Volkswagen 4 отзыва о Volkswagen Vento 1997 года

простор салона, объем багажника, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

цена

Смотреть все б/у Volkswagen Vento 1997

Volkswagen Vento 1997

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Машина Volkswagen Vento - это моя любимица, она меня ни разу за столько лет использования не подводила. В мороз заводится без проблем, трассу держит хорошо, лёгкая в управлении, салон комфортный, места достаточно как для передних, так и задних пассажиров. Если надо что-то длинное габаритное перевезти, то можно разложить задние сиденья, багажник вместительный.В обслуживание Volkswagen Vento - не дорогая, стоимость запчастей бюджетная и всегда всё можно быстро купить. Немецкая сборка автомобиля оправдала себя на все 100%. Жаль расставаться...

Volkswagen Vento 1997

сборка. подвеска. много неоригинала.

возраст. моновпрыск, а не инжекто. оригинал дороговато (интерьер, экстерьер, электроника.

Сам читал много отзывов. Попадаются и хорошие и не очень авто. Хотя иногда состояние зависит от хозяина. Лучше, когда он один, а не двое и т.д. Мне достался автомобиль Vento 1997г.в., 90л.с., 140 000км ???, механика, ГУР, ABS, 2 подушки безопасности, электростеклоподёмники, электро регулировка зеркал заднего вида с обогревом. Брал с проблемой - утечка жидкости ГУРа за 158 000р. Сзади в салоне как-будто не возили никого. В России она с рождения, я третий по ПТС. В общем до этого была 21099 - 5 лет, добросовестно отслужила свой срок в моих руках. Следующее авто искал не спеша, изучая характеристики, отзывы, форумы. Смотрел разные машины, и "ВАЗ"ы, "Nissan"ы, и Фольцы и другие. Т.к. сумма имелась не большая просто выбирал и на понравившуюся побежал брать взаймы, а из просмотренных за такие деньги и с таким состоянием оказалась только ОНА. Бывший хозяин вручил мне литр жидкости для ГУРа и подливал я её, пока не вернул все деньги (три месяца). Нашел на разборе рейку за 4500р, а заменил за 5000 (буду сам обучаться по форумам). А на весну запланировал покраску заднего крыла (тоже было понятно при осмотре). Вот в принципе то, что требовалось этой машине. Остальное конечно же постепенно менялось как и на любом авто: масло, фильтра (200-300 за каждый), ремни (300+600), колодки(купил, но не поставил ещё 1400+800) и прикупил зимнюю резину (6000). Т.е. за 5 месяцев включая всё это и мойки, и незамерзайки, затраты составляют 174р в день (174р х 150дн = 26100р). Если не вести подсчёт, то это вообще не заметно, т.к. машина должна ездить. Есть с чем сравнивать, поэтому на автомобиле чувствуешь себя уверенно. При обгоне не приходится задумываться, а успею ли обойти фуру, либо другое транспортное средство, т.е. двигатель приёмистый не смотря на свои 15 лет. С расходом пока не всё понятно т.к. осенью точно было меньше 10-ти л. на сотку, а с приходом зимы (прогреваю до рабочей t) в сильные морозы до 15-ти л. доходит, но считаю с прогреваниями. А если взять общий пробег и залитое топливо, то вышло 11 л. на сотню. Вроде бы и не плохо. В салоне, конечно, не могут не радовать электростеклоподъёмники и обогрев зеркал, опять же, к расходу топлива. Поездка на расстояние в 300 км показала, что даже стоковые сиденья не дают устать спине, и ноги не напрягаются из-за педалей. Т.к. я ещё и строюсь приходилось возить блоки, доски, а однажды понадобился швеллер 4,5 м, так и эту задачу машина выполнила, благодаря её мобильности (трансформации) и оставшийся метр благополучно махал проезжающим красной ветошью. В общем пространство в машине можно освободить абсолютно без инструмента. Стальная арка между салоном и багажником внушает большое доверие, что авто не рассыпется в критической ситуации. Нравится, что свет в салоне гаснет с задержкой, вроде не на всех новых иномарках такое имеется. По освещению дороги в дождь, конечно, приходилось "идти по приборам", может стёкла потускнели, а может просто лампы поменяю с приходом весны. Столкнулся с ситуацией, что никто в городе не делает диагностику моновпрыска и не знают таких, а почву я пробиваю на всякий случай, но пока безрезультатно Свой отзыв я буду дописывать, т.к. быстро продавать не собираюсь. Веду абсолютно все подсчёты на затраты по авто. С покупкой, бензином и запчастями сейчас выходит 1420 р в день, у меня своя система оценки авто и пока только 2-ка, но с каждым днём аммортизация уменьшается...

Все поломки предсказуемы.

Слабые стойки,замерзают передние двери.

Данный автомобиль "фольц". оборудован 1.9 литровым торбу дизельным двигателем. 1997 года выпуска.В машине удобный багажник, без выступающих петель, куда легко помещаются велики, сноуборды, сумки холодильники, коньки, спальники, палатки, надувные матрасы и др. Удобные сиденья спереди и ровно раскладывающие сзади. Юбкой из черной пластмассы внизу переднего бампера и гладким днищем. Хорошая шумка для дизелей. В салоне до сих пор нет сверчков даже в мороз. А также чистым салоном.Не понравился ближний свет, лампочки заменил на Филипс-Вижн стало совсем хорошо.При покупке заменил амортизаторы, все ремни и еще много чего по мелочи. Нужно постоянно следить за уровнем масла из за турбины.Плохо что машина зимой греется при холостых минут 10, а за тем уже в движение, зимой мотор греется до 90 С, вентилятор не разу не включился. Печка грела всю зиму хорошо.Вообщем машинка добрая и хорошая.

простор салона

проблема была со стартером, и через 5лет начилась с ходовой ,надо всё менять,интересно сколько всё это будет стоить,ну я думаю уже пора.

Искал машину долго по цене и качеству,нашол за 7000$ и очень даволен.Удобна для перевозки любых грузов,практически не ломается,заводится в 30мороза без проблем,очень тёплая.Работал в торговле распровлял задние сидения и грузил очень много товара так как богажник обьединён с салоном ,а когда был ремонт входили 3метровые профеля ,когда всё выгрузиш люди смотрят и не верят.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Венто по годам