Renault 235 отзывов о Renault Fluence

простор салона, качество сборки, управляемость, объем багажника, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Renault Fluence

Renault Fluence 2011

Надёжность. Копеечные запчасти. Неугоняемость.

Багажник. Как и у большинства современных автомобилей - пространство съедается дугами...

Предыстория (можно не читать):В своей водительской жизни я перепробовал кучу автомобилей. Начал в 1998 году с батиной ВАЗ 21013 (1984 г.в.), по которой я выучил всё устройство автомобиля и отработал навыки ремонта в полевых условиях)))). Далее было много разных автомобилей. Особенно запомнился служебный "фокус", который отказывался ломаться целых 100 000 км, но герой моего рассказа не он. Во время кризиса 2008 года я приобрёл Ситроен Джампер (фургон) с целью заняться грузоперевозками. Через 5 месяцев попал на капиталку.... Запчасти собирал месяца три по всей нашей необъятной стране. Собрал, продал, перекрестился)))) И самое главное - ЗАРЁКСЯ - БОЛЬШЕ С ФРАНЦУЗАМИ ДЕЛ НЕ ИМЕТЬ!!!Сама история:Волею судьбы занесло меня работать менеджером по продажам рено в 2012 году... Первая мысль была: "Как продавать людям это г***?", но пообщавшись с клиентами сервиса о их машинах - я вдруг понял, что автомобили очень надёжны, и все эти стереотипы о французах вполне объяснимы. Перекупы натаскали сюда столько таксишек и прокатных авто ( проще говоря мусора), что лохи купившие их очень громко возмущались качеством Рено. На четвёртый месяц работы в Рено, я выкупил себе "подменный флюенс 2011 года" в комплектации expression 1.6 МКПП с пробегом 13 000 км. Важно!!! С декабря 2013 года я не работаю в Рено!!!!Итог: Сейчас 22 января 2017 года пробег 96 000 км. У меня в машине даже отвёртки нет. Езжу только на ТО к бывшим коллегам. НИКОГДА НИЧЕГО не ломалось. Прошлым летом рванул из СПб до Азовского моря (2100 в одну сторону) потом до МСК и обратно, ну и в Псков люблю гонять часто - вообще не сомневаюсь в автомобиле - смело можно путешествовать. Мой совет:ЛЮБОЙ автомобиль перед покупкой нужно проверить на станции (если Вы не покупаете новый). Не берите дешёвые комплектации - наверняка они таксишные или прокатные. P.S.После пожара на Евроавто было угнано всего 2 флюенса)))

Renault Fluence 2012

Комфортно, хорошая комплектация, большой салон, большой багажник, зимой тепло, в морозы заводится отлично. Крепкие стекла, несколько раз прилетали большие камни, думал, все, конец стеклу, но только точки остались. Уровень масла от замены до замены. Не дорогие запчасти.

Есть косяк с коженным салоном, три раза лопалось водительское сиденье. Великоват расход бензина, около 13,5. Иногда не хватает мощности, но не критично.

Хорошее соотношение цены и качества.

Renault Fluence 2010

ничего не ломалось, мягкая подвеска, 92 бензин, огромные салон и багажник, неплохой клиренс

один раз меняли руль по гарантии, начала облезать кожа; слабая динамика - с другой стороны что требовать от 1.6 АТ.

машина куплена в 2011 году (птс 2010). продана в 2014 году.

Renault Fluence 2010

Плавный ход, большой багажник. красивый внешний вид,просторный салон.Супер.

Тяжеловата на старте.

Всё очень нравится.Покупала в салоне, новую. За всё время никаких проблем,только вовремя обслуживать и всё. Следующую беру такую же.

2.8

Renault Fluence 2012

самая дешевая в своем классе на вторичке надежная простая экономичная прозрачная в управлении большой багажник

плохая шумоизоляция шумная подвеска высокие вибрации от двигателя не самое хорошее качество сборки

Хочу поделиться личным мнением об этом авто.Краткая предистория - езжу давно, много, на разных, старых и новых, дорогих и дешевых машинах. Летом 2016 мой пежо 307 перевалил за 10-летний рубеж и было принято решение купить что-то по-новее того же класса, требование было одно - надежность\\дешевизна обслуживания.Мне достался флюенс 2012 в минимальной комплектации, машина проехала 35 тыс. км и была в состоянии, близком к новому.Уже пройдено около 20 тыс. км от покупки, и за это время мнение об этой машине линейно ухудшается.Я пойду на штурм всех положительных отзывов об этой машине, в который владельцы расписывают, какой же флюенс замечательный и комфортный европейский автомобиль.Никакой он не европейский. Судя по всему, перед нами от европейского мегана лишь основа в виде платформы, а такие вещи, как материалы, технология сборки, поставщики готовых деталей - заточены под страну сборки (в моем случае - турцию) и рынок сбыта. Вот и получается другая машина, имеющая в ряде моментов весьма опосредованное отношение к своему европейскому родителю..В первую очередь это связано с комфортом от перемещения. Господа, пишущие про "прет как танк", "отлично рулится", "тишина в салоне", "КОМФОРТНАЯ" - не иначе как вы приехали на тест-драйв нового флюенса на санях деда мороза или тыкве, запряженной мышами, а если серьезно - наверное вы раньше ездили на убитой машине. Подвеска здесь работает шумно. Не какая-нибудь подвеска, из рычагов которой вырваны сайлентблоки, с протекшими амортизаторами и раздолбанными опорами. А вполне свежая и очень даже девственная. Но даже она наполняет салон шумом на ямах размера больше средней, наезд на каждую неровность дает о себе знать низкочастотным гулом. И ладно если бы лишь подвеска шумела. Шумят колесные арки. С приходом зимы я поставил шипы той же марки, что на своей прошлой машине, отличия лишь в ширине резины 205 против 195. Вот ту-то и стало невозможно слушать музыку уже на городских скоростях из-за гула словно от самолета, идущего на посадку - это тот случай, когда шипы подчеркивают слабую шумоизоляцию колесных арок. Она здесь невероятно плохая..Теперь вы едите по двору 10..15 км\\ч на второй передаче. Мотор делает что-то вроде 1300 об\\мин, при этом салон вновь наполняется нестерпимым низкочастотным гулом. Это не придирка. Это действительно неприятно, очень заметно и вынуждает нервничать...Двигатель. очень много вибраций, пока он холодный, трясется весь салон.Педаль газа. Вы едете по трассе 90 км\\ч и понимаете, что она, зараза, вибрирует. И если навигатор горит "приготовьтесь, через 1500 км поворот направо" и вы уже проехали добрую половину из этих километров, вот тут-но и начнет невыносимо досаждать эта вибрация...Кондиционер. Приготовьтесь к шумному акустическому сопровождению при включении его компрессора.Ручка переключения передач. На 3 передаче при разгоне отчаянно вибрирует и трещит так, что слышат задние пассажиры.///Ну хватит про комфорт. Подитожу - это не европейский уровень. Это уровень лады калины и лады гранты\\\\\\Про размеры. Многие радуются, что за недорого заимели БОЛЬШУЮ машину. От большой машины здесь только весьма приличный багажник и довольно неплохой запас мест для ног задних пассажиров. Однако этим самым пассажирам, если они высокие, сзади будет неудобно, потому что потолок низкий. Мой рост 187 и, сидя сзади, я, выпрямив спину, упираюсь в него головой.Спереди не заметил существенных отличий от любой другой машины гольф класса. Но в пыже 307 был даже чуть просторнее. По агрегатам писать не буду, все знают - простые и надежные. И действительно, у меня еще ничего не ломалось.Вызвал вопросы только ресурс передних амортизаторов - к 50 т. км. авто стало покачиваться в поворотах и при ветре на трассе...рановато при моем пенсионерском стиле езды..\\\\\\Про качество исполнения салона.Такого убогого пластика, как на нижней части передней панели и на оформлении лампочек я не видел ни в одной машине. В остальном - без претензий...\\\\\\По обслуживанию - пока только масло менял несколько раз, салонный фильтр и ремень навесного. И черт возьми, все эти операции должны быть простейшими в силу их высокой частоты. Но это же рено! Масляный фильтр расположен так, что хрен его руками открутишь. Как ни старался, взяться с должным усилием у меня не выходит. Каждый раз приходится пробивать его отверткой и уже за нее отворачивать. Салонный фильтр - это два. это кол. Это вы должны снимать накладку передней панели торпедо, бардачок и долго рыться внутри. Ремень навесного - это ноль. это в минусе. Не снимая колесо и защиту арки, его не поменять - туда даже рука не пролезает!!!Три простейшие операции, которые на нормальных машинах проводятся на раз-два, здесь осложнены на ровном месте лишними действиями. Не критично, конечно, но непонятно - зачем ?!\\\\\\Резюме.Я не ждал от этой машины каких-то выдающихся качеств изначально. В целом меня все устраивает :) Главное, зачем покупал - надежность и дешевизна обслуживания - пока непререкаемо. НО я попытался передать, почему флюенс не дотягивает до такого почетного титула, как "европейский автомобиль". По удобству и комфорту он сливает даже пежо 10-летней давности. Я молчу про новых французов вроде 308 и ситроен с4. Это машины другого уровня.

Renault Fluence 1.6 MT (115 л.с.) 2016

Renault Fluence 1.6 MT (115 л.с.) 2016

Внешний вид Комфорт

Коробка передач

Купил Renault 31.08.2016 в салоне.
Проехал на нем 3500 км и пришлось отдать на сервис так как перестала включаться 2,3,4 передача с первого раза.
А по факту проблемы с коробкой были замечены с первых дней. Третья передача включалась с усилием.
На сервисе забрали машину и сказали что мне прийдеться ее оставить на 16 дней так как запчасти не ввозятся в Украину для автомобилей Renault и их будут доставлять с Франции. По итогу прошло уже 19 дней как я не видел своей машины и с сервиса так никто и не звонит. А теперь вдумайтесь, как можно оставлять своих клиентов без авто на такой долгий срок и при этом не выдавать продменное авто.

Посмотрим конечно как автомобиль будет работать в будущем. Это уму не постижимо, что нет запчастей в Украине.

плавность, динамика, комфорт, надежность

шумоизоляция могла бы быть получше, сабли багажника, заводские зазоры капота,

брал из наличия, комплектация Limited editionсборка Турцияпо гарантии сменили навигатор(заменили на версию с предустановленными картами европы) и ручки дверей (заглючили зимой - выдавали все время, открытые двери - сигналка не бралась)не повезло только на лобовое стекло - по трассе от мелких камней сколы и трещинав остальном без проблемне жалею

Renault Fluence 2011

Для данного класса машины все устраивает.

Основные недостатки в процессе эксплуатации и выявленные до ТО 120:- замена на 38 000 км кожи на руле (по гарантии).- замена на 91 000 км правой реактивной тяги.- замена на 99 960 км двигателя печки (по гарантии).

Добрый день!!! Всем обладателям Рено Флюенс. Свои отзывы об автомобилях Рено пишу систематически, начиная с 2009 года (Меган II) с периодичностью раз в пол года, после прохождения очередное ТО. Сегодня 19 октября 2016 пишу очередной отзыв об эксплуатации Рено Флюенс 2 л. CVT комплектации Expressin, пробег 120 000 км., прошел ТО 120.При данном пробеге нареканий к машине в целом нет. При 120 000 км пришлось заменить левый и правый рычаги, левый наконечник и соответственно сделать развал- схождение, цена вопроса 11 400 (материалы + работа).На 130 000 км придется менять тормозные диски по кругу (это первая замена) и соответственно тормозные колодки. На 118 000 км возникли проблемы с кондиционером (недостаточное количество хладагент), цена вопроса 2 500.В целом машиной доволен.

Renault Fluence 2011

Надежный, красивый, соответствует своей цене, экономичный, литров 8 на 100 кмПодвеска очень энергоемкая, и долговечная, стоимость расходников вроде вполне приемлемы по цене

Стоимость запчастей как на космический корабльсцепление, не помню точно, около 30 т.р.моторчик отопителя - 30 т.р.подвеска очень дорогая

Авто очень хороший, экономичный, но не дай бог чему нибудь сломаться, сразу попадаешь на реальное бабло

Renault Fluence 2013

Кушает бензин 92-95 без нареканий.Комфортабельный автомобиль.Большой багажник.Хорошая шумоизоляция.Обработка порогов от сколов.Подрулевой джойстик просто супер.

Существенно падает тяга двигателя при включении климат-контроля.Слабая динамика.Оторвать тому руки, кто настраивал коробку передач! При скорости 60 км/ч уже надо включать 5-тую передачу... Рёв двигателя на пятой передаче начинается после 90 км/ч. На скорости 130 км/ч ехать без громкой музыки невозможно в принципе!Нет подогрева стекла под щетками и зеркал заднего вида.Просто отвратительная внутренняя отделка сидений и боковин дверей.Очень странная панель приборов, вернее ее работа.Дорогие оригинальные запчасти.Быстрая потеря в цене.

Элегантный семейный автомобиль. В целом автомобиль хороший. Очень комфортен. Хорошо едет по трассе.

Renault Fluence 2013

Идеальная плавность хода, комфорт, отлично работает климат контроль, а тишина в салоне вообще удивила для авто этого класса. В целом, как оказалось, очень добротный семейный автомобиль с огромным багажником. При скорости 100 км/час расход топлива держится на уровне 4.5- 5 литров по бортовому компьютеру, а средний расход на трассе 5,5- 6 литров. По городу без кондиционера до 8,5 л, а с включенным климат контролем все равно меньше 10л на 100км. Экономичность меня очень даже радует. Для своего класса и цены достойный автомобиль, потому я ставлю твердую пятерку в оценке. Я не буду сравнивать его с автомобилями гораздо более дорогими и премиальными. А мой, я уже убедился, себя оправдал и своих денег стоит.

Как я сейчас могу судить о недостатках, когда после трех лет эксплуатации проблем никаких не было, по гарантии не обращался ни разу, пока все работает. Делалось только плановое ТО и то только первые 2 раза, а потом я от официалов ушел. Больно дорого берут за замену масла, фильтров и осмотр. Один есть недостаток- это разгон слабоват, но и его вряд ли можно считать недостатком, так как все соответствует мощности двигателя. Хочешь разгона- следует покупать более мощные автомобили.

Мне сначала понравился новый дизайн автомобиля, затем когда я на нем проехал на тест драйве я поразился комфортом, его плавностью хода и тишиной в салоне. Кстати это особенно заметно если пересесть с одного автомобиля в другой. А мы с женой поначалу хотели приобрести Тойоту Королла. Так вот разница в комфорте ощущается сразу. Рено и едет по другому. В конечном итоге Рено в максимальной комплектации оказался больше чем на 150 тысяч дешевле Тойоты, плюс дешевое КАСКО, плюс более выгодные условия по кредиту. И кстати спустя три года при пробеге более 95 тыс. я о своем выборе не пожалел, хотя поначалу мучили сомнения. Наверно начитался не хороших отзывов о марке Рено в целом. Мне очень понравился вариатор. Раньше я ездил на обычном автомате -Хенде - Элантра, потом на Рено-Логане (МКП). А здесь переключение скоростей совсем отсутствует в принципе и наслаждаешься идеально ровным разгоном. Ставлю оценку в своем отзыве исключительно по цене и качеству. Огромная просьба для тех кто в своих отзывах поливает грязью бюджетные автомобили - лучше их не пишите. Ну если у вас есть возможность ездить на премиальных авто типа БМВ, Мерс, Ауди и т. п., то не стоит их сравнивать с автомобилями, которые стоят в разы ( В РАЗЫ!!! ) дешевле. Правильно было бы сравнивать авто одного класса, одного предназначения и обязательно одинаковой ценовой категории, а то противно читать ВАЗ-таз и т. п.

Renault Fluence 2013

Просторный салон, огромный багажник, всеядная подвеска, двухзонный климат, бесключевой доступ, низкий расход топлива, симпатичная и удобная приборная панель, "троллейбусная" тяга вариатора

Неудачное расположение зоны покоя стеклоочистителей, слабая шумоизоляция колесных арок, низкая разгонная динамика

Владею Рено Флюенс с февраля 2014 года, брал у официального дилера. Двигатель 1,6 114 л.с. с вариатором. Очень комфортная машина, на любое дорожное покрытие совершенно не обращает внимания. Довольно богатое оснащение: двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ в салон и пуск мотора кнопкой, магнитола с навигацией и 8 динамиками, электропривод складывания зеркал. Дорожный просвет вполне достаточен, чтобы зимой не шлифовать днищем нечищенные дороги. Да, вариатор неспешен на ходу, погонять не получится, зато расход топлива даже по городу не превышает 8 литров на сотню. Двигателя не слышно вплоть до 3000 об/мин, но до таких оборотов крутить и не нужно, 100 км/ч легко набирается при 2000 оборотов. Багажник просто безразмерный (с пометкой на тип кузова). В салоне легко усаживались впятером, за мной (183 см роста) садилась теща (190 см) без стеснения в ногах. За все время владения поменял только лампочки ближнего света один раз и свечи по регламенту. Все остальное - только масло и фильтры. Ни разу не пожалел, что купил этот автомобиль. Для нецентральных областей с плохими дорогами - самый лучший помощник в семье.

Renault Fluence 2010

Просторная, большой багажник (если не считать петли, которые крадут место). В поездках удобна, высокий просвет, расход по трассе 6-7 литров (при 100-130 км/ч), бензин 92-й, что в целом (марка бензина и расход) очень неплохо. Подвеска шикарная по надежности, до 200 ткм не делал НИЧЕГО.

Сильно теряет в цене с возрастом. Облезает руль, болезнь у всех машин. Задние двери резинками потерли краску в верхних углах. Изредка глючит "свободные руки"- закрывает, но когда приходишь машина открыта. Примерно после 100 ткм плохо заводится-долго крутит стартер (при нажатии на газ заводится заметно быстрее). Теперь особенности эксплуатации после 200 ткм: Стартер- иногда втягивающее не срабатывает, Корпус термостата- пришлось менять целиком (пластиковый повело), Умер мотор печки- новый около 17 т.р. поставил от 2141 с доработкой корпуса- за все 3,5 т.р., Климат - 2 трубки на замену, дырки, что неприятно и довольно накладно. Течь масла в 2 местах- сальники.

Рено у меня первая. В целом впечатления хорошие. Как машина на каждый день подходит отлично. Желательно больше 200 ткм не наезжать, дальше расходы.

3.3

Цепной мотор Клиренс Вместимость Возможности трансформации

Качество сборки Качество применяемых материалов Мягкий кузов Жесткая подвеска Дуги в багажнике

Здравствуйте, владею рено флюенс около 8 месяцев, накатал >20 тыс. 4 машина по счету на моем веку. И сейчас постараюсь поделиться впечатлением об этом авто. Поначалу садишься в нее и все отлично, обзорность великолепная, тачка едет, климат пашет, но со временем начинаешь понимать что это за авто.Машину купил с 27 тыс. пробега, чистой историей, и полностью обслуженную. Внешний вид на мой вкус не плохой, классические формы, ни больше ни меньше. Особых косяков по дизайну нет. Мотор 1.6 ниссановский, цепной, 114 л.с. Коробка тоже ниссановская - вариатор. В режиме ручных переключений машина мертвая, не едет. В режиме D все меняется, она легко рвет из под себя, на сколько это позволяет 1.6, но и жрет она тогда не по детски. Я бы даже сказал совсем по взрослому, как какой нибудь 2 литровик. Вообще под капотом не развернуться. Места очень мало, Имеются огромные промахи в эргономике, а именно: чтобы поменять свечи надо снять впускной коллектор, чтобы поменять лампочку надо снять фару, воздушный фильтр стоит за АКБ. Подвеска жесткая. Кто говорит о том, что она мягкая, видимо до этого авто ездил только на табуретке. Спереди Макферсон сзади балка, Также хотелось бы отметить, что подвеска прыгучая, машине явно не хватает массы. Что связано с толщиной металла, он чуть толще фольги. Особенно это заметно когда открываешь любую из дверей, а место крепления петель играет в такт двери, и это не только у меня такая проблема, на новых машинах в салоне все точно также. А при открытии крышки багажника, когда она упирается в упоры, извиняюсь за тавтологию, вся машина содрогается. Качество сборки так себе, зазоры везде разные, и поскольку кузов очень мягкий,а подвеска довольно жесткая, то все это играет при проезде ямочек/кочек. Пластик салона имитирует мягкость т.е. внешне покрыт какой то вспененой фигней которая наощуп дает тот самый эффект мягкости. Приборная панель, цифровая, разрабатывалась, да простят меня реноводы, идиотом. Указатель уровня топлива врет по страшному, не возможно понять сколько топлива в баке - 8 делений, первые 2 улетают сразу. Алгоритм работы таков что разница между делениями не одинакова. Указатель уровня температуры ОЖ, имеет 4 деления, и ни одного цифрового значения. Но вот зато показания спидометра видно при любой погоде, при условии, что руль не будет находится в максимально нижнем положении, иначе вы ничего не увидите. Сам руль это из разряда: я тебя слепила из того что было. Его размеры ностальгически напоминают размеры руля в ЗИЛ-131. Для такой машины он просто огромен, Обшит он кожей с *опы дракона, такое предположение я сделал потому как не видел ни разу ни жопу дракона, ни такую кожу. Строчка косая, одинарная. Форма руля не удачная, подхваты под пальцы имеют довольно острый угол, что вкупе с грубым стежком не очень приятно отдает по рукам, тем более что каждая неровность отдается по рулю. Подрулевой джойстик вещь на любителя, к ней надо привыкнуть. Нареканий в его сторону особых нет, но вот только не понятно зачем "паузу/прием разговора" сделали с секундной задержкой, поначалу это вводит в ступор, нажимаешь ее еще раз и понеслась. Голубой зуб работает нормально, только конектится со второго раза. Кстати музыка через него идет качественней, чем через USB. Магнитола качеством звучания похвастаться не может, не смотря на то, что это их топовая голова (ТОМ-ТОМ). Настройки звука просто шедевр БАС/СОПРАНО. Хз может я че то не понимаю, но 2 полосами магнитолу не настроить. Навигация работает неплохо, спутники ловит быстро, и долго не теряет. Ей бы пробки, и вообще цены бы ей не было. Климат-контроль работает, и то не плохо. 3 режима: авто, софт+авто, фаст+авто. В режиме авто, кое как температура поддерживается, с погрешностью +/- 2 градуса. В режиме софт+авто, можно проехать тысячу и в салоне воздух станет чуть прохладнее, или чуть теплее. В режиме фаст вентилятор дует с звуком реактивного самолета, но тем не менее, плотностью потока воздуха не отличается. В общем климат так себе, на конкурентах работает лучше. Чуть не забыл еще один шедевр фирмы рено, это не закрывающиеся воздушные дефлекторы (центральные). Обогрев кресел, спрятан сбоку самих кресел, не очень удобно просовывать руку между дверной картой и креслом. Имеет 2 режима: включен и выключен. Сами кресла не плохие, удобные, боковой поддержки нет, да и не понадобится она на этом авто, все равно повороты не ее стихия. Но в рукаве у рено есть такой сильный козырь, как трансформация салона - подушки задних кресел можно не только сложить, но и совсем убрать, и тогда при сложенных спинках получается ровное пространство вместе с багажником. Багажник в свою очередь огромен, но ровно как он огромен, так и огромны дуги багажника. Номер на крышке багажника это очередная дребезжалка в авто. ЛКП тонкое, пластик весь тонкий, видно что работали на удешевление модели. Клиренс большой, немного не дотягивает до паркетников. Датчик дождя работает вроде неплохо, но вот дворники (или лобовое стекло) это АД, как бы вы ни старались он все равно будет работать с отвратительным скрежетом. Тормоза скрипучие, даже новые колодки все равно скрипят. Зимой подвеска замерзла - при минус 10 втулки начали скрипеть, но как сказал дилер - это нормально, люфта ведь нет. Головной свет это отдельная история, есть ДХО, есть габариты, но они не подключены (при том, что лампочка все равно в них стоит), аварий машина не выдает, дилеры тоже говорят что это нормально: "у вас ДХО выполняют роль габаритов" (т.о. уже с завода автомобиль не пройдет тех. осмотр). Линза работает отлично, свет хороший приятный. В общем вот такой это автомобиль, через пару-тройку месяцев начинаешь понимать что это не С-класс, это В-переросток, который напичкали электроникой. Поведение на дороге тоже не соответствует С-классу. Пластик такой же как у логана. Но поскольку размеры решают, то она именно в этой категории.

Renault Fluence 2014

- Просторный салон- Нормальный дорожный просвет (диски R17)- 92 бензин- Подвеска - Датчик уровня масла в двигателе, можно посмотреть уровень через бортовой компьютер.- При постановке на охрану можно закрыть окна от штатного брелка.- Доводчики всех стекол- Большой багажник - Неплохая шумоизоляция- Уплотнители в дверях- Защита картера- Дополнительно обработаны пороги

- Замерзает стеклоомыватель - Нет регулировки руля по вылету- Дорогие запчасти- Долгий прогрев двигателя зимой- Работа кондиционера- Разная высота педалей- Зимой поскрипывает салон- Неравномерные зазоры между элементами кузова

Комплектация Comfort. Сборка автофрамос. Покупал новую.Компрессор кондиционера работает в режиме "включился - выключился" и при движении автомобиля тяга двигателя то падает, то обратно восстанавливается. Это не удобно особенно при движении в городе. Все педали разные по высоте. Самая низкая газ, самая высокая - сцепление. При перестановке ступню задираешь до упора. Зачем так задрали педали - не понятно.В салоне видел машину с плохо приклеенным молдингомДворники скрипят с покупки машины. Зимой в районе ремня "грм" стало шуметь с прогревом шум пропадает. Возил машину к дилеру ,там разводят руками мол мы ничего не слышим. Сейчас шума почти нет. Ждем зимы) Других проблем с машиной нет.Обзор назад не очень, хочу установить камеру заднего вида.У меня комплектация с ходовыми огнями. Долго думал почему не работают габариты. На форуме вычитал что функцию габаритов выполняют ходовые огни. Включаешь габариты и ходовые огни светят менее ярко. Хотя лампочки в фарах стоят) Расход по бортовому компьютеру: город 11,5 л трасса 7-8 л

Renault Fluence 2013

Экономичность. Расход по городу 5.5 максимум 6.1. На трассе 4.5-5.5 смотря как топить. Дорогу держит, удобна и комфортна, шумов не слышно, только слегка на холостом. Хороший свет

Стересистема слабовата. Неправдивые показатели БК по остатку километража при малом количестве дизеля. Может показывать 300 км на одном делении, а через пять минут уже остаток 40 км. Плохие пластмасовые пистоны на петлях багажника, постоянно отваливается пластмассовая накладка.

Взял дизель 1.5 в топовой комплектации с нави, стереосистемой аркамис, на автомате. Доволен как слон.

Renault Fluence

Renault Fluence

Комфортная и энергоёмкая подвеска, сравнительно невысокий расход топлива, недорогое обслуживание. Надёжность

Короткий трансмиссионный ряд (для двигателя 1.6 и 5 ступенчатой механики), жёсткая и шумная стоковая резина.

Постараюсь дать максимально развернутый и объективный отзыв. Это мой четвёртый автомобиль, первый был с пробегом (ИЖ 2126) остальные две новые (Калина, Suzuki SX4), так что какой то необходимый минимум опыта общения с автомобилями у меня есть. Начну по порядку: приобретён автомобиль был в августе 2012 года, возможно возникнет резонный вопрос: почему пересел с Сузуки? Сразу разъясняю: ув�

Renault Fluence 2012

1. Отличная ходовая - большинство и небюджетных иномарок позавидует! Надежная, глотает ухабы прекрасно, просто не замечая их!!! Подвеска - выше всяких похвал!!!2. Динамика - весьма и весьма неплохая;3. Управляемость автомобилем также замечательная;4. Просторный салон;5. Анатомичные, удобные сиденья;6. Отличная печка, обдув стекол. Отличный двухзонный климат-контроль.

1. "Неудобные" габариты с "дутыми", торчащими бамперами (не чувствуются вообще). Я, водитель со стажем безаварийной езды 22 года, крайне неуютно ощущаю себя при парковках, как передним, так и задним ходом;2. Петли багажника напрочь нивелируют плюс большого багажника - 10-15% пространства просто "съедается" ими;3. Функционал штатной магнитолы крайне скуден (для современного авто наличие одной лишь функции Bluetooth явно недостаточно (отсутствует даже флеш-порт);4. Алюминиевое окрасочное покрытие деталей "торпеды" очень нежное, легко повреждаемое и протирающееся до черного пластика (со временем смотрится очень некрасиво);5. Зимой под дворниками очень и очень неудобно счищать снег с лобового стекла - дворники больше, чем на 25 градусов не поднимаются;6. Очень низкий свес переднего бампера;7. Отсутствие резинового заполнения-канта по периметру лобового и заднего стекол;8. Отсутствие удобных кармашков, ниш, полочек на "торпеде" для всякой важной мелочи;9. Отсутствие круиз-контроля.

Автомобиль, однозначно, стоит своих денег. Баланс "Цена-качество" - на уровне.

Renault Fluence 2014

экономичный, достойный представитель своего класса, огромный багажник

пока не нашли

Мы приобрели этот автомобиль месяцев 9 назад, уже успели съездить на нем на юг.Скажу сразу, что у нас это был первый автомобиль этого класса и купленный с салона (не б/у).Мы купили с вариатором, в салоне знакомый порекомендовал нам как более экономичную в сравнении с механикой и автоматом. Расход бензина, на самом деле, меньше благодаря тому, что нет передач. Так, к примеру, на трассе на скорости около 100 км/ч двигатель держит около 2000 оборотов что, естественно. снижает расход топлива.Разгоняется быстро, легко идет на обгон, на дороге держится очень уверенно. Приятный салон, внутри много места. Для седана просто огромный вместительный багажник.За эти 9 месяцев были на сто только для прохождения гарантийного обслуживания. Хотя цены на машины сейчас очень завышенные, мы покупали наш автомобиль по акции со скидкой 150 т. руб., пока машиной очень довольны и не жалеем потраченных денег.

Renault Fluence 2013

Спасибо, что хоть подушки не сработали от дворняжки (главное ж безопасность)

Дороже цен на ремонт автомобилей такого класса я еще не встречал!

С виду выглядит на твердую "4". Легок в управлении (как и все иномарки в принципе). По трассе идет легко. Вообщем все нормально пока дело не касается ремонта. Ехал 90 км/ч, на дорогу выбежала маленькая дворняжка, не успел обрулить ударил её уголком бампера, пол бампера в дребезги, ходил номер по трассе искал, пригнал в тех.центр, ремонт обойдется примерно в 50000р. К справке фара дневного света (светодиод) стоит 7000.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Флюєнсу по годам

Хотите купить Рено Флюєнсу и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Fluence от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 235 отзывов о Рено Флюєнсу любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.