//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Отзыв Kia Sportage 2016

Первый владелец 9 тыс.км 12 л / 100 км Семья
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Автомат Коробка передач
166 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.6
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    3
  • Цена
    3
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Подогрев руля

Расход топлива, акустика, качество шумоизолляции

Отзыв

Осенью 2016 задумался над тем, чтобы обновить авто супруге. Брал с расчетом на то, чтобы и самому можно было на выходных пересаживаться со служебной Skoda Octavia на это чудо корейского автопрома. Сразу оговорюсь, машин за 15 лет поменял много и все в бюджете 17-25k. Поэтому, когда задумался над заменой авто, у меня уже было представления, что именно в авто мне необходимо, а без чего я могу обойтись. И вот в сентябре я впервые открыл сайты автопроизводителей и начал изучать комплектации и обзоры. Учитывая тот факт, что нам предстоял переезд в загородный дом, я решил остановить свой выбор на "паркетнике". На "европейского" коня бюджета не хватало, поэтому начал смотреть и сравнивать Qashqai и Sportage. Очень надеялся, что заплатив 25 за корейца, я получу равноценное авто, ноты с более богатой комплектацией. Но, забегая наперёд скажу, что маркетологи меня переиграли. Почему? Да потому что, щетки aero blade, очень посредственно размазывают грязь по лобовому, акустикм JBL в паре с усилителем Harman выдают звук хуже, чем в отцовской "девятке" 20 лет назад, расход ничего общего с заявленным в буклете 10,9 по городу не имеет и ниже 12,5 не опускается. Мои попытки определить минимальный расход за городом (90км/я, на круизе и без пассажиров) показали 7,8, но никак не 6,1 которые производитель рисует в тех.характеристиках. Отдельно хочу сказать про динамику, т.к многие могут связать высокий расход со стилем езды. Друзья, после 3000 оборотов, в салоне появляется такой шум, что нога невольно сползает с педали. Для этой машины 2.0 бензин, на мой взгляд, не лучший выбор. Общался с соседом на дизеле 1,7 - очень нахваливал и расход и динамику. Но, как говориться, на вкус и цвет.... Багажник в авто очень маленький и пластик поцарапается за несколько недель. Не очень практично. Хотя в комплекте много сеток для организации пространства в багажнике и это плюс!!!

И о хорошем я тоже скажу.
Достаточно хорошая оптика, очень радуют тёплые опции (подогрев руля и всех сидений), 4*4 для снежных зим очень даже заметное преимущество, когда совсем устали от скромной динамики данного авто, можно нажать кнопку Спорт, динамика немного измениться,но расход топлива измениться значительно заметней.

В завершение хочу сказать лишь одно, что на выходных я все реже пересаживаюсь на эту машину и подумываю о продаже, не смотря на то, что машина проехала всего 9000км. Как-то так...

Сергей
24 декабря 2017

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Sportage

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам