Volkswagen 87 отзывов о Volkswagen Vento

качество сборки, простор салона, управляемость, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Vento
    2.4

Volkswagen Vento 1993

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Купував як першу машину в 2017. Тоді за неї дав 3 400₴. З вигляду ціла була. Попередній власник добре її для продажі підготував, попався перекуп. З часом я замітив, що пороги шпакльовані, а самі вони вже прогнилі з переді де піддомкарчується. Провів ТО. Замінив всі розхідники. Постійно проблеми з нею. Як не електроніка то ходова. Двигун троїти почав, Замінив всі датчики, результату 0. Кожних 600-800км появляються якісь поломки.Помпу замінив, почала гудіти і люфтити. Патрубки охолодження кожних 200 км тріскали і поротікали. Поки не замінив всі на нові, Радіаторо олодженя почав пропускати тосол. Щоб його зняти треба всю передню частину розібрати. З часом радіатор пічки потік.Всю торпеду знімати прийшлось. Ні, причина не вкришці розширювального бачка як ви подумали а від старості. Кузов гниє особливо в місцях бризговиків, нижня частина крила, пороги, знизу під задніми фарами постійно зупиняється вода і гниє там. Тормоза почали зажимати і не відпускати. Думав поршень в супорті заклинив, розібрав, як новенький. Причина в ГТЦ. Машина стара, ресурс вичерпаний. Своє вже давно відїздила. Не знаю як в інших людей но після цієї машини на Фольксваген більше не має бажання пересідати. Скільки нервів потріпала.

Volkswagen Vento 1998

Volkswagen Vento 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

Економний, шустрий,
дешевий в обслуговуванні.Це не спорткар.Сам ремонтую все дуже просто.

Volkswagen Vento 1994

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, тормоза, шумоизоляция

За свои деньги хороший автомобиль,экономичный, не дорогой в обслуживании!

Поездки в городе

Недорогой в обслуживание выносливый и комфортный автомобиль. Вместительный. Высокий клиренс.

динамика, расход топлива

Надійна та доглянута машина ніколи не підводила економна як на газу так і на бензині ходова зроблена резина нова хенкок детальніше по телефону.

350 тыс.км 10 л / 100 км

Автомобіль на свої роки дуже надійний і при розумній експлуатації прослужить довше чим любий Ваз чи Ланос

175 тыс.км Семья

Авто в отличном состоянии. Кузов настоящее железо не жестянка. Ходовая в норме почти ничего не надо делать. Движок в норме всё работает. Охлаждение всё новое и помпа и термостат и все патрубки и 2а радиатора. Как бонус 4 литых диска с резиной БУ. Звоните всё расскажу и покажу. АВТО-САМОЛЁТ

Volkswagen Vento 1996

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Владел данным автомобилем 2 года. Хороший, достойный автомобиль. Но Ауди лучше. Понравилось практически все. Не понравилась шумоизоляция авто. Обслуживание не дорогое. Критических поломок не было.
К раннее изложенному могу только добавить, что все осталось по прежнему. Фольц очень хороший автомобиль, но АУДИ лучше. Сейчас уже катаюсь на ней.

Экономичная. Дешевые запчасти. Резвая. Не подводит

Не любит холода и сырую погоду. В салоне шумно.

Купил я сие чудо в 2014 году за 800 000 тенге. Авто 1993 года выпуска 1.8 бензин моновпрыск. На первый взляд она мне понравилась. Седан серый металлик, такой похожий на спорт стиль. Не зря ее в форсаже показали. После покупки первое что я сделал это конечно же погнал ее в автосервис. Потому что это все таки старушка и она требует к себе особого внимания. И так как она кушала масло с ДВС и имела слабую компрессию, я принял решение откапиталить двигатель. После капитального ремонта машина стала очень резвая, с места рвет как делать нечего. Затем как наступили морозы она у меня одним прекрасным утром не завелась. Пришлось заменить аккумулятор. После замены я об этой проблеме забыл навсегда. Слабое место у нее (скорее наверно у всех VW этих годов) это замерзание дверных ручек и ручек бардачка. С дверными я разобрался сразу и помог мне в этом силикон. Который я тогда купил на рынке и бутылке чекушки финки. А вот с бардачком пришлось колдовать. Что мне очень понравилось имея эту машину - это доступность запчастей и относительно не дорогая стоимость. А так за все время использования она очень достойно показывается себя в деле. Непредвиденных ситуаций с ней не возникало. То что должно сломаться, она подает сначала первые признаки виде шума. Затем ты идешь проверять и понимаешь в чем причина, затем спокойно едешь ее устранять.

удобная,недорогая

есть больные места

Отзыв будет немножко ностальгический :) Воспоминания о ласточке... Уж простите меня, мужчины, за потребительский чисто женский отзыв :)У меня Vento была 1993 года выпуска, изначально от завода бензиновая, потом переделанная на дизельную, турбированную 1.87 объём. Переднеприводная."Кушала" топлива очень мало-по городу около 7л, а на трассе 5-6л. В этом плане машина очень выгодная. Когда я покупала свою ласточку, ей было уже 15 лет и пробег был почти 200 тысяч. Меня это на тот момент совсем не смущало (устраивала стоимость). До Волькса у меня были Жигули-копейка, поэтому иномарка казалась мне просто верхом удобства и красоты. Удобная, большой салон и очень вместительный багажник. Пользовалась машиной очень активно 5 лет, поэтому минусы и плюсы знаю не по наслышке.Плюсы:недорогая, сделана из нормальной толщины металла (не то, что сейчас-жестянки).У меня был полностью оцинкован кузов, так что из жалоб на него-это только пороги, вот их пришлось менять.Минусы:при покупке такого плана машины стоит держать ушки на макушке. Причина-к нам они не везлись целые-невредимые. В основной массе они все битые и реставрированные. Опытный кузовщик-маляр да и не только он видит такие вещи сразу. Да и честно говоря-видно и самому, просто надо присмотреться. У меня, к примеру, было видно, что машина была хорошо "поцелована" сзади. Не это страшно, вот если вы не находите на такой машине следов сварки-рихтовки-покраски, то напрягитесь ещё больше, потому, что много везлось "утопленников", а это грозит вам вечным ремонтом.Ещё огромным минусом в покупке дизельной машины б/у является тот факт, что в морозы они плохо заводятся, при минус 20-это вообще нереально без нагрева, никакие спецсредства не помогут. У нас как принято-а давай-ка мы заведёмся с толкача! Взяли, толкнули и завели. Так вот этого делать КАРДИНАЛЬНО НЕЛЬЗЯ! Производителем не предусмотрен такой способ заводить машину. Это приведёт к тому, что может слететь ремень генератора и, пока вы катаетесь, разбить посадочное место на коленчатом валу под шкив. Я не сильна в тонкостях, знаю только, что это грозит конкретным ремонтом не из дешёвых. Это "больное место" таких машин.Я постаралась рассказать о больших недостатках, а маленькие-это незаметные мелочи, которые полностью перекрываются плюсами:качество машины (немцы-молодцы), приличная проходимость (надо только снять пластмассовую "губу" под передним бампером), симпатичный внешний вид, комфортная (жаль-без кондиционера).Лично я пользовалась ей с большим удовольствием и если бы я могла себе позволить иметь две машины-то не продавала б.

Volkswagen Vento 1993

комфортная, дешевая в обслуживании, большой клиренс.

коррозия кузова

Машиной в целом доволен. Немцы делать умеют. Есть конечно свои недостатки по кузову, но машине уже больше 20 лет. Основная коррозия идет по арках, над лобовым стеклом. Также болезнь всех старых фольцов - люк, который постоянно течет, при небрежном к себе отношении, старый хозяин залил люк водой, плата коротнула, люк сгорел. А в целом авто стоит своих денег... комфортное, неприхотливое к ремонту. За три года пользования менялись только расходники и перебиралась раз ходовая. Менялась катушка зажигания (залил её водой в луже и пробило), лямбда и замена была помпы. Машиной доволен вполне, ремонт стоит может и меньше отечественного автопрома, а комфорт на порядок выше.

Volkswagen Vento 1996

Комфорт, объем двигателя и ещё много других

Малая проходимость

Данным авто пользуюсь уже почти одни год. Ну что могу сказать, хороший автомобиль для тех кто только начал водить и получил права. Машина очень уютная и комфортная в пути. Но она не предназначена для больших путешествий. на ней можно ездить на дачу, как раз по таких дорогах как у нас. За то время пользования у автомобиля ещё не было серьезной поломки, так, по мелочам. Данный автомобиль не очень дорогой в ремонте и цена конечно же соответствует состоянию автомобиля. Думаю много кто может себе позволить такое авто. И дизайн хороший и не большой объем двигателя, много не жрёт бензина. Вообщем недостатков в автомобиля почти нет. Советую)

Приличный внешний вид,красивая машина,

Устарела по годам

здравствуйте всем,владельцам венто ,и просто кто интерисуеться,хочу рассказать о своей бывшей машине,,Фольксваген венто(джетта 3)американец,мексиканской сборки,купил ее случайно,по случаю,,до нее была десятка трех годовалая,стукнул ее продал,и случайно приобрел джетту 3,это тот же венто,только американец,,,,хочу сказать что машина хорошая,,и если бы не года ее,,хотя я считаю что и сейчас лучше приобрести венто,только не американца,,чем наш тазик хоть и свежий,,,поверте венто намного лучше во всем,и запчасти недорогие и доступные,,,двигателя надежные очень и резвые,,у меня стояла двушка инжектор,,отличный мотор,и не сказать что много жмет бензину,по трассе если не давить больше 120,литров 8расход,,,любой подъем для него не страшен,,салон хорошо сделан,удобный,все под рукой,единственный недостаток по салону,,то что сзади места мало,для задних пассажиров,,колени упираються в передние сиденья,,(например на пассате в3 ,в этом плане лучше,,)и мне не нравилось расположение замка зажигания,не удобно поворачивать ключ,,))а в остальном все на своем месте,,и очень плохой свет фар,,,хотя у меня был американец,,а американский свет не очень говорят даже на новом авто,,,устойчива машина на дороге,управляемость неплохая,тормоза без абс,так себе,но лучше чем на Жигулях,,очень жаркая печка,и сделана с умом,,неплохая шумка,в общем если кто то присматривает венто,и найдете в хорошем состоянии,не гнилую,берите не думайте,,особенно для начинающих хороший вариан,,,

Volkswagen Vento 1993

надёжность и миф о "непотопляемости" аппарата. По этому легко продать.

при таком объёме динамика никакая.Нет ни радости вождения, ни осознания того что хоть деньги экономишь.Матиз хоть и не едет, как и это чудо. Так хоть жрёт 4-8л.Проверенно на собственном опыте.

венто 1993г. объём-1.8 механика.может в далёком 1993г. это был хороший авто.А сейчас: при таком объёме динамика никакая(девятка 8ми клапанная , инжектор и то быстрее разгоняется)Жрёт 8-11литров(девятка 7-9л. двенадцатая 5.5-8.5л.)Для меня это существенные критерии.

Volkswagen Vento 1992

Простота, надежность,относительно небольшой расход топлива,недорогие запчасти под заказ максимум 5 дней.

Низкий дорожный просвет(хотелось бы немного повыше,но это не критично), запчасти не купить в любой булочной,как на тазы,а то что в наличии идет по завышенным ценам.

Для такого возраста отличный автомобиль! Пересел на него с таза десятой модели и дико рад. Естественно,требует вложений,как и любой подержанный. Владею 2 месяца,за это время был вынужден поменять ступицу и подшипник,а также шаровые и сайлентблоки(машина до этого плохих дорог не видела) На очереди замена амортизаторов и пружин,приспособление автомобиля к плохим дорожным условиям. Движок работает хорошо,но немного дергает на малых скоростях в пробке-особо не ощущается,немного ест масло. Заводится легко,едет отлично. Места полно,удобно всем. Короче,отличный автомобиль!

Volkswagen Vento 1992

достаточно дешевые запчасти хорошая ремонтопригодность

большой расход топлива 13 литров в смешанном режиме и не могу сам разобраться почему гуляет холостой ход даже временами глохнет правда когда разогреется до рабочей температуры проблем нет

хорошая динамика не сравнить с новой лада гранта и приора не смотря на солидный возраст

92-й бензин, нормальная шумоизоляция, просторный салон

Отсутствует кондер, нет подогрева сидений(жена ругается)

Автомашина простая внешне, без наворотов, сделана для простых людей, можно проверить искру без выхода из строя блока управления, в моторном отсеке просторно, к агрегатам можно добраться без проблем и без ободранных рук. Кресла комфортные (ежегодно 1050 км. до Минска с двумя дозаправками проезжал без болей в спине), при наличии переднего пассажира локтями не трёмся, 5 человек в салоне и полный багажник идет 110км/час без напряга, больше не гнал из-за видеокамер. В обслуживании как ВАЗ: шаровая опора-220 руб., масляный и топливный фильтра по 180 руб. Авто не подводил меня за 6,5 лет ни разу, даже в жару 2010г.( в июле и начале августа было +38 градусов). Авто для спокойных водителей, среднего и старшего возраста, стартовать со светофоров на ней не получится.

Отличный двигатель.

Немного рыжиков в районе дверных ручек.

Автомобиль тихий, не огромный ну очень вместительный. Салон хороший, вместительный. Разгон для такого автомобиля очень радует...10-11с до 100км, как на современной иномарке. 92 бензин. У меня лично ни разу поломок не было. В обслуживании автомобиль не дороже жигулей обходится, все детали и запчасти дешевые...даже оригинал не дорогой. Комфорт в салоне хороший, шумоизоляция отличная, музыка 4 колонки штатные Считаю что этот автомобиль подходит для любого владельца, ну больше для молодежи, такой автомобиль идеально подойдет для тех кто учится ездить, т.к. есть небольшие дефекты на кузове, если прикоснуться то даже не жалко будет. Для учебы или даже для частой эксплуатации автомобиль подходит,

Volkswagen Vento

Volkswagen Vento

Хочу поделиться с вами информацией про эту машину! Машина имеет и плюсы и минусы. Начнем с плюсов:мало кушает, очень экономичная, мягкая по подвеске, много места в салоне, багажник вместительный. Минусы:вылетает 5-я передача, очень быстро гнееет кузов и особенно днище и пороги с арками.

шумоизоляция

Текли тройники патрубков охлаждения вылечилось анти течью, поменял термостат, нечеткие тормоза но так и ездил ничего с ними не делал...

Отзыв пишу просто для того что бы отдать должное этому автомобилю, купил его в нормальном техническом состоянии и в ужасном состояние по кузову(жуки, пару дыр в полу, отсутствие порогов ввиду коррозии).За 16000 пробега в машине ничего не сломалось, поменял только все фильтра и колодки, и шаровые с рулевыми наконечниками, и то ездить терпимо было.На мой взгляд удачное соотношение электроники и механических узлов, нет излишних мудреных мозгов блоков и тд короче почти как девятка наша.Ездил на нем три раза на дистанции по 2300км без остановки первый раз переживал потом нормально, стал уверен в авто.Двигатель вытягивает с любых передач и абсолютно эластичен(езжу на приоре абсолютно не тащит с низких оборотов) и очень надежен, коробка мягкая и четкая для ее годов, ходовая без проблемная тк опять же как мне сказали на сервисе 3 рычага и три резинки.А больше по сути там ничего и нету.По сравнении с авто нашими сегодняшних годов, шумоизоляция лучше, качество панелей лучше(не гремят) сидения комфортней.Авто очень хороший, практичный, удобный, но старый и со страстью ничего не сделаешь в том числе и коррозией....Если удастся найти не гнилой и в хорошем состоянии будет долго и верно служить)

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Венто по годам

Хотите купить Фольксваген Венто и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Vento от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 87 отзывов о Фольксваген Венто любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.