Volkswagen 9 отзывов о Volkswagen Fox

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, дизайн кузова, простор салона

шумоизоляция

Смотреть все б/у Volkswagen Fox

динамика

Автомобіль суперовий!!!
Простий у використанні та керуванні , сидиш високо, добра обзорність. В салоні достатньо місця, не зважаючи на зовнішню компактність, четверо чоловіків вагою за 110кг відмінно себе почувають. Авто має велику можливість для трансформації салону , досить великий кліренс. Кузов не гниє, підвіска та мотор надійні. Витрата пального не велика, запчастини та витратні матеріали на ТО на рівні вітчизняних авто. VW FOX - перелицьований: VW Polo або Skoda Fabia або Seat Ibiza.

Volkswagen Fox 2006

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

92 тыс.км Поездки в городе

Машину мне пригнали из Германии в хорошем состоянии. Все отлично. По кузову проблем никаких, скорости переключались плавно. После большого перерыва в вождении я училась на ней ездить заново, перерыв 25 лет был. Очень экономная, юркая, везде можно припарковаться, ездила одна или с сыном - для двоих очень комфортно. Но есть минусы: плохая шумоизоляция - по трассе по скорости 110 даже радио не слышно, и огромный минус это ее 3-х цилиндровый двигатель. Только из-за него я ее продала. Сначала драл масло намеренно, затем полностью лег. Оказалось он можно сказать одноразовый и никто не захотел брать на расточку его. Пришлось с разборки купить другой за 500 дол., но он тоже троил. Продала машину + двигатель.

дорожный просвет

Поездки в городе

Хороший автомобіль за невеликі гроші, в мене бюджетний варіант. Дивує розмір салону, на вигляд маленька, а в середині дуже зручно як водію так і пасажирам, висока посадка водія. Авто для міста, на трасі особо не поженеш, по сільській місцевості треба бути уважним можна сісти на пузо.Їздити по місту одне задоволення, розхід радує

качество материалов, шумоизоляция

Этот fox не первый у меня. Автомобиль неприхотлив в эксплуатации. Недорогой в ремонте. Вместительный несмотря на размеры. Экономичный и довольно динамичный, за счёт малой массы. Мне и моей жене очень понравился.

Volkswagen Fox 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Хорошая машинка, в своем классе одна из лучших маленькая снаружи но очень просторная в салоне,при сложенных задних сиденьях 1000 литров багажник.очень простой двигатель при своевременном замене масла и фильтров долго будет радовать.Хорошая управляемость,маневренный удобно парковаться.Высокий клиренс ,большие двери удобные сиденья идеальная посадка для больших людей.

Volkswagen Fox 2006

Качество сборки, малый расход топлива, хороший двигатель

маленький салон, и если загруженный автомобиль движку немножко не хватает мощности

Автомобиль очень удобный для города, маленький, хорошей сборки, динамичный двигатель как на свои 1.2Малый налог, как на удивления не очень дорогие запчасти, и они не убиваемые, смотреть за машиной и покупать оригинальные запчасти и тогда машина будет не убиваемая.Всегда заводится, летом и зимой, без знака даже что не заведется, хороший автомобиль за свою цену

надежность. Хороши движок, недорогие запчасти

Салон небольшой

Друг купил Volkswagen Fox 1.2 в 2010 году. Машина что надо. И зимой и летом безотказная при правильной експлуатации. Несмотря на то что хетчбек очень уютная. Лично мне нравиться.

Volkswagen Fox 2005

Volkswagen Fox 2005

Малые габариты, малый расход топлива, малый налог и др.

только 4 посадочных места

Когда моя старенькая Mazda 323 попросила поменять ей проржавевший насквозь кузов ( есть такая наследственная болезнь у японских, даже сделанных в Израиле авто), я понял, что настала пора искать новую"лошадку". Всегда был сторонником небольших, компактных автомобилей, никогда не страдал "наполеоновской" болезнью!Хотя некоторые пишут, что "Размер имеет значение".Так вот, я хотел уйти от недостатков японского автомобилестроения. Давно "положил глаз" на немецкие автомобили, но " малышей" у них раз, два и ...POLO-хорош всем, кроме цены, LUPO- очень мелкий и странный, Mersedes A130 вообще - машина или позор? Вот и весь выбор. И тут замечаю Volkswagen Fox, так незаслуженно пропущенный ранее.Как-то уж так сложилось, что к немцам у меня по жизни особое отношение, язык в школе-немецкий, служил в Германии, да еще дед с немцами воевал...Однажды мне подарили модель микроавтобуса Volkswagen Т1, так и началась моя любовь к этой фирме. А фирма-то серьезная, основана еще Гитлером в октябре 1933 года, хотя первый автомобиль V38s выпустила в 1938 году. Исправно трудилась на Вермахт и под самый конец войны попала в лапы англичан, которые и дали ей вторую жизнь разместив заказ на 20 тыс. автомобилей! Потом появились легендарные Bull и Beetle, Golf и Passat. И даже несмотря на скандал 2015 года о преднамеренной настройке выхлопа больше нормы, популярность этого мирового брэнда только растет!И так приобретен Volkswagen Fox 1,2I бензин 2005 года выпуска.Несмотря на постоянный рост цен на бензин, предпочитаю именно этот вид топлива, не люблю дизель. Долгие годы работы в автосервисе показали, что экономия на цене топлива с лихвой перекрывается ценой ремонта и обслуживания дизельных моторов.Дизель хорош только НОВЫЙ - таков мой вывод!Машина имеет следующие параметры:Длина-3.8м. Ширина 1.7м. Высота 1.6м.Т. е. при подходе к машине не чувствуется "малолитражность", она не ниже Toyota RAV4.Кузов -Хэтчбек, 3 двери, ; посадочных места 4 ( сзади между креслами расположен пластмассовый подстаканник, так что пятому сесть некуда). За счет этого решения задние пассажиры чувствуют себя почти, как в лимузине!Объем багажника 260 литров!Ай. да конструкторы Фоксика! Ай, да ...Кроме обычных для хэтчбека раскладки задних креселони придумали раскладывание кресел без их снятия!Я возил стиральную машину-автомат и холодильник с морозилкой! Но и это не все.Если потянуть эту ручку, то задние кресла могут занять одно из положений на 10 см. вперед, тем самым увеличивая объем багажника без раскладки сидений.В багажнике под фальш-полом находится полноразмерная "Запаска", а не "Докатка" и комплект инструмента, домкрат, а также "ноздря" для буксировки. Знак аварийной остановки прикреплен к задней стенке багажника.Под капотом расположен ТРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ двигатель, объемом 1198 см3, Мощность его 55л. с. Максимальная скорость по паспорту 148км/ч, хотя я развивал 160 и чувствовал, что это не предел!Расход по паспорту -6.1л/100km -соответствует действительности ( смешанный цикл).Салон выполнен в лучших немецких традициях-скромно, лаконично.У лобового стекла большаяполка-панель, удобно для мелочей, необходимых под рукой.Приборная доска внятная и информативная.Усилитель руля. Встроенная атомагнитола . Кнопки и рычаги управления.Подушки безопасности, инерционные ремни безопасности на всех пассажиров.Еще одна "фишка" от конструкторов- удобно регулируемое кресло водителя по высоте.В результате я с ростом 187см. легко и удобно нахожусь внутри, сижу на высоте джипа, отличный обзор. На задней двери расположен стеклоочиститель( "дворник").Стеклоподъемники "ручные", хотя есть вариант злектрических (дороже)Отчего -то Фоксик позиционируют, как городской автомобиль, с чем я категорически не согласен. Он отлично ведет себя на трассе и на бездорожье. Это такой маленький ДЖИП, только переднеприводный, в котором 4 мужика весом 100кг круглый год могут ездить на рыбалку и охоту. Проходимость отличная! В свое время такая была у "горбатого" Запорожца. Заводится в любой мороз, эксплуатируется в моих руках уже три года. Только ТО, поломок не было. В городе его габариты позволяют парковаться там, где другим не хватает места!Желаю, чтобы у Вас был автомобиль, который бы Вы любили и он отвечал Вам взаимностью!

Volkswagen Fox 2008

Volkswagen Fox 2008

маневренная, удобная для города и не очень длительных поездок, расход топлива небольшой, вместимая

не очень хороший обзор, всё, что находится ближе метра не видно

Купил подержанный автомобиль в Германии летом прошлого (2012г.) производства 2008 г. с пробегом 129 000 км. Сразу сменил масло, все фильтры и охлаждающую жидкость. Прошел уже почти 10 000 км. Заменил аккумулятор (немецкий осенью начал погибать). Поменял сайлентблоки задние. По интерьеру: всё очень поросто, но удобно. До того ездил на 123 мерседесе, так вот, ощущения, что пересел в меньшую по размерам машину практически нет. Салон очень удобный, но купе, а это - две двери. На заднем сидении место только для двоих. В моей комплектации заднее сидение может двигаться вперёд и назад, увеличивая и уменьшая место в багажнике. А если его сложить, объем увеличивается до 1 куб. метра. Машина уже подержаная и некоторые элементы дребезжат. Звукоизоляция двигателя хорошая, а вот сзади и с порогов слышен шум, особенно если ехать по лужам или талому снегу. В моей комплектации в автомобиле оказался кондиционер с ручным управлением. Это нелишне, т. к. автомобиль черного цвета. Панель управления очень лаконичная: в центре спидометр, слева в пол-шкалы тахометр, справа, симметрично, датчик ур-ня топлива. Все остальные датчики в виде иконок(чеков). В центральной консоли проигрыватель МП3 и приемник. Водительское сидение регулируется по горизонтали и вертикали. Под ним довольно вместительный выдвижной ящик, что компенсирует очень маленький бардачок. Двигатель турбодизель. Для этой машины вполне достаточный, чтобы хорошо чуствоваить себя в потоке. Как я заметил, в городе при любых условиях хватает 2500 оборотов. Расход в городе где-то 6,1-6,3 л на 100 км. Кондиционер добавляет ещё 0,5 л. Клиренс заявлен, как 18 см, но у меня диски R14, и похоже, он по факту меньше. Но у машины полная защита днища и короткая база, поэтому он неплохо идет и по ямам, однако сильно раскачивается с боку на бок. Коробка передач механическая, пятиступенчатая. Холостой ход и первая передача с 1000 оборотов. На ухабистой дороге приходится на первой передаче даже притормаживать - слишком хорошо тянет. Пятую передачу можно уже включать после 60 км/ч. На ней 110 км/ч дают 3000 оборотов. Скорость особенно не замечаешь, если покрытие дороги нормальное. В целом, машина удачная, особенно для города, да и на дачу проехать можно. Рекомендую, особенно, таким пенсионерам, как я.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Фокс по годам

Хотите купить Фольксваген Фокс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Fox от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 9 отзывов о Фольксваген Фокс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.