Volkswagen 5 отзывов о Volkswagen Santana

качество сборки, управляемость, простор салона, стоимость обслуживания, динамика

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Volkswagen Santana

Volkswagen Santana 1983

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

Хорошое авто, которое служит верно из года в год. Хорошо держится на дороге, экономна в обслуживании, кузов обработан, плохо поддается к эрозии.

Volkswagen Santana 1982

качество материалов, качество сборки, цена

При дерзкой езде по "нашим" дорогам каждый год замена: ходовка передняя полностью(стойки, сайлентблоки,отбойники, пыльники, шаровые, наконечники рулевые), задняя протянет в 2 раза дольше. Кузов весь прогнил: арки задних колес, лодочки, пороги (пол отгнил от порога, сам порог в норме) в передней части(причем правая сторона сильнее), оторвало панель кузова к которой крепится подушка коробки передач(езжу уже почти полгода так, она висит - машина возит). Двигатель сжирает масло из расчета 5 литров масла на 1,5-2 тыс.км, а может и меньше пробега - спидометр не работает после замены коробки(родную поменял на аудюшную тоже 4-ех ступка, но аудюшная быстрее). Коробку убил минеральным маслом. При замене залил минералку кастрол - через 3 месяца начала вылетать первая скорость, а потом и вторая. На данный момент двигатель буду менять на 1.8 WV GT 1990 г.в. Так дешевле, чем ремонтировать старый. 2009год Заменил двигатель. Встал как родной только маховик со старого двигателя переставил и поддон. Двигатель взял в рабочем состоянии. Но для себя заменил все сальники , прокладки. Замена своими руками. При установке потребовалась доработка системы охолождения, не совпадали шланги. Всё вместе около 200$.чисто по материалам. год 2011 продал машину с условием установки старого двигателя. Новый хозяин (свояк) зделал капрем двигателя - расточили блок (был нулевого ремонта -стандарт!!!), заменили поршни с кольцами, колен вал не трогали, вкладыши оставили родные (немецкие еще!). Ну по ходу сальники и прокладки все новые. Сейчас проходит обкатку. Машина на виду так что по возможности буду отслеживать её судьбу.

Мой второй автомобиль. Моя первая иномарка. Мне нравится эта машина. Она оригинальная, таких редко встретишь. С ремонтом проблем никаких или WV B2 или ауди 80 старая, переходка. Если бы были качественные запчасти проблем никаких. Надежная как танк. Перегревал несколько раз все нипочем. Даже с копрессией 4 очка можно до 140 разогнать, 100 легко. Динамика разгона и управляемость что надо за такие деньги! Купил ее за 800 долларов в 2005 году на ходу.

управляемость

Стерлись щетки на стартере. (у них такая болез как выяснилось по форумам) Отказывал цилиндр. (один из 4-х). Замена свечей (учитывая замер зазора 0.6-0.6 непомог) Машина была старая, поэтому для своих лет считаю ее лучшей из перво-испытуемых на прочность.

Первый личный автомобиль. Очень легкое управление (был спортивный руль).

Из плюсов- какие-то запчасти подходят от жигулей (вычитал на форумах)

С пробегом мог наврать- непомню точно цифры. Объем двигателя тоже самое. Год выпуска по одним документам был 82 по другим 84...

В интернете Santan-у найти сложно. У VW Passat та же база- но кузов универсал.
Искать надо так "Santana/Passat"

У VW Santana лучшее управление из всех старушек. Доводилось управлять следующими авто:

Москвич 2141
Жигули 2101;2102;2105;2106;2107;2108
Ford Focus 2 и еще какой-то
Какую-то японскую с правым рулем... (замечу- правые и автоматы- очень понравилось! Вопреки общему мнению)

динамика, качество сборки, управляемость

проблема была одна - машина!

Автомобиль о котором я хочу сказать пару, конечно же , хороших слов ни как не является роскошью на дороге. Это просто железный конь который верно мне служит на протяжении почти двух лет. Естенственно каждый хвалит то что имеет, но я думаю в моем случае это просто будет неочень разумно). Просто скажу, что из своей серии самый быстрый автомобиль с 2,0 литровым движком и вэтом и есть приемущество на дороге. В остальном просто колхозная тачка как обычный В2 пассат.
Но самое смешное это то что купил я его когда выходил из кабака в 4 утра у таксиста. Далее таксист нас вез в казино уже на моей машине)...
да и вообще благодаря тому, что у меня есть такая машина, я начал немного понимать что лежать под машиной это очень даже приятно...)))

Volkswagen Santana 1982

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

Сменил поршневые кольца и маслосъёмные колпачки-двигатель "ел" масло. Соответственно ременьГРМ. А так-же передние стойки (картриджи). И всё . Это сделал сразу как купил. Судите сами.

Владею автомобилем 3 года. Никогда не думал что "немцы"настолько подходят для наших дорог.
Имею возможность поменять ,но не хочу , вряд-ли найду аналог для своей местности. Просторный,экономичный,спринтер-что ещё надо.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Сантана по годам

Хотите купить Фольксваген Сантана и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Santana от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Фольксваген Сантана любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.