Volkswagen Vento

Volkswagen 7 отзывов о Volkswagen Vento 1995 года

Volkswagen Vento 1995

надежный. экономичный(для 2л). дешевый в обслуге.

кузов склонен к коррозии. плохой обзор задним ходом. мало достойных вариантов. примерзают замки дверей (не резинки) а сами замки,ручка ходит, а дверь нет, проедешь не много и дверь спокойно открывается.

Всем доброго дня или вечера,кто читает мой отзыв!как и положено первой моей машиной была отечественная,ВАЗ 21093 2001 (такой хлам) я ее купил,чтобы подшаманить и продать, т.к. работа моя позволяет это сделать, хотя я только приехал в город по распределению и назначен на должность связанную с машинами,в общем сделал и продал,с радостью забыв про это создание человечества! начались поиски старенькой иномарки,в пределах 140 тыс,сразу начал в Фордов 95-97,1 модели что-то не попадались меня устраивающие,а вторые вообще за такие деньги просто ужас, Гольфа 3 тоже не было подходящего, но все-таки я ждал и верил что мой форд появится и вечером просмотря фордов на этом сайте случайно зашел на Венто и увидил сегодняшнее объявление(хорошие машины уходят сразу)! на следующий день,вечером,я стоял рядом с этим чудом инженеров,да внешний вид был средний,матовый капот с крылом(легкий заезд под газель)отверстие в порогах с обоих сторон, царапина на двери! салон конечно почему-то был идеале!я решил попробовать в движении (хозяин за рулем пока), я был в шоке как работает двигатель,как она едет,хозяин говорит надо еще инжектор промыть и вообще голову будите откидывать при нажатии на педаль газа! и так я стал обладателем Венто 95г.в, 2 л(AGG), 202тыс.км, красный мет, полный пакет, подогревы, два комп.лит дисков, за 120 тыс.! Пока ехал домой по трасск не понимал что так медленно все едут или я так быстро,100-120 даже не чувствуется, а самои интересное,при скорости 100км/ч при малейшем косании педали газа венто как будто получал толчок в зад и летел как самолет,а если и нажать на газ посильнее то вообще вдавливало,со светофора я почти всегда уезжал первый! А теперь самое главное,владел я машиной 7 месяцев, проехал 25тыс.км а так же 4 из них без каких-то проблем,масло,расходники, промывка инжектора,покраска капота и крыла,заварил пороги это сразу и бед ни знал! но пришло время меня ГРМ и я совершил самую страшную ошибку,после которой мои 2 месяца были адом! доверил своим солдатам!сел,поехал и чувствую что-то не то,не едет как раньше,заезжал в сервисы,они посмотрели и сказали все правильно,не пойму почему не едет,думали зажигание,выставляли выставляли,так и ни чего,сам ковырялся тоже ни чего,ну нет тяги и все,так поехал в отпуск(как на дороге не встал не знаю)там мне сказали что зажигание здесь автомотическое,трамблер трогать не надо,там датчик дитонации,и только у жены на родине умный человек проверил все метки и вставил щуп в цилиндр вместо свечи и провернув колесо щуп пошел вверх(т.е поршень не был в ВМТ)переставил ГРМ и опять я на радостях гоняю как бешеный! думал все,но не тут то было,со временем стало опять все хуже и хуже, я начал продавать ее,и договорившись о встречи с клиентом я поехал,и выезжая со двора случайно заглох при развороте, и все!!! завести не могу,проезжающий мимо таксист предложил дернуть,опять необдуманный шаг! в общем попал на переборку головы,так как у меня всего лишь напросто,со временем сточилась звездочка ГРМ на коленвале и ремень проскальзывал через зубья! по ремонту за все время- маслян фильтр - 150 ремень ГРМ - 350 ролик ГРМ - 500 клапана - 150-250 подшибник ступицы - 350 высоковольтные провода - 600 колодки-1000 амортизатор-1000 помпа-900 запчасти(некоторые даже дешевле чем на жигули)нужно только время,желание,гараж и машину такого класса и производства довести до ума! кому нужен надежный, неприхотливый, быстрый, комфортный за небольшие деньги, то данный вариант для вас! поездив на VW и продав его за 125тыс. я понял что следующая моя машина будет только VW, но не много ошибся и взял Шкоду Октавиа 2001г.в. 1.6 AKL,ELEGANCE! и даже сейчас я не против продать шкоду и взять ВЕНТО,как сильно он запал в душу! ищите только достойный вариант, много хлама!

Николай

надежно. недорого.

пороги крылья возраст. тяжело продать за цену,которую стои.

Постоянно читаю отзывы и мнения(слюни и сопли) автолюбителей,владельцев и комментирующих,поэтому сразу скажу,пишу,как хочу,кому не нравится,читайте про новьё. и так авто volkswagen vento закончился выпуск в 98 Началось все с того,что нужны были колеса,надежные,дешевые,комфортные,ну в общем,как у всех русских нахаляву захотелось машинку и чтоб еще деньги выдавала.Про новые приоры и всякую китайско-узбекистанскую шушеру мне даже не хотелось смотреть.Ценник первая проблема,да и сами автотазы китазы вторая.Хотелось БУ и покомфортней,внешний вид,салон,даже сам звук закрывание дверей тоже учитывал (от Ваза мурашки по телу), надежность, количество и качество деталей в магазинах.Сумма 250 килорублей.Поиск в авто ру.Был в шоке,как захламлен автопром одноразовыми машинами.машины в идеальном состоянии 2013 года за 200-250 р с пробегами в 5000-10000 км не внушали доверия и марка отпадала.В общем не буду нервировать.Остановился на немцах и японцах 10-15 лет назад.забив на напичканность электроникой раскосых машин и покатавшись на некоторых у товарищей(ну быстрые и высокооборотистые,спортивные,подвеска из-за этого жестчею,крутые,гоняться с девятками самый раз),понял,что немцы широкие,комфортные,добротные. Выбор пал на БОРА ВЕНТО ГОЛЬФЫ №3 №4 чувствую,кто-то уже брызжет и стучит по клаве,что это машины разных серий бубубублаблабла для меня это одно и тоже,только с разной оберткой и решил я брать vento!тк за 250 нормального гольфа,а тем более боры не найти,ну а 3 гольф похож на будку,да и багажник у венты очень солидный, ну и разницу в цене можно вложить в БУ,ведь все равно перед продажей все всё скрывают да и вообще БУ надо кормить иначе встанет по внешнему виду машина уверенно смотрится среди других иномарок,а по сравнению с Тазами вообще их закрывает,я не сравниваю с более дорогими-новыми машинами,разный диапазон цен комфорт мягко,удобно,много места спереди,сзади толстякам неудобно,но сексом можно заняться, ребенку будет замечательно и ничего лишнего,минимум ненужных карманов и пылесборников, материалы в те времена были качественные и несмотря на столько лет,в машине тепло и уютно. Шумоизоляция очень даже неплохая.Печка жарит очень хорошо,можно умереть,если есть желание от теплового удара,ну а зимой хоть в трусах рули безопасность 2 подушки и фсё,ну еще жесткий каркас кузова, 4 звезды ей на тестах ставили,по конструкции продумано на 60 км,в общем машина не сложится капот в задн бампер надежность-проехал много и даже очень,подводила пару раз и то по моей вине,а так авто едет и едет,гремит пердит отваливается,но едит,если следить за состоянием,то все отлично,машина надежная,а количество запчастей с разным диапазоном цен может продлить жизнь авто еще долго.при ремонте все доступно и понятно,не являясь автослесарем перерыл пол машины инфо хватает руки от природы итог экономия на "нормальных" слесарях денег,нервов и времени.Подвеска неубиваемая,в салоне ломаться нечему,двигатель-расходники и мелкий ремонт,коробка механика-работает.Кузов в принципе не ахти,пороги передние крылья и днище гниет,но это время и дороги с реагентами,да и кузов не оцинкованный,но все опоры жесткости выполняют надежно свою функцию.ну а кузовни сейчас хватает,не железный занавес. ходовые качества-уверенность в своих действия на любых скоростях 0-160,машина,как на рельсах,кузов на крутых поворотах клонит,но колеса едят там где должны быть,ну а гидро помогает без усилий одной рукой коротать километры без устали в общем к чему это я--- все это мое ИМХО,если б такую машину сейчас выпустили,я б не раздумывая купил,сравнивая ВЕНТО с Таз 1-20 модельного ряда и шушерой из китая,я б за такие деньги советовал брать ВЕНТО,да старая,да немодно,но кому нужны надежные колеса, это самый выбор. так к чему?Небольшая реклама,просто крик души,перед возможной продажей.Если кому надо,тот прочтет еще кучу положительных отзывов. да и кто старое помянет ...,а кто нет тому оба ну все все закончил,лейте желчь в комментах

Матвей

Нераспробывал !! Наверное хорошая машина была у прошлого хозяина

Устал с ремонтом

Понравилось авто внешним видом до этого ездил на Джетте 1.6 D 1986 года эталон надежности и экономичности захотел поменять на более новое приглянулась Венто 1995 года 1.9 TD. После десяти тысяч пробега началось умерла топливная , пакимоны на заправки соляру семдесят шестым разбавили при вскрытии насоса стоял запах бензина. Начала кушать масло вернее оно вылетало через турбину поставил новую турбину , подьела масло прощелкал уровень новая турбина умерла. Решил сделать движок поменял гильзы поршня вкладыши поставил новую головку блока все прокладочки сальнички поставил новые форсунки всборе перебрал топливный насос купил еще одну новую турбину. Электрический датчик спидометра заменил. Внешне авто супер тонировочку сигнализацию . Выехал на обкатку движка . Но когда пробил колесо ставлю дамкрат под переднюю часть порога а он уходит в порог (там ржавчина ) нервы у меня невыдержали думаю теперь тебя еще варить и красить ! Я забыл написать авто куплено в декабре 2003 а продано в мае 2004 пол года я с ним сражался и больщинство этого времени оно было в ремонте ! Удачи!

Volkswagen Vento 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

Скрип в задних тормозных колодках. С повышением температуры на улице скрип пропал.

Машину приобрел осенью 2007 года. До этого с 2004 года была "Джетта". Машина попалась удачно. Какого либо ремонта не производил, пока нет необходимости. Машина надёжная, проста в управлении и обслуживании. Машина резвая, объема двигателя хватает для быстрого ускорения. Уверенно держит дорогу, АКПП пятиступка работает ровно и плавно, АКПП позволяет уверенно совершать обгон, резво ускоряться. Езжу на на 92 бензине. Салон просторный и симпатичный, очень вместительный багажник, куоторый легко трансформируется. для перевозки длинномерных грузов.

Олегыч

объем багажника, цена

Мой рост 193 см- спинка сиденья явно расчитана на более низких людей, как ни регулируй при длительных поездках возникает дискомфорт.

Машина понравилась. Хотел купить более дорогую, но подвернулась эта, в отличном состоянии и не дорого. Поведение на доргах- уверенное. Если крутить двигатель на 3000 и выше оч. большой расход бензина, в нормальных режимах все почти по паспорту. Недоргие запчасти- поменял все фильтра, ремни и сайлентблоки. Дорогое лобовое стекло. Большой багажник.

дмитрий лялин

простор салона, стоимость обслуживания

Владею Вентой уже 3 года. Купил сыну поучиться, когда он права получил. Сам владею Пассатом -б6 . Сын купил себе Тауран, а я с его Вентой до сих пор не расстаюсь.Тачила супер - на дачу, на рыбалку прет как танк. В обслуге дешево. У нас на авторынках есть все и родное, и неоригинал. Комфортно, уютно, тепло.Пробег 327 тысяч, а в двигло даже не лазил, только расходники. Диагностику делаю раз в полгода, благо на халяву (сам работаю в сервисе). Мое мнение - если машина, то только немец или японец, не мучить лошадку и она на тебя пахать будет долго, а понты и красоту можно создать тюнингом - все равно выйдет дешевле, чем современная мутотень.

динамика, качество сборки

У машины я второй хозяин первый пригнал и поставил (была проблема с таможней ).
В принципе после россйских ВАЗов, а их было перед этой машиной 6, VW просто супер неломается зараза любителей громко пофырчать на наших дорогах делает спокойно.
Недостаток подвеска низковата.

6. Тест-драйвы Volkswagen Vento
  7. Фото Volkswagen Vento
  8. Отзывы о Volkswagen Vento
  9. Средняя цена на Volkswagen Vento

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4899) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4405) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)