Geely CK-2

Geely 80 отзывов о Geely CK-2

качество сборки, цена, управляемость, расход топлива, динамика

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Geely CK-2 2013

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 90 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

2013 год,первий хазяин,90 т.км пробег,эксплуатация ежедневно, по пгт 60000 км,траса 30000км за 4 года 2 месяца,минусы автомобиля 1.кузов,пошла ржавчина снизу где донкрат ставить,нужно чем то обработать
2.шумка(такой класс).3 комфорт(пол года привикал)4.електрика (то отвалилась земля,немог найти 2 дня,то фишка отошла,тоже день),то подушка горит,то чек двигателя,а центральный замок может при движании клацать,у него своя жизнь
В целом авто надежное(сборка Китай,компл.импрез,газ после 15 т.км),двигатель это самое сильное звено этого автомобиля,комфорт для такой стоимости авто 5 +,никакой ланос или жигуль недокажет(может эти гранты...),конешно после туксона с кож. салоном долго привикал.,подвеска мягкая как у вольцв.,но если на скорости ловиш яму пробивает в болшинстве случаев,по трасе типа киев чоп,варшава скорость 140--150 нормальная,на обгоне 160 (на очень хорошей дороге)170 на этой машине это жесть ,не рекомендую.но едет,по остальным дорогам 110-120 можно ехать довольно комфортно.
Ремонты и обсл. на оф. сервисе Аис вполне по деньгам разумное,с гарантии слетел установил газ,по ходовке пару салинблоков,рулевая тяга и шаровая опора за 4 года(мало какой бренд похвастается)самая дорога деталь шаровая за 370 гр. 08.2017 и замена 40 гр. а в интернете шаровая оп. 150 гр.
меняю масло каждые 10 т.км и фильтра гдето гр.600
самий дорогой ремонт на скорости влетел в яму с включеным кондером,погнул диск литой,на резине гуля,перестал кондер работать(компресор 170$,замена 70 $) если б не яма может и дальше работал.а ну и акум после 2 год сдох,как вы поняли с финансовой стороны все харашо,расхд газа 10л,по трасе 8 до 120км.ч.
В итоге:сам не ожидал что она будет такая надежная,а масло смотрел 500 км до замены а оно желтое и ни грама неберет.Хотел уже купить на замену новую джили да только одна модель продается емград 7или х.знает,короче стоит он гдето 12.5 т $,короче я подумал посмотрю я на б.у и с европы за такие деньги и пасат и супер бе с германии с растаможками
брал я ее новую за 7300 вродиби а сейчас если за 3500 пойдет то й хорошо будет.короче в качестве 1-2 авто очень рекомендую,стоит дешево,по годам свежая,ремонт дешовий,и топлива мало берет.

Виктор ХХХ

Geely CK-2 2009

Geely CK-2 2009

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Сразу при покупке не обнаружил мелкий брак: не работает фонарь габаритов задней левой двери и не подлежит ремонту - нужна замена, а деталей (бесплатно) на складе нет. Не успел проехать и 1000км как сломался кондиционер. Ну, сломался это громко сказано - выскочила резинка на трубке компрессора (заводской брачок) и вышел весь фреон. Починили. :) З.Ы. Из за небольшой высоты над дорогой изредка на больших ямах цепляюсь защитой, но тут решение простое: нужно аккуратнее водить!

Приобрел один из последних автомобилей 2008-го года по цене со скидкой. Подкупил "полный фарш" за 56 000 грн (!!!). На момент покупки это был самый лучший автомобиль в своём классе. Максимальная скорость 160км/ч, мощность 94 л.с., разгон до сотни за 13,6 с. Не "айс", но вполне прилично для авто такого класса. Новый, необкатанный двигатель вызывает разочарование: автомобиль едва тянет на гору на 4ой передаче, но со временем начинает уверенно держаться на 5ой.
Красивый дизайн, не слишком напоминающий копию какого-либо корейского или японского автомобиля, тем не менее сделан на базе Toyota Corolla, но двигатель в данной сборке украшен эмблемой Geely, а не тойоты. Сам по себе он довольно тихий... на холостых оборотах. При "нарушении скоростного режима" (скорость свыше 110 км/ч) он начинает ругаться и даёт о себе знать и становится слышим шум ветра, что говорит о несколько слабоватой звукоизоляции.
Интерьер автомобиля так же интересен как и его внешний вид. Радует качественная отделка салона, за исключением мелких деталей, таких как бардачок, сделанных из дешевого пластика. Кондиционер стал незаменимым атрибутом всех китайских авто и работает он прилично. За рулем Otaka (CK - в Украине) сидится комфортно. Мне случалось провести за рулём целый день и к вечеру я был готов проехать ещё столько же. Передние сидения настраиваются по всем основным направлениям, также имеется регулировка руля по вертикали. В общем мне с ростом 187см сидеть за рулём вполне комфортно, хотя не мешало бы приподнять руль ещё чуть выше. Нельзя похвалить лишь задние сидения, которые снаружи кажутся высокими, а изнутри есть ощущение, что сидишь на полу - низко и жестко. Этот недостаток легко исправить мягкими подушками. Также не радует маленький размер бардачка и объем подлокотника (в него даже CD диски в коробке нормально не положить). Хорошо развито обслуживание этой модели в Украине. СТО есть почти в каждом городе!
Напоследок скажу пару слов для сравнения. Geely при цене, сопостввимой с Lada, Chery, Daewoo и другими отечественными и малоизвестными китайскими марками оставляет их всех позади. Сравниться с ней может разве что популярнейший в Украине Deawoo Lanos с его большей мощностью и надежностью.

Иван Авдеенко

Geely CK-2 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Минусов скажу мало основное это 1. Ходовая сырая, каждую яму объезжал , за дорогой глаз до глаз смотрел ,всё равно ходовая хватило на 20000км всего. в итоге поменял в ходовой все стойки и стабилизаторы ( пружины тоже в момент продажи сели видимо метал слабый) 2. Печка и ещё раз печка, 4 зимы я мучился и замерзал при минусе 20 уже всё от него толку нет. Ну и всё

Сразу хочу начать с того что машина мне очень-очень понравилась ( когда продавал жалко было расстоваться,и сейчас скучаю по ней ) Продал её из-за того что нужны деньги. За всё время моего эксплуатации машина меня только радовала. Я любитель погонять, поэтому скажу что он очень резвый как ракета. Как например с места стартует на ура со свистом и на 2-ой передаче шлифует на сухом асфальте,так на трассе на скоростях выше 120 и более набирает и идёт на обгон с уверенным полётом. Лично я делал форд 1.8, акцен, тойоту кароллу в новом кузове,мазду 3. А так по скорости пробывал до 210 км/ч разгонятся,можно было ещё и более(по моему мнению там предел где-то 250км/ч) Документально написано с завода не верно ,машина без чип тюнинга 100км набирает за 7,8 секунд. Короче в этой машине двигатель БОМБА( копия от тойоты королы в старом кузове ). Умельцы и куллибены из автосервиса сказали что двиган в этом авто очень надёжный + система инжектора немецкий( сам лично разбирал чтоб почистить ) . Салон качественно собран и очень удобен для разборки ( любителям тюнинга очень удобна) Я сам лично шумо-вибро-тепло изоляцию делал. За всё время по электронике ничего не сломалось. + очень большой
Экономичный по расходу топлива ( у меня в тачке был и усилитель с киловатный буфером) с кондиционером и 5 человек в машине ,расход- 7 литров + очень большой
За 3,5 года на запчасти денег ушло всего 15000 р( стойки и стабилизаторы менял все 4) + расходники +
Защиту усиленную поставил и забыл о переживании низком клиренсе
Краска заводская качественная( молодцы )
Стекло лобовое толстое( на трассе камушки не раз попадались ) Сравнивая с фордом фокусом например у них стекло слабое,знакомый говорит. Камень попал и всё скол
В салоне просторно я ростом 180см и спереди и сзади сижу удобно,кстати сзади диван очень удобный. Всем нравиться.
Автомобиль отличная по своей цене,даже лучше. От того что китайская марка, цена ниже. в общем бренд не тот.
Я ни чуть не пожалел что купил за 323500 последней комплектации.
Продавал 2 недели только через интернет за 190000 считаю что нормально

Алмаз Зиннатуллин

Geely CK-2 1.5 МТ (94 л.с.) 2012

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Машин у меня никогда не было, по бюджету из всех совков выбрал ск 2. Уже проехал 21 540, можно было купить что то по этой цене лучше, согласен, ну пока ласточка не подвела ни разу, не раз выезжал в дальний путь, тоесть за день лупил не раз на ней по 650 км. Плюсы в том что хороший выносливый мотор, тихая работа, стартует не сильно резво, но на трассе красава, 120 идет безшумно, хорошо держиться на дорогах, неплохо смотриться внутри и снаружи, цвет у меня золотистый. Красиво смотрится спереди, фары супер, мощный свет, багажник просто спать самому можно, хорошая подвеска, но слабая, надо очень аккуратно по выбоинам. Чтобы ходовая была в поряде, лучше ездить только по асфальтам, (желательно автобамам), на трассе обгон делал и Митцубам, Поршам, Джипам, и т.д. не раз, поэтому машина на трассе не очень, пишу как есть. Жалко что низкий клиренс, но можно поднять, проблем с ударами у меня не было по днищу, хотя есть защита, полировка присутствует в норме. Не помешало ей дать метала для безопасности, потому что нечему ржаветь, практически все пластик и воздух, ну я езжу аккуратно, по городу соблюдаю правила ПДД, все юга Украины проехал,в Крыму не был машиной, поздно, хочу мотнуться во Львов, расстояние для нее не проблема вообще, выносливая, не привередливая. Бензин берет А92 нормально. только не давайте ей этанол, палит мотор, А95 вообще бомба для нее. Сделал 2 СТО, каждый обошелся по 710 грн. плохо что сзади низкая посадка седалища для пассажиров, это недоработка, а вообще сама машинка класс, свои деньги откупает на все 100%, не сомневайтесь, я не из СТО. ДА, я не таксую, езжу для семьи, для себя, поэтому хватает с головой, скорость на ней можно выжать прилично, жаль что дороги не дадут ей пойти 160, я валил не раз на ней 145-150. Под мотором нигде ничего не течет, все работает, проблем никогда пока не было.

РУСЛАН

Geely CK-2 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 10 л / 100 км Семья

Добрый день . Решил написать отзыв о своей Джильке ск -2 . авто 2012 г . Пробег 70000 км. ДО этого был авто Хонда Сивик 2008 г покупалась с салона. Но в 2012 г пришлось искать недорогой авто . Почитал отзывы , пообщался с таксистами , и поехал в АИС за новой Джили Ск 2. Ждал 1 месяц пока авто не прибыло из Китая .Первое впечатление было двоякое .В машину садился с настороженностью , тогда все говорили что Китай говно , особенно после Хонды . Вы знаете уже 7 лет езжу на авто за это время поменял подшипник на ступице правый и стойки стабилизатора . Это мне обошлось в 2018 г 1100 гривен . Вот вам и Китай . Кстате на Хонде при пробеге 9 тыс в 2008 г меняли рулевую рейку в сборе правда по гарантии . Ее стоимость была 13000 гривен на тот момент. Единственный недостаток всех Джили это плохой металл на кузове . У меня тоже пошли рыжики по кузову , поэтому пришло время ее продавать .А вообщем за свои деньги авто хорошее , у кого бюджет не большой рекомендую к покупке .

Валентин

Geely CK-2 1.5 МТ (94 л.с.) 2013

Достаточно комфортно, в салоне относительно не шумно до 100 км, дешевые запчасти, часто не ломается, экономичная!

Расходники типа колодок меняю чаще чем в другом авто. Была замена датчика холостого хода. Мне сказали знакомые на сто что у этих машин есть такая болячка! Магнтола НЕ читает MP3, только формат компакт диск и радио.

Купил в 2013 году новую с салона. Выбирал между бу немцем, услышал много \'\'ЗА\'\' и много \'\'ПРОТИВ\'\', в конечном итоге решил купить новую с салона, потому, что не известность по поводу бу настораживает! Не известно кто и как ездил на этом авто и сколько еще в него надо вкладывать! А так новая и не дорого! По краштесту, чтоб многие любители ланосов и всяких таких аналогов понимали, ни чем не уступает такого же эконом класса авто!!! Проехал 40 000 км, заменил только датчик холостого хода, который обошелся мне 85 грн, поменял его сам за 20 минут! Ну и само собой менял вовремя расходники! Машинка достаточно резвая из-за выносливого 97-ми сильного мотора (97 лс) и легкого кузова! По началу ездил окуратно, не лихачил, экономил топливо! Со временем начал меньше жалеть машинку и чаще устраивать быстрые разгоны и крутить мотор до 5-6 тисяч оборотов! Я был приятно удивлен! И даже при агресивной езде росход топлива не большой, в приделах 8 литров! При спокойной езде 7 литров на 100 км! Очень удобно сделали панель приборов! При разгоне свыше 100 км/ч центральная подсветка спидометра меняет цвет с синего на оранжевый, а если свыше 120 то загорается красным. Не отвлекаешься на спидометр и так боковым зрением видишь сколько едешь. С тахометром тажа история если свыше 4 тыс то загорается оранжевый, а если больше 6 тысяч то подсветка загорается красным! Еще огромный плюс в большом багажнике! ГБУ не ставил! Вообще очень хорошая машина! У меня был и ланос, и ВАЗы, и много рабочих разных машин, опыт вождения большой, могу с чем то сравнить! Вообще сколько людей столько и мнений! Спорить и доказывать что она самая лучшая нет смысла, но за такие деньги и дешевые расходники по моему мнению лучше нет! Каждый выбирает себе авто по нраву или по знанию! Я перед покупкой конечно же пообщался с разными людьми, по советовался, мнения очень разные! Потом рашил прокатиться на ней и окончательно для себя решил что буду брать! Я доволен!

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

До 50000 км. Все хорошо. На мой взгляд, после 100.000км она резко должна упасть в цене, поскольку по мелочам будет сыпаться, ну и ржаветь начинает достаточно быстро... После 150.000 км она уже никому не нужна =) После 200.000 км ее НУЖНО на помойку.

ДАННЫЕ МАШИНКИ БЫЛИ КУПЛЕНЫ ДЛЯ РАБОЧЕЙ ЦЕЛИ новыми в автосалоне Инком Авто в г. СПб Осенью 2007 года.
На одну из них нашел файл с привязкой по пробегу, разместил, малоли кому-то пригодится =)

На 1950 км. - замена маслянного фильтра, масла, замена масла в КПП (ТО-1) у дилера по чеку.
На 2500 км. - заскрипел дворник, устранили на дилере
На 9000 км. - дворник оставляет развод, поменял только резинки.
На 10000 км. - замена маслянного фильтра, масла, сделал диагностику двигателя - все ок (ТО-2) у дилера по чеку.
На 12500 км. - почистил тормозные колодочки на сервисе.
На 14300 км. - Посмотрел воздушный фильтр, не понравился, заменил.
На 20000 км. - заменил МАСЛО, ФИЛЬТР МАСЛЯННЫЙ, ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ - все остальное отлично работает. (ТО-3) у дилера по чеку.
На 20300 км. - почистил тормозные колодочки, процедура понравилась.
На 20500 км. - решил посмотреть на свечи, вывернул и поменял.
На 22300 км. - замена лампочек в противотуманках (обеих).
На 23500 км. - АКБ требовала долить 150 г. воды.
На 25500 км. - посмотрел воздушный фильтр, снова непонравился, заменил.
На 26110 км. - глючит приборная панель, Замена 2000 переключатель + 500 руб работа
На 26500 км. - потек радиатор, тосол вытекает, пар идет, место ранения радиатора не определить, пар как ниоткуда идет, с хомутами все ок, решаю проблему... Замена 12050 руб. вместе с тосолом и новыми хомутами.
На 27350 км. - замена тормозных колодок и тормозных дисков. Старые тормозные диски синевой отдают. Произвел диагностику задних колодок, в планах поменять на ТО поеду и поменяю.
На 27520 км. - замена задних тормозных колодок 2500 руб. с работой, продули тормозные барабаны, прокачали тормоза, подлили тормозную жидкость. Состояние подшипников хорошее, все остальное в тормозном барабане живое.
ПОКА МАШИНА БЫЛА НА ПОДЬЕМНИКЕ посмотрел днище не единой ржавчины, пороги нормальные, подвеска целая.
На 27650 км. - перестала открываться дверь задняя правая. Диагностика показала, что пора менять ручку открывания двери внутреннею. Деталька 500 руб, менял своими силами.
На 29800 км. - установил новый тип воздушного фильтра. Вся затрата 400 руб.
На 30000 км. - заменил МАСЛО, ФИЛЬТР МАСЛЯННЫЙ, менял "сам", на дилера забил.
На 30050 км. - потухла левая противотуманная фара, при осмотре увидел оплавленные контакты. Перепоял провод и разьем зафиксировал оплавленные места изолентой. Противотуманка заработала.
На 30560 км. - аккумулятор требовал долить воды, залил около 100-150 гр. на всю АКБ.
На 30773 км. - вывернул родные свечи, посмотел, поменял. Поставил DENSO. В планах их поменять на 40000 км.
На 33000 км. - решил почистить тормозные колодочки.
На 35600 км. - посмотрел на состояние воздушного фильтра, который типа новый не понравился, был один в наличие, достался на халяву, поменял, старый в мусоропровод, поставил оригинальный.
На 37600 км. - писк в колодках, время было, снова почистил в планах снова поменять вместе с дисками.
На 38000 км. - сдохла родная АКБ, на пусковом устройстве в автосервисе сказали, что пластину где-то замкнуло, а также не хватает электролита. Замена штатной АКБ "ТИТАН" на АКБ "BRAVO", мол самая дешевая.
На 38400 км. - заехал в автосервис, было время свободное, поменял топливный фильтр, машина немножко резче стала на обгонах, при маневрировании, скоро масло поменяю и все будет отлично.
На 38800 км. - заменил МАСЛО, ФИЛЬТР МАСЛЯННЫЙ

НА 39165 км. на скорости ВЛЕТЕЛ В СТОЛБ, удар сильный, кузов вроде повело, а вроде и нет. машина продана битой.

Иван Юридический отдел

Geely CK-2 2007

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

проблемы тоже возникли - примерно тыщях на 15 , поменял подшипники задних ступиц, за это отдельное спасибо техцентру ИНКОМАВТО и его мастерам на третье ТО по гарантии я уже не поехал, так как работают там шарлотаны и ворюги, спёрли основной брелок от сигнализации (села батарея и я его положил в бардачёк, забыл забрать когда сдавал на ТО а хватился пропажи вечером дома но поезд уже ушёл) и прикуриватель сзади. также при замене масла не поменяли фильтр, когда сам стал менять масло только тоггда это и обнаружил там стоял фильтр ещё с завода, и понадеялся на мастеров, не проверил задние ступицы, только когда загудели подшипники поддомкратил а там люфт мама не горюй, снял колпачьки а там заводская маркировка на гайках краской, они не удосужились подтянуть подшипники ни при первом ТО ни при втором. люди подсказали внутрений подшипник от гольфа 3, а наружний от класики жигулей, но лучьше от ауди 100 тоже подходят, вот только сальник не подобрал, масляный фильтр кстати от короллы, ещё пришло время поменять стойки стабилизатора передние, но это тоже проблема отечественных дорог а не машины, да ещё не знаю почему но постоянно перегорает правая противотуманка, перепробовал всё что можно, всёравно перегорает, автоэлектрики разводят руками, а сделать диагностику негде, вот ещё одна проблема нет сервисов (придётся обидется и обрезав провода подключить на прямую) а чуть не забыл почти сразу ну мож месяц через полтора, умерла АКБ, а так как по не опытности, при покупке авто, не сделал отметку о продаже в паспорте на АКБ, то и претензии предьявить не получилось, гарантия не распространяется на АКБ, типа все претензии к заводу изготовителю, раз нет данных что АКБ была куплена в салоне вместе с авто.

за полтора года наездил 33 тыщи км, до этой новых авто не было, но были разные - таврия, волга, москвич 41, опять таврия, жигули 07, опель кадетт дизель, фолькс - транспортёт, мерс - бусик. ни разу не подводила таврия (за 160 000 км моего пробега а всего 205 000км - только текущий ремонт - замена расходников, продал, до сих пор бегает), и опель хоть и пожилой но надёжный, тоже только текущий ремонт без сюрпризов.остальные мои машины оставляли желать лучьшего....почитал отзывы других владельцев - у меня претензий по большему счёту нет, за такие деньги как уже говорилось - грех жаловаться, есть небольшие недочёты например- 1. маленькая грузоподьёмность, очень мягкие задние пружины,(просели почти сразу, поставил подкладки от жигулей класики - передние, как для неё делались точьно по размеру) можно ещё и передние поднять немного, но пока руки не дошли, не знаю как у кого, (у знакомых нет такого авто), но моя машинка стартует как пуля, ради баловства устраивали парные гонки с места с друзьями - сделал всех (ауди 80 (Б4 2литра), с лансером (со светофора ночью, парня не знаю и что унего под капотом тоже), с пассатом (Б3 2литра), с короллой с точьно таким движком как у меня, про тазы я вообще молчу как про автомобили, по хорошей дороге при скорости150 еду не напрягаясь, разгонял до 195(но не резво. понадобилось время), ну а в среднем передвигаюсь 100-130, на этой скорости управляется уверенно, динамика разгона устраивает(я не гонщик, но при отсутствии опасности педаль придавить люблю). 2. так же не доволен шумоизоляцией, после 3 000 оборотов двигатель слышно сильно. 3. хотелось бы на лето ставить резину немного пошире, но по моему она просто не поместится на родных дисках, нужно попробовать подобрать с вылетом побольше. Кто-то писал что в лужах не держится на дороге, это проблема не авто а по большему счёту - резины, на хорошей резине проблем таких не возникнет.4. сейчас вот уловил ещё один недочёт - не успел вовремя налить незамерзайки, и бачёк замёрз, вот снять его и занести в дом не так легко как хотелось бы, купил бачёк с класики самый дешовый, ща пойду его поставлю (места под капотом хватает) потрачу пол часа, зато проблема будет решена, потеплеет, солью с старого воду и не буду им пользоваться(оставлю как запасной, гы-гы), 5. печька всётаки слабовата при морозах ниже 20градусов, попробую поставить моторчик принудительной церкуляции на печку думаю проблема будет решена, 6. хотелось бы помягче сиденья но как опять же кто-то писал довольствуемся подушками(даже удобно при дальней дороге, когда на мягком сидеть надоедает их можно просто убрать, а обладателям мягких диванов наверно придётся фанеру подкладывать. гы-гы), ну а в остальном авто полностью оправдывает свой класс, наверно для каждого это не предел мечтаний, я вот щас хочу её продать и купить внедорожник или полноприводный универсал (семья знаете ли увеличилась, и три детских сиденья если поставить, то маме нашей сесть некуда), а так как мы любим покататься по нашей родине, и за её пределами, то и багажник с рождением третего ребёнка стал маловат, (хотя для такой машины он достаточный - более пол куба) по бездорожью тоже приходится ездить по этому и мечтаю о полном приводе, это я к тому что бы не подумали что расхвалил машину а сам продаю...ну маленькая она стала для нас...

и и

Geely CK-2 2014

Geely CK-2 2014

На свої гроші - машинка просто суперова! Після Славути і Аскони це космічний апарат! Брав нову з салона і ні разу не пошкодував про вибір. Економна, швидка, маневрена, тепла взимку, прохолодна в спеку. СУПЕР!

Юра

Geely CK-2 1.5 МТ (94 л.с.) 2010

Geely CK-2 1.5 МТ (94 л.с.) 2010

комплектация, двигатель, внешний вид, динамика, цена.

очень слабая и замороченная подвеска, низкий клиренс.

Итак решил написать отзыв после года эксплуатации данного "чуда китайского автопрома" Geely 1F. Мнение не однозначное, напишу с чем столкнулся. Авто было куплено с 39тис. пробега, на тот момент по авто ничего кроме расходников и одной шаровой не менялось. Купил в феврале и с учетом качества и расчистки снега на наших дорогах особо сразу не понял как машина себя ведет. Сразу были поменяны масла, фильтра и ремни. Пришла весна, снег сошел и начал я замечать что в авто плохо ведет себя подвеска (стучит, гремит и даже на маленьких ямах чувство, что колесо отваливается). Полез я диагностировать сначала сам, потом еще на СТО загнал для уверенности что ничего не пропустил. И тут пошло: под замену передние стойки, сайлентблоки передних рычагов, шаровые опоры. Сделал это и через 2т. км пробега опять все стучит, полез дальше: под замену задние амортизаторы, все втулки, задние сайлентблоки, передние стойки стабилизатора и все теже сайлентблоки передних рычагов (менял 2т. назад). Поменял опять все и тут через 500 км опять сайлентблоки передних рычагов нихера не держут и втулки заднего стабилизатора (всю резину подвески покупал оригинальную т.к. аналоги найти очень трудно, нашел только сайлентблоки задних продольных рычагов). Вообщем нашел выход только "колхозить", под сайлентблоки подложил кожаный ремень и на стулки кожу наклеел, ну пока 3т уже ходит. Вообщем что я понял проехав 10т. на этом чуде: подвеска очень слабая, замороченная и доргая (сравняя в Тазами и Ланосами), резина вся китайская просто как сажа, детали надо брать только фирменные аналоги, китай не ходит вообще. Автомобиль прошел меньше 50 тыс. от роду а подвеска уже поменяна ВСЯ! Из минусов еще стоит отметить очень маленький клиренс и никакую грузоподьемность (4 небольших человека в салоне без груза и трет защиту арок).
Почти срузу на авто было поставлено ГБО 4 пок. и поменяны на хорошие свечи. Расход бензина по трассе, полностью загруженная - 6.7л, город-10.2 (бензин), газ трасса - 7.8, город- 10.5-11.5. Двигатель в машине хороший (слизанный с тойоты) динамика, мащность, экономичность довольно не плохая.
Внешний вид как по мне тоже красивый, салон по сравнению с 1 моделью доработали, торпедо цельная (в 1 модели из 3 частей что издает большой скрип). Пластик салона изначально скрипел, но после небольших доработок по посадке накладных деталей на силикон скрип пропал. Шумоизоляция не очень, но лучше чем у Ланоса и Ваза, неудобный задний диван, очень низкая посадка. Багажник вместительный как для такого небольшого автомобиля. Комплектация автомобиля супер (кондиционер, электростеклоподьемники 4 шт., электрозеркала, АБС и т.д.)
По трассе автомобиль идет спокойно 110км/ч с хорошим комфортом, запаса мощности еще много (разгонял до 140 больше не захотел).
Вообщем как по мне недостаток авто за такую цену и по сравнению с Вазами или Ланосами это ПОДВЕСКА, которая если не сделать ее толково, не жалея денег, просто рассыпается. То что говорят что метал как из шкарабанки, может это и так, но он не хуже чем в Ланосе или Вазе.
Если у вас стоит выбор между Ланосом, Вазом или Джили (т.к. они в одной ценовой категории) то не бойтесь брать китайца, с подвеской вопрос решаемый, а во всем остальном автомобиль намного лучше своих конкурентов.

Иван

Geely CK-2 2011

Geely CK-2 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Покупал с салона. Машиной доволен. Проблем не доставляла. ИЗ МИНУСОВ:плохая стойкость к корозии, низкое качество китайских запчастей - надо искать аналоги именитых производителей.

Юра

Geely CK-2 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Отличное авто за адекватные деньги. Если вовремя менять расходники, прослужит без вопросов. Мотался и на 800 км. в один присест - машинка справляется отлично.

Анатолий

Geely CK-2 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 105 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

За свои деньги отличное авто. Сам лично накатал 105000 км. Серьезных поломок не было.

Geely CK-2 1.5 МТ (94 л.с.) 2013

расход маленький комфортный большой багажник надежный мотор и подвеска, заводится в любую погоду дешевый в обслуживании

неудобно на дальние расстояния сидеть на заднем сидении, оно низкое и затекают ноги а так на данный момент 50 000 пробега замечаний вообще ноль! Каждому свое но считаю конкурентов на данную цену нет и близко.

Автомобиль покупал в аисе в своем городе. В 2013 году. За все время наездил 50 000 км. Машиной доволен, все что эй нужно было это регулярное ТО по регламенту. Поломок никаких, даже домкрат не распечатывал. Замечу что в Николаеве дороги самые х** в Украине, тем не менее проблем с подвеской у меня не было, развал это максимум что проводилось по подвеске, ито во время регламентного ТО. Однозначно авто стоит внимания и я рад как слон что купил его. Перечислю плюсы: расход на трассе менее 6 литров, ездил на растояние более 1000 км абсоютно без проблем, пару остановок сделал спалил полный бак, 55 литров и еще 10 литров, заправил , в городе больше 8 не было. Далее.. мотор бомба, очень выносливый. Салон достаточно просторный, для водителя и соседа места валом, сзади хуже. Ничего нигде не гремит, тихо. Кондёр три лета отработал, сейчас заправлять буду. Чувствуешь себя человеком в жару. Багажник большой, детская каляска и пару средних сумок помещается.. Скорость приличная, ехали с Белоруссии пока мои уснули 180 я шел и еще можно было, на ровной трассе. Короче авто пойдет! Не бойтесь берите!

Анатолий

Geely CK-2 1.5 МТ (94 л.с.) 2012

Внешний вид, цена, укомплектованность, экономичность, дешевые запчасти в большом количестве.

Сервис АИС в Киеве отвратительный, машина шумная, подвеска жесткая, очень низкая, постоянно приходилось ремонтировать глушитель.

Брал в 2012 машину с салона в Киеве в комплектации Импрес, намучался с АИСом, не хочу вспоминать. Первый мой автомобиль.

По сравнению с жигулями и черри Джилька очень и очень хороший вариант. Внешний вид, цена, укомплектованность, экономичность несомненно плюсы, но минусов тоже хватает.

На АИСе так установили сигнализацию, что аккумулятор за ночь разряжался и приходилось "прикуривать" у соседей почти каждое утро пока по гарантии не исправили, потом перестала закрываться дверь пассажира, просто перестал работать замок, опять же по гарантии устранили. Но пришлось по пунктам сервиса покататься...

Машина низкая, на бордюры особо не заедете, бампера постоянно страдали, глушитель обрывал не раз, в мастерской на СТО уже начали узнавать :-) Передние сидения более комфортные чем задние, после поездки с Киева на Одессу друзья, которые ехали сзади проклинали китайский автопром. По дороге пробил колесо, когда приехал на шиномонтаж в Одессу, у мастера тоже была Джили только СК, говорил, что машиной доволен вполне.

Продал машину в 2014 году, остались довольно приятные воспоминания, рекомендую. На свои деньги хороший китаец.

Geely CK-2 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

10 л / 100 км Семья

Полное соответствие цена-качество. При условии ежедневной эксплуатации, автомобиль прослужит 4-6 лет. Минусы: шумная мкпп, большой расход топлива, плохое качество запчастей, плохо заводится зимой, все полости вместо антикоррозийной обработки задуты монтажной пеной, проблемы с регулировкой клапанов(отсутствие шайб нужного размера).

Валерий

Geely CK-2 2013

Спортивный внешний вид, экономичность, высокая скорость.

Европейская горловина топливного бака.

Автомобиль приобрел в 2013 году. Причем, Geely CK-2 Impress с комплектацией по максимуму. То есть, изготовленный в Китае, так как эту комплектацию собирают только там. Поэтому, от неприятностей присущих «отечественной» сборке я был огражден. Несколько слов о том, что мне сразу понравилось. Ну, во-первых, - внешний вид автомобиля. Если бы не лейбл «Geely», то «чистый» Mercedes. Агрессивно-спортивный стремящийся вперед корпус автомобиля не идет ни какое сравнение с автомобилями такой же ценовой категории. Например, с такой «мыльницей» как Lanos. Geely – это автомобиль легко управляемый в движении, плавно входящий в поворот, с отличными тормозами, зависящими от степени нажатия педали. С удобной ручкой передач, чувствительной педалью газа и так далее. Кроме этого, хотелось бы остановиться на некоторых элементах комплектации автомобиля. Больше всего меня порадовали изначально установленные стеклоподъемники во всех 4-х дверях салона. Если сравнивать, например, с автомобилем Renault, обадающим теми же характеристиками, что и Geely, то стоит такой Renault раза в полтора дороже, и котором стеклоподъемники задних дверей отсутствуют?! Конечно, их можно поставить, но ведь это еще необходимо сделать и за дополнительные деньги. Что еще меня порадовало, так это изначальное наличие в Geely подушек безопасности и сигнализации. В других автомобилях этой ценовой категории их нет и предусмотрено. В довершении к сказанному, хочется отметить отличный современный салон, аудиосистему, электроуправление зеркалами, кондиционер (это при таких-то «смешных» деньгах за машину). Теперь, что немного раздражает, так это горловина топливного бака. Ни на каких АЗС пистолет не входит в горловину и заправщику приходится его держать. Как объясняют на АЗС, это горловина европейского типа. Осталось задать вопрос, - а я где живу?

gurucoder

Geely CK-2 2007

Пришлось поменять подшипник ступицы правого заднего колеса, левая стойка амортизатора стала беспокоить. Слезла плёнка с пластиковых фар. Ну и чёрный цвет оставляет желать лучшего-- малейшие кусты при поездке за город оставляют следы на кузове. Надо поменять или восстановить контакт в противотуманке.

Набегал за пять лет немного--30 тысяч-- хожу на работу пешком и езжу на большом авто. Зато в эти тысячи поместились три поездки в Абхазию и практически вся область. Поначалу не было отбоя от любопытных-- что за машина, а почему китаец и т. д. Да потому,что классный вид--раз, куча опций за базовую модель--два и ,наконец, честная цена--три. Конечно не немец ,но тот и стоит в полтора -два раза больше. Сиденья жестковаты факт, положил подушечки жене и пассажирам. Главное на скорость это не влияет.Кстати о скорости. Во -первых не так много у нас дорог для высоких скоростей, и второе-- тише едешь-дело мастера боится. В общем для меня 120-140 это оптимал, и расход при этом порядка семи( а может даже 6,8) литров на сотню. Кстати при покупке подошли стандартные чехлы и коврики. А вот музыку в салоне поставили на выброс( мистери оказалась такой дрянью...). Собираюсь в следующем году менять машину на новую модель,хоть и жаль расставаться с полюбившейся ОТАКОЙ.

Dobry

Geely CK-2 2008

Geely CK-2 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Показалось что подклинивает термостат,не стал с этим шутить и заменил на немецкий фирмы вахлер для тойоты.

Машина покупалась чисто для нужд семьи а не для понтов.Сам работаю водилой 25 лет и ездил на всём,так что есть с чем сравнивать.В своём классе конечно предложение заманчивое.За такие даньги получаешь нормальную,шуструю и экономичную машинку.Сразу видно что создатели старались.Я сужу по мелочам и очень дотошно отношусь к этому.На петлях замков пластик чтобы при закрывании не было звона металла,на дверях возле замка как и у всех брендов резиновые отбойнички.Разобрав дверь я был удивлен как все зделано акуратно,каждый проводок подобран,прищёлкнут.Багажник и размещение запаски просто образец для однокласников.А днище и двери обклеены шумкой.Под кавролином на полу непромакаемый материал с слоем шумки.Подвеска точная копия дайхатцу.Едет мягко и проглатывает неровности.Очень лёгкая в управлении.Когда пустая вроде резвая а при полной загрузке тяжеловато,на обгонах чувствуется.Пластик конечно дешёвый но это не так важно.Главная проблема у этой машины это клиренс,я решил это за 2 часа проставками.Двигатель копия тойота типа 5АFE.Первая буква А означает у японцев надёжность,будем надеятся.Главное чтобы сплавы и материалы агрегатов соответствовали.Я пока сужу по таксистам,они у нас на джильках намотали уже далеко за сотню тысяч.Кто думает покупать то берите и не слушайте никого.

Сергей Прокудин

Geely CK-2 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, качество материалов

Хороший автомобиль для своих денег металл слабоват как и у всех китайских машинок

Отзывы о моделях Джили

6. Тест-драйвы Geely CK-2
  7. Фото Geely CK-2
  8. Отзывы о Geely CK-2
  9. Средняя цена на Geely CK-2

Хотите купить Джили СК-2 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Geely CK-2 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 80 отзывов о Джили СК-2 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.