Отзыв Volkswagen Fox 2005

Хэтчбек Кузов

Малые габариты, малый расход топлива, малый налог и др.

только 4 посадочных места

Отзыв

Когда моя старенькая Mazda 323 попросила поменять ей проржавевший насквозь кузов ( есть такая наследственная болезнь у японских, даже сделанных в Израиле авто), я понял, что настала пора искать новую"лошадку". Всегда был сторонником небольших, компактных автомобилей, никогда не страдал "наполеоновской" болезнью!Хотя некоторые пишут, что "Размер имеет значение".Так вот, я хотел уйти от недостатков японского автомобилестроения. Давно "положил глаз" на немецкие автомобили, но " малышей" у них раз, два и ...POLO-хорош всем, кроме цены, LUPO- очень мелкий и странный, Mersedes A130 вообще - машина или позор? Вот и весь выбор. И тут замечаю Volkswagen Fox, так незаслуженно пропущенный ранее.Как-то уж так сложилось, что к немцам у меня по жизни особое отношение, язык в школе-немецкий, служил в Германии, да еще дед с немцами воевал...Однажды мне подарили модель микроавтобуса Volkswagen Т1, так и началась моя любовь к этой фирме. А фирма-то серьезная, основана еще Гитлером в октябре 1933 года, хотя первый автомобиль V38s выпустила в 1938 году. Исправно трудилась на Вермахт и под самый конец войны попала в лапы англичан, которые и дали ей вторую жизнь разместив заказ на 20 тыс. автомобилей! Потом появились легендарные Bull и Beetle, Golf и Passat. И даже несмотря на скандал 2015 года о преднамеренной настройке выхлопа больше нормы, популярность этого мирового брэнда только растет!И так приобретен Volkswagen Fox 1,2I бензин 2005 года выпуска.Несмотря на постоянный рост цен на бензин, предпочитаю именно этот вид топлива, не люблю дизель. Долгие годы работы в автосервисе показали, что экономия на цене топлива с лихвой перекрывается ценой ремонта и обслуживания дизельных моторов.Дизель хорош только НОВЫЙ - таков мой вывод!Машина имеет следующие параметры:Длина-3.8м. Ширина 1.7м. Высота 1.6м.Т. е. при подходе к машине не чувствуется "малолитражность", она не ниже Toyota RAV4.Кузов -Хэтчбек, 3 двери, ; посадочных места 4 ( сзади между креслами расположен пластмассовый подстаканник, так что пятому сесть некуда). За счет этого решения задние пассажиры чувствуют себя почти, как в лимузине!Объем багажника 260 литров!Ай. да конструкторы Фоксика! Ай, да ...Кроме обычных для хэтчбека раскладки задних креселони придумали раскладывание кресел без их снятия!Я возил стиральную машину-автомат и холодильник с морозилкой! Но и это не все.Если потянуть эту ручку, то задние кресла могут занять одно из положений на 10 см. вперед, тем самым увеличивая объем багажника без раскладки сидений.В багажнике под фальш-полом находится полноразмерная "Запаска", а не "Докатка" и комплект инструмента, домкрат, а также "ноздря" для буксировки. Знак аварийной остановки прикреплен к задней стенке багажника.Под капотом расположен ТРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ двигатель, объемом 1198 см3, Мощность его 55л. с. Максимальная скорость по паспорту 148км/ч, хотя я развивал 160 и чувствовал, что это не предел!Расход по паспорту -6.1л/100km -соответствует действительности ( смешанный цикл).Салон выполнен в лучших немецких традициях-скромно, лаконично.У лобового стекла большаяполка-панель, удобно для мелочей, необходимых под рукой.Приборная доска внятная и информативная.Усилитель руля. Встроенная атомагнитола . Кнопки и рычаги управления.Подушки безопасности, инерционные ремни безопасности на всех пассажиров.Еще одна "фишка" от конструкторов- удобно регулируемое кресло водителя по высоте.В результате я с ростом 187см. легко и удобно нахожусь внутри, сижу на высоте джипа, отличный обзор. На задней двери расположен стеклоочиститель( "дворник").Стеклоподъемники "ручные", хотя есть вариант злектрических (дороже)Отчего -то Фоксик позиционируют, как городской автомобиль, с чем я категорически не согласен. Он отлично ведет себя на трассе и на бездорожье. Это такой маленький ДЖИП, только переднеприводный, в котором 4 мужика весом 100кг круглый год могут ездить на рыбалку и охоту. Проходимость отличная! В свое время такая была у "горбатого" Запорожца. Заводится в любой мороз, эксплуатируется в моих руках уже три года. Только ТО, поломок не было. В городе его габариты позволяют парковаться там, где другим не хватает места!Желаю, чтобы у Вас был автомобиль, который бы Вы любили и он отвечал Вам взаимностью!

maltis
01 февраля 2016