Volkswagen 11 отзывов о Volkswagen Golf 2004 года

простор салона, управляемость, качество сборки, шумоизоляция, дорожный просвет

стоимость обслуживания, качество материалов, расход топлива, коробка передач

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 2004

Volkswagen Golf 2004

Технические характеристики; Большое количество разных систем безопасности и удобств.

Расход топлива.

Отличный автомобиль по всем техническим характеристикам. Как только взял автомобиль, ездил и наслаждался тишиной и комфортом, не смотря на то, что этот автомобиль немного жестковат. Могу сказать, что как-то заехал на тест-драйв новой Тойоты Короллы, после Гольфа - полное разочарование, даже становиться страшно, какой же автомобиль после Гольфа может так устраивать и быть приспособлен для водителя и пассажира!!! Поначалу, если на авто установлена автоматическая коробка, необходимо к ней привыкнуть и рассчитывать на наличие небольшой паузы при резком старте авто, но опять таки существует режим спорт и, так называемый, кикдаун (кажется так написал), который позволяет сократить паузу на нет. Восхищает большое количество разных систем безопасности и удобств, таких как датчики света и дождя, затемнение зеркал, 10 подушек безопасности, что в сравнении даже в Ауди того же года просто отсутствуют, не говоря об Японских авто 2007-2008 гг. К небольшим недостаткам следует отнести расход топлива на коробке автомат, по городу он может достигать 13 литров, однако в среднем выходит порядка 9-ти. Еще где-то после 65 тыс. пробега, появились шумы в торпеде, которые весной думаю исправить на станции тех. обслуживания путем простой подтяжки креплений. Автомобилем очень доволен!!! Могу сказать, что следующий авто будет или Джип или Гольф нового поколения!!!

Просторный салон, Комфорт

Дорогой, 102 лошади - это мало

Покупался автомобиль небольшой для личного пользования (ездить на работу). Купив авто, встали вопросы: куда и что смотреть, так я нашел клуб любителей VW Golf. Начитавшись вдоволь, я разобрался с автомобилем и его настройками, купил диагностический компьютер и поехал к диллеру на диагностику, так сказать на подтверждение своих диагнозов. В итоге ходовка была отремонтирована, с электрикой оказалось все в порядке. Многие всеьез не воспринимают VW GOLF, т.к. на порядок дороже своих однокласников, но даже обладатели авто премиум класса оценили его по достоинству (со словами "...не ожидал..."). Что касается комп.систем этого авто немцы - те еще маркетологи! Одним нажатием клавиши появлются и убираются всякого рода "плюшки", а диллер за это просит уже денег. Так например контроль давления в шинах обошелся мне в 1000 - стоимость кнопки, остальное было активировано компьютером (очень многие операции такие полностью и подробно описаны на таких форумах) Скорее всего следующий авто будет этой же марки, этой же или схожей модели.

Volkswagen Golf 2004

динамика, качество материалов, простор салона, цена

стоимость обслуживания

Привет всем. Решил поделиться опытом покупки и недолгой (пока) эксплуатацией нового Гольфа калужской сборки. Двигатель 1.6 BSE 102 hp, комплектация Trendline, механика + допы раздельный климат и магнитола RCD 510. Стоимость на момент покупки 690 т. р. + КАСКО на льготных условиях. До покупки владел Focus II Ghia 2.0, а до того Daewoo Nexia, Daewoo Espero, Opel Tigra, Mazda 323, а управлять доводилось многими автомобилями и новыми, и старыми, и дороже, и дешевле.Просмотрел KIA Ceed, KIA Soul, Toyota Corolla, Honda Civic, Skoda Octavia, Suzuki SX4, VW Golf и Jetta. Опель не стал даже смотреть (по личному опыту владения), французов - тоже (по личному мнению, возможно, ошибочному). Мицубиси - в силу стоимости обслуживания (запредельные цены на оригинальные з/ч, особенно кузовные), Мазду - т. к. на тот момент Мазда 3 стоила в районе 900 т. р. в приличной комплектации.Из просмотренных - коротко минусы: Ceed - очень даже. Но хуже механизм переключения КПП, дешевле материалы отделки, хуже шумка. В целом, машина за свои деньги - супер. К тому же очень просторная для С-класса.Soul - на мой взгляд, кроме дизайна, ничего в ней хорошего нет.Corolla - салон относительно бедный и тесный, при заявленной большей мощности субъективно хуже динамика, плохая шумка.Civic - низкий дорожный просвет, спорный дизайн, шумка.Octavia - на тот момент в нормальной комплектации дорого, не дешевле VW.Из Jetta и Golf предпочел Гольф, т. к. на тот момент Джетта с механикой выходила даже дороже Гольфа уже следующего поколения.Плюсы Гольфа: Отличные материалы отделки, прекрасная относительно класса шумоизоляция, эргономика. Мне лично понравился консервативный внешний вид в стиле Гольфа 4-го поколения. Без проблем кушает 92-й бензин (официально допустим к применению), относительно многих конкурентов недорог в обслуживании. Хорошая, простая и понятная немецкая конструкция, много места под капотом. Например, самому заменить лампочку - не проблема, дело 5 минут. Очень понравилась подвеска, довольно жесткая, но "не пробиваемая" - пока что не удалось пробить ни разу.Отличное качество лакокрасочного покрытия, ветки, царапая машину, не оставляют следов.Довольно просторный салон и спереди и сзади.Отличная работа дворников, стеклоомывателей и омывателей фар. Последние срабатывают автоматически, не очень часто, расходуя при этом не слишком большое количество омывайки и реально смывая большую часть грязи.Очень понравилась работа противобуксовочной системы - полноценной ESP в моей комплектации нет, но эта система работает отлично, не вмешиваясь раньше времени, и реально помогая в поворотах, если совершаешь ошибку или компенсирует мокрое дорожное покрытие. При желании - отключается нажатием одной кнопки.Богатое оснащение подушками в базовой комплектации - 7 шт., включая коленную для водителя.Очень высокий диапазон регулировок сидений (включая пассажирское) - и в продольном направлении, и по высоте.Отличная работа в автоматическом режиме двухзонного климат-контроля. Комфорт в салоне и отсутствие запотева на окнах.Приятная мелочь - устанавливаешь скорость, при ее превышении раздается сигнал в салоне. Очень удобно, чтобы не попадать на штрафы и не отвлекаться на спидометр.Из минусов: Время от времени, почти с начала эксплуатации, начинает потрескивать один из динамиков, причем разные. Иногда все в порядке. По гарантии обязательно обращусь, по позже, нет желания тратить время.Двигатель 1.6 л, 102 силы - для разумной езды, конечно, отлично хватает, но хотелось бы побольше.Специфическая особенность - при работе на холостом ходу, стоя на месте - двигатель не прогревается. Спустя 20-30 мин. стрелка датчика температуры не поднимается, из дефлекторов дует еле теплый воздух. Стоит тронуться - температура поднимается до рабочей за пару минут. Спасает отличный трехступенчатый подогрев сидений.P. S. Расход топлива: город, серьезные пробки, медленная езда - 11-13 литров. Город, свободные дороги, активная езда - 9-11 литров. Трасса, режим 110-140 - 7, 5-8, 5 л.

Volkswagen Golf 2004

подвеска (что в городе, что за городом для своего сегмента прекрасная управляемость и проходимость, за 89 000 пробега поменял только передние стойки стабилизаторов (цена вопроса примерно 2 000 с заменой. тишина в салоне (где-то выскакивал один сверчок периодически, а так тишина и комфорт, только на колесных арках немного сэкономили. экономичность (если ездить не очень агрессивно, то бензин израсходуется крайне медленно, хотя если за кем-нибудь увязаться то и на своей максимальной скорости 186 кушает меньше 10 литров на сотню. надежность конструкции (частенько на природе чиркал рычагами, влетел один раз в люк на скорости приличной (люк стоял ребром), ничего не менял, даже развал/схождение не понадобились). эргономика салона (долгие поездки не помеха, ничего не болит, спина не ноет.

ЛКП (на черном просто в секунду все царапается). драйв (ну конечно машину можно насиловать, крутить до отсечки и выжимать максимум, но ждать чего-то из ряда вон выходящего от 1.6 не стоит) надежность (я второй хозяин, у первого была проблема с коробкой, а гарантию человек скажем так проигнорировал и был с нее снят, в итоге пришлось мне менять коробку, сцепление полностью (32 000 + 6 500 + 7 500) в итоге с работой. мотор (после 70 000 начал кушать масло, около 2 литров на 10 000 км, не критично, но факт. электроника (система антипробуксовки выдавала ошибку, стирали раз 5, в итоге одним прекрасным утром сама заработала, заводил машину сразу, чтобы компьютер не успел сделать диагностику. ремонт (покупайте КАСКО, а то так ремонт, покраска и так далее дело затратное, врезалась в меня как-то РЕНО, 200 000 . страховая отдала за мой ремонт, правда пол машины покрасили и заменили кучу чего.)

Доброго всем дня! Являлся обладателем VW Golf 5 в течение двух лет. Накатал на машине 60 000 км., комплектация простая 1.6 МКПП, 102 л.с. На машине ездил в большей степени по разбитым дорогам, но и частенько выезжал на природу. Самое замечательно в данном авто я бы назвал подвеску. Это одно из самых крепких мест в автомобиле, а так как машина была с пакетом "дороги" или "плохие дороги", в этом плане машина показала себя великолепно. И дорогу держит хорошо, и ямки проглатывает, да и клиренс позволял покорять легкое бездорожье и не бояться оторвать что- нибудь. Резюме: Машина создана для людей которым нужна свобода передвижения и безопасность. Да она не лишена недостатков, но вообще-то все недостатки- это результат неправильно использования и все. Если все вовремя делать, то машина будет служить верно и долго.

Volkswagen Golf 2004

Тут некоторые интересуются двигателями 1.4TSIИнформирую: двигатель любит чистый воздушный фильтр, поэтому менять воздушник лучше каждые 10000км - открутить крестовой отвёрткой восемь винтов, снять крышку, заменить фильтр, поставить-закрутить; итого - 10 минут без высшего образования :))Со второй половины 2007г масло во всех(!) фольксвагеновских движках одинаковое - VW504.00/507.00 и рассчитано на 20000км или 2года (что - быстрее), так что ТО с заменой масла можно делать по этой схеме (при условии использования низкосернистого топлива Евро-4, сера довольно быстро портит масло). Масляный фильтр на 1.4TSI - вставной картридж. Все фильтры делает MANN.Кстати, фильтр вентиляции салона тоже менять надо через каждые 10000км - в столице пыльно как в пустыне (спасибо лужку за обритые до земли газоны!). В 5-м Гольфе замена этого фильтра - вообще пять минут. Даже инструмент не нужен - под бардачком отвернуть две пластиковые клипсы, снять гибкий фартук, сдвинуть крышку фильтра в направлении к двери, вынуть фильтр. а потом всё в обратной последовательности). Не знаю, сколько берут на СТО, но по-моему, за эту работу вообще ничего нельзя брать - обезьяна справится без специальной дрессировки :))Одна только проблема с этими TSI - качество топлива. Евро-4 им подавай и точка. Подаю, чё делать!Ну а по ездовым ощущениям я уже писал. За прошедшие полдня - ничего не изменилось.Всем - удачи на дорогах :))

Volkswagen Golf 2004

-чумовой двигатель, безумная динамика комфортный салон

-безликая внешность достаточно большой расход

Пришел мне этот авто из США за копеечную сумму от товарища семьи.Пробег 18.000 миль, кожаный салон и акпп - приличный бонус к интересной цене.Внешность:До этого владел бмв 320 тд е-46, в черном цвете и с глухой тонировкой - и на дороге относились уважительней, и внешность все же таки на порядок поинтересней и агрессивней. Мой джедай казался мне никаким. Серенькая мышка. Хотелось изменить сразу ВСЕ! Поставить колеса побольше, обвесик, но, в итоге руки не дошли.Так что за непримечательную внешность, а так же за т, что практически никак не отличался от стандартных гольфов за экстерьер 3.Комфорт:Электролюк, подогрев всего что можно (кроме руля), удобные спортивные кожаные кресла с боковой поддержкой, добротный кондей, ХОРОШАЯ стандартная музыка, приличная шумоизоляция, гармоничная подвеска - не трясло, но и не кренилась - пожаловаться абсолютно не на что. Единственный минус - авто американка, не ловило нечетные частоты, но это мелочь, которая легко перепрошивается.Безопасность:Слава богу на себе проверять не приходилось, но 6 подушек безопасности внушали доверие. Пару раз очень помогали тормоза - с 190 оттормаживался за выскочившей передо мной машиной.Надежность:Помпа - проблема всех джедаев в данном кузове. Летит при резком нажатии на педаль газа. Сама она не дорогая, но вот работа очнь геморна из-за ее нестандартного местоположение - приходится снимать пол передка.В общем с помпой поаккуратней - замена ее мне вышла в 20.000 рэ.За год обладания данным аппаратом ни на что больше денег не потратил (колодки по 1 -1,5 рэ) Ходовые качества:Ну а тут начинается моя любимая часть) Я долго был уверен в том, что лучше бмв на дороге может быть только бмв.Но что же делал этот чумовой турбо-движок с моей легкой 3ех дверной машинкой! Из безликого гольфа он превращал ее в серебрянную стрелу!Разгон до 100 км за 7,2 секунды и это на АВТОМАТЕ!!! - впечатляет?! С места уходил от друзей на 220ом, не забуду удивление на лице обладателя рэйнджровера, оставленного мной позади на светофоре.Движок шикарный, отличный подхват, безумно тяговит! Руля слушается просто шикарно, управление действительно отточено! Единственный минус - расход. При отжиге стрелка падает на глазах. ПО городу 15 л в среднем.Итог:Лучший выбор в этой ценовой категории. Продал я эту машину пол года назад за 430.000 рэСоветую всем.

Volkswagen Golf 2004

Отличная шумоизоляция, ходовые качества, качество сборки, управляемость. Безопасность на высоком уровне!

Дороговата как и все немцы в обслуживании

Автомобиль себя оправдывает на все сто. Сделан практически идеально, сразу видно, что автопром немец, все детали подогнаны неймоверно четко, машина добротная, безопасная, комфортная, нет никаких нареканий, разве что дороговата в обслуживании, но что сейчас дешево!?
Всем совету, VW очень надежная, сделаная на совесть машина! Всем советую!

Volkswagen Golf 2004

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Да никаких проблем!

С виду обычный авто своего класса, но стоит толко поездить и становится понятно что вся перелсть в "немецких" мелочах. ПРОСТО СУПЕР!!! по ходу и по качеству с японцем не сравнится!!! Хотелось бы движку мощнее, но и этого для города в полне достаточно!

Volkswagen Golf 2004

Компактный. Маневренный. Управляемый. Добротный. Динамичный. Ремонтопригодный. Максимум немецкого качества за минимальные деньги в своем классе(опель не в счет).

Конкретных минусов нет - присутствуют неизбежные следствия плюсов:. жесткая подвеска как результат отменной управляемости. легкий недостаток места для задних пассажиров как дань компактности.

VW Golf IV (1J1) 2.0 AQY AКПП 132 000 км на момент приобретения. По порядку: Настал момент, когда пришлось задуматься о замене коляски. Старый "космич" прогнил насквозь. Решение о покупке именно данной машины пришло спонтанно. Можно сказать подвернулся удачный вариант. Пересев на гольфа с полным электропакетом, климатом, автоматом и полуспортивным салоном испытал неописуемый восторг. Не омрачил его даже мгновенный приговор сервиса на 1000$ по подвеске. Поменял тока диски с колодками все по кругу, левый подшипник ступицы, сайлентблоки купил, но поменять не хватило денег (особенно сложно меняются задние – не каждый сервис берется). Так и гремел года два… Думал разнесу все живое что осталось в подвеске. Как бы не так. Недавно заменил их и все шумы пропали. Первой же зимой машина проявила огромный расход топлива и в один прекрасный день просто не завелась. Виной тому был убитый лямбда зонд. После замены все нормализовалось. Все это "пришло" от предыдущих хозяев. В период моей эксплуатации заменил помпу, +1 комплект свечей, один высоковольтный провод, датчик температуры ОЖ, АКБ, рулевую тягу,ремень генератора, правый подшипник ступицы, насос ГУР, втулки стабилизатора, сайлентблоки передних рычагов, шаровую, восстановил рейку. Прошлой зимой с интервалом в 10 дней провалились оба стекала – водительское и пассажирское. В первом случае хватило ремкомплета за 450р., а вот с пассажирскую сторону пришлось брать весь механизм (1500) Заклинивший задний дворник удалось починить (это болезнь гольфов – грязь и омывайка попадают в его привод и его клинит) Вообще единственным условно слабым местом эти машин можно назвать неприспособленность к нашим "соленым" реагентам. Электрика начинает глючить: В мороз замок багажника срабатывает через раз. В слякоть замыкало провода управления подушкой в водительском сиденье (провода к ней подходят по дну под ковриком) Приходилось подключать сканер и обнулять сбой подушек (300 – 500р) Мой конкретный авто отличается повышенным масляным аппетитом. Как сказали в сервисе – необходима замена уплотнительного кольца на фильтре. Вообще нормальный расход масла на немцах при активной езде может достигать 1итра на 1000 км. Меня лично 300р на 1000км не напрягают. Прочитав все выше написанное можно испугаться. На самом деле по большинству пунктов (кроме рейки) стоимость деталей редко превышала 100$ а учитывая их доступность и наличие неоригинальных деталей картина уже не так печальна. Двухлитровая движка выдающая тока 115 кобыл это конечно прошлый век, но учитывая простоту ремонта и надежность восьмиклапанников этот факт не сильно удручает. (конкретно мой авто с АКПП не дает разогнаться более 180км/час, но для такого легко авто это уже потолок разумной скорости.) Благодаря своим габаритам средняя скорость движения в московских пробках может быть поболее чем у объемистых но габаритных авто. Подвеска жестковата, но дорогу держит замечательно. Багажник не мал. Все органы управления на интуитивно понятных местах. Комфорт водительского места на самом высоком уровне. Читаемость приборов замечательная, подсветка красива и неутомляющая. В целом, проанализировав опыт эксплуатации авто и, учтя, что попал он мне с уже немалым пробегом, на даный момент могу смело сказать, что оно того стоило!

сорвал ручник и авария.

Беспантовы дизаин, мазда 3, форд фокус и то симпотичнее...Маленким для меня оказался, ну может просто после Хонды cr-v.. Не оправданно дорог... Не считаю что ето удачное вложенние денег.. Вот 4 гольф красавец, а 5 уродец маленький.. За его Цену можно фокуса в ст варианте взять...

Volkswagen Golf 2004

- качество - отлично держит дорогу

- невыразительная внешность

Весной 2004 года купил 5-ый гольф, в комплектации с типтроником. До гольфа ездил на мерсе 210 кузов Ну, что сказать? Качеством был удивлен не хуже мерса один нюанс после побега 15000 км. Что-то в торпеде начало греметь ведать пластмасса дешевенькая. А вот наружняя пластмасса просто удивила когда сзаде в стоячего в меня вошел один бухой паренек на 21099, так я когда увидел его машину мне стало страшно за свою, но к моему удивлению мятым был только номер. За то за рулем это просто пилотский автомобиль, как держит скорость, как на скорости входит в повороты, просто идеально. По удобству на местах пассажиров по 5-ти бальной шкале поставил бы 4-. Движок 1, 6 так средненько, 1, 8Т было бы намного лучше, хотя и так потянет. Ну что еще сказать пока ничего не сломалось, автомобилем доволен, хотя больше всего ездит жена, а так автомобиль нравится. Супер автомобиль, всем советую.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам