Renault 27 отзывов о Renault Captur

Путешествия

Супер машина, друзьям очень нравилась, комфортная, вместительная, шустрая, экономная! За такую цену лучший кроссовер!

Renault Captur 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 70 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Для своего размера и цены - отличный вариант. Компактный городской семейный автомобиль. до 4 взрослых вмещает отлично, умудрялись 3 взрослых и 2 детей с кучей вещей путешествовать по европе. Динамичный, экономичный.

качество материалов, шумоизоляция

Мягка підвіска на 16 радіусі, гарний дизайн та інтер\'єр салону.
Дуже радує розхід палива. 5 сісти та 4 по трасі при швидкості 100-110 км/год
Високий кліренс.
З мінусів це шумоізоляція, на трасі трішки шумно.

Renault Captur 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 28 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Машина достаточно шустрая, учитывая объем двигателя. Экономичная. Высокий клиренс позволяет прыгать по бордюрам, это очень ценно. Относительно узкая, что удобно при парковке в реалиях загруженного города.

Первый владелец 28 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Хочется больше лошадиных сил. И салон из более качественных прорезиненных материалов.

Регулярные расходы на ТО в районе 2700-3200 грн в год.

Не отдавала автомобиль в ремонт.

Renault Captur 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

простор салона, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 60 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Компактный, юркий и удобный автомобиль. Для города самое то.
Благодаря своему клиренсу и довольно коротким свесам позволяет выехать на природу по неровным дорогам, но все же его стихия - асфальт.
Несмотря на малые размеры, хорошо подойдет как холостякам, так и парам, семьям с 1-2 детьми.
За 5 лет эксплуатации нового автомобиля не было ни одной серьезной поломки. Датчик давления в шине барахлил, подогрев сиденья, ЛКП под капотом подтерлось от резинки. Все, больше нкаких проблем.
Единственное что стоит сразу менять - это шумоизоляцию. Ее там нет и на дальних расстояниях очень раздражает.

Renault Captur 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Идеальный автомобиль для женщин!
Кроссовер маленького размера, что дает удобство парковки и манёвренности. Удобный в вождении и очень стильный по дизайну!

Renault Captur 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

126 тыс.км 4.5 л / 100 км Семья

Дуже економне авто. Цікавий сучасний дизайн.
З недоліків: в моделі 2014 року випуску відсутність кнопки виключення системи ESP та повільний нагрів зимою

Renault Captur 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, цена

объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 20 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе

Очень экономичный автомобиль,до 5 л. средний расход,большой дорожный просвет,хорошо ведёт себя на дороге,подвеска сбалансирована.
За 20 тыс.пробег никаких проблем.

Renault Captur 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, цена

качество материалов

Первый владелец 15 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе

Машину покупал новую. Родился сын и машина целый год стояла в гараже. Машиной доволен. Понравилась цена! Как таковых конкурентов не было только Пежо 2008,но в нашем городе закрылся автосалон Пежо,Ниссан Жук при такой цене только с механикой, а Лада Икс-Рей тоже только с механикой. Из-за этого выбор выпал на Рено. Из главных минусов это - Лакокрасочное покрытие!

Renault Captur 2019

Renault Captur 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

объем багажника

Первый владелец 6 л / 100 км

Это второй каптюр в моей жизни, первый был 15го года. Это лучшая машина за эти деньги с такими характеристиками. Нужна была машина с хорошим клиренсом, камерой заднего вида, передним парктроником и маленьким расходом топл ва, по трассе не больше 5. Вот это идеальная машина в отличном дизайне. За эти деньги получаешь отличную машину.

Renault Captur 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 123 тыс.км 5.2 л / 100 км

Відмінний автомобиль!!! Резвий. Економічний. Практичний. Сучасний дизайн.

расход топлива, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика

Поездки в городе

Сразу была в ужасе от зеркал обзора и тормозов. Но быстро привыкла и уже не замечаю. Единственная претензия к морозам. Как -5 сразу проблемы. Чекер появляется и молчит сигнализация при закрытии. Стартер тоже жду пару минут. Если нажать сразу не заводится. Но чуть добавляется температура и все восстанавливается само собой. Расход пока радует. Объем бака маленький и при резкой манере езды зимой за месяц выездила аж один полный бак. Резина всесезонка стоит ещё из салона. Пока нет больших морозов не вижу никакой разницы с зимней. Если бы илетом в дождь вела бы себя как летняя, это был бы выход достойный. Поглядим. Вообще пока всё нравится. Ну разве только в пробках ее подёргивает.

Renault Captur 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

качество материалов, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

Первый владелец 132 тыс.км Семья

Карты дверей, торпеда из дешевого материала! Хотелось-бы попросторней салон, а в остальном зачет!

Renault Captur New 1.2 АТ (115 л.с.) 2016

Renault Captur New 1.2 АТ (115 л.с.) 2016

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 6 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Авто куплено в салоне, после тест-драйва, с пробегом 2500 км. Владею им уже 1 год. После эксплуатации пол года 5000 км, на приборной панели засветилась индикация "низкий уровень масла". После разбирательств с представителем Рено, приняли решение о вскрытии двигателя. Официальный представитель предположил, что причина в не качественных комплектующих (дефект сборки), а именно поршневых колец. Это не единичный случай с таким дефектом в двигателе. Капремонт за счёт представителя Рено. Электронный блок управления несколько раз "перепрошивали", плохо работала навигационная система. После заправки бензином, датчик уровня топлива в баке показывал "0" и светилась лампа. Навигационная система не работает без CD-карты, где стоит программа.

Renault Captur 2013

Renault Captur 2013

Стильный,качественный. Для души!

Старт/стоп,парусность,не для бездорожья

Владею им уже 3-и года. Окраска двухцветная(черно-оранжевая).3-и года назад все соседи по потоку сворачивали головы-было приятно! До сих пор отходя от машины оборачиваюсь. В целом приятная и тихая машина, в салоне вплоть до 100 км/ч можно говорить шепотом. Двигателя 1,5 dci для обгонов и уверенной езды вполне хватает. Много кармашков, а особенно впечатляет выдвижной "перчаточный ящик". Считаю ненужной систему старт/стоп(все время выключаю), хотя сейчас по ней определяю, что все системы авто в полном порядке! Также довольно большая парусностью. Был сильный боковой ветер и сначала подумал, что лопнуло колесо. В целом машиной очень доволен!

Renault Captur 2016

В салоне достаточно тихо, урчание мотора конечно слышно не не сильно. К коробке привык достаточно быстро, главное не обращать внимание на подсказки на панели. Стал ездить как привык и расход топлива снизился. На данный момент средний расход 9,1 л. Не могу сказать что езжу спокойно. Благодаря механике, динамика вполне приличная.

Сидения вначале порадовали высотой спинок, но потом оказалось что не совсем проработана эргономика. При долгих поездках устает поясница. Стойки просто огромные да и положение центрального зеркала заднего вида неудачное, постоянно приходится наклоняться в ту или иную сторону чтоб не упустить что-то из виду.Немного напрягает бензонасос, его отчетливо слышно.

Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.

Элегантность, количество опций

Пластик, непрично маленькая обзорность в заднее стекло

Всем привет.Сегодня я хочу рассказать об автомобиле Renault Kaptur.Около двух месяцев назад, друг семьи приобрел этот автомобиль.А на прошлых выходных, мы решили устроить себе экскурсию в Брест, а заодно испробовать автомобиль на дальние дистанции. В итоге у меня было около 800 км. пути для того чтобы поближе познакомится с этим прекрасным внедорожником, как в качестве пассажира, так в качестве и водителя, дали немного по-рулить.Немогу судить как мужчинам о технических характеристиках, но что в моих силах, попробую донести.Внешне, на мой взгляд, автомобиль прекрасен. Отличная оптика, как спереди, так и сзади. Дорожный просвет еще больше чем у Дастера и Степвея(лично у нас Степвей). Двухцветный окрас, думаю это очень необычно и стильно.Внутри прекрасная отделка сидений, незнаю какая она будет после нескольких лет эксплуатации, но на данном этапе она замечательная.На заднем сидении легко помещается два мужчины и если немного сдвинутся, то для третьего, на мой взгляд, будет достаточно места, также достаточно пространства и для ног, в передние сидения ноги не упирались. Потолок не давит, достаточно высокий. Приборная панель очень милая, много разных лампочек. Все рамположено под рукой. Руль очень удобный.Багажное отделение большое, мы конечно не везли 6 чемодано и коляску, но 4 дорожные сумки и две сумки с продуктами стали легко и место осталось.Единственным минусом, как мне показалось, является маленькое заднее стекло, обзор не такой как хотелось бы лично мне, но думаю это дело привычки.По техническим характеристикам могу сказать, что двигатель 2.0 бензин. На трассе не шумит, звукоизоляция хорошая. По трассе мы сильно быстро не ехали, скорость была не более 110 км/ч. так как машина еще не прошла обкатку.Подводя итог, могу сказать, что я знаю какой я хочу автомобиль после своего Степвея. На мой взгляд он подойдет как мужчинам, так и женщинам и конечно же мне.Советую присмотрется к нему, кто еще в раздумьях перед покупкой.Отличный современный автомобиль.Всем пока.

Renault Captur 2016

Салон получше, чем у DUSTER, спереди не видно капот.

Передний свес бампера хуже, чем у DUSTER. В распутицу вся грязь из-под колёс остаётся не только на днище, но и непонятным образом на резинке двери внутри, что приводит к примерзанию двери и невозможности открытия при резком похолодании. Дверь багажника в таких условиях ведёт себя аналогично, кроме того снег, попавший между дверью и крышей, если плохо прочистить со временем превращается в лёд, и при открывании багажника есть возможность или сломать или оторвать спойлер. Вывод - при резком изменении температуры в течении дня с плюса на минус при ледяном дожде или после поездки с мокрым снежным днищем есть возможность не попасть в автомобиль из-за примерзания всех резинок дверей, в т.ч. даже багажника. Я живой тому пример! В DUSTER такого не было! Переключатели 4x2 (2WD) и 4x4 (4WD), режима ECO, регулирования и ограничения скорости, расположены в неудобных (труднодоступных) местах. Нет индикации режима подогрева сидений. В верхней части над зеркалом возле индикации можно было бы предусмотреть и место для очков. На передней торпедо напротив кресла пассажира в DUSTER есть ниша для мелочей, здесь же её нет и торпедо просто огромная и нефункциональная. В DUSTER возле запаски сделаны ниши для мелочей, а в KAPTUR отсутствуют и не понятно зачем мне полноразмерное запасное колесо диаметром 16", если установлена на автомобиль 17" резина. В DUSTER задняя полочка из мягкого материала, под который можно положить крупные вещи и они прикроются с растяжением материала полочки, в KAPTUR полка жёсткая и её приходится снимать, а если сзади сидят пассажиры, то её проблематично куда-нибудь пристроить. Я всё больше нахожу недостатков и склоняюсь к тому, что зря я расстался с DUSTER! Даже при скромной езде со скоростью 80 км/ч расход больше 10 л на 100 км, при городском цикле около 12 л, а на трассе при скорости 110-130 уже кушает 14 л. Так что заявленный расход отличается намного. Кроме этого лампочка индикации уровня топлива загорается при наличии в баке около 15 л топлива, а указатель уровня на ноле при наличии в баке ещё 10-12 литров.Нет сетки в решётке радиатора.

За такие деньги это самый дешёвый автомобиль в своём классе. Хорош для понтов у молодёжи.

Renault Captur 2016

Безупречная отделка, шумоизоляция, аудиосистема, комфорт, клиренс, проходимость, экономичный мотор

Их нет

Хотелось бы поделиться впечатлениями от Renault Captur. Качество салона на высоте, в прочем иного от французов ожидать не приходится. Салон просторный, но 3-м средним пассажирам сзади будет тесновато. Багажник имеет отличную форму и вместимость. Автомобиль построен на платформе Рено Дастер поэтому с проходимостью проблем нет. Единственное что огорчило это слабый мотор 1.6 114 л. с, который не дает автомобилю раскрыть весь свой потенциал, да и от переднего привода я тоже был не в восторге, а вот двухлитровый мотор (143 л. с) и полный привод подарит вам незабываемые впечатления от поездок по городу, так и на бездорожье. Подвеска у автомобиля непробиваемая, плавность хода отличная. Подводя итог, скажу, что автомобиль стоит своих денег, так как такие ходовые качества, такую надежность, широкий опционный набор не могут позволить кроссоверы из данного ценового сегмента.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Каптюр по годам

Хотите купить Рено Каптюр и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Captur от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 27 отзывов о Рено Каптюр любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.