Renault 35 отзывов о Renault Sandero StepWay 2012 года

качество сборки, дорожный просвет, управляемость, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, расход топлива

Смотреть все б/у Renault Sandero StepWay 2012

крепкая машина

расположение указателя поворота и света на 1 рычаге и сигнала, стеклоподъемники передние на панели. перегорели лампочки указателей открывания окон

Прошел 90000 км за все время большой ремонт замена подушки двигателя, рулевых рычагов. Остальное мелочь замена лампочек спереди (кроме противотуманок), масло в двигателе и колодок передних 2 раза, а так все. Крепкая машина.

Renault Sandero StepWay 2012

За все время эксплуатации ни одной поломки, даже лампочки ни одной не перегорело. Заводится отлично, бензин 92, расход на трассе 5,5 - 6,0, после 100 км час жрет здорово 7-8 литров, расходники самые дешевые, обслуга тоже дешево. На дачу - 95 км по хорошей дороге, остальные 5 км по разбитому направлению, не гоняю, ходовая в порядке. Сравнительно вместимая, если откинуть задние сиденья. Менял щетки стеклоочистителя Для семьи пенсионеров экономичная машина. Машина своих денег стоит

Шумно в салоне, особенно после 90 - 100 км час, неудобные подрулевые рычаги управления стеклоочистителями и фарами, при включенном кондиционере падают обороты двигателя, сложно с обгоном, магнитола работает только при включенном зажигании, перед ветровым стеклом углубление забивается снегом, грязью-постоянно прочищаю, сначала включается стеклоочиститель на один цикл, только потом брызгает незамерзайка. В целом для бюджетки нормально

Общее впечатление отличное, после ВАЗ-21043, Машину брал новую, по гарантии обслуживался в дилерских автотехцентрах. Машина не понтовая, но есть кондиционер,магнитола, подлокотник, электростеклоподъемники на передних дверях,обогрев сидений и др. Эксплуатирую летом для поездок на дачу, зимой по магазинам и к детям и внукам. Сам пенсионер, машина своих денег стоит

Renault Sandero StepWay 2012

Основное достоинство - надежность и невысокая цена техобслуживания. Мощный аккумулятор, не реагирующий даже на зимние морозы. Заводится и зимой и летом с пол-тычка. За 4 года ни разу не подвела. Только неделю назад появилась первая маленькая проблема - отказала левая лампочка стояночного света. Высокий клиренс позволяет без проблем добраться до дачи с полной нагрузкой по отвратительному проселку с ямами.

1) Не очень хорошо расположены кнопки управления передними стеклоподъемниками. Они на торпеде, а лучше было бы разместить их прямо на дверях. 2) И еще - мигающая лампочка рычага "поворота" не указывает направление поворота. Она просто сообщает, что рычаг задействован, а куда будет сделан поворот неясно, надо держать в голове. Мелочь, но неудобно.

Хорошая лошадка для пенсионеров с дачей. Без особых изысков по комфорту, зато с вполне приемлемой ценой 450 тыс. Я очень доволен. Покупал в автосервисе. Обслуживание на уровне, без жульничества.

Renault Sandero StepWay 2012

Рабочая лошадка. Экономична во всех отношениях.Надежна.

Стареет вместе со мной.

Машина стоит своих денег. Без проблем.Симпатичная и удобная в эксплуатации. Покупал для поездок на дачу и плюс как альтернативу скутеру.Все таки крыша над головой. Кондиционер - комфорт в жару.Зимой обогрев хороший.Ни разу не подвела.

Renault Sandero StepWay 2012

Неприхотливость к топливу. Легкая замена фильтров салона, двигателя, Свечей, хорошая печка.

ГЕМОРОЙНЫЕ СИДЕНЬЯ! И РИСПЕКТ ИНЖЕНЕРАМ С РЕНО в плане замены генератора на сией машине ! Я бы вас пристрелил!

Автомобиль для своей стоимости вполне приличный. На данный момент автомобилю 4 года . Пробег составляет 145-146000 км. В кратце хотел написать о машине все ее косяки за этот пробег. Самый главный косяк это задняя балка. у многих проблема с ней на рено. Сужу не только по себе но и по отзывам на форумах. После 2 лет эксплуатации начало "Жрать" безбожно резину. Притом внутренние поверхности покрышки ( замечу что балка нерегулируемая здесь и нет развала) Проба заменить сайлентблоки балки не увенчалась успехом.Видимо проиб металла. (усталость) Менять не стал. Езжу на докатках. Замена очень дорогая. Б/У балка от 15000-25000 без работы. Столкнулся с другой проблемой при замене ремня ГРМ на 120000 км. Необходимость менять сальники и помпу. Помпу ставите исключительно оригинал и идет на 8 клапанный двигатель помпа от 16 кл . Ребята берите оригинал. А то крышка не подходит отливы не дают на помпе. Отдельно по сцеплению. На моем аппарате стоит гидравлическое сцепление Валио и никакие другие не подойдут. Своя корзинка и подшипник. Чтобы его поменять надо полностью снимать коробку. Сиденья просели за 4 года лопнули пружыны поддержки водительского сидения. Придется разбирать. Сидушка очень неудобная от езды часа через 2 затекает нога правая и спина никакая. Труба снизу в ноге перекрывает кровоток. Отекает через часа два. Так что на дальняк мученье сплошное. НЕ СОВЕТУЮ,,,, Свет приличный. Масло лейте токо родное не советую менять. Пускается в любой мороз. АКБ рено родной не подвел за эти годы не разу. Геморой токо один это замена задних колодок. Там 2 вида механизмов самоподвода и пока не снимете не известно что брать!!! И Еще по генератору были вопросы. Вылетел диод. в диодном мосте так РЕБЯТА конструктора я бы вас убил! РЕНО АУ! Чтобы снять генератор нужно кончить самоубийством! Сначала нужно отвернуть колесо , Снять все зашиты по низу , молдинги, СНЯТЬ БАМПЕР!СНЯТЬ ПРАВЫЙ ПЕРЕДНИЙ ФОНАРЬ(ФАРУ) Снять ремень ГУРА! Снять патрубок радиатора !!!!СНЯТЬ радиатор, отстегнуть электрику....ТВОЮ МАТЬ ВЫ У....ДЫ нельзя было проще Сделать?????В Ладе и то 2 болта???? А покой ляд вы в генераторе КРЫШКУ генератора обьединили с реле и диодным мостом? Пол генератора в помойку из за моста? Может я че не догоняю???? В общем это не все но яркие моменты были. По Электронике были проблемы с абс.....Но это просто не тот подшипник ступицы поставили....

Renault Sandero StepWay 2012

Проходимость. Удобство парковки. Высокая посадка.Хороший отработанный автомат.Удобная посадка водителя.

Плохая шумоизоляция. Скрипит пластмасса. Не самый маленький расход бензина.

Скоро 4 года, полет нормальный. Не пожалел. что выбрал Степу. Много путешествовал на нем по Уралу. Проходимость прекрасная, трассу тоже хорошо держит. Поменял 2 рулевых наконечника, но грешу на то, что достаточно экстремально эксплуатирую.У моего есть любимая фишка-крутые и длинные подъемы. На них обычно большинство попутчиков остается позади. Автомат нравится, не тупит, и при наших постоянных пробках очень удобно. 103 лошади вполне достаточно при таком весе машины. Удобная высокая посадка водителя, на перекрестках с плохой видимостью видно дальше, чем у низких одноклассников. При длительных поездках не сильно устаешь.

Бюджетный джипик.

Критичных нет,появятся поменяю авто.

Бедный интернет сколько отзывов, форумов, пришлось перелопатить когда стоял выбор перед покупкой авто. Как смеются проблема продать своё старенькое, и как оказалось приобрести ещё сложнее. Имея определённую сумму хочется конечно же все и сразу. Но господа рекламу давать никто не собирается, без меня её хватает. Исходил при покупке данного авто от его бютжетности и ремонтабильности, уж в этом опыт простите есть. Маде ин наше уже достало со своими непонятными скрипами и необоснованными ремонтами. В разряд SUPER никто данное авто не записывает, но первое что идёт плюсом к стёпе его клириенс, уже на дороге чувствуешь себя поспокойнее когда приходится двигаться по этим ухабам, ямам, лежачим полицейским и т. п. .50 литров бак, после 40 мне очень понравилось, по одной причине заправлятся где нипопадя и чем пришлось, как-то несерьёзно, я стараюсь экипировать авто в одном месте, что мне делать нужно уже реже. Заглянем в моторный отсек увидели, двигло простенькое, ломаться то нечему, нет лишних наворотов, я считаю это большим +. В довесок к сказанному машину проще заправлять 92, из-за простоты двигателя, его можно обозвать всеядным. Диаметр колёс R 15, что также добавляет определённый комфорт. За время эксплуатации особых нареканий по ходовой нет. Так надо же поругать нашу реношку . При температуре -30 и ниже затягивает задние боковые стёкла, с передом проблем нет отходят махом. На трассе при скорости выше 120км. ч вибрации не ощущается, но появляется небольшой шелест в коробке на 5 передаче, считаю не критичным, но надо посмотреть. Запасное колесо под днищем, это конечно класс, буду надеяться менять в грязь не придётся. Также когда машинка грязная придётся учиться из неё выходить! Да да обтираешь штаниной порогивот те серебристые внизу. Зато радуют пластиковые накладки на крыльях уже краску гравием не посечёт. Пришлось дополнительно поставить сетку на охлаждение радиатора большая ячейка, но это уже мелочи и всё можно найти на форуме. Машина передниприводная, да не 4вд это как минус, в тоже время простота конструкции и меньший расход топлива. Вот что я хотел вам рассказать про сандерика. Всем удачи в приобретении авто.

Renault Sandero StepWay 2012

Хотел новое авто, так как 5 лет владел только бу Оpel vectra 1.6 . Конечно Оpel vectra 1.6 это комфорт , дизайн даже для 1997г выпуска , динамика. Я знал что буду не в восторге от Sandero Stepway, но бюджет не позволял другое всего. Я охотник и семьёй много путешествуем по горам, наличие нормального криленса принципиально.Купил в АВИНГРУПП обещали авто 20 сентября, привезли 12 . Отдали без заморочек.Первые впечатления; высоко, педали как в воздухе все через 1000 км привык,коробка короткоходная переключается двумя пальцами . Минус отсутствие динамики 84 лошади и 8 клапанов, для города вполне но трасса .За 3 года владения ни одной поломки, горы, степи,грязь, только положительные эмоции. Очень мягкая ни одного пробоя. Камфора нет, да не скрипит , лучше лады , сборка идеальная, кондёр хороший но пластик царапается ногтем, приборная панель стекло от пыли царапаетя, двери лёгкие. Я её назвал бы французская шестёка, надёёжная и простая. Продавал 3 месяца 2 звонка. Поменял на гранту с доплатой, гранту продал через 3 дня получи что хотел. Теперь skoda yeti .

Цена, просвет, надёжность.

Скрипит пластмасса, шумоизоляция так себе (музыку из-за этого не стали ставить), при обгоне долго разгоняется

Авто на твёрдую четвёрку. За 3 года только бензин заливал и стеклоочиститель. Ещё крепление дворников подтягивал. Брали из-за увеличенного просвета (в деревне ездить по просёлкам), автомата (в городе незаменим) и багажника (хэтчбек). Всем довольны. Бензин 92 (заправляем на Лукойле). Расход 8-9 л/100 км. Рекомендую к покупке.

Renault Sandero StepWay 2012

Большой дорожный просвет, надёжность, не боится бездорожья, считаю в своём классе он лидер.

Сильно хромает эргономика, управления стеклоподъёмниками, кондиционером, ну и отсутствие электроники имею в виду универсальный блок - навигатор, компьютер, приемник.

Аппарат прекрасный, чем больше езжу тем больше нравится. Расход сейчас 7,5 на сотню при скорости 100-110 км/ч. Отказов ни каких, кушает 92й бензин, то ли бензин стал хорош, то ли "Степан" достаточно всеядный, но разницу от разных заправок ( и сомнительных) не ощущаю. В общем доволен.

-Надежный -Обслуживание бюджетное -Подвеска эталонная

-Не хватает мощности двигателя -Жесткий пластик -Высокий расход топлива -Не очень удобные сидения

Renault Sandero Stepway 8кл МКПП. Покупал автомобиль в октябре 2012 года, пробег на сегодняшний день составил 35000 километров (около того). За плечами поездки 650км, 700 км(по Казахстану), так же 1500 км (умножаем на 2 так как в обе стороны). Автомобиль за это время проявил себя очень хорошо - а время использования поломок не было. Прошел 2 ТО по 7000,8500 соотвественно. Высокая посадка, салон достаточно вместителен, сижу за собой полностью. Багажник немного маловат, но можно сложить задние сидения. Пластик просто дубовый! Но это расплата за цену авто. 84 л. с. в принципе хватает, но приходится делать "перегазовку" чтобы хорошо ускориться. Двигатель начинает подхватывать где то на 3000-3500 оборотах. В среднем расход по городу 10-11 литров летом. Зимой заводится без всяких нареканий, стоит на улице. Подвеска просто Супер! Прошла тест драйв Казахстаном! Очень энергоемкая! Коробка передач 5 ступенчатая, 1 передача позволяет выкарабкиваться из мелкого бездорожья (пониженное передаточное число на коробке). Получается этакий "хэтчбэк" с высокой проходимостью.

Renault Sandero StepWay 2012

Сказать что манёвренный это не чего не сказать)) лёгкий в управлении хорошо приспособлен для города.одно удовольствие парковаться, отлично работает кондиционер и печка.

Последний авто до него был Патриот так что по поводу клиренса или обзора или расхода топлива ни чего не скажу )) По салону, очень не удобные сидения которые даже не укладываются не вперед не назад кроме того обшиты не качественным материалом. не куда положить очки или сотовый телефон. панель однодиновая торпеда тоже положить что нибудь не куда вся круглая всё слетит, ходовых огней нет, фары не выключаются, сигнал (не обманывайте себя не удобный), коробка работает плохо задняя включается когда хочет (это не только у меня) двигатель слабый, пороги накладки торчат когда садишься в сырую погоду обязательно запачкаешься не говоря о пассажирах, Гидроусилитель мне сразу показалось что его нет )) а бензобак тоже перемудрили с крышкой типа крючочек вешай вместе с ключом или колупайся с этой вонючей крышкой что бы не оставить ключи.( коврик водительский родной даже отверстия есть для фиксации все равно не фиксируется уползает вперед, зеркала (механические) что бы сложить надо так напречься что кажется их можно сломать. PS ездил на большие расстояния сиденья оказались не удобными они какие то короткие, не знаю как объяснить но это авто чисто для города !!! Да ещё я не ругаю авто я просто написал недостатки. не хвалюсь но я много недостатков вижу во всех авто это моя натура наверно такая ))

Взял Б.У с небольшим пробегом после (Патриота) авто считаю очень утилитарным в том плане что можно продать не много потеряв ну или совсем без потерь! в принципе я из тех кого не пугает наш автопром ну и логановские машины я не считаю иномарками.

Renault Sandero StepWay 2012

Высокий клиренс, надежный двигатель совместно с коробкой передач, высокая посадка +обзорность, богатая комплектация, короткие обвесы, рейлинги, теплый салон, вместительность. Рабочая лошадка: в дождь, и в снег, и в слякоть! В обслуживании не напрягает. Подчеркиваю подвеску отменную, скомпанована машина со все сторон удачно! Проходимость удивила, парковаться в городе без проблем.

Недостатки не буду оговаривать, т.к. цена + качество на высоте, да и не мерседес это!

Купил Степана в июле 2012 г., прошел ТО-1,2 из недостатков сгорела левая передняя фара. Машиной доволен, езжу в основном один каждый день, привык и сигналу сбоку и к кнопке подогрева сидений, к сиденьям также пообвыкся. В машине все на своих местах, для меня удобно, проходимость отличная, расход топлива после обкатки упал, езжу не замечаю, когда притоплю, но в основном спокойно езжу. Отчиповал движок от Паулюса евро 4 на аи-92, причем это сделал при пробеге 880 км, машину не узнать, динамика нормальная, в городе на трассе по любой дороге еде без каких-либо сомнений. что зимой , что летом. Заметил, если машина груженная, то без разницы для водителя-совсем не чувствуется, что один, что 5 человек. Машина не затратная, рабочая лошадка, ну и конечно подвеска на высоте. Через 2 года хотел поменять на меган, но не стал, т.к. степвей полностью устраивает.

Renault Sandero StepWay 2012

Хороший клиренс. Энергоемкая подвеска. Надежность логана. В Сандере много места для пассажиров. Задние кресла без проблем вмещают 4-х бабушек или 3-х мужиков.Переднее пассажирское кресло также вместительно. Пузатые дядьки там размещаются вполне комфортно.

Прожорливый (высокооборотистый) движок движок в паре с АКПП-4 заметно увеличивает расход топлива. Очень нужна пятая передача.Низковат передний свес. Шнобел часто упирается в более высокие бордюры, лучше бы его не было вообще, а морда была как у дастера с крутым передним подъемом.Маленький багажник. В приоре возил больше барахла не разбирая задние сидения.Салон этого бюджетного авто воняет т.к. сделан из вторсырья. Вонять он будет минимум год, а также каждый раз после мойки салона.Сидение водителя неудобное. За почти три года эксплуатации так и не смог найти оптимальное расположение седла. На короткие дистанции еще ничего, а на дальняк начинаю мучаться и каждый час менять положение кресла. Кнопка подогрева сидений между дверью и самим седлом. В эту щель не помещается рука. Неудобно.Кнопка стеклоподъемников на передней консоли - неудобно.Задним пассажирам еще круче - у них стеклоподъемники вынесены промеж передних сидений.Полет загадочных румынских конструкторов однако.

Прекрасный аппарат за свои деньги.Подвеска отличная. Для наших дорог подходит идеально.В сочетании с АКПП, кондеем, ГУРом, подогревом сидений, ЦЗ и передними электроподъемниками стекол - машина удовлетворяет запросам бюджетного авто более, чем полностью. Отлично подходит как для города, так и для поездки на дальние расстояния по нашим убитым дорогам. Так же не проблема вылезти на умеренное бездорожье.

Renault Sandero StepWay 2012

Высоко сижу, плохая дорога не проблема, подвеска шикарная, до 120 в салоне бесшумный, неисправностей за это время никаких.Машина приятная во всех отношениях.

Необнаружил.Единственый вопрос , почему у нас в стране не представлены машины с дизельным двигателем?

Купил в Ноябре 12г. Ни разу не пожалел , аппарат отличный.

Renault Sandero StepWay 2012

Третий год - ни одной поломки,правда езжу мало,даже лампочки не перегорают.Практически нет сложной электроники.Заводится с пол оборота.После Жигулей кажется прекрасной автомашиной. Техобслуживание - 15 тыс. км. или год..,трассу держит отлично.До участка 2 км по направлению,грязи,лужам,колдобинам.Проходит плавно и четко.

На скорости до 100 км.час расход 6,5-7 литров, свыше 100 - 120 - 8-9 литров,конечно многовато. Зимой замерзает крышка бензобака - не сам замок,а резьба- попадает вода.Нет лампочки в перчаточном ящики, вожу фонарь.Первое время была вонь от пластика,но сейчас выветрилось.После 15 тыс. появился какой-то сверчок справа от панели на скорости свыше 100, кажется крепление пластика изнутри

Впечатление после 8 летнего ВАЗ 21043 как небо и земля .Хорошая комплектация, сиденья задние раскладываются, удобно на дачу пенсионеру с женой.Прекрасный обзор,высокий клиренс. 92 бензин, для пенсионера в самый раз. Остальное лучше меня знаете. Цена соответствует качеству и комплектации.

Renault Sandero StepWay 2012

Хорошая проходимость. У нас на Урале есть, где ее оценить. Клиренс и короткие свесы дают возможность проезжать там, где не все ее одноклассники на механике осмеливаются. Высокая посадка водителя дает возможность хорошего обзора-оценил зимой при выезде на перекрестки, когда валы снега на обочинах ограничивают видимость. Очень прилично ведет себя на трассе, устойчиво, езжу обычно со скоростью, которую знаки позволяют, практически при любой погоде. После 400-500 км. за рулем особой усталости не чувствуешь. Любит подъемы, на любой тащит, как зверь, практически не сбавляя скорости, а если на длинном, то еще и разгоняется. Не боится полной загрузки, есть запас мощности, хотя всего 103 лошади. Всеядный по бензину. Для путешествий семьей прекрасно подходит. Если едем втроем то можем взять с собой еды на несколько дней ,палатки, одежду, надувную байдарку. Объездили половину Урала за неполные 2 года. Печка и кондей хорошие. Фары отлично освещают дорогу, противотуманки удачные, помогают освещать обочины. Небольшой радиус разворота и небольшая длина очень удобны при поездках в лес. Еще 2 больших плюса: 72-й аккумулятор и штатная защита днища.

Временами появляются сверчки, и стучит полка багажника, если не сделать прокладок.Не самый маленький расход бензина для современного авто, хотя и не слишком большой.

Практичная, удобная, беспроблемная машина, ни разу не пожалел о потраченных на нее деньгах, отрабатывает с лихвой.

Renault Sandero StepWay 2012

высокий клиренс,короткий свес спереди,расход по трассе приятно удивил-6,7л при скорости 100-120км,спасибо лягушатникам за мощный аккумулятор.При -36 запуск тяжёлый,но запуск.за год проблем никаких,завёл и поехал.Ничего не менял.Тьфу,тьфу,тьфу.......

большой расход топлива по городу для авто в тонну весом(9,5-10л-летом).В мороз затрещала панель,жду тепла,может пройдёт.При пробеге 1500км появился стук в правый задней части авто.Нашёл сам,тросик ручника стучит о балку.Устранил сам.Месяц назад появился появился стук в том же месте,но другой по звуку.Жду тепла,залезть,посмотреть.Дилеры-козлы,мягко сказано.Им надо доказать,что что то гарантийный случай.

нормальный авто за 500 000р,ровно год общения.

Renault Sandero StepWay 2012

Неисправностей пока не было. Обслуживание еще не проходил.

Приобрел Степку (или "Стерву" как некоторые называют Stepway читая по русски) в октябре 2012 года. Эксплуатирую понемногу и больших нареканий нет. Кушает 92-98 бензин, хотя дилеры рекомендуют 95, разницы в мощности на 92-м не ощущал. При обкатке старался не раскручивать больше 3000 оборотов как рекомендовано. Сейчас поэкспериментировал и могу сказать что движок просыпается как бы после 3000 оборотов и неплохо подхватывает ускорение при переходе с передачи на передачу. Подревывает мотор только при этом. Крейсерская скорость на 5-й передаче 100-110 км/ч (как у моей старой Нивы) при 3000 об. При езде зимой следует осторожно катить у обочины, чуть что начинает закапываться и сползать на обочину. Возможно это субъективное мнение, все таки моя прошлая машина была полноприводной. В целом машиной доволен.

Renault Sandero StepWay 2012

Свечка найдем в сервисе и "отпустим на волю"

Ну вот. Прошло больше полгода как езжу на Степке. Прошел девять с лишним тысяч - полет нормальный. Были с ним на Урале, на рыбалке, по тайге катались класс. По сухому где крузак проходит и я спокойно проезжал (радиус 16 поставил), по грязи не хуже чем Нива правдо не полный привод поэтому немного подкручивает- а ты не газуй. На трассе и 140 нормуль, правда кушать начинает, а так самая комфортная скорость 120. Комфортная не напряжная машинка.Сейчас появился небольшой сверчок в районе панели на неровном асфальте, а потом пропадает. Поеду в сервис- потом напишу в чем загвоздка (такое ощущение, что внутри панели что-то открутилось и дребезжит - но не напряжно). В общем да и в целом Степкой доволен - моя машина. Для того и брал чтоб за городом уверенно себя чувствовать. Да и в городе приятно на ней ездить - комфортно. Обзор хороший зеркала без слепых зон. Высоко сижу - далеко гляжу. Гаишники её не видят (прикол - но факт). Свет (освещенность дороги достойно отдельной похвалы). Герметичность кузова отдельная песня - класс - когда в ливень попадали - город топило - спокойно проезжал водные преграды выше порогов - Сухо. Вообщем я не пожалел ни разу, что стал хозяином моего Степки, чего и Всем желаю.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро Степвей по годам