Renault Captur

Renault 16 отзывов о Renault Captur

коробка передач, управляемость, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

объем багажника, шумоизоляция, дизайн кузова, качество материалов, простор салона

• 123 тыс.км
  • 5.2 л / 100 км

Первый владелец Відмінний автомобиль!!! Резвий. Економічний. Практичний. Сучасний дизайн.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Юрій Юрійович

• Поездки в городе

Сразу была в ужасе от зеркал обзора и тормозов. Но быстро привыкла и уже не замечаю. Единственная претензия к морозам. Как -5 сразу проблемы. Чекер появляется и молчит сигнализация при закрытии. Стартер тоже жду пару минут. Если нажать сразу не заводится. Но чуть добавляется температура и все восстанавливается само собой. Расход пока радует. Объем бака маленький и при резкой манере езды зимой за месяц выездила аж один полный бак. Резина всесезонка стоит ещё из салона. Пока нет больших морозов не вижу никакой разницы с зимней. Если бы илетом в дождь вела бы себя как летняя, это был бы выход достойный. Поглядим. Вообще пока всё нравится. Ну разве только в пробках ее подёргивает.

расход топлива, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика

Опра

• 132 тыс.км
  • Семья

Первый владелец Карты дверей, торпеда из дешевого материала! Хотелось-бы попросторней салон, а в остальном зачет!

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

качество материалов, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

Виктор Анатольевич

• 6 тыс.км
  • 10 л / 100 км
  • Поездки в городе

Первый владелец Авто куплено в салоне, после тест-драйва, с пробегом 2500 км. Владею им уже 1 год. После эксплуатации пол года 5000 км, на приборной панели засветилась индикация "низкий уровень масла". После разбирательств с представителем Рено, приняли решение о вскрытии двигателя. Официальный представитель предположил, что причина в не качественных комплектующих (дефект сборки), а именно поршневых колец. Это не единичный случай с таким дефектом в двигателе. Капремонт за счёт представителя Рено. Электронный блок управления несколько раз "перепрошивали", плохо работала навигационная система. После заправки бензином, датчик уровня топлива в баке показывал "0" и светилась лампа. Навигационная система не работает без CD-карты, где стоит программа.

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Анатолий

Renault Captur 2013

Владею им уже 3-и года. Окраска двухцветная(черно-оранжевая).3-и года назад все соседи по потоку сворачивали головы-было приятно! До сих пор отходя от машины оборачиваюсь. В целом приятная и тихая машина, в салоне вплоть до 100 км/ч можно говорить шепотом. Двигателя 1,5 dci для обгонов и уверенной езды вполне хватает. Много кармашков, а особенно впечатляет выдвижной "перчаточный ящик". Считаю ненужной систему старт/стоп(все время выключаю), хотя сейчас по ней определяю, что все системы авто в полном порядке! Также довольно большая парусностью. Был сильный боковой ветер и сначала подумал, что лопнуло колесо. В целом машиной очень доволен!

Стильный,качественный. Для души!

Старт/стоп,парусность,не для бездорожья

romb1973

Renault Captur 2016

Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.

В салоне достаточно тихо, урчание мотора конечно слышно не не сильно. К коробке привык достаточно быстро, главное не обращать внимание на подсказки на панели. Стал ездить как привык и расход топлива снизился. На данный момент средний расход 9,1 л. Не могу сказать что езжу спокойно. Благодаря механике, динамика вполне приличная.

Сидения вначале порадовали высотой спинок, но потом оказалось что не совсем проработана эргономика. При долгих поездках устает поясница. Стойки просто огромные да и положение центрального зеркала заднего вида неудачное, постоянно приходится наклоняться в ту или иную сторону чтоб не упустить что-то из виду.Немного напрягает бензонасос, его отчетливо слышно.

ООО ЭДЕМ

Renault Captur 2016

Всем привет.Сегодня я хочу рассказать об автомобиле Renault Kaptur.Около двух месяцев назад, друг семьи приобрел этот автомобиль.А на прошлых выходных, мы решили устроить себе экскурсию в Брест, а заодно испробовать автомобиль на дальние дистанции. В итоге у меня было около 800 км. пути для того чтобы поближе познакомится с этим прекрасным внедорожником, как в качестве пассажира, так в качестве и водителя, дали немного по-рулить.Немогу судить как мужчинам о технических характеристиках, но что в моих силах, попробую донести.Внешне, на мой взгляд, автомобиль прекрасен. Отличная оптика, как спереди, так и сзади. Дорожный просвет еще больше чем у Дастера и Степвея(лично у нас Степвей). Двухцветный окрас, думаю это очень необычно и стильно.Внутри прекрасная отделка сидений, незнаю какая она будет после нескольких лет эксплуатации, но на данном этапе она замечательная.На заднем сидении легко помещается два мужчины и если немного сдвинутся, то для третьего, на мой взгляд, будет достаточно места, также достаточно пространства и для ног, в передние сидения ноги не упирались. Потолок не давит, достаточно высокий. Приборная панель очень милая, много разных лампочек. Все рамположено под рукой. Руль очень удобный.Багажное отделение большое, мы конечно не везли 6 чемодано и коляску, но 4 дорожные сумки и две сумки с продуктами стали легко и место осталось.Единственным минусом, как мне показалось, является маленькое заднее стекло, обзор не такой как хотелось бы лично мне, но думаю это дело привычки.По техническим характеристикам могу сказать, что двигатель 2.0 бензин. На трассе не шумит, звукоизоляция хорошая. По трассе мы сильно быстро не ехали, скорость была не более 110 км/ч. так как машина еще не прошла обкатку.Подводя итог, могу сказать, что я знаю какой я хочу автомобиль после своего Степвея. На мой взгляд он подойдет как мужчинам, так и женщинам и конечно же мне.Советую присмотрется к нему, кто еще в раздумьях перед покупкой.Отличный современный автомобиль.Всем пока.

Элегантность, количество опций

Пластик, непрично маленькая обзорность в заднее стекло

lyale4kaoi

Renault Captur 2016

За такие деньги это самый дешёвый автомобиль в своём классе. Хорош для понтов у молодёжи.

Салон получше, чем у DUSTER, спереди не видно капот.

Передний свес бампера хуже, чем у DUSTER. В распутицу вся грязь из-под колёс остаётся не только на днище, но и непонятным образом на резинке двери внутри, что приводит к примерзанию двери и невозможности открытия при резком похолодании. Дверь багажника в таких условиях ведёт себя аналогично, кроме того снег, попавший между дверью и крышей, если плохо прочистить со временем превращается в лёд, и при открывании багажника есть возможность или сломать или оторвать спойлер. Вывод - при резком изменении температуры в течении дня с плюса на минус при ледяном дожде или после поездки с мокрым снежным днищем есть возможность не попасть в автомобиль из-за примерзания всех резинок дверей, в т.ч. даже багажника. Я живой тому пример! В DUSTER такого не было! Переключатели 4x2 (2WD) и 4x4 (4WD), режима ECO, регулирования и ограничения скорости, расположены в неудобных (труднодоступных) местах. Нет индикации режима подогрева сидений. В верхней части над зеркалом возле индикации можно было бы предусмотреть и место для очков. На передней торпедо напротив кресла пассажира в DUSTER есть ниша для мелочей, здесь же её нет и торпедо просто огромная и нефункциональная. В DUSTER возле запаски сделаны ниши для мелочей, а в KAPTUR отсутствуют и не понятно зачем мне полноразмерное запасное колесо диаметром 16", если установлена на автомобиль 17" резина. В DUSTER задняя полочка из мягкого материала, под который можно положить крупные вещи и они прикроются с растяжением материала полочки, в KAPTUR полка жёсткая и её приходится снимать, а если сзади сидят пассажиры, то её проблематично куда-нибудь пристроить. Я всё больше нахожу недостатков и склоняюсь к тому, что зря я расстался с DUSTER! Даже при скромной езде со скоростью 80 км/ч расход больше 10 л на 100 км, при городском цикле около 12 л, а на трассе при скорости 110-130 уже кушает 14 л. Так что заявленный расход отличается намного. Кроме этого лампочка индикации уровня топлива загорается при наличии в баке около 15 л топлива, а указатель уровня на ноле при наличии в баке ещё 10-12 литров.Нет сетки в решётке радиатора.

Бабанька

Renault Captur 2016

Хотелось бы поделиться впечатлениями от Renault Captur. Качество салона на высоте, в прочем иного от французов ожидать не приходится. Салон просторный, но 3-м средним пассажирам сзади будет тесновато. Багажник имеет отличную форму и вместимость. Автомобиль построен на платформе Рено Дастер поэтому с проходимостью проблем нет. Единственное что огорчило это слабый мотор 1.6 114 л. с, который не дает автомобилю раскрыть весь свой потенциал, да и от переднего привода я тоже был не в восторге, а вот двухлитровый мотор (143 л. с) и полный привод подарит вам незабываемые впечатления от поездок по городу, так и на бездорожье. Подвеска у автомобиля непробиваемая, плавность хода отличная. Подводя итог, скажу, что автомобиль стоит своих денег, так как такие ходовые качества, такую надежность, широкий опционный набор не могут позволить кроссоверы из данного ценового сегмента.

Безупречная отделка, шумоизоляция, аудиосистема, комфорт, клиренс, проходимость, экономичный мотор

Их нет

golduk

Renault Captur 2016

Вот и сбылась моя мечта. Всплакнув над дастером, который отслужил мне верой и правдой 4 года без нареканий, отогнал его к перекупам, так как меня уже ждал RENAULT KAPTUR. Продать конечному покупателю было не реально - машина полгода провисела на авто. ру Бесполезно. Но пробег 140000 (катаюсь очень много) и желание снова купить НОВУЮ машину заставили это сделать. Правда я зарекался больше не брать рено - отделка салона и шумоизоляция (сужу по дастеру) оставляли желать лучшего. При этом неприхотливость, бюджетность и выносливость автомобилей марки РЕНО, а также появление каптура заставили пересмотреть свои взгляды. Не могу сказать, что внешний вид меня восхитил, просто захотелось чего-то необычного. В общем цена продажи составила 1130000 за двухлитровый двигатель, механику и полный привод в комплектации drive и немного допников (коврики, сигналка и дефлекторы) - всё таки салону тоже надо зарабатывать. Денег от продажи дастера как раз хватило, чтобы сделать первоначальный взнос 30% и купить каско на 1 год. Остальное по программе рено-кредит раскинули на 36 месяцев (3 года). Хотел на 5 лет - отказали в кредите на такой долгий срок. Ну что могу сказать - новая машина есть новая машина. Лошадей побольше, чем в предыдущей - 143 л. с. и это реально чувствуется! Дизайн интерьера на высоте, тут конечно постарались, хотя некоторые элементы заимствованы от дастера и других моделей.Расход бензина не порадовал. Обещали 6-8 литров, компьютер показывает 10-11. Менеджеры успокаивают, что это идёт "обкатка", потом уменьшится. Я согласно покивал, типа поверил. На дастере обещали то же самое, чуда не произошло. Багажник оказался ожидаемо маловат после моей предыдущей машины. Но это ничего, если придётся перевезти что-то габаритное - сложу сиденья.Пока проехал 1200 км. На нулевое ТО не поеду - фигня всё это. Если оценивать шумоизоляцию по 5-бальной системе скажу честно - то это 4 с минусом.Но меня это не пугает - так же, как и дастера зашумлю своими руками с небольшими расходами.И опять, как и 4 года назад, ко мне подходят люди на улице и задают тот же вопрос:"Ну как машина"И снова ловлю на себе заинтересованные взгляды, когда еду по городу.В общем, позитивных эмоций много. Чего и вам желаю!

Необычный дизайн, эргономичный, стильный

Расход бензина, шумоизоляция

dimanich147

Renault Captur 2016

Машина симпатичная (черно-белая), всем нравится! Пластик в салоне твердый и пахучий! К шести ступенчатой коробке нужно привыкнуть(трогаться с места нужно со второй передачи!). Салон вмеру просторен, а багажник хотелось бы и побольше! Думаю надежность будет на высоте (говорят там все от дастера).

Клиренс, полный привод, новая, симпатичная,очень много уплотнителей и защитных резиночек(пороги всегда чистые, достаточно тихо в салоне)!

"дубоватая" в плане материалов, в плане управляемости и разгона(думаю после обкатки можно посильнее на газ нажать)! Некоторые кнопки-крутилки расположены неудобно! Увеличенный расход топлива (если сравнивать с легковушками)! Брызговики должны быть побольше!

александр граков

Renault Captur 2016

Нормально - машина новая. Хочу еще раз напомнить всяким писакам о том что авто покупается для определенных целей. Сравнивать осла и арабского скакуна неприемлимо. Купил ездить по асфальту с ямами по колено. Джип и автомат не нужен. Подвеска жесткая-меня устраивает. Комплектация-ДРАЙВ. Официалы за серебрянный металлик сняли 16 штук - это у них доп услуга. Смотрел у конкурентов - цены на 50-70 штук больше.

Клиренс - 205мм. Размеры для движения в ограниченных местах - длинна 4333мм ширина1815мм. Внешний и внутренний вид лично меня устраивает. Это не первый авто у меня и отношение свое. Мнение других интересует только по существу. Размер багажника подходит. Если семья или на рыбалку на дальняк - может мал.

Пришлось проехать без остановки 200км - спина затекает. Пешком шел - попал под дождь и сел в авто - стекла запотевшие приходиться долго сушить как у логана. Подстаканник для задних пассажиров-находится между передними сиденьями далеко выдвинут назад - мешает если есть третий пассажир или для пересадки сзади с места на место. Нет сетки снизу за решеткой радиатора - поймал птицу. Благо скорость была 50км\ч и радиатор относительно далеко. - у официалов это доп и цены нет и в наличии нет.

Николай Бугаев

Renault Captur 2016

Мой рост почти 190-но похоже машина сделана для"коротконожек"под метр60.так как за мной уже никто сесть не сможет,либо мне надо коленками уши подперать(чтобы сзади кто-то сел).Вообще надо дизайнеров рено давно отправить"на пенсию".Во внешности с зади не хватает второй выхлопной трубы(понимаю что внизу запаска,но можно её как-то обойти)-что добавило бы БОЛЬШУЩИЙ плюс к имени"кроссовер".Внутри посередине"бардачок"с крышкой для документов или очков,может для сотового-сделайте там USBи разьём! -лучше два.Придётся ковырять пластмассу и устанавливать самому(видео регистратор подключить и сотовый заряжать).

Красивый внешний вид,достаточно приемистый двигатель,ЗАКРЫТЫЕ ПОРОГИ ПЕРЕДНИХ И ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ.

Высокая цена,жёсткая передняя панель,А ГЛАВНОЕ ВНУТРИ ОН МАЛЕНЬКИЙ!!! КАК ЗАПОРОЖЕЦ.Зачем такие толстые двери как в холодильнике-что в них кефир хранить?Внутри тесно-не смотря на большие внешние габариты.

я

Renault Captur 2016

Проходили тест драйв в салоне.Визуально выглядит просто невероятно. Рено очень постарались с дизайном. Оранжевая версия стильная молодежная и современная.Эконом движок 1.2 бензин, и всего 5-6 литров по городу, но при этот ощущение как будто под капотом минимум 2 литра.Салон выглядит стильно я бы даже сказал на порядок богаче, чем у других эконом моделей других производителей.Клиренс высокий как раз для наших дорог. Все таки кроссовер. В целом рено нашло оптимальную модель для машин такого класса. Доказательством тому послужил выход Степвея в 2013, теперь вышел еще более классный Каптур.Стоимость в 20 тыс долларов считаю вполне оправданной, учитывая характеристики авто.Рекомендую для молодежи и фанатов рено

дизайн, экономный двигатель

dostunum

Renault Captur 2012

Автомобиль Renault Captur TCe, очень компактный внешним видом, но не смотря на это выглядит он более чем динамично. Этот юркий автомобильчик впечатлил меня мощной и атлетической так сказать фигурой. Передняя часть Ренаулт выделена в новом стиле. Решетки радиатора выделены в лучшем качестве .Внешне он похож на внедорожник из-за его задней приподнятой в верх части . Его боковая рельефность придаёт ему мужественный вид. Двух цветная окраска делает его более заметным на дороге.Интерьер автомобиля можно выполнить в разных цветовых направлениях, что позволяет его хозяину выбрать самому цвет для своего автомобиля. Не для кого ни секрет, что выполнен он по технологии Clio. Его компактность придаёт ему особый стиль на переполненных городских дорогах. Это даёт ему преимущество над остальными легковыми автомобилями. Похвастаться он может своей инновационным стильным багажником .Таков будет мой отзыв, на этот раз я затронул только вид автомобиля, а не как обычно его детали ( Двигатель и прочее.)

Внешний вид

Не найдено

dsaw1996

Renault Captur 2014

До Captur мое представление об автомобилях Renault складывалось по моделям Kengoo, Trafic, Master. Достаточно много пообщаться с которыми пришлось в коммерческих целях, непосредственно во время работы. Общее впечатление о марке и продукции концерна Renault в целом у меня осталось хорошее.А этим летом удалось лично ознакомиться с Renault Captur TCe. Вовсю насладился качествами этого авто во время автопутешествия по Германии, Автрии, Италии. Проведя в нём не только много часов в пути, но и не одну ночь используя как передвижной дом.Машина действительно понравилась - от дизайна, двухцветной раскраски, удобства - до экономичности и управляемости.Конечно, Captur не разгоняется как сверхзвуковой истребитель, но мощности двигателя вполне хватало для маневров и обгонов на трассе. Преодоление перевалов от нуля до 3000 метров тоже давалось ему достаточно легко. На горных альпийских дорогах находиться за рулем новенького Captur было крайне приятно. Расход топлива тоже вполне соответствует заявленным цифрам 4-6 литра на сотню. Комфорт и удобство в салоне меня очень порадовали. Renault Captur - городской кроссовер с пятидверным кузовом, выпускается с тремя типами двигателей один дезельный и два бензиновых dCi 90 eco², TCe 90 eco², TCe 120 и комплектуется двумя типами коробок механика или автомат.Я использовал модель TCe выпуска 2014, с бензиновыйм турбо-мотором и автоматической коробкойВ машине бортовой компьютер и много вспомогательной электроникиЭлектронный ключ - карточка, встроенный GPS, мультимедиа проигрыватель, кондиционер.Датчики парковки и парковочная камера заднего вида. Так как обзорность для движения задним ходом у этой машины очень ограничена и парковаться без камеры заметно сложнее.Но теже самые, как и в Kangoo десятилетней давности, очень характерные автомобилям Renault ручки управления указателями поворотов и стеклоочистителем.Двухцветная раскраска кузова - смотрится очень привлекательно и стильно.Поймал себя на мысли, что каждый день заканчивая поездку из машины вылезать не хотелось.

дизайн, комфорт, экономичность, окраска кузова

характерный многим моделям Renault шум в салоне

MatroskinLtd

15. Рено 9 (6)
  16. Рено Авантите (2)
  17. Рено Клио (126)
  18. Рено Клио Спорт (1)
  19. Рено Клио Символ (76)
  20. Рено Доккер ВАН (1)
  21. Рено Доккер пасс. (4)
  22. Рено Дастер (427)
  23. Рено Эспейс (51)
  24. Рено Эстафете (1)
  25. Рено Экспресс (1)
  26. Рено Флюенс (220)
  27. Рено Фаего (2)
  28. Рено Гранд Эспейс (2)
  29. Рено Гранд Сценик (47)
  30. Рено К (37)
  43. Рено Мастер (10)
  44. Рено Мастер (11)
  45. Рено Меган (764)
  46. Рено Мегане Купе (3)
  47. Рено Мегане Хачваск 5Д (2)
  48. Рено Мегане ИИИ (1)

6. Тест-драйвы Renault Captur
  7. Фото Renault Captur
  8. Отзывы о Renault Captur
  9. Средняя цена на Renault Captur

Лада (10852) Тойота (6489) Ниссан (5544) Форд (5387) Фольксваген (5154) Шевроле (4845) Рено (4791) Хюндай (4706) Опель (4479) КИА (4427) Митсубиси (4103) Хонда (3228) Шкода (2865) Део (2851) Мазда (2773) БМВ (2765) Ауди (2736) Пежо (2530) Мерседес (2231) Субару (1584) GAZ (1583) Вольво (1556) Ситроен (1538) Cузуки (1489) Чери (1223) ZAZ (1140) Фиат (1129) Cанг Йонг (992) UAZ (902) Лексус (845) Джили (646) Ленд ровер (633) Лифан авто (618) Додж (578) Москвич (556) Инфинити (486) Джип (481) Грейт Вол (439) Крайслер (406) Сеат (391) ИЖ (386) Ямаха (254) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (228) Ровер (181) Акура (177) Порше (161) Ягуар (159) Вайпер (152) Дайхатсу (140) БИД (129) Кавасаки (126) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт авто (100) Стелс (100) Хаммер (92) Лянча (91) Дачия (86) ФАВ (86) Исузу (75) Ирбис (68) Иран Ходро (66) ZIL (65) KAMAZ (61) мото ВОСХОД (54) Линкольн (52) Датсун (48) JAWA мото (48) МИНИ авто (44) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) ЯВА мото (38) МГ (36) Джак (32) ДжиЭмСи (31) Сим (31) Рейсер (30) Альфа (29) Хафей (28) Меркури (28) Сцион (28) ЗиД мото (28) Ивеко (27) Зонгшен (26) Урал (26) Бентли (25) Плимут (25) Bogdan (24) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Минск мото (24) Геон (22) Ламборджини (22) MAZ (22) АБМ (20) Кайо (20) Мазерати (20) Днепр (20) Априлия (18) МАН (18) Спид Гир (18) Хаобон (17) Дервейс (16) КТМ (16) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Равон (13) Брилианс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА авто (10) мопед Карпаты (10) Аро авто (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Астон мартин (8) Дукати (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Бомбардир (7) Чана (7) Дади авто (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Тесла (7) Альфамото (6) Майбах (6) Самсунг Авто (6) ВИС (6) Азия авто (5) СФ мото (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Баджадж (4) Чанган (4) Лотус (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Сабур (3) Зотье (3) PAZ (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Чендж (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кинроад (2) Кнаус (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) прицеп Кремень (2) Эрискей (1) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) СауИст (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай авто (1) Ямасаки (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Рено Каптур и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Captur от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 16 отзывов о Рено Каптур любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.