Nissan Micra
  + Добавить отзыв

80 отзывов о Nissan Micra

Марка
Для начала поиска необходимо выбрать марку
    Модель
    Для поиска по модели авто необходимо выбрать марку
      Год
          Модификация
          Для поиска по модификации авто необходимо выбрать модель
            Тип кузова
              Тип КПП
                Тип топлива
                  Найдено об автомобилях Показать отзывы
                  Показывать по:
                  Влад | 21-11-2015
                  Пробег 150т.км. только ТО и расходники. Королева класса! Паркуется везде, с этим нет проблем, радиус разворота - приятно удивляет, практически в любом дворе можно в пару приемов развернуться. Салон трансформируется, задний ряд можно сложить и образуется довольно внушительное пространство как для такой малютки. Резина дешевая на ее размер 185/55 R15, расход бензина 6-7л. по пробкам. Единственный минус это отсутствие карты Украины в навигации - дилеры говорили что появятся но увы, такие дилеры.. а, ну да, и защита двигателя имеет такую конструкцию что бывает трешься при парковке о бордюры.
                  Достоинства:
                  Тихий, комфортный, с хорошей акустикой, экономный, вместительный.
                  Недостатки:
                  Навигация штатная без карты Украины.
                  Doktor | 26-10-2015
                  Выбирал автомобиль для жены. Так как предполагалось использование только в черте города: забрать ребёнка с садика, заехать в магазин, проехаться по своим дела и т.д., решил выбрать малометражку. Претендентов было немного: Deawoo Matiz, Chery QQ и Nissan Micra. От Матиза отказался практически сразу, вспомнив свой опыт с Сенсом и Ланосом. Остались только Чери и Нисан. Почитав отзывы и просмотрев несколько тест-драйвов, понял, что они практически одинаковые, поэтому следовал самой простой логике: только у меня во дворе стояли две QQ, а хотелось как-то выделиться, после чего выбор пал на Нисан. Проехал я на нём не так много километров 50, но в принципе всё понравилось. Да комфорта для меня было немного, с ростом в 190 см там реально не развернутся, но вот для девушек в самый раз. На дороге автомобиль ведет себя приятно, всё плавно в стороны не кидает, даже при резких поворотах. Сборка качественная, люфтов и скрипов нет, даже если сильно трухнуть машину, на большой скорости по плохой дороге. Кстати об этом. На удивление стойки мягкие. Маленькие ямы вообще незаметны, а с ямами побольше всё мягко и плавно. Жена за рулём уже полгода и до сих пор довольна ни у меня, ни у жены претензий к этому автомобилю (пока) нет.
                  3 из 5
                  Владислав | 07-04-2015
                  Девчонки, автомобиль для вас! Для учебы новую машину покупать опасно, а эта машина самое то. Даже если вы купите более молодую машину, все равно в нее вкладывать нужно, т. к. машина б/у это машина б/у, а тут вариант великолепный.Автомобиль маленький, очень удобный, на ней очень удобно научится "чувствовать" габариты машины, научится понять автомобиль. Салон очень простой, ничего лишнего, но очень все удобно. Печка просто великолепная. Цена конечно высоковата, но в нее вкладываться не нужно вообще. Села и поехала :-)
                  Достоинства:
                  Японец, причем стопроцентный! Двигатель 1,4 и вариатор, редкая машина, попробуйте найдите)
                  Недостатки:
                  Машине 14 лет Цена... но
                  Оксана | 01-10-2014
                  Автомобиль отличный. За 5 лет ни одной поломки (сломалась только кнопка безключевого доступа на водительской двери) Очень манёвренный, очень удобный (особенно если опыт вождения небольшой) и очень приемистый как для своего объема двигателя. При том что машинка небольшая, в салоне довольно много места, по сравнению с другими авто такого же класса. По расходу топлива - тоже довольно экономичный - 7,5-8л/100км на (автомат)
                  Достоинства:
                  Очень удобный в эксплуатации, компактный, Экономичный, все необходимые удобства в салоне, надежный.
                  | 24-08-2014
                  Всем доброго времени суток ! Трилогию писать Вам не буду про то какими авто я обладал и обладаю по нас100%ящее время. Речь пойдет о Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT. Авто выбирали для жены,чтоб ездить исключительно по городу на работу и обратно( для загорода имеется БОЛЬШОЙ КРОКОДИЛ :-) ) ПОЧЕМУ МОДИФИКАЦИЯ 1.4i 16V (88Hp) AT ??? Объясняю : потому что двигатели меньших модификаций ( 1.0 или 1.2) просто не тянут кондей или климат контроль, очень много мощности приходится на эти устройства и авто не едет !!! Также с такими движками скорость набирается очень медленно,приходиться размышлять стоит обогнать машину или нет, оставаться в этом ряду,обгоню когда место будет вагон и маленькая тележка :-) Всем советую 1.4i 16V (88Hp) AT спокойно тянет кондей или 2-х зонный климат контроль, скорость набирается резво до 80 км/ч далее уже не так быстро,но этого вполне хватает чтоб резко уйти или перестроится.Коробка полноценный классический автомат !!! Не берите вариатор или робота ( кому интересно отвечу почему) Только классический автомат и точка. РАСХОД ТОПЛИВА ? Город (Москва) режим : пробки - чуть проехал светофор - пробки - свободно - пробки не меньше 40км/ч до 80 км/ч стабильно 8.2 литра Шоссе: скорость от 100 до 130 км/ч - 6.5 или 7.0 литра СКОРОСТЬ: Город: сами знаете ограничение 80 км/ч Шоссе : разогнал до 165 км/ч но шумоизоляция такая что буд-то окно открыто. Оптимальная скорость до 130 км/ч САЛОН АВТО : Спереди есть где сидеть для двоих очень комфортно при моем росте 185 чувствую себя великолепно,голова не упирается в потолок,в плечах не жмет, руль регулируется в 2-х положениях поэтому коленками я его не кручу, единственное не могу договориться с подголовником как не регулировал все равно не комфортно, нужна шея как у жирафа,а то получается что ты сидишь ровно а шея уходит в сторону как в индийских фильмах когда они танцуют при помощи шеи ! Для роста 160-170 эта проблема исчезает ! Несмотря на Люксовую комплектацию в салоне отсутствует подлокотник и нет задних электро-стеклоподъемников ! Также если спереди сидят люди ростом от 180см то сзади практически делать нечего, хотя в тесноте да не в обиде,НО здесь приходит на помощь маленькая но очень полезная фунция :Регулируемое положение заднего сиденья (можно увеличить или уменьшить багажник в салоне на заднем ряду сразу добавляется 10см ,но все же приятно.Панель внешне не скучная не накатом,так что на торпеду можно спокойно закинуть барсетку ,кошелек или мобильник а может все и сразу ! Пластик видно что дешевый,но не скрипит, так что зачет.Штатная магнитола идет на 6 дисков ( но не мр3) звук не плохой и не супер хороший ! На приборной панели лишнего ничего нет, раздражает меня маленький спидометр, может потому что привык ездит на реально больших джипах. Салон в холодное время года отапливается не быстро, будьте к этому готовы ! полезная функция : заводка двигателя без ключа ! Раньше я думал как так???!!! угонщик вскрывает дверь и с легкостью заводит и уезжает???на самом деле в вашем брелке стоит чип, который действует на расстоянии 1,5 метра если его(вашего брелка ) не будет на этом расстоянии , то завести авто не получится так что не переживайте. ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ : Запчасти для "микрона" стоят по цене Ваза, если испытываете затруднение с новыми запчастями ,то есть куча разборок этих авто, все достается с легкостью и без труда. Приведу вам ценник на новые запчасти из магазина для планового ТО: Колодки тормозные барабанные задние - 688,95р но они и так вечные :))) Колодки тормозные дисковые передние комплект - 510,00р Прокладка сливной пробки поддона картера - 22,82р Свеча зажигания - 176,16р Фильтр воздушный двигателя - 87,01р Фильтр масляный двигателя - 67,04р Фильтр салона - 166,18р Щётка стеклоочистителя задняя - 99,85р Щётка стеклоочистителя левая - 121,96р Щётка стеклоочистителя правая 201,12р Так что ничего такого из планового ТО дорогого нет,больше уйдет денег на покупку масла для двигателя и масла в АКПП. С подвеской проблем нет,мне кажется она вообще не убивается ! Ни салентблоки не пыльники,пока не покупал, у авто с этим проблем нет. СОВЕТЫ : под капотом все очень миниатюрно,советую при доливки масла в двигатель брать воронку, потому что есть большой шанс пролить масло на стартер. Не спешите делать простые замены запчастей в сервисах, вы можете сделать самостоятельно : вернуть лампы в фары, поменять воздушный фильтр, поменять фильтр салона, заменить (если у вас мужья рукастые) колодки. В любом браузере вбейте ниссан микра замена .... ( колодки,фильтр и.т.п) видео и все оказывается просто и доступно к примеру замена салонного фильтра P.S. ОСТАЛЬНЫЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ АВТО СМОТРИТЕ В ГРАФЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. Это был мужской взгляд на Nissan Micra.
                  Достоинства:
                  легкость в управлении-. • непривлекательность для угонщиков и ДПСников-. • Запчасти по цене как на ВАЗ-. • Парковаться в любую щель-. • высокая посадка-. • маленький расход топлива-. • хорошее качество сборки-. • Маневренность-. • отлично держится на дороге-. • эргономичный и уютный салон-. • транспортабельный салон-. • обзорность-. • Регулируемое положение заднего сиденья (можно увеличить багажник)-. • Недорогая в обслуживании и содержании-.
                  Недостатки:
                  • отсутствие шумоизоляции-. • нет подлокотника-. • Подвеска Жестковата-. • дороговизна нового авто-. • тихий гудок-. • Дребезжат двери,багажник при скоростях. • Нет в комплектации задних электро-стеклоподъемников-.
                  | 14-08-2014
                  Вот уже три недели как укатила моя машина с новым хозяином в регионы..))) А я решилась на первый отзыв о не первом авто. Сразу стоит написать на чем я ездила раньше. Ато вот читаешь отзывы полные восхищения, а потом смотришь - человек-то до этого ездил на 5-ке Автоваза. А после этого любая иномарка покажется самым шикарным вариантом. Итак...моя "автобиография" - начинала с Рашн автопрома, потом пересела на тойоту камри, дальше была хендай купешка, ну и последняя Ниссан микра. Машину практически насильно заставили купить - я панически не переваривала "малолитражки" и никогда не представляла себя за рулем таковой. Но знающий человек сказал "Надо брать. Приличные хозяева и цена хорошая - давай попробуем." Я фыркнула и согласилась. Приезжаем - стоит голубая, маленькая, салон светлый! Ну вот вообще не мой идеал. Ладно, приобрели. Первые впечатления, конечно, были о салоне - казалось бы маленькая букашка, а садишься внутрь и места там прилично. Катала 5 человек - никто дискомфорта не испытывал. Даже пассажиры на заднем сидении. Задний диванчик двигаеться вперед-назад. Поэтому можно его придвинуть поближе и места в багажнике становится прилично. Хватает на 4 колеса с дисками) Далее при одной из первых поездок застряла я в колее из под фуры в сугробе. Села практически на пузо. Так ничего- один мужичек меня потолкал и вылезла машинка. А в зиму 12-13 года, когда сугробы были "по самый не балуйся", такие, что джипы застревали я, два раза вылезла с "толчка" из сугробов, а потом, когда снова села и тогда уже пришлось позвать еще трех мужчин и меня буквально "перенесли на руках" на место парковки) Парковка. Работаю в большой компании, живу в городе. Приезжаешь домой - и казалось бы нету уже места на парковке, но не для меня. Втиснуться можно где угодно и как угодно. Так же и на стоянке на работе. Найдешь щелочку и паркуешься присвистывая. Три приема - самая сложная парковка)) Ходовые качества. Ну что могу сказать - машинка хорошо управляема. В повороты заходит четко. На скорости немного ведет заднюю часть, но это не критично. Любой маневр без "тупежа". Обгон- не проблема. Гаичники как-то штрафовали меня за превышение со словами "маленькая, а летает как ужаленная!". Но после 120км/ч впечатление, что машинка до такой степени легкая, что вот-вот взлетит. Надежность. За два с половиной года эксплуатации (каждый день километров по 50) ни одной поломки. только расходники - масло, колодки. подвеску ремонтировала один раз и все -каталась на ней без проблем. Я обычно заправляюсь на хороших заправках "Бипи, Шелл, Лукоил", на лампочке стараюсь не ездить. Но вот как-то так получилось, что пришлось один единственный раз заправиться на "безбрендовой" заправке. Уж незнаю что они мне там залили, но я через день просто тупо встала на дороге. В итоге сливали это топливо (по цвету было как молоко), чистили всю топливную систему, залили нормальный бензин и машинка снова "полетела". Так что осторожней с заправками. Комфорт. Для поездок на дачу обычно использовалось другое авто, но тут как-то пришлось ехать километров 100 по трассе. Сказать, что пятая точка устала - это ничего не сказать. Сидения просто табуретки. для дальних поездок вообще не приспособлены. Музыка. Японцы - что тут еще добавить!))) Звук шикарный. колонки "басят" мягко без лишних вибраций. На штатной магнитоле не хватает только мр3. "болезни" Микробов: - Я так понимаю, что после 10 лет вам точно понадобиться сменить горловину топливного бака, как она заржавеет на глухо! И я не одна столкнулась с такой проблемой - у знакомого тоже микроб был и он тоже менял горловину. - Кнопка блокировки коробки передач. Как-то заблокировалась, потом по средствам снятия панели ее разблокировали - поездила так буквально две недели и опять блокировка включилась. - Фарсунки омывателя лобового стекла- тоже песня. чистить их приходиться почти постоянно и постоянно они не работают)))) - Вечно заляпаный руль. Оплетка руля почернела еще при первой владелице. Чем только я не терла эту грязищу - ничего не помогало. Только чехол. В итоге скажу, что мое изначальное пренебрежение переросло в большую любовь. Машину пыталась продать раза три. ставила и снимала с продажи, просто потому что было жалко расставаться. В итоге в первый раз за всю историю продаж своих авто я проронила скупую слезу, когда она с новым хозяином за рулем "уезжала в закат")))) Надеюсь отзыв был полезен. Удачи на дорогах.)))
                  Достоинства:
                  - просторный салон. маневренность. парковка даже там где нет уже казалось бы парковочных мест))). расход топлива. надежность.
                  Недостатки:
                  - табуретка (сидушки могли бы быть покомфортнее).
                  Александра | 14-03-2014
                  Nissan Micra - легко управляемый автомобиль, удобный для жителей пригорода, несмотря на небольшие размеры багажника, легко перевозит длинные грузы, легкий в тех. обслуживание.Автомобиль для жителей большого города, пригорода и начинающих водителей. Для комфортного управления есть все необходимое гидроусилитель, АBS, кондиционер, стеклоподъемники, регулировка руля.Достоинства авто: Экономичный, высокая посадка, легкий в управление, в т. ч. в парковке.Недостатки: Две двери.
                  user1299336272 | 26-02-2014
                  Легко парковаться! Помимо компактных размеров автомобиля, в этом помогают парктроники. Также есть датчики света и погодных условий. При неожиданном попадании на лобовое грязи или воды, дворники срабатывают сразу автоматически. То же самое, когда сдаешь назад при плохой видимости из-за загрязнения заднего стекла, так же срабатывают дворники. Все хвалят навигационную систему Ниссан! очень понятная и удобная. Есть CD. MP3. bluetooth. Хозяйки авто были только женщины. Идеальная женская машинка! Маленький расход по городу, очень экономный. В обслуживании недорогой. Машина яркая, заметная на дороге. Нет сколов и царапин, трещин на стеклах тоже нет. Чистый аккуратный салон. Быстро разгоняется, объем -1.4, очень резвая! Автомобиль ни разу не подводил!!! Сел и поехал!
                  Достоинства:
                  Компактная,комфорт,экономичная,красивая,не требует вложений
                  Недостатки:
                  Не вижу минусов этого авто, Женская машина
                  user1679307575 | 02-02-2014
                  Внешне автомобиль довольно привлекателен, хороший дизайн, обтекаемые черты. Несмотря на внешне кажущуюся невместительность, авто уютен и вместителен. Ниссан микра очень резвый автомобиль хотя объем двигателя небольшой. Авто довольно комфортабельное и практически незатратное в ремонте. Устойчив на дороге как в летнее время, так и в зимний период. Даже если вы застряли зимой в сугробе, то вам не нужно ждать помощи эвакуатора. Достаточно 1-2 силы пассажира и вы вновь свободны от снежной ловушки. Небольшие размеры микры легко позволяют перемещаться в местах затрудненного движения. И конечно же расход топлива тоже небольшой, что приятно радует владельцев данной машины в реалях очень быстро растущих цен на топливо.
                  Достоинства:
                  Очень удобный транспорт
                  Недостатки:
                  Маленьки багажник
                  Арина | 18-01-2014
                  Свою малышку брала два года назад, после Ауди 6. Не ожидала, что машиной буду очень и очень довольна! Машина, хоть и маленькая, но очень резвая, быстрая, маневренная, шустрая и вполне уютная. При своих габаритах, в салоне она совсем не кажется стесненной или узкой. Перевозила зимой лыжи. Летом легко размещали свои чемоданы. Машина нравится тем, что на заправку достаточно заезжать, лишь один раз в неделю. Бензина хватает на 6 дней свободно. Микра - легкая машина, что очень важно в зимние заносы. Всегда можно освободить без особых человеческих и иных затрат из сугроба. Огромное преимущество в том, что не стеснена в передвижениях по городу, потому что нет заботы с парковкой. Машинке всегда найдется пара квадратных метров, чтобы остановиться. Большое ее преимущество в легком и быстром перестроении на трассе. Удобный и комфортный маленький руль. Приятная музыка в салоне. Продуманная система безопасности. Двери блокируются при начале движения автоматически. При желании, можно заблокировать самостоятельно из салона. Совершенно не требовательная в обслуживании. Все необходимое, всегда можно купить в магазине за умеренную цену.Очень душевная, приятная и комфортная малышка. Думаю, что она не оставит равнодушной ни мужчину, ни женщину любого возраста. Я очень ей довольна и рада. Иногда кажется, что она понимает меня и слышит. Рекомендую покупать, цена соответствует качеству.
                  Достоинства:
                  Маленькая, маневренная, шустрая, душевная.
                  Недостатки:
                  Хотелось бы чуть увеличить багажник.

Отзывы о моделях Ниссан

1. Ниссан Алмериа (223)
                  2. Ниссан Кашкай (192)
                  3. Ниссан Примера (155)
                  4. Ниссан Х-Трейл (143)
                  5. Ниссан Тиана (130)
                  6. Ниссан Ноут (129)
                  7. Ниссан Патфайндер (100)
                  8. Ниссан ТИИДА (95)
                  15. Ниссан Навара (18)
                  16. Ниссан Сентра (14)
                  17. Ниссан Куб (14)
                  18. Ниссан Скайлайн (13)
                  19. Ниссан TIIDA Hatchback 5D (12)
                  20. Ниссан Блюберд (11)
                  21. Ниссан Алтима (10)
                  22. Ниссан Цефиро (9)
                  23. Ниссан Армада (7)
                  24. Ниссан Вингроад (7)
                  25. Ниссан Альмера Классик (6)
                  26. Ниссан Micra Hatchback (5d) (6)
                  27. Ниссан Сильвия (5)
                  42. Ниссан Пресаж (2)
                  43. Ниссан Черри (1)
                  44. Ниссан Прерия (1)
                  45. Ниссан Пульсар (1)
                  46. Ниссан Altima USA (1)
                  47. Ниссан Фуга (1)
                  48. Еще марки →

Отзывы о Ниссан Микра по годам

1. Ниссан Микра 2013 (3)
                  2. Ниссан Микра 2009 (5)
                  3. Ниссан Микра 2008 (10)
                  4. Ниссан Микра 2007 (14)
                  5. Ниссан Микра 2006 (7)
                  6. Ниссан Микра 2005 (8)
                  7. Ниссан Микра 2004 (14)
                  8. Ниссан Микра 2003 (5)
                  9. Ниссан Микра 2001 (3)
                  10. Ниссан Микра 1998 (4)

1. Технические характеристики Nissan Micra
                  8. Фото Nissan Micra
                  9. Отзывы о Nissan Micra
                  10. Средняя цена на Nissan Micra

Отзывы о марках авто

Лада (2651) Форд (2122) Тойота (1994) Хюндай (1965) КИА (1839) Шевроле (1802) Фольксваген (1772) Опель (1692) Ниссан (1690) Митсубиси (1593) Рено (1589) Шкода (1237) Део (1232) Пежо (1000) Ауди (995) Хонда (955) Мазда (951) БМВ (939) Субару (626) Ситроен (622) Мерседес (613) Вольво (596) ZAZ (573) Фиат (566) Чери (495) Cузуки (479) GAZ (447) Лексус (362) Джили (329) Cанг Йонг (313) Додж (243) Сеат (218) Лифан авто (214) Инфинити (198) UAZ (179) Джип (170) Ленд ровер (168) Крайслер (138) Москвич (114) Акура (106) Кадиллак (103) Дачия (97) Ровер (93) Альфа Ромео (68) Дайхатсу (68) Порше (59) БИД (49) Сааб (47) Смарт авто (41) МГ (39) Лянча (36) Исузу (35) Хаммер (30) Ягуар (29) Хайма (28) Грейт Вол (27) Понтиак (27) ФАВ (24) Джак (22) ДжиЭмСи (19) Линкольн (17) Сатурн авто (16) Бентли (13) Бугатти (10) Меркури (10) Самсунг Авто (10) Саманд (9) МИНИ авто (8) Плимут (8) Ламборджини (7) Bogdan (7) Дади авто (7) Мазерати (6) Майбах (6) Сцион (6) Ивеко (5) Астон мартин (4) Феррари (4) Олдсмобиль (4) Ролс ройс (3) ТАТА авто (3) ИЖ (3) Бьюик (3) Дервейс (3) Лотус (2) ЗХ (2) Азия авто (1) Протон (1) Альпина (1) ZIL (1) ЗАЗ ЛуАЗ (1) СауИст (1) Шуангхуан (1) Лендвинд (1) Тианма (1) Тесла (1) Гео (1) МакЛарен (1) Сайпа (1) Зотье (1)
                  Еще марки
                  ТОП объявления Nissan Micra:
                  4 0 4
                  Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 36955 о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.
                  продається на
                  Новый дизайн AUTO.RIA. Подробнее о новой версии Оставить отзыв