Отзыв Volkswagen Touareg 2003

- отличная управляемость - просторный салон и багажник

- задумчивый автомат

Отзыв

Интерес к этой машине (VW Touareg V6) у меня появился с первой информации о ней. Практически во всех источниках машина считалась и считается наилучшей из своих аналогов. Об этом я судить не могу, так как у меня до этой машины были только легковушки. Итак:1. Выложено 56 т. $ за хорошую комплектацию. Диски и резина штатные R17. Что самое интересное можно заказать опции R18 или R19, заплатив за каждое колесико по 400 евро. Хотел так и сделать при условии, что отдадут штатные. Так не вышло. Ну, а платить 1600 евро просто так - это на "любителя экзотики". 2. Машин до Touareg у меня было несколько. Итог: пересесть с Touareg на Рено-Лагуна тоже самое, что с Рено-Лагуна на Ваз-99 или с Ваз-99 на пятерку.3. Машина отлично управляема по всем парамерам, ухабы проходит мягче и плавнее Рено. Достаточно скоростная до 170 км/ч. Далее до 200 км/ч можно только "раскатать". Скорость более 200 км/ч машина не набирает, а жаль, так как на этой скорости она очень устойчива и ведет себя безукоризненно. 4. На этой машине медленно ездить нельзя. Итог: расход топлива - 22 литра. Если ездить как все - расход топлива можно довести до 14 литров.5. Внутри машины достаточно места для багажа. При дальних поездках просто отдыхаешь, хотя немецкие кожаные кресла все-таки жестковаты (сравнение с Рено).6. После 140 км/ч шумит багажник, если он раздвинут. При его положении (спойлер) эффекта шума нет на всех скоростях.7. Поставил пороги фирмы "Сobra". Мой совет - не ставьте. В машину стало неудобнее садиться. Нужны более широкие пороги, а не трубы фирмы "Cobra".8. Коробка автомат все-таки "задумчива"! Или это сугубо мое мнение, так как у меня это первый автомат. Машина - как и написано с большой буквы! Если бы не драконовские налоги на "лошади" и т.д. взял бы все-таки V8 или V10.

Николай
03 августа 2005