Renault 235 відгуків про Renault Fluence

простір салону, якість збірки, керованість, об`єм багажника, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Renault Fluence
Renault Fluence 2014

Renault Fluence 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

Перший власник 50 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Автомобіль був придбаний в салоні в 2014 році. Найпростіша комплектація, але в ній є все необхідне - кондиціонер, ПТФ, гідропідсилювач, магнітола з блютуз та usb.
Також подобається великий багажний відсік.
За весь час володіння мінялися тільки витратні матеріали - масло, фільтра, колодки і вже на 50 тис км - стійки стабілізаторів та сайленблоки.
Машина доволі економна - близько 6-6.5л в місті, та 5л на трасі.
Заміна масла кожні 9-10 тис км.

Перший власник 250 тис.км 6.6 л / 100 км Подорожі

Суперовий автомобіль. В технічному плані аналог Рено Меган 3, але по дизайну і вмісткості салону - набагато ціавіший. З плюсів: нержавіючий кузов, хороша якість салону, запчастини коштують копійки, порівняно з іншими авто, дуже гарний вигляд.

Renault Fluence 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, керованість, ціна

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива

120 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Взяв з дволітровим бензиновим двигуном. Просторий салон, м\'яка підвіска. Класичний дизайн. Під капотом класично для Рено: все зроблено . Динаміка задовільна, але на трасі для обгону хотілося б більшого.

82 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Отличная машинка за 82000 тыс. пробега менял планово только ГРМ. ну и текущие расходники масло ,фильтр,резинки дворников . Ни каких скрипов и стуков посторонних нет и не было. Моя средняя скорость движения 90 -110 км,ч
Самая экономная скорость по расходу 90 км,ч - 5.4 л, /100 км. Завтра меняю передние стойки ,пыльники и стойки стабилизатора заодно т. правый амортизатор побежал. Сборка машины 2011 Турция. При -минусовой температуре за -10 град. Туго включается коробка передач, но только если авто ночевало на улице.

83 тис.км Поїздки в місті

Когда покупал, знал что запас хода небольшой, но для езды по городу и на работу мне хватит с головой. Вкратце о машине - я сам не ожидал что все будет так хорошо, по сравнению с садомитским ниссан лиф, это полноразмерный седан в котором все привычно и удобно, как в простом авто с АКПП, только все очень тихо и плавно,на нем невозможно заглохнуть на горку или при неудачном старте. По комфорту -супер, датчик света, дождя. климат -контроль, печка зимой за две минуты нагревает салон, но укорачивает пробег, удобная посадка спереди,много регулировок сидений, хватает места сзади, ноги в спинки сидений не упираются. Как для города все хорошо. Из недостатков- маловат багажник,но на море на ней никто ехать не собирается.
Теперь то, что всех интересует- батарея с завода 22квт, рассчитана на180 км по прямой дороге, я по городу накатываю за день 70-80 зимой с печкой 24 С, батарея практически в ноль, летом могу накатать 130км, и еще остается запас . Заряжаю в гараже от простой розетки, ток заряда 15-16А, время заряда 4-5часов, ставлю на ночь, отключается сама.
В общем, тот ,кто не может позволить себе Теслу- вполне может довольствоваться таким авто, оно стоит того. А если еще есть где на халяву заряжать, то вообще супер.
Итог - для коротких городских поездок -лучше не придумаешь, стоимость авто не велика , обслуживание минимальное, даже тормозные колодки практически не стираются, тормозит за счет рекуперации электричества,так что если надумали покупать, рекомендую. Всем удачи.

Renault Fluence 2015

Renault Fluence 2015

динаміка, витрати палива, керованість

Изначально относился скептически с недоверием к Рено в целом. Проехавшись в данном авто мне очень понравилась динамика, мягкость и лёгкость в управлении. Это вторая машина в семье. Супер расход. За 1.5 года абсолютно никаких вложений, кроме плановых. Машина не капризная, динамика отличная. На трассе создаёт конкуренцию . Аэродинамика на высоте, крейсерская скорость 120-140 км/ч

Renault Fluence 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, вартість обслуговування, гальма

108 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

За 7 лет владения Флюенсом он ни одного разу меня не подвёл. Хотя на пробеге 10000 застучал задний левый аморт, который по гарантии не заменили поскольку он был рабочим, на 20000 перестали гореть два диода на приборной панели, с ними я ничего не делал, поскольку через какое-то время они сами вновь начали работать. За 50000 км. Флюша потребовал внимания. Потребовал замены аккумулятора, тяжек стабилизатора, 4 сайлентблоков, термостата, роликов ограничителя передних дверей. К 80000 накрылся концевик замка водительской двери, к 100000 были заменены 2 свечи накала, застучала
рулеваяя рейка. Не знаю, почему люди пишут, что у них Флюенс очень мягкий, про свой я такого сказать не могу. Помимо того, что моя машина имеет жесткую подвеску, эта подвеска ещё и очень гремучая, хотя на СТО официалы постоянно твердят, что все в норме. Моя машина, официальным дилером Рено, завезена на Украину и адаптирована под наши условия эксплуатации, имеет пакет плохие дороги. Не смотря на все выше перечисленные поломки, моя Флюша верой и правдой служит мне и моей семье. Моя машина 2013 года, уже рестайлинг и имеет очень симпатичный внешний вид засчет изменённой головной оптики, салон сделан из добротных материалов и самое главное, что торпедо сделано очень просто и незамысловато, однако в ее простоте есть самый большой плюс, она ничем не раздражает водителя и не отвлекает на себя внимание торчащими дисплеями, или рогатыми крутилками климата. Не знаю,как у других владельцев Флюенсов, но лично у меня моя машина, хоть я ее и люблю, не
вызывает никаких эмоций при езде. Она просто доставляет меня в конечный пункт, при этом доставляет надёжно, заботливо и не дорого. Но продавать я ее в будущем не собираюсь. Скорее куплю вторую, для сына. А сам продолжу ездить на своем друге, за такой период времени он, стал членом семьи и частью нашей истории.

Перший власник 174 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Скажем так! Бюджетный экономный семейный, комфортный автомобиль, был у меня дизель 1.5 90 л.с. за городом, расход при умеренной езде 90-100 4.5-4.3 л. а то бывало и 3.8 показывало летом городской цикл 5.0. зимой 5.8-6.0 по сравнению с бензином эконом вариант ну и газ можно не ставить. Из минусов ничего сказать не могу, хотя очень не легко далось замена габаритов, далеко французы прячут, пришлось фару снимать. Очень шикарная оптика, лампы заводские ночью изумительно и лед никакие не нужны. Большой вместительный багажник что не мало важно, 2-х зонный климат тоже шикарный зимой с разогревом стекла справляется быстро, довольно-таки высокий клиренс у меня был 213 см. что не мало важно для наших дорог, так что любителям езды на рыбалку, по грибы это Ваше авто. В целом машиной очень доволен так что рекомендую и Вам попробовать данную модель!

Renault Fluence 2016

Renault Fluence 2016

45 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті

Отличный автомобиль, большой багажник, приемистый и экономичный двигатель, очень приятная динамика на вариаторе, абсолютно не слышно переключения передач. Машиной очень был доволен, жалко пришлось продать.

169 тис.км 4.8 л / 100 км Поїздки в місті

Очень комфортный и экономный седан с хорошим двигателем, отличный как для дальних поездок так и по месту, ни разу не пожалел о покупке, высокий клиренс, что не мало важно для наших дорог, ни чуть не хуже любого японца или немца приятная ценовая политика! Р !

Renault Fluence 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

121 тис.км 6 л / 100 км

Очень экономичная и мягкая машина.
Просторный салон, не низкая.
Динамично набирает скорость.

Renault Fluence 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

Погана шумоізоляція і якість матеріалів
Економний двигун і ціна обслуговуння відносно не дорога

динаміка, дорожній просвіт

Очень плавный ход. Расход не большой. Много места в салоне и багажнике. Доступные запчасти. Машиной доволен.

Renault Fluence 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 98 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Очень довольна выбором своей машины. Никогда не подводила. Хорошо держит дорогу, мягкая в управлении. Адекватная цена на сервисное обслуживание. Ничего плохого сказать не могу.

Перший власник 98 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Renault Fluence 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів, гальма, шумоізоляція

Перший власник

Нормальный автомобиль. Не отличный, а именно нормальный.
Надежный. Мягкий. С мотором 1.6 едет очень слабо. Салон маркий. Расход топлива радует. Ремонт за адекватную цену.

якість матеріалів

Перший власник 66 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Для своей ценовой позиции - отличный автомобиль, особенно если пересесть с отечественного автопрома.

вартість обслуговування

185 тис.км 8 л / 100 км

Користуючись даним авто більше 3 років, можу сказати лише позитивні відгуки. Ціна, якість, дизайн як зовнішній, так і інтер'єру. Практично є все!!!

Перший власник 179 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Не любитель писать.Езжу на флю 5 лет 1.6 варик 114л.с. проехал 175тыс км. Люблю и погонять иногда.Так вот что пишут расход 17л и много дерьма льют,все брехня . Авто просто самолет никаких проблем и хлопот только расходники.Мягкая комфортная и динамичная тачка максим расход это у меня был потолок 9л.а так 6.6до 7.2 все. Никогда не гонял на то к официалам.Все меняю сам(расходники)ничего не ломается и просто супер машинка!!!

Renault Fluence 1.5D MT (110 л.с.) 2012

Renault Fluence 1.5D MT (110 л.с.) 2012

Очень экономный, комфортный и резвый автомобиль.

Слабая акустика))

Автомобиль отличный во всех отношениях, главное не покупать на автомате, они сыпятся)

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Флюенсу по рокам

Хочете придбати Рено Флюенсу та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Fluence від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 235 відгуків відгуків про Рено Флюенсу будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.