Отзыв Renault Sandero StepWay 2019

Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения
Плохо
1.0

Отзыв

Те люди, кто хвалит Рено, по моему мнению, никогда не имели нормальных машин. Повелся я на новую с салона да еще со скидкой /интересно за счет чего?/ Итак: на первой тысяче: перегрев тормозов спереди, вонь колодок - начал разбираться: суппорта банально в резиновых направляющих! Купил смазку высокотемпературную для суппортов а мазать то нечего! Материал колодок /как потом определилось и диска сцепления/ дерьмо какое то - сыпется, налипает, дерет тормозные диски и корзину сцепления - в итоге сцепление начало вибрировать, о плавности трогания не может быть и речи! Тормозные диски на 20т выглядят так как... я не знаю даже на копейке сорокалетней лучше. Купил корейские колодки-аналог /дешевле и значительно лучшего качества/ - материалы отделки салона да и вообще пластик по кузову дерьмо - потеряли свою форму буквально на первой тысяче: окантовка ШГУ и накладка заднего крыла деформировались, упор лючка бензобака просто рассыпался. Войлок салона распушился и потерял божеский вид. - расход топлива очень далеко от заявленного, но этим грешат все автопроизводители. - ходовая довольно неплохая, но! рулевая рейка пережата так, что не возвращается после поворота в ноль /на первом ТО попустили, но проблему не решило/ С новья машину тянуло влево /немного но это очень напрягает особенно после езды на нормальной машине/ развал схождение проверял на 3-х станциях - норма! Регулировок подправить сход априори не существует! Т.е. при сборке допустили небольшой перекос геометрии кузова. Далее ТО - на официальном сайте есть калькулятор где можно приблизительно посчитать стоимость, только вот забыли указать, что это без учета НДС /я был в шоке от такой наглости/ стоимость ТО на уровне BMW /кстати передние тормозные колодки по форме очень напоминают БМВ/ Далее периодичность ТО для дизелей: производитель рекомендует 10 тысяч км. - официалы делают на 15т - вопрос задавал - ожидаемо мороз полный. Напрягает в рено управление мультимедиа отдельной балдой под рулем - в то время как у всех нормальных производителей кнопки на руле = тут же на руль воткнули круиз! Особенно он актуален на городской машине! Фильтр салона поменять это целый квест! Не буду тут заострять - на ютубе это все есть. Лакокрасочное очень тонкое и нежное- на 20т куча сколов на передке. Итак: проездив по городу 20т на удивление довольно быстро продал это ведро /без болтов как у ВАЗ/ доложил пару тысяч и купил BMW520 2011 г - это как сравнить ваз копейку с тойотой. Надеюсь мой отзыв поможет людям сделать правильный выбор - не несите свои кровные тем, кто этого не заслуживает.

Олег
18 января 2021