Renault 227 отзывов о Renault Fluence

простор салона, качество сборки, объем багажника, управляемость, дизайн кузова

Смотреть все б/у Renault Fluence

Renault Fluence 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Погана шумоізоляція і якість матеріалів
Економний двигун і ціна обслуговуння відносно не дорога

динамика, дорожный просвет

Очень плавный ход. Расход не большой. Много места в салоне и багажнике. Доступные запчасти. Машиной доволен.

Renault Fluence 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Очень довольна выбором своей машины. Никогда не подводила. Хорошо держит дорогу, мягкая в управлении. Адекватная цена на сервисное обслуживание. Ничего плохого сказать не могу.

Renault Fluence 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец

Нормальный автомобиль. Не отличный, а именно нормальный.
Надежный. Мягкий. С мотором 1.6 едет очень слабо. Салон маркий. Расход топлива радует. Ремонт за адекватную цену.

Renault Fluence 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Для своей ценовой позиции - отличный автомобиль, особенно если пересесть с отечественного автопрома.

Renault Fluence 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Користуючись даним авто більше 3 років, можу сказати лише позитивні відгуки. Ціна, якість, дизайн як зовнішній, так і інтер'єру. Практично є все!!!

Первый владелец 179 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Не любитель писать.Езжу на флю 5 лет 1.6 варик 114л.с. проехал 175тыс км. Люблю и погонять иногда.Так вот что пишут расход 17л и много дерьма льют,все брехня . Авто просто самолет никаких проблем и хлопот только расходники.Мягкая комфортная и динамичная тачка максим расход это у меня был потолок 9л.а так 6.6до 7.2 все. Никогда не гонял на то к официалам.Все меняю сам(расходники)ничего не ломается и просто супер машинка!!!

Renault Fluence 1.5D MT (110 л.с.) 2012

Renault Fluence 1.5D MT (110 л.с.) 2012

Очень экономный, комфортный и резвый автомобиль.

Слабая акустика))

Автомобиль отличный во всех отношениях, главное не покупать на автомате, они сыпятся)

Renault Fluence 2011

Надёжность. Копеечные запчасти. Неугоняемость.

Багажник. Как и у большинства современных автомобилей - пространство съедается дугами...

Предыстория (можно не читать):В своей водительской жизни я перепробовал кучу автомобилей. Начал в 1998 году с батиной ВАЗ 21013 (1984 г.в.), по которой я выучил всё устройство автомобиля и отработал навыки ремонта в полевых условиях)))). Далее было много разных автомобилей. Особенно запомнился служебный "фокус", который отказывался ломаться целых 100 000 км, но герой моего рассказа не он. Во время кризиса 2008 года я приобрёл Ситроен Джампер (фургон) с целью заняться грузоперевозками. Через 5 месяцев попал на капиталку.... Запчасти собирал месяца три по всей нашей необъятной стране. Собрал, продал, перекрестился)))) И самое главное - ЗАРЁКСЯ - БОЛЬШЕ С ФРАНЦУЗАМИ ДЕЛ НЕ ИМЕТЬ!!!Сама история:Волею судьбы занесло меня работать менеджером по продажам рено в 2012 году... Первая мысль была: "Как продавать людям это г***?", но пообщавшись с клиентами сервиса о их машинах - я вдруг понял, что автомобили очень надёжны, и все эти стереотипы о французах вполне объяснимы. Перекупы натаскали сюда столько таксишек и прокатных авто ( проще говоря мусора), что лохи купившие их очень громко возмущались качеством Рено. На четвёртый месяц работы в Рено, я выкупил себе "подменный флюенс 2011 года" в комплектации expression 1.6 МКПП с пробегом 13 000 км. Важно!!! С декабря 2013 года я не работаю в Рено!!!!Итог: Сейчас 22 января 2017 года пробег 96 000 км. У меня в машине даже отвёртки нет. Езжу только на ТО к бывшим коллегам. НИКОГДА НИЧЕГО не ломалось. Прошлым летом рванул из СПб до Азовского моря (2100 в одну сторону) потом до МСК и обратно, ну и в Псков люблю гонять часто - вообще не сомневаюсь в автомобиле - смело можно путешествовать. Мой совет:ЛЮБОЙ автомобиль перед покупкой нужно проверить на станции (если Вы не покупаете новый). Не берите дешёвые комплектации - наверняка они таксишные или прокатные. P.S.После пожара на Евроавто было угнано всего 2 флюенса)))

Renault Fluence 2012

Комфортно, хорошая комплектация, большой салон, большой багажник, зимой тепло, в морозы заводится отлично. Крепкие стекла, несколько раз прилетали большие камни, думал, все, конец стеклу, но только точки остались. Уровень масла от замены до замены. Не дорогие запчасти.

Есть косяк с коженным салоном, три раза лопалось водительское сиденье. Великоват расход бензина, около 13,5. Иногда не хватает мощности, но не критично.

Хорошее соотношение цены и качества.

Renault Fluence 2010

ничего не ломалось, мягкая подвеска, 92 бензин, огромные салон и багажник, неплохой клиренс

один раз меняли руль по гарантии, начала облезать кожа; слабая динамика - с другой стороны что требовать от 1.6 АТ.

машина куплена в 2011 году (птс 2010). продана в 2014 году.

Renault Fluence 2010

Плавный ход, большой багажник. красивый внешний вид,просторный салон.Супер.

Тяжеловата на старте.

Всё очень нравится.Покупала в салоне, новую. За всё время никаких проблем,только вовремя обслуживать и всё. Следующую беру такую же.

Renault Fluence 2012

самая дешевая в своем классе на вторичке надежная простая экономичная прозрачная в управлении большой багажник

плохая шумоизоляция шумная подвеска высокие вибрации от двигателя не самое хорошее качество сборки

Хочу поделиться личным мнением об этом авто.Краткая предистория - езжу давно, много, на разных, старых и новых, дорогих и дешевых машинах. Летом 2016 мой пежо 307 перевалил за 10-летний рубеж и было принято решение купить что-то по-новее того же класса, требование было одно - надежность\\дешевизна обслуживания.Мне достался флюенс 2012 в минимальной комплектации, машина проехала 35 тыс. км и была в состоянии, близком к новому.Уже пройдено около 20 тыс. км от покупки, и за это время мнение об этой машине линейно ухудшается.Я пойду на штурм всех положительных отзывов об этой машине, в который владельцы расписывают, какой же флюенс замечательный и комфортный европейский автомобиль.Никакой он не европейский. Судя по всему, перед нами от европейского мегана лишь основа в виде платформы, а такие вещи, как материалы, технология сборки, поставщики готовых деталей - заточены под страну сборки (в моем случае - турцию) и рынок сбыта. Вот и получается другая машина, имеющая в ряде моментов весьма опосредованное отношение к своему европейскому родителю..В первую очередь это связано с комфортом от перемещения. Господа, пишущие про "прет как танк", "отлично рулится", "тишина в салоне", "КОМФОРТНАЯ" - не иначе как вы приехали на тест-драйв нового флюенса на санях деда мороза или тыкве, запряженной мышами, а если серьезно - наверное вы раньше ездили на убитой машине. Подвеска здесь работает шумно. Не какая-нибудь подвеска, из рычагов которой вырваны сайлентблоки, с протекшими амортизаторами и раздолбанными опорами. А вполне свежая и очень даже девственная. Но даже она наполняет салон шумом на ямах размера больше средней, наезд на каждую неровность дает о себе знать низкочастотным гулом. И ладно если бы лишь подвеска шумела. Шумят колесные арки. С приходом зимы я поставил шипы той же марки, что на своей прошлой машине, отличия лишь в ширине резины 205 против 195. Вот ту-то и стало невозможно слушать музыку уже на городских скоростях из-за гула словно от самолета, идущего на посадку - это тот случай, когда шипы подчеркивают слабую шумоизоляцию колесных арок. Она здесь невероятно плохая..Теперь вы едите по двору 10..15 км\\ч на второй передаче. Мотор делает что-то вроде 1300 об\\мин, при этом салон вновь наполняется нестерпимым низкочастотным гулом. Это не придирка. Это действительно неприятно, очень заметно и вынуждает нервничать...Двигатель. очень много вибраций, пока он холодный, трясется весь салон.Педаль газа. Вы едете по трассе 90 км\\ч и понимаете, что она, зараза, вибрирует. И если навигатор горит "приготовьтесь, через 1500 км поворот направо" и вы уже проехали добрую половину из этих километров, вот тут-но и начнет невыносимо досаждать эта вибрация...Кондиционер. Приготовьтесь к шумному акустическому сопровождению при включении его компрессора.Ручка переключения передач. На 3 передаче при разгоне отчаянно вибрирует и трещит так, что слышат задние пассажиры.///Ну хватит про комфорт. Подитожу - это не европейский уровень. Это уровень лады калины и лады гранты\\\\\\Про размеры. Многие радуются, что за недорого заимели БОЛЬШУЮ машину. От большой машины здесь только весьма приличный багажник и довольно неплохой запас мест для ног задних пассажиров. Однако этим самым пассажирам, если они высокие, сзади будет неудобно, потому что потолок низкий. Мой рост 187 и, сидя сзади, я, выпрямив спину, упираюсь в него головой.Спереди не заметил существенных отличий от любой другой машины гольф класса. Но в пыже 307 был даже чуть просторнее. По агрегатам писать не буду, все знают - простые и надежные. И действительно, у меня еще ничего не ломалось.Вызвал вопросы только ресурс передних амортизаторов - к 50 т. км. авто стало покачиваться в поворотах и при ветре на трассе...рановато при моем пенсионерском стиле езды..\\\\\\Про качество исполнения салона.Такого убогого пластика, как на нижней части передней панели и на оформлении лампочек я не видел ни в одной машине. В остальном - без претензий...\\\\\\По обслуживанию - пока только масло менял несколько раз, салонный фильтр и ремень навесного. И черт возьми, все эти операции должны быть простейшими в силу их высокой частоты. Но это же рено! Масляный фильтр расположен так, что хрен его руками открутишь. Как ни старался, взяться с должным усилием у меня не выходит. Каждый раз приходится пробивать его отверткой и уже за нее отворачивать. Салонный фильтр - это два. это кол. Это вы должны снимать накладку передней панели торпедо, бардачок и долго рыться внутри. Ремень навесного - это ноль. это в минусе. Не снимая колесо и защиту арки, его не поменять - туда даже рука не пролезает!!!Три простейшие операции, которые на нормальных машинах проводятся на раз-два, здесь осложнены на ровном месте лишними действиями. Не критично, конечно, но непонятно - зачем ?!\\\\\\Резюме.Я не ждал от этой машины каких-то выдающихся качеств изначально. В целом меня все устраивает :) Главное, зачем покупал - надежность и дешевизна обслуживания - пока непререкаемо. НО я попытался передать, почему флюенс не дотягивает до такого почетного титула, как "европейский автомобиль". По удобству и комфорту он сливает даже пежо 10-летней давности. Я молчу про новых французов вроде 308 и ситроен с4. Это машины другого уровня.

Renault Fluence 1.6 MT (115 л.с.) 2016

Renault Fluence 1.6 MT (115 л.с.) 2016

Внешний вид Комфорт

Коробка передач

Купил Renault 31.08.2016 в салоне.
Проехал на нем 3500 км и пришлось отдать на сервис так как перестала включаться 2,3,4 передача с первого раза.
А по факту проблемы с коробкой были замечены с первых дней. Третья передача включалась с усилием.
На сервисе забрали машину и сказали что мне прийдеться ее оставить на 16 дней так как запчасти не ввозятся в Украину для автомобилей Renault и их будут доставлять с Франции. По итогу прошло уже 19 дней как я не видел своей машины и с сервиса так никто и не звонит. А теперь вдумайтесь, как можно оставлять своих клиентов без авто на такой долгий срок и при этом не выдавать продменное авто.

Посмотрим конечно как автомобиль будет работать в будущем. Это уму не постижимо, что нет запчастей в Украине.

плавность, динамика, комфорт, надежность

шумоизоляция могла бы быть получше, сабли багажника, заводские зазоры капота,

брал из наличия, комплектация Limited editionсборка Турцияпо гарантии сменили навигатор(заменили на версию с предустановленными картами европы) и ручки дверей (заглючили зимой - выдавали все время, открытые двери - сигналка не бралась)не повезло только на лобовое стекло - по трассе от мелких камней сколы и трещинав остальном без проблемне жалею

Renault Fluence 2011

Для данного класса машины все устраивает.

Основные недостатки в процессе эксплуатации и выявленные до ТО 120:- замена на 38 000 км кожи на руле (по гарантии).- замена на 91 000 км правой реактивной тяги.- замена на 99 960 км двигателя печки (по гарантии).

Добрый день!!! Всем обладателям Рено Флюенс. Свои отзывы об автомобилях Рено пишу систематически, начиная с 2009 года (Меган II) с периодичностью раз в пол года, после прохождения очередное ТО. Сегодня 19 октября 2016 пишу очередной отзыв об эксплуатации Рено Флюенс 2 л. CVT комплектации Expressin, пробег 120 000 км., прошел ТО 120.При данном пробеге нареканий к машине в целом нет. При 120 000 км пришлось заменить левый и правый рычаги, левый наконечник и соответственно сделать развал- схождение, цена вопроса 11 400 (материалы + работа).На 130 000 км придется менять тормозные диски по кругу (это первая замена) и соответственно тормозные колодки. На 118 000 км возникли проблемы с кондиционером (недостаточное количество хладагент), цена вопроса 2 500.В целом машиной доволен.

Renault Fluence 2011

Надежный, красивый, соответствует своей цене, экономичный, литров 8 на 100 кмПодвеска очень энергоемкая, и долговечная, стоимость расходников вроде вполне приемлемы по цене

Стоимость запчастей как на космический корабльсцепление, не помню точно, около 30 т.р.моторчик отопителя - 30 т.р.подвеска очень дорогая

Авто очень хороший, экономичный, но не дай бог чему нибудь сломаться, сразу попадаешь на реальное бабло

Renault Fluence 2013

Кушает бензин 92-95 без нареканий.Комфортабельный автомобиль.Большой багажник.Хорошая шумоизоляция.Обработка порогов от сколов.Подрулевой джойстик просто супер.

Существенно падает тяга двигателя при включении климат-контроля.Слабая динамика.Оторвать тому руки, кто настраивал коробку передач! При скорости 60 км/ч уже надо включать 5-тую передачу... Рёв двигателя на пятой передаче начинается после 90 км/ч. На скорости 130 км/ч ехать без громкой музыки невозможно в принципе!Нет подогрева стекла под щетками и зеркал заднего вида.Просто отвратительная внутренняя отделка сидений и боковин дверей.Очень странная панель приборов, вернее ее работа.Дорогие оригинальные запчасти.Быстрая потеря в цене.

Элегантный семейный автомобиль. В целом автомобиль хороший. Очень комфортен. Хорошо едет по трассе.

Renault Fluence 2013

Идеальная плавность хода, комфорт, отлично работает климат контроль, а тишина в салоне вообще удивила для авто этого класса. В целом, как оказалось, очень добротный семейный автомобиль с огромным багажником. При скорости 100 км/час расход топлива держится на уровне 4.5- 5 литров по бортовому компьютеру, а средний расход на трассе 5,5- 6 литров. По городу без кондиционера до 8,5 л, а с включенным климат контролем все равно меньше 10л на 100км. Экономичность меня очень даже радует. Для своего класса и цены достойный автомобиль, потому я ставлю твердую пятерку в оценке. Я не буду сравнивать его с автомобилями гораздо более дорогими и премиальными. А мой, я уже убедился, себя оправдал и своих денег стоит.

Как я сейчас могу судить о недостатках, когда после трех лет эксплуатации проблем никаких не было, по гарантии не обращался ни разу, пока все работает. Делалось только плановое ТО и то только первые 2 раза, а потом я от официалов ушел. Больно дорого берут за замену масла, фильтров и осмотр. Один есть недостаток- это разгон слабоват, но и его вряд ли можно считать недостатком, так как все соответствует мощности двигателя. Хочешь разгона- следует покупать более мощные автомобили.

Мне сначала понравился новый дизайн автомобиля, затем когда я на нем проехал на тест драйве я поразился комфортом, его плавностью хода и тишиной в салоне. Кстати это особенно заметно если пересесть с одного автомобиля в другой. А мы с женой поначалу хотели приобрести Тойоту Королла. Так вот разница в комфорте ощущается сразу. Рено и едет по другому. В конечном итоге Рено в максимальной комплектации оказался больше чем на 150 тысяч дешевле Тойоты, плюс дешевое КАСКО, плюс более выгодные условия по кредиту. И кстати спустя три года при пробеге более 95 тыс. я о своем выборе не пожалел, хотя поначалу мучили сомнения. Наверно начитался не хороших отзывов о марке Рено в целом. Мне очень понравился вариатор. Раньше я ездил на обычном автомате -Хенде - Элантра, потом на Рено-Логане (МКП). А здесь переключение скоростей совсем отсутствует в принципе и наслаждаешься идеально ровным разгоном. Ставлю оценку в своем отзыве исключительно по цене и качеству. Огромная просьба для тех кто в своих отзывах поливает грязью бюджетные автомобили - лучше их не пишите. Ну если у вас есть возможность ездить на премиальных авто типа БМВ, Мерс, Ауди и т. п., то не стоит их сравнивать с автомобилями, которые стоят в разы ( В РАЗЫ!!! ) дешевле. Правильно было бы сравнивать авто одного класса, одного предназначения и обязательно одинаковой ценовой категории, а то противно читать ВАЗ-таз и т. п.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Флюенс по годам

Хотите купить Рено Флюенс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Fluence от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 227 отзывов о Рено Флюенс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.