Volkswagen 8 отзывов о Volkswagen Touareg 2014 года

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

цена, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Touareg 2014

Volkswagen Touareg 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

8 л / 100 км Путешествия

Тихий, надежный автомобиль. Зимой чувствую себя безопасно в городе и на трассе. Летом ездим за границу на большие расстояния. Обслуживайте качественно авто и будет вам счастье!

Приятный экстерьер,надежность, комфорт.

Расход топлива.

Что сказать... По сравнению с предыдущим поколением, этот мне понравился крутым внешним видом! И действительно смотря на передние фары он выглядит дерзко! Формы кузова мне больше нравятся, базу сделали уже, и это только плюс к экстерьеру автомобиля. Но вот стекла дверей можно было и длинней сделать. Салон далеко не ушел от предыдущего все тоже самое. Был с движком 3.0 турбодизель, и на автомате. Так что никакой экономии не было. Магнитолу слегка изменили а так тот же туарег что предыдущий. По бездорожью идет хорошо, совался в брод около 40 см. Для него не проблема. Да, с более мощным двигателем он буквально летает по трассе. Багажник остался примерно той же вместимости.Но внешний вид они сделали в лучшую сторону :)

Volkswagen Touareg 2014

Просторный салон; Комфортные сидухи; Управляемость; Динамика отличная; Шумка хорошая.

Расход топлива.

Добрый день! Без сомнения, этот автомобиль стал у нас очень популярным. Предыдущий у меня был тоже Volkswagen Touareg, только 2008 г. в. Конечно он устарел, и хотелось нового. Финансовое состояние позволило купить его в сентябре 2014, заодно вышла обновленная версия. Другие марки не рассматривал, т.к. привык к этой модели и все про него знал. Вдобавок неплохо продал старую модель (с мотором 3.0), что позволило мне замахнуться на более мощный мотор и приличную комплектацию. Конечно, у предшественника были проблемы с электроникой, но я понадеялся на лучшее. Из имеющихся на складе для себя выбрал (на что стоит обратить внимание): пневма, навигация, комфортные сидухи, обогревы зеркал, панорамная крыша, багажник с эл. приводом и бесключивой доступ. На этот раз решил взять Volkswagen Touareg 2014 с бензиновым мотором, заодно и сэкономил по цене и дальнейшем ТО. Салон - бежевая кожа nappa – смотрится красиво. Вообще рестайлинговая версия выглядит гармоничней. Красивые родные диски на 19, веселей стал передок и задние диодные фонари, деревянные вставки в салоне, пороги с подсветкой... Еще выторговал 240 тыс. скидку + год дополнительной гарантии. Разницу в поведении авто ощутил сразу – он как бы монолитней идет, шумка кажется лучше. Вентиляция сидений, камера ЗВ... есть все, что нужно. На стороне допы не ставил, ведь Тouareg 2014 это уже автомобиль другого уровня, и разные «кулибины» могут нарушить систему, потому переплатил и спокоен. Зимнюю резину на 18 только купил в другом месте и коврики. Пробег 4900 км, естественно проблем нет. Зачем-то штатно устанавливают на него подогреватель мотора с таймером, даже не знал, что он тут нужен. Панорамная крыша – аховская. Салон и без того светлый, а кажется еще большим. Опционные сидения тоже стоят переплаты (даже валики с эл. регулировкой). Кожа качественная. Под сидениями предусмотрены ящички. Порадовала навигация – знает пригород и небольшие города с улицами. Для задних пассажиров воздуховоды идут под сидения, а у дизельной версии как надо, на центральную консоль. Расход в умеренном темпе 15-17 л. За городом 11 л не опускается. Мотор V6 звучит приятно. О пневмоподвеске не жалею, но на бездорожье еще не испытывал. Потом об этот дополню. В общем, доволен как слон!

Цена-качество, Внешний вид,

Дребезжал знак аварийной остановки, При установки зимнего комплекта, без датчиков Автоматически не сбрасывается ошибка датчика давления колес. Пришлось и на зимний комплект установить датчики давления колес

Я отдавал всегда, предпочтение Мерсу МЛ или ЖЛ. Но, как то пришлось купить сразу три Фолькса для семьи и ближе познакомиться с сервисом обслуживания клиентов. Была легкая зависть, что на Фольксе было, более теплое отношение к клиенту чем на мерсе. Поделился впечатлениями о разности подхода на Мерседес Центре и понял, что подход не сломать. Свою Мыл-ку продал (гарантия почти закончилась 2-а года), а себе взял Турик с полным фаршем с очень большой скидкой. Был приятно удивлен соотношением цена-качество. При поездке на отдых или рыбалку выбором дорог особо себя не утруждаю. Динамика на дороге и проходимость на бездорожью удовлетворяет. Налог на роскошь в прошлом. Очень Доволен.

элитный и проработанный внедорожник

высокая цена

Когда я впервые увидел этот автомобиль на дороге, то был изрядно шокирован его размерами, мощью и красотой. Тогда я дал себе слово, что через несколько лет у меня будет такой же автомобиль темного цвета черешни с металлическим отливом. Водить такой автомобиль мне не довелось, но несколько раз сидел в нем как пассажир. Очень проработан салон, качественно отделан, просторно и удобно. Изнутри и снаружи этот автомобиль выглядит элитно. По словам обладателей таких моделей, идут по дороге они уверено и плавно, легко вписываются в повороты, несмотря на свои внушительные размеры. Проходят практически по любым дорогам и легко преодолевают препятствия сельских "трасс".

Volkswagen Touareg 2014

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

Четыре месяца назад я решился на покупку нового автомобиля. Своими эмоция ми я захочу поделиться со всеми пользователями. Мой выбор пал на Volkswagen Touareg. Купил я этот автомобиль в автосалоне совершенно новенький. Честно сказать, я не планировал покупать новую машину, но моя супруга настояла на том, чтобы я рассмотрел эту заманчивую идею. Сам того не ожидая, я влился в этот поток безумия и стал тщательно выбирать модели. Размышления были не долгими, так как жена уже знала, что надо брать Volkswagen Touareg. В принципе ее выбор был хорош. Когда мы начали просматривать отзывы об этой машине, то нашли как отрицательные, так и положительные мнения. Как говориться, сколько человек, столько и мнений. Эта машина мне показалась очень достойной, так что вместе с другом я ее ходил несколько раз смотреть в автосалон.Только лишь мне стоило сесть в нее, как я в нее влюбился. Хотя я думал, что никогда не могу привыкнуть к таким размерам и габаритам машины. Когда я поехал на ней уже в третий раз, то привык, мне даже показалось, что я на ней езжу целые десять лет. Я к тому, что к хорошему быстро привыкаешь. То же самое было и с педалью газа, нажимать на нее надо куда сильнее. Но и к этому я привык быстро.Я, как и многие водители, любят, когда у автомобиля красивый внешний вид. В этом плане я как все. Мой внедорожник выглядит просто отлично. Сразу видно, что производитель постарался на славу, создав бесподобный образ этому аппарату. К тому же машина собрано очень качественно, без изъянов. Каждая деталь и линия сделана со своим уникальным изыском. Например, боковые бамперы выполнены из мягкого материала, то есть в сочетании это выглядит просто потрясающе. В салоне очень просторно и уютно, обшивка сделана очень качественно и на совесть. У этой машины есть свой стиль, который она с удовольствием демонстрирует. Сидения сделаны из прочного материала, они могут принимать форму позвоночника, что делает их удобными. Даже самые долгие поездки не утомят водителя. Единственным минусом является маленькое количество отсеков. Иногда требуется место, чтобы положить какую-нибудь мелочь, вроде мобильника.

Volkswagen Touareg 2014

надежность в рамках гарантийного периода и все остальные плюсы тоже все еще в силе

Купил Туарег в октябре 2014, новый 245 л.с. До этого была октавия универсал 1,8 турбо с чипом рево, так что неуместные сравнения будут в основном с ней. Хотел давно именно туарег, по моим критериям за эти деньги другие авто не рассматривал. Помимо всех обычных характеристик внедорожников важна была управляемость и динамические качества - по этим критериям туарег подходил полностью. Конечно есть кайен и RRS но это другие деньги. Кстати, катался на новом RRS дизель 290 л.с., динамика лучше туарега, управление тягой удобнее и приятнее, хотя мощность похожая, даже расстроился )) По авто :- дизель. Первый дизель в пользовании, но хотел давно попробовать. Считаю для внедорожника оптимальным выбором . Расход в смешанном режиме 13 л,, только в городе по пробкам - до 15 л. Кстати, у октавии средний расход был 12 л. Сделал чип рево при пробеге в 3000, до 100 км/ч изменения трудно оценить, но на трассе стало удобнее и быстрее. Динамика устраивает, но до сотни в драйве есть задержки. В спортрежиме все супер, наверно всегда на нем нужно ездить ) - пневма , считаю нужной опцией. На спортрежиме управляется отлично, в комфорте мягко. В случае чего, можно задрать для проезда высоких неровностей. Надежность системы оценивать рано, буду надеяться что не подведет.- электросиденья с памятью. Просто удобно .- бесключевой доступ. Также удобно, экономятся секунды каждый день ))- электропривод багажника. Удобно, руки чистые. Октавия была тоже универсал, хотел такую опцию. - дорожный просвет. Само собой разумеющееся для туарега и одноклассников, но после легкового авто радуют расширенные возможности )- камера заднего вида. Не считаю необходимостью, привык смотреть в зеркала. Да и в непогоду толку ноль, забрызгивается моментально.- вебаста. Пока морозов сильных не было, но проверял - работает отлично. В морозы думаю ценность опции станет еще выше) Пульт включает систему из квартиры, даже если машина стоит не в зоне видимости. - бак 100 л. Мелочь, но по значимости для меня опция важная. Очень удобно заправляться в два раза реже, чем на прежних авто. Есть минус в конструкции - топливо плещется и это слышно в салоне.- автоматический дальний свет. Удобная и работающая система! За 500 км по трассе ночью, из встречных моргают несколько раз всего. Свет в целом очень хороший. Еще бы поворотный был нормальный, а так это включающаяся при повороте противотуманка.- обогрев руля. Вроде мелочь, но мне очень не хватало. Перчаток не ношу, раньше рулил двумя пальцами пока не прогреется. Сейчас можно руки греть на руле ) Прогревается за 3-5 минут в зависимости от уличной температуры. Сиденья также по времени прогреваются. Еще бы включалось все вместе с вебастой дистанционно...- обогрев лобового. Удобно, действительно ускоряет оттаивание.- система контроля мертвых зон. По моему смотреть в зеркала важнее, мне не нужна.- у меня RCD 510, нет блютуса. Жаль конечно, но брал авто из наличия, по возможности стоит брать с RNS 850... Это и навигация, и блютус да просто экран больше,в салоне смотрится лучше... На данный момент пробег почти 8000, все что заметил вроде описал...

Volkswagen Touareg 2014

Техническое совершенство, классический дизайн интерьера, эргономика на пять, нереальная тяга дизеля, 8 ступений КПП - весчь, адаптивный свет - весчь, отличный дерманитин (не сразу отличаешь от кожи...кожи в машине нет), пневма.

Конкуренты, особенно корейцы, предлагают то же самое на миллион дешевле. Звуковое сопровождение в пробке реально бесит. Нет, даже в опциях адаптивного круиз контроля (кмераден, вы, что издеваетесь, это есть даже на гольфе), оверпрайсед на 500 тыс. минимум. Это не премиум! Даже близко не стоял.

Друзья. Так случилось, что с 90-х годов я сел на премиум и....поехал до настоящего времени. Скажу сразу,что, в 2000 премиум я покупал б/у, но тем не менее, понимание уровня, у меня сформировалось. Наконец в 2014 я как-то легко по дороге в салон БМВ заскочил в Фольксваген и купился на уговоры продавцов. Видимо был невменяем. Вместо Х5 заказал себе NF. В этот момент я ездил на ХС90, весьма свежего возраста, но через год после покупки я понял, что электронные проблемы Вольво у меня в печенках сидят. Итого имеем, 2014 год, тур нф, дизель 204, пневма, кожа, электро, хром анд стайл, свет нормальный, диоды, короче все, кроме люка и 850 головы. Ценник 2,9 с копейками. Первый месяц пока ездил по городу, вроде разницы с ХС90 никакой. Потом поехал на дачу и первое разочарование было на лесной дороге. Он может ехать как кайен, но только в спорте на каропке и в спорте на подвеске. В нормал, реально страшно. Я со стажем 27 лет, конечно запросто в спорт...но как объяснить жене, что нас офигенно трясет, потому, что иначе мы поедем тут не 100, а 70. Я предвижу, как многие меня называют му...ком. Нет, друзья, не все так просто. Дальше больше. Наступила осень и пошли дожди. Пробег 4500...в пробках сначала вылезла проблема плескания топлива в баке, потом непонятные звуки от толи колодок, то ли подрамника, то ли подвесного. х.з. кстати. Может для кого-то 3 миллиона это - копейки, для меня это сумма. В ХС90 ничего подобного не было. С наступлением холодов обнаружил еще два косяка. первый - предпусковой подогреватель не греет двигатель. Думаю ладно, надо просто клапан большого круга открыть, благо машина компьютерная. Ан нет. Дилер мне говорит - тогда мы не отвечаем за аккумулятор. Грю, пардоньте, джентельмены, ХС90 греет и двигло и салон и ему по барабану на это...грят, нет, хотите, покупайте ХС90. Реально это был шок! Второй. На днях обнаружил, что при резком нажатии шипит педаль тормоза. Поехал к дилеру. Послали, сказали у всех так и продемонстрировали такой же шум на покатушном туре. Я не поленился, покатался на БМВ, Куге и таком же туре у коллеги. Там тихо.Но на туре это же "нормально". Грят сделайте музыку погоромче. Я слушаю классику...кого, Моцарта погромче???? Два реальных косяка - омыватель фар - он включается при первом омывании всегда. Ну допустим, я перед поездкой в паркинге протер фары. Выезжаю, стекло надо помыть...в итоге обливает все. И фары, и капот и боковые стекла и даже зеркала. В итоге боковые стекла ВСЕГДА в точах-каплях на пыли. Второй косяк - боковые зеркала. Когда они складываются, они поворачиваются вверх. Когда дождь, что мы имеем...правильно - зеркала в каплях и грязи от проезжающих машин. В итоге обзор как в БТР. Итого, что за 5 месяцев - я ненавижу этот автомобиль, кляну себя за то, что купился на уговоры продавцов. Тур можно покупать только если вам интересна техника (не отрицаю, что автомобиль технически наворочен). Если вам 45 и вам нужен комфорт, то ни в коем случае не покупайте туарег. Есть еще 2 варианта от немецких производителей и они лучше. Хоть и на миллион дороже. Следующий автомобиль будет точно не от VAG. Мне вот интересно, а вот в Порше тоже говорят на претензии клиентов, что солярка плещится - это у всех и это нормально?

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Туарег по годам