Renault 234 отзыва о Renault Fluence

простор салона, качество сборки, объем багажника, управляемость, дизайн кузова

Смотреть все б/у Renault Fluence

Renault Fluence 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

83 тыс.км Поездки в городе

Когда покупал, знал что запас хода небольшой, но для езды по городу и на работу мне хватит с головой. Вкратце о машине - я сам не ожидал что все будет так хорошо, по сравнению с садомитским ниссан лиф, это полноразмерный седан в котором все привычно и удобно, как в простом авто с АКПП, только все очень тихо и плавно,на нем невозможно заглохнуть на горку или при неудачном старте. По комфорту -супер, датчик света, дождя. климат -контроль, печка зимой за две минуты нагревает салон, но укорачивает пробег, удобная посадка спереди,много регулировок сидений, хватает места сзади, ноги в спинки сидений не упираются. Как для города все хорошо. Из недостатков- маловат багажник,но на море на ней никто ехать не собирается.
Теперь то, что всех интересует- батарея с завода 22квт, рассчитана на180 км по прямой дороге, я по городу накатываю за день 70-80 зимой с печкой 24 С, батарея практически в ноль, летом могу накатать 130км, и еще остается запас . Заряжаю в гараже от простой розетки, ток заряда 15-16А, время заряда 4-5часов, ставлю на ночь, отключается сама.
В общем, тот ,кто не может позволить себе Теслу- вполне может довольствоваться таким авто, оно стоит того. А если еще есть где на халяву заряжать, то вообще супер.
Итог - для коротких городских поездок -лучше не придумаешь, стоимость авто не велика , обслуживание минимальное, даже тормозные колодки практически не стираются, тормозит за счет рекуперации электричества,так что если надумали покупать, рекомендую. Всем удачи.

Renault Fluence 2015

Renault Fluence 2015

динамика, расход топлива, управляемость

Изначально относился скептически с недоверием к Рено в целом. Проехавшись в данном авто мне очень понравилась динамика, мягкость и лёгкость в управлении. Это вторая машина в семье. Супер расход. За 1.5 года абсолютно никаких вложений, кроме плановых. Машина не капризная, динамика отличная. На трассе создаёт конкуренцию . Аэродинамика на высоте, крейсерская скорость 120-140 км/ч

Renault Fluence 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза

108 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

За 7 лет владения Флюенсом он ни одного разу меня не подвёл. Хотя на пробеге 10000 застучал задний левый аморт, который по гарантии не заменили поскольку он был рабочим, на 20000 перестали гореть два диода на приборной панели, с ними я ничего не делал, поскольку через какое-то время они сами вновь начали работать. За 50000 км. Флюша потребовал внимания. Потребовал замены аккумулятора, тяжек стабилизатора, 4 сайлентблоков, термостата, роликов ограничителя передних дверей. К 80000 накрылся концевик замка водительской двери, к 100000 были заменены 2 свечи накала, застучала
рулеваяя рейка. Не знаю, почему люди пишут, что у них Флюенс очень мягкий, про свой я такого сказать не могу. Помимо того, что моя машина имеет жесткую подвеску, эта подвеска ещё и очень гремучая, хотя на СТО официалы постоянно твердят, что все в норме. Моя машина, официальным дилером Рено, завезена на Украину и адаптирована под наши условия эксплуатации, имеет пакет плохие дороги. Не смотря на все выше перечисленные поломки, моя Флюша верой и правдой служит мне и моей семье. Моя машина 2013 года, уже рестайлинг и имеет очень симпатичный внешний вид засчет изменённой головной оптики, салон сделан из добротных материалов и самое главное, что торпедо сделано очень просто и незамысловато, однако в ее простоте есть самый большой плюс, она ничем не раздражает водителя и не отвлекает на себя внимание торчащими дисплеями, или рогатыми крутилками климата. Не знаю,как у других владельцев Флюенсов, но лично у меня моя машина, хоть я ее и люблю, не
вызывает никаких эмоций при езде. Она просто доставляет меня в конечный пункт, при этом доставляет надёжно, заботливо и не дорого. Но продавать я ее в будущем не собираюсь. Скорее куплю вторую, для сына. А сам продолжу ездить на своем друге, за такой период времени он, стал членом семьи и частью нашей истории.

Первый владелец 174 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Скажем так! Бюджетный экономный семейный, комфортный автомобиль, был у меня дизель 1.5 90 л.с. за городом, расход при умеренной езде 90-100 4.5-4.3 л. а то бывало и 3.8 показывало летом городской цикл 5.0. зимой 5.8-6.0 по сравнению с бензином эконом вариант ну и газ можно не ставить. Из минусов ничего сказать не могу, хотя очень не легко далось замена габаритов, далеко французы прячут, пришлось фару снимать. Очень шикарная оптика, лампы заводские ночью изумительно и лед никакие не нужны. Большой вместительный багажник что не мало важно, 2-х зонный климат тоже шикарный зимой с разогревом стекла справляется быстро, довольно-таки высокий клиренс у меня был 213 см. что не мало важно для наших дорог, так что любителям езды на рыбалку, по грибы это Ваше авто. В целом машиной очень доволен так что рекомендую и Вам попробовать данную модель!

Renault Fluence 2016

Renault Fluence 2016

45 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Отличный автомобиль, большой багажник, приемистый и экономичный двигатель, очень приятная динамика на вариаторе, абсолютно не слышно переключения передач. Машиной очень был доволен, жалко пришлось продать.

169 тыс.км 4.8 л / 100 км Поездки в городе

Очень комфортный и экономный седан с хорошим двигателем, отличный как для дальних поездок так и по месту, ни разу не пожалел о покупке, высокий клиренс, что не мало важно для наших дорог, ни чуть не хуже любого японца или немца приятная ценовая политика! Р !

Renault Fluence 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Очень экономичная и мягкая машина.
Просторный салон, не низкая.
Динамично набирает скорость.

Renault Fluence 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Погана шумоізоляція і якість матеріалів
Економний двигун і ціна обслуговуння відносно не дорога

динамика, дорожный просвет

Очень плавный ход. Расход не большой. Много места в салоне и багажнике. Доступные запчасти. Машиной доволен.

Renault Fluence 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Очень довольна выбором своей машины. Никогда не подводила. Хорошо держит дорогу, мягкая в управлении. Адекватная цена на сервисное обслуживание. Ничего плохого сказать не могу.

Renault Fluence 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец

Нормальный автомобиль. Не отличный, а именно нормальный.
Надежный. Мягкий. С мотором 1.6 едет очень слабо. Салон маркий. Расход топлива радует. Ремонт за адекватную цену.

Renault Fluence 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Для своей ценовой позиции - отличный автомобиль, особенно если пересесть с отечественного автопрома.

Renault Fluence 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Користуючись даним авто більше 3 років, можу сказати лише позитивні відгуки. Ціна, якість, дизайн як зовнішній, так і інтер'єру. Практично є все!!!

Первый владелец 179 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Не любитель писать.Езжу на флю 5 лет 1.6 варик 114л.с. проехал 175тыс км. Люблю и погонять иногда.Так вот что пишут расход 17л и много дерьма льют,все брехня . Авто просто самолет никаких проблем и хлопот только расходники.Мягкая комфортная и динамичная тачка максим расход это у меня был потолок 9л.а так 6.6до 7.2 все. Никогда не гонял на то к официалам.Все меняю сам(расходники)ничего не ломается и просто супер машинка!!!

Renault Fluence 1.5D MT (110 л.с.) 2012

Renault Fluence 1.5D MT (110 л.с.) 2012

Очень экономный, комфортный и резвый автомобиль.

Слабая акустика))

Автомобиль отличный во всех отношениях, главное не покупать на автомате, они сыпятся)

Renault Fluence 2011

Надёжность. Копеечные запчасти. Неугоняемость.

Багажник. Как и у большинства современных автомобилей - пространство съедается дугами...

Предыстория (можно не читать):В своей водительской жизни я перепробовал кучу автомобилей. Начал в 1998 году с батиной ВАЗ 21013 (1984 г.в.), по которой я выучил всё устройство автомобиля и отработал навыки ремонта в полевых условиях)))). Далее было много разных автомобилей. Особенно запомнился служебный "фокус", который отказывался ломаться целых 100 000 км, но герой моего рассказа не он. Во время кризиса 2008 года я приобрёл Ситроен Джампер (фургон) с целью заняться грузоперевозками. Через 5 месяцев попал на капиталку.... Запчасти собирал месяца три по всей нашей необъятной стране. Собрал, продал, перекрестился)))) И самое главное - ЗАРЁКСЯ - БОЛЬШЕ С ФРАНЦУЗАМИ ДЕЛ НЕ ИМЕТЬ!!!Сама история:Волею судьбы занесло меня работать менеджером по продажам рено в 2012 году... Первая мысль была: "Как продавать людям это г***?", но пообщавшись с клиентами сервиса о их машинах - я вдруг понял, что автомобили очень надёжны, и все эти стереотипы о французах вполне объяснимы. Перекупы натаскали сюда столько таксишек и прокатных авто ( проще говоря мусора), что лохи купившие их очень громко возмущались качеством Рено. На четвёртый месяц работы в Рено, я выкупил себе "подменный флюенс 2011 года" в комплектации expression 1.6 МКПП с пробегом 13 000 км. Важно!!! С декабря 2013 года я не работаю в Рено!!!!Итог: Сейчас 22 января 2017 года пробег 96 000 км. У меня в машине даже отвёртки нет. Езжу только на ТО к бывшим коллегам. НИКОГДА НИЧЕГО не ломалось. Прошлым летом рванул из СПб до Азовского моря (2100 в одну сторону) потом до МСК и обратно, ну и в Псков люблю гонять часто - вообще не сомневаюсь в автомобиле - смело можно путешествовать. Мой совет:ЛЮБОЙ автомобиль перед покупкой нужно проверить на станции (если Вы не покупаете новый). Не берите дешёвые комплектации - наверняка они таксишные или прокатные. P.S.После пожара на Евроавто было угнано всего 2 флюенса)))

Renault Fluence 2012

Комфортно, хорошая комплектация, большой салон, большой багажник, зимой тепло, в морозы заводится отлично. Крепкие стекла, несколько раз прилетали большие камни, думал, все, конец стеклу, но только точки остались. Уровень масла от замены до замены. Не дорогие запчасти.

Есть косяк с коженным салоном, три раза лопалось водительское сиденье. Великоват расход бензина, около 13,5. Иногда не хватает мощности, но не критично.

Хорошее соотношение цены и качества.

Renault Fluence 2010

ничего не ломалось, мягкая подвеска, 92 бензин, огромные салон и багажник, неплохой клиренс

один раз меняли руль по гарантии, начала облезать кожа; слабая динамика - с другой стороны что требовать от 1.6 АТ.

машина куплена в 2011 году (птс 2010). продана в 2014 году.

Renault Fluence 2010

Плавный ход, большой багажник. красивый внешний вид,просторный салон.Супер.

Тяжеловата на старте.

Всё очень нравится.Покупала в салоне, новую. За всё время никаких проблем,только вовремя обслуживать и всё. Следующую беру такую же.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Флюенс по годам

Хотите купить Рено Флюенс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Fluence от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 234 отзыва о Рено Флюенс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.