Volkswagen 691 отзыв о Volkswagen Golf

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volkswagen Golf
Volkswagen Golf 2010

Volkswagen Golf 2010

Резвый мотор, хороший звук и шумоизоляция, удобный салон.

Не надежная коробка-автомат.

Имел честь владения данным авто 2010 г. в., 1.6 двигатель, коробка DSG-7. Приятно радовал расход... В смешанном режиме город-трасса составил 7л/100км. Также радовала шумоизоляция и качество штатного звука. Хорошая приемистость как в городе, так и на трассе. Коробка, при необходимости быстрого обгона, не тормозит. Но при этом в этой же коробке и основные проблеммы!!! При пробеге в 80000 км. коробка начала дергаться при переключении с 1 на 2 в пробках... Как многие уже говорили это недоработка данной коробки, как и предыдущей DSG-6... Мне еще повезло, у многих проблеммы намного раньше проявляются... Так что, господа и дамы, при покупке данной марки авто обязательно обратите внимание на этот момент!!! И обязательно на горячем двигателе!!! Так как проявляется это только когда коробка разогрета!!!

Volkswagen Golf 2003

Volkswagen Golf 2003

Экономичный,комфортный для своих годов,приятный вид

Низкий клиренс,кушает масло

У меня тоже Гольф 4, не жалуюсь! Вот уже второй год катаюсь и считаю за такие деньги лучше немца купить чем ту же приору хоть она и свежее будет, но это же все же немец! Думаю все автовладельцы гольфов жалуются на клиренс... На рыбалку на нем не поедешь конечно же. Приятный салон, ничего лишнего да и багажник меня устраивает много что вмещается. Я всегда хотел себе именно гольф 4, а именно купе, мне нравится ее вид. Я вот мечтаю поставить двигатель R32, вот это будет пушка, но уж дорого он обойдется. А так скажу что, покупайте не пожалеете хоть там и говорят что подвеска слабая-все это ерунда если на замену ставить оригинальные запчасти то все будет хорошо!

отличная машинка

нет

Всем добра! Владею Golf 7 GTI, купил в ноябре 2014 года. Машину заказал индивидуально, ждал 6 месяцев. На сегодня пробег 40 т. км. Скажу одно, аппарат неплох как для трассы так и для города. Расход топлива при быстрой езде не более 10 литров - 98. Город 8-9 литров. Сиденья с поддержкой, 1500 км за раз - легко. Климат работает достойно. Зимой дорогу держит. Но тормоза - просто песня, Долго привыкал. Движок - работает и тянет как положено. Думал чип сделать, дотянуть до 300 л/с , но покатав по автобану - понял и этого больше чем надо.Рекомендую.

Volkswagen Golf 2014

Экстерьер; Сидения-ковши удобные; Отличная динамика; Подвеска.

Надумал оставить пару строк об этом автомобиле, заодно кому-то моя инфа поможет. Муки выбора были еще те. Молодая душа искала что-то резвое и молодежное. Предпочтение было отдано немцу, в лице Volkswagen Golf с коробкой dsg. Цвет серый. В новом кузове 7-го поколения, и с новой платформой. Он смотрится гораздо интересней предшественника. От «гражданской» версии его отличают массивные бампера, юбки, спойлер, 4 выхлопные трубы сзади, колеса на 18, серебристые зеркала (может еще что забыл). А чего стоят эти грозные фары! М...Не пожал денег и на отделку салона carbon tuch с кожей и тканью. Сидения-ковши удобные. Накладки на педалях металлические, есть подсветка порогов. Салон кажется монолитным, даже когда подпрыгиваешь на неровной дороге, он скрипов не издает. Но это второстепенно – главное динамика! 250 км/ч его максималка. Коробка dsg творит чудеса. 4,9 секунд и сотня! Я поначалу боялся Гольф, ведь он провоцирует на быструю езду. Мотор турбированный, 2-литровый. Момент в 380 Нм захватывает дух со светофора. Такой же стоит на новой Аudi s3. Максимальная мощность его 300 лошадей, достигается в диапазоне 5500-6200 об. Меня предупредили, что dsg не любит долгих пробуксовок, потому нагружать постоянно ее не стоит. Хочешь экстрима - систему стабилизации отключается. Подвеска упругая, но не жесткая. Настройка ее драйверская. В повороты он идеально вписывается на любом покрытии. Если передние колеса будут стоять на льду, то крутящий момент автоматически перебросится на задние колеса. А так, он перемещается на переднем приводе. Есть такие режимы движения: гонка, эко, нормальный и индивидуальный. Поведение автомобили в каждом режиме заметно меняется. Рычит он приятно, с сухим рокотом. В режиме эко руль легкий и информативный, газ не такой чуткий. Машинкой я доволен, главное учитывать дороги, по которым он будет ездить.

Volkswagen Golf 2012

экономичная в расходе топлива, маневренная, удобное сидение, вместительная

попадает запах из омывательного бачка, нет aux-порта, маленький "бардачок"

Купила 6-ой гольф у девушки, которая проездила на нем 10 000 км. Можно сказать только завершила обкатку. Сейчас пробег 70 000, за это время ни одной серьезной поломки, только вовремя меняю расходники и масло. Сказать что машина удобное - не сказать ничего. Это супер комфортное сидение, много места сзади, а если сложить задние сиденья, то вообще получается мини-грузовичок. Я занимаюсь декором и интерьерами, и мне иногда приходится перевозить габаритные вещи. Так вот, хочу сказать, что перевезти двухспальнюю кровать из Икеи (естественно в разобранном виде), для гольфика - расплюнуть! Что касается быстрой езды - то, конечно 1,6 и 105 лошадок прекрасны, когда едешь вдвоем или одна. Если народу больше - то скоростное катание будет более трудоемким процессом для машинки, но все равно возможным. Еще у гольфа очень хороший дорожный просвет - если сравнивать с Маздой 3, хондой цивик, и бмв 1-кой. По просвету так же хороша как тойота королла. Машина обтекаема, компактна, наверное поэтому и небольшой расход по бензину, летом около 7, зимой 9 (с механической коробкой передач). Печка очень мощная у гольфа, машина быстро греется на и я никогда не включала уровень 3,4 у штатной системы охлаждения и прогрева. Всегда хватало первого и второго.Если пересаживаться с такой машины, то только на Мерседес, Ауди или БМВ. Все остальное заставит вас вспомнить с трепетом о вашем Гольфе и желать вернуть его обратно.

Volkswagen Golf 1996

Volkswagen Golf 1996

Маневренная, экономичная, хорошая лошадка )

Нету

Купил в 2012 году. 1996 год выпуска. Бензиновый двигатель 1600 см3, мощность 75 лошадей, впрыск инжекторный. Простой 8-ми клапанный двигатель, простой в обслуживании. Легкоподдаваемые элементы деталей и узлов замене. много чего менял, со временем. Но все запчасти не дорогие. богажник не очень большой, но когда сложить задние сидения, то получается весьма вместительное, внушительных размеров пространство.в комплектации данной модели есть две подушки безопасности.Так же абс, подогрев сидений, электро люк, корректор фар. Противотуманные фары и сигнализация. Подогрев заднего стекла и зеркал. Все исправно работает. Кузов крепкий, не гнилой. Вовремя слежу за техническим состоянием и коррозией.на задних сидениях не очень много места, но для двоих места вполне хватает.За три года эксплуатации ни разу не подводила. Подходит для начинающих как первая машина. Легкообслуживаемая и недорогая.

2.4

Volkswagen Golf 1991

Из достоинств: небольшой расход топлива, небольшие размеры автомобиля, относительно вместительный багажник, недорогие запчасти и расходники, простота разборки и установки при замене или ремонте чего-либо.

Теперь перейдём к самому печальному - недостаткам. Пойдём по порядку: после покупки авто пришлось заменить задние тормозные колодки, тросы ручника, масло с фильтром, прокладку на поддоне, ремень ГРМ с роликом. Казалось бы, вроде машинку подправил и всё должно быть хорошо, но не тут-то было! Вскоре накрылась помпа, пришлось её менять и заливать по новой тосол. После замены помпы на следующий день оказался треснувшим патрубок, и вот я снова на авторынке. Поменял, ну всё вроде, отлично теперь должно быть, но не тут-то было! Далее застучала передняя подвеска, пришлось заменить опорные подшипники, сайлентблоки, "чашки". Вскоре после диагностики пришлось менять правую рулевую тягу с пыльником, тормозные диски, задние тормозные цилиндры. Ещё по мелочи возникли ещё такие проблемы: перестал работать омыватель стёкол, оборвался трос стеклоподъёмника на левой двери, перестали работать противотуманные фары, при включении заднего хода не загорались сзади белые огни, перестала работать подсветка номера, обогрев заднего стекла, про дверные ручки вообще молчу. Думаете всё? Э не, это ещё далеко не всё! Вскоре накрылся вентилятор радиатора (хорошо хоть была зима, так и ездил, ничего не делал). Далее выявился жор масла у машины, приходилось где-то по литру на 1000 км доливать. А теперь понеслась: требовалась замена диска сцепления, потёк топливный насос, требовала замены рулевая рейка, под конец зимы вылезла уйма жуков по кузову. Вроде все проблемы по ней вспомнил. В общем уже ни желания, ни денег ремонтировать не было, так и продал. Поначалу немного жалко было, первая машина как-никак, но потом ни капли не жалел о продаже, был только рад избавлению от неё. В общем мой совет: если ищете себе машину, а бюджет невелик, то ищите что-нибудь посвежее годом выпуска, и не смотрите вы на марку авто, лучше осмотрите хорошо сам автомобиль и сделайте для себя выбор. Если у машины было мало владельцев, то это огромный плюс. В общем удачи при поисках авто =)

Итак, прошло 4 месяца с продажи сего образца старого немецкого автопрома и решил написать этот отзыв дабы кто-нибудь послушал и меня и решил бы для себя: стоит брать эту машину или нет. Значит был у меня VW Golf 2, 1987 г. в., 1.6 дизель. Поскольку давно хотел себе именно Гольфа, то и искал только его ( о чём вскоре очень сильно пожалел). Куплена машина была в конце ноября 2014 года и продана в конце марта 2015. В целом о машине: постоянно что-то ломалось, не успевал чинить одно, как тут всплывали новые проблемы и с каждым разом всё хуже. А для студента найти деньги для ремонта пусть даже того же Гольфа (которого мне, кстати, многие советовали) проблематично. Постоянно что-то поскрипывало, гремело, дребезжало в салоне, руль трясло, шумоизоляция вообще лучше промолчу, в общем езда на этом автомобиле удовольствия практически не приносила. Далее расскажу о достоинствах этого автомобиля (которых практически нет) и недостатках. Да, может когда-то это была хорошая машина, но не спустя почти 30 лет.

Volkswagen Golf 1999

Volkswagen Golf 1999

-Управляемость. Динамика. Недорогие запчасти.

-Шумоизоляция. Глюки по электрике. Мало грамотных сервисов.

После продажи нексии решил купить что то по веселее. В итоге у друга был куплен Гольф 4 GTI 1999 гв с пробегом 190 000 км(кажется, что честный) Комплектация: 1.8T AGU 150 ЛС, АБС, ЕДС(электронная блокировка дифференциала), климат контроль, ГУР, все электостеклоподъёмники, электрозеркала, подогрев зеркал, омыватель фар, салон рекаро тканевый с регулировкой поясницы. Далее впечатления Динамика: сразу как купил поменял выхлопную систему и сделал чип. В итоге около 200 лс и 300 момента. Для небольшого веса авто вполне достаточно. До 100 км ч едет примерно наравне с новым опель астра опц, далее астра естественно уходит в точку. Динамика до 100 может быть разной в зависимости от резины и подвески. Бенз в основном 98 лукойл Управляемость: у меня стоит винтовая подвеска bc racing, сейчас в самом жёстком положении. И надо сказать, что управляется он очень азартно. в связи с чем часто возникает соблазн погонять. Тормоза: по городу их хватает. Комфорт: посадка очень удобная. Шумоизоляция слабовата, у друга в пассате б5 намного лучше. Тк подвеска у меня винтовая, про обычную ничего сказать не могу Внешний вид: мне кажется, что авто ещё не устарело и выглядит неплохо Кузов: металл достаточно крепкий и лкп в принципе тоже. Но у меня авто в плёнке под карбон Интерьер: удобно, все под рукой, приборы отлично читаются. Надёжность: как и все авто с турбиной требует более внимательного к себе отношения. Замена масла раз в 5 ткм, я лью Пентосин 5в40. Расход масла есть, но не большой и сильно зависит от того как давить на газ. Из больных мест можно назвать электрику. С запчастями проблем никаких - куча неоригинала качественного и не очень, цены не кусаются. С сервисами не очень. Официалов в принципе не рассматриваю, не официалы тоже кроме как комп подключить ничего не могут. Чиню у человека, который чипует.

Volkswagen Golf 2014

- высокое качество отделки. удобная посадка. хорошая эргономика. для своих размеров довольно просторно внутри (мой рост 192 см) и сзади спокойно садились люди. неплохой разгон для 1,4 (9 сек. хорошие тормоза. расход в городе 6,5-7 литров, по трассе 5 литров при скорости 110 км. Пробовал гонять в городе как псих все время с буксами и в красной зоне, расход 9 литров. много подушек, есть даже подушка коленей водителя. звукоизоляция лучшая в классе. системы стабилизации и пробуксовки работают очень неплохо, машину просто невозможно потерять. я делал каско только от угона и полного ущерба, цена 11000 . низкий налог.

- никакое лакокрасочное покрытие (из-за использования экологически безопасной краски, сколы появляются с умопомрачительной скоростью вообще непонятно отчего). Мой пробег был 7000 за 13 месяцев и было полно сколов. зимой не греется на холостых вообще. Для холодных регионов не рекомендую. На ходу греется быстро, но как вы поедете с замерзжим стеклом? на скорости, жижа с лобовухи попадает прямиком на боковое водительское стекло. Причем только на водительское.

Собственно купил новым в марте 2014 года. Цена была 820 000, а купил за 740 000 . Корпоративная скидка была 80 000 . Честно сказать я не знаю зачем я его купил, но раз уж купил, то брошу свои 5 копеек для будущих владельцев. Езжу я очень мало, думал возьму основателя собственно класса лет на 5 и забуду о поисках новых машин. Ан нет, не запал мне в душу этот носок. Так ласково называют их владельцы. Вообще я люблю америкосов и вот решил попробовать настоящего европейца. Белый цвет, механика 122 лошади, турбо, сделан в Германии. ТО1 6800 . За все время проблем не было, только подглючивал иногда бортовой комп. Приезжал два раза в сервис, но он как назло начинал работать корректно. Внутри все очень приятно, бело-лунная подсветка приборов, мягкий пластик и т.д., Руль обшит очень мягкой и приятной кожей. У меня у приятеля БМВ X3 в максималке 3,2 литра, материалы у него гораздо хуже. Руль как буд-то дермантином обшит. Механику также смело могут брать новички, т.к.. функция автохолд держит автомобиль на склоне (не откатывается) и при трогании отпускает автоматический ручник. Прблелмы с DSG все-таки имеют место быть. В связи с обвалом , через 13 месяцев продал за 810 000 и не жалею о продаже. Сейчас на них цены вообще самолет. По мне, так за 800 тыщ это хороший авто, но покупать эту блоху за 1.2 миллиона, это вы уж извините. В общем неплохой автомобиль, но не мой. Не люблю эти звенящие, малюсенькие турбодвижки. Да едут, но для меня кайф не тот. Лучше буду платить за расход и налог, но пусть будет добрый, булькающий, атмосферник V6.

Volkswagen Golf 2001

Надежный. Неприхотливый. Хорошо управляемый. (при исправной подвеске и системах abs, esp) Относительно не дорогой в обслуживании. Отличный внешний вид. (На любителя конечно, но все таки) Удобный, практичный салон. Качественные материалы! (Хорошее железо, пластик и прочее.)

Низковат. Возраст. (Автомобили уже довольно старые, сложно найти достойного представителя)

Авто владею уже 4 года. Брал как первый автомобиль. Гольф был мечтой еще с юных лет. Авто с Германии 2001 г.в. В России с 2006 года. Я второй хозяин, до меня ездил дед, лелеял машинку, пылинки сдувал. Я особо авто не жалел, отжимал чахлика по полной программе. Для 1.4 очень хорошая динамика разгона до 100-110 км/ч, после едет хуже,но едет! 170-180 не предел на хорошем топливе. Заправлял как 92-м, так и 95-98-м. На 98-м гидрокомпенсаторы совсем не стучат(для этих моторов болезнь), мотор работает очень ласково. Управляемость на 5 с огромным плюсом! Авто дарит огромное удовольствие от вождения! Низковата, но это приемлемо. Выглядит автомобиль отлично! Дизайн не устаревает! Внутри все просто, но со вкусом. Все под рукой, сделано и собрано качественно,из качественных материалов, ничего не гремит. По кузову никаких претензий, авто в родной краске до сих пор, состояние лкп. конечно не идеальное, но для своих лет хорошее. (Больные места-колесные арки и крышка багажника). Масло никогда! неоткуда! не давило! Наверно все зависит от качества масла. Я лил motul x-cess 5w-40. (дороговато, но оно того стоит). За все время владения (4 года) перетряс подвеску 15-20 т.р, поменял шрусы 1.5т.р-штука, ступицы с подшипниками 1-2 т.р, заднюю балку(погнулась) брал "китай" за 4 т.р оригинал 40 т.р, завернул грм=>погнул клапана...(ремонт обошелся в 22 т.р), заменил сцепление 5 т.р и всё. Для 15-летнего авто, считаю, что не так уж все и страшно. Запчасти относительно не дорогие, главное знать, что брать, иначе можно намучиться... (В свое время брал сайлетблоки по 80 р. -штука, менял периодичностью раз в 3 месяца, потом купил lemforder за 400 . и забыл, уже 2 года стоят и все в норм. Были небольшие проблемы с проводкой, кое где подгнивала, пол для у авто электрика исправили данную проблему. Вывод: замечательный автомобиль, с небольшими проблемами связанными исключительно с преклонным возрастом. Надежный и не дорогой (относительно) в обслуживании. Большую часть ремонта может сделать даже ребенок. Достойный конкурент "свежему" отечественному автопрому. Лично для себя жалею, что изначально не взял на моторе 1.6 (8 клапанном), либо дизель. А в целом автомобиль-эталон! Если кто-то думает брать, берите! Но т.к. авто уже довольно старые, проверяйте.

Volkswagen Golf 2007

Volkswagen Golf 2007

Разгон Управляемость Тормоза Практичность Доступное обслуживание

Коробка DSG "на любителя" Моторы BWA любят масло На евро-подвеске жестковато по плохим дорогам Низкая ликвидность

Всем добрый день!Решил написать отзыв про свой Golf mk5 GTI 3d DSG, поделиться впечатлением и для себя разложить "по полочкам" плюсы и минусы данного авто.В сентябре 2012-го стал владельцем красного трехдверного GTI на роботе 2007 года выпуска. Дилерский, пробег на одометре на тот момент был около 60ткм (судя по состоянию салона и косвенным признакам, скорее реальный чем нет). Из тюна и ништяков были чип ABT (±240 сил), пружины с занижением Eibach, летние колеса R18 от Golf R32, по комплектации — родной ксен, нави с тачскрином RNS510, остальное как у всех. Так как никакой конструкции для отзыва я не продумал, ниже просто напишу по пунктам принципиальные моменты по эксплуатации этого аппарата, итак:1.GTI выглядит хорошо. Даже при том, что кузов уже позапрошлый, чуствуется немецкая сдержанность и стиль, не стыдно припарковаться между более "понтовыми" тачками. Красный цвет, правда, надоедает быстро, но выбирал за состояние, с салона бы предпочел серую или синюю.2. На пружинах с занижением я проездил недолго, не понравилась не столько жесткость или низкий клиренс, сколько нелогичность работы подвески с ними (на мелочи жестко, на крупных выбоинах пробои). Поставил евро-сток пружины. Стало чуть выше, чуть мягче и работать намного "правильней". Но все равно довольно жестко и не хватает плавности. Дороги у нас, понимания, весьма и весьма убитые. В МСК я бы вообще за этот пункт не парился.3. Коробка. До сих пор не подружился с ней, не мое. В плане надежности не подводила, но то, как работает робот, особенно в пробках, понравится не всем. Иногда бесит даже на трассе, тем, что мучает мотор пытаясь ехать в горку на 1500 обортах. Переключение в S не спасает — так она тупо жужжит на 3000+ оборотах зазря. Также напрягает легкая вибрация в D при выжатой педпли тормоза (на светофоре например). Может я просто слишком мнительный.4. Мотор, разгон. Он быстр, реально очень неплохо валит. Если конечно хватает зацепа. Мощный монопривод — вещь в себе, ускориться получится далеко не везде и не всегда, когда захочется, как это происходит на 4WD. Расход масла имеется в районе литра-полутора на 7000 (до замены). Это не мало, но он не растет, капиталить мотор из за этого желания нет. Хотя заставляет задумываться и лишний раз лазать под капот. Для BWA это, к сожалению, не редкость. Масло Motul X-Clean, менял также толкатель ТНВД, клапан PCV, это стандарт для данного мотора. Ничего серьезного ТТТ не вылазило.5. Управляемость. Стихия авто ровные, извилистые загородные трассы. Реально, едешь на дачу по пустой дороге, проходишь поворот за поворотом и на лице улыбка. За это GTI и берут, прощая ему другие огрехи. В городе ничем не выделяется.6. Зимняя эксплуатация. Заводился без проблем всегда, НО, реально бесит очень, очень долгий прогрев. Пытаться греть на холостых бессмысленное занятие, но даже ходом плавно и без пробок все равно мерзнешь первые 10 минут. Учитывая, что для многих дорога до работы занимает меньше, повод задуматься. Также зимой катаюсь на липе Bridgestone Blizzak, из за мощности резко ускорится не получается, колеса тупо шлифуют. Зимой не задействуется и 100 л.с. под капотом, обычный овощной гольф. По озвученным причинам по возможности предпочитаю зимой ездить на кроссовере жены.7. Прочее. Эргономика выверена десятилетиями, сиденья супер, в багажник много чего можно сунуть по мере надобности, вчетвером не тесно (если не сборная по сумо). Климат без нареканий. В салоне иногда появляется пара сверчков, для данного класса считаю можно простить. В межсезонье забрасывает себе багажник с ног до головы грязью за считанные метры. Тормоза превосходные, ход педали приятный. Расход по трассе 8 литров. Итог до сих пор нет однозначного мнения об этом авто. При всех плюсах и практичности картину портит ДСГ, и непонятно, насколько опасен существующий масложор. При всем при этом не поднимается рука выставить на продажу, на маленьком пылесосике реально приятно прохватить с ветерком. Надеюсь инфа была полезна, а если нет, то она была полезна как минимум для меня самого, структурировать отношение к авто) Всем спасибо, срач в камментах и толстый троллинг приветствуется.

Volkswagen Golf 2013

маневренная, управляемая, устойчивая и самая лучшая.

первое время напрягала система старт-стоп. Потом оценила. но дает сбой, если в лужу заедешь и какой-то там датчик замокнет(((

Машинка - супер!!! Приходится ездить по дорогам с большим количеством крутых поворотов (Предгорье). Машинка входит в поворот отлично, впечатление, что она сама "отрабатывает" поворот, я лишь чуть-чуть ей помогаю. Устойчивая. Но медленно ездить не любит)))) Жаль разогнаться особо негде. Но при 160 стоит устойчиво, лишь при 180 чуть -чуть начинает плавать.У меня комплектация полная, поэтому комфортно в любую погоду. Уже много раз совершала авто-пробеги на 1500 км, без ночевок и длительных остановок. Совсем не устала. Короче - спасибо всем, кто сделал такую классную машину!!!!

Volkswagen Golf 2013

Качество, комфорт, надёжность, низкий расход топлива. климат всегда включен, средний расход за всё время - 7,3 ездим только по городу)

когда появился второй малой, стало невозможно везти одновременно всех, коляску и велик старшего, надо было брать Гольф универсал. Это и будет наша следующая машина! Реллинги решают проблему, но тогда попадаем на бесконтактную мойку(

Очень долго выбирали семейную машину, перепробовали на тест-драйвах всё что имелось в автосалонах. В итоге выбор пал между октавией и гольфом. Гольф выиграл по качеству и комфорту салона и шумоизоляции. Для семьи из трёх человек - то что нужно. У меня до этого было много машин с-класса, но эта - просто супер, я наслаждаюсь каждым метром проеханным на ней! Радуют даже такие мелочи как подфлешечник в бардачке! Мой совет тем кто присматривается - не пожабьтесь на комплектацию с круизом-автопилотом, это кайф! По "нашим" дорогам машина ведёт себя очень достойно. Не страшны даже "стиральные доски" на вираже под соточку. Очень быстро разгоняется, очень маленький расход топлива и масла(до то не доливал). Всё всегда чётко работает. Но самое что мне в ней нравится - это сиденье! Ни в каких других машинах я не выдерживал 6 часов непрерывной езды, начинала болеть спина, и попа немела, тут же сидишь как в шезлонге! в общем, всем рекомендую. Да, кто боится брать с DSG, с 2014года включительно можно брать - баги исправлены.

Volkswagen Golf 1989

Volkswagen Golf 1989

Невероятная для недопривода проходимость. Классическая немецкая надёжность. Детали стоят как на классику, а ходят раз в 10 дольше. На этой машине легко учиться и трудно убиться.

Почему их больше не выпускают?..

Машина потрясающей для своего класса надёжности и проходимости. Расскажу несколько эпизодов. 1. Грязь. Поехали покататься по полям. А перед полем - небольшой участок по лесу и в луже сидит опель весом тонны эдак полторы. Гольф весит 800, но килограммов. Цепляю трос к корме, пытаюсь тянуть опеля - без толку, хоть тяни, хоть дёргай. Меняю тактику: трос к передку, тяну задним ходом. И вытягиваю! И это несмотря на то, что при таком зацепе у меня у самого уже колёса на грязи были. Через неделю возвращаюсь на то же место после дождя и самонадеянно пытаюсь проехать. Сажусь, конечно. Но машина весит, напомню, 800 кг, так что добавляю к 72 лошадям 1 человеческую силу, подкладываю веточек - и выезжаю! В дальнейшем, впрочем, старался никогда по колее не ходить, а проезжать над нею: одно колесо по центру, другое - по обочине. С учётом веса машины этот трюк проканывал почти всегда. И вот только представьте: колеюга, в которой Ниве впору засесть, внизу жидкая грязь, по середине тонкая подсохшая корочка - и по этой самой корочке через поле чешет Гольф, повергая в шок владельцев паркетных полноприводов. 2. Снег. Ну что тут сказать, это всё-таки не джип. По снегу Гольф не ездец. Даже по насту. Но при одном условии: снега должно быть хотя бы по середину колеса. Если меньше - проезжает, с 2-3 попыток берёт штурмом горки и выбирается на дорогу, перевалив на брюхе через бруствер (а не проломив его, как это делают джипы). 3. Лёд. Чуть было не отпраздновал День жестянщика на всесезонке. Снос заднего моста на Гольфе без шипов происходит запросто, поскольку очень уж большая часть веса приходится на передок. Зато и для выхода из заноса достаточно вспомнить, что на переднеприводных в заносе газуют, а не тормозят. К своему стыду, я-то об этом вспомнил уже только после того, как на скорости 90 сначала проскользил метров 30 боком, а затем Гольф... сам вернулся на курс, прямо как стрела с оперением! Мне осталось только не прозевать этот момент и отпустить зажатый в панике тормоз. С тех пор без шипов на всех 4 колёсах я по зиме не ездил. 4. Асфальт. Самовыравнивание из предыдущего эпизода - это точно была не случайность, а свойство машины. В этом я убедился уже летом, когда при обгоне увидел, что не успеваю и сдуру утопил тормоз. Занесло. Но пронесло. Отпустил тормоз - тут же выровнялся и успел ещё вернуться на свою полосу до того, как и вместо того, чтобы. Всё произошло меньше, чем за секунду. Если бы не это чудесное самовыравнивание Гольфа, едва ли я смог бы рассказать о произошедшем, потому как скорость была хорошо за сотню. 5. Песок. Длинный, длинный и пустынный морской пляж. Дай, думаю, попытаюсь немного от дороги отъехать. Завязну - так у меня с собой вместо задней полки 4 доски и если что, по ним как по рельсам назад выберусь. 3 метра, полёт нормальный. 5 метров, приходится прибавить газу. 20 метров, Гольф упорно не желает садиться на брюхо, но очень уж стрёмно останавливаться: вдруг при трогании закопаюсь? 100 метров, пытаюсь найти "посадочную площадку", на которой можно было бы невозбранно затормозить. 200 метров, площадки нет и не предвидится. 300 метров, пляж пересекает колея от какого-то долбаного джипа. Пытаюсь развернуться, не доезжая до неё. FAIL. Домкрат, лопата, доски, старт, крик жены "Не останавливайся! Только не останавливайся!", более уместный в несколько иных обстоятельствах. Почти исходная точка, рядом с дорогой. Ехать по песку вверх, чтобы выбраться с пляжа, Гольф отказывается. Сдувать шины, не имея компрессора - стрёмно. Принесённые доски не помогают. Помогает трос и проезжающая по дороге машина. 6. Камни. На мелкой гальке, равно как и на гравии, проблем нет. Булыжники покрупнее, сантиметров по 15, супротив всех ожиданий вызывают проблемы. То есть, несмотря на то, что клиренс исключает напарывание на камень брюхом, машина ехать по таким камням отказывается. Почему - ума не приложу, но вот не едет и всё. Зато на каменистых грунтовках подвеска Гольфа показывает себя во всей своей красе и мощи. Нет-нет, речь отнюдь не о плавности хода - машину адски трясёт на любой скорости, незакреплённые вещи летают по салону, грохот заглушается только Моторхэдом на полную громкость, но всё лето мы, стиснув зубы, чтобы не прикусить языки, ездим по этой ужасной крымской грунтовке по 5 км до пляжа и обратно, а когда перед дальней дорогой домой заезжаем на сервис, то там... вынимают пару булыжников из подвески и больше никаких недостатков не выявляют. Стойки живы, сайлентблоки целы, подшипники в порядке, мы в радостном шоке. 7. Горка. Ну не знал я на тот момент, какие у переднеприводников бывают проблемы с горками. Так что, когда передние колёса, взметая пыль, беспомощно заскребли по грунту, подумал, что всё, из бухты мне не выбраться: места для разгона там нет. Кстати, огромным плюсом для новичков является тот факт, что на уклоне, который Гольф не берёт, тормоза его ещё держат и можно откатываться вниз неспешно, без риска улететь. Подошли ребята, объяснили, что обычно отсюда передний привод выезжает задом. Но карабкаться кормой вперёд я как-то застремался. Переложил всё из багажника в салон, сложил жене под ноги две канистры, наполненные морской водой (сажать её на капот, как советовали, не рискнул), рывок с места - и ура, мы наверху! 8. Героизм и слабоумие. Нет-нет, это было не со мной, продаю за что купил. Рассказал автоэлектрик, бывший гольфист (по этой причине мы и ставили дополнительные фары именно у него). Дал он родственнику Гольфа своего покататься. А тот доверия не оправдал и поехал подшафе с дружками по трассе "стрелку положить". На 180 км/ч машина вполне закономерно сказала "я птичко" и вспорхнула. Не высоко, всего лишь с поворота на обочину. И далее в лес. Сквозь кусты, несколько погасившие скорость, к первому попавшемуся дереву. Что самое обидное, эти идиоты выжили все. Никто даже не стал инвалидом (хотя лично я бы давал инвалидность уже за саму попытку). А вот электрик стал бывшим гольфистом, потому как Гольф, до конца исполнив свой долг перед неразумным Человечеством, восстановлению уже не подлежал.

в каждой детали плюс

не обнаружено.

В далеком 2010 году, моя любимая мамуля решила сделать мне подарок, подарить машину. Если честно выбор на Golf 4 пал случайно, понравилась цена. Но после я влюбилась в эту машинку. у меня машинка-1.4, но шустрая. на хорошей трассе я как девушка разгонялась максимум до 160км/ч, но чувствовалось что машинка не только на это. Вообщем мне все нравится, хотя машинка(как мне все говорят)уже старенькая, но я её продавать не хочу. В обслуживание она не дорогая, расход низкий. несмотря на внешний вид маленькой машины, на мой взгляд она очень вместительная. Вообщем не машина а мечта.

Volkswagen Golf 2012

Малый расход,надежность,простота и финансовая доступность в обслуживании (особенно после хонда и субару),эргономика,подогрев сидений (очень быстро нагревает),управляемость,устойчивость на трассе,багажник (для своего класса),удовольствие от вождения!

нужно привыкнуть к дсг

Здравия всем! Я второй владелец,брал гольфик с пробего 66 тыс. Поначалу боялся коробки дсг ,так как в инете начитался много всего "доброго" об этой коробке, но потом все же рискнул и позвонил по объявлению где продавался гольф именно с роботом.На сегодняшний день проехал 155000 и пока коробкой доволен (езжу очень много по трассе и на дальние расстояния ) ,хотя к специфическим подергиваниям в пробке и звукам типа ведра с болтами пна переездах надо привыкнуть.Так в целом- проблем никаких ,только расходники и плановые ТО ,расход просто очень радует,особенно сейчас! в среднем 6.5л дизеля на сотку.Ну что еще добавить ,имю опыт владения разными авто (опель ,тойота, субару, хонда,хюндаи ,ниссан, все были из салонов,кроме опеля омега)и скажу Вам друзья что гольф самый удачный авто по балансу качеств которые нужны многим авто(за исключением цены к сожалению) : багажник 380 литров это более чем нормально для хетча с великолепными городскими и трассовыми характеристиками!Я вообще удивляюсь как авторы данного шедевра сумели совместить в авто столько противоречивых характеристик (вместимость, устойчивость на трассе,маневренность в городе,драйв ,вмеру упругая ходовка!Вывод у меня один если у Вас никогда не было гольфа ,то Вам обязательно стоит его попробавать и убедится что он по праву считается лучшим автомобилем в мире по савокупности всех характеристик!

Volkswagen Golf 2013

Надежность. Экономичность. Технологичность. Комфорт. Безопасность.

по сравнению с 5 и 6 гольфом немного занизили потолок. маленький багажник (решил проблему покупкой бокса на крышу).

Доброго дня! Посмотрел, что очень мало отзывов и решил внести свою лепту. Владел до этого ваз 21099, Nissan Primera р11, форд фокус 2 рестайлинг, гольф 5 дизель, поэтому небольшое представление об устройстве автомобиля имею. Собственно во время владения гольф 5 зародилась идея купить новую машину и на долго. Сам гольф 5 меня практически всем устраивал кроме того что был на механике, собственно это тоже меня устраивало, но иногда за руль садилась жена, а дизель на механике.... ну вы сами понимаете. Выбор был не легкий... Хотелось машину в максимальной комплектации и с хорошей динамикой. Ну и самое главное после дизеля очень интересовал расход топлива. Для себя определил бюджет в 1 млн. и начал анализировать рынок. В итоге выбор пал на гольф 7 и шкоду октавию а7. Обе машины на одной платформе с одинаковой коробкой, но разными двигателями и с разным уровнем комфорта. Октавия получалась немного дороже гольфа, но имела ряд определенных преимуществ. Самое главное из них это ДИНАМИКА, двигатель 1.8 реально зажигает. Помимо этого машина больше и обладает фантастическим багажником. Хотя меня смутило то, что на втором ряду я упирался головой в потолок, а в гольфе пространства над головой хватало. Гольф вообще не смотря что снаружи кажется не большим, внутри был достаточно просторен. В итоге гольф был более дешевым, технологичным, лучше управлялся, имел лучшую шумоизоляцию и имел ряд очень интересных опций в виде адаптивного круиз контроля, поворотного автоматического би ксенона, массажа поясницы и т.д. Его мы и заказали. Теперь про саму машину. На данный момент пробег чуть более 34 тыс. машиной очень доволен. По началу начитавшись отзывов про DSG прислушивался к каждому шороху, но со временем понял что это уже самовнушение, а по факту машина ведет себя идеально. Именно идеально, потому как связка двигатель - коробка настроены как часы. Машина получилась довольно динамичной, до 100 так вообще очень бодрой. Коробка щелкает передачи незаметно и очень быстро. Заточена она конечно больше для трассы, но в городе все вопросы снимает спорт режим. Машину мы покупали для путешествий и тут она нас не разочаровала ни разу. Адаптивный круиз контроль незаменимая вещь, я теперь и не знаю как без него раньше обходился. Так же как и динамический поворотный свет. Расход топлива по трассе 6 - 6.5 литров, в городе 7 - 8 литров. Что касается надежности, то за 35 тыс вопросов никаких не возникло. По гарантии не обращался, так не было повода. ТО-1 и ТО-2 обошлись менее 10 тыс руб. Сомневающимся в своем выборе машину рекомендую. Еще советую меньше читать эмоциональных отзывов, особенно тех кто машиной этой не владеет.

Надежность Экономичность Технологичность Комфорт Безопасность

Доброго дня!Посмотрел, что очень мало отзывов и решил внести свою лепту. Владел до этого ваз 21099, Nissan Primera р11, форд фокус 2 рестайлинг, гольф 5 дизель, поэтому небольшое представление об устройстве автомобиля имею. Собственно во время владения гольф 5 зародилась идея купить новую машину и на долго. Сам гольф 5 меня практически всем устраивал кроме того что был на механике, собственно это тоже меня устраивало, но иногда за руль садилась жена, а дизель на механике.... ну вы сами понимаете. Выбор был не легкий... Хотелось машину в максимальной комплектации и с хорошей динамикой. Ну и самое главное после дизеля очень интересовал расход топлива. Для себя определил бюджет в 1 млн. и начал анализировать рынок. В итоге выбор пал на гольф 7 и шкоду октавию а7. Обе машины на одной платформе с одинаковой коробкой, но разными двигателями и с разным уровнем комфорта. Октавия получалась немного дороже гольфа, но имела ряд определенных преимуществ. Самое главное из них это ДИНАМИКА, двигатель 1.8 реально зажигает. Помимо этого машина больше и обладает фантастическим багажником. Хотя меня смутило то, что на втором ряду я упирался головой в потолок, а в гольфе пространства над головой хватало. Гольф вообще не смотря что снаружи кажется не большим, внутри был достаточно просторен. В итоге гольф был более дешевым, технологичным, лучше управлялся, имел лучшую шумоизоляцию и имел ряд очень интересных опций в виде адаптивного круиз контроля, поворотного автоматического би ксенона, массажа поясницы и т.д. Его мы и заказали.Теперь про саму машину. На данный момент пробег чуть более 34 тыс. машиной очень доволен. По началу начитавшись отзывов про DSG прислушивался к каждому шороху, но со временем понял что это уже самовнушение, а по факту машина ведет себя идеально. Именно идеально, потому как связка двигатель - коробка настроены как часы. Машина получилась довольно динамичной, до 100 так вообще очень бодрой. Коробка щелкает передачи незаметно и очень быстро. Заточена она конечно больше для трассы, но в городе все вопросы снимает спорт режим.Машину мы покупали для путешествий и тут она нас не разочаровала ни разу. Адаптивный круиз контроль незаменимая вещь, я теперь и не знаю как без него раньше обходился. Так же как и динамический поворотный свет. Расход топлива по трассе 6 - 6.5 литров, в городе 7 - 8 литров.Что касается надежности, то за 35 тыс вопросов никаких не возникло. По гарантии не обращался, так не было повода. ТО-1 и ТО-2 обошлись менее 10 тыс .Сомневающимся в своем выборе машину рекомендую. Еще советую меньше читать эмоциональных отзывов, особенно тех кто машиной этой не владеет.

Немец, он везде немец

Цена

Как нравились мне еще первые гольфы, так и до сих пор отдаю им предпочтения. Внешне очень привлекательный автомобиль, да и под капотом, в принципе, плохого ничего сказать нельзя. Да, согласен, на обычном гольфе не полетаешь, а вот для города это самый лучший вариант. В меру экономичная машинка. Конечно, по цене его можно сравнить с опель астра, это единственный минус, а в остальном он неплохой. У самого ВАЗ 2114, но следующую машину куплю именно гольфа. Вот тянет меня к ним и ничего поделать с этим не могу. Внешне он красивый для меня. Я уже представляю как вожусь с ним. В общем, машина на любителя, но на гольфе много кто катается, поэтому правильней сказать - машина подходит для всех, мужчин и женщин, молодых и старых. Она всем придется по вкусу.

2.0

Ремонтируется легко

Ремонтировать надо от момента поворота ключа в замке зажигания до момента поворота ключа в замке зажигания (но, уже в противоположную сторону)Расход большой. Электрика не работает. Тормоза ватные. Ужас тихий, а не авто.

Металлолом на колесах

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам

Хотите купить Фольксваген Гольф и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Golf от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 691 отзыв о Фольксваген Гольф любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.