Renault 168 отзывов о Renault Sandero StepWay

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Renault Sandero StepWay

Renault Sandero StepWay 2011

Не нравится: расход топлива под 10 и более на сотню; западала педаль газа, решил сам с помощью резинки; по гарантии заменили накладку на пороги - начал отходить хром. Шумоизоляция на "3". Пожалуй все.

Приобретен Stepway в июле 2011 г. Ежемесячный пробег - 1500-2000 км. До этого были 2106, 2115, Логан. Благодаря "плюсам" Логана и был сделан выбор в пользу Степана. Основные "плюсы": хорошая цена; просторный, высокий салон; надежность, особенно подвески; привлекательный дизайн; наличие конденционера и подогрева сидений; лёгкий запуск при морозах до -30. На Логане ездил на очень большие расстояня, в дороге абсолютно никаких проблем не было. Надеюсь, что Степан будет таким же. Цвет - чёрная жемчужина. Другие не рассматривал. Я - дачник, уже не молодой. Машина устраивает более чем. Знакомый в свое время "хаял" почти с пеной у рта и Логан и эту модель. И что бы вы думали? На прошлой неделе стал сандероводом. Да, до Тойот, Опелей и т.п. Степан, конечно, не дотягивает по "крутизне". Но ведь и цена не та. А нам эта самая "крутизна" и ни к чему. Тем не менее внимание он к себе привлекает.

Renault Sandero StepWay 2011

Качественный, недорогой, маленький интерес угонщиков.

На большой скорости (120 и выше ) большой аппетит(до 10л, в зависимости от скорости).

Отличная машина за 450 т. р. 1. Порадовала комплектация подогрев сидений, кондиционер, отличные противотуманки, гидроусилитель руля, передние стеклоподъемники, литые диски, 2 подушки безопасности, центральный замок, штатный имобилайзер, абс, рейлинги. 2. Просторный салон, двое взрослых сидят на приличном расстоянии друг от друга на переднем сидении, задний ряд очень удобный, высокий потолок. 3. Просторный баг.( стоя вошел комплект резины р15) 4. Отлично дер/ дорогу. 5. Для дачи клиренс 175 мм.( на раскисшей грунтовке лучше ехать на второй передаче в натяг ). Очень порадовало качество сборки. Достойная защита двигателя, очень толстый лист. Тормозные шланги и топливный спрятаны под коробом. Пластиковый обвес защищает от царапин и сколов. Очень качественный свет ( при езде ночью на бл. и противотуманках освещение очень хорошее). Антикоррозийная обработка на высоте. При решении делать или нет дополнительную антикоррозийную обработку или нет узнал что на степвей расходуют около 30 кг разной мастики. Автомобиль мало интересен угонщикам.

качество материалов, качество сборки

Пока нет и надеюсь не будет.

5 месяцев ожидания наконец-то закончились! Машиной довольны все. В "живую" до покупки увидеть практически не было возможности, на тестдрайв у дилера их нет и сейчас, а на момент заказа и в наличии клиентских не оказалось, да и в городе они пока редкость, так что обрадовались вдвойне увидев долгожданную машину.
Не удержались и в первый же день проехались и в город и по бездорожью, впечатления прекрасные, даже по разбитой дороге идет очень мягко, пассажирам вполне комфортно и простосторно на заднем сидении. В багажнике места тоже оказалось достаточно. Как и расчитывали получили машину и для дачи, и для города, на смену старенькой ГАЗ 2410. Автомат даже не рассматривала, обычный сандеро с автоматом на тестдрайве был явно слабоват, да и не было особой нужды. Пластиком в салоне конечно пахнет, но не так страшно как пугали, да и машине всего неделя от роду, выветрится) Педаль газа вибрирует только на первой передаче ближе к 17-18 км/ч, на остальных передачах этой проблемы не заметили. После Волги конечно Реношка раем показалась, легкая, комфортная и вполне вместительная. В общем, начинаю обкатывать положенные 3000,чтобы оценить ее во всей красе.

Первая 1000 пройдена, полет нормальный:) Машинка становится заметно резвее, 2 мешка картошки в багажник и 700 км забег в соседний город выдержан на ура.

3200 обкатка закончена, машина ведет себя прекрасно как в городе, так и за городом в любую погоду. Попадала и в метель и в гололед, нареканий нет. Очень очень довольны:)

Renault Sandero StepWay 2011

Дорогие доп. опции в салоне. Когда включаешь кондей, такое ощущение что за "хвост" тянут, когда с низов трогаешься, а потом все нормально становиться. Нет подогрева зеркал, но это поправимо. Больше минусов не обнаружено!

Машиной безумно доволен, это третий автомобиль в жизни, так что попробую описать его поподробнее.
Подвеска - это что-то с чем-то, - конёк! Проходимость изумительная, проезжаю на речку на даче без проблем, средне статистическая иномарке не проедет!
При обкатке, машина вяла себя вяло (ибо мотор выше 3000 об/мин крутить нельзя, а мотор просит раскрутки), расход топлива зашкаливал (литров 15 на сотню, но это по пробкам и с кондеем) - считаю многовато.
Но, как только пробег составил 1506 км, машину я не узнал!приемистость выросла в 1,5 раза, мотор уже позволял крутить по 3700 об/мин, динамика увеличилась, под педелью газа оказывается большой запас! на обгон идет уверенно (я имею ввиду фуры), даже не смотря на полную загрузку 4 человека + кошка :)
Кондей работает великолепно, больше чем на 2-ку включать глупо ибо будет ооочень холодно!
После 2800км, откуда-то открылось в машине "второе дыхание" я так полагаю прошла окончательная обкатка!
Разгонял 147 км/ч, больше жена не разрешила когда увидила спидометр; запаса мощности так и не удалось испытать (пока), сам скорость не люблю но предел найти хочется :) на такой скорости машина дорогу держит уверенно, но шум, шум конечно есть и обороты конечно большие (точно не скажу но около 4900 об/мин), не хватает 6-й передачи :( и немного страшновато ибо не фанат скорости:)
До этого немного покатался на калине и приоре (у друга брал и соседа по даче) разница небо и земля!!! после Стёпика, даже если сложить приору + калину им будет даалеко до Рено!
P.S. будет время, напишу еще.

Renault Sandero StepWay 2011

дизайн кузова, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания

не хватает борт компьютера, подогрева зеркал, ждал дого 3 месяца, но сейча очереди ваще на 8-12 месяцев,

проехал первые 2300 км, до этого ездил на Логане, после продажи оного пока ждал степвей 2 мес. передвигался на ваз 2107 и 14я, про наши тазы даже не сравниваю хоть что в них добавь!!!
1. внутреннее пространство и обзор...
посадка оч. комфортная, сидишь высоко как на ШНиве, руль удобный, рулится отлично, дворники больше чем на Логане, но водительский надо явно еще побольше сантиметров на 5, до потолка голове еще сантиметров 8-10, мой рост 183, все регулируется и открывается легко и удобно, ни каких сложностей и непоняток не возникло, задние сиденья удобно складываются, зеркала боковые изумительные большие все видно, понравилась отделка некоторых элементов панели например 2ой подушки безопасности под карбон. оч. стильно, родные ковры прям идеально подошли да еще и с заклепками чтоб не ездили по полу, и это при том что они в подарок (и салонные и в багажник), цвет черный мет. классный только маркий, пыль прям так и липнет,
поставил магнитолу Пионер и 2х компонентные колонки оч. понравилось звучание на уровне 12 громкости все слышно, поставил подкрылки и брызговики родные, фильтр салона, + сигналка с запуском все работает и это радует, замерил в салоне линейкой просвет от защиты двигателя до пола он составил 196 мм и это с учетом что на передних сиденьях сидело 2 человека 80 и 65 кг, покрасил диски в черный цвет и затонировал задние стекла в хлам...
2. езда..
первое впечатление от езды, в режиме до 3000 об. на этой скорости оч. комфортно и не шумно, даже по сравнению с Лансером 10ым, передачи переключаются действительно короче чем Логановские, задняя переключается без хруста как на логане намного легче и приятнее, в повороты входит здорово и быстрее Логана в смысле короче, проехал до дачи по разбитой грунтовке впечатлило!!! отлично без пробоев и зацепов промчал с комфортом, кондер не очень заметно забирает мощности, педаль газа и сцепления мягкие, на зад сиденьях места меньше Логана, но больше например ШНивы, фары светят отлично, приборная панель читается отлично, кстати дворники срабатывают вместе с омывателем раньше такого на логане не было...., пока я реально радуюсь этой машине, комфорту и прочему…
попозже планирую чипануть двигатель примерно до 100 л.с., слава богу стоит всего 3000р
частенько подходят с расспросами про машину всем нравится все расспрашивают, просятся посидеть, потрогат, а мне приятно
разгонялся до 150 км в час машина идет плотно с траектории не уходит и рулится отлично, в затяжные повороты на 130 тоже входит отлично
3 проходимость
ездил в соседнюю деревню с женой, там дорога 14 км грунтовка, а на улице 4й день дожди, и там мне кроме уазов и нив с грузовиками ни кто не встретился, грязища, колеи, лужи, бррр... но степвэй оказалася выше всех похвал, на 2й и 3й преодолели все колеи, рытвины, заносы, грязь, ни разу не забуксовали днищем не задели, перестраивались из колеи в колею, без сильных проблем, жена была ваше в шоке как мы там проехали, да и я честно ам сдумал, что пару раз встанем, но нет, оправдала она мои ожидания, чему я рад безумно. а обратно так ваше ехал даж не боялся встрять, хотя мест где застрять было много, и плюс к этому все с комфортом жаль фотки не сделал ни дороги ни грязной машины, помыл уже
4. комфорт
кондер работает отлично, на2й скорости в +28 справляется, посадка высокая удобная, багажник вместительный (а по сравнению с субару импреза так просто огромный), задние сиденья расскладываются удобно, но не в ровный пол (так мне это и не надо), спинка передних сидений кожаная и легко протирается от следов обуви детей,

Renault Sandero StepWay 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

нет бортового компьютера , эл. зеркал, регулировки сиденья по высоте,

Заказал Степу в Кирове, жду после 20 апреля, до этого был Логан в максимальной комплектации, выбирал степу на 90% по соображениям практичности и экономичности
сравнивая с конкурентами псевдокроссоверами в похожей комплектации и передним привод Сузуки SX4, КИА Сол, Додж Калибер, Кашкай от Нисан и тп., они стоят как минимум на 100-150 т.р. дороже, их обслуживание за первые 60 т. км. пробега в 2-3 раза дороже чем у Рено, да и зная что такое Логан и его надежность и не убиваемость, доступность ЗЧ, как оригинальных так и нет... мне выбор показался очевиден, конечно будет не хватать бортового компьютера и эл. зеркал, но пережить можно или добавить после покупки. Внешний вид мне понравился даже симпатичнее устаревшего дизайна SX4, и сама модель намного моложе, эргономика салона оч. порадовала складывающиеся сидения нужная вещь, лично мерял просвет от защиты двигателя до пола в автосалоне получилось 195 мм., это не может не радовать, по сравнению от сандеро и логана с
в степе стоит КПП от мегана с синхронизатором, т.е. при включении задней хруста не будет, и сцепление уже гидравлическое, и немного измененная подвеска, на мой взгляд плюсов значительно больше минусов. Так что жуду осталось пара недель…

дизайн кузова

зимой появился легкий скрип шаровой опоры.Неофициалы сказали,что с такой проблемой к ним уже приезжали.Всё в норме просто скрип!Но я не люблю скрип!Попробую задать вопрос диллеру....

Всем доброго времени суток! Изначально думал купить Сандерик,но потом появилась реклама "стёпы" и мы с женой очень на него запали. Всегда хотелось машину практичную,но не сарай на колёсах,в итоге хетч с короткой базой и длиной,а так же раскладывающемся задним сиденьем и релингами на крыше( для бокса )стал идеальным вариантом отпускной и машины на каждый день.В отпуск мы всегда на машине ездим на юга там естественно возникает необходимость проехать по грунтовой дороге на живописные места,спуститься к реке или к водохранилищу, на Ланосе я всё это тоже делал но не всегда без потерь так как геометрическая проходимость хуже и клиренс меньше чувствовал себя не уверенно...У стёпы со всем этим дела обстоят гораздо лучше хотя и он далеко не внедорожник,но для моих требований к машине он вполне хорош!
Дизайн машинки мне очень нравится,пластиковый обвес пока выглядит качественно,а потом время покажет не отвалится ли?...Двери закрываются хорошо,зазоры небольшие и вполне ровные,одинаковые.
Мне не понравилось, крышка бензобака закрывается на ключ,это естественно плюс,но ключ из пробки не извлечь пока не замкнёшь бак ,так что оплачивать пойдёте с ключём на котором висит пробка!!!плюс превратился в минус...к стати на крышке бака написано,что можно лить 91,95,98,но всё же золотая серединка 95!Я заливаю 92,и никаких "возражений" от машины не получаю... запаска на штампованном диске,а резина кордиант,но ведь на литье континенталь...нестыковочка....!
Ну а к "французской" эргономике можно и привыкнуть...это минусом я не считаю,это дело привычки... Съездил в отпуск на юга пробег составил чуть больше 5000! Геометрическая проходимость у машины на высоте за время отпуска где я только не ездил и ни разу ни за что не зацепился...Единственное для дальних поездок с такими передаточными числами ей бы 6-передачу тогда бы и шум двигателя стал тише и расход экономичнее...

Renault Sandero StepWay 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

В салоне г. Жуковский удивило доп оборудование "доставка"- 4 тыс. рубликов, хотя салон официальный. За эти деньги доберусь до официала за 25 км от данного салона и еще немного выиграю.

На днях заглянул в салон "Рено", увидел долгожданный "степ". С виду приподнятый сандерик. Очень понравился обвес: стильный, динамичный, особенно черный пластик на расшерителях колесных арок смотрится превосходно. Псевдоджиповские пороги порадовали, как раз нужного размера, не цепляешся ногами. Правдо разачаровало отсутствие электропривода наружных зеркал и как следствие их обогрева, надеюсь или в опции можно будет преобрести или отдельно на рынке. Цена 445т.р. + 9т.р. за музыку +4т.р. доставка"??????". Единственно не обратил внимание на клаксон, где расположен на руле или как у газели?

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро Степвей по годам

Хотите купить Рено Сандеро Степвей и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Sandero StepWay от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 168 отзывов о Рено Сандеро Степвей любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.