Volkswagen 15 отзывов о Volkswagen Sharan 1999 года

простор салона, объем багажника, качество сборки, расход топлива, управляемость

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Volkswagen Sharan 1999

Volkswagen Sharan 1999

объем багажника, простор салона, цена

Поездки в городе

Чудовий автомобіль як для сімейних подорожей, так і для будь-яких перевезень! Авто повністю задоволений! Єдине що не зрозуміло, звідки корозія!!!, днище має бути оцинковане!!! про що свідчить позначення ZZZ в номері кузова!!! За три роки володіння по ходовій частині було замінено втулку стабілізатора та підшипник передньої ступіци! Двигун і коробка передач не підводили ніколи! Надалі хочеться придбати такий же автомобіль тільки свіженький!

400 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Отличный, неприхотливый к топливу, надёжный и недорогой в обслуживании, удобная высокая посадка, неустаёшь во время дальних переездов.

Первый владелец 7 л / 100 км Путешествия

Машина надійна і комфортна, багато місця як для сім\'ї так і роботи...рекомендую

Volkswagen Sharan 1999

Удобен в управлении, маневренен, отличная ходовая, прекрасный кузов (за 18 лет жизни ржавчины нет нигде, включая пороги). Ест мало топлива, вместителен. В обслуживании недорог (благодаря Пассатовской базе и доступности запчастей).

Радиатор скорей всего потребует замены, если машине больше 10 лет.

Владею своим "Шариком" - Шараном (1999 г. в.) уже 10 лет. Пригнан из Германии, в полной комплектации. Был и является моей самой первой машиной. За все 10 лет - ремонт всего пару раз по мелочи (расходники + поменяла радиатор года три назад). Машинка исключительно надежная и удобная, быстрая и приемистая. Правда, для меня (как хрупкой невысокой женщины) педаль сцепления туговата, но привыкла. Резвый, крафне вместительный - сколько раз нас с мужем выручал! И для строительства все возим, и детей наших троих с младенчества катал, и всех кошек-собак) Бензина ест совсем маль (не больше 6 литров на трассе, по городу - 9-10 литров в режиме "пробок"). Скорость набирает легко, ход устойчив и плавен. Отдельный плюс - двойная оцинковка кузова. Мы не ржавеем совсем! В этом году ставлю на кузовной ремонт - восстановительная полировка+ убрать пару набранных за годы учебы царапин, в качестве "подарка" на наше с ним 10-летие. Ни разу не пожалела, что выбрала своей первой машиной Шарана (хотя пересаживаться с мелколитражки учебной на минивэн было непросто). Самый надежный и удобный минивэн! А как в нем удобно маневрировать! Правда, из-за короткой мордочки капота добраться до датчиков нелегко (они спрятаны под мотором). Вопреки распространенному мнению о слабой электрике, последняя нас никогда не подводила. Мы с мужем решили никогда не расставаться со своей машиной, будем заботиться и беречь - отличный металл кузова позволит максимально продлить жизнь Шарана. Спасибо, Шарик, что столько лет служишь нам верой и правдой! Мы любим тебя!

Volkswagen Sharan 1999

Он довольно быстр , маневренный , мягкий , держится на трассе отлично , очень удобен , рулевая хорошая , ходовая вообще нет слов и при всем этом экономный .

Про минусы сложно говорить , но есть один . Очень часто на таких машинах , на задней двери растет грибок . Он мне не мешает , но вижу как с каждым годом он все больше становиться . И наверное буду перекрашивать дверь.

Приобрел данную машину около трех лет назад. Перед покупкой сомневался стоит покупать или нет, так как предлагали купить Nisan Primera 99 г. Но после первых пробных поездок на этих автомобилях, я сразу влюбился в Шаран. Часто ездим с друзьями на длительный отдых, можем на неделю сорваться на природу, в этом очень помогает мой автомобиль. Да и перевезти что либо можно спокойно. Однажды друг переезжал со съемной квартиры, нужно было всю мебель перевезти, и он уже собирался нанимать большую грузовую машину для этого. А я предложил на своей машине перевезти, поснимал все пассажирские сиденья, получилось громадная площадь, и таким образом мы перевезли диваны, кресла, шкафы, машинки стиральные в общем все. Конечно это не за один раз пришлось несколько раз прокатиться туда сюда, но к концу были все рады. В общем машина очень хорошая, пока проблем с ней нет и не было. Отличный помощник, для поездок на отдых компанией или семьей. Еще один отличный плюс это цена. Цена-качество выглядит идеально .

Volkswagen Sharan 1999

Для семьи и путешествий идеальный вариант. Ходовые качества тоже очень неплохи.

Отличный немец. Отсутствие детских болезней, Нормальный большой семейный универсал. Для семьи и путешествий идеальный вариант. Удобный автомобиль на все случаи жизни.Ходовые качества тоже очень неплохи. Многие говорят - Тяжеловат! Туповат! Так это Вам и не гоночный автомобиль. Для тихих мирных поездок с семьёй - самое то!Очень неплохо держит прямую, даже при движении по колее. Уверенно заныривает в повороты. Япошки и Американцы так не ездят.Гаишники практически не трогают ; -)!Приятно водить его. Хороший обзор. Великолепный салон-трансформер. Интересно выполнена торпеда. Передние сидения могли бы сделать поудобнее. Пассажирский нижний бардачек-поглубже и подальше от обшивки двери. Всяких примочек в салоне могло быть и побольше, бедновато.Обьем багажника нормальный, много входит. Хотелось бы только клиренс чуть побольше и пластик на демферную ванну и бампера по надежнее. запчасти действительно дешевые-главное не покупать левак и не ездить на хачик-сервис (арба-ремонт). Недостатки: Кондиционер. Каждое лето приходиться дозаправлять.Ну и слегка портит общее впечатление малое подкапотное пространство. Даже несложные работы сопровождаются кучей сборко-разборочных работ. Видимо плата за компоновку авто.

Volkswagen Sharan 1999

динамика, качество материалов, простор салона, расход топлива

Замечательный автомобиль, все продумано до мелочей! Покупали для поездки в Крым семьёй из 4-х человек. Съездили отлично! Ночевали в автомобиле, никто не был стеснен. Второй ряд сидений аккуратно складывается на передние сидения, так что на улице оставлять ничего не надо.По двигателю нареканий также нет, он стоит турбированный, объем не большой 1, 8 (экономично) и летит самолет со скоростью 150 км/ч легко, наверное может и больше, но рисковать не хотелось. И добавлю еще отзыв о кузове, он оцинкованный (это говорит само за себя), несмотря на свои годы ни ржавчины, а тем более гнили на машине нет. Автомобилем в целом очень довольны!

Volkswagen Sharan 1999

Просторный,вместительный,экономичный,очень удобен для длительных поездок.

Жестковат.

Хочу рассказать о а/м Фольсваген шаран от имени мужа. Машину нам пригнали с Германии в 2010 году.Первые впечатления -очень просторная, высокая, после первой поездки машина показала себя не плохо. Но есть свои нюансы. Очень чувствительна к мелким ямкам, но более к крупным неровностям на дороге проходит плавно, не ощутимо. После 100 км/ч очень увеличенный шум в салоне со стороны водителя, но на пассажира он не распространяется.Рулевое управление немного запаздывает при манёвре, не очень чёткое. Подвеска немного жестковата, хотелось бы немного помягче. Проблемные места тяги стабилизатора поперечной устойчивости. Коробка передач, а именно вторая и третья передача, при частом включении снашиваются синхронизаторы. По двигателю проблем в принципе никаких. Вовремя главное менять масло.По сути автомобиль комфортный и не требует больших затрат.

2.4

Надежный. Просторный.

Слабый мотор.

До этого писал отзывы о скутерах (так что не надо меня материть почем зря), и вот решил оставить отзыв о батином шаране. Итак, все по порядку. Покупка минивена была обоснована необходимостью большой машины с просторным салоном и большой грузоподьемностью. Покупка выглядела следущим образом: стоит дед на шаране, подходит к нему батя: "продаешь?" - продаю! В интернете ради приличия цены сравнили - цена получилась на ~50 тыс. ниже. Имеем: шаран 99 года, 2 литра бензин атмосферник 112 (или 116л.с. - не помню), 250 тыс.км. пробег - отдали 280 тыс. На машине мы отъездили 2.5 года, и проехали ~25тыс км. Сначала про потребительские качества, а потом про железки. Первое впечатление: сел - ты в космическом корабле - торпеда перед тобой просто огромная. Подлокотники рядом с кпп удобные, их можно подрегулировать по высоте. Педали на своем месте, но были случаи, когда летом в тапке едешь, то вместе с газом есть вероятность на тормоз нажать. Кстати педаль тормоза очень чувствительная. Салон огромный. 7 мест поидее, но нам достался экземпляр без одного заднего сиденья - прошлые владельцы просрали где-то. Фактически 6 мест, НО - в среднем ряду можно и впятером уместиться без проблем, а в третьем ряду - втроем. Но это если прям уж совсем припрёт. Получается 2+5+3=10 человек. Сиденья в пол не убираются, а вытаскиваются. Делать это непросто. Сиденья тяжелые. Ставить еще труднее. Но можно сложить спинки, и поставить сиденья как бы внаклон. Места станет больше. 2 велика влезают спокойно. Емкость бака где-то литов 70 походу (точные паспортные данные не изучал) - то есть в обычной среднестатистической машине заливаем 20 литров - это полбака, то в шаране это четвертинка. Если память не изменяет - косарь-полбака. Расход: трасса примерно 9, город ~13. У дворников 4 режима, +задний дворник. Работают хорошо, притензий нет. Омыватель: 2 форсунки, каждая брызгает по 2 струйки. Струйки разбиваются практически в пену. На левом рычажке поворотников есть какой-то переключатель и кнопка, которые ничего не делают (в нашей машине), но поговаривают что это круиз контроль. Печка жарит будь здоров. К тому же их две. Поток из воздуховодов очень мощный. Стекло прогревается несколько долго. Все режимы управляются кнопками на центральной панели. Притензий нет. Рукоятка кпп имеет большой ход. Зх включается через поднятие кольца вправо-вниз. В салонное зеркало видно только заднее стекло впритык, как-будто прям миллиметры специально высчитывали, чтобы лишние 3 грамма драгоценного зеркала не потратить. Советую установить панорамное. Задние стекла опускаются только наполовину, задние форточки у нас открываются вручную, но есть версии с электроприводом. Клиренс: мало!!! Внизу на бампере приделана юбка, которой цепляешь все колдоебины, особенно зимой. Вобщем мы ее оторвали с корнем на яме. Проходимости нет. Заехал на траву после дождика, чуть газанул, буксануло - сел. Отчасти это благодаря полулысой резине. Жигуль или москвич там даже и не подумают застрять на любой резине. Управляемость обычная, это не спорткар. К габаритам быстро привыкаешь. Мотор (потребительская сторона) - мощности 2-литрового 4-цилиндрового моторчика мягко говоря не хватает. Даже если и один едешь - мало. Хоть мне и 20 лет, гонять я не люблю. Но когда разгоняешься со светофора, а тебя в зад пятерка подталкивает - не очень приятно.У меня москвич 2140 быстрее разгоняется. Там где М 60 набирает, шаран только 50. Всякие 2110 уезжают гораздо быстрее чем шаран. А когда машина груженая, или 7 человек сидят, это что-то....хоть подталкивай. А в жару еще хуже. Вот летом по вечерам получше прет - воздух плотный. Кстати рабочий ход педали газа 30-40%, а остальное ни на что не влияет - дави-не дави - так же и будет ехать. 5 передача ватная. Еще- то ли глюк, то ли особенности конструкции - когда больше ~5 тыс.об. даешь двигатель как бы отключается, ощушение что как будто искры нет. Он не просто перестает тянуть, он отключается полностью. Переходишь на повышенную - поперли дальше. Я на нем максимум 140 ехал - торопился, но это не максималка. Максимум я думаю где-то 160. Когда быстро едешь расход очень большой. Не для быстрой езды! Крейсерская ~100-110. Машина в холод заводилась всегда с первого раза. Летом ее надо прогревать, а то ехать не будет совсем. В деревне ставим возле дома чутка в совсем маленький подъем, и если только завел и хочешь поехать, то она не тянет. Надо греть стоять. А зимой темболее надо - ибо скорости не включатся, а если включатся то потом переключаться плохо будут. А теперь про железки и поломки. Сразу поставили сигналку, хотя зачем она нужна мне не понятно, на ключе зажигания есть кнопка такая же чтобы закрыть-открыть. Вылез парящий радиатор печки. Дед ничего не сказал. Забили. Хотели сделать, но пришло лето... А так башка начинает болеть через 20 мин. и глаза слизятся. Начал сопливиться антифриз из прокладок патрубков на двигателе. Подтянули болты помоему. Потекла помпа. Купили за 900р, и поменяли антифриз. Старый антифриз слился с песком. Работа эта я не знаю сколько стоит. Сгорела катушка зажигания. Было так (я не присутствовал) все нормально, потом зачихал, запыхал, затроил, запердел, запердел, задвоил, заоднорил, встал... Ну фишка на лампочке в фаре отвалилась Еще меняли суппорт задний. Приехал отец на техосмотр, а ему говорят - а у вас херовато тормозит. По мне так все там замечательно тормозило. Также сломался какой то датчик, толи дпкв, то ли еще какой. Машина долго простояла, а когда начали заводить - все хорошо, а когда нагреется дергается, трясется, глохнет. И не заводится пока не остынет. А потом своим ходом поехали и она почти у самого сервиса до конца сломалась. Охлаждение не помогло.~3-4 тыщи весь этот ремонт обошелся. И то что долго стояла аккумулятор был высосан сигналкой и ему настала жопа. Перегорели лампочки в приборке Еще меняли что-то по передней подвеске. Заказывали в экзисте. Мотор масло не ест. Не дымит. Скорости в 99.96% случаев включаются хорошо, но только на горячую. На данный момент робег ~280 тыс км. Кстати ездил на шаране V6 2.8 - ну получше едет, но не на много, ну там 180 тыщ пробега было. И расход там литров 17. И обслуживание дорогое. И там все так запихали, что чтобы к чему то подлезть надо полмашины разобрать - это со слов владельца того шарана. И они в него 100 тыщ за ремонт отдали, все у них сыпется, во всех сервисах их с этим мотором нахрен посылают. И продавали они его за 200, и никто его не покупал, а у нас вроде еще как ничего все складывается. Так что берите 2 литра - понадежнее походу. Дешевле 250 тыщ - отменный чермет. И еще - менты такие машины не тормозят. Так что можно без страховки или техосмотра смело ездить. Фотки че-то не получилось с телефона выложить. Ну вобщем он зеленый

дизайн кузова, простор салона

Тяги переднего стабилизатора выхаживают только фирменные.При выходе из строя сцепления(81кв)есть более дешевая замена на простое с 66кв.При непрогреве двигателя зимой обязателен ремонт гидроника.По другому проблему не решить.

Полноценный семейный 7 -ми местный минивэн.При эксплуатации цены на расходники только радуют.Ремонт и обслуживание в большинстве случаев можно произвести своими силами.За полтора года эксплуатации в такси расходы на ремонт составили не более 150$.Но при условии что до вас ее не ушатали.

Volkswagen Sharan 1999

качество материалов, качество сборки, расход топлива

особых проблем нет.

Отличный авто для семьи ,надёжный друг и помошник вовсём. Очень доволен.Дизель экономичен как в городском режиме 6,9-7,3 так и загородом 5,2-5,8 л/100км.Относительная дешевизна и доступность з/частей и расходников по сравнению с другими марками автомобилей.Молодцы немцы!Нашим не помешало бы у них поучиться.

Volkswagen Sharan 1999

- маленький расход - продуманный комфорт - скоростная, обтекаемая - огромный объем салона (снаружи - не скажешь) - не слабая ходовая (плачь Б5!)

- мой, подъедал маслице слегка

Во-первых, это был мой первый дизель. Пересел я на него с Мерседеса С180. Еще раз ощутил немецкое качество во всем. Заколебали ГАИшники спрашивать, почему написано ТДИ, а мотора не слышно (уровень шума нормальный). Во-вторых, гонял я на нем и 160 и 180 в разную погоду, включая снег по колено. Управляемость замечательная, дорогу держит отлично, обтекаемость идеальная, а главное - экономичность. При включенном кондере, езде с "низкого старта", когда джигиты на других авто рвали себе волосы от досады и т. д., больше 7, 5 на сотню она не ела. В общем, брал я ее на свою семью из 5 человек для природы, но ездил ежедневно на работу, как на седане. Пробежал за год 50 тыс.Машина в эксплуатации не очень дорогая, много всяких ящичков, о которых даже жена не догадывалась. Машина и резвая в разгоне и скоростная на трассе. Всякие мелочи типа подлокотников и прочее - только радуют.Резюме: езжу на Х-Трейле, но мечтаю о дизельном Шаране посвежее. Ниссан Серена, Мицубиси Паджеро.После всех а/м советского автопрома, Дэу Эсперо, Мерса С180, Тойоты Прадо, Ниссан Х-трейл, хочу свежий Шаран ТДИ и баста!

Volkswagen Sharan 1999

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Слабым звеном данного автомобиля является электрика доп оборудования и очень маркая и неустойчевая к истеранию тканевая отделка.

Очень хороший и надежный автомобиль.Для работы,семьи,дачи и тд .Прощает многое - прокладке между рулем и сидением.Хотелось бы только клиренс чуть побольше и пластик на демферную ванну и бампера по надежнее.запчасти действительно дешовые-главное не покупать левак и не ездить на хачик-сервис (арба-ремонт).

динамика, качество сборки

очень не удобно менять фильтр салона.

Отличная машина! купил зимой 2006 - 2007 года с пробегом 200000 никаких проблем. наездил 20000 заменил одну лампочку подсветки номера. расход по трассе 8,3 на сотню , полная загрузка + климат постоянно работал + скорость приличная 120 -150 в среднем, на уровне динамика, ну а в городском цикле 12 -15 л на сто тоже приемлемо.

Volkswagen Sharan 1999

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Кондиционер. Каждое лето приходиться дозаправлять. Ну и слегка портит общее впечатление малое подкапотное пространство. Даже несложные работы сопровождаются кучей сборко-разборочных работ. Видимо плата за компоновку авто.

Очень хорошая машина. Удобна и в городе и за ним. Ходовые качества тоже очень неплохи. Со старта разгон не блещет, но потом все выравнивается. Высокий клиренс.
Очень неплохо держит прямую, даже при движении по колее. Уверенно заныривает в повороты. Япошки и Американцы так не ездят. Салон очень вместителен. За рулем просто удобно. Тормоза эфективны и информативны. Обслуга не очень дорога.
В общем все очень даже неплохо.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Шаран по годам