Renault 157 відгуків про Renault Sandero StepWay

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Renault Sandero StepWay

20 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Те люди, кто хвалит Рено, по моему мнению, никогда не имели нормальных машин. Повелся я на новую с салона да еще со скидкой /интересно за счет чего?/ Итак: на первой тысяче: перегрев тормозов спереди, вонь колодок - начал разбираться: суппорта банально в резиновых направляющих! Купил смазку высокотемпературную для суппортов а мазать то нечего! Материал колодок /как потом определилось и диска сцепления/ дерьмо какое то - сыпется, налипает, дерет тормозные диски и корзину сцепления - в итоге сцепление начало вибрировать, о плавности трогания не может быть и речи! Тормозные диски на 20т выглядят так как... я не знаю даже на копейке сорокалетней лучше. Купил корейские колодки-аналог /дешевле и значительно лучшего качества/ - материалы отделки салона да и вообще пластик по кузову дерьмо - потеряли свою форму буквально на первой тысяче: окантовка ШГУ и накладка заднего крыла деформировались, упор лючка бензобака просто рассыпался. Войлок салона распушился и потерял божеский вид. - расход топлива очень далеко от заявленного, но этим грешат все автопроизводители. - ходовая довольно неплохая, но! рулевая рейка пережата так, что не возвращается после поворота в ноль /на первом ТО попустили, но проблему не решило/ С новья машину тянуло влево /немного но это очень напрягает особенно после езды на нормальной машине/ развал схождение проверял на 3-х станциях - норма! Регулировок подправить сход априори не существует! Т.е. при сборке допустили небольшой перекос геометрии кузова. Далее ТО - на официальном сайте есть калькулятор где можно приблизительно посчитать стоимость, только вот забыли указать, что это без учета НДС /я был в шоке от такой наглости/ стоимость ТО на уровне BMW /кстати передние тормозные колодки по форме очень напоминают БМВ/ Далее периодичность ТО для дизелей: производитель рекомендует 10 тысяч км. - официалы делают на 15т - вопрос задавал - ожидаемо мороз полный. Напрягает в рено управление мультимедиа отдельной балдой под рулем - в то время как у всех нормальных производителей кнопки на руле = тут же на руль воткнули круиз! Особенно он актуален на городской машине! Фильтр салона поменять это целый квест! Не буду тут заострять - на ютубе это все есть. Лакокрасочное очень тонкое и нежное- на 20т куча сколов на передке. Итак: проездив по городу 20т на удивление довольно быстро продал это ведро /без болтов как у ВАЗ/ доложил пару тысяч и купил BMW520 2011 г - это как сравнить ваз копейку с тойотой. Надеюсь мой отзыв поможет людям сделать правильный выбор - не несите свои кровные тем, кто этого не заслуживает.

Renault Sandero StepWay 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

20 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Степвей 2019 г.в. 20 т. км. 1.5 дизель. Покупал новый, пересел с джили ск, было много машин.3 из них с нуля.
Машина бюджетная, цена новой в Украине около 14 т. дол, нетак и мало,.
Расход средний 5.5,траса 90 км. ч-4л.,150-9 л. Ну по салону - дерев\'яний, руль прикольный, седушки норм., на втором ряду мало места, багажник маленький, окрашена тонким слоем, у меня коричневий металик, вид спереду зачётный, с заду не очень,.
Едет по хорошей дороге норм., 150 и свободно разговариваешь, не напрягает. По плохих дорогах немного козлит., кузов маленький и клиренс большой, но на удивление хорошая управляемость, скаты16, 225 или 205на 55 висота,
В городе с парковкой очень удобно, маленькая., в селе большой клиренс.
Шумоизоляция, так её нету воопше/по сравнению с пассатом/посадка за рулём типа в кадике, хто не в теме как на табуретки или в внедорожнике, мне нравится.
По матору, после бенз. прикольный, тяговитый, хочет ехать и ехать, на обгонах хорошо себя ведёт,.
Пока ничего не делал, одно то за 2500 гр. /85 долл/, поменяли масло.
Если честно я хотел сибе взять 1.6 бензин и поставить газ, но бензин у нас только 0,9 л, газ туда я подамал хрен впихнеш, да и цена вопроса на дизель около тисяч долларов, для новой машины не так и много. Зарекался дизелей не брать, но все-таки взял, новая. Для семьи с трьох человек пойдёт, на больше не росчитуйте.
В целом условно надёжная, да ещё подвеска отличная, на зиму ставлю шипованую резину и не разу не загруз в грязи,
Машина полностью отвечает своей цене. В целом рекомендую.

Renault Sandero StepWay 2019

Авто для меня хорошее. До этого была Чери Бит тоже новая, с чем буду и сравнивать. Подвеска - это небо и земля. Как будто дороги подремонтировали. Дизель намного мощнее и тяговитый. Его вполне хватает и в городе и на трассе при обгоне. Расход в среднем реальный около 5 литров.По мелочам конечно Чери обходит - там и доводка стекол была, пластик закрывал пороги ссередины, руль легче, и наворотов больше. Но в авто главное ходовые качества которые Чери и не снились. Так что Рено сандеро степвей мне нравиться, О покупке не жалею.

Перший власник 47 тис.км Поїздки в місті

Дуже чудовий автомобіль. За час користування ним зарекомендував себе як надійний, з великим кліренсом, потужний, тяговитий. Не дуже гарна шумоізоляція, кожна ямка відчувається. Кузов дуже якісний, не ржавіє.

вартість обслуговування

Відмінне авто з економічним, надійним двигуном. Неперевершена підвіска. Прекрасний кліренс та зовнішній дизайн. Машинка супер.

Renault Sandero StepWay 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, шумоізоляція

Достаточно хороший автомобиль на свои деньги. Экономный и надёжный не дорогой в обслуживании.

Renault Sandero StepWay 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

Очень хороший автомобиль на свои деньги.
Был выбор брать из салона Киа Рио на автомате или Рено Сандеро Степвей.
Выбор пал на Степвей по основным причинам:
1. Клиренс, 2. Экономичный двигатель.
3. Цены на ТО и запчасти.4. Кузов.5. Надежность.

дорожній просвіт, витрати палива

Перший власник 12 тис.км 5.2 л / 100 км Поїздки в місті

Не нравится машина. У меня дизельный Степвец 2019 года. Надежной ее назвать сложно. Противоречивый дизайн, выглядит сзади смешно, отголоски 2000 годов. Несколько раз ломался лючок бензобака, невозможно было открыть с салона. На СТО сказали, что это нормально, машина же не дорогая. Иногда странно гудит двигатель на нейтралке, ну опять же сто разводит руками, типа приезжайте когда гудит. И это новая машина, которой нет года!!! Не удачная форма дверей, вечно грязные пороги, особенно сзади. И очень сильно пачкается ляда багажника. Много недоделок. Зеркало на козырек пришлось купить, колпаки на колеса пришлось доработать, прикрутить, иначе они отпадают легко на ямах, а новый стоит 780грн. Пластик везде дубовый, легко царапается. Машина достаточно высокая, но легкая. Ее очень сносит при сильном боковом ветре. На скорости от 110км в час она становится валкой.
Их плюсов могу отметить расход топлива от 5 до 6 литров по городу. Меж город так же, ибо на повышенной скорости она и жрет больше. И плюсом идет хороший клиренс.
В общем, машина для села, рыбалки, с полным отсутствием эргономики, про это можно писать опус на 3 листа отдельно. Для любителей сто и побегать вокруг машины с тряпкой. На фото видно рука, после открывания багажника. Это второй день после мойки. Небольшой дождь, но все летит на ляду и затягивается грязь в пороги.

Перший власник 110 тис.км 4 л / 100 км Комерційні перевезення

Хорошая машина, рабочая лошадка ни разу не подвела, очень экономична и не привередливая, службу несет исправно стойко, переносит все тяготы и лишения нашей жизни и наших дорог.

Renault Sandero StepWay 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива

Комерційні перевезення

Из плюсов:Надежный автомобиль, недорогой и не прихотливый в обслуживании, высокий клиренс, Салон вместительный даже для высоких людей, пластик не деревянный, есть подогрев сидений, кондиционер.
Из минусов: небольшой багажник, неудобное расположение стеклоподъемников, расход топлива в городском режиме не соответствует указанным нормам от производителя. Хотя говорят на газу все ок. Короткие передачи переключения скорости, высоко оборотистый двигатель. Но со временем привыкаешь.

Renault Sandero StepWay 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Перший власник 180 тис.км 8.5 л / 100 км Комерційні перевезення

Компактный мини кросовер, С высоким клиренсом и проходимостью. Производителем занижен расход топлива. ТО не дорого. Запчасти по цене "относительно" между дорогими и средними. В общем эксплуатацией доволен. По 5 бальной шкале можно смело ставить твердую 4.

Renault Sandero StepWay 2018

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, простір салону, шумоізоляція

Перший власник Поїздки в місті

Хороший удобный економичный. Авто стоит своих денег.Минусов почти нет.

Renault Sandero StepWay 2016

Renault Sandero StepWay 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Отличный молодёжный автомобиль. Низкий расход. Не убиваемая ходовая. Не капризный двигатель, но если лить хорошее масло и не переезжать интервалы замены. Хорошие цены на сервис. Динамичная. Высокий клиренс. Аналогов в таком ценовом сегменте нет.

Renault Sandero StepWay 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 23 тис.км 4.5 л / 100 км Сім'я

Хороший автомобиль. Красивый, удобный в городе. В новых машинах уже есть все системы безопасности :АБС, ЕСП, подушки безопасности, противооткат- удобно в горку рушать. Очень комфортная подвеска, высокий клиренс, приемистый и очень экономичный двигатель, красивый дизайн - основные плюсы. Шумоизоляция могла бы быть лучше.

Renault Sandero StepWay 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, гальма, ціна

простір салону, шумоізоляція

Перший власник 25 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Вот и прошёл год эксплуатации, наездил 25 000, пока проблем никаких нет. Очень радует низкий расход топлива, в городе 5.5 л. Динамика хорошая, клиренс вне конкуренции, очень удобно трогаться с места на подъёмах с функцией блокировки отката назад, то доступно:1е обошлось в 2700 грн. Сомневался в объёме багажника, но ездил с семьёй на отдых, вместил всё, в повседневной эксплуатации почти не пользуюсь багажником, поэтому меня устраивает. Единственный минус-мало места для задних пассажиров

Перший власник 90 тис.км 4.5 л / 100 км Сім'я

Надійний і економічний з високим кліринсом. Практичний по бездоріжжю та комфортний по автобану.

Renault Sandero StepWay 2019

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива

динаміка, гальма, шумоізоляція

Купил сандеро в салоне,как только выехал,через полчаса глюкнула мультимедия и загорелась лампочка ЕСО,машину сразу записали на диагностику,сказали приехать через неделю.Вот такие ощущения после покупки с салона.

Renault Sandero StepWay 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

коробка передач, об`єм багажника, ціна

Перший власник

Розгін до 100 за 11.8с. Але економна 4.5-4.7 на сотню. Проїхав 4000 .їздив тільки на круїзі.

Renault Sandero StepWay 2018

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Отличная машинка на эти деньги. Экономичный дизель , отлично тянет . Подвеска просто бомба . Расход в районе 5-ти литров . Шумоизоляция никакая , сзади места очень мало . Климат работает отлично . Навигация не очень удобная , невозможно установить желаемый масштаб. Отличный дорожный просвет, зимой и на бездорожье проблем не будет. Советую брать в максимальной комплектации CROSS , не пожалеете . В общем идеальная машинка для города , на трассе все портит шумоизоляция .

Renault Sandero StepWay 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

Здравствуйте. Сразу скажу, сильно не обсуждайте, сравниваю с последним автомобилем, - Лада Калина 11184 (автомобиль был в идеальном состоянии, ничего не гремело, стучало, пищало и тд). Дизайн кузова для меня однозначно отлично, красивый агрессивный, современный, мне нравиться... Динамика отлично, машина конечно не гоночная, мотор 1,6 бензин, но когда давишь на газ то едет хорошо. Двигатель для себя однозначно бензин (альтернатива топлива), поставил газ 4 поколение (сайт установщиков http://gboservice.ua/), ставлю у них не первый раз, и даже не заглядываю. Дизель даже не рассматривал, просто даже не хочу. Двигатель искал только 1,6, так как 1,2, 1,0, 0,8, и т.д. просто урезаные и на трассе с кондиционером машина будет просто ехать, про обгон даже и нет разговора... Дорожный просвет просто супер, ездить по бордюрам не собираюсь, но на природе или в городе когда нужно просто супер... Качество материалов и сборки хорошее, после калины конечно, но понимаю что это не предел... Коробка передач нормально, нареканий нет, единственное что первая только трогаться, очень чувствительная, тяговая... Обьем багажника нормальный, не большой, мне хватает, когда нужно что-то перевести убрал полку, положил сиденья и вперед... В салоне места достаточно, в сравнении с калиной даже больше... Расход топлива по городу от 10 до 11 литров газа, бензина меньше примерно на литр, но это при агрессивной манере езды, если спокойно ездить не спешить то газа где-то 9 литров будет, а может и меньше... Стоимость обслуживания явно дороже, но самое главное тяжело найти запчасти, все под заказ, ждать доставку от 1 до 2 недель, продавцы говорят что не выгодно держать в наличии, никто не покупает, - запчасти не ломаются (за исключением ходовой), но с другой стороны и хорошо что не ломаются... Тормоза отличные, замечаний нет. Управляемость мне очень понравилась... Шумоизоляция, - хорошая, по сравнению с калиной в которой была вибро, термо, шумоизоляция, здесь без шумоизоляции просто тихонько, но понимаю что это не предел...

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Степвей по рокам

Хочете придбати Рено Степвей та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Sandero StepWay від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 157 відгуків відгуків про Рено Степвей будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.