Volkswagen 11 отзывов о Volkswagen Sharan 1998 года

простор салона, управляемость, стоимость обслуживания, дизайн кузова, динамика

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Volkswagen Sharan 1998

Volkswagen Sharan 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

13 л / 100 км Поездки в городе

Очень комфортный и практичный автомобиль для семьи или бизнеса. Рекомендую!!!

Volkswagen Sharan 1998

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

300 тыс.км

Качественный и надежный автомобиль. Практичный для работу и удобный для семьи

дорожный просвет

300 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Супер автомобиль. не убиваемый автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Volkswagen Sharan 1998

Экономичен,вместим,не прихотлив, управляем, хороший обзор.

Шумный климат, мало настроек руля, маленький клиренс.

Очень рекомендую начинающей многодетной и не очень семье, встроенные детские кресла в задний ряд сидений очень вас порадуют. Двигатель советую 1,9л турбодизель, AFN. Экономичен, ремонтопригоден, мягкий, отзывчивый на педальку. Подвеска из дешевых, но не по принципу дешевка, просто не дорогая в обслуживании. Приборная панель не особо мягкая, но не трескается, сильно не пачкается, приборы тускловаты на мой взгляд но это не критично. Климатконтроль шумноватый, на низких оборотах не эффективен в силу огромного салона. Регулировки руля мне не хватает, сиденье более менее приемлемо регулируются, салон в общем на четыре с плюсом, мне не понравилось что многочисленные ящики в багажном отсеке слишком легко крепятся и при любом даже не сильном воздействии на них открываются. Багажник очень не плохо, запаска снизу на лифте не сильно люблю, пачкается пока заменил и сам перепачкался.

Volkswagen Sharan 1998

Приятно и мягко в этом авто. Солидно. Высокий просвет (клиренс) для своего класса. Огромная торпеда, огромный обзор. Ну ... корабль. =)

Холодновато зимой, даже ,,Эбершпейхер,, 3 кВт плохо помогал в сильные морозы. На ,,летней,, соляре плохо заводится зимой, уже при -15С. ,,Летнее,, дизтопливо долго ещё продают зимой. И это поподалово для дизелистов. Выход, всякие гели, керосин и т.д.

Мои золотые руки, слава Всевышнему, что он меня ими наградил. Поэтому ремонт делаю сам. Детали стараюсь использовать оригинал. Цена на них в полтора, выше, но спокойнее. Стойки по кругу менял на ,,гидро,,.Шаровые опоры, шрусы, рейкку, наконечники, ,,кости,, тросики ,,ручника,, и многое другое по ходовой, всё оригинал. На двигателе менял турбину (она с геометрией) ,после перепрошивки около 135 ти коняшек по стенду ,,барабаны,,.Зимой достала летняя ,,соляра,, которую продают под видом зимней, от этого парафинится(клинит) редукционный клапан и начинает стравливать топливо обратно в бак. Выход один ,,фенить,, тнвд, а потом спокойно запускать мотор. Функции ,,кикдаун,, на авто этого года нет. Но когда я заглушил ЕГР, пробил катализатор и поменял ДМРВ на 037(оригинал, кстати такой стоит на ВАЗ2110,2114) тяга выросла заметно. Люди, ДМРВ старайтесь не менять, иногда достаточно промыть его в спирте(пропил,изопропил,этил, метил), пока он ,,мокрый,, ставьте на место и заводите двигатель. Воздушный поток его просушит. И вы увидите разницу по ,,ВАСЕ,, значение ,,air,, группу не помню, а главное почувствуете по тяге. Пятая дверь перестала закрываться, оказалось переломаны провода в ,,пакете,, возле петель. Разобрал гофру, там их примерно 10ть проводов, залудил концы, пропаял, изолировал термоусадкой и .... всё заработало и дворники и вся светотехника. Рассказывать можно много, но лучшеподходите на скайп - mabus66661 Общее впечатление Инертность, плавность, грация, солидность и много других качеств у этого авто. Про ,,шаран,, нужно говорить не минивен, а вагон. Управляемость руля очень чувствительная, особенно на скорости. Посадка на водительское место приятна, обзор великолепен. Не седан(универсал), но и не автобус. Хотя, когда стоят рядом ВАЗ 2110 и VW T4 мало отличается от них размером. Точнее ,,шаран,, между ними ! Четыре распашных двери мне по душе, с ними проще. С сдвижными со временем проблема (провисают, плохо закрываются, ограничен доступ в салон). На моём авто установлен дизельный агрегат AFN 1.9 TDI 1998 года выпуска с электронным ТНВД. В народе такие авто называются - ТРАКТОР. Но благодаря присутствию тнвд я купил этот автомобиль. Рейсталинговые авто (моложе 2001года) шли уже с CDI насос-форсунками(они дороже и капризней). Электрика проста в ремонте и намного надёжнее чем у автомобилей последних лет( судя по другим отзывам , многие критикуют шарановскую). Ходовая как у танка, кроме передних стоек. Я бы ставил стойки в полтора раза больше диаметром, всё же вес авто около 2 тонн. Зимой для хорошего обзора удобно лобовое стекло с подогревом(потребляет около 30- ти ампер). Про салон, он спартанский, подогрев только передние кресла. Сзади ,,вёсла,, впереди электроподъёмники. Боковые зеркала на тросиках без подогрева, мне нравится( надёжнее, смазал и никакой электроники), такие стояли на моей Ауди 80 В3.

Volkswagen Sharan 1998

"Понты" и солидность и меньше "гайцы" тормозят. =)

Ныть надо меньше, когда что либо ломается. Ничего вечного нет. Обслуживать вовремя, ТО, расходники и будет вам шасте.

Приветствую. Инертное авто, благодаря своему весу. Резвое авто, благодаря своему силовому агрегату (дизель в 130 коняшек тяговит ). Устраивает и коробка механика, хотя на любителя. Салон великоват, даже странно. Когда рядом стоит ВАЗ 2110, то по ширине тоже самое. Шумка оч хорошая, несмотря на года ( 15 лет ). Днище идеально обработано, кузов ни где не цветёт. Ходовую немцы делали под дороги, сказался ихний опыт продвижения во Вторую мировую, молодцы, помнят. Слабы только передние стойки ( их бы раза в полтора больше диаметром делать ). Про электрику "наин" говорить "плёхо" электрика есть гуд. Я занимаюсь сам ремонтом и восстановлением иномарок, так что есть с чем сравнить. Вот например в бэхах полный бардак, провода не уложены, а брошены не уложеной "косой". Проводники не стянуты , не упакованы в пластиковые желоба. Баварцам надо было выпускать пиво и сосиски, это у них хорошо получается, а тачки ( BMW ) это просто раскрученный бренд. Были и 5-ка и 3-ка ,,девяностых,,. Потом идут МБ, по качеству и надёжности, вот у штутгардских ребят хорошие дизеля за счёт рядных ТНВД и двойной цепи ГРМ. А сальники каленвалов, задние, у них отсутствуют, бяда.а.а...., у них как на ГАЗ 24 просто плетёная косичка вместо сальника и она постоянно течёт. Потом идут Ауди и Фольксваген, говорю про качество, естественно немецкой сборки, а не турецкой или тем более . Были и МБ и Ауди. Заметил, качество с каждым годом ухудшается, особенно после рейсталинга. Как будто специально делают так, чтоб запчасти покупали чаще ( а может это так и есть ?). На моём "шаране" стоит электронный ТНВД, двигатель шумит, в народе такие авто называют "ТРАКТОР". Зато он надёжнее насос форсунок и ... дешевле. Насчёт комфорта в минивэне: классно и удобно и обозримо, кроме передних оконых стоек конечно, но надо быть повнимательнее и можно привыкнуть. В парктронике не нуждаюсь, сдавать можно и без него. Кондиционер охлаждает, печь греет, но только после включения Эбершпейхера (дополнительный подогреватель тосола, находится под днищем возле задней левой двери. У кого будут вопросы , мой скайп mabus66661 Удачи нам всем.

Volkswagen Sharan 1998

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, простор салона

Владею три года, на дворе 2013 год. Выбор для меня не важен, я занимаюсь авторемонтом, покупаю убитые авто и восстанавливаю, в этом весь для меня кайф. Она (машунька) ,,поёт,, чувствуя мои ласковые прикосновения. Удобно, мой рост два метра.а.а.а...... =) Просторно и мягко. Уютненько. =) смешно про таз и горло. Больше подходит море и мягкая качка. Инертная машина, вес у этого авто около 2 тонн. =) смешно про сальто или пируэт. Этот автомобиль не для гонок, солидность и мягкость хода, престиж. 12-13 секунд до сотни. Катализатор пробил, мощность поднялась.,, Кикдаун,, можно сказать ощутим, но вес в почти две тонны, даёт о себе знать. На авто стоит 1.9 TDI AFN , паспортная мощность 110 коняшек. После перепрошивки и пробивания катализатора мощность поднялась к 140 л.с. по стенду на ,,барабанах,, . ходовка - танк, кроме передних стоек. за три года вложены сто тыр в двигатель(турбина, помпа, стартер, генератор и мн.др.), в ходовку(стойки, резина, литьё), салон перешивал(кресла-велюр, потолок- флок, ,,мешалка,,руль кожа). Салон продуман, крепок, за пятнадцать лет жизни не развалился и не шумит. моя - любовь и после ВО войны надо было перевезти все заводы с ихними спецами из Германии к нам . Тогда бы мы на этих мерсах, фольцах, ауди и бмв давно бы уже ездили. после замены турбины и дмрв 037(кстати стоит на ВАЗ2114, 2110) , около 6-7 литров трасса, чуть больше город. брал за 180 ть тыр, вложил около ста, остальное мои руки золотые. Одного умника спросили, - Не скажите какой авто лучше ? Новый !!! - Был его ответ. Конечно можно рекомендовать, но .... новый. Очередная иномарка этот фольксваген да и только. Беру не рабочие, востанавливаю и ... полный пизнес. =) Странно, пробег большой, а кузов не поведён, не гниёт днище, ходовка не убиваема. Видимо немцы учли опыт наших дорог !

Volkswagen Sharan 1998

широкая видимость обзора дороги; надежный мотор и подвеска; мягкая подвеска;

прохо греется зимой салон автомобиля;

Я поменял много машин и становился только на Sharane. Впечатления просто изумительные: комфорт, легкость в управлении, простота и доступность в ремонте, заменяет иногда бус. В общем сказать - в этот автомобиль вложено немецкое качество. Моя семья, особенно супруга, очень довольна этим автомобилем. Установив задние дополнительные сиденья машина легко превращается в маленькие микроавтобус. На этом автомобиле я совершал поездку со всей семьей на Украину - это около 1500 км в одну сторону, впечатления о поездке остались только положительными. Машина меня не разу не подвела и я надеюсь и не подведет в дальнейшем. Что касается мотора - у меня дизельный вариант (1.9 ТДИ и 84 кВт)- по моему мнению это наиболее удачный двигатель у семейства этих автомобилей. На ней я уже отъездил более 190 тыс. км. Весь ремонт автомобиля я делаю своими руками - ни разу не был на СТО. Поэтому я могу смело утвердить что ремонт - очень доступный. Что касается салона - хотелось бы чтобы обшивка дверей была из более качественного материала. Моя машина пришла ко мне из юга франции - а там зима бывает очень редко, поэтому кузов и днище автомобиля в идеальном состоянии. До этого у меня был Форд Гэлакси - но он был из Германии, там по кузовы а особенно по днищу автомобиля были серьезные проблемы со ржавчиной. Мой совет в выборе автомобиля таков - всегда заглядывайте на днище автомобиля и на состояние выхлопной системы, это вам скажет в каких условиях до вас эксплуатировался автомобиль. Что касается расходных материалов = а именно моторное масло, то я всегда заливал не дорогое масло но с такой маркой, чтобы было 5W40, в основном это было масло фирмы Лукойл, стоимость которого у нас в Белоруссии составляет около 24 $.Затем хочу сказать что замену моторного масла я проводил через 6000 км, причем всегда промывал мотор только дешевым простым маслом.Хотелось бы добавить что в автомобиле установлена довольно качественная акустическая система, ну а если установить еще саббуфер то впечатления от музыки будут на высоте. По расходу топлива меня автомобиль вполне устраивал - в пределах 6-7 литров в смешанном режиме. Кстати хочу еще отметить, что у моего отца и брата автомобили такого-же семейства; Форд Гэлакси и Сеат Альхамбра - кузов и ходовая у них ничем не отличается, практически они отличаются только значками. Единственная проблема возникшая с этим автомобилем - это кондиционер. А именно проблема в трубках - которые дают трещины в напряженных местах в изгибах в итоге закаченный газ уходил из системы кондиционирования. Но со временем я избавился от этих проблем путем замены трубок на шланги высокого давления. И вот уже 1.5 года я не испытывал ни каких проблем с кондиционером. Хотелось бы отметить что в автомобиле очень большое пространство на задний сидениях. В этой машине очень легко как садиться, так и вылезать из нее, так как она имеет практически ровный пол, нет эффекта "корыта". Что касается багажного отделения, то тут просто супер. Мне приходилось на ней перевозить даже диван и причем вез я его с закрытой задней дверкой. Что касается электроники - то она меня никогда не подводила, бывали случаи только с заменой ламп накаливания. Да хотелось рассказать немного о подвеске: я ездил на двух машинах но с разными подвесками -одна жесткая, другая мягкая. Все это зависит от установленных амортизаторов (газовые и жидкостные). Так вот хотелось бы отметить следующее при выборе автомобиля: мягкая подвеска - да на ней приятно ездить, но на на крутых поворотах она неустойчива и может опрокинутся; жесткая - машина устойчивая - но не хватает мягкости. Так что выбирать вам какой стиль вождения вы имеете. Лично я предпочел мягкую подвеску и не о чем не жалею. Что касается цены автомобиля то она на мой взгляд немного завышена: у нас она стоит около 8500 $ в нормальном состоянии 1998 года. Единственный недостаток обнаруженный мной - зимний период, а именно - очень трудно нагреть салон. По-читая много литературы по поводу этой проблемы я пришел к выводу, что это связано с конструкцией мотора ( прямой впрыск топлива), не даром в автомобиле установлена webasto, она в какой-то мере помогает избавится от этой проблемы, но это в свою очередь ведет к расходу топлива примерно к 10 литрам на 100 км. Напоследок хотелось бы сказать, что у каждой машине есть недостатки, и каждый должен оценить их важность в той или иной ситуации. Эта машина как и моей семье очень нравится.

Volkswagen Sharan 1998

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Незначительные мелочи

Великоленый автомобиль!!!
Уже не первый Шаран имею и только прекрасные впечатления, и от езды, и от эксплуатации!
Первый был дизельный 1.9 TDI (110 л.с.).
Если ездить на дизеле только для себя (возить свой зад), то нет проблем, а если эксплуатировать на дальние пробеги, то моторесурс небольшой.
Турбина ходит максимум 150-170 т.км.!
В купе с ней будет переборка головы и желательно замена колец и "маслосъёмников" с гидрокомпенсаторами.

- комфорт - устойчивость - управляемость

- пока не везет, постоянно что-то ломается, думаю пройдет...

Выбирая новый автомобиль рассматривал три варианта, KIA Карнивэл, Караван и Sharan. После долгих сравнений выбор был сделан в пользу экономичности и надёжности. Купил данное авто 8 месяцев назад с пробегом 14000 км в хорошем состоянии, до этого являлся обладателем W Passat 1998 г. (универсал)аналогичной комплектации.Сев в первый раз в Sharan почувствовал себя в большом аквариуме, терпения хватило на один день, после чего отогнал авто на тонирование стекол и полировку, получил совершенно другой автомобиль чёрный вэн с чёрными стёклами - вид обалдеть. Также для поездок на пикники купил два дополнительных сиденья . Сразу поменял аккумулятор (стоял заводской) Негативные впечатления: через 3 месяца эксплуатации появились щелчки при включении скоростей сразу оговорюсь я в молодости работал в автосервисе, так что все ремонтные работы выполняю самостоятельно, причиной как и предполагалось, являлся шрус, пыльник которого был разорван внутри был песок, пришлось менять. Заодно поменял все пыльники, шаровые, сайлент-блоки. По ценам довольно приемлемо. Через два месяца ухудшилось поведение авто на неровностях, причиной стала передняя стойка (рановато для немца). Пришлось заменить обе стойки, хотя вторая была в идеальном состоянии.Месяц назад появился гул, пора менять подшипники ступиц. Итог задний левый, передний правый.Расходники как обычно фильтра, масло.Положительные впечатления: Никогда не пересяду на легковушку. Комфорт, устойчивость и управляемость на отлично. Крейсерская скорость данного авто 140 км/ч. Один из лучших авто в своём классе.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Шаран по годам