Renault 168 отзывов о Renault Sandero StepWay

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Renault Sandero StepWay

Доступно, практично

Нет

Здравствуйте дорогие пользователи сайта Отзовик. Хочу поделиться мнением об автомобиле Рено Сандеро Степвей 2.Автомобиль приобретался в марте 2015 у официального дилера Рено в Минске.Очень тщательно я подходила к выбору автомобиля и после покупки я ничуть не жалею о своем выборе.В конечном итоге я стала обладательницей Степвея с 16-ти клапанным двигателем объемом 1,6 литра и в комплектации Lux. При выборе цвета, остановилась на черном.И вот я уже почти три месяца испытываю автомобиль в абсолютно разных дорожных и погодных условиях и проехала уже 3000 километров, нареканий автомобиль не вызвал ни после гравейки, ни после проселочных и лесных дорог.Отличный клиренс позволяет проезжать довольно сложные участки на бездорожье.Салон достаточно неплохого размера, несмотря на сравнительно небольшие размеры самого автомобиля. Очень удобно сидеть пассажирам сзади, так как потолок абсолютно не давит на голову.Отделка салона конечно же не самая лучшая, но и далеко не самая плохая, очень нравится исполнение руля.Кстати стоит отметить, что обшивка сидений индивидуальна для этой модели автомобиля и на другие модели не устанавливается.В комплектации Lux собраны все необходимые функции для комфортной езды как и по городу, так и по трассе.Мне очень нравится функция ограничения скорости, вежь задав максимально допустимую скорость вы при при все желании не сможете нарушить скоростной режим, что очень приятно.Отдельные лестные слова хочется сказать по поводу подвески автомобиля, а именно то, что она усиленная и приспособлена для наших дорог, а как известно дороги у нас далеко не везде идеального качества. Все неровности дорог до корпуса не доходят.Я уже проехала необходимое количество километров для того чтобы обкатать двигатель, ведь изначально расход бензина был порядком больше, но теперь все стало на свои места и средний расход смешанного типа состовляет 7,4 литра, по трассе при движении со скоростью в 90 км/ч расход будет не более 6 литров, ну а если ездить только по городу, то и все 9-9,3 литра.Багажное отделение на первый взгляд кажется не очень большим, но когда начинаешь грузить сумки, то в итоге подучается, что вмещается приличное количество вещей.Как нам утверждали в автосалоне, кузов машины оцинковон и не боится наших зим, но опытные автовладельцы независимо от того, советовали мне сделать дополнительное антикорозийное покрытие днища и полости дверей, это не дорого, зато автомобиль сохранится на более долгое время.На очень длинные расстояния я еще не ездила на этом автомобиле, но 400 километров не выходя из-за проезжать доводилось и стоит отметить, что расстояние покорилось достаточно легко и в этом мне помог круиз-контроль, который очень прост в обращении.Изначально в автосалоне мы приобретаем исключительно сам автомобиль в комплектации которую выберем, а вот все остальные блага пришлось доукомплектовывать за дополнительные средства. Лично я заказала комплект резиновых ковров, подлокотник и подкрылки задних арок. Хочется отметить, что резиновые коврики выполнены достаточно практично, с высокими бортиками, для эксплуатации в зимний период это будет очень удобно. Кстати в комплект входит коврик в багажник.Достаточно большой список дополнительных приспособлений можно установить.Очень интересно выполнены стальные диски колес, а на них установлены обычные пластиковые колпаки, но форма очень похожа на легкосплавные диски.В этом плане могу посоветовать зафиксировать эти колпаки обычными хомутами. Заводская конструкция вроде бы достаточно надежная, но если потерять колпак, мне кажется придется заплатить не маленькую сумму в автосалоне, так как на рынках таких колпаков нет точно.Шумоизоляция довольно неплохая, перед покупкой авто, я много смотрела видео с тест-драйвами в которых не раз говорили, что в салоне очень шумно, могу с уверенностью заверить, что это не так. Нужно четко представлять, что это не BMW X6.Ну вроде бы все, что хотела бы рассказать. А вообще еще многое можно рассказать про это авто.Подведя итог могу сказать, что автомобиль мне очень нравится и разработчики сделали серьезный шаг вперед и это авто уже не теряется на дороге, а выглядит довольно серьезно. И скажу, что с каждым днем на наших минских дорогах я всё чаще встречаю этот маленький внедорожник, а значит моё полоэительное мнение и впечатление уже разделили много автолюбителей и я уверена они не жалеют.Обошелся мне автомобиль в 640 000.На мой взгляд это совсем немного за новые авто.Спасибо за внимание.

Renault Sandero StepWay 2014

Достойный клиренс,Неплохие динамические характеристики,Машину не жаль убить (по ямам и горкам можно спокойно ехать значительно быстрее других машин),Залезть можно практически на любой бордюр - актуально на парковке у дома, где часть парковочных мест именно на бордюре,Багажник довольно вместительный (4 колеса R16 легко помещаются вертикально, при этом место остаётся),Простота машины: поставить подлокотник - без проблем, поменять акустику - аналогично, лампочку в фаре поменять - 5 минут (бывает так, что за 1.5 часа сложно управиться).Подвеска мягкая. На днях ездил на Ниссан Жук. Вот то деревянное полено по сравнению со Степвеем. Очень нравится, как проходит неровности.

Отсутствие в комплектации некоторых вещей типа обогрева руля или регулировки руля по вылету,Зимой пластик начал скрипеть. Заметно на остывшей машине. Когда чуток прогреется, пропадает,Декоративные накладки под хром неплохо царапаются,Сборка оставляет желать лучшего (сразу не работал центральный замок на багажник, лампа в багажнике горела постоянно, а так же не работал кондиционер - контакт плохо подсоединён был),Довольно неслабый расход бензина. За городом литров 9, а в городе замеры показывают порядка 25(в условиях пробок).

Машина стоит своих денег. Когда ей пользуешься, не стоит забывать, что это довольно бюджетная машина. Если это всегда держать в уме, то нареканий нет. Очень неплохо ездит по лесным дорогам. Несколько раз на большой скорости попадал в некислые ямы - последствий пока никаких.Если бы мне сейчас пришлось покупать машину, то я бы взял Степвей, не задумываясь.

Renault Sandero StepWay 2013

Низкая цена покупки и обслуживания.Относительно низкое потребление бензина после обкатки.Непробиваемая подвеска.Высокий клиренс позволяет парковаться вплотную к бордюрам, ездить по колеям и т.д.Жаркая печка зимой (даже есть воздуходувы к ногам задних пассажиров) + заводится в любую погоду без дополнительной помощи.

Пластик жестковат, в сильные морозы появляются сверчки.Слабые штатные лампы передних фар.Плохая шумоизоляция.

Отличное авто за свои деньги. За 2 года езды заливал только бензин и стеклоомыватель. Ни одной поломки, автомат на обкатке подтупливает, как и на непрогретом двигателе, но это скорее особенность 16-ти клапановых двигателей. Бензин лучше заливать 95-й (она его меньше ест, по ощущениям на 10-20%), поэтому экономней получается на 95-м хотя он дороже. На 95-м также быстрей прогревается двигатель, легче идет на обгон на последней передаче.Зимой очень теплая машина, печка жарит как надо, заводится в любой минус, благодаря аккумулятору 72 А/h.Подвеска простая и жесткая, позволяет не притормаживать на высокой скорости, съедает все ямы. Ни разу не удалось пробить подвеску.Легко парковаться из-за габаритов, легко маневрировать в городе.

Renault Sandero StepWay 2015

Расход упал на 35-45%, Комфорт на высоте.То,что только передний привод, так на Ниве проехал за всё время по грунту % 5 от всего пробега. Шумоизоляция хорошая.Радует обогрев лобового стекла, первые поездки при -15-20гр.. На шипованной резине по глубокому снегу проходимость хорошая, главное не зарываться.

Вот панель приборов - размещение приборов не удачное. Залезть для протирки пыли за спидометр, тахометр... неудобно. Сиденья для складывания плохо! Можно было бы взять конструкцию как на "Фрилендере".Там не только спинка, но и сиденье уходят раздельно вперёд..

Степашку взял в марте 2015 г. После "Нивы 21214" шикарно!

Renault Sandero StepWay 2013

Простота двигателя и ходовой. Ходовка непробиваемая. Автомобиль нормальный на свои деньги. Компактный, высокая посадка, супруга спокойно паркуется.

Шумноват, тесноват, пластик деревянный. Автомат туповат.

В принципе для неизбалованной иномарками публики вполне приличный авто. материалы отделки разочаровывают.

Renault Sandero StepWay 2014

Относительно низкая цена для псевдокросовера.Хороший клиренс.Современные дутые формы.Дуги на кузове-это хорошо.

Радиус дисков колес.Отвратительный ядовитый запах дешовой пластмассы.Лучше ехать на старом жигуле, чем на этом выкидыше отечественного автопрома.

Автомобиль собрал все недостатки советского автопрома. Запах в салоне от пластмасы, коробка передач без синхронизаторов на первой и задней передаче, расход топлива больше 13л., не машина а совковое ведро.

Renault Sandero StepWay 2014

все уже описала, кому нужна надежная рабочая лошадка и для наших дорог - это Степан.

пока не обнаружены, надеюсь, что и в дальнейшем не обнаружу

Решила написать отзыв о своем Степане. Машину купили в конце декабря 2014 года, да-да-да когда было полное сумасшествие. Изначально деньги откладывались на покупку Опель Мокко с полным приводом, но после посещения автосалона Опель, все желания напрочь отпали, да и в наличие не было машины нужной комплектации, менеджеры стали увещевать сладкими елейными голосками, мол, сделайте предзаказ, но окончательную цену вы узнаете по факту. Как говориться, пускай в другом месте ищут лохов.После автоцентра Опель был Ниссан, там смотрела Жука, ну не понравился он мне и все, да еще пресловутый вариатор тоже сыграл негативную роль, т.к. иногда я люблю притопить педаль и проехать с ветерком. После наших хождений по центрам и обзвонов автоцентров в других городах, я приуныла. Мне нужна была машина с довольно высоким клиренсом, с крепкой подвеской, адаптированной к нашим зимним условиям, ну и лучше с АКПП (так как работает в городе, да и изредка бываем в совей квартире), так как у нас с мужем загородом (10 км. от города) свой капитальный коттедж, и естественно и речи не шло о простой легковушке. И Аллелуя, моего благоверного осенило, а не заехать ли нам в автоцентр Рено. И ясной зимней субботой мы приехали в Рено, сначала ломанулись смотреть Дастеров, но опять таки нужной комплектации машины не было, нужно было делать предзаказ. И вот взгляд упал на Степана, мы всю машину облазили, пощупали, достали расспросами всех менеджеров салона. И в итоге ударили по рукам и заключили договор на куплю-продажу, деньги заплатили в кассу, осталось получить ПТС, который должен был прийти или 31 декабря (что ну совсем не хотелось) или 4 января. В итоге с салона я уехала на Степане только 6 января, предварительно подняла бучу, дошла до директора салона, но правда за задержку ПТС 1 СТО у нас со Степкой будет бесплатное, был подарен набор автолюбителя и букет цветом (якобы поздравили с прошедшим Днем рождения, но я подозреваю, что так они от меня решили побыстрей отделаться).По прошествии 2 месяце беспрерывной эксплуатации моего Степана (накатано 4 500 км), могу сказать следующее: хороший клиренс, отличная подвеска как раз для наших дорог, после обкатки стал на много меньше жрать, в среднем по городу 8-9 литров, юркий, в ярые морозы заводился с первого чиха, печка – Ташкент, автомат нормальный, хотя ожидала меньшего от 4-х ступки. По снежным (очень снежным) дорогам отменно гребет, мой муж боялся, что я не проеду (он ездит на Панфиндере с полным приводом), ха мой Степа не только проехала по глубокому снегу, но и отлично прогреб и по ледяной колее, я только нажала на кнопочку зимний режим. Подвеска ни капельки не хуже чем на Панфиндере, а даже где-то и получше (это слова моего мужа который уже сменил 9 машин были в основном Бездорожники на полном приводе)Да, конечно салон эконом вариант, но меня все устраивает, есть кондей, полный электропакет, электропривод и подогрев зеркал. Муж и сын тоже полюбили Степана.Вердикт один, Степан это крепкий и норовистый «мужичок», работяга, который отрабатывает деньги до последней копейки. Честная машина в столь непростое время.

Цена, просвет, надёжность.

Скрипит пластмасса, шумоизоляция так себе (музыку из-за этого не стали ставить), при обгоне долго разгоняется

Авто на твёрдую четвёрку. За 3 года только бензин заливал и стеклоочиститель. Ещё крепление дворников подтягивал. Брали из-за увеличенного просвета (в деревне ездить по просёлкам), автомата (в городе незаменим) и багажника (хэтчбек). Всем довольны. Бензин 92 (заправляем на Лукойле). Расход 8-9 л/100 км. Рекомендую к покупке.

Renault Sandero StepWay 2014

Смотрится красиво...как маленький джип.Экономичность и юркость-это ее главный аргумент!

Сделайте шумоизоляцию...и 4 WD...И машина разойдется-как семечки!

на первый взгляд,отличный дизайн,но когда переключаешь поворот,не чай но пальцам отключаешь свет...а за это у нас в Казахстане штраф!Очень комфортный автомобиль,легко управляется-юркий из-за маленького габарита экономичный и надежный-при перевороте-сработали подушки безопасности и спасли жизнь моему мужу-за это огромное спасибо!Но столкнулись с проблемой-в ремонте-на территории Казахстана очень тяжело достать "кузовное" железо....Пришлось заказать в Москву-т.к. комплектуют машину в там!

Renault Sandero StepWay 2014

Высокий клиренс, экономичная, удобная панель управления, энегономичная

тесноватый салон, багажное отделение очень мало.

купил в конце декабря ,проехал 1000 и пока не могу сказать,что нравится, а что нет ,но для наших дорог она настроена хорошо.

Renault Sandero StepWay 2014

высокий клиренс-сугроб,бордюр нипочём.цена-дешевле только ваз и Китай,ремонтопригодность-после ДТП отремонтировали кузов у дилера,всё остальное установил сам муж без проблем,непробиваемая подвеска-слетали с трассы,перепрыгивая наледь на обочине и хоть бы что,отличная климатическая установка-зимой тепло-летом свежо,много аналоговых запчастей разных производителей.везёт пол-тонны с двумя пассажирами без проблем,отключаемая пассажирская подушка-супер для установки детского кресла впереди,зимой заводится в -38(ниже не было).простор в салоне-муж садился "сам за собой" при росте 180

бак топливный открывается ключом-если не глуша заправить датчик не видит топлива,перезапуск не помогает,пока уровень не упадет до уровня бывшего до заправки-непонятно сколько залил,да и сам датчик врёт нещадно-лучше не тянуть до горящей лампы -чревато казусом с пустым баком.дорог сервис для бюджетной машины и сами запчасти запредельно высоки.

выглядит дороже чем есть,отличное семейное авто для тех кто ценит практичность и функциональность,прекрасно подойдет начинающим водителям-прощает многие ошибки(особенно на плохих дорогах)

Renault Sandero StepWay 2011

Хорошая надежность в условиях нашего бездорожья.

Нет обогрева лобового стекла.Иногда недовключается задняя передача, приходится повторять включение.Очень трудное движение в дождь, потеет лобовое стекло, нет видимости.Зимой леденеют все стекла снаружи и изнутри.

Машина очень удобная.Дорожный просвет обеспечивает нормальные параметры при выезде н а бездорожье, рыбалки. 2-3 человека размещаются отлично.Двигатель работает без проблем.

Цена, проходимость, вместительность

качество пластика

Для машины в данном ценовом сегменте лучше сложно найти. Проходимость очень хорошая, в -25-30 нет никаких проблем с движком. Перевозит помимо 4-х человек огромное количество груза. По обслуживанию совершенно не дорого. На данном этапе почти 20 тысяч километров были сменены только расходники при ТО. Да, машина не для гонок, но как семейная очень даже.

крепкая ходовка

двигатель 1,6 8 кл откровенно слабый, пороги вечная грязь, расположение запаски полный отпад, пласмассовые накладки-рассадники ржавчины, шумный, на скорости 100 не возможно разговаривать в салоне, в мороз - 30 замерзают стекла. Не стоит своих денег.

Натуральное гов**** , грязнуля, двигатель 1,6 тупой, камфорт на троечку, запаска чтобы достать полный отпад, не стоит своих денег

соотношение цена\\качество

крупные стойки, можно проморгать мотоцикл или машину.пороги быстро царапаются, некрасиво.

Всем привет! Сандерик у меня уже 5 машина. была русская классика, потом рено5, потом хундай, тойота королла. степика взял после долгого раздумья. все-таки говорят, лучшая-ситроен, потом пыжик, только потом рено. сейчас ничуть не жалею. классная машина, по моему характеру. высокая посадка, клиренс, подвеска класс. не скоростной, сразу скажу. но я и не Шумахер. главное, тащит не только себя, но и прицеп, причем легко. на дороге устойчив, управляемость выше всяких похвал. на заснеженной дороге идет как утюг, при обгоне межполосные наметы снега даже не замечает. движения рулем минимальны. а самое главное, за 3 года ничего не сломалось. и даже не заскрипело. да, мощности могло быть побольше, салон чуть покрасивее. но сиденья удобные, ящиков в салоне хватает. кондер не так уж и сильно влияет на ход. расход топлива тоже радует, на трассе не больше 7-7,5л. в общем, машинка для спокойных и адекватных водителей.

Renault Sandero StepWay 2014

высокий клиренс,зимний режим на автомате,просторный салон,неприхотливый и тяговитый двигатель,отличный климат,приличная динамика,защита двигателя,просторный салон,заводился без подогрева в -42!

шумоизоляция - так себе,бак без ключа не открыть,неудобное сиденье водителя,нет бортового компьютера,подогрева руля

Купил первый автомобиль новым,перед этим все б\\у,но разные.Авто для своих денег достойное,(есть еще солярис у жены за те же деньги на Акпп),шумное,динамика даже на загруженном авто всей семьёй(2 взр+2 дет) вполне -солярис проиграл педаль "в пол",хотя лошадей на четверть больше!!! снег,грязь,кочки--какой-такой проблема,забыл совсем! солярис по геометрии на лопатках и все рио,поло с ними!всеядность к топливу,но повышенный расход по сравнению с солярисом-скорее всего обусловлен тем,что движок не очень к низким оборотам - поддерживаешь средние и выше,хотя если ехать размеренно ,то дискомфорта нет,быстро привыкаешь и расход приемлемый 10 -11 в городе с пробками,при этом расход от окружающей среды не зависит,что радует у нас - в СибириООчень доволен выбором,рад что не взял никого из одноклассников. Полностью оправданная покупка!

Renault Sandero StepWay 2013

Высокий клиренс, не убиваемая подвеска, удобные кресла.

Не достаточно сделано шумоизоляция в салоне! Особенно на зимней резине

Машиной очень доволен! Пробег уже за 29000 км и ни одной поломки. Просторный салон, емкий багажник, отличная динамика у машины. Не капризный к бензину, кушает 92й Машиной доволен.

Renault Sandero StepWay 2014

Клиренс, динамика, бюджетность, дизайн,мощность,обзорность.

прожорливость #######На 25.01.2015 прожорливость пропадает.

Рено Сандеро Степвэй 2014,1.6 16 клап.АКПП. Рад, и ещё раз рад.Выглядит как минимум в 20-ку у.е. Радует высокий клиренс, динамика(экстренная) в городских пробках.Для жены это будет очень удобно.В салоне больше места , чем может показаться снаружи глядя на авто.Багажный отсек вместит все что нужно для поездки в "даль" на такой машине.А то,что пишут там всякие минусы о клаксоне, переключателях печки (кстати с МКПП она может действительно создавать помехи при переключениях) ,задних электростеклоподъёмниках, то мне совсем это не предоставляет дискомфорта.Машина БЮДЖЕТНАЯ,а выглядит на равных со многими азиатскими брендами .Лан спущусь с небес на землю нашу осеннюю.Езжу на ней недели 2 с хвостиком ,намотал 815 км.Это из-за обкатки жрет 18 в городе.Жду когда будет 2000 тыс км поменять масло и надеяться ,что будет в городе жрать 11-12 литров.Автомат после омеги Б 1995 года кажется немного дебиловатым.Но думаю ,что после обкатки АКПП начнет немного привыкать к "ходу" моей правой ноги.Печка в ноги дует как то, как для осени.Зимой могу замерзнуть боюсь.Ну посмотрим все ещё позитивное впереди.А вообще рахмет большой производителям Рено что есть доступ к таким классным бюджетным авто. Сандероводы удачи нам всем!!!########Ну вот и прошло уже 4 месяца.Сегодня у нас 25 января 2015 года.В целом мое мнение о сандеро остался тот же.Бензу жрать стал меньше.гдет от 11 до ну 12,13 литров на стольник городской.Проехал 4 тыщ.с половой.По серьезному только щетки дворников бесят бесячьи.Не до такой же степени ,аж до дворников бюджет экономить хотят французы нам.Печь греет нормально.Просто летом подумываю шумоизаляцию и соответственно утепление произвести.Машина нагретое тепло быстро теряет.Очень мне и супруге машина нравится.Было пару тройек случаев когда по,через снег глубокий степан вытаскивал без проблем ,где бэхи ,да лупари застревали.Аж загордился весь.АКПП прост.Как говорил кто то "все гениальное-простое".К АКПП претензий нет.Сейчас морозы утром 36 минус.Завожу кайфую.Так же очень доволен авто.Удачи нам всем сандероводы.

Renault Sandero StepWay 2012

Большой дорожный просвет, надёжность, не боится бездорожья, считаю в своём классе он лидер.

Сильно хромает эргономика, управления стеклоподъёмниками, кондиционером, ну и отсутствие электроники имею в виду универсальный блок - навигатор, компьютер, приемник.

Аппарат прекрасный, чем больше езжу тем больше нравится. Расход сейчас 7,5 на сотню при скорости 100-110 км/ч. Отказов ни каких, кушает 92й бензин, то ли бензин стал хорош, то ли "Степан" достаточно всеядный, но разницу от разных заправок ( и сомнительных) не ощущаю. В общем доволен.

-Надежный -Обслуживание бюджетное -Подвеска эталонная

-Не хватает мощности двигателя -Жесткий пластик -Высокий расход топлива -Не очень удобные сидения

Renault Sandero Stepway 8кл МКПП. Покупал автомобиль в октябре 2012 года, пробег на сегодняшний день составил 35000 километров (около того). За плечами поездки 650км, 700 км(по Казахстану), так же 1500 км (умножаем на 2 так как в обе стороны). Автомобиль за это время проявил себя очень хорошо - а время использования поломок не было. Прошел 2 ТО по 7000,8500 соотвественно. Высокая посадка, салон достаточно вместителен, сижу за собой полностью. Багажник немного маловат, но можно сложить задние сидения. Пластик просто дубовый! Но это расплата за цену авто. 84 л. с. в принципе хватает, но приходится делать "перегазовку" чтобы хорошо ускориться. Двигатель начинает подхватывать где то на 3000-3500 оборотах. В среднем расход по городу 10-11 литров летом. Зимой заводится без всяких нареканий, стоит на улице. Подвеска просто Супер! Прошла тест драйв Казахстаном! Очень энергоемкая! Коробка передач 5 ступенчатая, 1 передача позволяет выкарабкиваться из мелкого бездорожья (пониженное передаточное число на коробке). Получается этакий "хэтчбэк" с высокой проходимостью.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро Степвей по годам

Хотите купить Рено Сандеро Степвей и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Sandero StepWay от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 168 отзывов о Рено Сандеро Степвей любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.