Renault Modus

Renault 8 отзывов о Renault Modus

расход топлива, динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона

• 140 тыс.км
  • 6 л / 100 км
  • Поездки в городе

Привет всем.решил написать отзыв о своем авто модус 1.2газ бенз.После Тойоты Ярис мне он показался джипом .рулиться очень легко сидишь высоко,габариты чувствуются отлично.Порадовал росход от 5-7 литров.из плюсов хороший свет фар.за год владения недостатков не выявлено.всем рекомендую отличный авто.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки

Sergey

• 151 тыс.км
  • 5 л / 100 км
  • Поездки в городе

Знакомые пригнали машинку для жены под заказ из Голландии. Модель не конкретизировали, основные критерии были оцинкованый кузов, автомат, дизель (малый расход) и кондиционер. С автоматом промахнулись - пригнали на "роботе". А вот кондиционер оказался климат контролем. За всё время использования ни разу не подвела!!! Дизайн конечно же странный, но т.к. машина жены, значит главное, чтобы ей нравилось, а она в восторге. Да и окружающие постоянно обращают внимание, интересуются... Особенно когда какой-то "униженный" на трассе водитель тебя догоняет, ему ну прямо капец как интересно что же за малышка его "наказала". Кто купит - ни капли не пожалеет.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Иван

Renault Modus 1.4 MT 2005

ПОКУПЛ ДЛЯ ЖЕНЫ-НО МОТАЕМСЯ ВСЕ.СКАЖУ СРАЗУ -КЛАСС АВТО НАМНОГО ВЫШЕ УРОВНЯ ЛАНОСОВ,ЛОГАНОВ И Т.Д.ПРИШЛОСЬ НА НЕЙ ПРОЕХАТЬ ПО РАБОТЕ ЗА 2 НЕДЕЛИ ПОЧТИ 7000КМ- САМ ДАЛЬНОБОЙ-НЕ ДУМАЛ ЧТО ДОРОГА ПРОЙДЕТ ОТЛИЧНО.ПОСАДКА ВЫСОКАЯ ,КАК В БУСЕ,НЕУСТАЕШ.СВЕТ ОТЛИЧНЫЙ,ТЕПЛО,УЮТНО,КОМФОРТНО.ДА-БАГАЖНИК-ДОРОЖНАЯ СУМКА ВХОДИТ ЛЕГКО,НА ОТДЫХ ВХОДИТ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ-НУ А КАРТОШКУ ВОЗИТЬ ИЛИ СТРОИТСЯ- НЕ ТА МАШИНКА.ОНА СОЗДНА ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ-ЭТО АВТО ДЛЯ ГОРОДА.МАСЛО НАДО ЛИТЬ СИНТЕТИКУ И ЕЛЬФ-КАК ВО ВСЕ РЕНО.В РЕМОНТЕ ПО РАСХОДНИКАМ КОПЕЙКИ.НУ И ОЦЫНКОВКА-ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ,НИ НАМЕКА НА РЖАВЧИНУ (12 ЛЕТ МАШИНЕ)-СОВРЕМЕННЫЕ АВТО ЕЕ КЛАССА ГНИЮТ ЗА 5-7 ЛЕТ.ВСЕ ЗАПЧАСТИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ-ПОДВЕСКА РЕНО КЛИО2,МОТОР РЕНО МЕГАН(16 КЛАП.).АВТО СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ.

ЕКОНОМНАЯ/ВЫНОСЛИВАЯ ПОДВЕСКА.НЕТ И НАМЕКА НА РЖАВЧИНУ(ОЦЫНКОВКА).КОМФОРТ.

МАЛО МОЩНОСТИ-НО МАШЫНА НЕ ДЛЯ ГОНОК. МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОШИВКУ.

Renault Modus 2004

отличная машинка,я не пробовал бензиновую,но дизель отличный,расход- 5л в городе.покупал,было 75 000 наездил столько же,.буду ездить пока ездит.багажник маловат.ездил на разных авто,но этой машинкой очень доволен.

очень экономная,нет проблем,заменял только одну форсунку и то по своей вине,а также масло и фильтра.не ржавеет.

Маловат багажник,в моторном отсеке ну очень мало места.замена ламп ближнего и дальнего света очень трудоемкая,приходится снимать полностью бампер,на новых моделях сделали намного лучше.

виктор орлов

Renault Modus 2007

Сразу оговорюсь -- живу на неметчине. Канешно вещи разные ТАМ и ТУТ, но отзывов о этом "чуде" французского автопрома невероятно мало. Многие вабще не предстиавляют что это за машина. А машина весьма ничего.... Сейчас когда уже пробег 40 тыс, из них моих -- 15 можно высказать какое-то мнение. Этот "зверёк" живёт у нас на правах второй машины. Как понятно, брал уже не новую. Пользует его, бедолагу, вся семья. Каюсь, когда брал (девки уговорили), думал -- Что взять с этих французов!! В общем был готов что посыпеться. А вот и нет. Не поверите, за скоро уже 2 года, даже лампочки не поменял! Невероятно! Хотя, косяк был -- слетел чехол ручки МКП. )) Вставил на раз-два. Вот и все поломки...., пока. Теперь конкретно. Мотор -- канешно дохлый. В смысле, что популять, на нём не популяешь. Но в городском потоке авто держиться легко, водителя не напрягая. В униссон мотору хорошая коробка. В смысле -- как и в плане переключений -- чёткость и информативность, так и в плане подборки под двигло передаточных чисел. На трассе тоже не плохо. Если не грузить под крышу и опять-таки держаться потока. Стремительные обгоны это не для неё. Ну и как следствие аппетит такого мотора радует владельца - 6 литров - смешаного цикла. Я думал, что будет больше -- Так как мотор маленький, надо постоянно крутить для поддержание хоть какой-то жизни. А оказалось -- всё очень даже не плохо. И такой факт -- кондей мотор не грузит.Рулёвое -- тут сложный вопрос. Обратная реакция на руле отсутствует полностью. Но мне вот так нравиться. Руль лёгок, на колею не реагирует ваабще. В общем рулится великолепно. Отдельная тема тормоза. Сказать великолепно, это не сказать ничего. Для этой машины тормоза явно не по рангу. Эргономика для водителя и переднего пассажира отличная. Искать ни чего не приходиться. Немного напрягает электронная панель. Ну то-ж французы -- что с них взять! Посадка удобная, сиденья не плохие. Из-за высокой крыши мне с моими 187 садиться в машину легко. Обзорность на хорошо. Было-б на отлично, но боковые зеркала, на мой взгляд, маловаты. Задним пассажирам канешно не так комильфо, как передним. Особенно кто сидит за мной, когда я за рулём. Но трое в этой машине ездят редко. Удобен багажник. А сдвижной задний ряд сидений позволяют варьировать местом -- пассажиры-чумаданы. Да и трансформация задних сидений не лишняя. По шуму -- в принципе нормально. Вот тока двигатель начинает напоминать о себе со ста километров в час. Посадка автомобиля -- как ни странно НЕ низко. И что важно -- короткие свесы. За два года парковок и наездов, пока ни разу не чиркал передком. Ну теперь что конкретно не нравиться и напрягает. Менял резину, как оказалось проблемный размер. Не в том что нет, а надо ждать. Вот так приехать и с ходу поменять -- в наличие нет. Щётки стеклочистителя -- тоже в любом магазине не купишь, только в фирменном автосалоне. И думаю, что это не единственные "дифицитные" позиции. Взгляд под капот даёт понять, что случись что....., гемору с заменой той-же лампочки не избежать! На столько всё там плотно и сжато! Водительское сиденье стало чуть заметно люфтить. Нада заглянуть чито тама. Водительская дверь -- пластик "ожил" при приложениии усилий на открытие-закрытие. В движении тишина, как ни странно сверчков пока ваабще НЕТ! Раздражает работа педали сцепления -- хватает в конце. Реноводы говорят, что это нормально. Но мне всё едино, так не по кайфу. Прикалывают пластиковые крылья. И ещё!!! Какой утырок придумал так подвешивать запаску -- под днищем!? Ну это точно "победа разума над здравым смыслом!" Машина, вопреки моим предрасудкам, оказалась весьма удобна и главное надёжна. (Тфу 3 раза) И как итог -- Я уже тут писал -- Если у Вас 5-ро по лавкам, тёща, собака и рыбки в придачу, то машина вам явно мала. А вот как второй автомобиль....., почему-бы и нет. В общем всем спасибо за внимае.

Олегастый

Renault Modus 2004

Здравствуйте все, кому стало интересно прочитать отзыв про эту машинку! Владею Renault Modus уже 2,5 года. Что можно сказать про нее? На самом деле сам себе эту машину никогда не купил бы - подарили, и, как известно, дареному коню в зубы не смотрят. По ходовым качествам - ничего выдающегося, подвеска достаточно мягкая, динамики никакой (в силу маленького объема двигателя), в повороты входить на скорости страшновато - большие крены, тормоза неплохие. По комфорту - достаточно неплохая шумоизоляция, разумеется для этого класса авто, подвеска, как я уже сказал мягкая, места для задних пассажиров мало, и багажника почти нет. Дальше, наверное, самое интересное - надежность. В принципе ничего особо не докучало. Всегда заводилась, в любой мороз, никогда не вставала, коррозии нигде не видно даже намека. В основном только расходники. Проблемы встали тогда когда мне разбили лобовое стекло. Ожидал я его около трех недель, цена 14000, работа 2000. Потом опять в меня въехали, опять лобовое стекло и решетка обтекателя - плассмаска под лобовым стеклом - 12000 руб. время ожидания - 2 недели, я был немного удивлен - ЗА ЧТО? Потом понял - машинка слишком редкая, отсюда все ее проблемы, с сервисом особенно. Чтобы, кстати, поменять лампочку переднюю надо разобрать почти половину передка. Мой вывод: машинка не самая плохая в общем, если ни на что не обращать внимания и относиться к ней как к средству передвижения с более-менее необычном дизайном. Во всем остальном - я бы ее не советовал покупать. Больно уж не соответствует класс и размеры авто проблемам, возникающим при ее обслуживании. Пусть даже если эти проблемы возникают и не всегда по вине машины.

Необычный дизайн. Неплохая шумоизоляция. Наличие приятных опций в виде кондиционера, подогрева сидени.

Очень дорогие запчасти для этого класса авто. В наличии из запчастей никогда ничего нет, в основном на зака. Крайне маленький багажник. Мало места для задних пассажиров. Ужасная динамика.

Renault Modus 2004

Здравствуйте все, кому стало интересно прочитать отзыв про эту машинку!Владею Renault Modus уже 2,5 года. Что можно сказать про нее? На самом деле сам себе эту машину никогда не купил бы - подарили, и, как известно, дареному коню в зубы не смотрят. По ходовым качествам - ничего выдающегося, подвеска достаточно мягкая, динамики никакой (в силу маленького объема двигателя), в повороты входить на скорости страшновато - большие крены, тормоза неплохие.По комфорту - достаточно неплохая шумоизоляция, разумеется для этого класса авто, подвеска, как я уже сказал мягкая, места для задних пассажиров мало, и багажника почти нет.Дальше, наверное, самое интересное - надежность. В принципе ничего особо не докучало. Всегда заводилась, в любой мороз, никогда не вставала, коррозии нигде не видно даже намека. В основном только расходники. Проблемы встали тогда когда мне разбили лобовое стекло. Ожидал я его около трех недель, цена 14000, работа 2000. Потом опять в меня въехали, опять лобовое стекло и решетка обтекателя - плассмаска под лобовым стеклом - 12000 руб. время ожидания - 2 недели, я был немного удивлен - ЗА ЧТО? Потом понял - машинка слишком редкая, отсюда все ее проблемы, с сервисом особенно. Чтобы, кстати, поменять лампочку переднюю надо разобрать почти половину передка. Мой вывод: машинка не самая плохая в общем, если ни на что не обращать внимания и относиться к ней как к средству передвижения с более-менее необычном дизайном. Во всем остальном - я бы ее не советовал покупать. Больно уж не соответствует класс и размеры авто проблемам, возникающим при ее обслуживании. Пусть даже если эти проблемы возникают и не всегда по вине машины.

Необычный дизайн Неплохая шумоизоляция Наличие приятных опций в виде кондиционера, подогрева сидений

Очень дорогие запчасти для этого класса авто В наличии из запчастей никогда ничего нет, в основном на заказ Крайне маленький багажник Мало места для задних пассажиров Ужасная динамика

Vivo per lei

Renault Modus 2005

Плюсы: очень экономичный 5,9л по паспорту свободно укладываеться. Ели спортивный стиль то 8л-9л надо. Очень лёгкое рулевое колесо и педали( для дам), очень хорошая безопасность(5 подушек) 5 звёзд и 1 место краш тест. В машине чувствуешь себя защищённым (не как в консервной банке) да и двери с порогами я не видел толще если только у джипов и грузовиков. Достаточно резвый мотор(75л.с.) можно до 100 довести чипом. Комфортные сиденья. Очень тихий мотор. И что не мало важно отличнейший обзор 360° . В этой машине я никогда не устаю(каждый день проезжаю около 120км . Резво разгоняеться до максималки. Надёжность для такого класса отличная (38000км за 1,5 года) обсалютно никаких проблем (если не считать заменяной лампочки ближнего света). минусы: тесноватая особенно сзади( у меня короткая версия, сейчас выпускают длинные версии). Для одного двоих идеальная для семьи маловато(4чел.) хотя на багажник не жалуюсь вполне хватает закупиться на неделю.

динамика, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

обсалютно никаких проблем (если не считать заменяной лампочки ближнего света).

Maximus

16. Рено Авантайм (2)
  17. Рено Каптур (16)
  18. Рено Клио (128)
  19. Рено Клио Спорт (1)
  20. Рено Клио Символ (76)
  21. Рено Доккер ВАН (1)
  22. Рено Доккер пассажирский (4)
  23. Рено Дастер (428)
  24. Рено Эспейс (51)
  25. Рено Эстафета (1)
  26. Рено Экспресс (1)
  27. Рено Флюенс (221)
  28. Рено Фуего (2)
  29. Рено Гранд Эспейс (2)
  30. Рено Гранд Сценик (47)
  31. Рено К (37)
  32. Рено Кенго грузовой (39)
  33. Рено Кенго (171)
  39. Рено Лоджи (6)
  40. Рено Логан (1261)
  41. Рено Логан МСВ (17)
  42. Рено Магнум (13)
  43. Рено Маскот грузовой (2)
  44. Рено Мастер грузовой (10)
  45. Рено Мастер пассажирский (11)
  46. Рено Меган (766)
  47. Рено Меган Купе (3)
  48. Рено Меган Хетчбек 5Д (2)
  49. Рено Меган 3 (1)
  50. Рено Меган РС (4)
  51. Рено Мессенджер грузовой (1)
  52. Рено Премиум (5)
  53. Рено Сафран (27)
  54. Рено Сандеро (235)
  55. Рено Сандеро Степвей (145)
  56. Рено Сценик (261)
  57. Рено Сценик РХ4 (6)
  58. Рено Симбол (195)
  59. Рено Трафик грузовой (6)
  60. Рено Трафик пассажирский (39)
  61. Рено Твинго (20)

6. Тест-драйвы Renault Modus
  7. Фото Renault Modus
  8. Отзывы о Renault Modus
  9. Средняя цена на Renault Modus

Лада (10860) Тойота (6503) Ниссан (5554) Форд (5398) Фольксваген (5176) Шевроле (4855) Рено (4807) Хюндай (4720) Опель (4496) КИА (4437) Митсубиси (4113) Хонда (3236) Шкода (2876) Део (2857) Мазда (2786) БМВ (2780) Ауди (2743) Пежо (2549) Мерседес Бенц (2244) Субару (1586) GAZ (1584) Вольво (1558) Ситроен (1545) Cузуки (1492) Чери (1226) ZAZ (1146) Фиат (1132) Санг Йонг (995) UAZ (902) Лексус (846) Джили (652) Ленд ровер (634) Лифан (619) Додж (580) Москвич (556) Инфинити (486) Джип (483) Грейт Вол (440) Крайслер (407) Сеат (393) ИЖ (387) Ямаха (254) Сааб (244) Кадиллак (235) Альфа Ромео (229) Ровер (181) Акура (177) Порше (162) Ягуар (159) Вайпер (152) Дайхатсу (140) БИД (128) Кавасаки (127) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт (101) Стелс (100) Хаммер (92) Лянча (91) Дачия (89) ФАВ (86) Исузу (75) Ирбис (68) Иран Ходро (66) ZIL (65) KAMAZ (61) ВОСХОД (54) Линкольн (52) Датсун (48) JAWA мото (48) МИНИ (44) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн (40) Ява (38) МГ (38) Джак (32) ДжиЭмСи (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) Ивеко (29) Хафей (28) Меркури (28) Сцион (28) ЗиД (28) Зонгшен (26) Урал (26) Бентли (25) Плимут (25) Bogdan (24) Luaz (24) Минск (24) Геон (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) АБМ (20) Кайо (20) Днепр (20) Априлия (18) МАН (18) Спид Гир (18) Хаобон (17) Дервейс (16) КТМ (16) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Бьюик (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Аро (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Астон мартин (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Бомбардир (7) Чана (7) Дади (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Майбах (6) Самсунг (6) ВИС (6) Азия (5) СФ мото (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Баджадж (4) Чанган (4) Лотус (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Сабур (3) Шуангхуан (3) Зотье (3) Кремень (3) PAZ (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Чендж (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кинроад (2) Кнаус (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) Эрискей (1) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) СауИст (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ямасаки (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Рено Модус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Modus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о Рено Модус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.