Volkswagen 18 отзывов о Volkswagen Golf 1996 года

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, динамика, качество сборки

качество материалов, цена

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 1996

Volkswagen Golf 1996

недорогой в обслуживаемый большая ремонтно пригодность

кузов

Покупался этот автомобиль, когда ему было 16 лет, он был 1996 года. Красного цвета, турбодизел. Турбина изначально не дула процентов на 5. Но масло не поедала. Хоть машина была куплена у перекупа, но за все 2 года она не завилась всего 2 раза и то потомучто сел аккумулятор, а во второй раз сгорел высоковольтный предохранитель. Всё это было заменено. Были практически только плановые замены масло и всего, что положены попутно + колодки и помпа. Особых хлапот не было с этой машиной. Но вот с кузовом это отдельная история. Кузов требует большого внимания, т. е металл там как фольга, а если был удар и некачественно восстановлен элемент, то лучше купить новый элемент.Проездил на этом автомобиле два года.

Volkswagen Golf 1996

Маневренная, экономичная, хорошая лошадка )

Нету

Купил в 2012 году. 1996 год выпуска. Бензиновый двигатель 1600 см3, мощность 75 лошадей, впрыск инжекторный. Простой 8-ми клапанный двигатель, простой в обслуживании. Легкоподдаваемые элементы деталей и узлов замене. много чего менял, со временем. Но все запчасти не дорогие. богажник не очень большой, но когда сложить задние сидения, то получается весьма вместительное, внушительных размеров пространство.в комплектации данной модели есть две подушки безопасности.Так же абс, подогрев сидений, электро люк, корректор фар. Противотуманные фары и сигнализация. Подогрев заднего стекла и зеркал. Все исправно работает. Кузов крепкий, не гнилой. Вовремя слежу за техническим состоянием и коррозией.на задних сидениях не очень много места, но для двоих места вполне хватает.За три года эксплуатации ни разу не подводила. Подходит для начинающих как первая машина. Легкообслуживаемая и недорогая.

Volkswagen Golf 1996

вобщем-то как писал понравился дизайн....

дороговат в ремонте, много левых запчастей. Для ремонта приспособлен не ахти. Надежность при усиленной эксплуатации огорчила.

авто расстроил конкретно. Купил из-за того что нравился и был лучшим автомобилем года насколько помню 3 года подряд. ПРИЗНАЮСЬ эксплуатировал его сурово, предельные скорости и т.д. В результате устал ремонтировать. Вплоть до переборки движка. Ремонты недешевые.

расход топлива

Ничего не ломалось за два года эксплуатации. Заменил только задние аммортизаторы. Наверное повезло. Заводилась в любой мороз. Кузов подвержен во всех без исключения местах коррозии.Жестковатая подвеска.

Экономичен, хорошая монёвренность в городе из-за небольших размеров. Вмеру вместительный багажник для данного класса авто. Расходники по цене более чем доступны. Аскетичный салон. 3-х дверный неудобен как в посадке на задние сиденья, так и в уборке салона. На трассе разгонял до 170, дальше реально испугался (пропадает всякое чуство безопасности) резина была стандартная на 14. Пятиступенчатая механика работала отлично. Пятую включал примерно на 90 км/ч. Прост в обслуживании. Всё можно самому разобрать и главное самому обратно установить. На бездорожье тащит себя уверенно из-за небольшого веса (чуть более тонны). Соотношение цена-качество, офигенный вариант, но обязательно хорошая антикор-обработка.

стоимость обслуживания

Особых проблем не имел: - Только ТО. - Доступен в обслуживании, дешевые запасные части. - Один раз востановливал электропроводку задней хлопушки и менял свечи. - Стояла спортивная подвеска, поменял пружины на обычные, а то было жестковато.

Только плюсы. Купил и наслаждался! Все устраивало. Особых проблем не имел:
- Расход около 8 л/100 в смешанном режиме.
- Удобный багажник и трансформация салона.
- Хорошая шумоизоляция.
- Отличная отделка салона.
- Жалко, что модель устарела!
Особых проблем не имел:
- Только ТО.
- Доступен в обслуживании, дешевые запасные части.
- Один раз востановливал электропроводку задней хлопушки и менял свечи.
- Стояла спортивная подвеска, поменял пружины на обычные, а то было жестковато.

Volkswagen Golf 1996

ОДНИМ СЛОВОМ НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!!!!.

ДВИГАТЕЛЬ 1,8см и всего 75 кобыл, минус, но в этом есть свой плюс (ЗАПАС ПРОЧНОСТИ ПРОСТО ОГРОМЕН).

Ну что я Вам могу поведать про данный автомобиль!!!! Был этот агрегат у меня 2,5 года!!! Достался от знакомой ездила женщина за 180000 тысяч !!! Работал я на нем, каждый день ездил!!! За первый год проехал 90000 тысяч км конечно не ел вообще!!! За первый год выяснялось, что на машине ничего из ходовой не менялось как с завода вышла, ходя прошлая хозяйка проехала на нем не знаю сколько но купил я его и пробег был 11000 (одиннадцать) и я понял что это был второй круг спидометра!!! Столкнулся я с бедой все неожиданно началось ломаться (ПОСЫПАЛАСЬ)!!! Короче в итоге вложил 60000 т.р. заменил практически все что можно, ведь машинка в обслуживании как ВАЗ-10 отечественная, за исключением гидрача и кондиционера (тоже заменил). Вкратце могу сказать что аппарат очень достойный, экономичный и не очень дорогой в обслуживании!!! Очень комфортно и зимой и летом!!! Когда я его продавал пробег был около 500000 (Пятьсот тысяч), ребята хорошие попались проверили компрессию а на каждом цилиндре практически как по номиналу, короче при нормальной эксплуатации еще столько проедет!!! ВОТ БЛИН НЕМЦЫ МОЛОДЦЫ НЕ ЗРЯ ИХ В 41 ГОДУ ТО)))))))))))))))))) -30, -40С Заводилась с тычка, Я даже удивлялся. Очень обидно что продал нужны были срочно деньги на свадьбу за 150000, хотя ставил в интернете за 195000 вот такая жизнь!!! С уважением ко всем читателям и могу сказать что для первой машины, для практики лучше варианта просто нет!!! Как для ПАРНЯ или ДЕВУШКИ!!!

Volkswagen Golf 1996

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость

Автомобиль купила случайно, имея в наличии отечественную "девятку". Разница почувствовалась сразу!Динамичный, легко управляем. Комфортный при минимуме "наворотов". Салон достаточно просторный для размеров машины. Багажник удобен и вместим. Отличный кондиционер - лучше, чем климат-контроль в нек. иномарках. Проблемы при ТО - отсутствие в широком ассортименте деталей для авто, по 2 причинам - устаревшая модель плюс мексиканская сборка (свои особенности). Некоторая взаимозаменяемость деталей с отеч. "девятками". Плюсы: Великолепная надежность, в т. ч. коррозиостойкий металл, низкая ломучесть, экономность эксплуатации. Минусы: Возраст, моральное устарение, трудности при подборе запчастей.Автомобиль требует регулярного технического контроля, в силу своего возраста. В хороших руках автомобиль прослужит еще достаточно долго.

динамика, расход топлива, управляемость

приобрёл в конце 2009 года.почти 4 месяца проездил на нём.понравились габариты,управляемость и устойчивость. по большому счёту сравнивать не с чем, т.к. ездил только на жигулях. но в общем мне нравится.материалы не плохие,для меня вполне. жигули даже рядом не стоят. отличный руль и все рулевые механизмы ощущения что под капотом не 1.6 а 1.8 Перестраиваться очень удобно и легко,и обзор и управление класс.А на трассе мне 1.6 вполне хватает. для своего возраста вполне надёжна.Вложил пока сущие копейки,гораздо дешевле чем жигули. в среднем зимой-8-8.5 л, а летом 7-8л. По сто бальной шкале 75. Рекомендую молодёжи и в большой город. вообще чувствуется рука умного инженера. продуманные решения и отличная эргономика для своего года.в управлении русскому авто ещё многому предстоит научиться. шумоизоляция соответствует цене автомобиля. комфорт тоже на лицо. на большие расстояния можно ездить с комфортом,и без усталости.

Volkswagen Golf 1996

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Передние колодки менял каждый месяц. Ниская посадка, Старше 10 лет иномарку лучше не брать 99% они задрочены вечного не чего не бывает.

До него были ваз 09.15. гетс. Ездил я на нем чуть больше года и изнасиловал его капитально. Хочу отметить не убиваемую подвеску, отличную аэродинамику, по трассе идеш 160 как будто гвозьдями к асвальту приколотили. Движок не убиваемый даже масло можно не заливать(шутка). за 15 месяцев я на ней прошол 100 тысяч за это время я поменял 2 прокладки клапанной крышки, насос гура, все стойки, все датчики что в ней были, 1 падушку дв. 2 шруса, ремень грм, стартер, бензо насос, ну и расходники. Машина очень понравилась былабы лет на 10 помоложе не зачтоб не продал!

Volkswagen Golf 1996

- Большой багажник - Низкая стоимость запчастей - Простота в ремонте - Экономичность

- Низкая посадка - Отсутствие нормального сервиса по дизелям

Гольф 3 вариант, белый, 1996 г, 1, 9TD (AAZ) служил верой и правдой с 2002 по 2007 год.История владения данным автомобилем началась довольно неожиданно. Как-то в один из зимних вечеров, звонит знакомый и предлагает шестилетний Гольф 3 универсал. Мол так и так, знакомая дама, машина корпоративная, она на ней каталась, теперь ей дали другую, а эту ей девать некуда, решила продать, цена такая-то... Ты как? А я что, машина вроде есть, вопрос о покупке не стоял, вроде не надо, но тут свою роль сыграла жадность. Когда я полез и посмотрел ценники на данную модель - удивился, озвученная цена была половиной от среднерыночной. Ну да ладно, договорились посмотреть + Гольфик оказался довольно в хорошем состоянии, несмотря на то, что на нем ездила женщина. Единственными конкретными косяками по кузову были слегка помятые пороги снизу (у офиса спускалась с бордюра), поцарапанный передний бампер и немного зацеплено переднее крыло. Краска на всех деталях была еще родная. Комплектация была не особо богатой и включала в себя: ТД 1, 9 (AAZ), кондей, ABS, две подушки, ну наверное и все. После проверки на юридическую чистоту (все же ценник удивлял), было принято решение - брать.Эксплуатация. Ну что сказать о немецкой машине? Немец он и в Африке немец. За все время он подвел меня только один раз, когда заклинил насос ГУРа и порвал ремень, заодно лишив привода помпу. Но благо это была уже столица, была вторая машина и был трос. В остальном Гольф проявил себя, как неприхотливая рабочая лошадка.Дизель особо проблем не создавал, легко запускал мотор при морозах за -30, экономно кушал , ну и динамика вполне радовала.Что сказать по салону? Простой, функциональный, ничего лишнего, все под рукой, а главное, что в длину можно засунуть три метра (кто строился - тот поймет). Кстати спать при разложенных сиденьях тоже нормально, при моем росте 182 см. делал это неоднократно.Кузов крепкий, пока нет повреждения лкп до металла, нет и намека на коррозию.Сервис. Сразу после покупки машина была отогнана в один известный сервис, где ребята сделали полностью все что надо по ходовой части и рулевому управлению. После них, за пять лет я поменял только задний ступичный подшипник. Остальные работы по ремонту составили примерно такой список: замена глушителя целиком + катализатор был заменен на пламегаситель, полностью поменяна вся система охлаждения (радиатор, помпа, термостат, тройник), поменяна трапеция стеклоочистителей ну и собственно необходимые регламентные работы. Список вроде не большой, но хотелось бы и поменьше.И немного о грустном. К сожалению специалистов по дизелям у нас раз, два и обчелся. Вот и эту дизельную машину мне угробили кривые руки мастеров после замены ремня ГРМ. Зная болезнь данного двигателя со звездочкой привода ремня ГРМ, не уследил момент когда начало разбивать шпонку. Короче колено мне немного загубили, в следствии чего приходилось менять звезду раз в год, а это стоимость замены ремня ГРМ. Хороший, надежный, комфортный, семейный дачемобиль своего времени.

качество сборки, расход топлива

пока небыло проблем тьфу тьфу тьфу...

низки клиренс и передний бампер после почти каждого лежачего клюет,а в разгон как сотрясеный идет только резина визжит при этом очень маленький расход соляры. короче после таза 10-й модели гольфик просто офигенный!!!!!!!!!!!!!!!!! слов нет :-) .

Volkswagen Golf 1996

Неустаривающий дизайн, долговечная подвеска, надежные двигателя, богатая комплектация, и главное -качество сборки как салона так и подкапотного.Огромное количество разборок.

Дорого стоит подержаные авто, хотя как повезет...

Атомобиль очень надежный и неприхотливый , когда садишся за руль неприглядного гольфа 3 просто отдыхаешь и думаешь не об езде а о другом. Я предпочел бы покупать авто с двигателем 1.8(90л.с) так как предпочитаю не приспосабливатся а управлять. Для любителей "погарячее" есть и гти варианты , а ето 2.0 с 16v двигатель ABF(150лс) и известный VR6 2.8 (170лс) и 2.9 sincro(190лс) но ето скорее для тех кому скорость важнее денег так-как обслуживание последних очень дорого. Ходовая надежная , автомобиль безопасный и достаточно вместительный Покупая гольф 3 нужно обращать внимание на кузов , а точнее ето днище , арки, и т.д

Volkswagen Golf 1996

Не большой расход топлива, примерно 13-15 литров по городу, для 3-х литрового мотора и полного привода.

Дороговизна оригинальных запчастей.

Отличное авто для любителей интенсивной езды. 190л.с., полный привод, небольшие габариты и отличная управляемость не оставят вас равнодушным к этому авто. Езжу гдето пол года и не могу нарадоваться. Не скупитесь на покупку оригинальных запчастей для такого рода авто, т.к. это не GOLF с мотором 1.6 или с 1.8, а зверь который заставит вас почувствовать себя за рулем реально спортивного авто.

дизайн кузова, качество сборки

1. Сразу как купил, на второй день проблема с запуском. Поворачиваю ключ, прокаливаю свечи, поворачиваю далее, а она молчит вообще. Кое-как заводил. Затем на ходу бывало глохнет и все. Куда только не лазил, что только не смотрел, пока не сказали посмотреть реле накала свечей, что под рулем. Оказалось, что там треснула спайка на контактах (оно разборное). Пару минут с паяльником в руках и все, забыл. 2. При полной загрузке (5 чел.+ багаж) и длительной езде на скорости 140-160 км/ч с температурой воздуха +30 летом, сработал датчик давления масла. Думал, что все - приехали. Не-а, ничего подобного: постоял 5 минут, завел и поехал дальше. Уровень масла даже не сдвинулся. А всего-то оказалось, что полусинтетика (даже хорошая) от такой жары разжижела совсем. Но дальше двигался 120-130 не более, чем черт не шутит. 3. Недавно загорелся датчик AIRBAGа. Протестили с помошью компьютера, нашли 2 ошибки в напряжении, сняли за 5 минут, стоило 10 у.е. Оказалось, что накануне "дал прикурить" товарищу. Так вот не надо этого делать, ошибка в напруге может сразу и не появится, но лучше уж "буксануть" за трос, чем потом 10 у.е. из-за глупости.

Впечатление хорошее. Особенно сейчас, когда понимаешь, что машинка работает на тебя, а не ты на нее.
За 1,5 года эксплуатации тьфу-тьфу-тьфу никаких серьезных проблем. Так по мелочам, да и те решаемые. В общем доволен. Перекупы до сих пор суют бумажки под дворники: "Куплю ваш авто. Эдик, Гарик, Славик..." По-моему это лучший показатель того, что твоя машина еще ого-го.

Volkswagen Golf 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Да вообщем-то с глобальными проблемами не столкнулась, так что-то по мелочи. Практически все запчасти можно купить б/у за очень смешные деньги.

Это мое второе авто. Вообщем получила массу удовольствия от его эксплуатации. Резвая не смотря на дизель и автомат! Со светафора с кем только не гонялись, бедные обладатели Лексусов и БМВ от Гольфа такой прыти не ожидали:))) И по лесу на ней ездишь спокойно, и по городу. Про дешевизну запчастей и маленький расход (6 л на 100 км по городу) я даже не напоминаю. Единственное что напрягало, так это расположение кнопки аварийки и клаксона. Мне было жутко не удобно. А в остальном Гольф есть Гольф -отличная машина!

Volkswagen Golf 1996

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

непрелично большой расход топлива (двигатель 1,8 AAM), 10 литров на 100км (загородный цикл), бряцание пружин-фиксаторов в передних тормозных суппортах (по словам других владельцев аналогичных автомобилей проблема есть и у них)

После автомобиля ВАЗ21099, которай был у меня до этого, впечатления просто замечательные, а именно: хорошая динамика автомобиля, "всеядность" двигателя, зимой запуск двигателя без проблем, быстрый прогрев, отличные тормоза, низкий уровень шума в салоне, эргономика, очень послушный и "легкий" руль, вместительный багажник и просторный салон, хотя внешне машина кажется маленькой. Доступность запчастей (практически по цене запчастей на вазовскую "десятку"). Все просто радует, продумана каждая мелочь и возникает вопрос: "Почему же наш автопром до сих пор не перенял опыта?" Кто видит Golf III впервые, морщат носы, называют "сараюшкой" или "коробчонком", но после того, как покатаются за рулем или в качестве пассажира, меняют свое отношение и начинают относиться с уважением.

- большой багажник

- иногда не хватает мощности двигателя

До Гольфа ездил на 2107, 21099, 2110 и M-B 300E. Ну с нашими машинами его просто не сравнить, а по сравнению с Мерсом, Гольф конечно более демократичен и ДЕШЕВ в эксплуатации. В Мерине и салон кожаный и автомат и полный привод (4MATIC) и аудиоподготовка, но проезжаешь какую-нибудь рытвину и сердце ёкает. Одна передняя шаровая стоит 750 евро! Да и жрет с таким движком не меньше 17. А там ещё ОСАГО и налог транспортный...... А у Гольфа з/ч дешевые и без проблем. Жрет 10.5 и ОСАГО с налогом вполне гуманные. Вообще когда искал себе машину, хотел что-нибудь с хорошей ходовой, кузовом и движком. Внешний вид особо не волновал. Искал, интенсивно три дня. Денег было 6500$. Хотел небольшую машинку с кондеем. Сначала пересмотрел корейцев. Они 6-7 лет ВСЕ ржавые, так, что страшно! В итоге, после корейцев японцев и англичан, нашли этого Гольфа.Машинка-песня! Кузов универсал вмещает столько, что удивляешся. А когда сложишь задние сиденья, холодильник входит со свистом! Сначала Гольф ел ~13-14 литров. Было не понятно почему. С ходовой все OK, движок тоже. И только когда менял передние тормозные диски и колодки, выяснилось, что какие-то балбесы так забили направляющие колодок, что они все перекосились и все время подтормаживали. После замены дисков, колодок и направляющих, машина поехала и ест теперь ~10 л.Кроме того в машине есть кондишн, две подушки, обогрев передних сидений, электростекла и зеркала. Кстати прикупил я его за 6400. Хозяин был один, он его кстати сам себе и пригнал из Германии в 2002 г. с пробегом 138000. Я его купил с пробегом 204000. Единственно чего иногда не хватает, так это мериновской мощи под тапкой. Но учитывая все остальные преимущества, машина очень хороша. Надеюсь, что еще долго на нем покатаюсь. Вообщем машиной ОЧЕНЬ доволен!

Volkswagen Golf 1996

- маневренность - динамичность - недорогие запчасти - простая конструкция - надежность

- маленький багажник - низкий клиренс

Небольшой, но очень удобный автомобильчик. Четверо пассажиров вполне могут передвигаться на небольшие расстояния. Мое мнение, это 100% городской авто, очень маневренный, юркий, динамичный, отлично подходящий для небольшой семьи из 2-3 человек (муж, жена, ребенок). Нет проблем с парковкой, габариты скромные. Для загородных вояжей Гольф порекомендовать не могу, багажник маленький, клиренс тоже. Если нужно вывезти 4-5 человек вопрос с их поклажей стоит очень серьезно, можно завалить багажник до потолка и ограничить себе видимость, но это не для меня. При полной загрузке сразу же ощущаешь вялость и нежелание ехать, автомобиль начинает "тупить". По поводу сервиса, з/ч и прочего не дороже девятки, ну или почти не дороже. Простая конструкция, много магазинов и сервисов, если автомобиль изначально не убитый, будет служить вам долго, пока не надоест. А надоесть он не может, после месяца за рулем появляются нежные чувства, влюбляешься в него. Расстался по причине жизненных перемен, вспоминаю с любовью и по сей день... Верный и надежный друг.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам