. Несмотря на скромные размеры очень вместительный.

Старенький, понемногу сыпется. Периодически капризничает двигатель. Плохо заводится.

Особо сравнивать не с чем, кроме классики других авто пока не было. Резвый, юркий, развернуться можно на очень маленькой площадке. Для своих лет не слишком сильно ржавеет. Практически все ремонтирую сам.

Volkswagen Golf 1995

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена

неисправности возникают в любом случае, если на машине ездишь, а не любуешься. Но! в данном случае все исправимо и устранимо, причем за адекватные деньги.

Люблю Гольфы. Стаж у меня лет 10 уже. Поездила и на вазах - шестерках, девятках. Была бэха тройка на механике. Но когда купила гольф 3 с объемом 1,8 автомат - все..... классная машина, которая не компостирует мозги вообще. Летом ездит, зимой заводится, ходовка нормальная, движок надежный. Ну что еще нужно??)))) Проездила я на нем больше года, за все время меняла масло, свечи ни разу (без надобности было), аккумулятор поменяла (ну умер, но он же маленький, недорогой), радиатор меняла (прохудился, так то же копейки стоит), да собственно и все из того, что вспомнила.
Был один минус, который при погоде в Астане, ничем не перекроешь. Кондиционера не было...... продала я своего гольфа..... искала что то лучше, дурная)))
купила А6, каплю. Проездила 4 года, меняла все, что только возможно. Благо хоть по ходовке не сильно было, а то бы вообще в такие деньги встало. Хорошая машина, но не экономная))) год продавала, продала.
и .... снова купила себе Гольф. На это раз уже 95 года, 2,0, опять же автомат (с нашими пробками на механике тяжковато) и с климат-контролем.
Езжу и кайфую. Бензина ест мало (что с сегодняшними ценами весьма ощутимо), маневренная, тормоза отличные (уже два раза спасали от придурков-чаек), про парковку - это вообще песня, залезу в любую дырку)))
Поезжу годик, если хорошо заработаю, куплю гольф 4 или гольф Плюс - влюбилась я в Гольфы))))

Volkswagen Golf 1995

Недорогой, простой в ремонте, маневренный, вместительный, надежный, экономичный

три двери.

После того как получил права года два ездил на Дэу друга, собрал немного денег и решил приобрести себе что нибудь не очень дорогое но и так, душа чтоб радовалась. Ну увидел я Volkswagen Golf 2 хэтчбек, сразу понял, именно то что нужно. Сев за руль и проехавшись 200 км. я уже и не представлял себя в другом автомобиле. Volkswagen Golf 2 хэтчбек, сделан для людей, ничего не тарахтит, прекрасно держит дорогу, нормально проходит небольшие ямы, которыми кишат наши улицы. После трехлетней эксплуатации начались проблемы с ходовой, вот тут мой Volkswagen Golf 2 обрадовал меня еще больше, зап части относительно не дорогие да и ремонт особых хлопот не составил, все открыто, просто и надежно, да что и говорить, Volkswagen Golf 2 делался немцами, а те умеют делать достойную технику.

Volkswagen Golf 1995

Доступное обслуживание. Вместительный салон. Огромный выбор запчастей (в.т.ч. не оригинал) Неплохие ходовые качества.

Жёсткая подвеска.

Всем привет! Решил написать свой что отзыв о машине гольф3 Вариант. До гольфа владел 2-мя Ваз 2104.( о них писал ранее) Так что сравнивать придёться с ними. Приходилось также немного ездить на Хонде сивик, Киа Спортейдж 2, Мерседес Вито. При покупке выбирал авто не нашего автопрома, хотя в начале смотрел на Ваз 2111. Машина была только нужна универсал. (часто приходиться много возить). На покупку было 160-180 т.р. Присматривался к пассату В3,В4 ,гольф3, астра F. Астра отпала быстро. Присматривался ещё к Хонде сивик и Фиат Мареа. Не моё. В итоге выбирал между двумя фольцами. Много читал о доступности их обслуживания. В итоге остановился на гольфе и искал именно его, хотя на пассаты тоже смотрел. Семья пока из 2-х человек, так что места и в гольфе достаточно. На пассатах самые распространённые движки 1,8 Моно 90 сил. Почитал, народ пишет, что маловато для такой машины. Уж лучше в Гольфе 90 сил. Плюс в городе парковаться легче. В4 с двигателем 2,0 115 сил в хорошем состоянии около 200 т.р. Плюс Гольф 3 Вариант машина более редкая чем пассат. Искал месяца 3 на Авто.ру. Дизеля и машины с автоматом не смотрел вообще, почитав отзывы.( Мол дизель должен быть свежий и т.д.) Двигатели 1,4 и 1,8 (75 сил) не рассматривал. В итоге выбор оказался не так уж велик. В начале августа купил. Гольф 3 Вариант 1995г.в., чёрный ,1,6 АЕК (101сила), Гур, 1 п.б.,кондиционер, электрозеркала с подогревом, все эл-е стеклоподъёмники за 160 т.р.Хозяин просил 170 т.р. ( 10000т.р. скинул: плавал датчик уровня топлива, глючил мотрчик печки, не работал задний стеклоподъёмник) Пробег на нём был яко бы 176000км. Я думаю сотню, а то и полторы скрутили по любому. С 2002 г я третий хозяин. Сразу не въехал, что нет почему то АБС, хотя комплектация GT. Хотя продавец писал что есть. Сильно не замарачиваюсь. Тормоза меня устраивают. После покупки промыл инжектор, заменил свечи. После Ваз 2104 СКАЗКА! Хорошо держит дорогу, на МКАДе в колею не кидает( в отличии от 4-ки), неплохо входит в повороты, отличный радиус поворота.( Удобно парковаться) При скорости 120-130 можно нормально разговаривать. До этой машины ездил на газу. На бензиновой заправки становилось не по себе. Но это длилось 1000 км . Газ я собирался ставить по любому ещё до покупки авто. Собирался в сентябре на юг, с деньгами был напряг в связи с этим поставил обычное ГБО ( не впрыск).) Съездил в Геленджик туда обратно проехал 3600 км. На газ потратил 2800 руб. Думаю неплохо. Кондиционер в дороге помогал, но в Краснодаре в жару не справлялся, позже выяснил нужно будет заправлять. Чуть позже поставил впрысковое ГБО (с первым сплошной геморрой). В итоге оно вышло мне 24000 т.р. Газ заправляю по 10 р.за литр. По городу расход 11 л, по трассе 8-9л. В отличии от обычного газового оборудования нет провала при резком нажатии на педаль газа.Динамика почти как на бензине. По трассе 160 идёт смело. Свет фар меня не совсем устраивал, поэтому поставил ксенон на ближний свет 3400р. с работой. На крыше стоят реллинги во всю крышу. Поставил багажник и легко перевожу 3-х метровые столешницы. Из минусов: 1) Жестковата подвеска, 2) Закидывает заднее стекло и неважно чистит задний стеклоочиститель, 3) Иногда тяжеловато включается первая передача Проехал за 5 мес. 21000 км. За это время было сделано следующее: Замена датчика уровня топлива 700р (бу.) 500р работа. Моторчик печки новый 2600р. с работой. Моторчик передних стеклоочистителей 1560р. с работой. Масло 2 раза все фильтры 5000 р. с работой. Масло Кастрол Магнатек полусинтетика. До замены доливаю 2-2,5 литра. Сайлентблоки задней балки 2400 р. с работой. Задние подшипники ступицы 1800р. с работой Два раза варил глушитель 1200р. На ходу отлетел ролик натяжителя ремня генератора. 300р ролик, 200р. замена. К зиме заменил термостат, т.к. машина не нагревалась по трасе выше 50 градусов. При замене термостата обнаружился люфт на валу помпы. Помпу и ремень ГРМ менял предыдущий хозяин 12000 км. назад. Помпу нужно было менять опять! Как оказалось насос ГУРа был не прекручен на 2 болта и стоял немного криво, из-за чего помпа и разбалтывалась. В итоге: термостат 330 р (Вахлер), помпа 890 р., антифриз G11-800р. Работа 2000р. На новый год ездил на север (к Деду морозу) в машине тепло , по снегу в полнее приличная управляемость, освещение нормальное. В -24 заводился(иногда тяжело крутил), а в -33 пришлось немного потаскать! 15 часов за рулём на нём переношу нормально. Во всех поездках тьфу-тьфу не разу не подвёл. В целом машиной очень доволен, не смотря на вложенные деньги. На Ваз 2104 тратил не меньше, а комфорта ноль… Спасибо тем кто дочитал. Удачи на дорогах!

Volkswagen Golf 1995

Плюсов на самом деле очень много, начнем что этот автомобиль по истинне рабочая "лошадка", в городе просто великолепная маневриность и расход топлива приемлем даже при активном драйве (что поверте возможно при моторо 1, 8). В моем автомобиле установлен салон Рекаро своего рода "ковшики" очень удобны и при заездах на длительные дистанции усталость не так ощутима как на обычном сидении (к примеру для сровнения ланос, фабия, и др.), + салон сам по себе продуман до мелочей, все на своем месте и ничего лишнего. На трассе автомобиль устойчив на скоростях свыше 140 при учете хороших колес. Очень не маловажный плюс !!! это стоимость обслуживания (даже при покупке новых оригинальных запч.)!!! простота и доступность, ремонтопригодность. Но если машинку беречь и любить и не ставить ходовую маде ин Чайна служить она будет долго....очень долго. Практичность багажника наступает лишь при сложеных сидениях. Еще много можна написать положительного.

Есть! При очень полезной для охлаждения двигателя части, это нижняя губа бампера, приодоления лесных дорого немножко затрудняються, есть риск оторвать ее. Родная шумоизоляция не достаточно на высоком уровне, но после проведения неких работ по шумоизоляции салона эта проблема исчезает и положительно влияет на звучание музыки. Иногда (как правилом летом) при дождливой погоде потеют стекла: решение либо включение кондера или же есть надобность в замене фильтра салона.

Надежный Практичный Недорогой в обслуживании Не уродливый и не сильно устаревший дизайн Удобный в салоне, все на своих местах Экономичный и многое другое. Впечатления вообщем положительные. Если авто нужен как бюджетный семейный автомобиль для разных нужд (работа, дача и т.п.) я думаю это достойный вариант и Гольф 3 в частности хорошая альтернатива новой "десятке"

Volkswagen Golf 1995

Просторный и эргономичный салон, тыгоитый двигатель, маленький расход топлива!!! Машинка очень радует!!!!!!

Крупного ремонта пока ни разу не было!! А остальные мелочи не стану относить к минусам! Единственное, что огорчило отломалась ручка открытия бардачка! Две недели ездил с открытым барадачком, пока не нашёл на разборке...

Скажу сразу, гольфом очень доволен! Прежде всего, простота ремонта и надежность! В связи с мягко говоря неудовлетворительном качестве дорог в Донецкой области, расходниками стали саленблоки передней подвески (задние саленблоки рычага передние заменил один раз и забыл). Отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости (конструктивная особенность, был удивлен) сокращает срок эксплуатации стоек. Шаровые опоры и наконечники рулевых тяг достаточно долговечны.
Задняя подвеска вечна! Поперечная балка на двух саленблоках внушительных размеров. После покупки авто заменил. Оказалось, что их не меняли с конвейера.
Двигатель 1, 8 моновспрыск, 2 клапана на цилиндр, неприхотлив к качеству топлива (АИ - 92). Зимой проблем нет очень уверенный запуск! По поводу ремонта ничего сказать не могу. Ремонта пока не было и слава Богу. Дела периодическую промывку инжектора и замену свечей от нашего бензина не убежишь.
Тормозная система приемлема. Хотя отсутствие ABS и вентилируемых передних дисков (перегрев) снижают эффективность торможения. Можно выйти из положения: произвести замену суппортов и дисков на вентилируемые. Сзади барабаны забот нет.
Салон удобен и просторен. Расстояние над головой задних пассажиров больше, чем у передних (при равных условиях).
Машина не нова, но никогда не подводила! Может дать фору любому новому отечественному автомобилю...)))
Покупать/не покупать это дело каждого! Я купил и радуюсь!)))

Volkswagen Golf 1995

У гольфика(я его так называю) достаточно вместительный салон и складные задние сидения! В него влазят такие крупно-габаритные грузы как холодильник, телевизор 29 дюймов и много всякой всячины! Каждое лето на нём ездим в Крым и я каждый раз удивляюсь как с виду в такую мальнькую машинку влазит так много вещей! У меня семья четыре человека(из них две девушки), при этом в гольфа влазит всё необходимое для жизни на море на две недели!)) Однажды разогнал его до 220 км/ч! В городе достаточно динамичен!(ланосы, авео, октавиа и некоторые другие на светофоре курят в стороне!!) Машинкой очень доволен!!! Очень прочная подвеска! Ничего не стучит! в салоне тихо и ничего не скрипит хотя машине уже 13 лет! Прочный задний бампер! Однажды сдавал назад и не заметил столбик парковочный, бампер сильно прогнулся я уже сильно расстроился, а потом когда отъехал увидел, что никаких последствий для бампера не осталось! Краска на месте и даже терщинки не пошли!)))

Отломал ручку бардачка! На некоторых моделях ржавеет задняя дверь! Просчёт конструкторов, на стыке между стеклом и металом, есть выемка, где постоянно скапливается вода! В принципе больше проблем и не бывает!!!))

Здавствуйте!
Хочу поделиться опытом эксплуатации такого замечательного автомобиля как Volkswagen Golf 3! Это настоящий Volkswagen! Автомобиль для жизни, для людей!) Покупался он именно с этой целью! Ездить на работу, выезжать с семьёй на выходные на природу, летом в Крым на море! Ни разу в дороге не подводил! И за четыре года эксплуатации ни разу серьёзно не ломался..!!!Это о многом говорит!!! Покупайте и наслаждайтесь удовольствием от вождения!!!)))
При покупке проверяйте заднюю дверь на предмет коррозии!
Коробка и двигатель выдерживают очень большие пробеги!
При своевременной замене всех расходников авто прослужит вам очень долго! Это же Volkswagen - настоящий крепкий немец!!!

динамика, управляемость

Первая проблема- это автоматическая кпп, а вторая- это вылетающие из сторя электростеклоподъемники (заепали уже!!!), и третье доступность к местам ремонтных воздействий под капотом-нулевая.

Достаточно агрессивный автомобиль с хорошей управляемостью и дешевым сервисом (правдо прожорливый!). Динамика превосходная, такая же неплохая устойчивость. расход топлива по городу 13-15л. по трассе расход падает до 8л., в режиме "педаль в полу" вылетае до двацахи.

Volkswagen Golf 1995

Постоянно, особенно в зимнее время, отрывается спойлер переднего бампера (губа). Всё. Более проблем с Гольфиком не бывает!

Были практически все более-менее распространённые марки а/м. В основном немецкие (есстессно). Остановился на Гольф-3, Венто. Меняю в среднем раз в 6 - 12 месяцев. Имею такую возможность, так как автобизнесом занимаюсь. Езжу на них порядка 4 лет. Лучше нет коня!

Volkswagen Golf 1995

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Старикан далек от своих лучших лет,пришлось его трошки полечить и он не остался в долгу,радует своей надежностью.

Трудяга-парень.В меру капризен и не прихотлив. Стартует довольно резво,не очень прожорлив. Собираюсь приобрести его новую копию,сравню, обязательно поделюсь впечатлениями.

качество сборки, стоимость обслуживания

Да не было особо никаких проблем.

На редкость добротный, и, что самое главное, надежный автомобильчик. Недорог в обслуживании, нет проблем ни с ремонтом, ни с запчастями, ни разу не подводил. Заводился в любой мороз, правда, иногда со второго поворота ключа. Бывали случаи, когда я единственная (!) в мороз уезжала со стоянки))), остальные не могли завестись. До сих пор жалко. Если бы не состарился, ни за что бы не продала!

2.0

качество материалов, цена

отказывал моторчик подачи воды на стеклоочистители...менял прокладку крашки двигателя..однажды даже с автоматом были роблемы---но оказалось на кантыкты песок попал....

когда в городе пробки то автомат и маленькие габориты авто ценятся больше чем массивные джипы....мы с мамой довольны...подвеска-сталь(не дюраль)козовщина дешевле чем на "десятку"вообщем за такие деньги ничего лучше не найти

Перед тем как купить VW Golf у меня были две ВАЗ 21099. Карбюраторная 98 г.в. и инжекторная 03 г.в. Первая отходила 6 лет и была продана в убитом состоянии. Вторая - была разбита через полгода после покупки под списание (на встречку выехал УАЗ-батон и врезался). Чудом родители остались живы. Но машина эта была сущий геморрой. Глючили датчики системы управления двигателем постоянно. А гарантия - просто вымогательство денег. После этой "машины" покупать русскую уже не хотелось. А тут друг взял себе VW Golf GTI аж 1992 г.в. 2 литра, 8 клапанов, 115 лошадей и три двери. Надо сказать, что машинка была в хорошем состоянии. Когда я прокатился на нем понял, что наши зубила и десятки - ведра по сравнению с Гольфом (хотя зубила до сих пор считаю самыми удачными русскими машинами). И в итоге решил себе такой же найти. Нашел 1995 г.в.,GTI, 5 дверей (на фотке точь-в точь мой только трех дверный), те же 2 литра и 8 клапанов. Задние дисковые тормоза, климат-контроль, удобные родные фольцевские сидушки с развитой боковой поддержкой для комплектации GTI, подвеска от VR6 стоит штатно, 15 колеса, ABS! Красота! Знаю, что каждая жаба свое болото хвалит, но я слышал, что именно инжекторный 2 литровый мотор ADY,бывший 2Е, самый надежный, а не 1.8 моновпрыск. Хотя всякое может быть. Скажу сразу, заливать, что за 2.5 года ни копейки в него не вложил не буду. Были меняны шрус передний, стойки, все сайлентблоки, тормозные диски, катушка зажигания,подъемник стекла, сцепление и так еще кое-что по мелочи. Правда он мне от предыдущей хозяйки подзапущенным достался, зато мотор свежак вообще, расход масла на 8000-9000 км около 300 грамм, как по паспорту! Подтекает сальник коленвала. Знаю, что не смертельно, но менять буду обязательно, чтобы комар носу не подточил. Про расходники (ремни, колодки и т.д.) молчу. Я полностью поддерживаю мнение тех, кто считает, что машина чувствует, как за ней следят и платит тем же. Мне один знакомый механик-моторист сказал:хочешь, чтобы движок твой всегда в форме был, меняй все фильтра, свечи и масло, расчитанное на 12000 км, раз в 8000 тысяч км. И все будет ок. Как то раз читал статью об опыте эксплуатации нового Лансера и Короллы. Там на них пробег на Север был, так вот перед ним обе машины проходили тест на запуск мотора при сильном морозе. Восторгам автора статьи не было предела, когда новый Лансер с маслом 0W40 в двигателе завелся при -30 C! Я вспомнил, как завелся мой красавец с маслом 10W40, простояв 4 дня при -30 С на сильном ветру на охраняемой стоянке, близ гаражного поселка на м. Университет. И понял, что это наверное и есть то, что отличает АВТОМОБИЛЬ от наших поделок на эту тему с названием ВАЗ. Правда на эту зиму решил его побаловать и залил 5W50. Каков он на ходу, да на летних низкопрофильных катках Bridgestone Potenza - это фантастика! Единственное, жестковат конечно. Конечно я не избалован престижными машинами, но все наши машины уж точно и болта его не стоят. Один только раз на трассе (Дмитровке) гонялся (это редкость, я вообще спокойный водитель, просто взыграло что-то, GTI у меня, или не GTI) с десяткой, здорово тюненой и вырвался я от него только на 4 передаче на пол-капота. Не хватило у него момента видимо. Остальные наши и рядом не стояли по динамике, управляемости и по комфорту. На хорошем покрытии 170-180 для него комфортная скорость. Надо учесть, что речь идет о 10-летнем компактном хэтчбеке. Конечно, сегодня это уже не предел, даже в этом классе. Я сейчас не беру машины для стрит-рейсинга со всякими там закисями азота и т.д., у них совсем другое предназначение. Сейчас вот можно посмотреть уже и что нибудь по интереснее типа поддержаной, но свежей пятерки BMW или А4, но понимаю что лично мне удобнее пока на компактном, быстром и любимом Golf3 GTI. Да и будет еще время помодничать.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам