Renault 24 отзыва о Renault Master пасс.

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Renault Master пасс.

Renault Master пасс. 2000

Мотор 2.8 TDI, проблем ніяких не було. Кузов оцинкований максі база. Розхід пального по трасі якщо не давити на газ в районі 7 - 7.5 літра при швидкості 90 км за год. Мотор бомба рєзвий когось обігнати на трасі легко. Одним словом машиною задоволений проблем ніяких не мав.

Renault Master пасс. 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

270 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машина супер, задоволений на всі 100%. Їжджу закордон, проявила себе не погано. Запчастини не дорогі, кузов бомба, оцинкований. Не дивлячись що він з 2004 року крім потускнілої фарби нічого більше не вилазить. В мене середня база. Довгу, максимальну не радив би брати бо кажуть кузов лопає. А цей саме то що треба, в мене 6- ти ступка на автобані саме то що треба. Підвіска теж не погана. До цього в мене був Фіат Дукато, то скажу чесно нема що рівняти.

Renault Master пасс. 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Хороше авто, в режимі економ розхід може бути порядку 7л/100...Запчастини по ходовій не дорогі,як для такої "не маленької " машини..Рекомендую, головне щоб пробіг авто не був вже більше мільйона.

стоимость обслуживания, цена

320 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машина на всі випадки. Ходова те що треба для наших доріг. Двигун на цепу, а не ремені Грм. Передній привід. чотири роки користуюсь проблем ніяких, іржі, адже не видно

Renault Master пасс. 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

357 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Колёсная база, как у самого длинного спринтера, что положительно влияет на устойчивость. Если поставить сидение пилот, то комфортность езды улучшится в разы. Очень просторный салон, плюс огроменное багажное отделение. За пять лет владения авто, мной было наезжено более 150 т/км, более половины из них, под грузом 2 тонны и по бездорожью воюющего ДОНБАСа . За это время, я только собираюсь, второй раз делать ходовку , если бы ездил по дорогам, то второй раз, наступил бы, не ранее чем через 100 т/км . Скажу одно, рядом выдержали только МАСКОТЫ, всё остальное, раздутые мерсы , фольцы и форды, при таких же загрузках, таком топливе и дорожных условиях, ПОЛОЖИЛИСЬ, или были разорваны. Автомобилем РЕНО МАСТЕР 2, доволен. Авто 2004 г/в , то есть уже 16 годков, но кузов в идеальном состоянии, кроме механически повреждений, на ржавчину нет и намёка. Честно говоря, даже не ожидал, что буду до такой степени доволен , когда его приобретал . Что касается ремонта, то экономить нельзя, иначе заплатишь дважды. На расходниках то же самое. Но НЕ ДОРОЖЕ , ЧЕМ ТАКИЕ РАЗДУТЫЕ БРЕНДЫ, КАК МЕРСЕДЕС ,ФОЛЬЦВАГЕН И ФОРД !!! РЕНО МАСТЕР 3, плохой.

Первый владелец 190 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Машина на всі випадки. Кузов без іржі. Ходова те що треба для наших доріг. Двигун на цепу, а не ремені Грм. Передній привід.

простор салона

динамика, коробка передач, управляемость

Первый владелец 150 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки

Пробег 150 000 км. Брали в лизинг на предприятии, грузим в среднем по 800 кг, машина рабочая, за рулём всегда один водитель. Скажу так, мне машина не очень заходит, из-за частых ремонтов и поломок. Так получилось что за половину пробега, пришлось полностью перебирать машину, рихтовать ходовую и двигатель. В рейсах машина очень сильно проседала под нагрузкой, хоть и не перегружали выше обозначенной массы. Из плюсов удобный салон. Честно говоря, надеялся на большее от иномарки.

Renault Master пасс. 1999

Все супер машина ідеальна. Серйозних ремонтів не було.Машина в ідеальному стані. В технічному обслуговуванні не примхлива.

коробка передач

Французкие автомобили хороши, пока они новые и на гарантии, но после 150 тыс. пробега они превращаются в консервные банки, сыпаться начинают со страшной силой. Я себе его когда купил, пищал от восторга, но как только кончилась гарантия - машину как подменили. Движок стал троить, увеличился расход, подвеска застучала, передачи плохо стали переключаться, кошмар, одним словом, не ожидал такой подставы.

Renault Master пасс. 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, тормоза, цена

Отличный автомобиль,брал бу,наездил 100т.км,за это время менял расходники (масла эльф,фильтра оригинал),ручку провой двери поменял(можно поменять не всю ручку а отдельно детальки которая стирается с временем100грн+-)1 ступичный подшипник,шины,колодки.. Суппорта у них как на спринтерах новых,подклинивают,но если чистить и мазать направяющие при каждой замене колодок то сразу все проходит,ничего не клинит.машиной очень давольный,хочу такую же только свежее,хотя и эта нравиться )) просто хочу новее машину В салоне тихо,кондиционера и печки хватает на ура,зимой заводиться отлично ,у меня никаких проблем с мастером небыло Из минусов это большой радиус разворота ,но зато на переднем приводе зимой очень кайфово

Renault Master пасс. 2016

дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, тормоза

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

Первый владелец 160 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Рено Мастер, грузовой, 2016 год, пробег 180 тыс км, машина рабочая, нагрузки по 1000 – 1200 кг ежедневно. Фургон за 2 года принес немало проблем, на данный момент стоит в сервисе на капиталке мотора, а до капиталки машина докатилась очень просто - забитая топливная повлекла за собой кучу других проблем которые пытались устранить, а по итогу мотор стуканул. Мотор сам по себе привередлив к топливу, нередко из машины валил черный дым, приходилось прибегать к всякого рода присадкам чтобы хоть немного сгладить вибрации мотора и стуки, масло съедает примерно 0,5 л на 10 т км. Ходовая слабенькая, практически от любой ямки гнет рычаги, задняя подвеска не отрабатывает неровности как должна. По управляемости на троечку, хотелось бы более динамичных реакций на руль, сайлентов и расходников подвески хватает от силы на 5 тысяч км, дальше начинаются стуки, скрипы, к постоянный нагрузкам рама не готова.

объем багажника, расход топлива

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Зачем я только повелся на все рассказы о том что он экономичный и надежный, знал ведь, что Рено полный шлак, как и все французские машины, в принципе. Коробку перебрал на нем уже через 53 тыс. км. пробега, это нормально вообще? На 40 тысячах заменил тормозные диски по кругу (старые спереди стерлись, а задние пошли волной), и перебрал ходовую, причем по гарантии мне сделали только коробку, остальное прописали как естественный износ. У меня газель так не ломалась, как этот француз, так еще и продать его почти невозможно, никто не берет этот хлам.

Renault Master пасс. 2016

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

40 тыс.км Коммерческие перевозки

Такое впечатления что ее где-то в подвале в полной темноте собирали, качество сборки просто ужасное, запчасти тоже оставляют желать лучшего. Перед покупкой в салоне мне её так зарекомендовали, что я повелся и купил этот дорогостоящий хлам, который спустя 30000 км начал сыпаться. С ходовой проблемы начались практически сразу, сначала стуки появились потом проблемы с управляемостью. В общем я решил её продавать, в цене она конечно нормально потеряла, но тут уже ничего не поделаешь.

Первый владелец 50 тыс.км Коммерческие перевозки

Машина может и была бы нормальная, если бы её собирали прямыми руками и из нормальных запчастей. Причём качество сборки видимо зависит о цеха где машина собиралась. Подвеска нормальная, я б даже сказал надёжная. А вот всё остальное начало сыпаться спусти 20000 километров. Сперва у меня куда-то делся весь тосол, потом начало уходить масло. Следом машина начала дико дымить, поехал на сервис, сказали проблемы с форсунками, с чего непонятно, топливо у нас везде нормальное. Я не знаю какой праздник был на заводе, но мне кажется собирали мою машину исключительно пьяные люди. Сейчас пробег 50000, ищу покупателя. В цене машина потеряла примерно процентов 30%.

простор салона

викручиваетця болт шатуна бет блок

супер уже 5лет, много места 2500 тони двигатель едит 2,5 дци 120 как пустой росход 7-8 на сто

Renault Master пасс. 2000

неубиваема ходовка. мотор просто супер. зимой без проблем.

нету!

машиной за два года эксплуатации остался доволен!

Renault Master пасс. 1999

Досить зручне і легке в керуванні авто, можна використовувати ,як вантажний і сімейний автомобіль!!!!

Не має.

Висока посадка водія, м\'яка підвіска. Розхід пального7-10л/100км. Роботяга за помірну ціну! 2.8 найкращий двигун , яким комплектується цей автомобіль! Кузов має властивість починати ржавіти під молдінгами. При ремонті підвіски для українського бездоріжжя треба купувати запчастини фірми Лімфордер ( оригінал ) тоді будете впевнено і довго їздити без ремонту!

Renault Master пасс. 2003

1 комфортный 2 мягкий 3 надёжная ходовая 4 тёплый 5 не плохая проходимость 6 2,5 CDI хорошый двигатель и економный 7 чоткие переключения передач

1 дороговат в обслужевании 2 тяжело найти хорошую мастерскую по автобусам Рено 3 большой розворот, тяжело парковатса в городских условиях 4 топливная очень боится не качественое топливо 4

Владею автобусом болие 3-х лет, пробег 376 тыс. двигатель 2,5 цди мошности вполне хватает. очень хорош на дальние поездки, комфортный оргинальный салон и мягкая ходовая, управляймость на скорости хорошая, в городе тяжело запарковаться малый выворот руля. кто хочит купить такой автобус не пожалеет. но очень внимательно нужно осматривать двигатель и мозги машины, очень тяжело найти нормальных спецов по рено и если авто попадется подубитое то вытянит все деньги. но если в норм состоянии то владельца лишний раз не потривожыт, а наоборот бутет только радувать.

Renault Master пасс. 2011

надежна проста и приятна в управлении, хоть и коммерческий транспорт экономична: город 8,7. трасса 8,2. электроникой напичкана под завязку

дорогая в обслуживании глупо сделаны шаровые (вверх ногами) поэтому часто выходят из строя

Если берете авто для себя - берите, комфорт и надежнось на высоте, даже не беря во внимание обслугу. Если для роботы- предыдущий дорестайл до 2011 г.в. дешевле в обслуге, но комфорт минимальный.

Renault Master пасс. 2014

Приемистый мотор, неплохая грузоподъемность. Тащит хорошо, с грузом по кольцевой около 100-110 км.ч. поливает без напряга. По ремонту, за все время поменял только лампочку на передней фаре. Колодки пока родные катаю. (на мерсе ходили около 20.000).2 раза делал ТО у официалов. Хорошая шумоизоляция. Комфортные сиденья и столик из пассажирского сиденья очень удобен.Много всяких полочек.

1)Основной недостаток - на мой взгляд тонковатое железо. У мерина потолще будет.Хлопнешь дверью - и видно, как металл вибрирует.Это означает, что лет через 5-7 надо машинку поменять.2)Еще недостаток - стук передней подвески в зимнее время. Обращался к официалам, все проверили, найти причину не смогли.Весной этот стук улетел на север, но осенью обещал вернуться.Эта проблема обсуждалась на форумах, она есть у многих, но не у всех, и причина ее - неизвестна.3)Считаю недостатком расположение аккумулятора. До него трудно добраться в случае острой необходимости.В противопожарных целях лучше было бы производителю вывести в салон тумблер отключения массы.

Купил в конце октября 2014.Вожу межкомнатные двери по городу+межгород. Накатал уже 33.000 за 9 месяцев. Пока только радует.До этого 7 лет работал на Мерседесе-Спринтере 208D.Мерс - тоже хорошая машина, но его 78 л.с. против 125 реношки - это ощутимая разница. Да и сыпаться уже дедушка 1995 года начал...

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Мастер пассажирский по годам

Хотите купить Рено Мастер пассажирский и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Master пасс. от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 24 отзыва о Рено Мастер пассажирский любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.