Отзыв Volkswagen Pointer

1 (л) Объем двигателя

Качество отделки, надежность кузова, покраска, мягкая подвеска

не хватает мощности, низкий дорожный просвет

Отзыв

Поинтер оказался у меня 4-ой машиной, до него были ВАЗ 2106,2115, и УАЗ -Патриот. В Германии немного погонял на ауди 6 (3-х литровый дизель 2008 г.в), после чего сделал вывод,что весь мой предыдущий опыт общения с отечественным автопромом конечно полезен (в 2106 ежедневно приходилось открывать капот и постоянно что-то ремонтировать, реально дважды зимой подводил задний привод-машину таскало, выбрасывало на встречку до тех пор пока не кинул в багажник 2 увесистых газосиликатных блока, кстати Патриот оказался таким же неустойчивым и рвался в занос даже на небольших покрытых льдом виражах-корова на льду), но важней всего в машине-безопасность и комфорт,особенно если в машине ребенок. Немного комфортней и устойчивей на дороге вела себя 2115, но аквапланирование с горки на 100 в кювет- и машина вышла из доверия,хотя по сей день считаю ее достойнейшей машиной автопрома. УАЗ Патриот посоветую только тому, кому не хватает адреналина (где-нибудь в глуши завязнуть и еще раз убедиться в том,что ни хорошая резина, ни полный привод не помогут-проходимость явно вопреки тому, на что рассчитываешь, и если нет лебедки или подручного трактора или лопаты-можно смело жечь бесполезные два бака бензина, благо расход возрастает до таких цифр!!! Отвлекся я, просто хочется других предостеречь. Так вот, Поинтер, чувствую разочарование в нем тоже придет, но хочу сказать -умеют делать так, что в Неподвижной машинке в салоне приходит своё очарование.качество сборки и внутренней отделки сразу в пользу машины. Но, начинаем движение и короткий ход 1-2 передач требует определенного привыкания, зато на 3-й мотор тяговит и отлично даёт ускорение, а вот перестроиться в плотном потоке машин на 5-й передаче за счет слабого ускорения почти аварийно опасно!!!Не приемлю отзывов, где кто-то откровенно поливает грязью машины, просто человеку не в свои сани сел, из этого могу сказать, меня радует Поинтер, но если едешь не в плотном потоке, никуда не спешишь и наслаждаешься природой за окном, при этом и расход бензина (лью 92) -7.0литров -это твоя машина, если нет-ИЩИ ДРУГУЮ!

паофд
08 сентября 2009