Отзыв Volkswagen Golf 2004

подвеска (что в городе, что за городом для своего сегмента прекрасная управляемость и проходимость, за 89 000 пробега поменял только передние стойки стабилизаторов (цена вопроса примерно 2 000 с заменой. тишина в салоне (где-то выскакивал один сверчок периодически, а так тишина и комфорт, только на колесных арках немного сэкономили. экономичность (если ездить не очень агрессивно, то бензин израсходуется крайне медленно, хотя если за кем-нибудь увязаться то и на своей максимальной скорости 186 кушает меньше 10 литров на сотню. надежность конструкции (частенько на природе чиркал рычагами, влетел один раз в люк на скорости приличной (люк стоял ребром), ничего не менял, даже развал/схождение не понадобились). эргономика салона (долгие поездки не помеха, ничего не болит, спина не ноет.

ЛКП (на черном просто в секунду все царапается). драйв (ну конечно машину можно насиловать, крутить до отсечки и выжимать максимум, но ждать чего-то из ряда вон выходящего от 1.6 не стоит) надежность (я второй хозяин, у первого была проблема с коробкой, а гарантию человек скажем так проигнорировал и был с нее снят, в итоге пришлось мне менять коробку, сцепление полностью (32 000 + 6 500 + 7 500) в итоге с работой. мотор (после 70 000 начал кушать масло, около 2 литров на 10 000 км, не критично, но факт. электроника (система антипробуксовки выдавала ошибку, стирали раз 5, в итоге одним прекрасным утром сама заработала, заводил машину сразу, чтобы компьютер не успел сделать диагностику. ремонт (покупайте КАСКО, а то так ремонт, покраска и так далее дело затратное, врезалась в меня как-то РЕНО, 200 000 . страховая отдала за мой ремонт, правда пол машины покрасили и заменили кучу чего.)

Отзыв

Доброго всем дня! Являлся обладателем VW Golf 5 в течение двух лет. Накатал на машине 60 000 км., комплектация простая 1.6 МКПП, 102 л.с. На машине ездил в большей степени по разбитым дорогам, но и частенько выезжал на природу. Самое замечательно в данном авто я бы назвал подвеску. Это одно из самых крепких мест в автомобиле, а так как машина была с пакетом "дороги" или "плохие дороги", в этом плане машина показала себя великолепно. И дорогу держит хорошо, и ямки проглатывает, да и клиренс позволял покорять легкое бездорожье и не бояться оторвать что- нибудь. Резюме: Машина создана для людей которым нужна свобода передвижения и безопасность. Да она не лишена недостатков, но вообще-то все недостатки- это результат неправильно использования и все. Если все вовремя делать, то машина будет служить верно и долго.

Герман
22 декабря 2010