Отзыв Volkswagen Sharan 1998

Минивэн Кузов

широкая видимость обзора дороги; надежный мотор и подвеска; мягкая подвеска;

прохо греется зимой салон автомобиля;

Отзыв

Я поменял много машин и становился только на Sharane. Впечатления просто изумительные: комфорт, легкость в управлении, простота и доступность в ремонте, заменяет иногда бус. В общем сказать - в этот автомобиль вложено немецкое качество. Моя семья, особенно супруга, очень довольна этим автомобилем. Установив задние дополнительные сиденья машина легко превращается в маленькие микроавтобус. На этом автомобиле я совершал поездку со всей семьей на Украину - это около 1500 км в одну сторону, впечатления о поездке остались только положительными. Машина меня не разу не подвела и я надеюсь и не подведет в дальнейшем. Что касается мотора - у меня дизельный вариант (1.9 ТДИ и 84 кВт)- по моему мнению это наиболее удачный двигатель у семейства этих автомобилей. На ней я уже отъездил более 190 тыс. км. Весь ремонт автомобиля я делаю своими руками - ни разу не был на СТО. Поэтому я могу смело утвердить что ремонт - очень доступный. Что касается салона - хотелось бы чтобы обшивка дверей была из более качественного материала. Моя машина пришла ко мне из юга франции - а там зима бывает очень редко, поэтому кузов и днище автомобиля в идеальном состоянии. До этого у меня был Форд Гэлакси - но он был из Германии, там по кузовы а особенно по днищу автомобиля были серьезные проблемы со ржавчиной. Мой совет в выборе автомобиля таков - всегда заглядывайте на днище автомобиля и на состояние выхлопной системы, это вам скажет в каких условиях до вас эксплуатировался автомобиль. Что касается расходных материалов = а именно моторное масло, то я всегда заливал не дорогое масло но с такой маркой, чтобы было 5W40, в основном это было масло фирмы Лукойл, стоимость которого у нас в Белоруссии составляет около 24 $.Затем хочу сказать что замену моторного масла я проводил через 6000 км, причем всегда промывал мотор только дешевым простым маслом.Хотелось бы добавить что в автомобиле установлена довольно качественная акустическая система, ну а если установить еще саббуфер то впечатления от музыки будут на высоте. По расходу топлива меня автомобиль вполне устраивал - в пределах 6-7 литров в смешанном режиме. Кстати хочу еще отметить, что у моего отца и брата автомобили такого-же семейства; Форд Гэлакси и Сеат Альхамбра - кузов и ходовая у них ничем не отличается, практически они отличаются только значками. Единственная проблема возникшая с этим автомобилем - это кондиционер. А именно проблема в трубках - которые дают трещины в напряженных местах в изгибах в итоге закаченный газ уходил из системы кондиционирования. Но со временем я избавился от этих проблем путем замены трубок на шланги высокого давления. И вот уже 1.5 года я не испытывал ни каких проблем с кондиционером. Хотелось бы отметить что в автомобиле очень большое пространство на задний сидениях. В этой машине очень легко как садиться, так и вылезать из нее, так как она имеет практически ровный пол, нет эффекта "корыта". Что касается багажного отделения, то тут просто супер. Мне приходилось на ней перевозить даже диван и причем вез я его с закрытой задней дверкой. Что касается электроники - то она меня никогда не подводила, бывали случаи только с заменой ламп накаливания. Да хотелось рассказать немного о подвеске: я ездил на двух машинах но с разными подвесками -одна жесткая, другая мягкая. Все это зависит от установленных амортизаторов (газовые и жидкостные). Так вот хотелось бы отметить следующее при выборе автомобиля: мягкая подвеска - да на ней приятно ездить, но на на крутых поворотах она неустойчива и может опрокинутся; жесткая - машина устойчивая - но не хватает мягкости. Так что выбирать вам какой стиль вождения вы имеете. Лично я предпочел мягкую подвеску и не о чем не жалею. Что касается цены автомобиля то она на мой взгляд немного завышена: у нас она стоит около 8500 $ в нормальном состоянии 1998 года. Единственный недостаток обнаруженный мной - зимний период, а именно - очень трудно нагреть салон. По-читая много литературы по поводу этой проблемы я пришел к выводу, что это связано с конструкцией мотора ( прямой впрыск топлива), не даром в автомобиле установлена webasto, она в какой-то мере помогает избавится от этой проблемы, но это в свою очередь ведет к расходу топлива примерно к 10 литрам на 100 км. Напоследок хотелось бы сказать, что у каждой машине есть недостатки, и каждый должен оценить их важность в той или иной ситуации. Эта машина как и моей семье очень нравится.

churik
07 апреля 2013