Отзыв Volkswagen Golf 1995

Доступное обслуживание. Вместительный салон. Огромный выбор запчастей (в.т.ч. не оригинал) Неплохие ходовые качества.

Жёсткая подвеска.

Отзыв

Всем привет! Решил написать свой что отзыв о машине гольф3 Вариант. До гольфа владел 2-мя Ваз 2104.( о них писал ранее) Так что сравнивать придёться с ними. Приходилось также немного ездить на Хонде сивик, Киа Спортейдж 2, Мерседес Вито. При покупке выбирал авто не нашего автопрома, хотя в начале смотрел на Ваз 2111. Машина была только нужна универсал. (часто приходиться много возить). На покупку было 160-180 т.р. Присматривался к пассату В3,В4 ,гольф3, астра F. Астра отпала быстро. Присматривался ещё к Хонде сивик и Фиат Мареа. Не моё. В итоге выбирал между двумя фольцами. Много читал о доступности их обслуживания. В итоге остановился на гольфе и искал именно его, хотя на пассаты тоже смотрел. Семья пока из 2-х человек, так что места и в гольфе достаточно. На пассатах самые распространённые движки 1,8 Моно 90 сил. Почитал, народ пишет, что маловато для такой машины. Уж лучше в Гольфе 90 сил. Плюс в городе парковаться легче. В4 с двигателем 2,0 115 сил в хорошем состоянии около 200 т.р. Плюс Гольф 3 Вариант машина более редкая чем пассат. Искал месяца 3 на Авто.ру. Дизеля и машины с автоматом не смотрел вообще, почитав отзывы.( Мол дизель должен быть свежий и т.д.) Двигатели 1,4 и 1,8 (75 сил) не рассматривал. В итоге выбор оказался не так уж велик. В начале августа купил. Гольф 3 Вариант 1995г.в., чёрный ,1,6 АЕК (101сила), Гур, 1 п.б.,кондиционер, электрозеркала с подогревом, все эл-е стеклоподъёмники за 160 т.р.Хозяин просил 170 т.р. ( 10000т.р. скинул: плавал датчик уровня топлива, глючил мотрчик печки, не работал задний стеклоподъёмник) Пробег на нём был яко бы 176000км. Я думаю сотню, а то и полторы скрутили по любому. С 2002 г я третий хозяин. Сразу не въехал, что нет почему то АБС, хотя комплектация GT. Хотя продавец писал что есть. Сильно не замарачиваюсь. Тормоза меня устраивают. После покупки промыл инжектор, заменил свечи. После Ваз 2104 СКАЗКА! Хорошо держит дорогу, на МКАДе в колею не кидает( в отличии от 4-ки), неплохо входит в повороты, отличный радиус поворота.( Удобно парковаться) При скорости 120-130 можно нормально разговаривать. До этой машины ездил на газу. На бензиновой заправки становилось не по себе. Но это длилось 1000 км . Газ я собирался ставить по любому ещё до покупки авто. Собирался в сентябре на юг, с деньгами был напряг в связи с этим поставил обычное ГБО ( не впрыск).) Съездил в Геленджик туда обратно проехал 3600 км. На газ потратил 2800 руб. Думаю неплохо. Кондиционер в дороге помогал, но в Краснодаре в жару не справлялся, позже выяснил нужно будет заправлять. Чуть позже поставил впрысковое ГБО (с первым сплошной геморрой). В итоге оно вышло мне 24000 т.р. Газ заправляю по 10 р.за литр. По городу расход 11 л, по трассе 8-9л. В отличии от обычного газового оборудования нет провала при резком нажатии на педаль газа.Динамика почти как на бензине. По трассе 160 идёт смело. Свет фар меня не совсем устраивал, поэтому поставил ксенон на ближний свет 3400р. с работой. На крыше стоят реллинги во всю крышу. Поставил багажник и легко перевожу 3-х метровые столешницы. Из минусов: 1) Жестковата подвеска, 2) Закидывает заднее стекло и неважно чистит задний стеклоочиститель, 3) Иногда тяжеловато включается первая передача Проехал за 5 мес. 21000 км. За это время было сделано следующее: Замена датчика уровня топлива 700р (бу.) 500р работа. Моторчик печки новый 2600р. с работой. Моторчик передних стеклоочистителей 1560р. с работой. Масло 2 раза все фильтры 5000 р. с работой. Масло Кастрол Магнатек полусинтетика. До замены доливаю 2-2,5 литра. Сайлентблоки задней балки 2400 р. с работой. Задние подшипники ступицы 1800р. с работой Два раза варил глушитель 1200р. На ходу отлетел ролик натяжителя ремня генератора. 300р ролик, 200р. замена. К зиме заменил термостат, т.к. машина не нагревалась по трасе выше 50 градусов. При замене термостата обнаружился люфт на валу помпы. Помпу и ремень ГРМ менял предыдущий хозяин 12000 км. назад. Помпу нужно было менять опять! Как оказалось насос ГУРа был не прекручен на 2 болта и стоял немного криво, из-за чего помпа и разбалтывалась. В итоге: термостат 330 р (Вахлер), помпа 890 р., антифриз G11-800р. Работа 2000р. На новый год ездил на север (к Деду морозу) в машине тепло , по снегу в полнее приличная управляемость, освещение нормальное. В -24 заводился(иногда тяжело крутил), а в -33 пришлось немного потаскать! 15 часов за рулём на нём переношу нормально. Во всех поездках тьфу-тьфу не разу не подвёл. В целом машиной очень доволен, не смотря на вложенные деньги. На Ваз 2104 тратил не меньше, а комфорта ноль… Спасибо тем кто дочитал. Удачи на дорогах!

Олег
09 января 2010