Renault 12 відгуків про Renault 9

3.3
    2.9

керованість, якість збірки, дорожній просвіт, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Renault 9
  • Погано
    2.8

об`єм багажника, ціна

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Старая француженка, внешний вид- старье, кузов то целый, но дизайн -фу, кто ее рисовал? Электропроводки много в ней, все вроде работает, но то стеклоподъемник заедает, то центральный замок глючит, а механических замков нет, акб сел - в машину хрен залезешь. Заводится только с подсосом даже летом, с утра. Запчасти дешевые, в основном турецкие, по ходовой все можно сделать самому за копейки. В городе, летом лучше не ездить, кондиционера нет, люк не спасает.... и расход по городу 9 литров. На таких машинах только по райцентрам ездить, в больших городах уже стыдно, да и нормальная девка в такую технику уже не сядет. Да, реношка не ломается, не выносит мозг, всегда едет, но она старая, страшная, шумная, непрестижная, с продавленными сидениями и плохой музыкой машина. Молодежи -не рекомендую. Пока не продаю, но как накоплю денег - сразу продам, сосед - пенсионер ее хочет забрать.

Renault 9 1987

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, гальма, шумоізоляція

320 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Автомобиль классный. бензиновая карбюраторная резвая машина. коробка с короткими передачами -как на гоночном авто. Кузов оцинкованный даже на турчанках. 1.4 цепной мотор -золотая серединка, 1.2 мало, 1.7 - много, 1.4 самое то, но любит масло 10в50 полу синтетику, оно не дешевое, летом в жару, на холостых может мигать давление -забейте. Авто надежный, никогда не встанет на трассе или в поле, если сломается -то возле дома. недостаток- шумоизоляция, узкая задняя колея, еще недостаток -мягкая задняя подвеска, торсион. при паре мешков цемента и 4 пассажирах попа очень низко. за время владения был заменен мотор, моторов б/у очень мало, но я нашел от вольво 340, он подходит с переделками. остальных запчастей - море. коробки шли на р5,9,11,19,21. даже на первых кенго- похожая. сцепление -от кенго 1 генерации кроме выжимного подшипника. подушки мотора от р19, генератор от жигулей. Помпа прошла 320 тысяч -не течет. термостат в верхнем патрубке, подходит от рено 19. Тормоза немного ватные на всех, кроме 1.7 мотора. Берегите систему зажигания реникс -их мало. Вечный косяк всех франц коробок- слюнявит сальник - пыльник левой полуоси, мокрый даже на дастерах, за 40 лет завод не устранил проблему. может слюнявить шток выбора передач -без защиты по проселку не гоняйте, передний клиренс маловат. задний торсион надо смазывать раз в 2 года, шприцем набивать. сломается торсион -заплатите 300 долларов за кусок железа.
Итого: за 11 лет владения поменял передние сидения, мотор, сцепление, шины, расходники, сальник левой полуоси, шрус правый, подушки мотора, глушитель средний и задний. одну лампочку в фаре, трос спидометра, датчик бака. Все делал сам, кроме замены мотора. бензин 92-95 - почти одинаково. Установил на торсион амортизаторы с пружинами. лично проехал 220 тысяч, машина любит дальнюю дорогу, работаю наладчиком сахарных заводов. В мечтах - установить двигатель. 1.4 от логана и газовую установку. Буду ездить дальше если закон не поменяется.

Renault 9 1984

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Машинку пригнали в1994 году из Италии с пробігом 37000 , ей было уже 10 лет . Понравилась 1 внешне ,2 экономичная, По ходовой проблем не было У Французев ходовая мягкая и крепкая . Многое подходило от Рено Турецкой сборки Рено Бродвей. За 16 лет наездил 257000 . Машина очень простая и доступна , только проблема вначале была с инструментом , все виды креплений звёздочки, но набор инструментов и всё решено .Корпус оцинкован и фактичне т не ржавеет . У Французов двигатели очень надежнведь, если все вовремя менять думаю до 350-400000 км пройдут ,салон пластик надо обезшумить . Из минусов не популярная и с сервисом не везде ремонт . Были и Японские , но по ходовой Французы как мне показалось мягче

дорожній просвіт, керованість

Это было моё первое авто, в целом очень доволен. Устойчивое на дороге, высокий клиренс. По ремонту большая совместимость с более новыми моделями

Renault 9 1987

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, коробка передач

Авто хароше економно тихеньке мягко їде мінуси бляха її і за легенька .

дорожній просвіт, якість матеріалів

коробка передач

Купил машину в прошлом году, катаюсь без проблем, машинка резвая, отличный клиренс и перед ведущий, вообщем нареканий нет, а ломается как и все машины - это железо. С запчастями тоже проблем нет, кроме кузовного, но если порыться и его можно найти

Renault 9 1988

простота,расход топлива (при родной системе реникс) 5литров. во всем можно разобраться самому и сделать. управляемость на 5, руль легкий как будто с гидроусилителем. в общем потоке держится легко.

старый дизайн, низкий клиренс. пластик гремит на брусчатке, проводки многовато на ее годы.

2000 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Мне досталась от дядьки-прапора, который ее пригнал с Немеции в 93году, состояние- на уверенном ходу, пробег на вчера 222222 км. Комплектация: мотор 1,4 карбюратор - уже таврийский солекс, мотор на низах тянет слабо, даешь чуть оборотов-сверлит то что надо, кузов- седан, не гнилой. передние стеклоподьемники - электро, задние - весла, механический прозрачный армированный люк, подогрев заднего стекла, регулировка зеркал-из салона, центральный замок - с завода, пульт цз -с завода, микропроцессорная система зажигания (у меня временно - от ваза 09). Расход топлива реальный: 20 литров - на 384 км (треть дороги- по селам)- замерял летом до сухого бака. Рулится легко, как будто с ГУР, но не любит дергания рулем на скорости 110 и выше, очень остро реагирует, задняя колея уже передней на 5 см (так задумано лягушатниками). задняя подвеска торсион, требует загона туда смазки шприц-масленкой. торсион мягкий, поэтому 4 мешка картошки и 2 пассажира сзади- уже много. Надежная машинка, для езды куда надо а не на автосервис. стоит 5-ступ коробка, по городу едет резво, но не любит пробки, слабая тяга на низах. на дальняки ехать-одно удовольствие, сидения удобны, ремни безопасности с авто подтяжкой, инерционные. Летом не хватает кондиционера, зимой печки хватает с головой. Свет на трассе - классный, фары стеклянные -не мутнеют с годами. Основной недостаток - годы, низкий клиренс, бодрый но архаичный внешний вид. пластик приборки на брусчатке - гремит, хотя и не потрескался, шумоизоляция слабовата, нужно дорабатывать. Система выхлопа - подвижный конусный шарнир с пружинами - желательно приделать гофру. У мотора плюс - цепнойпривод грм, цепь расчитана на весь срок эксплуатации мотора. любит хорошее масло с горячим индексом. Короче - боевая лошадь, если везет -то от точки до точки.

Renault 9 1984

Высокий клиренс, проходимость, недорогое обслуживание, надежность.

Слабый зад, плохое отопление зимой, морально устаревшая машинка.

Приобрел из за хорошего состояния кузова, обычно авто 84го года уже гнилые, а этот как новый, умеют французы обрабатыать.Движок пришлось поменять, ходовую перебрать.В итоге безотказная рабочая машина, смешной расход топлива, недорогие запчасти и простота обслуживания, все можно сделать самому.За три года почти без поломок, проходимость отличная, економная, правда слабовата в скорости и на рывок, но это на любителя. Для сельской местности и для работы.

Renault 9 1986

Renault 9 1986

дизайн кузова, якість збірки, керованість

проблемы по мелочам! Шаровые поменял, крышку трамблера. Ну и каждые 10000 тысяч масло.

Отличный авто. На колесах каждый день. За год уже 30000 накатал. Не подвел ни разу. Какая еще нужна похвала :)).
Конечно с современными автомобилями по комфорту и по наворотам не потягаешься, но на дороге держится на равных.
Из существенных недостотков - это задняя подвеска. Три человека садится и жопа по земле телепается.

Renault 9 1989

Renault 9 1989

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість

Спереди залез - сзади вылез: эллипс у цилиндров был -мизинец залазил. карбюратор(холостые обороты) делал, чистил раз 7! Поменял: все подшипники,торсионную балку-разболталась. Задние амортизаторы. маслоотражатели в движке:-) поршни, кольца,гильзы:-(( Причина думаю в турецкой сборке.год выпуска у меня 1995 был. а французы 80-х годов ездили и ездят без особых проблем. Да и машина досталась от организации- думаю этим всё сказано.Кузов неоцинкованный- чуть слетела краска на задних крыльях и в багажнике

Хороший дорожный просвет, динамика разгона на 5-ку. крепкая ходовая часть - и в люки попадал и в ямы. В горы ездил-джипы оборачивались. Дизайн- ну нравится мне французкая оригинальность. Если французкая сборка- советую. Запчасти турецкие- дешёвые.но оригинал всегда лучше

Renault 9 1988

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Это просто ОХ..Нный авто... МОЯ МЕЧТА. Сколько на нем гоняю а он все как новенький, это даже круче для меня чем занятся сексом с девушкой............ :))))) никакая овца мне её не заменит....

Renault 9 1987

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Колодки,стартер,передние стойки поменял.Больше проблем не было.

После росийской 09-слов нет.Класс один а машина в свои 20 лет ходит на равных с новой 09.Удобна и легка в управлении, очень приспособлена к нашим дорогам. Проблем особых не доставляет.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено 9 по рокам

Хочете придбати Рено 9 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault 9 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 12 відгуків відгуків про Рено 9 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.