201 отзыв о Nissan Micra

Год до
          Показывать по:
          2010
          4 из 5
          Отзыв:
          довольно таки не плохой городской авто. расход топлива приятно удивляет так как двигатель 1.2 ... и не кому не верьте что не хватает тяги когда в салоне 5 чел... с этим все нормально. коробка автомат сначала думает 1.2 секунды и только потом начинает что то делать... ходовка движок ведут себя отлично... хотелось бы поярче отделку салона. так как очень уж бюджетный...
          Плюсы:
          маленький.маневренный.с малым расходом. не дорогой в обслуживании и надежный.
          Минусы:
          скромная отделка салона. внутри мало места
          2005
          5 из 5
          Отзыв:
          Мое первое и любимое авто )) В микре легко освоиться и привыкнуть к габаритам, удобная посадка. На трассе при обгонах помогает режим кик-даун. Для нашей семьи она как маленький вездеходик. Прекрасная проходимость, отлично показала себя и на дорогах частного сектора и в лесу.
          Плюсы:
          Маневренная, маленькие габариты, за счет смещения заднего ряда сидений можно увеличить площадь багажника, неприхотливая в обслуживании.
          Минусы:
          из-за конструкции передней части фары в мелких царапинах, помогает полировка
          1.2 АТ (80 л.с.) 2015
          4 из 5
          Отзыв:
          Владею этим авто с 1 ноября 2016. Все хорошо, кроме расхода. Малышка "кушает" 10.3...10.5 литров хорошого 95 бензина на 100 км по городу. Не верьте тому, что все пишут что это авто экономичное.
          Плюсы:
          Маневренное, хороший клиренс, хорошая обзорность
          Минусы:
          Очень большой расход, больше 10 литров
          1.3 AT (80 л.с.) 1998
          5 из 5
          Отзыв:
          Очень вместительная, как для своего размера. Если за ней смотреть - практически бессмертная. Ест мало, работает много
          Плюсы:
          Маленькая, верткая. Бешеная блоха.
          Минусы:
          Аэродинамика кирзового сапога
          1.4 AT (88 л.с.) 2008
          5 из 5
          Отзыв:
          Надежный, крепкий. Вообще отличная машина. Пользовались 8 лет, проблем нет вообще, если смотреть за ним
          Плюсы:
          Очень надежный автомобиль. За 8 лет ниразу не подвела.
          Минусы:
          Маленькая
          2003
          5 из 5
          Отзыв:
          Машиной я владею два года. За два года поменяла двигатель, коробку, рулевую рейку, три раза стартер, все стойки, ну и расходники (шаровые раз в пол года, сальники и прочее). Я очень люблю своего карапуза, но он постоянно меня подводит. Постоянно что-то где-то ломается. Зато миленький внешний вид.
          Плюсы:
          Маленькая, удобнее чем аналогичные модели, специально искала светлый салон
          Минусы:
          Расход 10+л/100км, постоянный ремонт чего-нибудь, запчасти достаточно дорогие(в сравнении с аналогичной тойотой и хондой), много недоработок и косяков самой модели(задний дворник, постоянно рейка стучит, сколько ее не делай, ломается O|D, переодически ломается датчик коленвала(меня уже два раза), три раза меняла стартер, ну и всего здесь не опишешь).
          1997
          5 из 5
          Отзыв:
          Супер авто для города и начинающих. хороший и просторный салон. Удобная посадка
          Плюсы:
          Хороший клиренс.простой в обслуживание
          Минусы:
          шумный салон
          1996
          3 из 5
          Отзыв:
          Машина не плохая , простая и понятная . При покупке обращать внимание на кузов
          Плюсы:
          Хорошая управляемость , надежные запчасти
          Минусы:
          большой расход
          2004
          2 из 5
          5 из 5
          Отзыв:
          Машина для города. Рекомендую тем, кто больше своего времени проводит на колесах в городе. В пробке стоять самый раз)))))
          Плюсы:
          Экономичная, простенькая и шустрая)))
          Минусы:
          Нет подлокотника!!! Маленький багажный отсек!!!
          2008
          4 из 5
          Отзыв:
          Могу порекомендовать этот автомобиль молодым людям и девушкам, желающим быть мобильными в своем городе.
          Плюсы:
          Небольшие габариты, припарковаться можно везде, но при этом салон, в котором может сидеть рослый мужчина в шапке и не задевать крышу) Экономичность во всем. Расход бензина 5,5 л на трассе и 6,5-7 л по городу. Сравнительно недорогие запчасти в случае ремонта. Отличная печь и кондиционер - погодные условия Сибири переносит непринужденно.
          Минусы:
          Покупая этот автомобиль, нужно понимать что его ходовые качества ограничены. Он не может Вас возить по бездорожью и рвануть до сотни за секунды, но он преданно будет вам служить в городских условиях.
          2007
          5 из 5
          Отзыв:
          Мне 62 года, начала водить только 56 лет. Стаж вождения 6 лет. Это авто мне подходит идеально. Еду себе по трассе 100-120 , а в городе по ситуации. И все меня устраивает!
          Плюсы:
          Легкий в управлении, достаточно вместимый, меняю только лампочки и ТО по замене масел и фильтров. Легко парковаться, везде влезу! НУ и очень Красивая!!!
          Минусы:
          Низковатая
          2007
          5 из 5
          Отзыв:
          Машинка хоть и маленькая, но очень вместительная. Все комплектации очень богатые, в нашем случае средняя комплектация ("Luxury") была оснащена 4 подушками безопасности, климат-контролем, литыми дисками, аудиосистемой с CD и птф. Все кнопки и рычаги расположены там, где это и надо. Надо признать, что эта малолитражка точно не для гонок, а 4АТ очень задумчивый. Микра очень подойдет девушках, особенно тем, кто только начинает водить. Также нельзя не отметить надежность, автомобиль действительно не доставит вам никаких проблем, если вы будете регулярно делать ТО и менять масло.Но я могу сделать вывод, что автомобиль стоит своих денег, и это именно тот оптимальный вариант среди конкурентов (но и Getz тоже)!
          Плюсы:
          - вместительность для маленького хетчбека- эргономика- оснащение- габариты- надежность
          Минусы:
          - динамика- расход зимой с климатом- плохая работа печки- посредственный звук штатной магнитолы- сверчки в передней панели
          1.4 AT (88 л.с.) 2010
          5 из 5
          Отзыв:
          Пробег 150т.км. только ТО и расходники. Королева класса! Паркуется везде, с этим нет проблем, радиус разворота - приятно удивляет, практически в любом дворе можно в пару приемов развернуться. Салон трансформируется, задний ряд можно сложить и образуется довольно внушительное пространство как для такой малютки. Резина дешевая на ее размер 185/55 R15, расход бензина 6-7л. по пробкам. Единственный минус это отсутствие карты Украины в навигации - дилеры говорили что появятся но увы, такие дилеры.. а, ну да, и защита двигателя имеет такую конструкцию что бывает трешься при парковке о бордюры.
          Плюсы:
          Тихий, комфортный, с хорошей акустикой, экономный, вместительный.
          Минусы:
          Навигация штатная без карты Украины.
          2013
          5 из 5
          Отзыв:
          Выбирал автомобиль для жены. Так как предполагалось использование только в черте города: забрать ребёнка с садика, заехать в магазин, проехаться по своим дела и т.д., решил выбрать малометражку. Претендентов было немного: Deawoo Matiz, Chery QQ и Nissan Micra. От Матиза отказался практически сразу, вспомнив свой опыт с Сенсом и Ланосом. Остались только Чери и Нисан. Почитав отзывы и просмотрев несколько тест-драйвов, понял, что они практически одинаковые, поэтому следовал самой простой логике: только у меня во дворе стояли две QQ, а хотелось как-то выделиться, после чего выбор пал на Нисан. Проехал я на нём не так много километров 50, но в принципе всё понравилось. Да комфорта для меня было немного, с ростом в 190 см там реально не развернутся, но вот для девушек в самый раз. На дороге автомобиль ведет себя приятно, всё плавно в стороны не кидает, даже при резких поворотах. Сборка качественная, люфтов и скрипов нет, даже если сильно трухнуть машину, на большой скорости по плохой дороге. Кстати об этом. На удивление стойки мягкие. Маленькие ямы вообще незаметны, а с ямами побольше всё мягко и плавно. Жена за рулём уже полгода и до сих пор довольна ни у меня, ни у жены претензий к этому автомобилю (пока) нет.
          1995
          3 из 5
          Отзыв:
          Отличный автомобиль этого класса.Надежен не прихотлив. Очень шустрыйРасход если постоянно душить то до 7 литров максимум.Кузов слабоват...в плане подвержен коррозии. Управление отличное.Детали по корману.Мощность чувствуется после тыс 3... И почти до отсекателя.1я с 0 до 45 км2я с 45 до 87-90 до отсекателя3я с 90 до 120....дальше разгоняться на 4ой не видел смысла.КОРОЧЕ ЕЗДИТ КАК НАДО
          Плюсы:
          НАДЕЖНОСТЬ ДЕТАЛИ ПО КАРМАНУ ХОРОШИЙ РАСХОД ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС
          Минусы:
          МАЛНЕНЬКИЙ ДЛЯ ДАЛЬНИХ ДВИЖЕНИЙ ШУМНОВАТ СЛАБОВАТЫЙ КУЗОВ С КОТОРЫМ МОЖНО МЕРИТЬСЯ.
          2006
          5 из 5
          Отзыв:
          Микра 100% для города. Дизайн этой машины в год выпуска был очень удачен, свеж и узнаваем, таким он остаётся и на сегодняшний день.Плюсы (по порядку):1. Посадка в авто. Потолок Микры выше любого из своих конкурентов ( даже рослому человеку залезть без малейшего напряга), двери распахиваются широко и закрываются приятным для уха "бУханьем". 2. Эргономика. Великолепная обзорность, я бы даже сказал образцовая, но только спереди. Зато сзади помогают парктроники. В салоне всё находится на своих местах, руль очень удобен и вполне приятен на ощупь.3. Отличная управляемость и маневренность. Сколько раз парковался туда, куда не влезали, скажем, Лады Калины. 4. Надёжность и качество. За 85 тысяч пробега менялись только расходники. Кузов без понятия о "рыжиках", в салоне из посторонних звуков только стук огнетушителя о стенки багажника, когда заходишь в резкий поворот)5. Бодрый моторчик 1.2 (80 кобыл). Для города вполне себе хватает. Из минусов в первую очередь нужно выделить немаленький расход топлива (для этого мотора и этого класса авто). 9-10 литров адекватной езды (зимой) и уверенные 8 летом. Кто бы вам там что ни пел про экономичность. Речь разумеется про коробку автомат. Просто задумчивая ниссановская четырёхступка так настроена. Неспешное переключение скоростей. во-первых. А во-вторых, на четвёртую коробка переключает при достижении 70 км\ч и если таким макаром проехать секунды 2, потом газом сбавляешь скорость до 55-60 и едешь на экономичных 1800 оборотах в минуту на четвёртой передаче. Только в городе так не всегда получается сделать из-за потока. В основном на третьей будешь ехать в районе 2300 оборотов в минуту. Оттого и расход выше чем на механике. Кстати за городом Микра ничего не жрёт) На 26 литрах топлива как-то отмахал 580 километров, включая транзит через Самару в самый час-пик, включая 4-х часовое молотение мотора на границе. И второй главный минус это конечно шумка. Вернее её отсутствие.
          Плюсы:
          1.Машина - ликвид на авторынке! Пользуется стабильным спросом и в цене практически не теряет. Цена стабильна и зависит от состояния автомобиля.2. Налог на авто.3. Управляемость.4. Маневренность. 5. Надёжность.6. Это авто НИКОГДА не останавливают сотрудники ДПС). Облавы, рейды, стационарные посты , будут останавливать всех вплоть до хромых и убогих, но на Микру инспектор будет смотреть вскользь и зевая ))
          Минусы:
          1. Жрёт (относительно).2. Шумит.3. Клиренса нет.4. Багажник для пары пакетов из супермаркета.
          1998
          5 из 5
          Отзыв:
          Изумительный автомобиль! Надежный, компактный, удобный для города и пригорода, экономичный. Прекрасно чувствует себя и в городской пробке, и на скоростной трассе (разрешенные 110 + 19 км/ч держит прекрасно, при скорости выше - чуть подпрыгивает и пошатывается от воздушной волны встречных авто). В салоне свободно размещаются 4 взрослых человека, правда, если рост пассажира выше 185 см, ему будет немного тесновато на заднем сидении. Ну а если пассажиры худощавые, то втроем на заднем сидении чувствуют себя вполне комфортно.
          Плюсы:
          1) Компактные размеры автомобиля позволяют без проблем парковаться даже на узких дворовых территориях, не мешая проезду других машин. 2) Экономичное потребление топлива делает эксплуатацию автомобиля действительно выгодной (мне лично заправки на 1000 р. 95-м бензином хватает на 7 - 10 дней поездок по городу). 3) Сотрудники ГИБДД почему-то не проявляют к Ниссану Микра никакого интереса (меня за 4 года остановили единственный раз с вопросом, нравится ли мне моя машина, а то г-н майор такую хочет купить своей тёще, а та сомневается).
          Минусы:
          Проселочная дорога с большими ямами - явно не для Ниссана Микра. Он, наверное, и там проедет, но - жалко малыша)))
          2001
          5 из 5
          Отзыв:
          Девчонки, автомобиль для вас! Для учебы новую машину покупать опасно, а эта машина самое то. Даже если вы купите более молодую машину, все равно в нее вкладывать нужно, т. к. машина б/у это машина б/у, а тут вариант великолепный.Автомобиль маленький, очень удобный, на ней очень удобно научится "чувствовать" габариты машины, научится понять автомобиль. Салон очень простой, ничего лишнего, но очень все удобно. Печка просто великолепная. Цена конечно высоковата, но в нее вкладываться не нужно вообще. Села и поехала :-)
          Плюсы:
          Японец, причем стопроцентный! Двигатель 1,4 и вариатор, редкая машина, попробуйте найдите)
          Минусы:
          Машине 14 лет Цена... но
          2008
          5 из 5
          Отзыв:
          Отличная Машинка! Надежная, маневренная, необычайно вместительная. Покупала, как первый автомобиль - и полностью довольна выбором. Очень хороший обзор. Лучшее, на мой взгляд, соотношение цена-качество!
          Плюсы:
          Устойчивость на дороге, маневренность, надежность.
          Минусы:
          Если за машиной следить - проблем не будет.
          2005
          5 из 5
          Отзыв:
          Отличная машинка! Начну с того что долго выбирала...с начала Матиза хотела, потом Спарк, Пиканту, так же смотрела опел Корса и тайоту Ярис, и только в конце вспомнила про Микру...прокатившись поняла что лучше по качеству и цене нет! Достоинств куча: во-первых малые габариты, во-вторых дизайн салона просто супер (у меня светлый в полной комплектации) и в салоне просторно! Очень хорошая устойчивость на дороге при больших скоростях (я ехала 140км/ч больше побоялась), шикарно продержалась при таких нагрузка как 550км, потом по разбитым деревенским дорогам и обратно 550км! СУПЕР! На обгоне тоже ничего...Теперь о маааленьких минусах...1) Руль расположен далеко, нужны кроткие ноги и длинные руки))) регулируется только по высоте...в правильном положении руки держать крайне не удобно (считай на прямых руках), но я приспособилась держу руль снизу. 2) Болячка всех микр это элктроусилитель руля...СОВЕТ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ТОЛЬКО ПРИОБРЕСТИ ДЕЛАЙТЕ КОМП.ДИАГНОСТИКУ!!! Я купила ничего на компе не проверяя и через 2 месяца полетел тот самый усилок...обидно...но я эту проблему решила купив Б/У и приспокойно езжу!
          Плюсы:
          )))
          Минусы:
          )))

спасибо за ваш отзыв!

4. Ниссан Примера (383)
          5. Ниссан Ноут (348)
          6. Ниссан Тиана (304)
          7. Ниссан ТИИДА (273)
          8. Ниссан Патфайндер (212)
          9. Ниссан Мурано (172)
          25. Ниссан Цедрик (18)
          26. Ниссан Пульсар (18)
          27. Ниссан Армада (16)
          28. Ниссан Рнесса (16)
          29. Ниссан Серена пасс. (15)
          30. Ниссан Liberty (15)
          31. Ниссан Авенир (13)
          32. Ниссан TIIDA Hatchback 5D (12)
          33. Ниссан Ванетте груз. (11)
          34. Ниссан Х-Терра (10)
          35. Ниссан Тино (10)
          36. Ниссан Альмера Классик (9)
          37. Ниссан Сильвия (8)
          38. Ниссан Пресия (8)
          39. Ниссан Датсун (8)
          40. Ниссан Бассара (8)
          41. Ниссан Лиф (8)
          42. Ниссан НП300 (7)
          43. Ниссан Серена груз. (7)
          44. Ниссан Ларго (7)
          45. Ниссан Прерия (6)
          46. Ниссан Глория (6)
          47. Ниссан Micra Hatchback (5d) (6)
          48. Ниссан Эльгранд (6)
          54. Ниссан Урван (4)
          55. Ниссан 350з (3)
          56. Ниссан ГТ-Р (3)
          57. Ниссан Черри (2)
          58. Ниссан Примастар пасс. (2)
          59. Ниссан Сима (2)
          60. Ниссан Кашкай+2 (2)
          61. Ниссан Леопард (2)
          62. Ниссан 240K Скайлайн (1)
          63. Ниссан 300 (1)
          64. Ниссан Алмериа Тино (1)
          65. Ниссан Максима КХ (1)
          66. Ниссан Станза (1)
          67. Ниссан Интерстар (1)
          68. Ниссан Фронтиер (1)
          69. Ниссан Altima USA (1)
          70. Ниссан Coupe 370Z USA (1)
          71. Ниссан Лэнглей (1)

8. Фото Nissan Micra
          9. Отзывы о Nissan Micra
          10. Средняя цена на Nissan Micra

Отзывы о марках авто

Лада (10890) Тойота (5796) Форд (5168) Ниссан (5158) Шевроле (4862) Хюндай (4772) Фольксваген (4710) Рено (4448) КИА (4371) Опель (4115) Митсубиси (4051) Део (2900) Шкода (2814) Хонда (2564) Мазда (2563) Ауди (2415) Пежо (2378) БМВ (2330) Мерседес (2069) Субару (1555) Ситроен (1473) Вольво (1468) GAZ (1428) Cузуки (1287) Чери (1204) Фиат (1169) ZAZ (1132) Cанг Йонг (916) UAZ (810) Лексус (768) Джили (610) Лифан авто (564) Ленд ровер (559) Додж (557) Москвич (507) Инфинити (458) Джип (446) Сеат (407) Крайслер (385) Грейт Вол (377) Кадиллак (231) Сааб (228) ИЖ (219) Альфа Ромео (197) Ровер (189) Акура (187) Порше (147) Дайхатсу (145) Ягуар (137) Дачия (117) БИД (117) ТагАЗ (112) Понтиак (111) Лянча (85) Смарт авто (80) Исузу (77) ФАВ (73) Хаммер (69) МГ (63) Иран Ходро (49) Линкольн (47) Сатурн авто (40) СеАЗ (38) МИНИ авто (38) Хайма (37) Датсун (36) ДжиЭмСи (34) Джак (32) Меркури (31) Сцион (28) Хафей (25) Плимут (24) Бентли (20) Ивеко (20) Bogdan (20) Ламборджини (19) Мазерати (19) Дервейс (16) Самсунг Авто (15) ZIL (13) Саманд (13) Протон (12) Бьюик (12) ЗХ (11) Феррари (10) Бугатти (10) Брилианс авто (10) Олдсмобиль (9) Астон мартин (8) ТАТА авто (8) ЗАЗ ЛуАЗ (8) Дади авто (8) Донг Фенг (8) Майбах (7) Аро авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Лотус (4) Чанган (4) Ravon (4) ВИС (3) Игл Авто (3) БАВ (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) Чана (2) Тесла (2) Гео (2) Лаксджин (2) Альпина (1) ЛДВ (1) СауИст (1) бус РАФ (1) Хин Кай авто (1) Лендвинд (1) Тианма (1) СМЗ (1) МакЛарен (1) Сайпа (1)
          Еще марки
          ТОП объявления Nissan Micra Б/У авто:
          4 0 4

Что еще посмотреть:

Хотите купить Ниссан Микра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Micra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 201 отзыв о Ниссан Микра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
          продається на