Renault 168 відгуків про Renault Sandero StepWay

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Renault Sandero StepWay

Renault Sandero StepWay 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

Доброго дня. Механіка, 0,9 турбо, три циліндри. Витрата палива 6 місто, 5,5 - траса. Швидка, двигун не підводив, не ганяю, багажне віділення замале, для людини маленької комплекції місця в салоні достатньо, кліренс та підвіска ідеальні. За 4 роки жодного ремонту, лише планове ТО. На 60 тисячах міняли гальмівні колодки. Не гниє, жодних "рижиків".

Renault Sandero StepWay 2017

Renault Sandero StepWay 2017

дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, керованість, шумоізоляція

Перший власник 125 тис.км 5.4 л / 100 км Сім'я

Економний, з високою посадкою і гарно пристосованою підвіскую для поганих доріг автомобіль.
Авто куплене з салону в максимальній комплектації з усіма можливими допами, експлуатувалося двома водіями, мною і дружиною. За весь час володіння жодного разу не підвело. За 125 тис. км пробігу проводилось ТО та мінялися деякі частини підвіски: втулки стабілізаторів, шарові, саленблоки.
Не один раз їздили у відпустки, в тому числі за кордон.
Має декілька мінусів, на мою думку:
- тонке ЛФП, але кузов має гарну грунтівку та цинкування;
- в дальніх дорогах не вистачає комфорту, а саме регулювання керма за вильотом і підпору поперека у кріслі;
- для сімї багажник авто буде замалий;
- при заторах у спекотну погоду починає смикати щеплення при рушанні, перегрівається;
- на трасі сильно відчувається парусність авто.

Renault Sandero StepWay 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 28 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Машиной в целом довольна. Брала в салоне в 2019 в максимальной комплектации Zen+, дизельный двигатель, МКП. При покупке авто ставила задачи: высокий клиренс, экономный расход топлива, недорогое ТО, надёжность. Перечитала массу отзывов про автомобили в этом ценовом диапазоне, остановилась на этом авто и не пожалела. Из минусов: плохая шумоизоляция, дешёвый пластик внутри салона, который легко царапается. Ещё раздражает задняя передача, которая не всегда втыкаеться с первого раза. Расход в смешанном режиме с включенным климат конролем летом: 5-6 л/100км, зимой: 6.5-8л. Если не включать климат контроль, то по городу 5л, в тянучке 5,5л. Пробег на данный момент 30тыс, поломок не было.

Renault Sandero StepWay 2021

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Перший власник 3 тис.км Поїздки в місті

Очень недовольна данным автомобилем. Автомобилю пол года. Купила в салоне Рено авто 30 апреля 2021 года. Бережно водила авто, берегла. В ямы и аварии не попадала. В октябре начала слышать стук в салоне авто приезде. Обращалась в салон Рено в сервис 3 раза. Поломку не устраняли, не находили. В четвертый раз обратилась в салон в сервис Рено, сказали протекает масло, нужно отдавать машину на ремонт который займёт от двух дней до двух недель. Отдала машину. Прошла неделя. Машину не вернули и сказали что до сих пор не нашли что стучит в машине. Приходится только ждать, переживать и надеятся что хотя бы через две недели вернут машину. Не ожидала от новой машины приобретённой в салоне, этого года, такого разочарования.

Renault Sandero StepWay 2015

Renault Sandero StepWay 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Купил в 2015 уникальный вариант - с двигателем K4M 112 л.с. бензин и АКПП гидротрансформатор DP2. Повезло - так как легендарный надёжный мотор + хорошая коробка для этого авто.
Мотор прожорливый - Киев - зима 12 л, лето 8. Трасса летом 7,5 л при 100 км/ч.
Но для этого мотора газ ПРОПИСАН. Поставил ещё в салоне и езжу на газу с 3000 км. Проехал 110 000 км за 6 лет. Проблем никаких!
Лучший вариант для молодой семьи за свою стоимость.
Плюсы: клиренс, дизайн авто, климат контроль, круиз контроль, ограничение скорости, управление магнитолой под рулём, маневренность, качество металла - таки оцинкован, свет ближний и дальний отличный за эти деньги, классные колпаки как литьё,
Минусы: не удобные сиденья - бедная спина, скрипит в салоне пластик, маленький багажник 320л - но 4 колеса на переобувку помещаются, тормозные диски из фольги - альтернативы лучше, нет подлокотника - есть аналоги, дверные карты натирают двери до металла, руль регулируется только по высоте, нет патрубков обогрева ног пассажиров - подготовка есть детали нет, нет подсветки задний части салона - пришлось купить на разборе и врезать. Ну и ещё по мелочи.
В целом выбором авто и владением доволен на 120%. Ни капли не жалею. И газ отбился с лихвой - 4500 долларов экономии за 5 лет.
За 15 у.е. НОВЫХ джипиков не было. Выбирал между Citroen, Pegeout, Geeky Emgrand.
Хочу продавать, т.к. семья увеличилась и нужно 7 мест. Решаюсь между битками Outlander в максимальной или Tiguan средняя.

Renault Sandero StepWay 2021

Машина супер, робот шустрый как автомат, хороший клиренс, без проблем взлётаю на любую бровку. Наслаждаюсь каждый раз, когда сажусь за руль.

Renault Sandero StepWay 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, коробка передач

27 тис.км 6.4 л / 100 км Поїздки в місті

Покупалась для жены и дочки как вторая машина в семье.
При своих небольших габаритах и малом весе 1100кг машина в салоне удивительно просторная, в багажник помещается 4 собственных шины. Отличный клиренс, большие колеса и короткая колесная база позволяют безопасно перемещаться по убитым киевским дорогам.
Реальный расход как по Киеву, так и в смешанном цикле 6,3-6,4л/100км как с климатом, так и без него.
Всё хорошо в этой машине. Устраивает даже движок 0,9л - относительно неплохая динамика. Шумоизоляция тоже устраивает. Есть комп, круиз, климат, камера заднего вида и др.
Из минусов очень вонючий пластик. За полтора года не выветрился.
Самый большой минус - это роботизированная КПП. Это просто ужасное устройство, которое живет своей независимой жизнью по непонятным правилам. Такое впечатление, что передачи за вас переключает какой-то пьяный мужик под капотом. В тянучках плохо себя показывает, дергается при частых остановках в пробках. Уже чувствуется износ сцепления! на 25ти тыс.!

Renault Sandero StepWay 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 40 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Пробег 34тис.км.Комплектация Лайф+. Пока все нормально.Техуход 1 раз делал у диллера,а теперь делаю сам приблизительно через 10 тис.км. пробега,дешевше более чем в 2 раза.Нравится подвеска,ямы и кочки преодолевает отлично.Тяга дви гателя устраивает,и при обгоне тоже.Крутящий момент большой. Расход топлива летом около 5 литров,зимой около 6 литров на 100 км. Траса- город 60 на40. Пока ничего не ремонтировал.

Renault Sandero StepWay 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 10 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті

Второе авто в семье,ездила жена, на работу + с детьми погулять. Иногда я был за рулём. Мой рост 1,92,когда за мной автокресло,сидеть неудобно. Клиренс просто бомба! Хоть и 0.9 литра,турбинка решает! расход смешанный 8.5,но 95 процентов это пробки. На трассе Киев Одесса на круизе по ровной дороге,расход 3 литра,бывало 2.5 даже. В Киеве полный бак - 95пульс и без заправок до Коблево доехали спокойно. Машиной были полностью довольны, к роботу привыкаешь быстро после классического автомата.

Renault Sandero StepWay 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 60 тис.км 5.6 л / 100 км Сім'я

Брав із салону в максимальній комплектації Techroad + додатково ставив камеру заднього огляду.
За півтора року солідний пробіг в 60 тис. км.
Проблеми відсутні. Їде гарно, динаміки на трасі достатньо для сімейного авто, на круїзі 130 км/год можна їхати з середньою витратою в 6-л пального. Високий кліренс дозволяє спокійно з\'їжджати на бездоріжжя. Нормальна керованість, гарні гальма. Мультимедіа з Android Auto радує - під\'єднав телефон і не переймаєшся за оновлення карт і т.д., все є в телефоні, дуже зручно.
Легше знайти місце для паркування через невеликі габарити авто.
На двох багажника вистачає, якщо їхати в 4-х більше, ніж на вихідні, то треба докупляти бокс на дах.
Не вистачає шумоізоляції, досить сильно чути дорогу й повітря на швидкості від 110 км/год. Немає ущільнювачів під капотом - постійно налітає пил на двигун. Немає ущільнювачів біля порогів - налітає пил і бруд. Не регулюється кут нахилу підголів\'я, що дуже некомфортно й дивно навіть

Renault Sandero StepWay 2020

Renault Sandero StepWay 2020

дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 32 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

У меня Renault Sandero StepWay с бензиновым двигателем 0,9 TCe 90 Easy-R на роботе, покупал в салоне в начале 2020 года, нужна была машина с возможностью езды по городу и бездорожью, планировал сделать пару поездок через Украину, заезжая в леса и поля. На моё удивление, машина себя полностью оправдала, хотя видел много не очень хороших отзывов, особенно про коробку "робот". Расход у машина суперский, всего 6 литров на 100. Возможно это из-за того, что я не большой любитель гонять, я люблю безопасную езду и Вам советую. Коробка робот отлично справляется со своими задачами, переключает шустро, немного быстрее чем переключать в ручную, для моего стиля вождения просто находка. По качеству сборки и лакокрасочного покрытия все отлично. Не одной поломки за 32 тысячи. Клиренс вообще супер для наших дорог. Небольшой минус это шумоизоляция, она явно не лучшая, не очень большой багажник, если не складывать задние сидения и тканевый салон, после кожи ощущения не те. Машину в общем советую, для безопасного и экономного вождения самое оно.

20 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Те люди, кто хвалит Рено, по моему мнению, никогда не имели нормальных машин. Повелся я на новую с салона да еще со скидкой /интересно за счет чего?/ Итак: на первой тысяче: перегрев тормозов спереди, вонь колодок - начал разбираться: суппорта банально в резиновых направляющих! Купил смазку высокотемпературную для суппортов а мазать то нечего! Материал колодок /как потом определилось и диска сцепления/ дерьмо какое то - сыпется, налипает, дерет тормозные диски и корзину сцепления - в итоге сцепление начало вибрировать, о плавности трогания не может быть и речи! Тормозные диски на 20т выглядят так как... я не знаю даже на копейке сорокалетней лучше. Купил корейские колодки-аналог /дешевле и значительно лучшего качества/ - материалы отделки салона да и вообще пластик по кузову дерьмо - потеряли свою форму буквально на первой тысяче: окантовка ШГУ и накладка заднего крыла деформировались, упор лючка бензобака просто рассыпался. Войлок салона распушился и потерял божеский вид. - расход топлива очень далеко от заявленного, но этим грешат все автопроизводители. - ходовая довольно неплохая, но! рулевая рейка пережата так, что не возвращается после поворота в ноль /на первом ТО попустили, но проблему не решило/ С новья машину тянуло влево /немного но это очень напрягает особенно после езды на нормальной машине/ развал схождение проверял на 3-х станциях - норма! Регулировок подправить сход априори не существует! Т.е. при сборке допустили небольшой перекос геометрии кузова. Далее ТО - на официальном сайте есть калькулятор где можно приблизительно посчитать стоимость, только вот забыли указать, что это без учета НДС /я был в шоке от такой наглости/ стоимость ТО на уровне BMW /кстати передние тормозные колодки по форме очень напоминают БМВ/ Далее периодичность ТО для дизелей: производитель рекомендует 10 тысяч км. - официалы делают на 15т - вопрос задавал - ожидаемо мороз полный. Напрягает в рено управление мультимедиа отдельной балдой под рулем - в то время как у всех нормальных производителей кнопки на руле = тут же на руль воткнули круиз! Особенно он актуален на городской машине! Фильтр салона поменять это целый квест! Не буду тут заострять - на ютубе это все есть. Лакокрасочное очень тонкое и нежное- на 20т куча сколов на передке. Итак: проездив по городу 20т на удивление довольно быстро продал это ведро /без болтов как у ВАЗ/ доложил пару тысяч и купил BMW520 2011 г - это как сравнить ваз копейку с тойотой. Надеюсь мой отзыв поможет людям сделать правильный выбор - не несите свои кровные тем, кто этого не заслуживает.

Renault Sandero StepWay 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

20 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Степвей 2019 г.в. 20 т. км. 1.5 дизель. Покупал новый, пересел с джили ск, было много машин.3 из них с нуля.
Машина бюджетная, цена новой в Украине около 14 т. дол, нетак и мало,.
Расход средний 5.5,траса 90 км. ч-4л.,150-9 л. Ну по салону - дерев\'яний, руль прикольный, седушки норм., на втором ряду мало места, багажник маленький, окрашена тонким слоем, у меня коричневий металик, вид спереду зачётный, с заду не очень,.
Едет по хорошей дороге норм., 150 и свободно разговариваешь, не напрягает. По плохих дорогах немного козлит., кузов маленький и клиренс большой, но на удивление хорошая управляемость, скаты16, 225 или 205на 55 висота,
В городе с парковкой очень удобно, маленькая., в селе большой клиренс.
Шумоизоляция, так её нету воопше/по сравнению с пассатом/посадка за рулём типа в кадике, хто не в теме как на табуретки или в внедорожнике, мне нравится.
По матору, после бенз. прикольный, тяговитый, хочет ехать и ехать, на обгонах хорошо себя ведёт,.
Пока ничего не делал, одно то за 2500 гр. /85 долл/, поменяли масло.
Если честно я хотел сибе взять 1.6 бензин и поставить газ, но бензин у нас только 0,9 л, газ туда я подамал хрен впихнеш, да и цена вопроса на дизель около тисяч долларов, для новой машины не так и много. Зарекался дизелей не брать, но все-таки взял, новая. Для семьи с трьох человек пойдёт, на больше не росчитуйте.
В целом условно надёжная, да ещё подвеска отличная, на зиму ставлю шипованую резину и не разу не загруз в грязи,
Машина полностью отвечает своей цене. В целом рекомендую.

Перший власник 36 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Авто для меня хорошее. До этого была Чери Бит тоже новая, с чем буду и сравнивать. Подвеска - это небо и земля. Как будто дороги подремонтировали. Дизель намного мощнее и тяговитый. Его вполне хватает и в городе и на трассе при обгоне. Расход в среднем реальный около 5 литров. По мелочам конечно Чери обходит - там и доводка стекол была, пластик закрывал пороги с середины, руль легче, и наворотов больше. Но в авто главное ходовые качества которые Чери и не снились. Так что Рено сандеро степвей мне нравиться, О покупке не жалею. Дополняю. Пробег 33000км. Первый раз на ТО был у дилера. Потом 2 раза через пробег 10000 км. Делаю сам. Дешевле более чем в 2 раза. Пока все хорошо. Солярку заправляю только на Амик так как других брендов кроме еще АNP у нас нет. Пока все нормально,ничего не ломалось.

Перший власник 47 тис.км Поїздки в місті

Дуже чудовий автомобіль. За час користування ним зарекомендував себе як надійний, з великим кліренсом, потужний, тяговитий. Не дуже гарна шумоізоляція, кожна ямка відчувається. Кузов дуже якісний, не ржавіє.

Renault Sandero StepWay 2018

Renault Sandero StepWay 2018

вартість обслуговування

36 тис.км 4.2 л / 100 км Сім'я

Відмінне авто з економічним, надійним двигуном. Неперевершена підвіска. Прекрасний кліренс та зовнішній дизайн. Машинка супер.

Renault Sandero StepWay 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 97 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Достаточно хороший автомобиль на свои деньги. Экономный и надёжный не дорогой в обслуживании.

Renault Sandero StepWay 2013

якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 97 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

Очень хороший автомобиль на свои деньги.
Был выбор брать из салона Киа Рио на автомате или Рено Сандеро Степвей.
Выбор пал на Степвей по основным причинам:
1. Клиренс, 2. Экономичный двигатель.
3. Цены на ТО и запчасти.4. Кузов.5. Надежность.

дорожній просвіт, витрати палива

Перший власник 12 тис.км 5.2 л / 100 км Поїздки в місті

Не нравится машина. У меня дизельный Степвец 2019 года. Надежной ее назвать сложно. Противоречивый дизайн, выглядит сзади смешно, отголоски 2000 годов. Несколько раз ломался лючок бензобака, невозможно было открыть с салона. На СТО сказали, что это нормально, машина же не дорогая. Иногда странно гудит двигатель на нейтралке, ну опять же сто разводит руками, типа приезжайте когда гудит. И это новая машина, которой нет года!!! Не удачная форма дверей, вечно грязные пороги, особенно сзади. И очень сильно пачкается ляда багажника. Много недоделок. Зеркало на козырек пришлось купить, колпаки на колеса пришлось доработать, прикрутить, иначе они отпадают легко на ямах, а новый стоит 780грн. Пластик везде дубовый, легко царапается. Машина достаточно высокая, но легкая. Ее очень сносит при сильном боковом ветре. На скорости от 110км в час она становится валкой.
Их плюсов могу отметить расход топлива от 5 до 6 литров по городу. Меж город так же, ибо на повышенной скорости она и жрет больше. И плюсом идет хороший клиренс.
В общем, машина для села, рыбалки, с полным отсутствием эргономики, про это можно писать опус на 3 листа отдельно. Для любителей сто и побегать вокруг машины с тряпкой. На фото видно рука, после открывания багажника. Это второй день после мойки. Небольшой дождь, но все летит на ляду и затягивается грязь в пороги.

Renault Sandero StepWay 2014

Renault Sandero StepWay 2014

Перший власник 110 тис.км 4 л / 100 км Комерційні перевезення

Хорошая машина, рабочая лошадка ни разу не подвела, очень экономична и не привередливая, службу несет исправно стойко, переносит все тяготы и лишения нашей жизни и наших дорог.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сандеро Степвей по рокам

Хочете придбати Рено Сандеро Степвей та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Sandero StepWay від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 168 відгуків відгуків про Рено Сандеро Степвей будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.