Geo 2 отзыва о Geo

Geo Prizm 1995

Geo Prizm 1995

Приятная американская повседневная машина. Не интересна сотрудникам ГАИ. Нет проблем с запчастями и с их стоимостью. Приборная панель очень проста и понятна. Просторный светлый салон. Минимум сложной электроники.

Печка средняя. Машина американская и купить например эмблему или оригинальные колпаки проблематично(все остальное без проблем).

Маленькая предыстория Hunday Getz 1.3 2003-BWM E46 316 2003-Vaz 21013 1984- Geo Prizm 1.6 1995 Начиная лет 14 начал обращать внимание на странный автомобиль стоящий во дворе,внешне ничего особенного но название...GEO PRIZM)под словом гео всплывали мысли о океанах и морях а призм вообще было непонятно.Шли годы,менялись машины,первая появилась в 2004 году.А машина со странным названием все стояла в разных местах во дворе . После почти года эксплуатации ВАЗ 21013 решил что мечта детства исполнена и нужна просто обычная неприметная машина.Особо машина не нужна была,так на дачу летом и бюджет был не большой. Знал что точно не подойдет: 1.Машины старше 1993 года 2.Праворукие точно нет 3.Русские нет нет и еще сто раз нет. Просмотренные OPELи,Мб и бмв за такие деньги совсем мертвые и прочие машины совсем не понравились.Гнилые,и главное очень заброшенные,грязные и тд либо совсем древности. Тут нашел объявление ГЕО ПРИЗМ !1 Владелец,1995 год да и запчасти все от TOYOTA COROLLA Е100. Приехал и обомлел...это она,та самая машина которая меня так интересовала все эти годы) ....хозяина машины я тоже знал )....В общем небольшой тест драйв и договорились.Машину забрал уже после отпуска,номера 77,техосмотр еще 3 месяца). Кондиционер,ГУР,Электро Зеркала. Нет АБС,стеклоподъемники ручные,но крутятся легко. Стекло с трещиной. По ПТС 97 лошадей,на самом деле 115,для города хватает. Салон светло коричневый....очень мне нравится,торпеда сильно отличается от Короллы...она не Японская) Там все просто,по американски... Машина покрашена в весьма редкий цвет+капот,крыша,багажник и водительская дверь глянцевые а остальное матовое....мда....аварий крупных не было а мелкие оставили множество маленьких вмятин. Днище на удивление не гнилое...Дырка в пороге размером с яйцо...арки задние просят не настойчиво внимания...а так все норм Первые мероприятия с машиной. Родная 2DIN магнитола выкинута так как она ловила радио с частотой нечетной, то есть нет для нее радио 104.2 и .тп Плюс звук подключен кривыми руками на переднюю и одну заднюю колонку(.Заменил магнитолу и задние колонки ,звук стал приятен.(в багажнике обнаружил новую антенну, заказанную из америки, установил заместо той которая была обломана) Салон почистил, коврики купил родные, на форуме, в отличном состоянии. Резина Dunlop GS2 в хорошем состоянии зимняя. Через пол года лопнула передняя пружина,заменил все 4 + колодки +жидкость гидроусилителя +тормозную +свечи +заварил глушитель +коврик в багажник от лада приора +сальники чего то колесного +фильтра +снял с учета в апреле(до сих пор не поставил...) Потом год ездил....ничего кроме пары предохранителей и дворников не менял. Январь замена сцепления,оно уже было не супер . Летом планирую заняться кузовом и заменить лобовое стекло...купить летнюю резину, заправит кондей,наконец то установить усилок+саб(а то лежат со времен гетца). Машиной доволен,много в ней очень приятных мелочей 1.Ключ зажигания вставляется не в рулевую колонку а в торпеду 2.Салон светлый,мягкий и удобный.Руль приятно толстый. 3.Подстаканники родные,компактные,очень удобно в дороге 4.Подушки безопасности водителя и пассажира 5.Кондиционер 6.Просторная внутри 7.Нет сложности с запчастями,как оказалось . 8.Две пепельницы Езжу не очень часто так как мотоциклист,машина очень стабильная...уверен в том что заведется и поедет,в русских машинах такой уверенности нет. 17-06-2011 Кондиционер заправлен и работает фреона было 350 г вместо 700 . Бампер передний приведен в порядок а задний повешен на место Крылья сделаны Сколов на капоте больше нет Теперь следующий этап : Резина+Заварить немного шумящий глушитель Сегодня протянул проводку для усилителя в воскресенье будет установлен саб и колонки пылящиеся еще с гетца Лобовое стекло Нужно заменить

Geo Storm 1992

Geo Storm 1992

динамична экономична(от5.5 до 9 л.) заметная (неугоняемость) много полезных подсказок от самой машины.(только часть рассказал) почти не подвержена коррозии

бензин АИ-98 по паспорту фары плохо светят мало места сзади маленький багажник непроходима очень жёсткая подвеска

Привет всем. начну с того, что мне очень повезло в том , что я владелец такой уникальной и эксклюзивной машины. Купил я её у деда лет ему было где то 70-75. машину он берёг и ухаживал за ней очень (чему респект и уважуха). машина очень резвая, на обгонах не тупит. Особенно меня порадовало, что в машине предусмотрена функция U/S, up shift, которая тебе подсказывает о более правильной и экономичной манере вождения. короче говоря, зачем ехать по прямой на 2 скорости, если можно на 4-ой. сам напоминатель запрашивает до 2000 об.м, при условии если не идёшь на обгон давя на газ, что есть силы или нет горки. Утешает то что двигатель работает спокойно и размеренно всегда,т.е и прослужит дольше. двигатель стоит на шторме от исузу джимини. Кузов на машине частично стекло пластиковый (крылья). почти как и у всех америкосов.в первый год владения штормом застучали шаровые опоры. есть у них в этом плюс, эти шаровые подкручиваются, что опять же экономит деньги. недели через 2 после этого застучал левый опорник. (походу дед словил яму не хреновую). Машина для зимы вообще никакая, даже скажу так НИКАКАЯ... заводиться она отлично и при -20 и -30. печка тёплая, но только тёплая она для водителя, но не для машины. Я проклинал всё когда ехал в мороз. дело в том,что рельеф двери сделан так, что "дышла" печки которое идёт на обдув боковых окон выпирают настолько, что просто на стёкла не дует. Всю зиму я отъездил держа в одной руке руль, а в другой скребок. Как только потеплело до -3 и +3 всё стало ОК. походу у америкосов не бывает -30. Салон в целом удобен, но только для двоих. Сзади ехать просто невыносимо, есть ямки под задницы, но даже они не спасают "нашего брата", головой задеваешь стекло. машину делали американскую, но походу под япошек-карандашей. багажник очень маленький. Смотрел митсубу-эклипса. машина того же класса, а багажник на порядок больше,в шторме слишком много различных красивостей и пустых ненужных дутостей, которые можно было заменить на объем. так в общем рассказал. Углубляться не буду., а P.S. скажу, что что не говори машина машине рознь и каждый себе выбирает машину по душе и образу жизни.гео шторм авто отличное (кстати из истории марки, тача делалась что то на подобии порша (собиралась не для смертных и в связи с этим (дороговизной отличалась), в начале 90-х и не пошла, её и сняли,а вот его брат гео призм (аналог тойоты королы, был дешевле) поэтому и продавался не 2 года как шторм, а 5 лет и покупался средним классом людей. но к сожалению авто исключительно молодёжное, скажу более для "эгоистов" но провести бурно юность насыщенную адреналином и красками скорости поможет. машинка из за своей редкости очень заметна. У меня почти ни разу не было такого, чтоб кто то остался равнодушен к ней. Всегда подойдут и спросят, что это за агрегат, а девушки видя пулевидный корпус спорт купэ красного цвета оборачиваются. Машинка больше для души, но не для повседневных рабочих буден (не рабочая лошадка).

Отзывы о моделях Гео

Хотите купить Гео и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Geo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Гео любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.