Nissan 217 отзывов о Nissan Pathfinder

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Его можно назвать волком в овечьей шкуре! В этой машине очень грамотно продумали конструкцию кузова и агрегатов, что развесовка джипа 50х50 получилась. Я на бездорожье катался уверенно, мотор на моем джипе 3.5, его хватает мне для любых покатушек, путешествий и передвижений по городу, кстати я на нем за присест доехал с Днепра до Риги, и норм себя чувствовал. Салон очень удобный для дальних поездок. Плохих отзывов у меня об этой модели нет.

Nissan Pathfinder 2014

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

80 тыс.км 12.3 л / 100 км Путешествия

Очень комфортный, большой автомобиль.
Полноценный 3 ряд. Основной конкурент - Toyota Highlender пустая за свои деньги с неоправданновысоким расходом.
Расход радует - 12,3 л/100 км город.

Nissan Pathfinder 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Супер машина , економна в місті, прохідна на бездоріжжі, 7 місць, великий багажник

Nissan Pathfinder 2006

Простая, неприхотливая, достаточно надёжная и недорогая в обслуживании машина. Владею этим авто уже 10 лет - особых претензий нет. Могу рекомендовать, особенно за эти деньги.

Nissan Pathfinder 2016

Nissan Pathfinder 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Отличный большой не убиваемый паркетник. По сравнению с немцами реально он неубиваемый!!!! Советую не пожалеете!

Nissan Pathfinder 2009

Nissan Pathfinder 2009

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

"Хорошая, трудолюбивая лошадка." За 10 лет владения никаких замечаний. На 10 м стали проявляться признаки коррозии, особенно рамы. Поэтому, совет, сразу обрабатывает антикором раму, подкрылки, смажьте регулировочные болты развала-с хождения графитной смазкой.

Nissan Pathfinder 2011

Nissan Pathfinder 2011

динамика, качество сборки, цена

качество материалов, шумоизоляция

190 тыс.км 9.2 л / 100 км Поездки в городе

Пафик - отличное соотношение цена-качество. Удобная посадка. Уверенность в автомобиле - едешь куда хочешь. Отличная управляемость на трассе. Зиму ждешь с удовольствием. Лежачие полицейские, трамвайные пути - просто притормозил и проехал как на БТР. Считаю экономичным по топливу. Расход в городе на ручке - 9,2 л/100 км, но дизель только ОККО.

Nissan Pathfinder 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

Первый владелец 278 тыс.км 16 л / 100 км

Надежный внедорожник, цена и качество соответствует автомобилю ! сравнивать такой с кроссоверами нельзя ! Авто повышенной проходимости !

Надежный и практичный

нет минусов одни только плюсы

Привет всем читателям, хочу вам рассказать немного об автомобиле Nissan Patfinder так как являюсь его владельцем. Автомобиль достаточно надежный. Мы его покупали в 2006 году и автомобилю уже 11 лет никаких проблем с ним не было ничего серьезного не ломалось. По бездорожью просто отличный. Как-то раз мы застряли в лесу недалеко от дачи и мы включили пониженную передачу и без проблемы выбрались из грязи. Так же могу отметить что управляемость отличная даже зимой. Если честно я можно сказать никогда не покупал резину для зимы у меня всегда стояла межсезонная резина и даже в очень скользкой зиме автомобиль всегда справлялся на отлично. Машина просто замечательная, но только жалко что перестали выпускать автомобиль с таким кузовом. Всегда я доверял японцам и не прогадал, поэтому тем кому нужна надежность могут купить это замечательный автомобиль.

Вместимость большая.

Часто летит датчик движения, но может быть причина где то в самом авто. Если у кого так же, жду коментарий на это тему.

Этот автомобиль подойдет тем, кто любит ездить по непроходимым местам. Охотникам, рыболовам. Можно сказать маленький дом на колесах. У моего друга есть Nissan Potfinder 2008 года, двигатель 2.5 литра, дизель. И мы на нем не редко выдвигаемся на охоту и рыбалку. Однажды произошел интересный случай на одной из наших поездок. Поехали мы как то на природу в деревню, от города километров 180. В самую обитель, как говорится, чистого воздуха. Доехав до места, выбрали себе полянку на траве у реки, ну да ладно, о главном, - на той реке был переезд. Река в том месте была мельче и устье было уже. Так вот через тот переезд какой то мужик местный перевозил глину в телеге, запряженной лошадью. Лошадь встала так как не могла потянуть из ила телегу. Мы предложили, - распрячь лошадь и зацепить за наш ниссан, а как вытянем, так обратно запряжешь. Товарищ мой на ниссане заехал аж на средину переезда, и что вы думаете, вода была по порог прям, ила полно, но потихоньку помаленьку и мы вытянули телегу.Вот это, я понимаю, машина. Это говорил после мужик.

Nissan Pathfinder 2001

Nissan Pathfinder 2001

как в описании и даже самому можно все дополнить

все таки бензин потребляет 15 литров на сто ну и как ездишь.

Купил в Штатах в 2004 году. Машина просто идеальна во всех отношениях ещё во время покупки поставили колеса 245.75.16 Пирелли всесезонный 6000 скорпион. Все стояло заводское пробег был 11.000 тысяч мил. Кроме замены после каждых 8.000 т.км расходников и мелочовки.только после четырех лет эксплуатации заменил резину на всесезонку агрессивную и аккумулятор штатовский Бошш на немецкий. машина едет и тащит все и катер т прочее без проблем легко. удобна комфортна.по своему шикарна т.к. собрана для америки .а там как известно в отстойную машину маленькую и без наворотов никто и не то что покупать и угонять то не будут. ее заводская цена на момент выпуска была 98.000 тыс $

Nissan Pathfinder 2012

Начну с расхода топлива. Как дизельный автомобиль массой свыше 2-х тонн, Патфайндер достойно выглядит по расходу солярки как на трассе,так и в городе.Если не рвать свыше 130 км/ч, то вполне можно получить средний расход 7,5-8 л на сотню. При объёме бака 80 литров его хватит на 900 км. Конечно это летом! Ну и зимой расход не намного увеличивается. Единственное-нужно иногда промывать форсунки,желательно на стенде.Салон достаточно вместительный,если сложить задний ряд сидений,то объем багажника очень большой.Хорошая подвеска,работает мягко, крены минимальные.Движок достаточно неприхотливый,особенно если не забывать делать своевременное ТО. Перегрева никогда не было.Проходимость достойна уважения, в режима AUTO можно уверенно себя чувствовать как на бездорожье, так и на заснеженных просторах. А всдь есть еще блокировки дифференциала!Ксеноновые фары светят ярко и достаточно далеко. Ночью всегда есть уверенность в освещении дороги.

Немного разочаровало качество сборки. По гарантии менял заднюю ступицу, гидротрансформатор АКПП ( а это приличная сумма!), две форсунки омывателя фар потекли как-то одновременно,хорошо гарантия помогла.Некоторые пистоны обивки одноразовые,если делать шумоизоляцию сразу запасайтесь комплектом крепежа.Есть и другие мелкие косячки,но они не достоины опубликования, ибо они есть у любого автомобиля.

До сих пор не перестаю любоваться брутальным внешним видом настоящего рамного внедорожника, к сожалению последнему из могикан внедорожного Ниссана.За пройденные 75 тысяч километров излазил на нём различные места,где обычному кроссоверу делать практически нечего.Да и не нужно их сравнивать,ведь данный автомобиль создан именно для мест,где дорог практически нет. Это не говорит о том,что в городе он выглядит убого и вычурно,наоборот,и на городских магистралях он достойно может побороться со многими.

Nissan Pathfinder 2013

Экономичный по городу 10.8л дизель трасса 8. устойчив в гололед и проходим по снежной каше. дешевые запчасти, ТО не дорого, удобный обзор и посадка.Вместительный 7 мест, тянет прицеп хорошо. с подогревателем заводится хорошо.

не удобный для пассажиров заднего ряда на далекие расстояния, коробка автомат не плавная, тормоза мягкие, слабоват аккумулятор родные сразу поменял. на Испанском худая покраска задней двери , на новом этот грешок исправили.

Это уже второй Патфик у меня , первый был Испанец 2,5л дизель, классный автомобиль за 5 лет проехал 138т.км ни разу не подвел, все то делал у дилера , только рассходники меняли, поэтому после продажи принял решение купить такой же второй двигатель 2,5 дизель 190 л. По началу было все ок, через 2 года заклинила коробка автомат, заменили на новую по гарантии. Если учесть что в первом вообще не обращал внимание на коробку, то в этом после замены все равно как то себя ведет не так (попинывает) , а в общем нормальный полноценный джип на раме, без опасно и очень устойчив в гололед.

Nissan Pathfinder 2013

Огромный бакажник! На штатных поперечинах красиво устанавливается бокс на крышу - выглядит супер и залезать удобно. Внешний вид - очень красивый а/м!

Плохой свет (у меня штатные галогенки). Быстро изнашиваются колодки из-за того, что машина тяжёлая. Плохая штатная навигация.

Пожалуй, близкая к идеалу машина для рыбака. Пересаживался с X-Trail в 2013 году, брал новый автомобиль, в салоне - рестайлинговый в кузове R51. Думал, особенной разницы не почувствую - ошибался!!! На бензиновом икстрейле 2,5 (169 сил) расход бензина был около 19 литров в городском цикле (езжу бодро), на дизельном пафике 2,5 (190 сил) расход около 10 литров, а после установки бокса на крышу расход стал около 11. На пафике в 10 раз лучше шумоизоляция, он менее валкий в поворотах (при том что клиренс больше), лучше рулится. Просто огромный бакажник, у меня влезает лодка ПВХ 340 с мотором + два больших рюкзака с вещами + автохолодильник + большая детская коляска + рыболовные принадлежности + разные мелочи. Это все влезает без складывания заднего ряда сидений (в икстрейле приходилось складывать одно кресло). Много места во втором ряду для пассажиров, есть и третий ряд, но я им очень редко пользуюсь. Безопасный - прочная рамная конструкция. Коллега на работе на такой же машине заснул на трассе и попал в лобовую аварию и выжил, и не инвалид (хотя лечился долго).Сейчас прошло 3,5 года после покупки Nissan Pathfinder и это мой первый автомобиль, который я не поменял после 2-3 лет владения - не вижу альтернатив, да и нравится машинка, поезжу ещё года три. Жаль, что сняли с производства, так бы я мог поменять а/м на такой же новый и с ксеноновым светом.

Nissan Pathfinder 4.0 AT (269 л.с.) 2006

Nissan Pathfinder 4.0 AT (269 л.с.) 2006

американська версія най краща. у мене був канадський варіант LE.

НЕМА комфортна і надійна машина.

мав різні машини зараз маю а8 і а6 але ніссан більше подобався. але тільки бензин і американець.

Nissan Pathfinder 2015

Размер, Оснащение, Динамика, Расход топлива,(12,2 л) Вариатор, Цена (при наличии спецпредложений )))) Цена на обслуживание- ТО-1-12 тыс у дилера с их запчастями и воздуханом.

Без подножек неудобная посадка для людей среднего и ниже роста из-за высоты Плохой свет фар, галогенки,люди ставят ксенон или LED Не играет музыка с телефона по ВТ.(комплектация MID только) Климат дует непосредственно в лицо и грудную клетку, летом чревато.

Всем привет! Начитался тут отзывов про Патфайндер, от неадекватных до тех, кому просто не повезло и решил описать собственный опыт.Патфайндер в семье вторая машина, была куплена с огромными скидками в салоне весной 2016 года, обошлась в 1,8 млн+ допы на 100 тыс. Комплектация минимальная MID на 18 колесах, без кругового обзора и сенсорного экрана и памяти сидений.Пробег на настоящий момент 18 тыс, пока ничего не ломалось, кроме севшей в метке иммо "Пандора" батарейки. Поэтому по надежности это все. На профильном форуме есть порядка 10 случаев выхода из строя вариатора и его последующей замены у дилера, иногда неоднократной. Судя по количеству зарегистрированных пользователей на форуме-это процента 3 от общего количества машин.Машина выбиралась специально большая, мягкая, с высоким клиренсом и полным приводом. В говна лазить не собирался, так как машина не для этого. По лайтово пересеченной местности и снегудвигается спокойно. Причем, что особенно прикольно, снег вообще не замечается, вот как будто его нет, даже сгребленные кучи на обочинах. На второй машине Икс-трейле можно также беспроблемно передвигаться, но снег ты чувствуешь, а на Пафике-нет. Огромные колеса и масса его просто сводят "на нет". В сильные буераки не лазил, но по глубоким сухим ямам передвигается уверенно. Клиренс вроде 185, как бы и немного, но это от какой-то свисающей самой низкой точки, поэтому по факту в основном под днищем клиренс гораздо больше.Динамика, на мой взгляд, отличная, на любых скоростях мгновенный подхват, я не знаю почему тут писали в отзывах, что он ватный, с чем сравнивали, если с Порше 911, то может и ватный. А так-для такой массы прекрасный разгон. Вариатор на этих моделях самый современный, цепной, с точки зрения инженерного решения, передаточных чисел и расхода-он шедеврален. Для того, чтобы почувствовать-надо прокатиться. Лично я никак не могу привыкнуть к этой машине, каждый раз испытываю кайф )) Посадка высоченная, салон очень просторный, сидения лично для меня удобное, с электрорегулировками, едтинственное что неудобно-левый локоть висит в воздухе, подлокотник низковато. Рост у меня 2 м, может поэтому. Вообще к салону нет претензий, я взял светлый (ну нравится), он выглядит очень нарядно, удобство салона на высоте, задние сидения двигаются в горизонтальной плоскости, ну и плюс там рассчитано на то, чтобы люди могли удобно залезать на третий ряд, поэтому если едут 4 человека, задние сидения можно отодвинуть очень далеко назад и ехать с комфортом даже за мной, действительно места очень много. Музыка приличная Bose с сабом в багажнике, правда у меня несенсорный экран и он достаточно древний, вообще мультимедиа система в этой комплектации древняя, Clarion. Экран хоть и яркий и четкий, но видно, что устаревший. Что не скажешь о звуке, к счастью. И нельзя по ВТ музыку с телефона слушать, что фигово. В общем, если этот момент критичен-берите комплектацию не ниже HIGH+. Дизайн салона мне очень по душе и запах кожи радует неимоверно. Купил резиновые бежевые коврики, без них никак. Еще пришлось ставить подножки, так как жене залезать в машину высоковато )) Ну и вообще пожилым и детям будет садиться-выходить без подножек трудно, пол очень высокий. Это к разговору о клиренсе, кстати. В остальном-прогревается машина быстро, но климат работает странно. У меня было много машин, в т.ч. есть Икс-трейл и никогда в автоматическом режиме климатическая система не дует прямо в лицо. Тут-так, считаю, это минус. Поэтому приходится шаманить с кнопками и запускать потоки воздуха куда угодно, только не в лицо. есть датчики давления колес, очень удобно. Нет датчика дождя и не складываются зеркала, общеизвестный минус этой модели. Сделано это в угоду старшего брата-Инфинити QX60, где это есть, должны же и их покупать))Багажник огромный, при сложенных сидениях третьего ряда, как то перевозили с дачи родителей, устали носить и завалили полквартиры, а урожай и прочий скарб все не заканчивался. Электродверь багажника очень удобна.Бесключевой доступ, кнопка запуска двигателя, и т.п в приличной машине должны быть в базе, тут так и есть. Вот как-то так, буду обновлять отзыв по мере жизни авто. Сравнивал для себя с Форд Эксплорер, но тот так не едет, хотя по наворотам превосходит пафик конечно.В целом машина доставляет только положительный эмоции. И ее НЕ НАДО сравнивать с предыдущим Патфайндером, эти машины для разных людей и потребностей.

2.5

Не обнаружены.

1.Низкая посадка 2.Отсутствие рамной конструкции 3.Бензиновый прожорливый 3,5л. движок 4.Коробка CVT вариатор 5. Устаревшая навигация 6. Высокая цена. 7.Отечественная сборка

Езжу на Пафе уже 6-й год, брал новым в автосалоне. Когда выбирал между различными внедорожниками решающим стал дизель 2,5 литра. Дизель действительно хорош - экономичный и надежный, ни каких проблем за время эксплуатации нет. В этом году решил поменять на новый внедорожник, пошел глядеть на новый Патфайндер. Вариантов с дизелем нет, тестировал бензиновый.Что сразу бросилось в глаза в Патфандере 2015г.:1. Низкая посадка. Я привык к 230мм, здесь всего 200мм, по ощущениям - легковуха.2. Навигация - таже устарелая никуда не годящаяся, как в моем 6-ти летнем. Это вызвало у меня шок.3. Все те же материалы отделки - грубый и дешевый пластик.4. Какой-то заторможенный и невнятный разгон...Ощущение - мой турбодизель 2,5л с АКПП работает шустрее.5. Расход бензина - от 12 литров по городу, в реале наверное гораздо больше. Дизель 2,5 ни когда больше 11л/100км в городе не ел, а по трассе вообще 7,5-8л на скорости до 130км.Таким образом полное разочарование. Поезжу на своем Пафе 2011г. еще пару лет, реально ему альтернативы нет. Не удивительно что Новые Пуфы вообще не продаются, до сих пор дилеры не могут распродать машины 2015г.в.По моему мнению, данной модели 2,2 млн. руб. красная цена за комплектацию HIGH+Всем удачи на дорогах!

Nissan Pathfinder 2014

Хорошая управляемость, трассу держит хорошо на любой скорости. По расходу бензина: город - 15-17 л., трасса (110 км/ч) - 10 л.Шумоизоляция хорошая, но я сделал дополнительно еще, теперь улицу практически не слышно) До этой машины владел дизельным прадо 150...в сравнении это небо и земля! там очень шумный двигатель, едешь как в тракторе.

На первом ТО (15000 км) забренчали втулки стабилизатора. Ждал их из Москвы больше месяца.. Затем, на небольших скоростях (40-60 км/ч) автомобиль начал дергаться. В сравнении с механикой она бы дергалась как на 4 скорости при 20 км/ч...т.е машина не тянет. Сразу обратился к оф. дилеру в г.Череповец Вологодской области, где я и проживаю. Недостаток не был устранен. После этого в течении полугода машину трижды брали на диагностику, но недостатки также не были устранены - машина ПРОДОЛЖАЕТ дергаться. Ездить на малой скорости практически невозможно!Через 20 000 км поменял передние и задние тормозные колодки. Сделал второе и третье ТО. И каждый раз обещают устранить это подергивание. Все безуспешно. Как в этом случае лучше поступить?? Мне кажется официалы просто ждут, когда закончится гарантия..

Большая семейная машина, Очень комфортная машина. Очень хорошо ездить на дальние расстояния, как на легковой машине.

Nissan Pathfinder 2014

Размеры 5002 на 1998 см - это 10 квадратов действительно мощного аппарата.7 мест, 3 ряд для взрослых пойдет, а дети так прямо роскошно едут.Напихал 3 ТВ с наушниками - 2 на второй ряд, 3-й - для третьего ряда.Теперь автокинотеатр...По трассе плывет на любой желаемой скорости, обгон - только мозгу нужно захотеть и нажать на тапку.По городу ни один мерс или порш не хамит, конечно уровень "везде пропускают" на 0,5 уровня ниже, чем у ML -мерседеса (8,5 баллов из 10).А так сел - электроприводы все сработали - расслабился и поехал...Вообще без проблем.

Сверчок появился на скорости выше 110 км на трассе. В задней двери . Будем искать...

Офигенный корабль... 3,5 литра несет по волнам дорог на 20 дисках, не замечая ям и ухабин на трассе.

Nissan Pathfinder 2012

Недорого стоит большой салон, вменяемый сервис, небольшой расход топлива, дешёвая каска.

посадка водителя

Доброе утро. Являюсь пользователем пафика четыре года. Покупал новый в салоне.Поставил вебасто, GSM модуль и фильтр топлива СЕПАР. Пробег на данный момент почти 90000 км. поломки за этот период :поменяли прошивку "чего то", свеча накаливания по гарантии, крестовины на 35000 км три шт по гарантии. Четвертая на 80000 за деньги, свечи накаливания на 70000км остальные за деньги. Лобовое стекло по каске на конец первого года. Прохождение ТО до 45000 в оф сервисе, дальше в знакомом сервисе. Расход топлива с еженедельными поездками на дачу 100км не выходит из 10л по компьютеру. Машина в целом нравится менять не собираюсь, да и не на что. На рынке подобных авто больше нет. Жаль, производители убили нишу универсальный полноприводной большой удобный недорогой автомобиль.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Патфайндер по годам

Хотите купить Ниссан Патфайндер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Pathfinder от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 217 отзывов о Ниссан Патфайндер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.