Volkswagen 36 отзывов о Volkswagen Passat 1999 года

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, качество материалов

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Passat 1999

Volkswagen Passat 1999

Управляемость, плавность хода, комфорт от вождения, звуко и шумоизоляция.

Единственное - низковат клиренс.

Хочу рассказать несколько слов о автомобиле. В семье авто было 6 лет, до этого было много разных автомобилей и советского и зарубежного производства. Поистине данный автомобиль можно назвать эталоном. Когда едешь, то ощущение буд-то плывешь на роскошной яхте в открытом море во время штиля. Нет посторонних шумов, звуков, машина идет четко, управляется очень легко, при этом несмотря на габариты и вес, двигатель реагирует на педаль акселератора моментально. В городе очень удобно парковаться, обзорность отменная.По обслуживанию стоит отметить довольно приемлемая стоимость работ и запчастей, конечно все зависит от марки детали, мы особо не экономили и ставили либо оригинал, либо аналог но довольно известной марки, проверенной. Очень впечатляет вместительность салона на заднем сиденье легко размещается 2 детских кресла с детьми и супруга.

Одни эмоции.

Не нашел. При своевременной замене всех расходников и бережной эксплуатации, их нет.

Машина у меня уже 6-ой год. Брал с пробегом 56 000 км. Сначала не поверил, что может быть такой пробег у машины такого года выпуска. Но все проверки показали, что реальность соответствовала действительности. Лет 5 она простояла фактически. Поэтому сразу поменял все ремни и кое-что из ходовой, где были резиновые пыльники, т.к. все стало почти деревянным. Сейчас пробег 188 000. Что могу сказать. Машиной очень доволен. Ни разу не подвела, никогда нигде не стоял и не ждал помощи. Хотя объездил на ней всю Украину вдоль и поперек не один раз. Очень комфортная, мягкая, динамичная. На 200 км.ч. дорогу держит отлично (пару раз разгонял). Дизайн салона очень продуман. Ничего лишнего. Есть все. Кожа, дерево, климат и т.п.

Немного поменял внешний вид. Поставил другую оптику (ангельские глазки) со светодиодами, металическую решетку радиатора, полномерные зеркала заднего вида с повторителями. И машина заиграла. Приобрела более современный внешний вид.

Скажу честно, аналогов не вижу. Есть хорошие машины, более современные. Но сколько у них минусов! И железо уже не то, а о качестве покраски и говорить не хочу. А моя смотрится как только с конвейера. Езжу и получаю огромное удовольствие. Если попадется в хорошем состоянии, берите, не пожалеете. Если поискать можно найти. Я свою месяца 1.5 искал. А сколько машин пересмотрел страшно сказать.

Volkswagen Passat 1999

За время эксплуатации авто зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Только в наших дорогах!!! За что платим налоги?!

Приобрёл авто в мае 2012 года с пробегом 156 тыс.км по цене дешевле новой LADA Granta. На сегодняшний день проехал почти 30 тыс.км. За время эксплуатации авто зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Надёжен,комфортен,небольшой расход топлива.

Дорогие запчасти.

Пассат 1999 года,дизель,90 л.с. прост в обслуживании,комфортен,надёжен!!!Есть небольшие недостатки,но они теряются на общем фоне популярности этой модели.Заводится при таком пробеге,330000 км,до -30,масло не жрёт,от замены-до замены,а расход просто поражает!!!Бака,а он объёмом 62 литра,хватает на 1100-1200 км,в зависимости от манеры езды,но если скорость не превышает 120 км,расход около 4,5 литров.Не машина,а ЗОЛОТО!

Volkswagen Passat 1999

Отсутствие минусов по машине.

Очень необоснованно дорогое обслуживание у официалов. Стараюсь к ним не ездить. Менял все рычаги на 170 000. На базаре они мне обошлись 3200 грн, а ОД зарядил 12160 грн. Небольшая разница есть...

Очень надежная и удобная машина. Объездил на ней всю Украину вдоль и поперек в любую погоду и зимой и летом - ни разу не подвела. В управлении супер. Дорогу как зубами держит. Люблю скорость. На 170 -190 никаких проблем. Выше - уже начинает водить. Да и дорог у нас таких нет.

Сделал небольшой тюнинг. Заменил зеркала заднего вида на полномерные с повторителями от последнего B-5 - го. Фары поставил "ангельские глазки" польские. И на дальнем и на ближнем ксенон установил и металическую черную симпатичную решетку вместо родного пластмасса. Машина внешне заиграла, стала современней.

Серьезных поломок не было. Так по мелочам - то амортизатор, то замок багажника. Немец есть немец. Качество тех лет - СУПЕР! Это сейчас Passat собирают по всему миру, а Китай он и в Африке Китай. И что самое интересное, нет альтернативы по замене на более престижное и современное авто. Почитайте отзывы о 6-х Passatах, о СС или о Camry 40-х. Оказывается современное авто совсем не означает качественное. Люди плюются от этих тарантаек. И ездить стремно и продать жалко - столько бобла теряется. А В-5 - это бомба! Я все рычаги, стоики стабилизаторов и подушку коробки поменял на 170 000!!! Это о чем-то да говорит!
Была мыслишка поменять на что-то поновей, но пообщался со знающими людьми, почитал отзывы о тех моделях, которые интересовали и понял - глупость сделать легко, а вот исправить потом будет не просто. Т.ч. кроме слов восхищения от В-5 ничего нет. СОВЕТУЮ. Никогда не пожалеете! Если попадется действительно не убитая такая машина, берите не задумываясь. Не пожалеете.

Свобода, Надёжность

На любителя

Учитывая год выпуска..смотрится автомобиль среди потока машин очень представительно,Салон просторный,удобные передние кресла регулируемые спинки под позвоночник,наклону и высоте как для водителя так и переднего пассажира,так же и со стороны безопасности имеются подушки ARB вод.и пассажира. с заде достаточно места чтоб чувствовать себя комфортно на протяжение не одной 1000 км.а климат - контроль позволит чувствовать себя довольно комфортно в любую погоду.Скорость набирает без рывков и толчков, что не заметно для сидящих в салоне пассажиров...как по шумо-изоляций, так и по подвеске.Багажник большой и удобный..Автомобиль надёжен и лёгок в управление ни смотря на свой габариты...даже если что то и вышло из строя ....WV всегда вас доставит до конечного пункта назначения...после чего конечно потребует к себе внимания и ремонта как любой другой автомобиль...Главное во время обращать внимание на какие либо отклонения в работе авто...и он вам ответит своей преданностью и надёжностью...

Volkswagen Passat 1999

комфортный. тихий. недорогой в обслуге. да вообще со всех сторон приятный.

достался битый - трудно продать, все нос воротя.

Итак пассат, вторая моя машина. Первой была Волга 3110(отзыв тут есть). Дабы читатель оценил критичность моих суждений сообщаю, что одна из моих работ(уже более 5 лет) - авторазборка иномарок(нет, не автомеханик, всего лишь сисадмин;)). Стало быть могу много чего сказать о том, что из чего сделано и как долго это живет. Частенько выпадает возможность прокатиться(всегда с разрешения владельца, я - человек культурный), либо сунуть нос в салон. Когда пришло осознание, что машину надо менять(ещё при живой волге) - трезво оценивал свои возможности - 300 тысяч . И желание купить большую, просторную машину, обязательно универсал, ибо по работе приходилось регулярно возить много товара, не тяжелого но объемного. да и приучила волга к простору. Выбором почти не мучался - немец B5. Уж очень машинка нравилась. Вокруг их было много, и все отзывы положительные. На разборке как раз такой себе собирал начальник. Дада, вы не ошиблись. машина была изначально битая. Собиралась она под конкретную задачу, но обстоятельства изменились и машину пришлось продавать(по причинам никак не связанным с самой машиной). Так я стал обладателем пассата. Машина досталась(за 285 тысяч ) в следующей комплектации: мотор 1.6 ARM(101 кобыла реально, 100 по документам - что хорошо для транспортного налога), механика, АБС, кондиционер(труп, объясню ниже), 4 подушки безопасности. магнитола с mp3 и собственно все. Как видите одна из самых бедных комплектаций(что хорошо - дольше проживет). В момент покупки на спидометре было 117 тысяч. История машины такова: поездка в другой регион, сложные метеоусловия, водитель не справился с управлением и уложил машину в кювет на крышу. После этого месяцы восстановления "для себя". Из недостатков: "плавающая" кромка крыши в месте соприкосновения с лобовым стеклом и самая главная проблема(которую я так и не смог решить) - смерть кондиционера. Увы, при дтп первый удар пришелся в правое крыло и повредил 2 трубки системы охлаждения. стоят они по 7 тысяч каждая а Бу - нет живых. Остальные компоненты климатической установки за ненадобностью не стали устанавливать при сборке. Ещё был момент(уже после восстановления) - в стоячую на парковке влетел пьяный в дрыбадан таксист. Итогом - фара и свернутая вправо(1 см) крышка багажника. Это было очень обидно. После восстановления машина проехала ещё 10 тысяч и оказалась в моих цепких руках. Общие впечатления: Надежный и безотказный агрегат, простой как АК-47. Как следствие - машина очень скучная - ничего не происходит. А наличие слабоватого для такой машины 100-сильного мотора делает её абсолютно не драйвовой, и это хорошо. Чисто для себя разгонял её на КАДе до 160 кмч(предыдущий разгонял даже до 180) - и больше так не ездил - ибо не для меня эти скорости. Шумка в пассате отличная. Первую неделю-две вообще не слышал улицы. Потом приноровился. При любой скорости можно разговаривать не повышая голос. Заводилась в любой мороз(мой рекорд -31, предыдущий владелец заводил при -34) без проблем. По агрегатам: Мотор Мне достался 1.6 ARM. Вообще выбор моторов на пассатах Б5 довольно большой. Бензиновые 1.6, 1.8,1.8Т, 2.0, 2.3 и дизельные 1.9(в разных модификациях 90 и 115 сил). Если выбирать себе - предпочтителен 1.8 без турбины как золотая середина по доступности и цене обслуги. Двухлитровых и выше почти нет(они очень хороши и долговечны но никто таки машины без причины не продает). Турбированный 1.8 хорош но чуть сложнее в обслуге. Дизель можно разделить на старый(90 сил) и новый(115). Первые грешат головкой блока как слабым местом(с другой стороны проблема известная а значит найти запчасть будет несложно), вторые - насос-форсунки это конечно прикольно, они ходят хорошо, но очень кусаются по цене. По 1.6 можно сказать - довольно прост в ремонте, но головка блока у него одноразовая. При расточке крошится(по этому пути идут все производители - вес снижается, ну а моторесурс - так никто и не говорил что машину вы покупаете навечно), впрочем говорят это научились обходить, я специально не узнавал, ибо не понадобилось. Впрочем в мотор пришлось залезть - примерно через полгода после покупки со встречки в меня прилетела семерка. За рулём малолетка, вез своего деда инвалида(нет одной ноги). Удар в левое крыло. В последний момент успел крутануть руль и полетел на обочину, чуть не сбив женщину, которая решила перейти улицу в неположенном месте и пёрла через газон(эта ТП меня обматерила, хотя явно видела, что виновата семерка). Итогом: оба крыла, поворотный кулак, две двери, фара, телевизор. После этого машина стояла неподвижно пару кварталов. А когда поехала - обнаружился резко повышенный расход масла, перед вскрытием мотора он доходил до литра на 500 км. Вскрытие показало, что мотор в отличном состоянии, но требует замены колец и маслосъемных колпачков. А ещё выяснился забавный факт - вкладыши коленвала(все запчасти использовались оригинальные, никаких аналогов) без замков(фишка ARM как выяснилось), моторист из-за этого отказывался собирать мотор("соберу но я снимаю ответственность с себя"). Жор масла прекратился. В дальнейшем обнаружил - ездишь на машине больше 110-120 кмч - будет подъедать. Остальные проблемы мотора были связаны с вышедшим из сторя датчиком температуры(сразу был поставлен оригинал), помершими от старости проводами(не делайте моей ошибки - меняйте только на оригинал, и вообще все что касается мотора - экономить на нём нельзя), и пару раз залитым хреновым топливом(привет ПТК и Лукоил) - заменой свечей. Так же несколько раз менял прокладку крышки(те же грабли с неоригиналом). Ещё заметил, что датчик низкого уровня масла со временем стал либо очень чувствительным(либо тупо помер) - орал низкий уровень когда по щупу было чуть ниже половины. Впрочем надо признаться сразу после ремонта мотора обнаружился баг - этот датчик сигнализировал неисправность насоса(мигание масленки) при отсутствии провалов, и был заменен на бу. Сейчас я такой ошибки уже б не сделал. По расходу - машина укладывалась в городе в 10 литров. трасса - где-то 8 или ниже(специально не замерял). Поездка (включая 2 круга) обходилась где-то по 8,5 литров на сотню. Коробка На Б5 бывают механика и два автомата - старый гидрик(4-ступка) и Типтроник(5-ступка). Старых мертвых автоматов не видел(их вообще немного), типтроники периодически вижу в покойниках. У меня стояла механика 5 ступка(DWG вроде). Помните, что я говорил в начале про восстановление. В процессе мы заглянули во все узлы(даже мотор зачем-то вскрыли). Так вот, в коробку так ни разу и не лазили. Абсолютно не убиваемый агрегат. Косяк был всего один - почему-то выкручивался правый балт крепления.(где-то раз в полгода пришлось подкручивать). Однажды ему сорвало резъбу посадочного отверстия и пришлось болт приварить намертво. Теперь без болгарки коробка не снимется, но трогать её все равно нет смысла. Подвеска Это то, чем пугают всех. Страшно дорогая и страшно недолговечная. У меня вот в таких случаях вопрос - вы когда покупаете боинг - реально думаете, что его получится обслуживать по цене Ан-2? :) Рассмотрим, в чем тут цимес. Передняя подвеска Б5(если не ошибаюсь, одинаковая с ауди А4 тех же годов) состоит из 4 рычагов у каждого колеса + стоечки стабилизации + рулевые наконечники. И суммарно оно действительно когда-то стоило 20-30 тысяч. Ключевые слова тут "суммарно"(70%) и "когда-то"(30%). Лично у меня всегда умирали только верхние рычаги(регулярно, спасибо нашим властям за прекрасные дороги) и пару раз наконечники(по 1500 за штуку) и стоечки(900 но на самом деле уже не помню точно). Рычаги верхние стоят на текущий момент по 1000 за штуку Нижние дороже, но из 4 нижних рычагов у меня менялись два(один из них просто потому, что не получилось открутить старый амортизатор, а второй я поставил бу и он ходит уже более 5 лет). Раньше, когда верхние рычаги стоили по 2 тысячи - я баловался б/у рычагами по 500 - сейчас смысла нет. Итого по подвеске - за последние 2 года менял исключительно 1 рычаг за 4-5 месяцев, то бишь где-то по 1000 в пару кварталов - безумная цифра :))). У колеса есть ещё много чего интересного, например поворотный кулак(мне свернули при дтп - бу стоит 5к, по сути вечная вещь). А ещё внешний шрус - это это реально слабое место зимой(опять же спасибо уродам, сидящим в губернаторских и мэрских креслах - они походу заставляют чистить только дорогу от дома до правительства, а ещё и до аэропорта). Шрусы я менял, иногда по 4 за зиму. История всегда одинаковая. Благодаря сугробам и наростам льда на дороге рвется пыльник и если ты этого не заметил(в 50% случаях получалось вовремя заметить дыру и поменять только пыльник за 300 ) - здравствуйте товарищ GKN. Однажды пришлось менять полуоси(сдохли сразу оба внешних и один внутренний - получилось дешевле взять полуось в сборе, опять же б/у(по 2 тыщи за полуось, неоригинал новый был сопоставим по цене но уже очень хотелось оригинала). Ещё менял все амортизаторы. Сначала перед(бу по 600, была трудная финансовая ситуация), потом зад(по 2800 за штуку новое - тут денег уже было достаточно да и амортиков если честно бу живых нет, перед - скорее исключение). Сменил ступичные подшипники по 1 разу. Электрика Т.к. комплектация очень простая - особых проблем не доставляла. АБС ни разу не глючила. Сигналка(томагавок) была очень чувствительной и норовила орать даже на проезжающий рядом авто, одно радует - был бесшумный режим, в нем машина находилась постоянно. А на ночь я всегда ставил на стоянку - нервы - они бесценны. Перегоревшие лампочки в фарах - лично я это расходным материалом считаю, и не сказать что они мрут каждый месяц. Как у всех - лампочка раз в полгода-год. Была одна неприятная конструктивная особенность крышки багажника - замок(запорная часть) находится в месте образования конденсата - зимой снаружи минус, а внутри плюс - от этого рано или поздно начинают отгнивать контакты и как следствие сгнивает либо сигнальный, либо силовой контакт. Понял я это, когда сменил второй замок. В общем-то последствия небольшие - сигналка перестает видеть открывание багажника и в нем не загорается свет. Лечится это обливанием контактов из термопистолета, но понял я это после смерти контактов во втором замке. А менять третий раз уже было лениво. Со временем стал глючить задний дворник и омывалка. Замена - 3500(новый оригинал). Пару раз сгорала лампочка подсветки центральной консоли. Меняется легко, стоит копейки. Кузов Да был бит и не раз. Двери закрывались с усилием. Ничего не отгнило, машина нигде не протыкалась. Фольксваген же. Колеса/диски Машина всегда ехала ровно, резину не ела. Изначально досталась мне на 16 дисках оригиналах(видимо снятых с какого-то америкосовского пассата) на резине хаккапелите или как там её. размер был 215/55/16 - смотрелось классно. Лето одел пирелли 205/60/16. Увы, после одной из командировок по возвращении попал в в яму(трижды умрите сволочи дорожники и Валька-Стакан) и мне выкосило левый ряд колёс пришлось отправить 16 диски в утиль. Перешел на 15. Свет При покупке достался ксенон в ближнем. Специально настраивал, ездил против своей машины. Все гуд, но во время ксеноновых войн снял и больше не ставил. Полемику "надо спец фары и автокорректор" считаю бесполезной. Пассат может ездить на ксеноне. Вот на волге я точно бы не ставил - сам тестировал - реально херовая оптика, которая светит в небеса. На трассе встречал много слепящих ксенонов,если это не автоваз - то обязательно новая упакованная тачка за безумные деньги. Может в салонах им предпродажку не делают? Самое смешное, что довольно часто мне довольно часто попадались ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115 на ксеноне которые НЕ слепят - в чем тут загадка я не знаю. В заключении резюмируя могу сказать, что продавал пассат с некоторой грустью. Эта машина всегда отрабатывала на все 100%. С ней не страшно было ехать никуда. Да она скучна, зато надежна и проста. Я не шумахер - спокойно тошнить в правом ряду по трассе со скоростью 90кмч для меня норма жизни. Посему мы с пассатом были друг другом довольны. Сейчас машина куплена коллегой(на пробеге 203 тысячи км) за смешные 150 тысяч(продавать на голубом глазу со словами "не бита не крашена один хозяин девушка 250 тысяч без торга за отличный аппарат" я не могу), ибо на мой взгляд это должна быть реальная цена за такой аппарат(в основном потому что весь побитый). Сейчас человек ездит и радуется. Отзыв специально писал по прошествии некоторого времени после продажи. Сейчас пересел в S-Max - ибо семья, и пассата мало стало. Надеюсь что отзывом помогу сделать правильный выбор: пассат Б5 универсал брать можно, был бы живой.

Volkswagen Passat 1999

Экономичность. Вместительность. Маневренность. Дешевизна обслуживания. Наличие деталей.

Год выпуска. Электронника.

Решил поделиться мнением, относительно своего нынешнего авто, а именно Passat B5, 1999, 1.9 TDI AFN 110л.с., МКПП. Владею я им полтора года. Первый мой дизель, правда в семье были дизельные БМВ и Альфа-Ромео. Купил спонтанно (одним днем), т.к. предыдущая приказала долго жить, после того, как в меня въехала девушка на 90 км/ч. Диагностик никаких не делал (имеется ввиду шнуров не подключал, турбину не смотрел и прочее). Слышал только, что подвеска не надежная, поэтому акцентировал внимание на неё. После проверки приговорили 2 рычага, еще грм. После покупки начал ею заниматься. Поменял всю переднюю подвеску в сборе (рычаги, наконечники, тяги и т.д.). Брал Рувиль, продавец говорил, что пройдет около 40000, за полтора года я наездил на ней 95000 и все отлично, ничего не стучит, не гремит, на ТО говорят что еще столько же пройдет. Хотя езжу активно, иногда и через лежащий могу пролететь и 180 притопить на МКАДе. В итоге, лично для меня миф о слабой подвеске разрушен. И она оказалась не дорогой. 400у.е. стоимость комплекта всего полностью и 150 у.е. замена . Далее был ГРМ с помпой и прочим. Работа с запчастями вышла 350 у.е. Поменял передние две фары (предыдущие были мутными и все внутренности разбиты). фары обошлись по 1100р. на разборке. Отполировал и как новые). Через 3 недели оборвался трос стеклоподьемника, поменял весь в сборе. 2200 р стеклоподьемник, менял сам. Поменял правый ШРУС. Работа стоила 300р, сам шрус около 1500, если не ошибаюсь. Блок управления климатической установкой - 900р. менял сам. Затем она начала у меня очень плохо ехать. При 120 км/ч сваливалась в аварий режим, не тянула, дымела. Думал хандец турбине или насос форсунке. Стал мотаться по сервисам. Надо заметить, что дизельных сервисов очень не много . Никто не мог выявить причину. По все параметрам норма. Турбина дует нормально, угол впрыска мне выставили, клапан N75 я поменял. А все равно не едет. Мучался я так около 2-х месяцев. Причину нашел случайно сам. Когда лазил под машину, увидел, что из патрубка рециркуляции отработанных газов масло подтекает. Поменял его, и этим самым решил проблему с тягой. Цена вопроса - 600р. При покупке очень интересовал вопрос подведения дизеля зимой. В первую зиму заводился плохо, дымел при заводке. Но при -20 с горем пополам она заводилась. Ну думал норма для дизеля. А прошлым летом поменял свечи накаливания и топливный фильтр. Результатом был очень приятно удивлен. Этой зимой при -20, -25 заводилась просто с полтыка, даже если стояла несколько дней. Соседи по парковке на бензиновых не могли завестись, а я без проблем. Прогревается дизель дольше, по сравнению с бензиновыми. Расход по трассе около 5-6 л (120-130 км/ч) по городу около 8-9л, от езды зависит. Еще обязательно надо следить за воздушным фильтром. Машина вместительная (ванну всовывал в багажник, учитывая, что у меня седан). Радует, что даже в далеком 99-м году, машину продумывали, а именно регулировка руля в 2-х положениях, водительское сидение по высоте, подогрев зеркал, попогрейки, 4 подушки безопасности, оцинкованный кузов и т.д. Комфортом тоже доволен, при моем росте в 193 см, ничего не цепляю, до потолка еще см 10, дорогу в 1600-2000км проезжаю очень хорошо. Расстояние в 600 км преодолеваю без остановок)) На дороге машина устойчивая, в повороты входит на ура. В общем, машиной доволен, но года берут свое. Из всего перечисленного детали менялись из-за износа. На дороге не подводила. Вывод : машина довольна надежная, надо следить. Некоторые запчасти дешевле чем на 21099, причем найти их можно везде, мне достаточно одного экзиста. Экономичная. И проходимость у неё нормальная, пока нигде не застревал). Маркой доволен, у меня это уже третий пассат. Переходить на другие марки пока не планирую

Volkswagen Passat 1999

Большой семейный авто. Изумительная ремонтопригодность. Потрясающая надежность. Красивый и солидный до сих пор. Оцинкованный кузов.

Подвеска (модно ругать). Слабоватый мотор 1,6 для отжиг. Низкая посадка.

Всех приветствую! Приобрел сей автомобиль с помощью это сайта, за что спасибо создателям. Это не первая иномарка в моих руках и не первая машина, тем более :) Сознательно искал (и нашел!) именно В5 сарай, с адекватной ценой и пробегом. Главный претендент на покупку был 2-х литровый, но, выяснилось, что это уже не те деньги, т.к. В5-х таких нет, только В5+, второе место 1,8 не турбо, далее все остальное :) После штудирования техдокументации рейтинг 1,8 заметно упал, т .к с точки зрения ремонта это достаточно сложный мотор. Надо отдавать себе отчет в том, что велика вероятность узнать, что такое ремонт. Чудес не бывает и машины с пробегом 10 тысяч в год не продаются на сайтах объявлений :) Итак, декабрь 2010, куплен за 275 (после торга с 290). Машина 99 года, пригнана в 2004, таможенный (ЦАТ ) ПТС, я третий хозяин. Пробег нарисован был 196 ккм. Вроде похоже на правду :). Крашен капот, правое переднее крыло, крышка багажника, остальное не нашел. Салон в идеале - все ручки, кнопки, пластмасски на месте и работают (о чудо!). А, чуть не забыл, 1,6 AHL, механика, ABS, кондиционер. После покупки сразу был меняны все ремни с роликами и техжидкости. Продавали перекупы и они, конечно, не знали, когда "брат щаз все это менял. Может повезло, а может сказался опыт приобретения старых машин, но проблем не было. Откатав ежедневно, в любую погоду, зиму, весной поменял рулевые наконечники и ШРУСы наружние. Больше ничего не доставало :) К концу первого года эксплуатации,т.е к зиме 2011 года полетел мотор стеклоочистителя заднего стекла. Вот б*?:ть форс-мажор! Самое западло, что мотор был исправен, а вот схемка его управления выгорела полностью. Пришлось купить это устройство все в сборе. Проехал всю зиму опять без заметных проблем. Ну разьве что сорвал с передний бампер. Неудачно лишнего заехал с сугроб и, сдавая назад, его (бампер) снял с креплений. Соответственно, порвал оба подкрылка. Бампер целый, подкрылки под замену оба. Сам дурак :) Кстати защиты не было, да и не нужна она там. Машина и так низко сидит, а мотор все равно на подрамнике, который ниже всего. Самая низшая точка- передние нижние рычаги, ими скребешь в колее. Летом 2012-го начало подстукивать в подвеске что-то. Надо менять, да надо менять, но все некогда. При этом машина едет, резину не жрет, и не рыскает по курсу. Так вот, уважаемые, этот аппарат очень долго намекает на то, что надо заняться подвеской :) Я дотянул до отрыва шаровой заднего нижнего левого рычага. Не смертельно - 30 км до дома доехал. Больше судьбу испытывать не стал - поставил комплект подвески TRW. Хотя половина рычагов были еще живы :) Больше ничего не делалось. Машина эксплуатировалась ежедневно. Пробег за два года около 30 ккм. Продал за неделю до двухлетнего юбилея обладания по причине обновления автопарка :) ЗЫ: мотор 1,6, конечно слабоват, НО! он простой как не знаю что, достойно тянет на низах, и позволяет спокойно ехать в потоке. На сараях не гоняют :) 1,8 - это уже 20 клапанов, 2 распредвала и прочие прибамбасы, не говоря уже о турбине. Здорово прет, но когда на одометре нарисовано 200 ккм можно влететь на бабки... Но вообще для таких машин (в плане возраста) главное кузов, все остальное расходники :)

Volkswagen Passat 1999

Салют!Хочу поделиться своим наблюдением.В начале 2008 года приобрел новый пассат Б6, полная комплектация, в салоне официального дилера, как и мечтал!После оформления всех документов сел в свой новенький пассат и поехал, как говорится, колеса обмывать. Время 22-10, мне необходимо заехать на заправку (кто брал новый авто в салоне меня понимает - бензину в баке дай бог литров пять), подъехал, нажал кнопку открытия лючка бензобака и вышел к нему, а там тишина, я еще раз нажал на кнопку и стал громко ругаться матом. В общем доброжелательные менеджеры из салона стали отвечать мне по телефону, что мол: купил, мы теперь ни при чем. Ладно, ерунда, в итоге я часа два потерял пока исправил ошибки по установке штока лючка бензобака за безруких уродцев из г.Калуга. Водил я данный пассат почти два года, 1.8 турбо 160л.с. и расход чуть больше 12 литров 95 по городу это удовольствие. Я следил за его лакокрасоным покрытием, мыл только на самых лучших мойках города (просто все остальное меня не беспокоило), заправлял только на лучших заправках, в общем трясся над ним, как над младенцем (взял его почти за лимон "самых прочных"). Попутно в моей семье появился Б5 1999г. универсал, 2.8 V6, полный привод, полная комплектация (все что и в Б6 2008 года), почти 200л.с., расход в городе/трасса 15л/100км/11л/100км (конечно, согласен немало). Б5 стал моим основным средством передвижения, многих это может ввести в ступор, но!!! Но Б5 мне больше понравился, это ребята шедевр (в конце я напишу почему), шумоизоляция лучше чем в Б6, динамика по крайней мере не отличается, качество отделки салона лучше (и это в сравнении с авто, которому 10 лет), есть детали, которые отличаются кардинально (в багажнике в Б6 защитная полоска пластмассовая, в Б5 металлическая), а сам багажник - сказка (просто огромных размеров. За год владения Б5 меняю масло, фильтр к нему и все, накатал почти 15т.к. А теперь самое главное почему я продал Б6, стоимость обслуживания на 100 км Б5-го дешевле почти в 2 раза, дальше больше - приобрел я Б5 всего за 280т.р. на данном сайте. Я очень доволен. Понимаю, вас, тех кто сейчас соберется писать, мол что за говно, расход как у танка и т.д. вам ребята привет и совет - приобретайте Оку на стакане бензина проедете полгорода и заодно посетите несколько сервисов!!!Всем удачи, а если вам не убедительны отзывы о фольксваген - почитайте историю происхождения данной марки!Да, насчет ходовых качеств, планового ремонта и прочих расходов напишу следующее:1. Ходовые качества - комфортность, безопастность и т.д. на высшем уровне, по стоимости ремонта сказать ничего не могу т.к. еще не сталкивался с этим.2. На Б5 поменял рычаги передние и ремень ГРМ (на всякий случай) рычаги по 1100 р. + работа, ремень все вместе с работой 12т.р.Больше ничего пока не беспокоило.

Volkswagen Passat 1999

Надежный и умеренный в расходе двигатель 2,3л. Отличная шумоизоляция салона (в т.ч. благодаря двигателю, легко тянущему на низах) Надежная подвеска – эксплуатируется в т.ч. на проселочных битых дорогах. Богатая комплектация – климатроник, круиз контроль, подогрев сидений/зеркал, борт компьютер – приятно радуют. Вместительность и практичность багажника и салона;. Устойчивость кузова к коррозии (машине 12 лет, коррозии нигде нет, авто храню в ракушке).

Появившейся расход масла;. Повышенная стоимость тех. обслуживания (при необходимости) двигателя 2,3 VR5 по сравнению с 4-х/6-ти цилиндровыми агрегатами. Чувствительность к качеству топлива.

Приобрел Пассат B5 1999г 4 года назад с пробегом 150тыс. Машина покупалась как семейная - в основном для целей поездки на дачу. До этого ездил на Пассате B3 1993 г.в. 1,8л, KIA Ceed 1,6л 2010г. При этом поездки на дачу (+стояние в пробках в Балашихе) постоянно были на сильно груженной машине; на авто довольно регулярно также возили груженый прицеп, что не сильно сказывалось на её динамических качествах. За 4 года эксплуатации авто пробежало 45 тысяч. Могу сказать, что машина полностью себя оправдала как дачный вариант. Также отмечу, что авто часто ездила по разбитым дорогам во время поездок на дачу. Что было заменено: 1) Расходники: • передние/задние тормозные колодки; • салонный/ воздушный фильтр; • лампы ближнего света (перегорали регулярно видимо из-за ям на дорогах); 2) Ремонт/ зап части: • диск сцепления в сборе (плановая замена, хотя можно было спокойно ездить до 200тыс) на 190 тыс км; -5,5сцепление + 6 т.р. работа; • замена форсунок (плановая замена) на 170тыс. • ремонт стартера – на него приходились повышенные нагрузки, т.к. машину часто приходилось повторно заводить когда срабатывала ОС «Black bug». 1з.ч.+2,5 т.р. работа; • лямбда-зонд (воздухомер) – накрылся в результате заправки некачественным бензином на убогой заправке на ш. Энтузиастов (вынужден был заправиться т.к. кончался бензин!) – 5т.р.з/ч.+1,5 т.р. работа. Двигатель 2,3л радует хорошей тяговитостью на низах и вверху, умеренным расходом – 14л город с пробками, 8-9л – шоссе. После 190тыс начал немного поджирать масло – около 300мл на 1-1,5 т.км. Также на 180 тыс появилась течь в системе охлаждения – заливаю ок 2л антифриза и воды где то раз в 2тыс.км. Летом собираюсь загнать машину на яму и найти источник течи. Машину брали в 2007г за 12тыс долл, что составляло около 315тыр. Считаю что эти деньги машина полностью оправдала. На вторичном рынке цена авто примерно та же, что говорит о низкой падении стоимости этих авто (также повлияло повышение курса доллара).

Volkswagen Passat 1999

Качество отделки салона. Большая и уважаемая.

Расход бензина. Низкая.

Пассат черного цвета с белым салоном. Америкос. Пробег 185тыс.км. В целом машиной доволен. Пожалуй, просто напишу плюсы и минусы. Замены прокладок и прочей расходной лабуды описывать не буду. Плюсы: 1) Заводилась в любой мороз с первого раза. 19.02.11 ездил в Финляндию, было -30... 2) Очень круто, как немцы сделали интерьер салона в 99г, которому много современные машины бы позавидовали. Качество отделки на высоте. 3) Хорошо держит дорогу 4) Проходимый (в снегу застревал очень редко, в основном, это было на каких-нибудь озерах, где машина тупо проваливалась в снег и ложилась на двигатель) 5) Много места в салоне + большой багажник 6) В машине действительно комфортно: и спина не устает сидеть, когда далеко едешь, и приятно радуют подсветки салона и ног (при открытии двери) 7) По АКПП вопросов никогда не возникало 8) По двигателю возник один раз, когда порвался ГРМ. Вопрос был решен за 50.000... :( 9) Безумно нравится люк. 10) Приятная подвеска (за время эксплуатации менял 2 раза, но ставил не оригинальную) 11) У данной марки очень хороший клуб, где вам всегда помогут! 12) Хороший дилерский сервис + много не дилерских Минусы: 1) Расход бензина. Порядка 16 литров. Притом что я не гонщег... 2) Проблемы, которые возникали от износа: подгнили провода у блока комфорта, пришлось делать, износился концевик передней двери (а он в замке), какие-то глюки в задней двери (видимо тоже что-то с проводкой). 3) Зимой хоть что делай, из багажника тянет холодом, сзади сидеть не комфортно. Как я понял, это проблема всех пассатов. 4) Конкретно в американце немного напрягают единицы измерения (мили, фаренгейты..). Правда быстро учишься считать :) 5) Еще из минусов американца - запчасти. Подходит не всё, а я предпочитаю ставить, по возможности, оригинальные запчасти. Пример - правое зеркало. Стоит 1500 + неделю ждать, в европейце, если не ошибаюсь 700 и сразу. В основном запчасти одинаковые. 6) Низкая машина. Да асфальта совсем не далеко. Благодаря этому однажды поменял масло в АКПП. Как-то совсем неожиданно и за 450км от города. В остальном все поломки, наверное, зависили от меня самого.. Наверное это всё. На ум больше ничего не приходит. Не судите строго. PS: Сейчас машину продал. Человек уехал и машина встала (загорелись лампочка двигателя и масла, АКПП в аварийном режиме). С чем это связано - не знаю. Утром все проверил (отдавать было жалко, радует, что хорошему человеку): уровень масла, на компьютере проверил на ошибки, тоже все хорошо было.Странно, в общем.. Может новый владелец что-то не то сделал, а может время пришло (но даже намеков не было). Теперь как-то неудобно себя чувствую, но жалеть о продаже перестал. К чему я это? При покупке внимательно смотрите авто и будьте аккуратней на дороге. Совет: Купите провод диагностики. Экономит очень много времени и денег.

Volkswagen Passat 1999

просторный. приятная динамика. крепкое железо. ликвидный. хорошо держит дорогу( по трассе очень уверенно на любых скоростях). звукоизоляция. в целом, при должном уходе,надежен.

расход бензина. дорогие оригинальные запчасти(крупные узлы). крены великоваты. больше не возьму машину со светлым салоном!.

Всем здравствуйте! Решил написать отзыв о длительном владении пассатом В5. Ко всем автомобилям отношусь хорошо, то есть немцы,японцы,американцы,корейцы,итальянцы все для меня автомобили со своими достоинствами и недостатками,со своей ценой и харизмой!не люблю китайцев,к Вазу отношусь хорошо (кто бы что не говорил про их качество,но если нужно за дешево найти машину для "перемещения" то нормальный ваз легче найти чем хорошо сохранившуюся иномарку, а при должном уходе ни то ни другое не будет доставлять особых хлопот)! И так о машине: фольксваген пассат В5, 1999 года выпуска, темно-зеленый универсал, 1.8Т, АКПП-5 с типтроником,бежевый велюровый салон, пробег 112 тысяч миль(примерно 185 тысяч км.), смотрел сам без мастеров и диагностик, купил в конце 2005 года. По комплектации: кондей, все стекла и зеркала электро,круиз,4 подушки безопасности,абс.С машиной получил полный комплект ключей(выкидной,2 обычных, и пластиковый (сервисный"), пустую сервиску)) и руководство на английском.Куплена за 12800$(курс не помню). Считаю что для В5 это самый оптимальный двигатель,динамика хорошая,хватает и в городе и на трассе,в заводские характеристике поверил,автомат довольно шустрый(не ДСГ конечно ,но всетаки),комфортная подвеска,рулится хорошо(но крены могли бы быть и по меньше), хорошая шумоизоляция (по трассе едешь и общаешься с пассажирами не повышая голоса)! Что очень порадовало так это отделка салона,велюр и не намекает что он изношен, пластик везде мягкий (кроме низа торпеды),единственное на внутренних дверных ручках поверхность покрыта каким то прорезиненным материалом,который стирается на раз два...и становится некрасиво! метал,имея царапины до железа,еще полученные в США, не имеет следов коррозии и ржавчины, я даже догадываюсь почему...а потому что он полностью в родной краске (потом и приборами специальными проверял)!так что если кто то пишет что машина гниет, значит эта машина после кузовного ремонта! ремонты и обслуживание: в первую же неделю после покупки заехал в сервис (авторизованный), поменял, масло, фильтра, ремни и ролики. к сожалению не помню точных пробегов,по-этому просто напишу что делал! все говорят что подвеска у этих машин сыпется через 10-20 тыщ....ну это как говорится "заставь дурака богу молится-он себе лоб расшибет"! И так что менял за свой пробег который за 5 лет перевалил за 100 тысяч: -передняя подвеска:два передних нижних рычага,два наконечника....и все!заднюю подвеску даже не трогал. -масла,фильтра (через 7-15 тыс. км.),колодки(по мере износа),свечи(когда приспичит)),летняя резина континенталь (теперь на лето тока конти покупаю),зима пирелли шиповка(хватило на 2 зимы...шипы повыпадали),потом поставил хакку 4...лучше ее наверно тока хакка 5 и 7! -влетал в яму(дорожники сняли асфальт на площади гдето 2 на 4 метра глубиной около 15 см, и ни чем не огородили!пришлось купить новую покрышку и править диск! -однажды перестали включатся поворотники....поехал к дилеру))) итог 3700рэ(диагностика,новая кнопка включения аварийки и ее замена) -ближе к 250 тысячам затрат было поболее:прогорел кталик,поставил пламегаситель(работа и деталь около 6 т р). -еще какой то датчик за 1700р,который стоит на корпусе воздушного фильтра. -"завыл" генератор,новый около 17 т р.....перебрали за 8 т р(больше о нем не вспоминал), после долгой стоянки на морозе( я лежал в больнице с воспалением месяц).....машина завелась))) (в принципе за все это время в морозы машина никогда не отказывалась завестись, но не буду кидать фразы типа в -30 с пол оборота!)но пргревалась не быстро, хотя печка почти сразу начинала дуть теплом....но когда я выехал с места на парковке почувствовал что педаль тормоза какаято ватная...постоял понажимал...педаль упала...а под задним правым колесом лужа...итог замена 2х задних тормозных трубок (1500-2000 руб деталь, +работа около 1000) -начала загораться лампочка абс и моргать "брейк"...сначало "лечилось" выкл/вкл двигателя...потом перешло на постоянку....поехал опять к дилеру (проверить слова знакомого мастера, он в последствии оказался прав)..сделали диагностику (800 руб вроде,и даже машину сполоснули))... итог: блок абс под замену,спрашиваю скока новый блок с заменой... улыбка мастера и робкое произношение ВОСЕМДЕСЯТ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ С КОПЕЙКАМИ 0_о !!!!! некоторые ремонтируют(около 10 тыщ берут,хотя там рвутся обычно тонкие проводки,и если Вы электрик и у Вас есть маленький паяльник то можно починить и в домашних условиях),другой вариант это на разборке,цены от 5 до 10 тыс. р!у меня руки так и не дошли(а зря....(((( -поменял родную оптику(затерлась и помутнела)...поставил линзованную,светит в разы лучше, с четким границами освещения! -про двигатель и турбину!!сложилось мнение что турбина живет мало,движки жрут масло итд! вспоминаем дурака которого заставили богу молится.... у меня масло не ел вообще...но турбина чувствовалось что уже не "дует" как надо...если столкнетесь с заменой турбины:обязательно сделайте диагностику в сервисе где занимаются турбо двигателями,выясните причину поломки!и...не покупайте турбины борг варнер (сдавал потом обратно,за 3000 км машина дымит а при разборе люфт крыльчатки около 3 мм!!!!!!! покупайте только ККК,+масляные трубки(их там вроде 2)и какие то прокладки,стоимость турбины 20-25 тыс р,расходников около 6 тыс р.! -почему расстался:еще в 2007 году чуть не поменял его на новый 10 лансер...но не поменял)) дтп....еду по ярославке....снег....скорость 80-120....вечер....держусь за машиной на расстоянии метров 100...и тут с второстепенной дороги через 2 полосы "перестраивается" на скорости около 50 км/ч авео седан,и урод еще тормоз нажимает....шлеп....хорошо подушки не стрельнули (удар у меня поверху пришелся)....итог,у авео задняя дверь не закрывается...и багажника не стало,складка на крыше!со мной в машине ехал друг(спереди) и подруга (сзади), никто не пострадал!...злости моей небыло предела!!!!!!у меня поцарапан бампер,фары в труху,капот в небо,треснула передняя панель,и дал течь радиатор!я подумал что легко отделалась машина но...(((( гаишники были не преклонны...кто сзади тот и платит... до дома доехал своим ходом(долил 1 литр антифриза попути)...НО...иногда начала загораться лампа давления масла...видно при ударе чета зажало/пережало...короче попадалово помимо железа...списывать всю вину на дтп не буду,сам тоже молодец, надо было все таки воспользоваться эвакуатором!но пока стоял ждал дпс они задолбали останавливаться задавать глупые вопросы и предлагать помощь,принципиально уже не хотелось!да и не знал что лампа загорится эта....и чем все это светит... - в сервисе сказали менять маслонасос и....точить колено и менять вкладыши ....пля!!!! запчасти по движке дорогие(оригинал)!новый двиг стоил 7200 евро! деньги были...решил откапиталить, все прокладки, вкладыши, компенсаторы, турбину, трубки, радиаторы, передняя панель (последние 2 из-за дтп) и чего то много еще!не буду писать скока потратил на з/ч, дабы челюсти не отвалились у вас))но весь ремонт(работа) мне обошелся 10 т рэ...это с покраской капота!))))))) а причиной моего "нервного срыва" и покупки 13й модели ваза(как средства для временного перемещения) это китайский радиатор охлаждения,онже радиатор охлаждения масла в акпп, он с..ка (прошу прощения) дал трещину внутри..получился коктейль масло/антифриз...кпп начала подбуксовывать,поставил машину под окно,и стал раскатывать на вазе.ну а потом продал 13,отдал пассат и взял фокус!на пассате ездит мой друг(он же мастер одного сервиса, и знал что берет....доволен,много не вкладывает,поменял радиатор масло в кпп и ездит)).... ИТОГ: я считаю что при моей эксплуатации(а это не всегда замеченные ямы и лежачие полицейские, очень частые газ/тормоз в пол) она крепкая,машина хорошая, но требует внимания, не берите "ответственные" запчасти китайского производства,большой расход по городу (около13-15 литров),на трассе при средне скорости 120-140 бака хватает где то на 600 км, расходники не дорогие,маленький клиренс,но на рыбалку да в деревню проезжал (все дело в водителе и его грамотной оценке своих возможностей,умеешь ездить не застрянешь,не умеешь или еще не было опыта катаний вне дорог,то можно и уаз посадить(я НЕ сравниваю проходимость уаза с В5)....перед покупкой проверяйте обязательно все узлы (работоспособность всей электрики,давление турбины,подвеску и целостность кузова!)! покатался наверно практически на всех выпускаемых серийно автомобилях,и твердо скажу-пассат В5 достойная машина,а универсал так это еще и возможнось перевозки множества грузов! ну а в моем случае это Мама и Папа и собака которые летом каждые выходные на даче, кстати был уверен что пес нормально будет ездить в багажнике(по-этому и взял универсал,седаны смотрел,но состояние было не очень)но нефига...спокойно сидит тока на переднем сиденье!перед тем как купить пассат,долго присматривался к лансеру 9...хорошая машина,но тесноват,а в кузове универсал стоил 17500$....получается экономия 5000 $(в начале эксплуатации)!и я не пожалел о своем выборе! еслиб не дтп ... было бы все хорошо) всем кто хотябы дочитал спасибо!если кому помог то я рад!

Volkswagen Passat 1999

Всем привет и с НГ! До НГ осталось не более двух часов и решил пока тиснуть отзыв о пассате. Владею машиной 2 дня :-)))) До этого не воспринимал немцев всерьез. Владел, 2108 (без комментариев), Сузуки Витатра (нормальная машина тогда была, не ненешняя погремушка), Хонда CR-V (отличная машина, в серивисах говорят 2-я уже хуже была), Лексус Рекс (надежный и очень выносливый таз, единственная проблема с АКПП как и в рафиках, залил дикстрол, п...ц коробке, только их масло тоётовское т-2 и менять через 60тыс под давлением на аппарате, у меня с пробегом 245 не было проблем). После кризиса появился ряд проблем :-))) которые по ряду причин вынудили сесть на хонду цывик 00г... ну тут от комментариев воздержусь, машина для ребят 18-20лет (новый цивик на вид нравится- но в жизни не куплю...каков предок....)Так вот, все это я к тому, что были до этого япошки в одни. Совершенно неожиданно приобретаю В5, 97гв, 1,8Т (150л.с). И опять же по ряду причин :-))))) В общем сравнения:- качество, очень доволен W, лексус менее качественен солоне к тому же свечки, црвешка еще более бюджетна по салону- по резвости W как раз между хондой и лексусомВсе.... побежал за стол )))) модератор пропусти)))!!! сам понимаешь, не трезвый уже заносит )))) напишу потом дополнения и комментарии))))

Volkswagen Passat 1999

замена почти всех рычагов подвески!неисправность електропроводки при работе с(климат контроль). Чтоб снять вентилятор,заменить ремни,снять елекромоторчик турбонадува с вентилятором надо разобрать весь передок бампер фары решотка радиатора а за замками задней двери следить чтоб не попадала вода внутрь(зимой)и вовремя смазывать.С запчастями проблем нет НО дороговато.

вобщем машинка неплохая.Но!подвеска жостковатая,зимой на большых оборотах обдувов много шума на малых запотевают и намерзают стекла,задние двери в сильный мороз могут не закрыватся...

Volkswagen Passat 1999

замена подвески ставил сначала германскую , но не оригинал потом поставил оригинал-говорят что Линфёрдер тоже ничего ...но тут вопрос цены 17000 линф. 21000 родная - кому как !!! Менял магнеитный клапан 2500 Расходомер Bosh 4500 или 5000 не помню потом чистил инжектор и дрос 3500 вместе впринципе по женьгам не так уж и дорого ...Зато всё надежно и долго служит !!!

Машина Супер ...ничего плохого не могу сказать....есть кончено проблемы с подвеской...но Это как попадешь...если Хочешь чтобы служило долго и Хорошо то лучше конечноь брать оригинальную , а если на 20 30000 пробега то конечно можно и Г. взять как я и сделал...теперь поставил новую Оригинал 21 т.р вышла...зато езжу без проблем...Едит превосходно разгоняется кончено не так быстро ....но ет норм зато как только 60 км/ч показывает стрелка - ПРЕТИ ещё как ....на дороге Устойчива...до етого был лансер 9 - не сравнить . Лансер просто Г.из стороны в сторону кидает...
Машина вообщем Супер 5 +

Volkswagen Passat 1999

Замена турбины.Ремонт замков дверей.и так по мелочи.

реально пассик старше 7 лет это 80 % износа проблемы появляются как подснежники а цена на з.части - космос!При покупке стоит крепко подумать - народный авто не для российкого народа помоему.Расход топлива по городу слегка напрягает особенно если не качественный бензин что у нас на каждом шагу.Турбинке, если не давать стыть 2-3 мин на холостых после длительной езды,очень скоро придет капут - немцы об этом скромно умолчали в инструкции по эксплуатации.Качество света родных фар оставляет желать лучшего да и алгоритм работы дальнего и противотуманок странноват.Ну а гениальность конструктивного устройства концевых выключателей в дверях и место расположения блока комфорта электричества стала вообще притчей.А еще под капотом куча датчиков которые стоят не по детски и почемуто часто умирают вот уж где вспомнишь про неубиваемые японские авто (есть опыт эксплуатации)В целом машинка хороша если есть дилемма брать подержанный пассат или новый "тазик с болтами".....а что выберите Вы?

Volkswagen Passat 1999

Полный привод.Максимальная комплектация.Универсал - одним словом!

Пока не нашли.

Прекрасный автомобиль, ни разу не подвел за все время, что он у нас (с 2003 года). Достаточно шустрый, позволяющий и погонять иногда, но более располагает к размеренной езде... В дальних поездках очень практичный и удобный, влезает все что нужно и дорогу держит превосходно, так что устать сложно. Полный привод очень выручает - зимой даже и не задумывался, что скользко и много снега! Завидуйте владельцы переднего привода : )Автомобиль конечно стоит покупать и не слушать советчиков, которые говорят, что обслуживание дорогое - это не так!Я остаюсь только на полном приводе. Следующим будет Audi A6 allroad quattro.

Volkswagen Passat 1999

красивый внешне . просторный внутри!-вобщем всё что касается отделки! и не ржавеет ваааааще!!!.

ненадежная электроника. дорогостоящее обслуживание (никакой это не народный авто!!!). низкий клиренс и тд.... и тп..........

...купил сей авто себе на день варенья!-1.8 турбо, акпп-типтроник, кондюк-все дела-америкос!- довольный был первые дни...а что?-с первого взгляда столько плюсов у машины(давно нравилась!): красивый кузов на котором не найдешь и намека на ржавчину,большой-просто огромный багажник и раскладывающиеся спинки сидений-объем такой ,что покупать сарай нет необходимости! в салоне тишь да благодать-салон сделан из очень добротных материалов-родная акустика в 4 дверях очень даже ничего!.. машина мне попалась не бита -не крашена,даже не тонирована)),только коцана немножко (за 10 лет простительно)-потертости на бамперах были!... ...после постановки на учет -сразу же поменял масло, затонировал, воткнул магнитолу с телеком- рассчитывал поездить годик....пошел на рынок -встретил знакомого,который сразу же спросил про пробег-..к 200 приближается =бери масляный насос сразу,трубку какую то на турбину,посоветовал прочистить систему картерных газов и тп....рассказал про болезни и то что он бы не взял сие авто!-я тогда подумал чешет!-сам то на таз15 ездит(хотя торгует з/ч на иномарки!) ездил я первую неделю -горя не знал-только бензин подливал!...потом вдруг отказался лючок бензобака открываться-х стобой=берешь 5 и подковыриваешь...потом машина стала через раз заводится-подумал на стартер-знакомый сказал бери контакты на замок зажигания-купил!-пригнал к электрику менять-он заменил-та же херня!-начал искать(часа 2!!!)-в итоге я узнал про блок комфорта под ковриком водителя (где по логике проникает влага и всегда сыро!!-но немцы почему то воткнули эту недешёвую байду именно туда!-а блок управления акпп под другим ковриком-ох*еть подумал я!)-оказалось развалилась пайка в месте соединения нескольких проводов!(блок -слава богу не умер!)....едем дальше-проверил масло-на 1000 км сожрала около 700грамм!!! -на сервисе сказали -это норма!(ну так конечно не должно но у многих до литра доходит!!!)--тут я опять вспомнил это слово!!!-да как же на этой машине ездить!!???-бензина кстати тоже ест не особо экономно...ну да хрен бы с ним... ...потом заметил ,что стал движок сопливеть по прокладкам-значит пришло время менять!-представил сумму на которую попадаю -вместе с заменой насоса,как минимум-заменой сальников-масло же жрет-а вдруг уже турбина?(1.5 тыс$)- в очередной раз-так как прочитал уже отзывы и знал сколько люди отдавали денег(типа чтобы поменять насос-надо распрягать переднюю подвеску...)... еще один неприятный момент-замена ремня грм -обходится 10 .....в общем если всё делать сразу-выйдет как минимум треть стоимости авто!...чей то мне расхотелось уже ездить!...ехать куда-нибудь даже за 500 км уже как-то стало страшновато(масло жрет,насос -жди когда откажет,поганая электроника и тп)....ощущение от машины, что когда ее разрабатывали- авто-кутюрье работали ,а инженеры в отпуске были))))))))))) кстати!-про подвеску н че плохого сказать не могу!-а то как пишут ,что слабая-бред!!!!! ....щас уже не вспомню всё-от чего волосы вставали дыбом-но короч принял решение продавать этот авто!... ...про впечатления от вождения могу сказать ,что очень даже ничего-автомобиль очень шустрый,при обгоне мощности за глаза хватало,кондей дул на 2 скорости так что зубы стучали в 35 гр жару)))....от переднего привода только я не в восторге-в поворотах сносит даже на сухом асфальте, по грязи -вобще не знаешь где будешь в следующую секунду)), еще большой минус у сего авто-низкий клиренс-цепляет всё и везде-авто создан только для езды по автобану)) ....помыл я короче движок...натер полиролью кузов и всё чё должно блястеть-дал объявление- и уже через пару дней мне дал задаток человек с горящими глазами-предвкушающий свое счастье от обладания этим авто))))))))) ....получив заветную сумму-меня поздравили с удачной продажей-а я его с покупкой-даже не обернувшись посмотреть в последний раз-я поймал такси и счастливый поехал домой!!!-у меня геморроя больше нет!ура!!!:D...уже через полчаса я икнул в первый раз-чувак доехал до азс!:D-звонок!-как я и думал!-жалуется на неоткрывающююся крышку бензобака...-5 -говорю-и проблема решается-рассказав для чего-повешал трубку...позже он звонил еще несколько раз-но я уже не брал трубку))))))...... ....поняв все свои ошибки при выборе авто и подумав что именно я хочу от автомобиля-взял бмв 525 в кузове е39-но это уже отдельная история!-даже не история-песня!!!-всем рекомендую!-могу написать отзыв- почему именно!-обосную!:D ..........всем удачи!)))

стоимость обслуживания

ХОДОВАЯ,устал менять.что оригина,что неоригинал-все г.замена ГРМ дороже чем замена цепи грм мерса 2001 года с двигателем 3,2.потек радиатор.автомат начал дергать после 170,правда пртянул еще 100000 при замене масла каждые 20000.электрика,но ничего серьезного.свечи.првода-часто и дорого.

машина не очень приспособленна для наших дорог,если ты юзаешь ее как....двигатель не создает особых проблем,но очень дорог в обслуживании,замена ГРМ это зарплата для среднего юзера.чтоб поменять его-нужно всю морду снять.комлект оригинала стоит дорого,один натяжитель под четыре касаря.свечи раз в 10 тыс,может забиться сетк маслоприемника-турбо блин.ходовая вообще г,не верю,когда кричат,что по 100 тыс ходит,не надо хвалить г,если даже не пахнет.чтоб так сохранить ходовку-надо ездить тока по кутузовскому со скоростью 60 км.климат очень хорош,в машине кдобно,у мя уневерсал был-разложил сидения и с девченкой само то.короче авто не стоит этих денег.автомат не надежный,после 170000 умирать начинает.паралельно юзал мерин,и жестко-обслуга в три раза дешевле,хоть и запчасти дороже.машина прикольная,но не стоит этих денег-средний класс,а по бабкам представительский....

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам