Renault 1 отзыв о Renault Dokker

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Смотреть все б/у Renault Dokker
Renault Dokker 2014

Renault Dokker 2014

Машина хорошая для работы, по ходовой и также кузову и двигателю, коробке на пробеге 47 тыс вопросов не возникало. Хороший показала расход 100км/6,0 по городу зимой. (1,5 дизель)

При пробеге 47 тыс. появились затертести на руле, что оставило неприятный осадок.

Машинка 2014 (Рено Докер 1,5 ) года показала в работе не плохо, перед этим был Кенго пасажир (2012-2014 , 1,5 дизель), который при пробеге по городу 15 тыс. пришлось менять заднее колодки, а на 30 тысяч поменял задние тормозные диски . Как оказалось завод не ставит защитные считки на задние дисковые тормоза, и дополнительно заплатив мне поставили. В докере при пробеге 47 тыс , пока не менял ни диски не колодки (пока норм, в докере только спереди диски, сзади барабаны)
Все в сравнении, в Кенго были пластмассовые передние крылья , то есть в мороз всегда был страх притронутся что б не треснули. Поскольку стояли подкрылки со шторкой спереди , то при первом ТО сервис сказал лучше отрезать, а то может оторвать пол крыла ))

Смотреть все 6098 отзывов об Renault
  • Renault Espace 2009

Renault Espace 2009

Renault Espace 2009

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

285 тыс.км 11.5 л / 100 км Поездки в городе

Первое, к чему надо быть готовым владельцу этого авто - ненависть к Вам на СТО, даже официалы говорят, что машина официально не завозилась и делать мы не будем... Теперь по порядку о машине: у меня 2.0 дизель на автомате aisin, 173 кобылы. Машина тяжёлая, но едет, особенно на трассе, в городе не любитель гонять, но если что - можно. На трассе реально обгон не проблема да и дорогу держит хорошо. Обзор хороший, свет отличный, даже без дальнего все хорошо видно, зеркала заднего вида побольше бы чуть и было бы здорово. Сидения удобные, можно часами ехать и ничего не болит. Сзади места достаточно, правда второй ряд если ставить три сидения, то крайние два не разложить полностью назад. У меня было только пять сидений, багажник огромный, кучу сумок можно сложить. Сидения все снимаются за пару минут и у вас грузовой минивэн. У меня пластик скрипел в машине, но звукоизоляция на высоте, некоторые люди даже сомневались, что это дизель, двигателя почти не слышно. По надёжности как все французы... Как взял машину, пригоняли из Швейцарии,то весь передок пришлось делать, с заменой масла и фильтров вышло почти 650 баксов. Чтобы поменять стойки, надо из салона разбирать часть панели, да и вообще, на СТО этой машине удивляются. Сигнализацию только на 5м СТО согласились поставить, всю торпеду надо разбирать, чтобы до модулей добраться. Вентилятор печки находится под пассажирским сиденьем второго ряда. Некоторые запчасти только оригинал и очень дорого, например вентилятор печки более 330 у.е. стоил, повезло, что старый починили. Стойки стоили 90 у.е., шаровые брал по 15, наконечники около 30, шаровые правда тысяч 30 отходили. Расход не радовал, у меня с климатом выходило 12.5, зимой бывало и 14 с прогревании и заводской вебасто, по трассе 8.5 при 130км/ч.После чистки егр упал до 10.5. В целом хорошая машина, была бы экономнее чуть... Кузов оцинкован, коррозия не страшна, хотя у меня возле ручек начала краска отслаиваться. Клиренс у меня 18 см, хотелось бы больше. ТО в пределах 3000 грн с работой , масла просто нужно больше 7 литров лить, двигатель на цепи, а ремень генератора ещё не менял. Двигатель и форсунки считаются надёжным, только форсунки прикипают. Турбина тоже надежная, но у меня на 280 тысячах прогорела прокладка, пришлось снимать, заодно и картридж менял уже, хотя не могу сказать, что старый был убитый. Есть у эспейсов болячки по салону: бардачок средний деформируется на краю и трудно открывать, тросы стеклоподъёмников менял два раза, зеркало заднего вида отпададо, накладки на кнопки потолочного освещения и т.п. Навигацию так и не сумел найти, Европа есть, Украины нет. Пока буду кататься, всем добра!

Павел

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Доккер по годам

Хотите купить Рено Доккер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Dokker от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 отзыв о Рено Доккер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.