Jawa (ЯВА)

Jawa (ЯВА) 38 отзывов о Jawa (ЯВА)

Jawa (ЯВА) 638 1990

Jawa (ЯВА) 638 1990

Комфот, скорость, внешний вид.

нету

Этот мотоцикл был мечтой каждого мотолюбителя СССР.Надёжность, красота, скорость - ключевые слова этого мотоцикла. Основную аопулярность он заработал в 80-х - 90-х годах прошлого века.Одноцилиндровый, 2-х тактный двигатель с мощностью в 22с начала производства- 26в 1994 годул. с., обьём 350 кубических сантиметров. Даже в наше время можно часто встретить эту легенду на дорогах. У Явы 350/638 был только один достойный противник - ИЖ Планета Спорт, но поставив его рядом с явой казалось, что это его дедушка.Ява 350/638 выпускалась в комплектации Люкс. На них были улучшены задние амортизаторы для более комфортной езды с человеком.

ivan33human

Jawa (ЯВА) 350 1985

Jawa (ЯВА) 350 1985

Проблем нет, есть проблемы в качестве запчастей.

Мотоцикл для отдыха и развлечений.Чехи молодцы.Хотелось бы бы что бы Украина работала качественней по доставке запчастей с Чехии.

Jawa (ЯВА) 638 1981

Jawa (ЯВА) 638 1981

Мощный, красивый, ретро-стиль

Тяжело найти с документами, высоковат расход, запчасти недешевые.

С детства мечтал о мотоцикле, но в большом городе купить его было нереально, родители бы никогда не разрешили. И только закончив университет и начав работать, я смог начать думать в этом направлении.Вчерашним выпускникам платят немного, плюс хотелось сперва попробовать - мое ли это. Поэтому прежде чем копить на современный байк, я решил прикупить совкоцикл. Из них всех мне больше всего приглянулась Ява - она красивая, бодрая, и все ж таки иномарка - качество должно быть повыше, чем у Юпитера и т. п.Купил сей агрегат не на ходу за 15000 руб. 12-вольтовка, зажигание поменяно предыдущим владельцем на электронное. Поменяв сгоревший коммутатор и выставив зажигание, мне удалось оживить аппарат.Это мой первый мотоцикл, до этого ездил только на мопедах, потому был поражен его мощностью. 22 л. с. на 240 кг (я плюс байк) - это довольно прилично, динамика чуть лучше легковушки - хотя, воспринимается, конечно, совсем иначе. На низких передачах тянет как зверь, повыше конечно сдувается. Резина у меня стоит старая ИЖовская, да и документов нет, потому езжу в основном по полям - выше 70 обычно не разгоняюсь. Расход топлива в таких режимах литров 7-8 на сотню, многовато для такой небольшой массы - двухтактный мотор всеж.Безумно нравится звук. Он звучит, как должен звучать мотоцикл. На холостых звук не слишком громкий, но когда обороты переваливают за 3000, а ручку до конца - это нечто. Длиннющие хромированные глушителя с обоих сторон дают неподражаемый внешний вид аппарата. Правда, ездить советую в плотных джинсах даже на 500 м - раскаляются они махом, обжечь икры когда стоишь легче легкого.По технике - мой экземпляр старый и проблем с ним хватает - слабенько работают тормоза, надо перебрать переднюю вилку, иногда капризничает коробка - после 2-й может не включаться 1-я. Но для ознакомления и покатушек за городом аппарат отличный. Проехал пару тысяч пока, езжу в основном на рыбалку, постепенно привожу в порядок. В плане запчастей есть почти все, но цены кусаются. Запчасти в основном новые, т. к. чехи до сих пор их собирают с небольшими доработками. В основном приходится заказывать с Москвы, кое-что можно найти и на развалах.

Vetmedicus

Быстрый

Пользуюсь неделю не заметил пока, что.

Привет всем расскажу я вам о своем мотоцикле.Прикупил я мотоцикл Jawa 634 с рук за мелочи.На первый взгляд мотоцикл красивый кажется маленьким, но когда я сел на него почувствовал его мощь. У меня раньше был "Минск" 125 кубиков, привычка ручку газа до конца, вот я и в Jawa дожал до конца и свалился я на землю.Расход топлива не очень та и большой как мне все рассказывали 4.0-4-5 где литра.Мне нравится в явах, что они разгон берут быстро, скоростные очень. Я как то раз разогнал, а у меня заднее колесо не очень было так бросать руль на чело чуть удержал.Еще хороша Jawa собой, что она легкая как пушинка, а вот Ижи они тяжелые.А так прекрасный мотоцикл гонять на нем можно хоть целый день.

warface12345678

Хороший мягкий ход,надежность.

Я не нахожу минусов

С12 лет ездил на мотоцикле Восход 3м, в девятнадцать лет заработал на Яву634, купил, после первой поездки, которая длилась целый день, предела радости не было))Остались только положительные воспоминания, данный аппарат был у меня около семи лет. Данный мотоцикл очень хорошо чувствует себя как на трассе так и вне, ход мягкий. Мотоцикл не привередливый, заводился с пол оборота, если конечно следить за аккумулятором- вначале был кислотный, достал щелочной, проблем вообще не было. Не так давно сел за китайский мотоцикл, дорогу не держит даже при не большой скорости, а не дай какая то не большая выбоина сразу же бросает его, в Яве такого не было и близко.В итоге скажу, мотоцикл супер!!!

VadimDarina

Jawa (ЯВА) 634 1984

Jawa (ЯВА) 634 1984

полуавтомат

6-ти вольтовая

Всем привет. Купил сей агрегат у деда, без документов. Говорил он, что коробку поставил новую, все отлично. Ну приехал я домой, посмотрев, все действительно хорошо. Дал еще в запас корзину сцепления и там по мелочам еще запчастей. Решил покрасить, покрасили с баллончика. Ну да, нужно было по другому. ну у нас для деревни и так сойдет. Чего только не было вместе с ней, и дрова возили. и просто катались. Газу даешь и чувствуешь что тянет вперед. Разгон бодрый, тяга присутствует. Не подвела ни разу. поршневая правда подустала потом и замена ее б обошлась много. агрегат хороший. Если поставить БСЗ то будет безотказная. Всем советую.

sane4ek12

Jawa (ЯВА) 638 1994

Jawa (ЯВА) 638 1994

Очень удачная модель

кропотливая работа настройки кулачкового зажигания.

Был обладателем 638 Явы, и очень много поездил на ней, отзывы мои про неё только позитивные, не смотря на то что мотоцикл довольно тяжёлый 170 кг но как только садишься за руль и трогаешься с места понимаешь что мотоцикл довольно легкий, а управлять ним ещё легче, расход топлива примерно 6 л на 100 км, очень мягкая передняя вилка, высоко оборотистый мотор, хорошая 12 v проводка, зажигание кулачковое которое требует индикаторные часы для настройки, но сейчас уже можно установить электронное зажигание, по двигателю могу сказать что нужно следить за уровнем масла в картере, иначе может сгореть вилочка включения 4й передачи, также нужно следить за цепью в случае её обрыва страдает крепление рычага сцепления, отламывает ушко картера для болта полуавтомата. Но несмотря на это Ява 638 по сей день занимает почётное место среди мотоциклистов.

Bondt

Jawa (ЯВА) 634 1978

Jawa (ЯВА) 634 1978

экономичный, надежный

В годы моей студенческой жизни, глядя на одногрупников, друзей, знакомых задумался о покупке двухколесного друга. Ну собственно денег было не много, а желание было огромное. Попался за 3500 или 4000 руб, уже точно не помню, мотоцикл Jawa (Ява) 634 6 вольтовая. Конечно когда я его покупал, мотоцикл был совершенно неухоженный. Страшный облезлый вид, сцепление было со стороны ручки газа, переднего тормоза не было, проводки не было вообще. Но движок был классный. И рвал с места отлично, не гремел. В общем по двигателю никаких нареканий. Вот собственно из-за движка то я его и взял. Кстати документов на нее тоже не было, надо было восстанавливать. В общем купив этот мотоцикл, я сразу же начал его разбирать, кроме двигателя. Все снял, зачистил, покрасил. Купил новый чехол на сиденье, сделал надписи с боков и сзади из светоотражающей ткани. И собрал. Поменял все что было нужно, сделал нормально сцепление (с левой стороны). И зиму разбирался с проводкой. Все таки проводку одолел я и весной мой двухколесный конь был готов к эксплуатации. Заводилась с пол тыка, ехала отлично, расход минимальный. литров 10-12 купил и неделю-две катаешься. За все время само по себе ничего не ломалось. Почистил и перебирал я карбюратор, так после этого мотоцикл еще резвее стал. Прошло какое-то время, у меня сдох аккумулятор, а точнее я зимой его заморозил. Мне надоело вкладывать деньги в этот кусок металлолома, и я решил разобрать и продать. Двигатель ушел за 4000 руб, вилка за 1500 руб, и мелочевка. Ни разу не пожалел, что взял данный мотоцикл. Если бы был еще и с документами, то не продавал бы никогда. Потом хотел взять Яву с документами, но не сложилось. Одну приехал смотреть (уже 12 вольтовую), а движок гремит весь, она еле едет. В общем я отказался от покупки. За такие деньги можно машину купить, поэтому и не стал больше ничего брать. Сейчас бы с удовольствием прокатнулся бы на этом аппарате. Всем советую побыть обладателем данной техники.

petro199999

Jawa (ЯВА) 638 1989

Малый расход, хорошая скорость, комфорт

Система зажигания, чувствительность к перегреву

Года четыре назад я ездил на двенашке, когда садишься за этот мотоцикл- сразу понимаешь что это не ИЖ или тот же МТ. Ехать значительно комфортнее, амортизация намного мягче, мотоцикл сравнительно легкий, двигатель резвый и оборотистый. Ресурс двигателя огромный. Расход не превышает пяти литров на сотку! Но есть и ряд проблем с этим мотоциклом. Первое конечно это цена деталей! Если сравнивать с Ижом, одна и та же деталь стоит в 2,2,5 раза дороже, хотя и то и другое Китай! Второе это- зажигание. Родное зажигание нужно все время подстраивать и подчищать, все решается установкой БСЗ, даже на севшем аккумуляторе заводится на ура! И главный недостаток это чувствительность к перегреву, жарким летом невозможно долго двигаться на скорости допустим 60-70 км в час, рекомендуемая скорость около сотки.

nitroexpress

Сравнительная надёжность, цена.

Возраст, двухтактный двигатель.

Всем привет и доброго времени суток. Многие читатели видели мой отзыв о мотоцикле мотоцикле JAWA 638-05, который является своеобразной переходной моделью между 634 и чистой 638. Но довелось мне поездить и на тридцатьчетвёрке. Много об этом мотоцикле я рассказывать не буду. Как он выглядит знают практически все. На первый взгляд сразу же заметно отличие на приборной панели, ведь колодец у 634 явы всего один. В принципе, отличия 634 явы от 638 не так заметны глазу, как заметны на практике. Вроде всего по мелочи, а мотоцикл получается уже другой. И главное различие этих двух моделей мотоцикла в электрооборудовании. У старшей явы оно шести вольтовое. Это сказывается и на лёгкости пуска двигателя и на свете головной фары, который явно слабее такового на 38-й яве. Двигатель мотоцикла Jawa 634 заметно уступает младшей модели в динамике разгона и максимальной скорости. Зато многие хвалят его за надёжность. У той 34-ки, на которой мне довелось ездить, тоже не было никаких проблем с двигателем. Единственное требование - это хорошо настроенный карбюратор. По современным меркам мотоцикл Ява 634 уже не тот. И купить стоит другой мотоцикл. Но у любителей ностальгических ноток он по прежнему высоко котируется. За это и ставлю ему четвёрку. Всем спасибо за внимание и ни хвоста, ни жезла!

Leon Killer92

Jawa (ЯВА) 634

Jawa (ЯВА) 634

бодрый надежный

нет хороших запчастей

Данный мотоцикл был у меня с 15 до 21 года. За время эксплуатации я ему покоя не давал, ездил как с коляской так и без неё возил чермет, сдавал его и на эти деньги покупал бензин, катался и снова возил чермет. Из поломок часто изнашиваются контакты, постоянно приходится регулировать зажигание, часто вытягивается цепь, приходится подтягивать. А в целом мотор был шустрый, расход бензина маленький. После первой переборки коробки передач начались проблемы: начали вылетать передачи, между половинок двигателя начало сочиться масло, приходилось постоянно доливать, в следствие чего каждый год приходилось каждый год перебирать двигатель и менять вилки в коробке передач.Когда мне исполнилось 22 года и я уехал из деревни мотоцикл пришлось продать, но про него я никогда не забуду т к он сделал моё детство счастливым:-).

Дмитрий164

Jawa (ЯВА) 634 1981

скорость, расход топлива, внешний вид, звук работы двигателя

дорогая в обслуживание, плохой свет

С самого детства мечтал о таком мотоцикле, узнавал из далека по звуку что едет Ява . Когда стал взрослым себе Яву 1981 г. Она была с коляской её сразу же снял потому что Ява с коляской это не ява. Скорость на ней очень хорошая, по трассе разгонял до 140 км/ч, расход топлива приятно удивил. У меня он составлял до 5 литров на 100 км. Я мог спокойно ехать на нем без коляски с двумя пассажирами. Ремонтировал я ее сам. Было такое, что разбирал ее полностью. Потом также с легкостью собирал. Проблем у меня с этим никогда не возникало. Этим она мне очень понравилось. Единственное, что из-за того, что она 6-ти вольтовая, у нее был плохой свет. Но это у них практически у всех такая болезнь. Потом, я ее продал. О чем до сих пор жалею, так как было вложено в нее много не только средств, но и души.

DadaSasa

Jawa (ЯВА) 634 1983

Jawa (ЯВА) 634 1983

Надежный двигатель, не прихотлив, можно эксплуатировать боковой прицеп, классический дизайн, можно купить за дешево,прост в ремонте, огромный выбор деталей.

Шести вольтовое оборудование,контактное зажигание, устаревший двухтактный двигатель, слабоватые тормоза.

От мотоцикла Ява 634 (в народе Ява 6V) только хорошие впечатления, звук выхлопа не с одним мотоциклом не спутаешь, много хрома и отполированный двигатель выглядит очень красиво. Что касается двигателя то его хватает адекватной эксплуатации хватит на 60 тысяч пробега, даже на современных деталях. С запчастями проблем нет, есть на любой вкус и цвет. Расход топлива при умеренной езде 4,5-5 литра, при отжигах в районе 6-7 литров. Я бы рекомендовал заменить стандартное кулачковое зажигание на современное БСЗ с ФУОЗ\'ом и установить 12 вольтовое оборудование. В идеале еще поставить вместо стандартного карбюратор Микуни, получится безотказный не убиваемый аппарат который проездит еще десятки лет.

Numan

Jawa (ЯВА) 638 1989

Красивый, удобный, не прихотлив, полуавтомат, надежен, не дорогой, можно ремонтировать самому, огромный выбор запчастей на любой кошелек.

Возраст, расход топлива, стоимость оригинальных запчастей, двухтактный двигатель, барабанные тормоза.

Не смотря на свои уже не малые года, мотоциклы Ява и сейчас актуальны. Узнаваемая внешность, а этот звук выхлопа... мм :) Комфортный, относительно динамичен, но к сожалению не очень экономичен, расход по трассе на 100км ~5 литров бензина + 2т масло. Причем чем дороже и качественней 2т масла тем дольше будет ходить двигатель, по сравнению с временами СССР теперь двигатель Явы на современном 2Т масле служит значительно дольше. Проблем с запчастями нет, можно найти на любой карман китай, б/у, качественный не оригинал и оригинал конечно же, как-никак мотоцикл до сих пор выпускается но уже немного модернизирован (Ява 640). Что касается ремонта, то уже все разжевано 100 раз и тонны информации можно найти в интернете, что позволяет ремонтировать мотоцикл самому без каких либо проблем. Тормоза так себе, но свою функцию выполняют. Еще интересный момент, что мотоцикл привлекает внимание совершенно разные возрастные группы, подходят интересуются как мужики по 50 лет, так и парни по 18, во общем в людном месте почти всегда найдется собеседник на тему мотоциклов ;-)

Numan

Jawa (ЯВА) 638 1988

Jawa (ЯВА) 638 1988

Скорость, мощь, удобный, мужественный.

Нет

Мотоцикл очень хороший, работает как часы, подойдет как для дорог так и для бездорожья. Все будет работать хорошо если руки прямые!

streetworkout36

Jawa (ЯВА) 638 1987

Jawa (ЯВА) 638 1987

Неплохой приёмистый двигатель

дефицитные детали

Мотоцикл является продолжение 634 явы, двигатель был немного переработан, стал более мощным, мотоцикл стал более динамичным, сразу видно что стало меньше хромированных деталей в связи с удешевлением производства этой модели, дизайн был вполне современен для 80x годов.

Losterait

шустрый,легкий

небезопасный при высокой скорости

Один из самых популярных мотоциклов прошлых лет. На Яве ездили от подростков до людей выше средних лет. Единственное опасное в Яве это его малый вес. При быстром разгоне такой небольшой вес мотоцикла Ява мог спровоцировать переворот на бок и даже переворот через голову. Но при нормальной езде при средней скоросте этот мотоцикл был почти идеальным. Как только мотоцикл появился на рынке то его популярность сразу стала очень высокой. Но также повысилась смертность, особенно среди подростков, которые любили скоростную езду, особенно вне трезвом состоянии. Не рекомендую такой мотоцикл людям, которые не умеют контролировать себя на дороге, также тем кто любит выпить перед тем как садиться за руль.

sun27

Jawa (ЯВА) 634 1973

Jawa (ЯВА) 634 1973

долговечный мотоцикл для души

можно испачкаться маслом

Когда-то Чехословакия пустила в производство Jawa, мотоцикл-мечту. Республики уже давно не существует, а легенда продолжает покорять сердца. Только настоящие любители двухколесного транспорта могут по достоинству оценить приимущества мотоцикла Jawa. Мой папа еще в свои 17 заработал и купил Jawa и с тех пор ни дня не пожалел об этом. Позже, мой младший брат "отреставрировал" отцовский мотоцикл. А мой парень покорил меня именно хорошим отношением ко мне и аккуратностью к своей Jawa. Сейчас он мой муж, так что у меня особые воспоминания об этом мотоцикле.

nastoyash4aya

Надежный.

Расход топлива большой.

Достался мне этот аппарат от дяди, простоял он у него 10 лет без движения, а я решил дать ему другую жизнь подкрасил подшаманил, заменил поршневую группу, как ни странно но запчасти до сих пор можно до него приобрести естественно через интернет. Мото двух цилендровый с объемом двигателя 343,5 см. куб. Масса 153 кг. Что можно про него рассказать, во первых это старая модель которая естественно уже не выпускается, в прошлом это была серийная модель на которой гоняли наши отцы или кто младше меня то и дедушки... Мото я скажу надежное, я прогонял на нем весь мотосезон и мне очень оно стало по душе, ни единого косяка я не получил что с заводкой, что с ходовой. Мягкий на ходу и приемистый в дороге на 4 передачи коробка с расходом около 5 литров на 100 км. Максимальная скорость его 120 км/час и это нормально так как дороги у нас не гоночные. Передняя вилка мягкая, мелкие выбоины хорошо поглощает, а вот зад не очень, но если вдвоем то нормально, тормоза брабанного типа. Бензин желательно лить 92-А но вот в принципе и все, одним словом надежный и неприхотливый чешский мотоцикл.

valera1973

Jawa (ЯВА) 638 1989

красивый, мощный и скоростной для своего времени

отсутствие запчастей

Доброго времени суток всем, кто решил прочитать мой отзыв о легенде социалистического мотопрома, мотоцикле ЯВА-350, некогда являвшегося мечтой, а для кого-то и несбыточной мечтой, определенной части мужского населения бывшего Советского Союза. Этот мотоцикл выпускался в уже не существующей Чехословацкой Социалистической Республики. За время своего выпуска мотоцикл имел несколько модификаций. И, по словам специалистов, каждая следующая модификация по внешнему виду уступала предыдущей. Выражалось это во внешнем виде. Каждая последующая модификация имела меньше хрома, но это совершенно не влияло на популярность. Описываемую модель мотоцикла я увидела у одного из наших знакомых, любителя мототехники. Красный с еще сохранившимися хромированными деталями. Он как будто приехал из моего прошлого. Мне было удивительно, что за столько лет он выглядел как новенький, его словно только что выкатили из магазина.Этот мотоцикл был выпущен в 1989 году и имел модификацию 638-1-03. Модификация мотоцикла определяла его, как бы сейчас сказали, комплектацию. Данная модель уже не имела на баке хромированной накладки, только наименование модели. Ручки пассажира были выкрашены краской. На данной модели мотоцикла установлен 2-х цилинровый 2-х тактный двигатель с объемом 343 кубических сантиметра. Такой двигатель выдает мощность 26 лошадиных сил. Цилиндры опоясывают увеличенные, по сравнению с другими моделями алюминиевые, ребра охлаждения.Отличительной особенностью Явы является установленное бесконтактное зажигание и 12 вольтовый генератор, что возвышало его над мотоциклами советского мотопрома с 6-ти вольтовой бортовой сетью.На 350-х Явах спидометр уже не был встроен в фару, и к нему в пару добавили тахометр.На своеобразной приборной панели появились и контрольные лампы, обозначающие включенное зажигание, нейтральную передачу, дальний свет и работающие указатели поворота. Внешним отличием Явы являлись две, слегка приподнятые у окончания, выхлопные трубы. Эта особенность придавала мотоциклу некоторую спортивность. Левая ручка мотоцикла оборудована переключателем головного света, который легко управлялся одним большим пальцем. Процесс запуска двигателя значительно отличается от современных аппаратов. В Яве, сначала надо повернуть ключ зажигания, а затем ногой резко нажать на кикстартер.Проехаться на мотоцикле я сама не решилась, хотя меня и уверяли, что это не сложно, поэтому я попросила меня прокатить. Звук работы двигателя Явы значительно отличается от работы двигателей современных мотоциклов. Это обусловлено, в том числе и разницей в мощности, да уже, наверное, и технологиями.Ходовые качества мотоцикла оказались, несмотря на его возраст, превосходными, разгон достаточно стремительный, а ход плавный. Амортизаторы хорошо отрабатывали все неровности дороги. С какой максимальной скоростью может ездить этот мотоцикл я сказать не могу, но со скоростью 120 километров в час меня прокатили. От чего я получила выброс в кровь немалого количества адреналина. И естественно массу впечатлений. С современными моделями Ява 350 конечно же по многим показателям не сравниться, но то, что качество у нее лучше я даже и не сомневаюсь.

SVEN

Лада (10158) Тойота (6092) Ниссан (5107) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4362) Опель (4154) КИА (4072) Митсубиси (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2614) Шкода (2604) Ауди (2548) БМВ (2529) Пежо (2412) Мерседес Бенц (2111) GAZ (1541) Субару (1481) Ситроен (1459) Вольво (1439) Cузуки (1406) Чери (1186) Фиат (1114) ZAZ (1088) Санг Йонг (918) UAZ (877) Лексус (761) Джили (647) Лифан (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Инфинити (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ИЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадиллак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасаки (124) БИД (123) Понтиак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (94) Смарт (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) СеАЗ (43) JAWA мото (43) Хайма (39) Ява (38) МГ (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Меркури (27) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Luaz (25) Зонгшен (24) Bogdan (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Априлия (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Аро (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Самсунг (6) ВИС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) Азия (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) катер Крым (4) PAZ (4) Чендж (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Минидигер (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Ява и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Jawa (ЯВА) от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 38 отзывов о Ява любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.