Nissan Micra
  + Добавить отзыв

198 отзывов о Nissan Micra

Марка
Для начала поиска необходимо выбрать марку
    Модель
    Для поиска по модели авто необходимо выбрать марку
      Год (... - ...)
          Модификация
          Для поиска по модификации авто необходимо выбрать модель
            Тип кузова
              Тип КПП
                Тип топлива
                  Найдено об автомобилях Показать отзывы
                  Показывать по:
                  Михаил | 24-01-2017
                  Очень вместительная, как для своего размера. Если за ней смотреть - практически бессмертная. Ест мало, работает много
                  Достоинства:
                  Маленькая, верткая. Бешеная блоха.
                  Недостатки:
                  Аэродинамика кирзового сапога
                  Тарас | 03-12-2016
                  Надежный, крепкий. Вообще отличная машина. Пользовались 8 лет, проблем нет вообще, если смотреть за ним
                  Достоинства:
                  Очень надежный автомобиль. За 8 лет ниразу не подвела.
                  Недостатки:
                  Маленькая
                  Kelly | 08-11-2016
                  Машиной я владею два года. За два года поменяла двигатель, коробку, рулевую рейку, три раза стартер, все стойки, ну и расходники (шаровые раз в пол года, сальники и прочее). Я очень люблю своего карапуза, но он постоянно меня подводит. Постоянно что-то где-то ломается. Зато миленький внешний вид.
                  Достоинства:
                  Маленькая, удобнее чем аналогичные модели, специально искала светлый салон
                  Недостатки:
                  Расход 10+л/100км, постоянный ремонт чего-нибудь, запчасти достаточно дорогие(в сравнении с аналогичной тойотой и хондой), много недоработок и косяков самой модели(задний дворник, постоянно рейка стучит, сколько ее не делай, ломается O|D, переодически ломается датчик коленвала(меня уже два раза), три раза меняла стартер, ну и всего здесь не опишешь).
                  Володя | 22-09-2016
                  Супер авто для города и начинающих. хороший и просторный салон. Удобная посадка
                  Достоинства:
                  Хороший клиренс.простой в обслуживание
                  Недостатки:
                  шумный салон
                  Максим | 05-09-2016
                  Машина не плохая , простая и понятная . При покупке обращать внимание на кузов
                  Достоинства:
                  Хорошая управляемость , надежные запчасти
                  Недостатки:
                  большой расход
                  Kы®GыZ | 17-08-2016
                  Машина для города. Рекомендую тем, кто больше своего времени проводит на колесах в городе. В пробке стоять самый раз)))))
                  Достоинства:
                  Экономичная, простенькая и шустрая)))
                  Недостатки:
                  Нет подлокотника!!! Маленький багажный отсек!!!
                  2 из 5
                  Игорь Торос | 29-06-2016
                  Могу порекомендовать этот автомобиль молодым людям и девушкам, желающим быть мобильными в своем городе.
                  Достоинства:
                  Небольшие габариты, припарковаться можно везде, но при этом салон, в котором может сидеть рослый мужчина в шапке и не задевать крышу) Экономичность во всем. Расход бензина 5,5 л на трассе и 6,5-7 л по городу. Сравнительно недорогие запчасти в случае ремонта. Отличная печь и кондиционер - погодные условия Сибири переносит непринужденно.
                  Недостатки:
                  Покупая этот автомобиль, нужно понимать что его ходовые качества ограничены. Он не может Вас возить по бездорожью и рвануть до сотни за секунды, но он преданно будет вам служить в городских условиях.
                  Алифэ Хайруллина | 02-06-2016
                  Мне 62 года, начала водить только 56 лет. Стаж вождения 6 лет. Это авто мне подходит идеально. Еду себе по трассе 100-120 , а в городе по ситуации. И все меня устраивает!
                  Достоинства:
                  Легкий в управлении, достаточно вместимый, меняю только лампочки и ТО по замене масел и фильтров. Легко парковаться, везде влезу! НУ и очень Красивая!!!
                  Недостатки:
                  Низковатая
                  Слава Якутов | 26-05-2016
                  Машинка хоть и маленькая, но очень вместительная. Все комплектации очень богатые, в нашем случае средняя комплектация ("Luxury") была оснащена 4 подушками безопасности, климат-контролем, литыми дисками, аудиосистемой с CD и птф. Все кнопки и рычаги расположены там, где это и надо. Надо признать, что эта малолитражка точно не для гонок, а 4АТ очень задумчивый. Микра очень подойдет девушках, особенно тем, кто только начинает водить. Также нельзя не отметить надежность, автомобиль действительно не доставит вам никаких проблем, если вы будете регулярно делать ТО и менять масло.Но я могу сделать вывод, что автомобиль стоит своих денег, и это именно тот оптимальный вариант среди конкурентов (но и Getz тоже)!
                  Достоинства:
                  - вместительность для маленького хетчбека- эргономика- оснащение- габариты- надежность
                  Недостатки:
                  - динамика- расход зимой с климатом- плохая работа печки- посредственный звук штатной магнитолы- сверчки в передней панели
                  Влад | 21-11-2015
                  Пробег 150т.км. только ТО и расходники. Королева класса! Паркуется везде, с этим нет проблем, радиус разворота - приятно удивляет, практически в любом дворе можно в пару приемов развернуться. Салон трансформируется, задний ряд можно сложить и образуется довольно внушительное пространство как для такой малютки. Резина дешевая на ее размер 185/55 R15, расход бензина 6-7л. по пробкам. Единственный минус это отсутствие карты Украины в навигации - дилеры говорили что появятся но увы, такие дилеры.. а, ну да, и защита двигателя имеет такую конструкцию что бывает трешься при парковке о бордюры.
                  Достоинства:
                  Тихий, комфортный, с хорошей акустикой, экономный, вместительный.
                  Недостатки:
                  Навигация штатная без карты Украины.
                  Doktor | 26-10-2015
                  Выбирал автомобиль для жены. Так как предполагалось использование только в черте города: забрать ребёнка с садика, заехать в магазин, проехаться по своим дела и т.д., решил выбрать малометражку. Претендентов было немного: Deawoo Matiz, Chery QQ и Nissan Micra. От Матиза отказался практически сразу, вспомнив свой опыт с Сенсом и Ланосом. Остались только Чери и Нисан. Почитав отзывы и просмотрев несколько тест-драйвов, понял, что они практически одинаковые, поэтому следовал самой простой логике: только у меня во дворе стояли две QQ, а хотелось как-то выделиться, после чего выбор пал на Нисан. Проехал я на нём не так много километров 50, но в принципе всё понравилось. Да комфорта для меня было немного, с ростом в 190 см там реально не развернутся, но вот для девушек в самый раз. На дороге автомобиль ведет себя приятно, всё плавно в стороны не кидает, даже при резких поворотах. Сборка качественная, люфтов и скрипов нет, даже если сильно трухнуть машину, на большой скорости по плохой дороге. Кстати об этом. На удивление стойки мягкие. Маленькие ямы вообще незаметны, а с ямами побольше всё мягко и плавно. Жена за рулём уже полгода и до сих пор довольна ни у меня, ни у жены претензий к этому автомобилю (пока) нет.
                  id13661111 | 10-08-2015
                  Отличный автомобиль этого класса.Надежен не прихотлив. Очень шустрыйРасход если постоянно душить то до 7 литров максимум.Кузов слабоват...в плане подвержен коррозии. Управление отличное.Детали по корману.Мощность чувствуется после тыс 3... И почти до отсекателя.1я с 0 до 45 км2я с 45 до 87-90 до отсекателя3я с 90 до 120....дальше разгоняться на 4ой не видел смысла.КОРОЧЕ ЕЗДИТ КАК НАДО
                  Достоинства:
                  НАДЕЖНОСТЬ ДЕТАЛИ ПО КАРМАНУ ХОРОШИЙ РАСХОД ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС
                  Недостатки:
                  МАЛНЕНЬКИЙ ДЛЯ ДАЛЬНИХ ДВИЖЕНИЙ ШУМНОВАТ СЛАБОВАТЫЙ КУЗОВ С КОТОРЫМ МОЖНО МЕРИТЬСЯ.
                  Алексей Баландин | 30-07-2015
                  Микра 100% для города. Дизайн этой машины в год выпуска был очень удачен, свеж и узнаваем, таким он остаётся и на сегодняшний день.Плюсы (по порядку):1. Посадка в авто. Потолок Микры выше любого из своих конкурентов ( даже рослому человеку залезть без малейшего напряга), двери распахиваются широко и закрываются приятным для уха "бУханьем". 2. Эргономика. Великолепная обзорность, я бы даже сказал образцовая, но только спереди. Зато сзади помогают парктроники. В салоне всё находится на своих местах, руль очень удобен и вполне приятен на ощупь.3. Отличная управляемость и маневренность. Сколько раз парковался туда, куда не влезали, скажем, Лады Калины. 4. Надёжность и качество. За 85 тысяч пробега менялись только расходники. Кузов без понятия о "рыжиках", в салоне из посторонних звуков только стук огнетушителя о стенки багажника, когда заходишь в резкий поворот)5. Бодрый моторчик 1.2 (80 кобыл). Для города вполне себе хватает. Из минусов в первую очередь нужно выделить немаленький расход топлива (для этого мотора и этого класса авто). 9-10 литров адекватной езды (зимой) и уверенные 8 летом. Кто бы вам там что ни пел про экономичность. Речь разумеется про коробку автомат. Просто задумчивая ниссановская четырёхступка так настроена. Неспешное переключение скоростей. во-первых. А во-вторых, на четвёртую коробка переключает при достижении 70 км\ч и если таким макаром проехать секунды 2, потом газом сбавляешь скорость до 55-60 и едешь на экономичных 1800 оборотах в минуту на четвёртой передаче. Только в городе так не всегда получается сделать из-за потока. В основном на третьей будешь ехать в районе 2300 оборотов в минуту. Оттого и расход выше чем на механике. Кстати за городом Микра ничего не жрёт) На 26 литрах топлива как-то отмахал 580 километров, включая транзит через Самару в самый час-пик, включая 4-х часовое молотение мотора на границе. И второй главный минус это конечно шумка. Вернее её отсутствие.
                  Достоинства:
                  1.Машина - ликвид на авторынке! Пользуется стабильным спросом и в цене практически не теряет. Цена стабильна и зависит от состояния автомобиля.2. Налог на авто.3. Управляемость.4. Маневренность. 5. Надёжность.6. Это авто НИКОГДА не останавливают сотрудники ДПС). Облавы, рейды, стационарные посты , будут останавливать всех вплоть до хромых и убогих, но на Микру инспектор будет смотреть вскользь и зевая ))
                  Недостатки:
                  1. Жрёт (относительно).2. Шумит.3. Клиренса нет.4. Багажник для пары пакетов из супермаркета.
                  Мотя Пупкина | 12-04-2015
                  Изумительный автомобиль! Надежный, компактный, удобный для города и пригорода, экономичный. Прекрасно чувствует себя и в городской пробке, и на скоростной трассе (разрешенные 110 + 19 км/ч держит прекрасно, при скорости выше - чуть подпрыгивает и пошатывается от воздушной волны встречных авто). В салоне свободно размещаются 4 взрослых человека, правда, если рост пассажира выше 185 см, ему будет немного тесновато на заднем сидении. Ну а если пассажиры худощавые, то втроем на заднем сидении чувствуют себя вполне комфортно.
                  Достоинства:
                  1) Компактные размеры автомобиля позволяют без проблем парковаться даже на узких дворовых территориях, не мешая проезду других машин. 2) Экономичное потребление топлива делает эксплуатацию автомобиля действительно выгодной (мне лично заправки на 1000 р. 95-м бензином хватает на 7 - 10 дней поездок по городу). 3) Сотрудники ГИБДД почему-то не проявляют к Ниссану Микра никакого интереса (меня за 4 года остановили единственный раз с вопросом, нравится ли мне моя машина, а то г-н майор такую хочет купить своей тёще, а та сомневается).
                  Недостатки:
                  Проселочная дорога с большими ямами - явно не для Ниссана Микра. Он, наверное, и там проедет, но - жалко малыша)))
                  Владислав | 07-04-2015
                  Девчонки, автомобиль для вас! Для учебы новую машину покупать опасно, а эта машина самое то. Даже если вы купите более молодую машину, все равно в нее вкладывать нужно, т. к. машина б/у это машина б/у, а тут вариант великолепный.Автомобиль маленький, очень удобный, на ней очень удобно научится "чувствовать" габариты машины, научится понять автомобиль. Салон очень простой, ничего лишнего, но очень все удобно. Печка просто великолепная. Цена конечно высоковата, но в нее вкладываться не нужно вообще. Села и поехала :-)
                  Достоинства:
                  Японец, причем стопроцентный! Двигатель 1,4 и вариатор, редкая машина, попробуйте найдите)
                  Недостатки:
                  Машине 14 лет Цена... но
                  Ирина Юрова | 18-03-2015
                  Отличная Машинка! Надежная, маневренная, необычайно вместительная. Покупала, как первый автомобиль - и полностью довольна выбором. Очень хороший обзор. Лучшее, на мой взгляд, соотношение цена-качество!
                  Достоинства:
                  Устойчивость на дороге, маневренность, надежность.
                  Недостатки:
                  Если за машиной следить - проблем не будет.
                  Наташа Павлова | 25-11-2014
                  Отличная машинка! Начну с того что долго выбирала...с начала Матиза хотела, потом Спарк, Пиканту, так же смотрела опел Корса и тайоту Ярис, и только в конце вспомнила про Микру...прокатившись поняла что лучше по качеству и цене нет! Достоинств куча: во-первых малые габариты, во-вторых дизайн салона просто супер (у меня светлый в полной комплектации) и в салоне просторно! Очень хорошая устойчивость на дороге при больших скоростях (я ехала 140км/ч больше побоялась), шикарно продержалась при таких нагрузка как 550км, потом по разбитым деревенским дорогам и обратно 550км! СУПЕР! На обгоне тоже ничего...Теперь о маааленьких минусах...1) Руль расположен далеко, нужны кроткие ноги и длинные руки))) регулируется только по высоте...в правильном положении руки держать крайне не удобно (считай на прямых руках), но я приспособилась держу руль снизу. 2) Болячка всех микр это элктроусилитель руля...СОВЕТ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ТОЛЬКО ПРИОБРЕСТИ ДЕЛАЙТЕ КОМП.ДИАГНОСТИКУ!!! Я купила ничего на компе не проверяя и через 2 месяца полетел тот самый усилок...обидно...но я эту проблему решила купив Б/У и приспокойно езжу!
                  Достоинства:
                  )))
                  Недостатки:
                  )))
                  Татьяна Иванова | 12-11-2014
                  Отличная машинка ,очень резвая ,за 8 лет поменяла передние наконечники и лобовое стекло камень попал, Зимой заводится без проблем, да и вообще никаких нареканий.
                  Достоинства:
                  Маленькая,но вместительная,в богажник и коляска помещалась боьшая и сумки,часто ездим отдыхать с ребёнком влезает всё,везде можно припарковаться и выехать без проблем.
                  Недостатки:
                  Мне не очень нравится полукруглая форма крыши автомобиля.
                  1979сергей | 12-11-2014
                  Здравствуйте всем.Буду краток.Брали наш Ниссан новым в 2006 году.Врроде мах комплектация .Так нормальная машинка,неплохо едет,бензина немного потребляет-7,5 литров в среднем.Только 95 льем.Автомат хороший,не дергает.Сейчас прбегн 105000 км,ездим мало.Я собственно отзыв решил написать,чтобы похвалить надежность Ниссана.За 8 лет поменял агрегатные ремни(свистели)там 3 штуки,этим летом сдох аккумулятор(я разбираться не стал заряжать сразу новый купил(гулять,так гулять)),замок водительской двери изнутри не открывался(починил),лампы габаритов передних часто перегорают,да и ближниго света тоже,примерно раз в полгода меняю сам(неудобно,места мало,но приловчился)..Диски передние тормозные,колодки передние менял.Задние не менял пока.Свечи,все фильтры кроме топливного,так как топливного ,который под днищем на других автомобилях стоит,в Ниссане нет.Только в баке что-то стоит,стоит дорого,в инструкции по эксплуатации написано раз в 60000 км менять,я не менял пока,все нормально,видите,какой бензин у нас в Красногорске прекрасный,приезжайте заправляться. Ну еще масло в автомате поменял на 90000 км,нормальное было по цвету. Ну вот и весь ремонт,никаких подшипников,тяг, амортизаторов.Правда нужно поменять сайлентблоки передних рычагов,уже видно,что порваны. Так что вполне присоединяюсь к мнению о надежности марки Ниссан.Всей марки,потому что ребята из сервиса Ниссана еще в 2005 году говорили,что не ломается особо.Мы тогда в сервисе Ауди работали,так они после Ниссана удивлялись ломучести Ауди.Хотя,когда в сервисе работаешь,наверно необъективно.Мне нравились Ауди,все разбирается,собирается на ура,хорошие инженеры у них в Ингольштате.Ну ладно, что-то я отвлекся.Про Ниссан еще хочется сказать,что дизайн,по-моему,оставляет желать лучшего,при чем какую не возьми,да вот хотя бы новую Альмеру,ну на любителя дизайн,как и у Тиды.Спасибо за внимание.
                  Мукатова Эльмира | 30-10-2014
                  Класная стильная машина. Моя первая машинаЕздила на ней 8 лет. Приобретали с салона. Не капризная на дорогах не подводила. Очень экономичная. За 8 лет не требовала ремонта. Очень довольна выбором.
                  Достоинства:
                  Экономичная. ВместительнаЯ легко управляемая.
                  Недостатки:
                  Недостатков нет.

Отзывы о моделях Ниссан

1. Ниссан Алмериа (710)
                  2. Ниссан Кашкай (648)
                  3. Ниссан Х-Трейл (555)
                  4. Ниссан Примера (382)
                  5. Ниссан Ноут (347)
                  6. Ниссан Тиана (301)
                  7. Ниссан ТИИДА (272)
                  8. Ниссан Патфайндер (212)
                  9. Ниссан Мурано (171)
                  26. Ниссан Пульсар (18)
                  27. Ниссан Армада (16)
                  28. Ниссан Рнесса (16)
                  29. Ниссан Liberty (15)
                  30. Ниссан Серена пасс. (14)
                  31. Ниссан Авенир (13)
                  32. Ниссан TIIDA Hatchback 5D (12)
                  33. Ниссан Ванетте груз. (11)
                  34. Ниссан Тино (10)
                  35. Ниссан Х-Терра (9)
                  36. Ниссан Альмера Классик (9)
                  37. Ниссан Сильвия (8)
                  38. Ниссан Пресия (8)
                  39. Ниссан Датсун (8)
                  40. Ниссан Бассара (8)
                  41. Ниссан НП300 (7)
                  42. Ниссан Серена груз. (7)
                  43. Ниссан Ларго (7)
                  44. Ниссан Прерия (6)
                  45. Ниссан Глория (6)
                  46. Ниссан Micra Hatchback (5d) (6)
                  47. Ниссан Эльгранд (6)
                  54. Ниссан Лиф (4)
                  55. Ниссан 350з (3)
                  56. Ниссан ГТ-Р (3)
                  57. Ниссан Черри (2)
                  58. Ниссан Примастар пасс. (2)
                  59. Ниссан Сима (2)
                  60. Ниссан Леопард (2)
                  61. Ниссан 240K Скайлайн (1)
                  62. Ниссан 300 (1)
                  63. Ниссан Алмериа Тино (1)
                  64. Ниссан Максима КХ (1)
                  65. Ниссан Станза (1)
                  66. Ниссан Интерстар (1)
                  67. Ниссан Фронтиер (1)
                  68. Ниссан Кашкай+2 (1)
                  69. Ниссан Altima USA (1)
                  70. Ниссан Coupe 370Z USA (1)
                  71. Ниссан Лэнглей (1)

1. Ниссан Микра 2013 (4)
                  2. Ниссан Микра 2012 (2)
                  3. Ниссан Микра 2011 (2)
                  4. Ниссан Микра 2009 (7)
                  5. Ниссан Микра 2008 (27)
                  6. Ниссан Микра 2007 (25)
                  7. Ниссан Микра 2006 (18)
                  8. Ниссан Микра 2005 (14)
                  9. Ниссан Микра 2004 (24)
                  10. Ниссан Микра 2003 (13)
                  11. Ниссан Микра 2002 (12)
                  12. Ниссан Микра 2001 (7)
                  13. Ниссан Микра 2000 (6)
                  14. Ниссан Микра 1999 (5)
                  15. Ниссан Микра 1998 (10)
                  16. Ниссан Микра 1997 (4)
                  17. Ниссан Микра 1995 (5)
                  18. Ниссан Микра 1992 (4)
                  19. Ниссан Микра 0 (7)

8. Фото Nissan Micra
                  9. Отзывы о Nissan Micra
                  10. Средняя цена на Nissan Micra

Отзывы о марках авто

Лада (10828) Тойота (5753) Ниссан (5125) Форд (5116) Шевроле (4827) Хюндай (4730) Фольксваген (4622) Рено (4397) КИА (4342) Опель (4055) Митсубиси (4011) Део (2851) Шкода (2774) Мазда (2531) Хонда (2528) Ауди (2381) Пежо (2350) БМВ (2302) Мерседес (2035) Субару (1546) Вольво (1465) Ситроен (1462) GAZ (1418) Cузуки (1279) Чери (1198) Фиат (1146) ZAZ (1116) Cанг Йонг (914) UAZ (809) Лексус (759) Джили (584) Лифан авто (564) Ленд ровер (557) Додж (551) Москвич (505) Инфинити (456) Джип (443) Сеат (397) Крайслер (383) Грейт Вол (373) Кадиллак (231) Сааб (228) ИЖ (215) Альфа Ромео (196) Ровер (189) Акура (185) Порше (146) Дайхатсу (143) Ягуар (135) БИД (116) ТагАЗ (112) Дачия (111) Понтиак (110) Лянча (82) Смарт авто (79) Исузу (77) ФАВ (71) Хаммер (69) МГ (63) Иран Ходро (49) Линкольн (47) Сатурн авто (40) СеАЗ (38) МИНИ авто (38) Хайма (37) Датсун (36) ДжиЭмСи (34) Джак (32) Меркури (31) Сцион (28) Хафей (25) Плимут (24) Бентли (20) Bogdan (20) Ламборджини (19) Мазерати (19) Ивеко (16) Дервейс (16) Самсунг Авто (15) ZIL (13) Протон (12) Бьюик (12) Саманд (11) ЗХ (11) Феррари (10) Бугатти (10) Брилианс авто (10) Олдсмобиль (9) Астон мартин (8) ЗАЗ ЛуАЗ (8) Дади авто (8) Донг Фенг (8) Майбах (7) ТАТА авто (7) Аро авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Лотус (4) Чанган (4) ВИС (3) Игл Авто (3) БАВ (3) Зотье (3) Ravon (3) Остин (2) Шуангхуан (2) Гео (2) Лаксджин (2) Альпина (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Лендвинд (1) Тианма (1) Тесла (1) СМЗ (1) МакЛарен (1) Сайпа (1)
                  Еще марки
                  ТОП объявления Nissan Micra Б/У авто:
                  4 0 4

Что еще посмотреть:

Хотите купить Ниссан Микра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Micra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 198 отзывов о Ниссан Микра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
                  продається на