Nissan Pathfinder

Nissan 31 отзыв о Nissan Pathfinder 2005 года

Nissan Pathfinder 2005

Их гораздо больше чем минусов.

Основным бы минусом я скорее назвал-долгий прогрев двигателя зимой (лучше это получается в движении), но это дизель, все дизели страдают этим. Наверное это быстрее особенность, а не недостаток.

Всем привет! Читаешь иногда некоторые высказывания и диву даешься,когда люди пересаживаются с машин другого класса и пытаются хаять модель,а иногда и вообще за глаза. Хотя, может после рейсталинга что то поменялось не в лучшую сторону....?! Для каждых задач и желаний с амбициями есть свои автомобили. Ну это все так, лирика. Постараюсь очень коротко и максимально объективно. Перед покупкой, тестил этот автомобиль у 4-х дилеров. (В моем выборе участвовали Туарег, Прадо, Паджерик, Блейзер, Чероки.) У меня Пасик (дизель) с 2005 года,этого же года выпуска.На сегодня пробег 221.500км За этот срок и пробег думаю можно давать оценку.У меня она следующая-Патфайндер полностью соответствует такому критерию, как цена-качество.На сегодня ни разу не пожалел, что взял этот автомобиль. По обслуживание очень демократичен,до 70т.км обслуживался у дилера, потом в сервисе послегарантийного обслуживания.Что менялось за этот пробег (на момент моего отзыва)-3 подшипника ступицы, 2 передних нижних рычага,2 раза ролики и все ремни, красилась по гарантии дверь багажника, радиатор кондиционера, ушел фреон из кондея (перезаправили, сейчас езжу в тестовом режиме,через 2 недели на контрольный осмотр). Остальное все расходники. Судите сами, хорошо это или плохо. А недостатки есть даже и топовых брендов. За зиму ни разу нигде не застревал(зим.резина с шипами), в раздатке включен режим АВТО, полный включаю только в сложных условиях передвижения (снег, грязь или небольшой брод). Тем, кому эта машина не нравится(в этом классе), купите себе другую, только деньжат думаю придется не мало добавить (+с учетом обслуживания, страховки). Надеюсь никого не обидел и сильно не зацепил)). Удачи всем и уважения на дорогах!

Вячеслав

Nissan Pathfinder 2005

Их гораздо больше чем минусов

Всем привет! Читаешь иногда некоторые высказывания и диву даешься,когда люди пересаживаются с машин другого класса и пытаются хаять модель,а иногда и вообще за глаза. Хотя, может после рейсталинга что то поменялось не в лучшую сторону....?! Для каждых задач и желаний с амбициями есть свои автомобили. Ну это все так, лирика. Постараюсь очень коротко и максимально объективно. Перед покупкой, тестил этот автомобиль у 4-х дилеров. (В моем выборе участвовали Туарег, Прадо, Паджерик, Блейзер, Чероки.)У меня Пасик (дизель) с 2005 года,этого же года выпуска.На сегодня пробег 221.500км За этот срок и пробег думаю можно давать оценку.У меня она следующая-Патфайндер полностью соответствует такому критерию, как цена-качество.На сегодня ни разу не пожалел, что взял этот автомобиль. По обслуживание очень демократичен,до 70т.км обслуживался у дилера, потом в сервисе послегарантийного обслуживания.Что менялось за этот пробег (на момент моего отзыва)-3 подшипника ступицы, 2 передних нижних рычага,2 раза ролики и все ремни, красилась по гарантии дверь багажника, радиатор кондиционера, ушел фреон из кондея (перезаправили, сейчас езжу в тестовом режиме,через 2 недели на контрольный осмотр). Остальное все расходники. Судите сами, хорошо это или плохо. А недостатки есть даже и топовых брендов. За зиму ни разу нигде не застревал(зим.резина с шипами), в раздатке включен режим АВТО, полный включаю только в сложных условиях передвижения (снег, грязь или небольшой брод). Тем, кому эта машина не нравится(в этом классе), купите себе другую, только деньжат думаю придется не мало добавить (+с учетом обслуживания, страховки).Надеюсь никого не обидел и сильно не зацепил)). Удачи всем и уважения на дорогах!

VERIGA

Nissan Pathfinder 2005

халявное обслуживание. низкий расход топлива. отличное качество лакокрасочного покрытия. полный привод. камера заднего вида. маленькие габариты автомобиля.

уникальный случай, когда все минусы собрались в одном автомобил.

Об автомобиле: комплектация полная, дооснастил цифровым тв-тюнером с HDD, купил в октябре 2010 г, состояние близкое к идеальному, пробег на момент покупки 99000 км (тяжело было найти машину, очень много продается убитых и замученных) Плюсы: низкая стоимость зап.частей (во всяком случае по-мелочи), автомобиль не ломается, средний расход 11,2 л/100 км, расход по трассе 7,2..7,5 л/100 км, третий ряд сидений нужен крайне редко (пустячок, а приятно), вместительное авто, большой багажник... на этом плюсы заканчиваются Минусы: 1. эргономика в салоне никудышная 2. шумоизоляция просто отсутствует 3. на дальние поездки крайне некомфортная машина (по городу работа-дом вполне терпимо) 4. не предусмотрено мест под мелочевку (кошелек, телефоны, сигареты, зажигалки, ключи и пр) 5. центральный подлокотник сильно отодвинут назад, руку на него положить не получается... интересно зачем тогда вообще его сделали? 6. проблема с прогревом салона начинается при температуре на улице минус 15 7. если разложить третий ряд сидений - заднюю полку деть некуда, приходится тащить домой 8. в комплектации есть навигация, которая не работает в стране и не будет работать... для меня это тоже очень странно 9. обогрев сидений нормально работает от 2 тыс оборотов двигателя, когда машину греешь на холостых - приходится садиться на ледяную сидушку 10. если приоткрыть окно, то на небольших неровностях дороги стекло болтается и дребезжит как на старых уазиках (со слов мастера в сервисе для патфайндера это нормально, так и должно быть) 11. у сидений есть память, но на ходу она не работает, нужно остановиться, поставить акпп в паркинг и только после этого производить манипуляции с памятью сиденья 12. весь салон убогий и дребезжащий, очень дешевый пластик, все ниши и ячейки сделаны из пластика, если в какую-то нишу положите болтик или зажигалку - всю дорогу вас будт сопровождать постукивание и потрескивание 13. надпись на рейлингах "Pathfinder" стирается от керхера при мойке авто 14. пластик дребезжит не только в салоне, но и под капотом, пришлось мастерить дополнительные прокладки и шайбочки для пластиковой крышки мотора и корпуса воздушного фильтра, чтобы избавиться от периодических дребезжаний из моторного отсека 15. при скорости более 80 км/ч слышен аэродинамический шум воздуха, это наименьшая из проблем, решается увеличением громкости магнитолы 16. после мойки в морозы нужно самому тщательно пройтись по всем щелям с компрессором, иначе на утро можно долго прыгать вокруг автомобиля пытаясь открыть хоть какую-то дверь, однажды таким образом замерзла крышка бензобака... кстати достаточно от мойки проехать 500 метров, чтобы автомобиль опять стал полностью грязным 17. на трассе совершить обгон на скорости 120 км/ч уже проблематично, не хватает мощи, либо стрелку тахометра нужно закладывать больше 3,5 тыщ оборотов и губить двигатель либо спокойно плестись за фурой 18. система курсовой устойчивости на грани фантастики - улететь с дороги не дает (это плюс), но успеваешь сильно напугаться, после такого странного и непредсказуемого поведения езжу только на полном приводе 19. на акпп нет спортивного режима, только ручное переключение передач, при чем практически на любой скорости переключаясь на ручку коробка автоматом переходит на четвертую передачу 20. ремни безопасности задних сидений постоянно нужно втыкать в гнезда, иначе они дребезжат об обшивку 21. расход незамерзайки просто катастрофический, при поездке в город израсходовано 3 баклажки по 5 л, пришлось в срочном порядке вытащить релюшку и отключить омыватель фар... после этого на одной баклажке проездил почти 2 месяца 22. внедорожные качества оставляют желать лучшего, за зиму 3 раза застрявал возле дома при попытке припарковаться, приходилось откапываться... первая мысль была, что я сам чайник, потом в яндекс-видео набрал "Nissan Pathfinder off-road" - практически на каждом ролике патфайндер зарывается и его вытаскивают (конечно кроме рекламных роликов) теперь глубоко внутри теплится надежда, что проблема не во мне, а в машине :-)) 23. если у Вас перегорит лампочка, то скорее всего Вы об этом никогда не догадаетесь, т.к. никаких ошибок и предупреждений об этом на мониторе не высвечивается, этим фактом я был несколько удивлен... в моем случае сгорели оба передних габарита 24. в машине стоит очень хорошая и качественная магнитола, к которой прицепили отвратительные дребезжащие динамики, к тому же с неудачным расположением в салоне 25. задняя печка дует с потолка в головы задним пассажирам 26. при открывании задней двери зимой нужно быть очень внимательным, т.к. запросто можно отломить омыватель заднего стекла 27. задний бампер нужно тщательно очищать от снега, т.к. если к утру снег смерзнется - крышку багажника Вы не откроете 28. частенько зимой колодки примерзают к дискам (паркуюсь в сугробе, поэтому с проблемой сталкиваюсь часто) 29. когда паркуешься на полном приводе при крайних положениях руля колеса клинит (тоже нормальная ситуация для патфайндера, в сервисе сказали, что это сделано специально, чтобы не порвало шрусы или раздатку, точно не помню) 30. тормоза фиговенькие, тормозной путь очень длинный, приходится держать дистанцию заведомо большую... P.S. конечно все познается в сравнении, до этого я ездил только на BMW (525, 728, 745), в своем отзыве не претендую на объективность и высказываю сугубо личную субъективную точку зрения, опережая отзывы сразу соглашусь, что было крайне неразумно после 65 кузова пересаживаться на автомобиль эконом-класса, чесно говоря я сам от себя такого не ожидал, просто решил попробовать... опыт оказался весьма неудачным...

Вячеслав

Nissan Pathfinder 2005

экономичность в эксплуатации. топливная экономичность. приличная проходимость. вместительный салон. достаточная маневренность.

недостаточная динамика на трассе. неудобные сидения. медленный нагрев дизеля.

Pathfinder мне в общем никогда не нравился. Да и сейчас особых положительных эмоций не вызывает. Предыдущие машины вызывали положительные эмоции, желание просто прокатиться на них, а Pathfinder - нет. Еще до покупки я думал – в крайнем случае, куплю его, если лучше ничего не найду. В то время у меня был Прадо 95, с дизелем 3л, простая и брутальная машина. По сравнению с ней Pathfinder казался каким- то недоразумением: вроде рамный с претензией на внедорожность, а мосты разрезные, подвеска независимая, межколесных блокировок нет, привод подключаемый, причем при глюках электроники (которой в нем полно) в грязи может отказать. Да и дизайн на любителя. Когда пришла пора менять Прадо, хотел найти приличную 120-ку. Но не нашел, а время поджимало. В результате купил Pathfinder 6 лет от роду с пробегом около 68 тыс, в максималке. Поначалу он меня разочаровал: посадка ниже, чем в Прадо (не пузотерка, конечно, но...) салон тоже заметно ниже, зимой в машине шапку обычно не снимаю, при моем росте в 190 см упираюсь головой. Дизель мощнее тойотовского 1KZ-TE, но при резком нажатии на газ вместо рычания срывается на какой-то визг. Постоянного привода нет, только режим «авто». Запаска под днищем – в грязи не достанешь. Задняя дверь поднимается, а не открывается вбок – приходится наклоняться. Однако, постепенно прочувствовал достоинства машины. Дизель греется очень медленно, а у меня 90% поездок – километров 5, нагреваться не успевал, тянул плохо. Проблема решилась установкой Webasto. Приноровился к педали газа: если резко не газовать, коробка в кик-даун не сбрасывается и двигатель тянет очень прилично, благо крутящий момент 400 нм. Расход оказался вполне приемлемым: по трассе меньше 10, в городе до 16, в среднем 12.7л100км. Динамики в городе мне вполне хватает, на трассе хотелось бы пободрее, но тоже приемлемо. Ручным переключением передач не пользуюсь - толку от него не заметил. За счет разрезных мостов и более низкого, чем у Прадо, центра тяжести, Pathfinder комфортнее и поведение на трассе заметно лучше. Запаской что на Прадо за 3,5 года, что на Pathfinder за тот же срок ни разу не пользовался. Зато задняя дверь не грузится запаской, а открывание ее вверх удобнее при дожде. Система полного привода оказалась неплохой, режим «авто» мало чем отличается от постоянного привода, во всяком случае, на песке и снегу, а расход топлива поменьше. Проходимость от Прадо существенно не отличается, хотя при осмотре на подъемнике эти две машины – как день и ночь. Думаю, отличает их не столько проходимость, сколько живучесть в грязи, то есть возможность без поломок пробиваться через бездорожье своим ходом или на буксире. На АТ-шной резине обе машины продемонстрировали примерно одинаковую проходимость. Поведение зимой на трассе у Pathfinder оказалось очень неплохим на приличной резине (Хакка 5), до этого пробовал ездить на всесезонке, но сразу понял, что жизнь дороже. Салон очень вместительный, ни разу не было случая, чтобы что-то не влезло. Опять же огромное количество трансформаций: во втором и в третьем ряду можно сложитьразложить любое сиденье, плюс переднее пассажирское складывается вперед. Третий ряд оказался удачной опцией, пользовался им нечасто, но теперь без третьего ряда машину не хочу. Сиденья третьего ряда складываются в ровный пол; сидеть на них взрослый среднего роста и телосложения может относительно комфортно. Все сиденья не особенно удобные, при длительных поездках все затекает. Кожа на сиденьях явно не натуральная, но держится вполне прилично и легко очищается. По надежности Pathfinder с одной стороны уступил Прадо, на нем пришлось менять много из того, что в тойоте не ломалось: ступичные подшипники, трубки кондиционера и задней печки, моторчики стеклоочистителей, ручку двери... Но с другой стороны Pathfinder никогда серьезно не подводил, а Прадо однажды пришлось тащить 300 км на эвакуаторе из-за поломки коробки. Прадо я продал после 3.5 лет и 50 000 пробега дороже, чем купил. С Pathfinder такой номер не пройдет, он дешевеет быстрее. Проблем с безопасностью нет: дополнительных сигналок не ставил, по КАСКО не страховал. Несколько раз, бросив в городе, забывал закрывать и вспоминал об этом через некоторое время. Спокойно заканчивал свои дела и возвращался. Считаю это серьезным плюсом. На свежем Прадо просто чтобы застраховать по КАСКО, требуют спутниковую сигналку. А не страховаться опасно. Так что расходы на эксплуатацию Pathfinder относительно небольшие: налог маленький (174 лс), КАСКО не нужно, техобслуживание (не у ОД) стоит умеренно. Проехал я на Pathfinder около 60 000 км за 3,5 года. Восторга особого он у меня не вызывает. Но со всеми задачами уверенно справляется: можно в него загрузить 7 человек, а можно - кучу барахла, и при этом он достаточно маневренный и не экстремально большой. Можно довольно бодро ехать по трассе, а можно - по разбитому проселку, и при этом комфорт и расход солярки приемлемый. Внешность – на любителя, но в целом подобающая. Сравнил бы отношение к Pathfinder с браком по расчету: без особых эмоций, зато союз крепкий и понятно, на чем основанный. Тему отношения к Pathfinder других участников дорожного движения не развиваю, т.к. многие путают «уважение на дороге» с выполнением окружающими правила «Трех Д» : «Дай Дорогу Дураку». Стараюсь не быть в их числе; иногда получается … Всем удачи!

Мирослав

Nissan Pathfinder 2005

- Едет и рулится хорошо. пространство в салоне достаточное. можно забыть о заботе не зацепить за кочку днищем. нет драматических поломок.

- Тряская подвеска. отсутствие регулировки руля по вылету. отсутствие подогрева зоны покая щеток. нестабильное качество комплектующих и сборки.

Когда выбирал машину, то хотел подобрать внедорожник, оптимальный по цене-качеству. Остановился на Pathfinder. Сейчас, через 10 месяцев эксплуатации, уже понятно, что это была ошибка. Перечень проблем с машиной, которые я поимел за 10 месяцев и 20 000 км пробега: 1) замена корзины сцепления 2) замена дисков сцепления 3) двукратная (!) замена маховика 4) проблемы с включением пониженной передачи: вроде бы не работал переключатель, так как что-то там не было завинчено и болталось (как объяснили в сервисе). 5) замена ремня привода на генератор 6) ржавчина на задней двери: кузовной ремонт 7) сейчас отдает концы один из амортизаторов (обнаружили во время ТО). Это - японский автомобиль!? Я понимаю, что его собирают знойные испанские мачо, которые лучше всего умеют клеить россейских туристок, на что, видимо, все их силы и уходят. Но все-таки! Бренд к чему-то обязывает!? Да у меня "Волга" так часто не ломалась! А, владея "Тойотой", я забыл, что в сервис нужно ездить за чем-то, кроме ТО.Теперь вот Ниссан напомнил. В сервис езжу, как на работу. Про качества работы официального дилера я уж молчу. Не будем о совсем уж грустном. В общем, хочешь получить геморрой - купи Ниссан. Не прогадаешь.

Станислав

Nissan Pathfinder 2005

- вместимость - экономичность - великолепная шумоизоляция - управляемость - маневренность

- недорогие материалы отделки

Эксплуатирую Патфайндера с начала декабря. На сегодня пробег 10000 км. Прошел ТО-1 на 7500 км с заменой масла. Заводское масло было заменено дилером на КАСТРОЛ, и в мороз машина стала лучше заводиться. Также на ТО была выявлена течь сальника редуктора заднего моста. Жду когда сальник придет к дилеру со склада чтобы заменить.Теперь хочу рассказать о самой машине. У меня комплектация SE - есть почти все то, что присутствует в машинах бизнес-класса. Двигатель очень динамичный и при этом экономичный. На 6 передаче спокойно идет 140 км/ч. Средний расход 9, 5 литров дизтоплива. Шумоизоляция великолепная - дизеля в салоне не слышно. Хочется отметить управляемость - супер. В ЛК-100 едешь как на ЗИЛе, а здесь как в легковом автомобиле. Манеренность тоже поразила - радиус разворота минимальный. Поначалу показалась жесткой подвеска, но после 8000 км стало идти помягче и я бы назвал работу подвески оптимальной - жестче не надо и мягче не надо. Тормоза в круговую дисковые - это большой плюс. Резину поставил липучку БРИДЖСТОУН 265-65 R17. Не стал ставить шипованную потому что часто езжу на большие расстояния, БРИДЖи мягче и не так шумят. Последний мой пробег 1850 км за 22 часа показал, что машина оптимальна для дальних пробегов - не устаешь, кресла удобные, посадка регулируется и самое главное на шоссе - есть КРУИЗ-КОНТРОЛЬ - с очень удобным алгоритмом работы. Климат-контроль раздельный выставил на +23 и все. Температура держится. Хочется несколько слов написать про систему полного привода в режиме AUTO - передок подключается незаметно без толчка как например в СОРЕНТО, и при наличии системы курсовой устойчивости делает автомобиль очень предсказуемым и безопасным. Вместимость тоже поразительная - сложил задние сиденья и у меня вошел в упаковке передний бампер от RAV-4. Единственный минус что отдали сборку пиринейским цыганам. Как бы не отразилось в дальнейшем на надежности. Вообщем очень доволен. Машина 21 века. Считаю Патфайндер лучше ПРАДО. Не в обиду любителям ТОЙОТЫ.

Эдуард

Nissan Pathfinder 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Как говорят на станции мне пополась машина такая или я такой требовательный. Значит первые три счастливых гарантийных года я заменил следующие детали: три раза рулевую рейку, ступицы задних колес, музыкальный проигрыватель, внутреннюю ручку двери, амортизаторы двери багажника, датчик наружней температуры. По гарантии красили дверь багажника. После 100000 км уже сам заменил все стойки, пару яиц, все тормозные диски ну и все, масло и фильтра через 7- 10 тыщ. Кстати стук в рулевой рейке есть и сейчас, но с ним езжу уже 70 тыщ. Весной планирую продать, семь лет, уже много, хотя проблем никаких.

Машину купил у оф. дилера, в январе 2006. На следующий день после покупки прешол на стоянку и не смог завести, хотя температура была около минус 25, огорчился конечно же, погнал в сервис и установил вебасто. Больше проблем с заводкой не было, кроме случаев когда сдыхает аккумулятор, а он больше двух лет с активным использованием вебасто не выдерживает. Первое впечатление было смешанным: красивый, черный, брутальный, просторный, экономичный, мощный, и холодный салон, жесткая подвеска, которая на неровной дороге перечекивала все положительные эмоции. В первое время хотел даже хотел продать, но потом передумал. Эксплуатирую автомобиль активно: охота, рыбалка, межгород, и в +40 и -40 градусов без проблем. Проходимость средненькая впрочем как и любого городского внедорожника на стандартных колесах и акпп. По трассе дорогу дежит очень хорошо, максимально разгонял до 185 км.ч, тяговит и приемист. Удобный багажный отсек, сиденья складываются в идеальный ровный пол длинной 180см, комфортно спать в двоем. Вообщем хорошая машина для города и трассы, небольшой грязи.

игрок

Nissan Pathfinder 2005

Хорошие ходовые качества. Удобная трансформация салона. Плавный ход по грунтовой дороге,не подпрыгивае. Хорошая комплектация. Вместительный багажник.

Скрип сидений второго ряда {кожа}. Плохое лако-красочное покрытие-ржа 5 двери и на точках сколов. Слабый головной свет.

Купил в мае, прошел 15 000 по дорогам Краснодарского края. По шоссе идет как влитая, я сначала по привычке перед поворотами скорость сбрасывал, на Тахе не очень то на поворотах погоняешь, а эта отлично вписывается,не рыскает, колеса не переставляет как мостовые "демоны". Салон раскладывается отлично, спали вдвоем удобно. Таскал за ним кемпер, прет отлично. Как гора, я на обгон. Тяга у дизеля хороша до 90, потом несколько уменьшается, но все равно прилично. Внедорожными качествами пока не пользовался, и стараюсь их избегать, а то потом бегай за трактором. Видел как один пробку объезжал на Паджеро, завяз по уши, бросил машину и уехал, пробка уже рассосалась, а машина его все стояла. Наверное с работы не отпустили. Да все бы хорошо, но машина моя, привезла меня домой, и на следующий день сломалась. Глохнет на холостых, загорается 4WD. Теперь торчит в сервисе с сентября, а я гоняю на Портере, не зря купил мотоцикл возить.Общий пробег 125 000 тыс км.Да возил пассажиров на третьем ряду,дети там едут с удовольствием,да и не очень высокие взрослые проедут со средним комфортом.Очень порадовал багажник,даже при стоящих сиденьях третьего ряда,есть место для пары сумок.

Савва

И плюсы есть.

И минусы имеются.

Отъездив на Мицубиси Монтеро Спорт 3.5 пару лет (надо отдать ему должное - весьма надежном и неприхотливом в эксплуатации авто, правда с расходом 18-22 по городу), подизносив его как следует, озадачился выбором следующего автомобиля. За жизнь с правами владеть довелось длинным рядом автомобилей, так что понимание желаемого сформировалось. Хотелось рамного (безопасность, надежность), внедорожного (часто за город), комфортного (но все таки живу в городе, мегаполис типа), вместительного (два сына, следовательно: велосипеды, сноуборды) авто в разумные деньги, но уже и не мицубиси естественно.. В финале сошлись одногодки Тойота Тундра и Ниссан Патфайндер. Победил здравый смысл - и замешав Монтеро с доплатой я уехал на Ниссане домой. Всю свою жизнь машина в россии. По кузову у рамки номера сзади есть парочка миниатюрных вздутий краски (сомневающиеся могут подтянутся на просмотр) и больше никаких нареканий. Первая приятная новость ждала в страховой (не случайной конечно): каско (полный пакет, без износа, справок) обошлось на год в 54 000! Пробег купленного авто приближался к 90 000 км - что и не замедлило сразу же сказаться: 1) первый геморрой - замена по кругу ступичных подшипников. Дилер ценой послал в нокаут - 30 000 за штуку (деталь и работа), пришлось выкручиваться в итоге поменял за 25 000 все четыре (как? это секрет фирмы), плюс конечно развал-схождение. Склоняюсь к мнению что это самое слабое место - но что делать, зато комфортно ездить по разбитому асфальту в отличии от бессмертных мостов некоторых конкурентов. 2) геморрой №2 - турбина гонит масло по всему тракту от турбины до движка. Первое чувство - измена по поводу здоровья турбины. В итоге, после долгого изучения общественного мнения, поменял воздушный фильтр. Вроде полегчало, но масло так и прет уже больше года. Все время все в масле, после бензинового непривычно. Но в межсервисный интервал ни разу не доливал. Мастера на дилере говорят - все нормально, верю. 3) ремонт третий - уже на 125 000 км пробега - замена передних нижних рычагов по причине конца шаровых, рычаги по ходу платиновые с алмазами. Успокаивал себя, что на сто тысяч пробега еще хватит. 4) остальное как обычно: раз в 10000 км масло и фильтра, раз в 30000км передние колодки, ну и прочая уже незаметная мелочевка. На данный момент - чуть больше года эксплуатации - проехал 50 000 км, . Было две поездки по 2500 км каждая - в дальнем вояже комфортно, и должен заметить уверенно как то. Что удивило больше всего: 1) Разложив сиденья второго ряда в ровный пол смог лечь спать вытянув ноги (рост 183 см). 2) Будучи этой зимой в швеции, попали в пик холодов. Заводилась на - 35 с полоборота, топливо местное, шведского разлива - Ситидизель. Градусник кстати ниже - 30 не показывает, а на чистокровно американском Понтиаке показывал до - 40. 3) При развернутом в боевое положение третьем ряде, остается приличный объем. Ничем кстати не меньше чем на Патруле или Дэфендере. 4) Разгонная динамика такая же как у Монтеро, но там на 1950 кг - 199 л.с., а здесь на 2400 кг - 174 л.с. Непонятно, но в итоге те же 12 секунд. Правда машина к гонкам не провоцирует, спешка нужна исключительно при ловле блох. Выводы: 1) Покупая данный автомобиль с пробегом под сотню - будь готов потратить сотню. 2) Страховка каско выгодная. 3) Сервисные услуги у дилера (АДР-авто) удобны и недороги, кроме упомянутых выше ступиц. 4) Нечестно что нет навигации по стране, но за границей как рыба в воде. 5) Очень удобны трансформации салона, блютуз-телефония, 6 мп3 дисков в чейнджере, камера заднего вида - мелочи, а все таки не везде есть. 6) Не стоит лазить в дикую глубокую грязь, что бы проверить на проходимость, вес и электронная муфта все таки скажут "не стоило". Уверен, что для поездок по разного рода запущенным грязям можно за пару сотен купить уазик и с удовольствием, безжалостно его гробить (что кстати и планирую сделать). Впрочем во всех бытовых объездах, путешествиях в лес никаких проблем с проходимостью не возникало ни разу. 7) По сравнению с Монтеро Спорт 3.5 заправляться стал ровно в два раза реже при таком же пробеге. 8) Залог успеха своевременная, а может и почаще - замена воздушного фильтра. В общем мне нравится, слукавлю если скажу что не пересяду на X5 с 3л дизель в новом кузове или тот же Ланд Круизер с 4.2л дизель, но пока дороговато все таки. Подрастем. Подтянемся.

Яромир

- проходимость - качество - надежность

- жестковатая подвеска

Приобрёл его в мае 2005 у офиц. дилера . Работа менеджеров с клиентами сразу понравилась (не говорят того, чего сами не знают), сладко не навязываются, рассказывают о машине всё как есть. Персональное спасибо менеджеру Андреевой Юлии. До этого катался на ауди А6 кватро. Авто очень хорошее, но маловато для семьи, поэтому решился на приобретение второго авто по больше.Теперь об авто. Пробег уже 3500 км. Расход 9, 7 литра на 100 км. Комплектация – всё, кроме камеры заднего вида.Впечатление от общения с "Следопытом" самые приятные. Хотя он у меня и второе авто в семье, но честно сказать он всё более и более притягивает меня. Для обкатки выбрал поездку (отвёз дочку на лето к бабушке). Авто вело себя идеально, никаких проблем, проверил все (все приводы, катал на рыбалку, возил 8 человек в салоне, и многое другое) функциональные способности какие предлагает производитель на это авто. Всё работает идеально. Доволен очень своим выбором. Все те недостатки о которых пишут мои коллеги автолюбители конечно есть, но я не уверен, что это недостатки, скорее всего это неудобства связанные с личным восприятием и пониманием комфорта, целесообразности, престижа. Кому-то нравятся булочки с изюмом а кому-то к маком и в шоколаде. Если до этого не ездили на дизеле, то не стоит и начинать, а уж если решились, то поверьте, привыкните и к звуку двигателя и к запаху от выхлопа (хотя запаха-то почти и нет вовсе). Вся Европа предпочитает дизель, кстати, там дизельные авто на вторичном рынке стоят дороже.Авто конечно дороговато, но для своего класса – не придел. Могли бы поставить за эти деньги парктроники и МП 3 музыку (всё-таки 2005 год), хотя я их понимаю, за что тогда брать 56450 долл. в топовой версии. Так что ребята, все ваши замечания имеют место быть индивидуально для каждого, но на качество и надёжность авто это никак не сказывается. Я - доволен, семья - довольна, да и все мои друзья кто катался на нём говорят, что Ниссан держит марку. Сходите на тест-драйв, попробуйте его в деле, и Вы поймёте, что этот "сундук" создан для мужиков и уж точно для нашей страны.

- проходимость - надежность - динамичность

- плохо покрашена задняя дверь

На сегодняшний день пробег 110 тыс. км. Езжу везде - для того и покупал рыбалка, охота по работе, не редкость с прицепом. Не раз бывал (рыбалка, охота). Лесные дороги, болота, пески. Намертво застревал 3 раза - болото повис на "брюхе" с груженным прицепом, хотя дорога вроде проезжая, видимо вес дает о себе знать, ну и пару раз по своей глупости. Ну резину нужно соответствующую. Вобщем по бездорожью можно ездить, не забывать, где нужно заблаговременно включать пониженную (или пипец сцеплению), не забывать про его вес (УАЗ легче почти в 2 раза). Мощности хватает везде, вытаскивал других внедорожников, лишь бы трос покрепче... По снегу и льду тоже нормально (при условии, что зимняя резина достойная). На трассе стоит замечательно, не рыскает, не скачет, прёт что в гору что с нее... ну вобщем нормально. Разгонялся до 192 км/ч. дальше не хотелось. По трассе езжу по разному, всё зависит от покрытия, ну и... настроения. Комфортная езда где - то 140 км/ч. При этом расход примерно 11-12 литров. Если не спеша 100-120 км/ч. то примерно 9-9, 5 л.Обслуживаюсь на СТО, поломки: Примерно на 14 т. заменил диск сцепления, на 50 т. тормозные колодки и передние тормозные диски, 63 т. км. диск сцепления... (болото ) 67 т. км. нижние рычаги подвески передние и задние (шаровые отдельно не меняются) заменили по гарантии, 80 с чем-то тыс. по гарантии - подшипник первичного вала КПП (с тех пор сцепление вроде и хреновых ситуациях не подводит), 97 т. км. верхние рычаги подвески, по кругу и передние стойки стабилизатора - по гарантии. С двигателем проблем не было, лишь замена масла, фильтров... ну и помыть на мойке...У друга такой же авто (лишь другого цвета) тоже 2005 года. Пробег 58 т. км. Но он больше по нориальным дорогам... За все время он менял тормозные колодки (50 т. км. ) и на 57 т. км нижние рычаги подвески, в остальном все в порядке.Ну да, у обоих (видимо болезнь того года выпуска) скололась краска на задней двери где крепиться номерной знак. Покраска по гарантии.Меня в этом году, на трассе, возле Переславль-Залеского догнала Газель груженная. Интересно, что Газель весь передок себе разнесла (даже радиатор двигатель "обнял", у нее кроме дверей все менять) у Пафика же обошлось заменой бампера (пластика именно 14 т. р) и покраской задней двери. Может прицепное помогло...Вобщем за эти деньги нормальная машин. Можно ездить и на рыбалку и охоту (не спорю есть более проходимые авто) и довольно комфортно чувствовать на трассе. Никого не склоняю к данной модели. Просто описываю авто, который использую во всех режимах для которых он изготовлен, и для чего он и приобретен.

Алекс

Nissan Pathfinder 2005

- Малый расход горючего для 2, 5 тонного внедорожника - Ходовые качества на шоссе и в городе в любую погоду - Хорошие тормоза - Среднее бездорожье – не проблема для авто - Не ломается - Не интересен Гаишникам и угонщикам

- Дешевый пластик салона - Плохо прогревается в сильный мороз - 3-й ряд сидений не оставляет места для багажа - Быстрый износ тормозных дисков - Задумчивый автомат

Являюсь пользователем Nissan Pathfinder 2005 года рождения с двигателем 2, 5 TD в комплекте с АКП и климат–контролем, больше нет ничего дополнительного. Машина в эксплуатации с апреля 2006 года. Условия эксплуатации – везде и всегда. Пробег на 06 февраля 2009 г. составляет 102 500 км.Стиль эксплуатации – «куда надо, туда и еду», жалости к автомобилю не испытывал. Основную часть своей жизни автомобиль провел в столице, с ее пробками, бордюрами и газонами, с частыми командировками в другие города, обочинами и лесными объездами аварий на трассах + множество поездок на рыбалку и на охоту. За время эксплуатации изношено 2 комплекта летней резины и 1 комплект зимней.Сразу отвечу на самый-самый главный вопрос «ну, что ломалось? »:1) Стучала одна косточка (рычаг переднего стабилизатора), которая заявила о себе на 55 000 км. пробега и была безропотно заменена сервисом по гарантии во время ТО.2) Штатная магнитола на 6 дисков (made in China) летом не переваривает кустарно записанные диски, радио при аварии CD исправно работает. изымалась из авто, вытаскивались диски (сервисмены фотографировали извлекаемые нелицензионные CD и ликовали при этом как дети: «ура, это не страховой случай! »), магнитолу собирали, ставили на место и, о чудо! Она снова работает! Звук штатной аудио системы весьма приличен.3) Из «поломок» все, больше ничего не было!За время эксплуатации пришлось привыкнуть к постоянной замене ламп H4 дальний/ближний, перегорали по очереди с разницей в 2-3 дня и обязательно где-нибудь «посередине абсолютного ничего» и ночью. На 70 000 км. поставил ксенон и забыл о том, что есть такой недостаток. Электрика устроена так, что ближний горит всегда.На ТО 2 раза меняли передние тормозные диски из-за износа, видимо, машина получилась тяжеловата для тормозных дисков штатного диаметра.На этом история о ремонтах закончена, все остальное – регламентные работы по стандартам сервиса.ТО на 100 000 км. было самым дорогим и долгим , 6 часов на подъемнике.Общие впечатления и общая информация: поведение авто на дороге очень понравилось с самого начала (раньше у меня была личная ТАХА), Nissan ведет себя как седан, никакой валкости в поворотах, подвеска жесткая, но ямы и неровности магистралей глотает без мести организмам водителя и пассажиров, тормоза отменные, мгновенно осаживают 2, 5 тонный Pathfinder с любой скорости, АБС вмешивается весьма деликатно. В салоне тихо до 140 км/ч, потом, если быстрее, начинает проявляться шум ветра. На холостых чувствуется, что под капотом дизель, есть небольшая вибрация, передающаяся на корпус. Мотор очень живой, не ожидал такого от дизеля! Старт с места (напоминаю, дизель + АКП) 1, 5 секунды после полного нажатия на педаль газа агрегат, понимаешь, думает, потом 9 секунд и 100 км/ч достигнуты, разгон очень динамичный, похож на Chevrolet Tahoe, те же секунды до сотни, только бензина в таком режиме (педаль в пол все время) 16 л. на сотню вместо 35 л. на Тахе.Расход (любая погода): на трассе, двигаясь 85-90 км/ч, расход солярки = 7, 5 л. на 100 км. При 140 км/ч расход 11, 5 л. Город с пробками съедает 14, 5 л. на сотню зимой, летом минус литр. Когда загорается лампочка минимального остатка горючего в баке, на трассе при скорости 120 км/ч его хватает на 100 км.Даже сейчас мотор не подъедает масла ни грамма.При морозе -30 градусов заводилась без проблем. Более серьезные морозы не попадались… Недостаток – дизельный мотор в морозы за минус 10 градусов медленно греется, нужно активно педалировать первые 10-15 минут, чтобы получить теплый ветерок из печки. При минус 20 градусах прогретый автомобиль в пробке и на светофорах на холостых оборотах начинает остывать, закрывать радиатор при морозах не рекомендуется – может перегреться коробка, которая охлаждается через свой радиатор, установленный спереди, вот такая, понимаешь, нерешаемая задача.На 30-40 тысячах пробега стали прослушиваться подвывания турбины, но никаких изменений в динамике не произошло, тесты в сервисе показали 100% ее работоспособность, так что звук от турбины = только звук.Салон велюр, несмотря на наличие собаки и участие в походах, не испачкался, и лишних следов на нем не осталось (химчисток не было ни разу, только пылесос). Фирменный Ниссановский коврик водителя я протоптал до дыр к 60 тысячам пробега, пассажирский не подходит. Решение – вплоть до жигулевских ковров, не проблема!На пластике торпеды лучше ничего не пытаться шкрябать даже ногтем – могут остаться следы, вот такой он нежный испанский пластик. Гремело в салоне мало и только свои же какие-то вещи, не входящие в комплект автомобиля + приоткрытые окна дребезжат = не Мерседес!Рыбачьи и охотничьи бездорожья. Проезжал везде. Умный полный привод (притормаживает прокручивающееся колесо, передавая крутящий момент на противоположное, сбрасывает газ) не позволили мне его посадить в грязь ни разу так, что пришлось вытаскивать при помощи кого или чего–либо. Конечно, в тракторную колею и вболото не лазил. Прошлым ноябрем на лысой летней резине (теплые были последние ноябрьские праздники средней полосы с температурой градуса 2-3 в плюсе, ) после начавшегося ночью дождя по раскисшей к полудню 8-ми километровой глиняной дороге нервничая, выбирался из полей и оврагов, но авто не застрял! Машина, правда, была полностью груженая…На скользкой или заснеженной дороге при входе в поворот и при первых признаках заноса система ESP реально помогает, правда появляется ощущение, что «моими действиями кто-то управляет». Обязательно во время начала заноса нужно дать немного газку и машина, как переднеприводная, вытаскивает себя из заноса, самостоятельно решая, когда подключить передний мост, какие колеса притормозить, насколько сбросить газ... в салоне только слышно как во время спасения похрюкивает в недрах ABS. Совсем скоро настанет время расставаться с этим авто. Аппарат оставит у меня положительные воспоминания. Ни секунды не жалею о том, что выбрал его и эксплуатировал + он не подвел меня ни разу! Корпорации Nissan респект и уважуха! Читателям рекомендую. Была бы нужна мне машина – купил бы.

BUS

- управляемость - динамика - комфортный салон - большой багажник - клиренс

- жестковатая подвеска

Машина для города и небольшого круиза на природу. Точнее на обжитую природу.Шум, тряска и т. п. - сказки. Вибрация нормальная для дизеля. Шумы не беспокоят. С мерсом CLS не сравнить, конечно, но и не наша ВАЗ 2110.Управляемость отменная, как у седана. Без кренов и с возможностью втиснуться при парковке. Динамика разгона по-хорошему впечатляет.Из плюсов: комфортный салон, большой объем багажника, клиренс 238 мм, прекрасно держит дорогу, а также описанные выше.Минусы: явных не прочувствовал. О внедорожных качествах. Заехал на засыпанную снегом по днище площадку. Встал. Для выезда пришлось поработать лопатой. При проскальзовании одного колеса дифференциал сработал странно. Пришлось вытягивать себя на заднем мосту. После подъема высветила ошибка работы ESP и коробки. Одно но. Ступил и не отключил до подъема на ледяную горку ESP. Второе но. Всесезонка вместо зимней резины. Третье но. Я - чайник.Из глюков работы машины. Сам собой отрубился дисплей после того, как я залил жидкость в омыватель. Для восстановления работоспосбности опять открыл капот и постучал по кожуху блока предохранителей и по разъемам. Шаманил. Операция удалась.Прикуриватель сломался после первого использования - спираль выбило конусом. Механизм складывания зеркал на одном зеркале по непонятной причине зеркало в закрытое состояние не доводит, оставливаясь на четверть пути.Нет фильтра воздуха, забираемого с улицы (напоминаю - чайник я, не уяснил до покупки есть ли фильтр вообще). Полное ощущение, что дышишь из выхлопной трубы стоящего перед тобой авто. Машина супер для города и вылазок на одомашненную природу. В грязь и топь на ней не полезу. УАЗик возьму. Возвращение на колесах в этом случае более перспективно.

Дима

Nissan Pathfinder 2005

- большой салон и вместительный багажник - хороший обзор - проходимость

- неудобные сидения

Что можно рассказать?Из личного: 1. Расход по предновогодним пробкам 13 -14 литров. 2. Очень нравится большой салон и вместительный багажник 3. Т. к. я брал максимальную комплектацию прикалывают всякие фишки типа громкой связи (встроенная адресная книга, возможность набора телефона голосом, голосовое управление), навигации (которая к сожалению позволяет только делать отметки и запоминать треки, т. к. нет карты столицы), информационный дисплей и камера заднего вида, круиз-контроль, датчики света, дождя... Очень забавляет как кресло отъезжает когда глушишь машину. 4. Неплохая музыка + 6 CD/MP3 проигрыватель 5. По драйву, пока тапку не давлю - типа обкатка, думаю ничего выдающегося (хотя с чем сравнивать) 6. Замучился настраивать вод. сидение под себя, куча регулировок, память но выбрать оптиум тяжко. Часа через 2 после стояния в пробках начинает затекать спина, начинаешь искать новое положение... вобщем для меня это пока проблема. Поясничного упора скорее нет, чем он есть (сравниваю с A6 у которой сидения и регулировка упора не в пример удобнее реализована) 7. Хороший обзор, видно практически все, что творится с боков и с тыла. 8. Проходимость не испытывал пока, но в снегопад около гаража где никто не убирался проезжал без проблем в режиме AUTO 9. Дорогу держит хорошо, внятно работают тормоза. 10. Быстро кончается жидкость в бачке омывателя надо было его делать не 5 л. а 10! 11. С заводом в -15 проблем не испытывал никаках. 12. Уважение на дороге со стороны других водителей, стараются пропускать сразу после включения поворотника (хотя надеюсь, что может это просто общая культура выросла... )Вообщем это так сказать впечатления за первые 1000 км. Машиной очень доволен.

True 2Дмитрий

- динамика - удобная посадка - внешний вид - управляемость - шумоизоляция

- плохо работает печка

Добрый вечер!Прошел 3000 километров, можно поделиться первыми впечатлениями от эксплуатации моего Патфайндера. После приключений с заменой автомобиля по причине наличия двух номеров на раме и месячного ожидания стал счастливым обладателем второго Патфайндера в максимальной комплектации, черного цвета. Дополнительно установил Вэбасто, сигнализацию с турботаймером.Плюсы.1. Динамика вполне устраивает, до скорости 80-90 км, обгоняет большую часть легковых японок и многие джипы. Никак не хуже Прадо-90 с двигателем 3, 4 л., и чуть уступает Паджеро - коротышу с двиглом в 3, 5 л. Ранее эксплуатировал только бензиновые движки, причем довольно мощные и был приятно удивлен такой динамикой дизеля. После 80 км., конечно, есть провал в разгоне, но в городе никаких проблем.2. Интерьер салона только радует. Удобная камера заднего вида, "голубой глаз" - цветной дисплей с весьма функциональным управлением, довольно приличный звук магнитолы Bose (не хватает только сабвуфера), ченджер с МП3 - штука незаменимая в дальних путешествиях (правда, уже накрылся - диски не читаются и не выгружаются). Пластик - вполне добротный, как впрочем, и кожа, на Прадо, к примеру, она более мягкая и довольно легко царапается. Здесь же жестче, но по моим ощущениям прочнее. Задние сидения намного функциональнее, чем были у Прадо (здесь складываются в пол). Уже частично освоил технологию blutooth - потрясающе удобно разговаривать при звонках на мобильный - нажал кнопку на руле и говори, мало того на дисплее отражается и номер звонящего.3. Внешний вид - экстерьер нравится сильно (аналогично, пожалуй, только Дискавери 3). Брутальная мужская машина.4. Неплохая управляемость в режиме «Ауто» на обледенелых и снежных трассах. Передок включается легко и быстро. 5. Управляемость в поворотах намного выше, чем у названных мною выше джипов. Ход плавный, валкости не ощутил. Не могу сказать, что излишне реагирует на неровности. С новым Прадо не сравнивал, но с предшественником сравним по ощущениям.6. Шумоизоляция меня вполне устраивает, рык дизеля не напрягает вовсе.7. Посадка на передних сиденьях комфортна, я на прадо сидел с меньшим комфортом.Теперь можно о некоторых минусах, которые выявились в условиях зимней эксплуатации в Красноярске при температурах днем от -32 до -38.1. Печка греет очень плохо. Вообще двигатель рабочую температуру держит при 2, 5-3000 оборотах. На холостом ходу и при малых скоростях в городе страшно мерзнут ноги. В салоне в лучшем случае 10-15 тепла. Как-то раз автомобиль 1, 5 часа работал с включенным увеличением оборотов на 1000 (есть такая кнопка с функцией), так и то было холодно. Может это особенность всех дизельных двигателей? Могу сказать, что на бензиновых джипах даже в 30-35 мороза весьма тепло, и температуру в салоне держат даже на холостых оборотах. Более менее тепло становится, только на трассе при больших скоростях. Честно, к этому был не готов. 2. Электроника не дает завести движок после 2-3 часов на морозе за 30. Если бы не Вэбасто - каюк. Как-то оставил на 30 градусах машину на 4, 5 часа, так Вэбасто пришлось включать дважды - 30 минут обогрева не хватило, чтоб завестись. Думаю, если бы не подземный гараж и Вэбасто, то стояла бы эта машина все холода.3. Ездил на режиме AUTO, с то есть с подключаемым полным приводом при проскальзывании колес. И раза два чуть не попал в серьезные аварии, на снежном насте, а у нас сейчас многие дороги представляют собой укатанный снег с небольшой коркой льда сверху. Даже при небольших резких движениях руля или газе - и машину ведет юзом. Видимо надо было ездить на жестко подключаемом режиме 4L. Не повторяйте ошибок. Других проблем пока нет (тьфу-тьфу). Заправляюсь арктической соляркой, иногда обычной зимней, бывает и смешиваю. В целом машина очень нравится, на мой взгляд, это лучшее авто пока в своем классе за эти деньги.

2.6

Nissan Pathfinder 2005

не проехав и 10 000 км полетел блок управления АКП, с радиатора в коробку попала охлаждающая жидкость, по утверждениям слесарей трубки в радиаторе охлаждения ведущие в коробку автомат прогнили внутри радиатора, сразу задаешься вопросом как такое возможно у машины 2005 г.в. Уплотнительные резинки на боковых стеклах усыхают и стекла в дверях болтаются и гремят во время езды по бездорожью. В ветренную погоду двигаясь на большой скорости по трассе с дверей сифонит ветер, двери плотно не прилегают, обращался к мастерам не смогли ничем помочь. вообщем машина полный отстой.

машина полный отстой за такие деньги она того не стоит, шумный жесткий до ужаса. Весь пластик в салоне гремит как наша отечественная 099 модель жигулей, качество материалов отвратительное. Прежде чем покупать данную машину хорошенько подумайте, да к стати очень дорогой в обслуживании автомобиль.

казбек абишев

Nissan Pathfinder 2005

Очень низкий расход топлива. Машиной очень доволен, сразу пришлась по душе. Основные достоинства - рамный внедорожник (последний из могикан), вместительнный, неприхотливый, экономичный. Хорошие внедорожные возможности отлично сочетаются с хорошей динамикой и управляемостью на трассе (это наверное сыграло главную роль при выборе), Вселяет чувство вседозволенности, главное не злоупотреблять! Относительно недорог по сравнению с одноклассниками (Прадо например). Требователен к качеству дизтоплива! (как впрочем любой современный турбодиэель). Все выше перечисленное сподвинуло на покупку нового Пата, который лет 10 менять не планирую...

Довольно жесткая подвеска. При обслуживании у официального дилера цена высоки.

Вообще не "убиваемая" подвеска. Великолепная проходимость. "Пищит, но лезет" везде. Огромный багажник. Все удобно, впечатляет объем и возможности трансформации салона. Обзорность отличная, уровень шума не напрягает, рокот дизеля даже приятен. Динамика отличная, тормоза предсказуемы (авс и есп работают отлично), подвеска чуть жесковата, зато на трассе ощущение, что управляешь легковым бизнес-классом! Отличное соотношение цена-качество.

Алексей Александрович

- мощность - управляемость

- жестковатая подвеска

Стал обладателем Следопыта. Ощущения. Это внедорожник. Это мощный внедорожник. При этом SUV. Очень доволен, как динамикой машины, так и управляемостью. Относительно вибраций и звука работающего двигателя отмечу, что для 174 сильного движка, дизеля - не шумный.Сравнение с Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD следующее: Следопыт - 174 л. с. против 99 л. с., вибрация - одинакова (дизель - одно слово), шум двигателя у следопыта чуть выше. Однако, как и у харлея, звук этот - одно наслаждение мощью. Урчит. Красиво урчит. Мощно так.Проходимость не испытал еще в полной мере. Проверю ближе к весне, когда поеду на охоту.Минусы есть. У меня комплектация LE+, соответственно: 1. кожа сидений скользкая, не держит тело в поворотах, болтаешься, как что-то в проруби, жалобы на настройки сидений скорее связаны с этим обстоятельством, факт: постоянное ощущение сползания вправо. напрягает. 2. дополнительный блок управления кондиционером для вторгого ряда, зачем он нужен, если обдув осуществляется только с воздуховодов, установленных в крыше? У пассажиров бывает ноги, а не голова мерзнут, в других коплектациях на месте ручек управления установленны направляющие сопла (так в инструкции показано, сам не видел) удобнее безусловно. 3. маленькие ящички для перчаток (бордачки) и иные скрытые емкости, чтобы положить в машине что-то более объемное, чем 50 листов формата А3 (половина стандартного листа) - нужно помучиться в поисках соответствующего места.Это обобщенно. Кроме этого, не знаю как у других, у меня периодически появляется запах соляры в салоне, когда стоишь на месте. В остальном машина - одно удовольствие.

Дима

- динамика - просторный салон

- недорогие материалы отделки

Взял Следопыта в середине мая этого года, год выпуска правда 2005 (в салоне сказали что 2006 не дождаться). Хотел взять механику, но в ближайшей перспективе на получение были только автоматы, так что пришлось брать ее. Комплектация полная с коммуникационным пакетом. Честно говоря, прочитав отзывы и послушав "специалистов", ждал что динамика будет слабовата у движка в 2, 5 л. Прошел обкатку - 1600 км - динамика - супер, с перекрестков почти ухожу всегда первый, даже не переходя в спорт режим. Как то с перекрестка тягался с новой Прадой, так он меня догнал только у следующего перекрестка, да и то я больше 100 не разгонялся.Салон сделан прилично, конечно кое где есть зазоры, но вполне терпимо. Вся начинка (камера, bluetooth) просто супер. Салон просторный, и сзади места тоже много, даже за мной (рост 180, вес 110). Все управление продумано, эргономика на высоте. Раньше ездил на примере (2005 года) там тоже все было на нужных местах. Читал в отзывах что расход 12 л, у меня меньше 14, 8 не опускался, но не для того покупаются машины стоимостью 60 штук, чтобы экономить на топливе. По проходимости пока ничего сказать не могу - не был еще на большой грязи. По трассе идет спокойно 150-170, тем более на круиз контроле. Ну и конечно машина вызывает уважение на дорогах, пропускают без вопросов и задержек, стоит только подморгнуть фарами.Всем удачи и безопасных дорог. Ниссан как всегда оправдал надежы - просто супер.

BrAnd

Nissan Pathfinder 2005

За 10 лет водительского стажа владел разными по функциональности и по классу авто, это: МБ 190 (15 летний - 5 лет), ВАЗ-2110 (новый - 3 года), Ауди А6 (3-х летний - 3 года), ВАЗ-21214 (2-х летний - 1 год), Лексус ИС250 (3-х летний - 1 год) и Шевроле Нива (3-х летний - 1 год). Патфайндер решил купить, т.к. хотел чтобы в одной машине сочетались все необходимые для меня качества, которых не хватало в предыдущих, это: немецкая или японская, простор в салоне, надежность, проходимость, экономичность, неприхотливость, терпимая управляемость, приемлимая цена-качество. Автомобиль приобрел в середине марта текущего года не новым (в эксплуатации с 2006 года) по финансовым возможностям, вообще засматривался на паджеро или прадо, но подходящих вариантов за 800 т.р. не нашел. В принципе, наверное, слишком маленький срок владения авто, чтобы делать какие-нибудь выводы, но кое-какое мнение о нем уже сложилось и могу отметить некоторые особенности, а также хочу получить от знающих ответы на непонятные для меня вещи.Что нравится:1. Как некоторые утверждают, что расход машины менее 10 л на сотню не бывает, я не соглашусь. Лично попробовал установить круиз на 80 км/ч, когда обороты двигателя самые гуманные, компьютер показывал в зависимости от попутного ветра и спусков-подъемов от 4,5 до 7 литров (сам был в шоке). При 140 км/ч от 8 до 9 л. Это правда было только когда ездил в Ставрополь и заправил топливо на ЛУКОЙЛЕ, солярка называлась ЭКТО, там была еще ЕВРО, которая как ни странно была дешевле на 1 рубль с литра, но по совету заправщицы заправил более дорогую, о чем ни капельки не пожалел. Машина стала гораздо приемистей и, как уже сказал, экономичней. При аналогичном стиле езды на другом топливе машина реально шумнее и процентов на 15-20 прожорливее. Это не реклама топлива, поверте, я и раньше читал много отзывов об этой марке, т.к. покупал дизельную машину впервые, а слухов о том, что у них дорогостоящий ремонт из-за некачественного топлива, много. 2. Простор в машине великолепный, багажник просто безразмерный, однако места для ног задних пассажиров могло быть больше. Когда водительское сиденье при выключении зажигания и открывании двери отъезжает назад, оно может придавить заднему пассажиру ноги.3. Память сидения и зеркал, до этого у меня в других машинах не было, очень удобно.4. Обзорность.5. Выносливость кожи, в лексусе была очень мягкой, буквально кто-то сел в джинсах с заклепками и передвинул задницу, на сидении остались царапины.6. Легкость управления, в поездках до 1 тыс. км не устаешь.Что не нравится:1. При преодолении ухабов подвеска их отрабатывыает терпимо, но при проезде незначительных стыков в асфальте и подобных неровностей со скоростью до 80 км/ч, вибрация передается на весь кузов (уточню, подвеска в норме), на скорости свыше 100, по ощущениям мягче. У этой машины самая "своеобразная" (слово жесткая не совсем подходит, скорее нервная) подвеска по сравнению с теми машинами, что у меня были, даже ШЕВИК мягче.2. Подсветка салона, скажем не принципиально, но в ауди и в лексусе было красивее.3. Головной свет, несмотря на заводской биксенон он очень плохо светит.4. Злополучный пластик в салоне.5. Шум от двигателя, это самая шумная машина, что у меня была. Сравнивал с дизельным Митсубиси Л200, в том намного тише, да и звук какой-то мягкий.6. Геометрическая проходимость, ожидал большего. На Ниве шевроле проезжал более высокие препятствия. В песке вообще застрял, где на ниве даже бы не подумал. Наверное большая масса машины, трассовая резина и длинная колесная база играют не в пользу проходимости.7. Плохая курсовая устойчивость, при наезде на колею, даже незначительную, либо при поперечном склоне машину тут же тянет то влево, то вправо, приходится подруливать.8. По сравнению с одноклассниками у этой машины низкие свесы (передний и задний бамперы), пару раз цеплялся при въезде на бугры.8. Без ЕSP у машины, по-моему, работает только подключение переднего моста и гребут только два колеса - 1 переднее и 1 заднее, а межколесных блокировок нет, ЕSP хотя бы перераспределяет крутящий момент на пробуксовывающее колесо, но при включении в положение пониженной передачи ЕSP у меня почему-то выключается.9. Цвет салона, какой урод его придумал.Что не понятно:1. Автомат работает как вариатор, либо механика с припаляным сцеплением. Объясню, допустим едешь, вернее катишся, на любой передаче со сброшенным газом - обороты двигателя в районе холостых около 1 тыс. Добавляешь на треть, обороты двигателя увеличиваются до 2 тысяч и если газ не прибавлять, машина разгоняется а обороты на месте. Если также с холостых на ходу дать газу процентов на 60-70 обороты могут вырасти до 3,5-4 тысяч и такая же песня до переключения на другую передачу. По совету официалов заменил масло в коробке, ничего не изменилось, затем попросил их проехать самим, но после "тест-драйва" мастера, он сообщил, что это норма. 2. Как выключить свет фар и габаритных огней при работающем двигателе, зачем нужно положение авто на регуляторе света, если ничего не меняется ни в темное время суток, ни днем.3. У кого-нибудь самопроизвольно открывается крышка бака, я осмотрел пружинка крышки на месте, может стоит как-то не так.4. Из окошек вентиляции заднего ряда сидений горячий не дует даже при крайнем положении, а слегка теплый, спереди все отлично. В общем, несмотря на эти особенности, в авто еще совсем не разочаровался, поэтому когда друзья спрашивают как машина, говорю со всей честностью пойдет, вкладывая в этот смысл - не очень, но терпимо. После того как проехался на сотом ландкрузере с 20 тысячным пробегом, я понял, что моей машине до неё как до китая во всем известной позе, как по комфорту, так и по проходимости, поэтому постараюсь накопить на крузака, но только дизельного, т.к. бензин меньше 20 литров на сотню вообще не умеет.P.S. Для меня странно, как покупают пафики новыми за 1 700 000 р, ведь они стоят почти как прадо - 1 800 000 р., но тойота на порядок лучше и поэтому одинаковые по возрасту машины (4-5 лет) пафик и прадик в цене отличаются почти в половину. В моей ситуации понятно, что я купил большой джип умещаясь в 800 шт., а достойный прадо 2006 года стоит не менее 1 200 т.р. Думаю поездить на пафике с годик, поэтому если кто-то посоветует что-нибудь дельное при эксплуатации этой машины буду благодарен.

Виктор777100

6. Тест-драйвы Nissan Pathfinder
  7. Фото Nissan Pathfinder
  8. Отзывы о Nissan Pathfinder
  9. Средняя цена на Nissan Pathfinder

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4752) КИА (4445) Хюндай (4436) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2708) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2621) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)