Renault Sandero StepWay

Renault 140 відгуків про Renault Sandero StepWay

3.7

якість збірки, дорожній просвіт, керованість, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція, витрати палива, динаміка, об`єм багажника

Renault Sandero StepWay 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

коробка передач, об`єм багажника, ціна

Перший власник

Розгін до 100 за 11.8с. Але економна 4.5-4.7 на сотню. Проїхав 4000 .їздив тільки на круїзі.

Віктор

Renault Sandero StepWay 2018

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Отличная машинка на эти деньги. Экономичный дизель , отлично тянет . Подвеска просто бомба . Расход в районе 5-ти литров . Шумоизоляция никакая , сзади места очень мало . Климат работает отлично . Навигация не очень удобная , невозможно установить желаемый масштаб. Отличный дорожный просвет, зимой и на бездорожье проблем не будет. Советую брать в максимальной комплектации CROSS , не пожалеете . В общем идеальная машинка для города , на трассе все портит шумоизоляция .

Борис

Renault Sandero StepWay 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

Здравствуйте. Сразу скажу, сильно не обсуждайте, сравниваю с последним автомобилем, - Лада Калина 11184 (автомобиль был в идеальном состоянии, ничего не гремело, стучало, пищало и тд). Дизайн кузова для меня однозначно отлично, красивый агрессивный, современный, мне нравиться... Динамика отлично, машина конечно не гоночная, мотор 1,6 бензин, но когда давишь на газ то едет хорошо. Двигатель для себя однозначно бензин (альтернатива топлива), поставил газ 4 поколение (сайт установщиков http://gboservice.ua/), ставлю у них не первый раз, и даже не заглядываю. Дизель даже не рассматривал, просто даже не хочу. Двигатель искал только 1,6, так как 1,2, 1,0, 0,8, и т.д. просто урезаные и на трассе с кондиционером машина будет просто ехать, про обгон даже и нет разговора... Дорожный просвет просто супер, ездить по бордюрам не собираюсь, но на природе или в городе когда нужно просто супер... Качество материалов и сборки хорошее, после калины конечно, но понимаю что это не предел... Коробка передач нормально, нареканий нет, единственное что первая только трогаться, очень чувствительная, тяговая... Обьем багажника нормальный, не большой, мне хватает, когда нужно что-то перевести убрал полку, положил сиденья и вперед... В салоне места достаточно, в сравнении с калиной даже больше... Расход топлива по городу от 10 до 11 литров газа, бензина меньше примерно на литр, но это при агрессивной манере езды, если спокойно ездить не спешить то газа где-то 9 литров будет, а может и меньше... Стоимость обслуживания явно дороже, но самое главное тяжело найти запчасти, все под заказ, ждать доставку от 1 до 2 недель, продавцы говорят что не выгодно держать в наличии, никто не покупает, - запчасти не ломаются (за исключением ходовой), но с другой стороны и хорошо что не ломаются... Тормоза отличные, замечаний нет. Управляемость мне очень понравилась... Шумоизоляция, - хорошая, по сравнению с калиной в которой была вибро, термо, шумоизоляция, здесь без шумоизоляции просто тихонько, но понимаю что это не предел...

Renault Sandero StepWay 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

Комфортний автомобіль з мінімум недоліків. Плюси: Висока, гарний дизайн, легка для паркування та маневрів, економічна, швидка, не дорога в обслуговуванні. Мінуси: Не можливість налаштування клімат контроль під себе, малий об'єм багажника та салону, відсутність датчика температури двигуна. Задня балка на поворотах дає про себе знати, плюс колійність.

Віталій

Renault Sandero StepWay 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, гальма, керованість

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник Поїздки в місті

Мне 60 лет и это мой первый авто, езжу 2-й месяц, поэтому сравнивать не с чем и авторитет сравнивателя не высокий. Пока езжу на работу, с работы, по базарам и магазинам. Читал другие отзывы, почти со всем согласен. Тем не менее вставлю свои "5 копеек". Расход ужасный -16-18 л. по городу. Пока успокаиваю себя, что обкатка, пробки и зима. Дефлекторы на окна обязательно. В дождь забрызгиваются боковые окна и зеркала - ни чего не видно, на зеркала тоже дефлекторы нужны. Шумоизоляция отсутствует, заглядывал в багажнике под запаску, думаю тоже самое и в остальных местах. Нужны накладки на ковролин (все), коврики не спасают, особенно в дверных проемах и под педалью газа, все в грязи. Потеплеет, буду ставить. Магнитола Media-NAV Evolution - отстой, ей наверное лет 10 от роду. Лучше купить у китайцев на Ali. Комплектация Priveledge (верхняя) - нет подлокотника. Багажник открывается кнопкой вручную - ужас, гарантированно - грязные руки. Кто-то выше писал, что широкие боковые стойки уменьшают обзор, с чем согласен и, кроме того в дождь, левая щетка не доходит до левого края лобового стекла, что еще больше уменьшает обзор (т.е. к ширине стойки добавляется ширина грязного участка стекла) и приходится наклоняться вперед, чтобы заглянуть налево. Очень часто при включении-выключении поворотов случайно включается дальний свет, что замечаю, случайно, по индикатору на панели (возможно, что из-за моего "опыта")

Михаил

2.6

Renault Sandero StepWay 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Перший власник 10 л / 100 км

Авто 2017 года, 113 л.с. За полгода эксплуатации вот что имеем: 1. Шумоизоляции нет вообще, у дилеров она не делается, а самому делать можно слететь с гарантии. 2. Динамика нулевая, при резком нажатии на педаль газа вообще ничего не происходит, кого-то быстро обогнать или успеть на светофор не получится. 3.Салон тесный, сиденья маленькие и постоянно скрипят. 4. Эргономика плохая, зачем кнопки подогрева сидений расположены сбоку на сиденьях я вообще не могу понять. На синем экранчике только по одному значению, почему их не сделать там сразу несколько, чтобы меньше переключать режимы. 5. Слишком широкие передние стойки, из-за них реально плохо видно и людей и машины. И на последок постоянное подвывание КПП, напоминает гул в старых автобусах ЛАЗ. Плюсы это клиренс, подвеска, дизайн., но несмотря на эти недостатки в целом пока автомобиль меня устраивает.

Евгений

Renault Sandero StepWay 2017

1. Клиренс 2. Расход топлива 3. Комфорт 4. Безопасность 5. ПаркТроник 6. Блокировка отката назад

1. Бедный Борт Компьютер 2. Сырость основных функций (Лимитер, ЕСО, Круиз) 3. Чсы, где часыбл!?

Перший власник 1 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Здравствуйте. Купил новую, с салона, в комплектации КРОСС+(это типа самая топовая). До этого ездил на КИА СОУЛ, и последние 2 года перед покупкой на ПЕЖО БИППЕР 2009, пессажир переделанный с грузовика 1,4 бенз/газ., по этому сравнение будет именно с такими машинами. На момент отзыва пробег по машине составил около 1000км, конечно о надежности ничего не могу сказать пока, но о личных впечатлениях уже есть что сказать, и к сожалению впечатления не очень. Я не буду акцентировать внимание на банальных вещах которые присущие любому новому авто, типа все красиво, тихо, ничего не гремит, все блестит... это понятно. Напишу сначала о не приятных минусах, которые скорее всего являются минусами чисто из моих каких то личных ожиданий, а не именно минусами самой машины. И так начнем по по порядку: 1. Самое первое что меня удивило и к чему я еще не привык это то что фары нужно выключать. Раньше, на пыже,и на соуле, я вытаскивал ключ и фары тухли, я к этому привык и для меня это было как отработанное действие, вытащил ключ и пошел.. В сандеро нужно выключать фары с ручки под рулем... я понимаю что это вроде бы мелочь, и что нету ничего сложного в том чтобы рукой выключать самому фары, но если ты привык к одному а тут по другому то это доставляет неудобства. Я как то опаздывал, приехал на парковку, быстро выбежал из машины, закрыл ее и побежал, и уже отбежав прилично от машины повернув за угол я увидел что фары то горят у меня... это случилось потому что привычка осталась.. и пришлось возвращаться и выключать фары... ух как бесит меня это... Но друзья подсказали что это у всех рено такая особенность, а я не привык. (Правда нужно отметить что если вытащить, ключ и не выключить фары то будет пиликать борт компютер, типа оповещать, но этого не слышно, так как как правило все ездят с музыкой, и музыка тухнет когда вытаскиваешь ключ, и вот этого момента пиликания компютера просто не замечаешь..) 2. Странно что, нету звукового сигнала если пассажир не пристегнут ремнем... я сам пристегиваюсь, и заставлю всех своих пассажиров пристегиваться, ибо незачем мне своими головами стекла бить ))... Далее пойдет про борт компютер... Вообще БК очень сырой и какой то не полноценный, тоесть какие то функции есть, но они какие то не полноценные, интуитивно не логичные, сейчас вы поймете что я имею ввиду. 3. Вот на моем "грузовом" пыже было, а здесь нету регулировки яркости дисплея, регулировки звука компьютера, и вообще меню настройки БК, ну как это так? на грузовике 2009 года была такая мелочь, а на пассажире в топе 2017 года нету!??! я понимаю что этими настройками я пользовался пару раз, но темнемение, когда мне нужно было уменьшить звук всяких там пищалок я его уменьшал, а тут я не могу... 4. Лимитер. Вообще не могу понять эту функцию, она есть но ее нету. Обьясняю: опять таки, на моем "грузовом" пыже, был лимитер скорости, выставляешь скорость и при достижении скорости он пищит и мигает БК, этого было достаточно. Что тут не нравится - после каждого запуска он сбивается.. понимаете? интуитивно хочется его настроить на езду по городу например 85 км, и пускай себе ограничивает меня, так нет же его при каждой поездке, тоесть при каждом запуске двигателя нужно выставлять по новой.. это просто ужас как не логично! при чем что в инструкции написано что есть память, или как то так там написано не понятно, но у меня эта память не работает, может у меня только такое? но я не уверен, мне кажется это просто сырость самой системы, это ужас как выводит из себя вот эта не логичность... Ну вот представте себе, вы сели ехать и начинаете прежде чем ехать тыкать на кнопку увеличения скорости лимитера, стартует он с 30 км, и шаг по 2-4 км.. тоесть до 80 км нужно натыкать 15 раз, и так каждый раз.. зачем оно надо!?!? и причем при достижени скорости оно никак не пикает и не мигает ничего, оно просто тупит двигатель и не дает разогнаться дальше, при чем что в инструкции написано что мигать должно.. ну плохо... ну считай что нету этой функции...

Подвеска, клиренс

Салон, шумка, расход, динамика

Добрый день уважаемый читатель. Хочу поделиться своими ощущениями о данном авто. На работе обновили автопарк. И вот к нам пригнали Степвейчиков несколько штук. Ну я конечно не удержалась чтобы не испробовать эту машинку в работе. Внешне так в общем мне нравиться. Прикольненький такой полу кроссовер для города. Извините чистым кроссовером не могу назвать. Очень понравился клиренс, после 308 Пыжыка, на котором цепляешь пузом всех лежачих полицейских, на Сандеро их просто проскакиваешь не замечая.Замечу сразу что тест-драйв проводился не на новой машине, все Степвейчики были 2015-2016 года, с пробегом в пределах 20-40 тысяч километров. Мне достался 2016 года выпуска, пробег 29т. км. Предыдущая машинка на которой ездила был Пыжык 308 поэтому и сравнивать буду с ним. Первое что не понравилось это тугие педали, и поскрипывание педали тормоза. В общем то не очень приятное ощущение. На скорости более 120 км. машину бросает из стороны в сторону, на Пежо такого не чувствовалось даже на 140. Динамика движения после Пежо кажется просто непредсказуемой. Даже не пытайтесь в сырую погоду открывать окна на этой машине. Я сделала это один раз и мне хватило. Приоткрыла окошко сантиметров на пять, шел дождь, мне показалось что меня окатили ведром воды. Все что может стекать по этой машине, стекает именно в салон. Просто жуть.Что хорошего, ну конечно же его проходимость. Там где проходит по грунтовке Сандеро на Пежо я бы даже не подумала и попробовать проехать. Отличная не убиваемая подвеска.По расходу топлива получилось вот так: по трассе где-то 7 литров, по городу с смешанном около 10, а по пробкам иногда выходило и 13-14литров. Мне кажется что многовато.Шумоизоляция после Пежо можно сказать никакая. Хотя и в Пежо не верх совершенства. Салон по сравнению с Пежо ну просто отдыхает. Дешевый тонкий пластик, на котором собирается вся пыль. Не смотря на то что машина не маленькая, в салоне реально тесно. Особенно на заднем сидении, там просто некуда ставить ноги. Багажника практически нет. В Пежо я могла заталкивать коляску детскую и еще кучу пакетов из супермаркета, здесь же не о какой коляске говорить не приходиться. Подведем итог. Лично я считаю что в машине которая стоит порядка 700-800 тысяч не должно быть столько косяков. Получается машина эконом -класса за такие деньги. Не ожидала!

Izum-ka

Renault Sandero StepWay 2013

проходимость, вместимость, а на счет надежности говорить еще рано, время покажет

прожорливая, городской цикл выходит около пятнадцати литров, летом с кондером красота, а вот зимой не очень комфортно, краска салона желает быть лучше

машинка на первый взгляд не очень впечатляет, но для села пойдет и самое главное она этих шестьсот тысяч не стоит

Геннадий Логинов

стоимость, надёжность, комфорт

пока их нет

Приветствую всех любителей автомобилей. В мае 2016 года появилась маленькая прелесть под названием Renault Sandero Stepway (комплектация топовая). И скажу честно – не могу описать, насколько она замечательна (особенно для молодой и активной девушки).Начну с того, что рассматривались также Nissan Juke и Kia Soul в базовых и комфорт комплектациях, т. к. сумма, которую были готовы потратить на автомобиль, была фиксированной …. И в итоге остановились на Renault (знакомый уже года 3 как эксплуатирует предыдущий Sandero и просто не нарадуется) … Renault Sandero Stepway очень гармонично смотрится (заказывала в синем цвете) высокий, яркий, компактный кузов, новые симпатичные фары, рейлинги, и «литые» диски … снаружи прям как мини джип Люблю простор и комфорт, соответственно для меня в Renault внутри места больше (конечно в Nissan более спортивные сиденья привлекают, но сзади не всякая дамская сумочка то уместится ) Внутри вид машинки очень привлекательный – да, конечно всё сделано из пластика, но в отличие от Renault Duster – пластик в Sandero приятен на ощупь и радует взгляд. Хотелось бы, что бы ручка переключения передач находилась немного выше (между сидением водителя и пассажира довольно низкая консоль, но зато есть 2 подстаканника) и была визуально короче, думаю смотрелось бы интереснее. Довольно широкий руль тоже плюс – очень удобен. Бардачок, всякие полочки – всего достаточно для тряпочек, губочек, щеточек, полиролей и т. д.Подвеска после езды на Ford Fusion конечно радует – проглатывает ямки и другие неровности. Несмотря на то, что машинка с передним приводом – из сугробов выскакивает, глубокий снег тоже проходит очень хорошо (первая зима началась с небольших испытаний для автомобиля). Езжу часто, поэтому первое ТО проходилось раньше чем через год – нареканий никаких, автомобиль в шикарном состоянии ….Что касается того, что есть в автомобиле, так для меня этого более чем достаточно, а также топовая комплектация данного автомобиля обошлась дешевле нежели Kia или Nissan, и особенно Nissan, к которому еще море всего надо было ДОкупить …. (в Ranault есть какие-то мелочи, как например маленькое штатное зеркало заднего вида, немного неприятные ручки на дверях, но это меняется просто на раз/два, да и наклейки Stepway я сняла феном за 5 минут). Маловато режимов работы дворников - всего три, в идеале сделать бы регулировку по секундам - и не было б неудобств.Единственный ВЕСОМЫЙ минус – в салоне менеджеры просто били себя в грудь, говоря, что машинку прошли антикором …. Однако, когда привезли автомобиль к действительно знающим людям – сказали, что антикор лишь пробегал мимо … В итоге, все сделала, а также покрыла антигравийной плёнкой (знающий человек предупредил, что у Renault тонкий пластик на фарах и очень быстро затирается, поэтому плёнка спасает). Повторюсь, что своей ласточкой очень довольна. Renault – не убиваемый автомобиль для наших дорог за приемлемую стоимость!

Мышшка

Renault Sandero StepWay 2016

Компактный в условиях городской эксплуатации

Бесполезен и беспомощен в зимнее время.Если нет сигналки с автоподзаводом и ты не готов работать на один бензин, то зимой к нему лучше вообще не подходить. Дабы не расстраиваться...

Купил рено сандеро степвэй в июне 2016года. Очень прожорливый!!! Но на это был готов. Пусть жрет мусье да не подавится! Но когда он не стал заводиться при минус 20, я пожалел, что сдал в утиль в обмен на это чудо свою волгу. Видимо, машина не для нашего климата. Стоит сейчас во дворе в кампании таких же бедолаг -иноземцев, околевших от суровых уральских морозов.Абсолютно бесполезное ведро с болтами! А еще за него платить два с половиной года по по замечательной программе кредитования от РН Банка! Пипец!

Лариса Рейнерт

Renault Sandero StepWay 2015

Дорожный просвет 197 мм, короткие свесы, комплектация(всё необходимое есть), плавность хода супер для авто с таким клиренсом.Достойная шумозоляция.

Суперкороткие щетки стеклоочистителя.Свет в салоне для задних пассажиров не помешал бы.

Отличный автомобиль за свои деньги

РЯЗАНЬ МАЗ СЕРВИС

крепкая машина

расположение указателя поворота и света на 1 рычаге и сигнала, стеклоподъемники передние на панели. перегорели лампочки указателей открывания окон

Прошел 90000 км за все время большой ремонт замена подушки двигателя, рулевых рычагов. Остальное мелочь замена лампочек спереди (кроме противотуманок), масло в двигателе и колодок передних 2 раза, а так все. Крепкая машина.

Александр Басангов

Renault Sandero StepWay 2012

За все время эксплуатации ни одной поломки, даже лампочки ни одной не перегорело. Заводится отлично, бензин 92, расход на трассе 5,5 - 6,0, после 100 км час жрет здорово 7-8 литров, расходники самые дешевые, обслуга тоже дешево. На дачу - 95 км по хорошей дороге, остальные 5 км по разбитому направлению, не гоняю, ходовая в порядке. Сравнительно вместимая, если откинуть задние сиденья. Менял щетки стеклоочистителя Для семьи пенсионеров экономичная машина. Машина своих денег стоит

Шумно в салоне, особенно после 90 - 100 км час, неудобные подрулевые рычаги управления стеклоочистителями и фарами, при включенном кондиционере падают обороты двигателя, сложно с обгоном, магнитола работает только при включенном зажигании, перед ветровым стеклом углубление забивается снегом, грязью-постоянно прочищаю, сначала включается стеклоочиститель на один цикл, только потом брызгает незамерзайка. В целом для бюджетки нормально

Общее впечатление отличное, после ВАЗ-21043, Машину брал новую, по гарантии обслуживался в дилерских автотехцентрах. Машина не понтовая, но есть кондиционер,магнитола, подлокотник, электростеклоподъемники на передних дверях,обогрев сидений и др. Эксплуатирую летом для поездок на дачу, зимой по магазинам и к детям и внукам. Сам пенсионер, машина своих денег стоит

Евгений Копейкин

Renault Sandero StepWay 2015

1)Проверенный, тяговитый на низах,двигатель.2)Всеядная подвеска.3)Клиренс:не джип конечно,но позволяет многое.4)Возможность без камасутры сложить задний ряд сидений и воспользоваться хорошим объёмом багажника.5)Круиз-контроль и ограничитель максимальной скорости, микро лифт водительского сиденья, обогрев передних сидений,умный задний дворник.6)Релинги-оказалось очень полезная вещь!

1)К электронной педали газа требуется привыкнуть-задумчивая, особенно на 2й передаче..2)Хороший аппетит-меньше 9л ни когда не кушает.3)Передний бампер стоило сделать скошенным снизу-а то маловат угол въезда,(всё равно для него изготовляли пресс-форму, отличную от классического Сандеро)4)Дверные карты ,кое-где протирают краску на металлической части дверей(привет от ВАЗа! На Логане(Автофрамос) такого не наблюдалось)5)не удачная установка подушки переднего сиденья-задняя часть излишне занижена(лифтом это не изменяется)6)На заднем ряде тесновато-зря Рено сократил базу Логана на 6 см,ой зря...

Авто приобрёл в декабре 2015 года,до этого 8 лет эксплуатировал Логан, поэтому сравниваю с ним.Хотелось новый,хетч, нужен был клиренс. Логан завоевал моё доверие отсутствием глобальных проблем,поэтому,и выбрал Степвей.Экстерьер , интерьер,эргономика-значительно улучшились.Управляемость,тяговитость,проходимость-тоже порадовали.Багажник, конечно меньше,но это компенсируется возможностью трансформации. Большинство недостатков знал заранее,те, что обнаружились в ходе эксплуатации, для меня критичными не являются.Авто стоит потраченных средств, и меня,в целом,устраивает.

Евгений Манахов

Renault Sandero StepWay 2014

Renault Sandero StepWay 2014

Внешний вид, экономичность, высокий клиренс.

Плохое качество сборки

Покупка автомобиля была моей давней мечтой, поэтому к его выбору я подходила с большой ответственностью. Автомобиль моей мечты должен был соответствовать таким основным параметрам, как:- Качественная автоматическая коробка передач, так как я начинающий водитель и автомобиль в основном нам нужен для передвижения по городу;- Экономичность - с нынешними ценами на бензин, это является немаловажным фактором;- Высокий клиренс для комфортной езды по нашим дорогам;Наша семья приобрела этот автомобиль почти год назад, и за это время я смогла выявить его основные достоинства и недостатки, о которых я вам сейчас и расскажу. На мой взгляд автомобиль стоит своих денег. АКП хоть и 4-х ступенчатая, но зато отлично набирает скорость, во время выполнения маневра. В салоне автомобиля довольно просторно, семья из пяти человек будет чувствовать себя вполне комфортно, во время путешествия. Благодаря высокому клиренсу неровности на дорогах практически не ощущаются. И несмотря на довольно мощный двигатель, автомобиль достаточно экономичный, расход топлива по городу 4,6 л/100км. Также хочу отметить высокую маневренность автомобиля, вместительный багажник и круиз контроль (доступен в комплектации +) для путешествий на дальние расстояния это очень удобно.Единственное что разочаровало меня за год - это качество сборки, дверки автомобиля достаточно тяжело закрываются, что портит общее впечатление от автомобиля.

dazhaz

Renault Sandero StepWay 2016

Нормальное авто за свои деньги, подвеска обалденная, прекрасно глотает неровности.Клиренс высокий, в ней приятно, высоко сидеть. Понравилось, что нет никаких тряпок на дверях, шумка нормальная для своего класса. Когда покупал думал плохо со старта тянуть будет, но нет и тут вполне нормально тянет и с обгоном никаких проблем нет, надо просто привыкнуть к коротким передачам. Музыка стоит штатная, вполне сносная, громкости хватает. Климатическая установка работает отлично(что бы с климат контролем машина лучше тянула, климат надо ставить на авто. ), да и вообще много разных приятных мелочей таких как ограничитель скорости, подогрев сидений, круиз контроль, беспроводное подключение телефона, подогрев зеркал и т.д.

Сиденья надо сразу обтягивать чехлами, особенно курильщикам. Ткань на сиденьях хоть и легко чистится, так же легко прожигается. Багажник маловат(можно откидывать заднее сиденье, что бы увеличить багажное пространство).

Общие впечатления вполне приятные, хочется снова и снова садиться за руль, отличный автомобиль. А кто про него плохо пишет это либо конкуренты, либо губу раскатали, хотят по цене В класса купить С и выше. Эта машина вполне подойдет и для города, и за город. Из за того что небольшая парковаться на ней одно удовольствие, тем более с таким высоким клиренсом можно зачастую залезть на бордюр.Это не спортивная машина и не джип, поэтому ждать чего то сверхъестественного не стоит, это автомобиль для нормальной, спокойной езды.

АдЦЦкиЙ КреВеДко

Renault Sandero StepWay 2015

Подвеска, подвеска и еще раз подвеска. Достойный двигатель для шоссе. Простота. Износостойкость салона. Всеядная магнитола. Ну и цена.

Размещение клаксона. Дороговато ТО, 100-120$ каждые 10 000км. Маловато обратной связи на руле. Отсутствие регулировки руля по вылету. Мягковаты сиденья. Обогрев правой ступни водителя. Тугодумность магнитолы (в базовой версии).

В апреле 2015 жена полностью освоила семейного Тигуана и я остался без личного коня. Пережив весь потенциальный ужас периодического безлошадного существования и пролоббировав выделение из семейного бюджета около 15т$ на личнотачку я занялся поиском транспорта. Рассматривал б/у Йети, Скаут, Рав7, Кашкай и т.п. После двухнедельных мытарств по прощупыванию битых, крученых и остальных юридически проблемных единиц транспорта - отправился по автосалонам на тестдрайвы. Первое авто: Рапид. Хорош, эргономика на уровне, материалы так себе, пространства нормально, багажник мечта! Но, учитивая прелести местных направлений хотелось побольше воздуха под пузом. Йети оказался дороговат и микротурбодвигатели отпугнули. Тойеты ярисы и аурисы ни рыба, ни мясо. Сузуки со своим СХ почему-то не порадовал на трассе, громкий какой-то и не породистый, и ценник "странноватый". Корейцев не смотрел принципиально, ибо уже были в семейном автопарке, пусть еще учаться, но не за мои кровные. Пежо и ситроен, тоже как-то исторически не сложилось... Мицубиси АСХ ваще ужас! Как это можно купить? По работе занесло в славный город Кременчук, где в поисках Макдональдса наткнулся на автосалон Рено. Мне тут же любезно предложили тест Сандеро на бензине. Проехался по городу... Ок! Попросился на шоссе - с трудом, но разрешили. И тут я чуть не поставил крест еще более жирный чем на АСХ! Мотор ревет за 3000 об/мин а на спидометре меньше 120... Не мое... Но червячок остался. Хотел поганять на Дустере, но не было для тестов. Через недельку прочитал тест о дизельном Степвее в каком-то журнале, и отправился в автосалон для тестирования дизеля. Авто для теста не было. Но менеджер по моим глазам наверное понял, что клиент реальный и предложил прокатиться на уже проданном авто. Опять не пускали на шоссе, а для меня это важно! и пришлось устроить шоссе в городе. Разогнал до 120... и тишина, мотор еле бубнит, подвеска хавает почти все, динамика не ураган, но на уровне, салон не тарахтит. По возвращению в автосалон менеджер потребовал немедленно подписать договор, ибо после всего что было, я обязан чуть-ли не жениться. В итоге через 15 минут я купил то самое авто, на котором проходил тест-драйв. а предыдущие клиенты согласились подождать для себя другой цвет. Впечатления: Жрет умеренно, разгон нормальный, подвеска может опозорить большинство кроссоверов, шумка удовлетворительная, 130-150 по шоссе в легкую, курсовая устойчивость средненько. Рычаг КПП и педаль нормально, привык за 20км. по городу. Бибикалку на подрулевом переключателе я французам не прощу, никогда не прощу... За 8 месяцев наганял 30ткм. без проблем, не считая пары мелочей, а именно: первое: ближний свет светил "в землю", настроили нормально, но после корректировки салонной крутилкой - опять светит "в землю", и второе: в сильный мороз -20 и ниже начала сильно мерзнуть ступня правой ноги и в дальней дороге это явно не радовало, даже в хорошей зимней обуви. На СТО пошаманили, но проверить не могу, морозы кончились. Новые зимние покрышки, оказавшиеся тяжелей штатных, уменьшили комфорт и энергоемкость подвески, но даже так, Степан - молодец! Касательно расхода, то на шоссе от 3.2 до 7.0, что соответсвенно от 60 до 150кмч. Качество соляры, направление и сила ветра влияют значительно!!! Город около 6 литров, без светофорных гонок. В качестве "поджопника" на каждый день тачка - огонь! Самое главное не раздражает, а это дорогого стоит! И на дальняк сганять можно. И на рыбалку по грунтовке, по проселку...

Виталий

Renault Sandero StepWay 2015

Всеядная подвеска, простота, крепкое лобовое стекло, хороший штатный свет, экономичность и динамика дизеля, отличная шумка (по меркам класса). Расход от 2,8 литра на 100км при 60 км/ч.

Долго прогревается, в сильный мороз мерзнет ступня правой ноги, частое ТО и цена ТО у дизеля, рахитные штатные щетки "дворников", тугодумная магнитола, часто перегорают лампы ходовых огней.

Это продолжение первого отзыва: Вот и продал я свое авто. Сказать честно, не жалею что купил именно такое.И к стати: один из следующих вариантов тоже такое. Из поломок за 55ткм нелегкой жизни только лампочки и правый нижний рычаг (шаровая люфтить начала). И самое главное: авто было всегда в строю, не подводил никогда.

Виталий

Renault Sandero StepWay 2013

Не плохой дизайн,Хороший свет фар даже в дождливую темну погоду света хватало.Хорошая подвеска ямы проходила хорошо, даже на легком бездорожье ездил все удачно было.Просвет тогда был 185 мм вроде не помню уже точно но машина 2013 года была еще тогда не считалась кроссовером. В общем просвет был хорошийНа трассе с 103 лс как ни странно мощности хватало в притык но хватало.Управляемость хорошаяМашина держала дорогу хорошо даже на скорости 150 км!!! да она ехала уверенно на такой скорости. Немного болтало но терпимо. Не было чувства. что перевернешься вот вот.Удобные сиденияХороший кондиционер летом хорошо охолождал, зимой грел.дешевый ремонт и тоНе плохая магнитола за такие деньгиХороший обзор зеркал всех

Как купил сразу обратился в гарантию полетел глушитель машина гудела как спортивная. Поменяли все ок больше не каких проблем не было.Поэтому не считаю этот авто надежным особо.Эргономика не очень удобная приходиться тянуться ко всему все в середине салона даже стеклоподъемники, блокировка дверей.Ну и комфорт так среднеДешевый очень дубовый пластик.Коробка мне не очень понравилась плавности хода нет дергает. ( как я не пытался нажимать на педаль газа машина дергает)Тугой разгон особенно в горку надо утопить педаль в пол при троганье с места.Гудок расположен не по середине а на ручки не привычно просто.Ну в целом ничего машинка ездить можно не застревал на ней. Серьезна поломка была одна в начале.

Renault Sandero Stepway 2013 года 1.6 102.HP /AT. 103 лс. Купил машину новую в салоне как всегда. (Я покупаю машины только в салоне и новые.) Что могу написать хорошего про эту машину. В принципе машина средняя не могу ее назвать плохой. Продал по причине того что накопил на лучший авто.КАк ни странно я авто продовать не очень хотел. Хоть и были минусы с плавностью хода. ( И изначально у меня полетел глушак мне его сделали по гарантии), но я привык милая машинка была. Это кстати была моя первая машина.

Mustang

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Степвей по рокам

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4511) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2403) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (614) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Рено Степвей та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Sandero StepWay від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 140 відгуків відгуків про Рено Степвей будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.