Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс.

Volkswagen 1 отзыв о Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс.

Плохо
1 отзыв

Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс.

1.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс. 2006

Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс. 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Опишу минуса этого автомобиля, все плюсы расскажут другие пользователи интернета.
Владел им почти 5ть лет и откатал 120тыс.км. пробег родной 175-295тыс.км.
Подвеска в нем крепкая за исключением того что часто лопают задние пружины, я менял два комплекта пружин, от грузовых до самых мягких пассажирских, слабые опоры стоек и подшипники опор, подшипники просто сделаны из фольги.
Мотор 2.5 маркировки AXD 131л.с. тяга хорошая, прет как надо, расход так же радует, в среднем по городу 11л, трасса 8.
Из минусов ДВС это в первую очередь очень дорогая замена масла, жмурдяк который вам посоветовал кум, лить не советую, мотор отрыгнет, и ремонт упрется в сумму с тремя нулями и точно не в гривнах.. в моем случаи треснула ГБЦ возле третьей форсунки и соляра пошла в масло, ремонт гбц обошелся во столько, что можно было бы купить два мотора на любую другую машину. Так же у них слабое напыление на цилиндрах, но оно у вас слезит если или огромный пробег, или мотор питается плохим маслом. Да их можно перегильзовать, но упрется такой ремонт в 2000$ и гарантии ни кто не даст, стенки очень тонкие, может треснуть, попадете еще раз и будете искать другой блок цилиндров, а найти живой не так то просто, и стоить он будет тоже очень не мало. а мотор с разборки, та еще лотерея.

Выпускной коллектор, так же ихняя болячка, любит трещать, идет вонь в салон, в моем случае еще и пищал, точнее свистел на всю улицу, ни на одном СТО не могли сказать что это, все в один голос орали что это турбина, на чем я попался, и по незнанию ее отдал на ремонт, где с меня любязно содрали 400$ за ремонт абсолютно рабочей турбины..

Свечи накала, вы ведь в курсе что они меняются раз в 100тыс ? вот и я решил их сменить, свечи стоят не так дорого, сколько гемороя в их установке, вот все говорят немцы, все по человечески, у французов не подлезть ни куда, не ремонто пригодны они, так вот, что бы в VW T5 2.5tdi заменить свечи, надо: снять подкрылки, снять радиаторную решетку, снять бампер, открутить фары, отсоединить радиатор слив антифриз, открутить и максимально возможно отодвинуть телевизор, далее открутить впускной коллектор, а в подальшем заменить на нем все прокладки, и только тогда вы попадете к свечам накала

Помпа ! рано или поздно, менять ее прийдется, родная живет долго, около 200тыс. Ни в коем случае не покупайте даже самую дорогую с пластиковыми крыльчатками, да завод идет именно пластмасса, но я не послушал форумчан, и дважды попал на замену, при чем не каждый сервисмен смог определить что она умерла, просто температура на приборке у меня уже была 120С В итоге купил помпу НЕРУ стоит в районе 180$ вроде как с латунной крыльчаткой.

Далее сцепление и кпп маховик двухмассовый, он же так же является большим гемороем, живет он в среднем 100тыс, стоит так же не малых денег., мне на все про все обошлось 18,000грн = 750$ маховик за собой тянет замену всей сцепы и ремонт стартера.

Далее полуось на которой срывает шлицы, это так же очень распространенная болячка вместе с ней под замену внутренний шрус, ремонт еще несколько 00$

КПП мех 6ст. считается самой надежной, она не гудит как 5я в пятиступках, в общем ремонт ее тоже меня не обошел мимо розвалился дифференциал вылез палец, но мне повезло не полностью.. Б/У КПП стоит в районе 800$ да да, это цена механики на шротах !!! решил свою делать, уперлось все в 400$ это при том что разобрал и собрал товарищ почти за спасибо, и дифференциал через соклубников получилось купить за 150$ и корпус варил..

Кузов, кузов крепкий, как в плане безопасности так и крепкости к коррозии, ЛКП желает быть лучше лезит краска в первую очередь на уголках передних дверей. Так же при замене лобового стекла заметил трещины на кузове в нижней части стоек, не варил, закрасил и поставил лобовуху обратно, проблем далее с ними не было.

Шумоизоляция ? она никакая, надо полностью все разбирать, и шумить, иначе как в консервной банке

В общем по деньгам это туарег, по ломучести это ланос, но жопой ты в комерц бусе !

Я бы еще описал минуса, но лимит текста

Vladislavdh

Смотреть все 5301 отзыв об Volkswagen

Volkswagen Tiguan 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 76 тыс.км 6 л / 100 км

Машина отличная! ОЧень доволен тем, что была такая машина в семье. Я его называл "кабанчиком" потому, что он маленький и дикий - как его езда. Если нужно дать газку - стреляет 2.0TDI очень хорошо. В городе на нем очень удобно и компактно по пробкам особенно: - высоко - экономично - удобно - классный дизайн - любая бровка была моей - советую покупать

Евгений

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Т5 (Транспортер) грузопассажирский по годам

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4537) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3065) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2348) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1215) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) Дачия (109) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Фольксваген Т5 (Транспортер) грузопассажирский и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen T5 (Transporter) груз-пасс. от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 отзыв о Фольксваген Т5 (Транспортер) грузопассажирский любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.