Volkswagen 7 отзывов о Volkswagen Golf 1984 года

3.7
    3.3

расход топлива, динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 1984
    2.0

Volkswagen Golf 1984

Дешевские запчасти, это факт. Мало бензина ест.

Эти Гольфы уже изрядно убитые, менять приходится многое, как минимум. Как максимум- менять надо всё. Ржавье, одним словом. Очень маломощный авто. Всего 1,3 55лошадей- полное гэ..

А я не могу оставить положительный отзыв об этом авто. Купила два года назад за 25т.р. Это очень дорого. Реально машине 30 лет. Технически она была полностью убита. Короче, мы решили ее поднять. Вложили море денег. Море- это мягко говоря))) Поменяли все , что можно. Просто все-все. И сами делали, и в сервисах делали. Короче, мрак. Специалистов у нас мало на такие гнилые авто, да и не хотят возиться. Часто машина меня подводила в пути. Короче, давно этот хлам надо ликвидировать с дорог. Единственный плюс- я восстановила навыки вождения, но для женщины я теперь слишком много знаю об автомобилях. Сейчас бы я никогда не купила эту рухлядь. Единственное, чего хорошего есть в моем Гольфе- это блатной номер. Смех))) Конечно, если бы я была его единственной хозяйкой всегда, то он у меня до сих пор был бы как новый. Прежние "хозяева" его просто убили. А мне эта реанимация уже в горле сидит. Реально на сегодняшний день Гольф мне встал свыше 100 т.р. Но продам я его не больше чем за 55. Я потеряю на нем много денег. Но на таком авто опасно ездить, да еще и детей своих возить.

Volkswagen Golf 1984

Неубиваемый, надёжный автомобил. Отличные ходовые качества. Резвый двигатель. Хорошая управляемость и манёвренность. Цены на автомобиль и запчасти к нему.

Наверняка есть как и у любого авто, но я не сталкивался...

Вот решил в осенний солнечный денёк написать отзыв о своём Гольфе 2, с которым я расстался по причине лишения прав... Началось всё с того, что зимой я продал свой ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ в своей жизни ВАЗ 21099, больше не хочу и не буду связываться с ТАЗами. Решил, что буду собирать деньги без нервов на машинку получше, чем вкладывать не переставая в помойку... НО прошло пару дней...и я понял что не могу ходить пешком...сразу отправился на авто.ру, начал смотреть авто прям по алфавиту, сам не знал чего ищу... и вот я на странице Фольксвагенов... Пассаты и т.д. отпали сразу... начинаю смотреть Гольфы и вот натыкаюсь на старенький Гольфик 84 года выпуска, фотографии ничего так, ну думаю видимо фотографы хорошие... Договариваюсь о встрече. Получилось что встретились вечером...ничего не разглядеть...осмотрел внешне, прокатился...и понимаю что очень приятная машинка, приезжаю на следующее утро, не осматривая машину оставляю залог и еду домой ждать снятия с учета. Через несколько дней мы встречаемся, оформляем сделку и я счастливый обладатель старенького Гольфа!!!))) Первые впечатления: Первое - что бросается в глаза - неудобное расположение боковых зеркал, немного удивлён. Непривычно короткая кулиса КПП, по сравнению с ТАЗами) На привыкание ушел 1 день, а далее почувствовал себя очень комфортно в авто) Эксплуатация: Итак моё мнение о машинке в период эксплуатации...Хочу сказать, что автомобиль очень резвенький для 1,6, хорошая щумоизоляция, приятный звук работы двигателя, несмотря на возраст - электрика в полном порядке, печка -ПРОСТО ЖЖЁТ))) Мне очень нравились сопла, находящиеся перед рычагом кпп , т.е. на центральной консоли) В машинке всегда было тепло) Далее...намёка на то, чтобы где-то застрять в сугробе - вообще нет! Авто уверенно карабкается по сугробам, автомобиль просто неубиваемый!!! Расход небольшой...точные цифры назвать не возьмусь, но практически не замечал затрат на бензин. В салоне достаточно просторно, да и багажник вполне вместительный. Цены на запчасти сопоставимы с зубилами, то есть очень даже приемлимые и всё везде есть! За время эксплуатации поменяны все расходники и единственной мини-поломкой машины стал датчик давления масла за 75 и ВСЁ!!! Иногда казалось что этот автомобиль вечный!!! Как же не хотелось мне расставаться со своим гольфом...но к сожалению обстоятельства...Я знаю что мой Гольфик до сих пор бороздит просторы нашей необъятной родины и верно служит своему нынешнему хозяину. Уважаемые читатели моего отзыва - если вы ещё сомневаетесь в выборе между гольфом 2 автопромом, то отбросьте сомнения...и смело езжайте и выбирайте себе гольфик. Плюсы и минусы укажу ниже. Спасибо. Извиняйте, если написано сумбурно.

Volkswagen Golf 1984

При съёме задних сидений много свободного места. Легко парковать. Умеренный расход при таком объёме(1.6). Нормальная скорость, хорошая тяга. Заводится с полтыка. Нет коррозии. Нет дефицита запчастей, и в цене умеренно. Жесткость кузова хорошая, но не телега, идёт мягко. Дисковые тормоза везде - хорошо.

Низковато сидит. Ещё бы одни двери. Поджирает масло, но немного. Надо заглядывать на коробку. Считаю, что задние амортизаторы должны быть сильнее. Невозможно прикрепить верхний багажник.

Машина резвая, шустрая. На ней не боюсь 120 км/ч (на "шахе" побаивался). Малый радиус разворота. Машина мне нравится. Удобна торговым представителям, малым бизнесменам. Скорость не ощущается. Но я вырос из гольфовских штанишек. Для моего бизнеса лучше иметь микроавтобус. О гольфе говорю положительно. Проверьте работу отопителя, без него по холоду вилы. Масло заливайте хорошее. Тормозную жидкость тоже настоящую (нева ест трубки)

качество материалов

ещё ни кто не сказал что гольфики это фу. много мотолся за кордон. в основном зимой. поподал и на -40 градусов довезла без проблем. по сервису не прихотлива, если чтото стучит то может и потерпеть ну скажем до лета!.

Volkswagen Golf 1984

Недорогое обслуживание, дешевизна зап.частей, неплохое качество автомобиля, хорошая проходимость, расход дизельного топлива смешанно - 5, 5 л на 100 км, нормально переносит холодные условия, хорошо поддаеться тюнинговке

Жестковатая подвеска, нет гидроусилителя руля.

Про Гольф-2 говорить можно много вывод один - машина не плохая и всегда хорошо катируеться среди разных слоев граждан Совет один - ЦЕНА + КАЧЕСТВО, я думаю машина достойна внимания, да и что говорить это же родной НЕМЕЦ!

качество материалов, качество сборки

По крайней мере на порядок лучше нового отечественного автомобиля!

Volkswagen Golf 1984

- высокий клиренс - тяговитый дизель - довольно просторный салон - экономичность

- возраст автомобиля

Катаюсь на нем с 1999 года. Достаточно высокий клиренс и момент на низких оборотах дизеля позволяют лазить по лесам с четыремя пассажирами и кучей вещей в багажнике. На трассе вплоть до 140 км/ч испытываешь только положительные эмоции от вождения. На 150 км/ч становиться страшновато, тут короткая база и большой просвет делают свое черное дело. Машине 18 лет, но корпус в очень хорошем состоянии. Пассажиров все время прошу дверями не хлопать, поскольку закрываются они (двери) очень мягко. Салон внутри больше чем машина снаружи). Три человека на заднем сидении размещаются вполне комфортно, особенно, после восьмерки или девятки жигулей. Подвеску перебирал два раза за три года (сайлент-блоки и опорные подшипники), но и катаюсь я по принципу "больше скорость - меньше ям". Сначала боялся, что зимой дизель не будет заводится. Да, зимой двигатель заводится хуже. Но хуже не значит плохо. При нормальном масле (синтетика), хорошем аккумуляторе и замененном перед зимой топливном фильтре, машина заводилась при - 22С. При более низкой температуре, необходимости заводить машину пока не возникало. Ну и конечно экономичность - по трассе 4.5 литра солярки на 100 км, в городе (С-Петербург) от 5 до 6 литров в зависимости от времени года. Машина очень нравится.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам