Renault 1 отзыв о Renault 30

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Смотреть все б/у Renault 30
Renault 30 1986

Renault 30 1986

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Ремонты были незначительные, но запасные части сейчас приобрести очень сложно.

Рено 30, в свое время была у моих родителей. В те времена, этот автомобиль был достаточно дорогой и относился к бизнес-классу. Салон Рено 30 очень просторный – без проблем помещается до 6 человек. Багажное место, также очень вместительное, без проблем можно поместить детский велосипед и еще останется место для двух чемоданов. Ход у Renault 30 плавный, кочки практически не ощущаются. Конечно, если покупать такой автомобиль сейчас, возникнут проблемы с ремонтом и покупкой деталей.

Смотреть все 6098 отзывов об Renault
  • Renault Espace 2009

Renault Espace 2009

Renault Espace 2009

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

285 тыс.км 11.5 л / 100 км Поездки в городе

Первое, к чему надо быть готовым владельцу этого авто - ненависть к Вам на СТО, даже официалы говорят, что машина официально не завозилась и делать мы не будем... Теперь по порядку о машине: у меня 2.0 дизель на автомате aisin, 173 кобылы. Машина тяжёлая, но едет, особенно на трассе, в городе не любитель гонять, но если что - можно. На трассе реально обгон не проблема да и дорогу держит хорошо. Обзор хороший, свет отличный, даже без дальнего все хорошо видно, зеркала заднего вида побольше бы чуть и было бы здорово. Сидения удобные, можно часами ехать и ничего не болит. Сзади места достаточно, правда второй ряд если ставить три сидения, то крайние два не разложить полностью назад. У меня было только пять сидений, багажник огромный, кучу сумок можно сложить. Сидения все снимаются за пару минут и у вас грузовой минивэн. У меня пластик скрипел в машине, но звукоизоляция на высоте, некоторые люди даже сомневались, что это дизель, двигателя почти не слышно. По надёжности как все французы... Как взял машину, пригоняли из Швейцарии,то весь передок пришлось делать, с заменой масла и фильтров вышло почти 650 баксов. Чтобы поменять стойки, надо из салона разбирать часть панели, да и вообще, на СТО этой машине удивляются. Сигнализацию только на 5м СТО согласились поставить, всю торпеду надо разбирать, чтобы до модулей добраться. Вентилятор печки находится под пассажирским сиденьем второго ряда. Некоторые запчасти только оригинал и очень дорого, например вентилятор печки более 330 у.е. стоил, повезло, что старый починили. Стойки стоили 90 у.е., шаровые брал по 15, наконечники около 30, шаровые правда тысяч 30 отходили. Расход не радовал, у меня с климатом выходило 12.5, зимой бывало и 14 с прогревании и заводской вебасто, по трассе 8.5 при 130км/ч.После чистки егр упал до 10.5. В целом хорошая машина, была бы экономнее чуть... Кузов оцинкован, коррозия не страшна, хотя у меня возле ручек начала краска отслаиваться. Клиренс у меня 18 см, хотелось бы больше. ТО в пределах 3000 грн с работой , масла просто нужно больше 7 литров лить, двигатель на цепи, а ремень генератора ещё не менял. Двигатель и форсунки считаются надёжным, только форсунки прикипают. Турбина тоже надежная, но у меня на 280 тысячах прогорела прокладка, пришлось снимать, заодно и картридж менял уже, хотя не могу сказать, что старый был убитый. Есть у эспейсов болячки по салону: бардачок средний деформируется на краю и трудно открывать, тросы стеклоподъёмников менял два раза, зеркало заднего вида отпададо, накладки на кнопки потолочного освещения и т.п. Навигацию так и не сумел найти, Европа есть, Украины нет. Пока буду кататься, всем добра!

Павел

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено 30 по годам

Хотите купить Рено и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault 30 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 отзыв о Рено любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.