Renault 12 отзывов о Renault 9

3.3
    2.9

управляемость, качество сборки, дорожный просвет, дизайн кузова, динамика

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Renault 9
    2.8

объем багажника, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Старая француженка, внешний вид- старье, кузов то целый, но дизайн -фу, кто ее рисовал? Электропроводки много в ней, все вроде работает, но то стеклоподъемник заедает, то центральный замок глючит, а механических замков нет, акб сел - в машину хрен залезешь. Заводится только с подсосом даже летом, с утра. Запчасти дешевые, в основном турецкие, по ходовой все можно сделать самому за копейки. В городе, летом лучше не ездить, кондиционера нет, люк не спасает.... и расход по городу 9 литров. На таких машинах только по райцентрам ездить, в больших городах уже стыдно, да и нормальная девка в такую технику уже не сядет. Да, реношка не ломается, не выносит мозг, всегда едет, но она старая, страшная, шумная, непрестижная, с продавленными сидениями и плохой музыкой машина. Молодежи -не рекомендую. Пока не продаю, но как накоплю денег - сразу продам, сосед - пенсионер ее хочет забрать.

Renault 9 1987

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

320 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Автомобиль классный. бензиновая карбюраторная резвая машина. коробка с короткими передачами -как на гоночном авто. Кузов оцинкованный даже на турчанках. 1.4 цепной мотор -золотая серединка, 1.2 мало, 1.7 - много, 1.4 самое то, но любит масло 10в50 полу синтетику, оно не дешевое, летом в жару, на холостых может мигать давление -забейте. Авто надежный, никогда не встанет на трассе или в поле, если сломается -то возле дома. недостаток- шумоизоляция, узкая задняя колея, еще недостаток -мягкая задняя подвеска, торсион. при паре мешков цемента и 4 пассажирах попа очень низко. за время владения был заменен мотор, моторов б/у очень мало, но я нашел от вольво 340, он подходит с переделками. остальных запчастей - море. коробки шли на р5,9,11,19,21. даже на первых кенго- похожая. сцепление -от кенго 1 генерации кроме выжимного подшипника. подушки мотора от р19, генератор от жигулей. Помпа прошла 320 тысяч -не течет. термостат в верхнем патрубке, подходит от рено 19. Тормоза немного ватные на всех, кроме 1.7 мотора. Берегите систему зажигания реникс -их мало. Вечный косяк всех франц коробок- слюнявит сальник - пыльник левой полуоси, мокрый даже на дастерах, за 40 лет завод не устранил проблему. может слюнявить шток выбора передач -без защиты по проселку не гоняйте, передний клиренс маловат. задний торсион надо смазывать раз в 2 года, шприцем набивать. сломается торсион -заплатите 300 долларов за кусок железа.
Итого: за 11 лет владения поменял передние сидения, мотор, сцепление, шины, расходники, сальник левой полуоси, шрус правый, подушки мотора, глушитель средний и задний. одну лампочку в фаре, трос спидометра, датчик бака. Все делал сам, кроме замены мотора. бензин 92-95 - почти одинаково. Установил на торсион амортизаторы с пружинами. лично проехал 220 тысяч, машина любит дальнюю дорогу, работаю наладчиком сахарных заводов. В мечтах - установить двигатель. 1.4 от логана и газовую установку. Буду ездить дальше если закон не поменяется.

Renault 9 1984

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Машинку пригнали в1994 году из Италии с пробігом 37000 , ей было уже 10 лет . Понравилась 1 внешне ,2 экономичная, По ходовой проблем не было У Французев ходовая мягкая и крепкая . Многое подходило от Рено Турецкой сборки Рено Бродвей. За 16 лет наездил 257000 . Машина очень простая и доступна , только проблема вначале была с инструментом , все виды креплений звёздочки, но набор инструментов и всё решено .Корпус оцинкован и фактичне т не ржавеет . У Французов двигатели очень надежнведь, если все вовремя менять думаю до 350-400000 км пройдут ,салон пластик надо обезшумить . Из минусов не популярная и с сервисом не везде ремонт . Были и Японские , но по ходовой Французы как мне показалось мягче

дорожный просвет, управляемость

Это было моё первое авто, в целом очень доволен. Устойчивое на дороге, высокий клиренс. По ремонту большая совместимость с более новыми моделями

Renault 9 1987

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач

Авто хароше економно тихеньке мягко їде мінуси бляха її і за легенька .

дорожный просвет, качество материалов

коробка передач

Купил машину в прошлом году, катаюсь без проблем, машинка резвая, отличный клиренс и перед ведущий, вообщем нареканий нет, а ломается как и все машины - это железо. С запчастями тоже проблем нет, кроме кузовного, но если порыться и его можно найти

Renault 9 1988

простота,расход топлива (при родной системе реникс) 5литров. во всем можно разобраться самому и сделать. управляемость на 5, руль легкий как будто с гидроусилителем. в общем потоке держится легко.

старый дизайн, низкий клиренс. пластик гремит на брусчатке, проводки многовато на ее годы.

2000 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Мне досталась от дядьки-прапора, который ее пригнал с Немеции в 93году, состояние- на уверенном ходу, пробег на вчера 222222 км. Комплектация: мотор 1,4 карбюратор - уже таврийский солекс, мотор на низах тянет слабо, даешь чуть оборотов-сверлит то что надо, кузов- седан, не гнилой. передние стеклоподьемники - электро, задние - весла, механический прозрачный армированный люк, подогрев заднего стекла, регулировка зеркал-из салона, центральный замок - с завода, пульт цз -с завода, микропроцессорная система зажигания (у меня временно - от ваза 09). Расход топлива реальный: 20 литров - на 384 км (треть дороги- по селам)- замерял летом до сухого бака. Рулится легко, как будто с ГУР, но не любит дергания рулем на скорости 110 и выше, очень остро реагирует, задняя колея уже передней на 5 см (так задумано лягушатниками). задняя подвеска торсион, требует загона туда смазки шприц-масленкой. торсион мягкий, поэтому 4 мешка картошки и 2 пассажира сзади- уже много. Надежная машинка, для езды куда надо а не на автосервис. стоит 5-ступ коробка, по городу едет резво, но не любит пробки, слабая тяга на низах. на дальняки ехать-одно удовольствие, сидения удобны, ремни безопасности с авто подтяжкой, инерционные. Летом не хватает кондиционера, зимой печки хватает с головой. Свет на трассе - классный, фары стеклянные -не мутнеют с годами. Основной недостаток - годы, низкий клиренс, бодрый но архаичный внешний вид. пластик приборки на брусчатке - гремит, хотя и не потрескался, шумоизоляция слабовата, нужно дорабатывать. Система выхлопа - подвижный конусный шарнир с пружинами - желательно приделать гофру. У мотора плюс - цепнойпривод грм, цепь расчитана на весь срок эксплуатации мотора. любит хорошее масло с горячим индексом. Короче - боевая лошадь, если везет -то от точки до точки.

Renault 9 1984

Высокий клиренс, проходимость, недорогое обслуживание, надежность.

Слабый зад, плохое отопление зимой, морально устаревшая машинка.

Приобрел из за хорошего состояния кузова, обычно авто 84го года уже гнилые, а этот как новый, умеют французы обрабатыать.Движок пришлось поменять, ходовую перебрать.В итоге безотказная рабочая машина, смешной расход топлива, недорогие запчасти и простота обслуживания, все можно сделать самому.За три года почти без поломок, проходимость отличная, економная, правда слабовата в скорости и на рывок, но это на любителя. Для сельской местности и для работы.

Renault 9 1986

Renault 9 1986

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

проблемы по мелочам! Шаровые поменял, крышку трамблера. Ну и каждые 10000 тысяч масло.

Отличный авто. На колесах каждый день. За год уже 30000 накатал. Не подвел ни разу. Какая еще нужна похвала :)).
Конечно с современными автомобилями по комфорту и по наворотам не потягаешься, но на дороге держится на равных.
Из существенных недостотков - это задняя подвеска. Три человека садится и жопа по земле телепается.

Renault 9 1989

Renault 9 1989

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Спереди залез - сзади вылез: эллипс у цилиндров был -мизинец залазил. карбюратор(холостые обороты) делал, чистил раз 7! Поменял: все подшипники,торсионную балку-разболталась. Задние амортизаторы. маслоотражатели в движке:-) поршни, кольца,гильзы:-(( Причина думаю в турецкой сборке.год выпуска у меня 1995 был. а французы 80-х годов ездили и ездят без особых проблем. Да и машина досталась от организации- думаю этим всё сказано.Кузов неоцинкованный- чуть слетела краска на задних крыльях и в багажнике

Хороший дорожный просвет, динамика разгона на 5-ку. крепкая ходовая часть - и в люки попадал и в ямы. В горы ездил-джипы оборачивались. Дизайн- ну нравится мне французкая оригинальность. Если французкая сборка- советую. Запчасти турецкие- дешёвые.но оригинал всегда лучше

Renault 9 1988

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Это просто ОХ..Нный авто... МОЯ МЕЧТА. Сколько на нем гоняю а он все как новенький, это даже круче для меня чем занятся сексом с девушкой............ :))))) никакая овца мне её не заменит....

Renault 9 1987

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Колодки,стартер,передние стойки поменял.Больше проблем не было.

После росийской 09-слов нет.Класс один а машина в свои 20 лет ходит на равных с новой 09.Удобна и легка в управлении, очень приспособлена к нашим дорогам. Проблем особых не доставляет.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено 9 по годам

Хотите купить Рено 9 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault 9 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 12 отзывов о Рено 9 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.