Volkswagen 1 отзыв о Volkswagen Golf 1977 года

Volkswagen Golf 1977

Volkswagen Golf 1977

Легендарность. Ремонтнопригодность (подходят много деталий от нашемарок). Быстрый, легкий в управлении.

Маленький. Старый.

"Что может быть лучше Фольксваген Гольф - Фольксваген Гольф кабриолет" - так гласил рекламный слоган компании Фольксваген. А я добавлю ко второй части этой фразы следующее: "Новый Фольксваген Гольф". Очень удачная машина Гольф. Молодцы немцы, что создали его. Конечно есть ещё Жук, но это совсем другая история. Покупал я свой Гольфик когда ему было уже 15 лет. Трёхдверный, черного цвета, с двигателем объемом в две пол-литры. Первой страной его жизни была Голландия (о чем говорили голландские номера использованные как подложка под гос. номер), да ещё и был он раньше оранжевого цвета (об этом узнали разобрав салон и обнаружив старую родную краску). Был он в довольно плачевном виде. Но мы были молоды, амбициозны, и полны решимости изменить жизнь к лучшему. Авто был не на ходу - не заводился, кузов подгнивший (видимо сказались или частые аварии или одна сильная. при разборке салона нашли осколки от лобовухи), да ещё и с документами были непонятки (настоящие или нет). И началось. Первым делом завели - имплантировали в трамблер Жигулёвский прерыватель. Движок работает, но дымит. Сняли движок и отдали на переборки знакомому мотористу - приговор: вкладыши, кольца, маслосъемные колпачки, сальники. Одновременно с ремонтом движка занялись кузовом. Разобрали авто до остова сняв с него всё, что снимается. Проворили пороги, места крепления передних крыльев, залатали дыры под ногами водителя и переднего пассажира. Сныли всю (по возможности) ржавчину, обработали различными антикоррозионными составами кузов снаружи и внутри. Подготовили к покраске и покрасили. Внутри салона сделали шумку и, вырезав из ковралина, постелили ковры в салон (знакомые видевшие все наши работы говорили, что мы делаем авто на века, их бы словами.....). В подвеске сделали небольшие изменения поставив назад пружины от Таврии (зад авто поднялся до небес). Поставили высокопрофильную резину размером 165/70 R13. Машина поднялась на новую высоту. После всех наших действий Гольфик стал выглядеть довольно не плохо для авто 15-ти лет от роду, да ещё и бегал он довольно резво не смотря на маломощный движок. Здесь сказалась малая масса авто - около 650 кг. Радовал он меня не долго. т.к. возраст и лихая жизнь в прошлом взяла своё. Сначала на дороге у меня отказали тормоза - прохудилась тормозная трубка на правом заднем рычаге, поменяли (купил б/у). Затем пришлось поменять подшипник передней ступицы, слева (подошел подшипник от 41-го Москвича, дёшево и подходит). Потом начал хандрить карбюратор - периодические манипуляции с ним не приводили к ощутимым результатам и, после долгих мучений, пришлось поменять его на б/у. Да ещё в придачу ко всему перестал работать клаксон - стёрлось медное кольцо по которому под рулём перемещался контакт клаксона. Пришлось сигнал вывести отдельной кнопкой на панель приборов. Но даже при всех вышеперечисленных неприятностях Гольфик оставил о себе хорошее впечатление. Во-первых это мой первый автомобиль. Во-вторых это был аппарат на котором я научился, не боясь чего либо испортить, ремонтировать автомобили, и не только их. В третьих сам Гольф это хорошая машина и начав свою автомобильную жизнь с иномарки я сразу поставил для себя некую черту, ниже которой не хотелось опускаться. Для тех, кто не понял, что это всё было давно, то я поясняю, что Гольф у меня был в 1992-1993 гг. После Гольфа у меня были: Opel Kadett 1,3, Mitsubishi Space Wagon, Mazda MPV, а сейчас KIA Grand Carnival. Почему так поздно написал отзыв, да просто "руки не доходили" до всего этого. А сейчас есть время и настроение.

Смотреть все 691 отзыв об Volkswagen Golf
  • Volkswagen Golf 2014

Volkswagen Golf 2014

Volkswagen Golf 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, цена

188 тыс.км 5.8 л / 100 км Путешествия

Авто дуже класне, комфортне, містке, економне, якщо оригінальний пробіг і використовувати постійно не на малі пробіги 1-3 км. Бажано дизель брати на більші дистанції, бо часто буде висвічуватися сажевий і доведеться виїжджати на трасу і давати оберти, що гаснув. Вирізати не хотів. ГРМ, помпу не міняв, бо в ЄС міняють на 180-210 тис км. За 25 тис км міняв тільки шини і більше нічого. Звичайно, це не бізнес-клас, але зате легше паркуватися в місті. Бувало, що за день 1200 км наїжджав і сильно втоми не було. Задні сидіння коли скласти - вийде рівна підлога і можна спати в дорозі. Мінімальний розхід був біля 4,5 літра.

Віктор

Смотреть все 6564 отзыва об Volkswagen
  • Volkswagen Jetta 2014

Volkswagen Jetta 2014

Volkswagen Jetta 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

расход топлива, тормоза

Добрий день. хотів би розповісти про свою джетту. Це джетта мк6 з двигуном 1.8TSI. володію з 2020 року та досі не було серйозних проблем. восени поставив STAGE 1. він дав +30% тобто було 170к.с. а стало 221к.с. Двигун масло не під'їдає. їде бодро. пробіг на даний момент 80к. авто американка з КПП айсін. комплектація SE. місяць тому поставив ГБО. проблем покищо ніяких не вийшло. все стало добре. Якщо брати до покупки то рекомендую це авто. Єдине що недавно почались так званні «пінкі» грішу на подушку двигуна.. А так то бере по місту 12 газа. по трасі 7. в цій машині не вистачає гальм. дуже дубові.. поставив з пасата б7

Євгеній

Отзывы о моделях Фольксваген