Volkswagen 87 отзывов о Volkswagen Vento

качество сборки, простор салона, управляемость, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Vento

Volkswagen Vento 1993

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

дорожный просвет

Машинка нравится, хоть и старенькая. Я лучше буду на 1993 годе ездить, чем на более (свежем) автоВАЗе, за такие же деньги. Зимой в --30 градусов салоне ташкент. Движек надежный (бензин 1800см) , подвеска требует внимания , смотря как ездить. Большой багажник, а если задние сиденья разложить, то можно спать в двоем.

объем багажника, цена

Мой рост 193 см- спинка сиденья явно расчитана на более низких людей, как ни регулируй при длительных поездках возникает дискомфорт.

Машина понравилась. Хотел купить более дорогую, но подвернулась эта, в отличном состоянии и не дорого. Поведение на доргах- уверенное. Если крутить двигатель на 3000 и выше оч. большой расход бензина, в нормальных режимах все почти по паспорту. Недоргие запчасти- поменял все фильтра, ремни и сайлентблоки. Дорогое лобовое стекло. Большой багажник.

объем багажника

Проблема єта та вещь которую нельзя устранить! Так вот у этой машины одна проблема - много мертвых зон, долго привыкал к кормовой части, затруднялся парковаться задом! Эта машина не для водителей новичков!

Машина в целом - хорошая 4 с + для молодого и єнергичного поколения лучше не придумать да и для семьи с двумя маленькими детьми, багажник выручает как нельзя лучше! Что стоит сложить задние сиденья и получить место для перевозки межкомнатных дверей! На трассе первое время при встрече грузовиков притормаживал, боялся, что снесет в сторону, но аэродинамика у этой машины, как я называю "зубила"! Она врезается во встречный отбрасываемый поток от грузовиков так как будто и нет встречной помехи! Едигственная черная метка этой машины - это некоторые запчасти которые можно достать только по заказу! К сожалению не все детали от Golf3 подходят к ней!

дорожный просвет, простор салона

Подшипники ступиц поменял через месяц после покупки , по700р-передние ,250 -задние. Датчик темпиратуры двигателя-750р . Вентилятор дв. -1500р.

Удобный семейный автомобиль. Свет реально слабый , пробовал ставить лампы а-ля ксенон на снегу все видно а в дождь едешь на ощупь.К заднему габариту надо превыкнуть. Проходимость нормальная-для седана,гонял на рыбалку, со снегом справляется хорошо.

Volkswagen Vento 1993

Неприхотливая Очень надежная Дешевая в эксплуатации Отменная устойчивость на дороге

Слабая штатная оптика

Машинка у меня появилось год тому назад. Изначально планировалась покупка автомобиля Ауди-80, но после общения с механиками выбор пал именно на венто.
За время эксплуатации поменяны только расходники. Масло лью только мобил полусинтетику. Очень надежный автомобиль я наездил уже 24000км и общий пробег составил 264000км в итоге не каких проблем.
В целом не машинка а ласточка.Очень часто приходиться ездить в разные города за 200 км моя скорость 140-160 не напрягаясь дорогу держит прекрасно стоит как вкопанная зацепились раз с маздой6 долго не уступала но после 190 ушла в право больше не рисковал. До 80 туповатая но после как будто открываеться второе дыхание. Тормоза отменные у меня GT комплектация впереди дисковые вентилируемые в заде дисковые и это 1993 год.
Очень удобный и вместительный багажник спинки сидений откидываються кидаешь матрац и при моем росте 186 спокойно ложишся отдыхать вытянув ноги. Удобные сиденья с боковой поддержкой регулируемые по высоте. В любом плане это мировая машина аналогов не существует кто ездил тот меня поймет. Уделить особое внимание осмотру кузова!

Volkswagen Vento 1992

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Ходовая часть

Купил Авто в 2007. Машина понравилась, экономит топливо, проста в эксплотации, машина в великолебном исполнений для наших дорог.
Хотя у меня 1,8 объем но разгоняеться прилично для него.
для тех кто будет брать подобную модель берите Vento GT, более резвая машина при малом объеме 1,8.

Volkswagen Vento 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

Скрип в задних тормозных колодках. С повышением температуры на улице скрип пропал.

Машину приобрел осенью 2007 года. До этого с 2004 года была "Джетта". Машина попалась удачно. Какого либо ремонта не производил, пока нет необходимости. Машина надёжная, проста в управлении и обслуживании. Машина резвая, объема двигателя хватает для быстрого ускорения. Уверенно держит дорогу, АКПП пятиступка работает ровно и плавно, АКПП позволяет уверенно совершать обгон, резво ускоряться. Езжу на на 92 бензине. Салон просторный и симпатичный, очень вместительный багажник, куоторый легко трансформируется. для перевозки длинномерных грузов.

качество сборки, простор салона

Менял стойки, саленблоки. Но конечно автомобиль не новый, что сказать.

В общем автомобиль неплохой, но не прочный. Багажник очень вместительный. Дизайн неплохой, но конечно,что сказать, даже может посоревноваться с нынешней Калиной. Ходовка ничего. Но если ездить аккуратно, то хватит и на всю жизнь. :-) Берите автомобили качественные, типа Toyota Land Cruiser, не прогадаете!!!

2.4

качество материалов

Столкнулся со всеми проблемами начиная от ходовки заканчивая двиготелем!!!

Машина конечно хорошая но до тех пор пока не ломается!!! А как только началась ломаться так пошло и пошло!!! Конечно запчастей валом но бывают и трудности!!! А вообще я решил что больше не когда не сяду в эту машину такой вредной я ещё не когда не видел!!! Раньше была 099 так ездил и проблем не знал!!!

Volkswagen Vento 1992

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость

замена прокладки топливной системы, замена уплотнительного кольца системы охлаждения, замена датчика температуры охлаждающей жидкости.

Очень надёжный, простой автомобиль. Уверенно держит дорогу, АКПП работает ровно и плавно, спортивный режим АКПП позволяет уверенно совершать обгон, ускорять езду в необходимых случаях. Термотроник системы вентиляции салона + электолюк создают комфортные условия езды, двигатель работает на бензине от 92 до 98. Прсторный моторный отсек позволяет качественно обслуживать узлы и агрегаты. Салон отделан износостойким материалом, очень вместительный багажник, куоторый легко трансформируется. для перевозки длинномерных грузов.

В основном менял расходники

Жена в восторге, я не очень. Хотя ездить можно , жаль что нет новой модели.

простор салона

в горах пищал датчик поменял его и все

машина надежная трудяга я сам работаю с лесом седня пришлось на ней перевозить брус сложил задние сиденья и загрузил за раз 0.7куба сырого бруса да так что морда почти не отрывалась от земли болоны подкачал и доехал ей как штангисту медаль вешать можно машина супер.

дорожный просвет

Первое впечатление-блеск. Проблем было немного. Основные- с итальлянским газовым оборудованием, которое я сразу поставилю. Причем баллон 55 л. поставил в багажник вдоль левого борта. Несмотря на это при разложенных задних сидениях могу увести в багажнике , скажем, двери на дачу!!! Самый большой недостаток - низкая псадка. Каждую зиму ломал по одному переднему бамперу.

Volkswagen Vento 1993

bagaznik bil postojanno mokrim, okazalosj eta ute4ka idjet iz-za povrezdenija prokladok pod zadnimi farami. Edinstvennij vixod-zaditj ix na avtoselekon! i vsje budet ok

xorowee, no prosvet avtomobilja velikovat.
Na povorotax s boljshoj skorostju ego krenit =)

izbavitjsa ot etogo mozno postaviv bolee shirokuju rezinu
i sportamotrizatori esli deneg ne zalko

объем багажника

большой расход топлива 12-14л. воет акпп. при резкой остановки предачи не переключаются. набор скорости начинается с 3 передачи. парусность.ну а в целом очень не плохой авто

в целом авто очень не плохой. оптику можно другую-получше.багажник очень большой.больше чем на пассате

Volkswagen Vento 1991

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

менял свечи 2 раза,перебирал ходовую часть авто,поменял сальники клапонов на 240000км начала брать масло,поменял глушитель мой весь сгнил,вентилятор охлаждение мой засвистел, поменял автошины вместо 185\\60R14 поставил185\\65R14 машина стала чуть повыше

хороший,надежный,зимой теплый,экономичный

динамика, качество сборки

дорожный просвет

У машины я второй хозяин первый пригнал и поставил (была проблема с таможней ).
В принципе после россйских ВАЗов, а их было перед этой машиной 6, VW просто супер неломается зараза любителей громко пофырчать на наших дорогах делает спокойно.
Недостаток подвеска низковата.

Volkswagen Vento 1993

качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Это нельзя назвать проблемой, в любой техники есть ремонт и в чём виновны в основном сами водители, например поймал ухаб , заменил опору, залил не качественное масло- поменял гидрокомпенсаторы, залил некачественный антифрис- поменял помпу, и все эти причины из-за нашего отечественного производителя масел, антифриза, немаловажно качество наших дорог!

Впечатления отличные, машина легка в управлении, держит дорогу отлично, тормоза эфективны, расход топлива (что немаловажно!) превосходен, наличие катализатора огромный плюс(Меньше загрязняю природу!), обзор хороший, дверные проёмы огромны, багажник очень удобен, да и вообще машину спректировали на совесть, по уму, продумав каждую мелочь.

Volkswagen Vento 1993

дизайн кузова, динамика, объем багажника, управляемость

Жаль нет серворуля, при моих крупных размерах приходится изворачиваться чтоб сесть на место водителя. За год эксплуатации проблем почти не возникало. Единственное большой расход бензина зимой, в условиях города доходило до 12 литров на 100 км. Но может стоить провести диагостику двигателя. Во время сильных морозов заклинил электростеклоподъемник и больше не хочет работать. Подождем потепления.

Автомобиль очень понравился с первого взгляда. Багажник - я просто обалдел. Большая детская коляска сложенная входит без снятия колес. В условиях города (пробок) очень юркая.

Volkswagen Vento 1993

Разные мелкие проблемы. Так же ломался насос ГУР. Что то с коробкой передачей было... В данный момент, как и писал кто то до меня, на какой то скорости (80-120) трясет... Да и прочей ерундистики имеется. В машинах не разбираюсь, а времени заняться нет... Так что гораздо лучше отечественных... Хотя и старушка =))

Машина надежная, хотя мелкие неприятности были. Да и эксплуатирую я ее жестко.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Венто по годам

Хотите купить Фольксваген Венто и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Vento от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 87 отзывов о Фольксваген Венто любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.