Renault 9 отзывов о Renault 9

3.3

управляемость, дорожный просвет, качество сборки, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Renault 9

дорожный просвет, управляемость

Это было моё первое авто, в целом очень доволен. Устойчивое на дороге, высокий клиренс. По ремонту большая совместимость с более новыми моделями

Renault 9 1987

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач

Авто хароше економно тихеньке мягко їде мінуси бляха її і за легенька .

дорожный просвет, качество материалов

коробка передач

Купил машину в прошлом году, катаюсь без проблем, машинка резвая, отличный клиренс и перед ведущий, вообщем нареканий нет, а ломается как и все машины - это железо. С запчастями тоже проблем нет, кроме кузовного, но если порыться и его можно найти

Renault 9 1988

простота,расход топлива (при родной системе реникс) 5литров. во всем можно разобраться самому и сделать. управляемость на 5, руль легкий как будто с гидроусилителем. в общем потоке держится легко.

старый дизайн, низкий клиренс. пластик гремит на брусчатке, проводки многовато на ее годы.

2000 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Мне досталась от дядьки-прапора, который ее пригнал с Немеции в 93году, состояние- на уверенном ходу, пробег на вчера 222222 км. Комплектация: мотор 1,4 карбюратор - уже таврийский солекс, мотор на низах тянет слабо, даешь чуть оборотов-сверлит то что надо, кузов- седан, не гнилой. передние стеклоподьемники - электро, задние - весла, механический прозрачный армированный люк, подогрев заднего стекла, регулировка зеркал-из салона, центральный замок - с завода, пульт цз -с завода, микропроцессорная система зажигания (у меня временно - от ваза 09). Расход топлива реальный: 20 литров - на 384 км (треть дороги- по селам)- замерял летом до сухого бака. Рулится легко, как будто с ГУР, но не любит дергания рулем на скорости 110 и выше, очень остро реагирует, задняя колея уже передней на 5 см (так задумано лягушатниками). задняя подвеска торсион, требует загона туда смазки шприц-масленкой. торсион мягкий, поэтому 4 мешка картошки и 2 пассажира сзади- уже много. Надежная машинка, для езды куда надо а не на автосервис. стоит 5-ступ коробка, по городу едет резво, но не любит пробки, слабая тяга на низах. на дальняки ехать-одно удовольствие, сидения удобны, ремни безопасности с авто подтяжкой, инерционные. Летом не хватает кондиционера, зимой печки хватает с головой. Свет на трассе - классный, фары стеклянные -не мутнеют с годами. Основной недостаток - годы, низкий клиренс, бодрый но архаичный внешний вид. пластик приборки на брусчатке - гремит, хотя и не потрескался, шумоизоляция слабовата, нужно дорабатывать. Система выхлопа - подвижный конусный шарнир с пружинами - желательно приделать гофру. У мотора плюс - цепнойпривод грм, цепь расчитана на весь срок эксплуатации мотора. любит хорошее масло с горячим индексом. Короче - боевая лошадь, если везет -то от точки до точки.

Renault 9 1984

Renault 9 1984

Высокий клиренс, проходимость, недорогое обслуживание, надежность.

Слабый зад, плохое отопление зимой, морально устаревшая машинка.

Приобрел из за хорошего состояния кузова, обычно авто 84го года уже гнилые, а этот как новый, умеют французы обрабатыать.Движок пришлось поменять, ходовую перебрать.В итоге безотказная рабочая машина, смешной расход топлива, недорогие запчасти и простота обслуживания, все можно сделать самому.За три года почти без поломок, проходимость отличная, економная, правда слабовата в скорости и на рывок, но это на любителя. Для сельской местности и для работы.

Renault 9 1986

Renault 9 1986

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

проблемы по мелочам! Шаровые поменял, крышку трамблера. Ну и каждые 10000 тысяч масло.

Отличный авто. На колесах каждый день. За год уже 30000 накатал. Не подвел ни разу. Какая еще нужна похвала :)).
Конечно с современными автомобилями по комфорту и по наворотам не потягаешься, но на дороге держится на равных.
Из существенных недостотков - это задняя подвеска. Три человека садится и жопа по земле телепается.

Renault 9 1989

Renault 9 1989

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Спереди залез - сзади вылез: эллипс у цилиндров был -мизинец залазил. карбюратор(холостые обороты) делал, чистил раз 7! Поменял: все подшипники,торсионную балку-разболталась. Задние амортизаторы. маслоотражатели в движке:-) поршни, кольца,гильзы:-(( Причина думаю в турецкой сборке.год выпуска у меня 1995 был. а французы 80-х годов ездили и ездят без особых проблем. Да и машина досталась от организации- думаю этим всё сказано.Кузов неоцинкованный- чуть слетела краска на задних крыльях и в багажнике

Хороший дорожный просвет, динамика разгона на 5-ку. крепкая ходовая часть - и в люки попадал и в ямы. В горы ездил-джипы оборачивались. Дизайн- ну нравится мне французкая оригинальность. Если французкая сборка- советую. Запчасти турецкие- дешёвые.но оригинал всегда лучше

Renault 9 1988

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Это просто ОХ..Нный авто... МОЯ МЕЧТА. Сколько на нем гоняю а он все как новенький, это даже круче для меня чем занятся сексом с девушкой............ :))))) никакая овца мне её не заменит....

Renault 9 1987

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Колодки,стартер,передние стойки поменял.Больше проблем не было.

После росийской 09-слов нет.Класс один а машина в свои 20 лет ходит на равных с новой 09.Удобна и легка в управлении, очень приспособлена к нашим дорогам. Проблем особых не доставляет.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено 9 по годам

Хотите купить Рено 9 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault 9 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 9 отзывов о Рено 9 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.