//заглушка фото
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом Детальнее →
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр
3.5 5 2

Renault 2 отзыва о Renault Master груз.-пасс.

Хорошо
2 отзывов
3.5
Общий рейтинг авто
 • Управление
  4.5
 • Надежность
  3.0
 • Комфорт
  3.5
 • Цена
  4.0
 • Дизайн
  2.5

динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, управляемость

качество материалов, качество сборки, цена, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Master груз.-пасс.
Фильтр
Хорошо 3.2
Renault Master груз.-пасс. 2017

Renault Master груз.-пасс. 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, управляемость

качество материалов, качество сборки, цена

198 тыс.км

Расскажу сухую правду, для тех, кто собрался покупать сие чудо инженерной мысли.
Самая большая и критичная болячка этой машины - кузов, очень тонкие силовые элементы, его либо уже порвало, либо порвет в ближайшее время, но инженеры рено решили эту проблему - вы не увидите в начале этого, т.к. сразу рвет под обшивкой, шумкой и т.д.
Короче - если двери телепаются словно вот-вот отвалятся или крутились крылья и двери уже поставили на большие шайбы, стойка возле сдвижной двери чуть-чуть шпаклевана, типа притерли, но на самом деле лопнула и деформировалась, а у двигателя на определенных оборотах словно цепь дребезжит, потому что треснули силовые элементы кузова, на которых он держится и это они такой звук в резонансе делают. Знайте - к кузову пришел белый и пушистый зверек, благодаря которому, вы рискуете просто развалиться по дороге. Это почти на каждой машине которую я видел на продаже.
Двигатель хороший, но не в ту машину его поставили.

 • Отзыв был полезен?
Хорошо 3.8
Renault Master груз.-пасс. 1995

Renault Master груз.-пасс. 1995

дизайн кузова, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

Отличный старорежимный транспорт. Все запчасти до сих пор в Украине найти можно - особенно в интернете. Могут быть только проблемы с запчастями с разборки. Реально надежный, цены на запчасти гораздо ниже чем на новые "мастеры". Если будет эксплуатировать нормальный хозяин, а не молодой и горячий - наездник, то служить будет верой и правдой. Высокая, удобная посадка, сидишь выше чем на внедорожнике. Отличный обзор. Неплохая проходимость, в том числе за счет переднего привода. Бензиновый мотор довольно резвый, чего нельзя сказать про дизеля. Расход газа в городе 18 л / 100 км. Из недостатков, не очень удачная конструкция открывания задних дверей.

 • Отзыв был полезен?

Вас также может заинтересовать:
Смотреть все 6054 отзыва об Renault
Хорошо 4.0
 • Renault Laguna 2003

  Хорошо
  4
 • Управление
  5
 • Надежность
  2
 • Комфорт
  4
 • Цена
  5
 • Дизайн
  4
Renault Laguna 2003

Renault Laguna 2003

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

285 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Загалані враження від володіння авто двоякі. Спробою донести всі недоліки і переваги володіння даним авто. Отже почну з переваг по пунктах. 1. Авто D класу з не поганою оснащенністю. 2. Приємна витрата пального для мотору 1.9 дизель. При гарному стані мотора. І оптимальних швидкостях - місто 60 км/год, траса 110 км/год. Витрата місто 7.5 літрів, траса 5 літрів дизелю. 3. Просторий салон, навіть при зрості більше 190см ви не будете відчувати що двері і стеля на вас "тиснуть" 4. Доступність запчастин. Уніфікація багатьох запчастин з іншими моделями рено. 5. 6ступенева безпроблемна механічна коробка. 6. Дуже гарна корозійна стійкість кузовів. Всі кузова оцинковані, передні крила пластик, капот алюміній. Тому рижики в 20 річних авто відсутні як такі, звісно якщо авто не було в дтп і оцинковка не пошкоджена. Якщо ви бачите ржу на кузовщині авто, значить авто мало серйозний удар. Тепер перейдемо до мінусів. 1. Мабуть найбільшим мінусом цієї моделі є її електропроводка. А саме погана герметичність контактів, що призводить до постійних поганих контактів і окислів в електронних блоках. Низька якість ізоляції проводки, в теплонавантажених місцях ізоляція пересихає і може оголитись провід що призводить до кз і глюків електроніки. 2. Скрученість пробігів. 99% авто продається з пробігами в рацоні 250-320 тис. Хоча реальні станом на 2024 рік вже давно біля 500+ тис. Врахуйте це якщо бажаєте придбати цю модель авто. 3. Конструкторські заводські недоліки. Які досить неприємні, і вимагають постійного контролю. Такі як закисання задніх супортів, забиття дренажу лобового скла і як наслідок потрапляння води на блок bcm, або як в рено він називається блок цекбс. Знос втулок трапеції двірників, поломка шестерней дверних замків, обломані привода пічки в комплектаціях з клімат контролем, відломані вусики картоприймача і поломки ключ карт, відмова джойстика автоскладання зеркал і виведення з ладу моторів дзеркал через особливість заміни джойстика, обрив тросів і шестерень склопідіймачів передніх, слабкі опорні підшипники передніх стійок, при потраплянні в яму шток стійки пробиває опору і впирається в капот. Загальні враження від володіння авто як підсумок. Авто з приємною витратою палива і гарним рівнем комфорту, але яке потребує постійної уваги до себе і постійних дрібних ремонтів. Так це не дорого в більшості випадків, але це витрачає ваш час. Тож це авто не підходить як перше, тому що щоб ним володіти потрібно вже мати водійський досвід щоб самому виправляти мілкі поломки, в іншому випадку будьте готові раз на місяць до відвідування сто або електрика. Якщо оцінювати від одного до десяти то мабуть десь 5.5-6.

Тарас Петрович

 • Отзыв был полезен?
body back head
×
Вам нравится эта страница?
Отмена

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Master груз.-пасс. по годам

Отзывы по типу транспорта

Хотите купить Рено и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Master груз.-пасс. от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Рено любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.