Renault 159 отзывов о Renault Sandero StepWay

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Renault Sandero StepWay

Renault Sandero StepWay 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 60 тыс.км 5.6 л / 100 км Семья

Брав із салону в максимальній комплектації Techroad + додатково ставив камеру заднього огляду.
За півтора року солідний пробіг в 60 тис. км.
Проблеми відсутні. Їде гарно, динаміки на трасі достатньо для сімейного авто, на круїзі 130 км/год можна їхати з середньою витратою в 6-л пального. Високий кліренс дозволяє спокійно з\'їжджати на бездоріжжя. Нормальна керованість, гарні гальма. Мультимедіа з Android Auto радує - під\'єднав телефон і не переймаєшся за оновлення карт і т.д., все є в телефоні, дуже зручно.
Легше знайти місце для паркування через невеликі габарити авто.
На двох багажника вистачає, якщо їхати в 4-х більше, ніж на вихідні, то треба докупляти бокс на дах.
Не вистачає шумоізоляції, досить сильно чути дорогу й повітря на швидкості від 110 км/год. Немає ущільнювачів під капотом - постійно налітає пил на двигун. Немає ущільнювачів біля порогів - налітає пил і бруд. Не регулюється кут нахилу підголів\'я, що дуже некомфортно й дивно навіть

Renault Sandero StepWay 2020

Renault Sandero StepWay 2020

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 32 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

У меня Renault Sandero StepWay с бензиновым двигателем 0,9 TCe 90 Easy-R на роботе, покупал в салоне в начале 2020 года, нужна была машина с возможностью езды по городу и бездорожью, планировал сделать пару поездок через Украину, заезжая в леса и поля. На моё удивление, машина себя полностью оправдала, хотя видел много не очень хороших отзывов, особенно про коробку "робот". Расход у машина суперский, всего 6 литров на 100. Возможно это из-за того, что я не большой любитель гонять, я люблю безопасную езду и Вам советую. Коробка робот отлично справляется со своими задачами, переключает шустро, немного быстрее чем переключать в ручную, для моего стиля вождения просто находка. По качеству сборки и лакокрасочного покрытия все отлично. Не одной поломки за 32 тысячи. Клиренс вообще супер для наших дорог. Небольшой минус это шумоизоляция, она явно не лучшая, не очень большой багажник, если не складывать задние сидения и тканевый салон, после кожи ощущения не те. Машину в общем советую, для безопасного и экономного вождения самое оно.

20 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Те люди, кто хвалит Рено, по моему мнению, никогда не имели нормальных машин. Повелся я на новую с салона да еще со скидкой /интересно за счет чего?/ Итак: на первой тысяче: перегрев тормозов спереди, вонь колодок - начал разбираться: суппорта банально в резиновых направляющих! Купил смазку высокотемпературную для суппортов а мазать то нечего! Материал колодок /как потом определилось и диска сцепления/ дерьмо какое то - сыпется, налипает, дерет тормозные диски и корзину сцепления - в итоге сцепление начало вибрировать, о плавности трогания не может быть и речи! Тормозные диски на 20т выглядят так как... я не знаю даже на копейке сорокалетней лучше. Купил корейские колодки-аналог /дешевле и значительно лучшего качества/ - материалы отделки салона да и вообще пластик по кузову дерьмо - потеряли свою форму буквально на первой тысяче: окантовка ШГУ и накладка заднего крыла деформировались, упор лючка бензобака просто рассыпался. Войлок салона распушился и потерял божеский вид. - расход топлива очень далеко от заявленного, но этим грешат все автопроизводители. - ходовая довольно неплохая, но! рулевая рейка пережата так, что не возвращается после поворота в ноль /на первом ТО попустили, но проблему не решило/ С новья машину тянуло влево /немного но это очень напрягает особенно после езды на нормальной машине/ развал схождение проверял на 3-х станциях - норма! Регулировок подправить сход априори не существует! Т.е. при сборке допустили небольшой перекос геометрии кузова. Далее ТО - на официальном сайте есть калькулятор где можно приблизительно посчитать стоимость, только вот забыли указать, что это без учета НДС /я был в шоке от такой наглости/ стоимость ТО на уровне BMW /кстати передние тормозные колодки по форме очень напоминают БМВ/ Далее периодичность ТО для дизелей: производитель рекомендует 10 тысяч км. - официалы делают на 15т - вопрос задавал - ожидаемо мороз полный. Напрягает в рено управление мультимедиа отдельной балдой под рулем - в то время как у всех нормальных производителей кнопки на руле = тут же на руль воткнули круиз! Особенно он актуален на городской машине! Фильтр салона поменять это целый квест! Не буду тут заострять - на ютубе это все есть. Лакокрасочное очень тонкое и нежное- на 20т куча сколов на передке. Итак: проездив по городу 20т на удивление довольно быстро продал это ведро /без болтов как у ВАЗ/ доложил пару тысяч и купил BMW520 2011 г - это как сравнить ваз копейку с тойотой. Надеюсь мой отзыв поможет людям сделать правильный выбор - не несите свои кровные тем, кто этого не заслуживает.

Renault Sandero StepWay 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

20 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Степвей 2019 г.в. 20 т. км. 1.5 дизель. Покупал новый, пересел с джили ск, было много машин.3 из них с нуля.
Машина бюджетная, цена новой в Украине около 14 т. дол, нетак и мало,.
Расход средний 5.5,траса 90 км. ч-4л.,150-9 л. Ну по салону - дерев\'яний, руль прикольный, седушки норм., на втором ряду мало места, багажник маленький, окрашена тонким слоем, у меня коричневий металик, вид спереду зачётный, с заду не очень,.
Едет по хорошей дороге норм., 150 и свободно разговариваешь, не напрягает. По плохих дорогах немного козлит., кузов маленький и клиренс большой, но на удивление хорошая управляемость, скаты16, 225 или 205на 55 висота,
В городе с парковкой очень удобно, маленькая., в селе большой клиренс.
Шумоизоляция, так её нету воопше/по сравнению с пассатом/посадка за рулём типа в кадике, хто не в теме как на табуретки или в внедорожнике, мне нравится.
По матору, после бенз. прикольный, тяговитый, хочет ехать и ехать, на обгонах хорошо себя ведёт,.
Пока ничего не делал, одно то за 2500 гр. /85 долл/, поменяли масло.
Если честно я хотел сибе взять 1.6 бензин и поставить газ, но бензин у нас только 0,9 л, газ туда я подамал хрен впихнеш, да и цена вопроса на дизель около тисяч долларов, для новой машины не так и много. Зарекался дизелей не брать, но все-таки взял, новая. Для семьи с трьох человек пойдёт, на больше не росчитуйте.
В целом условно надёжная, да ещё подвеска отличная, на зиму ставлю шипованую резину и не разу не загруз в грязи,
Машина полностью отвечает своей цене. В целом рекомендую.

Renault Sandero StepWay 2019

Авто для меня хорошее. До этого была Чери Бит тоже новая, с чем буду и сравнивать. Подвеска - это небо и земля. Как будто дороги подремонтировали. Дизель намного мощнее и тяговитый. Его вполне хватает и в городе и на трассе при обгоне. Расход в среднем реальный около 5 литров.По мелочам конечно Чери обходит - там и доводка стекол была, пластик закрывал пороги ссередины, руль легче, и наворотов больше. Но в авто главное ходовые качества которые Чери и не снились. Так что Рено сандеро степвей мне нравиться, О покупке не жалею.

Первый владелец 47 тыс.км Поездки в городе

Дуже чудовий автомобіль. За час користування ним зарекомендував себе як надійний, з великим кліренсом, потужний, тяговитий. Не дуже гарна шумоізоляція, кожна ямка відчувається. Кузов дуже якісний, не ржавіє.

36 тыс.км 4.2 л / 100 км Семья

Відмінне авто з економічним, надійним двигуном. Неперевершена підвіска. Прекрасний кліренс та зовнішній дизайн. Машинка супер.

Renault Sandero StepWay 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, объем багажника, шумоизоляция

Достаточно хороший автомобиль на свои деньги. Экономный и надёжный не дорогой в обслуживании.

Renault Sandero StepWay 2013

качество материалов, коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

Очень хороший автомобиль на свои деньги.
Был выбор брать из салона Киа Рио на автомате или Рено Сандеро Степвей.
Выбор пал на Степвей по основным причинам:
1. Клиренс, 2. Экономичный двигатель.
3. Цены на ТО и запчасти.4. Кузов.5. Надежность.

дорожный просвет, расход топлива

Первый владелец 12 тыс.км 5.2 л / 100 км Поездки в городе

Не нравится машина. У меня дизельный Степвец 2019 года. Надежной ее назвать сложно. Противоречивый дизайн, выглядит сзади смешно, отголоски 2000 годов. Несколько раз ломался лючок бензобака, невозможно было открыть с салона. На СТО сказали, что это нормально, машина же не дорогая. Иногда странно гудит двигатель на нейтралке, ну опять же сто разводит руками, типа приезжайте когда гудит. И это новая машина, которой нет года!!! Не удачная форма дверей, вечно грязные пороги, особенно сзади. И очень сильно пачкается ляда багажника. Много недоделок. Зеркало на козырек пришлось купить, колпаки на колеса пришлось доработать, прикрутить, иначе они отпадают легко на ямах, а новый стоит 780грн. Пластик везде дубовый, легко царапается. Машина достаточно высокая, но легкая. Ее очень сносит при сильном боковом ветре. На скорости от 110км в час она становится валкой.
Их плюсов могу отметить расход топлива от 5 до 6 литров по городу. Меж город так же, ибо на повышенной скорости она и жрет больше. И плюсом идет хороший клиренс.
В общем, машина для села, рыбалки, с полным отсутствием эргономики, про это можно писать опус на 3 листа отдельно. Для любителей сто и побегать вокруг машины с тряпкой. На фото видно рука, после открывания багажника. Это второй день после мойки. Небольшой дождь, но все летит на ляду и затягивается грязь в пороги.

Первый владелец 110 тыс.км 4 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хорошая машина, рабочая лошадка ни разу не подвела, очень экономична и не привередливая, службу несет исправно стойко, переносит все тяготы и лишения нашей жизни и наших дорог.

Renault Sandero StepWay 2013

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, расход топлива

Коммерческие перевозки

Из плюсов:Надежный автомобиль, недорогой и не прихотливый в обслуживании, высокий клиренс, Салон вместительный даже для высоких людей, пластик не деревянный, есть подогрев сидений, кондиционер.
Из минусов: небольшой багажник, неудобное расположение стеклоподъемников, расход топлива в городском режиме не соответствует указанным нормам от производителя. Хотя говорят на газу все ок. Короткие передачи переключения скорости, высоко оборотистый двигатель. Но со временем привыкаешь.

Renault Sandero StepWay 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 180 тыс.км 8.5 л / 100 км Коммерческие перевозки

Компактный мини кросовер, С высоким клиренсом и проходимостью. Производителем занижен расход топлива. ТО не дорого. Запчасти по цене "относительно" между дорогими и средними. В общем эксплуатацией доволен. По 5 бальной шкале можно смело ставить твердую 4.

Renault Sandero StepWay 2018

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, простор салона, шумоизоляция

Первый владелец Поездки в городе

Хороший удобный економичный. Авто стоит своих денег.Минусов почти нет.

Renault Sandero StepWay 2016

Renault Sandero StepWay 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Отличный молодёжный автомобиль. Низкий расход. Не убиваемая ходовая. Не капризный двигатель, но если лить хорошее масло и не переезжать интервалы замены. Хорошие цены на сервис. Динамичная. Высокий клиренс. Аналогов в таком ценовом сегменте нет.

Renault Sandero StepWay 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 23 тыс.км 4.5 л / 100 км Семья

Хороший автомобиль. Красивый, удобный в городе. В новых машинах уже есть все системы безопасности :АБС, ЕСП, подушки безопасности, противооткат- удобно в горку рушать. Очень комфортная подвеска, высокий клиренс, приемистый и очень экономичный двигатель, красивый дизайн - основные плюсы. Шумоизоляция могла бы быть лучше.

Renault Sandero StepWay 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, тормоза, цена

простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 25 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Вот и прошёл год эксплуатации, наездил 25 000, пока проблем никаких нет. Очень радует низкий расход топлива, в городе 5.5 л. Динамика хорошая, клиренс вне конкуренции, очень удобно трогаться с места на подъёмах с функцией блокировки отката назад, то доступно:1е обошлось в 2700 грн. Сомневался в объёме багажника, но ездил с семьёй на отдых, вместил всё, в повседневной эксплуатации почти не пользуюсь багажником, поэтому меня устраивает. Единственный минус-мало места для задних пассажиров

Первый владелец 90 тыс.км 4.5 л / 100 км Семья

Надійний і економічний з високим кліринсом. Практичний по бездоріжжю та комфортний по автобану.

Renault Sandero StepWay 2019

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива

динамика, тормоза, шумоизоляция

Купил сандеро в салоне,как только выехал,через полчаса глюкнула мультимедия и загорелась лампочка ЕСО,машину сразу записали на диагностику,сказали приехать через неделю.Вот такие ощущения после покупки с салона.

Renault Sandero StepWay 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

коробка передач, объем багажника, цена

Первый владелец

Розгін до 100 за 11.8с. Але економна 4.5-4.7 на сотню. Проїхав 4000 .їздив тільки на круїзі.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро Степвей по годам

Хотите купить Рено Сандеро Степвей и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Sandero StepWay от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 159 отзывов о Рено Сандеро Степвей любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.