Nissan 230 отзывов о Nissan Micra

управляемость, качество сборки, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Nissan Micra
Nissan Micra 2001

Nissan Micra 2001

- экономичность - недорогое сервисное обслуживание - надёжность

- очень лёгкая - при зимних шинах повышенный шум в салоне

Автомобильчик отличный. Управляется очень легко, руль можно крутить одним пальцем, но лучше держать крепко, т. к. машина лёгкая. КПП "механика", переключается очень легко, без всяких усилий. Дорога на дачу жуткая, думала что убью подвеску в первый же год, но езжу уже 3-тий. Тормоза отличные, схватывают "мёртво". Машинка заводилась при -30, прогревается очень быстро, поэтому сажусь в машину и снимаю шубу. По выходным муж предпочитает ездить на моей машине по городу: влезет и припаркуется везде и всюду. Из аэропорта встречала мужа с двумя товарищами и тремя чемоданами - в машине поместились все. ТО прохожу 2 раза в год: до дачного сезона и после. В основном делаю полную диагностику. Единственная замена - это рычаг с правой стороны. Нужен был небольшой, экономичный, безопасный, надежный женский автомобиль. Выбирала самостоятельно на рынке, исходя из того, что все машины 3-х летки бывали в авариях, то садилась в машину и интуитивно пыталась почувствовать: моя или не моя! Рассматривала следующие машины: Opel Corsa, Nissan Micra, Мицубиси Colt, Toyota Yaris. Обязательное условие: машина должна быть 5-ти дверной и только не черного или белого цвета. Куплен Nissan Micra серебристого цвета, 5-ти дверная.Я считаю,что это самая хорошая машина! Есть один нюанс: моя машина К11 -это переходная модель между старой К10 и новой "лупоглазой" К12. У неё "просвет" как у джипика, поэтому загород и в лес только на ней. Говорят, что машину надо менять периодически, но мне страшно с ней расставаться. Она очень надежная.

Nissan Micra 1997

Nissan Micra 1997

динамика, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Проблем не было ни каких.

На этой машине ездит мой сын,иногда я.Мы оба довольны Ниссан.Несмотря что объём 1.0 л. она стартует прилично,разгоняется до 150,причём дорогу держит хорошо,не рыскает,как руль поставишь-так и идёт.Неровности проходит,как машина более высокого класса,никакого стука,грохота и пробоя.Претензий к тормозам,рулевому,шумоизоляции,обзору и т.д.-нет вообще.170000 км. пробег масло не подливаем,мотор и КПП идеально чистые,расход бензина-6 л.Меняем только расходники\\масло,фильтры\\. Машина без проблем.

Nissan Micra 1992

Nissan Micra 1992

дорожный просвет, расход топлива

Недавно перестал показывать датчик бензина и верхняя подушка двигателя начала вибрировать, а так,для 1992 года,все в норме.

Машинка класс:резвая,компактная-везде проедит,расход бензина 6-7 л/100км - по городу,в пробках цены нет,а при клиренсе 150мм - на наших дорогах очень удобная,одним словом - "Бешенная черепашка".К недостаткам могу отнести:некоторые элементы дизайна, и разгоняется не быстро,однако можно оправдать объемом двигателя 998 куб. см., хотя с места рвет прикольно. ;-)

- хорошая управляемость

- качество сервиса

Машинка замечательная! Она была у меня первой, была выбрана за один вечер - любовь с перврго взгляда! Покупав, подождала 2 недельки, пока привезли... потом ещё недельку для регистрации... потом ещё недельку устанавливали магнитолу и сигнализацию... Мучительно долго.Катаюсь уже год и 4 месяца, пробег 42000. На первой неделе эксплуатации вырвала шторку под передним бампером (видимо за ненадобностью). Как-то отдала машинку , менять задний бампер (зимние ночёвки во дворе не прошли бесследно). Когда забирала, решила проверить наличие моего хлама в багажнике - не тут то было! – открыть так и не смогла. Благо, уехать не успела. Вежливый мастер пытался сказать, что я оставляла им машинку с намертво закрытым багажником, пришлось ругаться. Гарантийного мастера на месте не оказалось. Для меня до сих пор остаётся загадкой его график работы. Когда я приехала в поисках данного человека в четвёртый раз, заказ электронного замка сделал его начальник. Через месяц багажник открылся сам собой, но его все равно заменили.После замены бампера стала постукивать крышка багажника. Трижды мне говорили, что отрегулировали, в конце-концов, через полгода (! ) езды с жутким грохотом на колдобинах и трамвайных путях, я наткнулась в сервисе на гарантийного мастера. Он оказался очень толковым, сразу попросил покатать его по ямам вокруг сервиса (благо там этого добра хватает). Через наделю пришлось покатать ещё одного мастера (видимо описать эти потусторонние звуки довольно трудно). Сделали сразу - я не выходила из машины – было ощущение, будто её чем-то били. Вроде не грохочет.С дребезгом передних стёкол смирилась давно. Просила поправить раз 8 – бесполезно. Родные колёса искать тоже бесполезно – появилась необходимость – так они предлагали поставить мне комплект нестандартных и снять с гарантии. Благо что-то подобрали.Чуть не забыла похвалить! В крещенские морозы заводилась с первого раза! Вот.На дороге – просто супер. Быстро, правда, не покатаешься 160 с горки. Своими силами только 140. После 80 набирает плохо. Коробка - автомат притормаживает с реакцией. Ужасные очереди в сервис. Недавно не поделила дорогу с рекламным щитом – 3 недели в очереди, 4 недели едут детали + 10 дней работы. Плохо быть пешеходом. Очень удобное авто.

Nissan Micra 2005

Nissan Micra 2005

- маленький расход топлива - удобство парковки

- слишком легкая машина - неудобные сиденья

Привет.Машину забрал в салоне 30 сентября 2005. Сейчас пробег 8 с четвертью тысяч. Брал вполне осознанно, знал, что это такое. Вначале о огорчениях. Самое первое - сразу после выезда за ворота салона услышал дребезг приоткрытых передних стекол. Не сказать, что он существенный, но он есть. Через месяц появился интересный спецэффект - перестал открываться багажник. Не то чтобы навсегда. Но как-то в самый неподходящий момент (стоишь с громадной сумкой на стоянке супермаркета... ). Проявилось раз 10, совершенно бессистемно и исчезло. В конце ноября (температура 0 +3, густой туман) багажник сам собой открылся при движении по трассе. Повторялось несколько раз. Лекарство - несколько раз подряд открыть и с силой захлопнуть багажник. Мне помогало. В конце февраля с приходом потепления эта тема повторилась 1 раз. Про кнопку омывателя писать не буду - у всех одинаково. На сервис ездить не нужно она прекрасно ставится на место через открытую крышку блока предохранителей, которая сидит по соседству. Иногда не работает омыватель фар, никак не подловлю причину: уровень жидкости или таки температура.Приемничек встроенный тот еще. Когда собратья выдают перлы hi-fi, мой похрипывает.Без брызговиков в плохую погоду быстро закидывает бока во всю длину. А с брызговиками (теми, что мне попадались) страшная как..... От 140 км/ч начинает здорово треплет мало-мальский порыв ветра. Встречная фура - иногда даже страшно. Легкая машинка.Пару раз при остановке возле мощного радиоизлучающего оборудования (телецентр) отказывался работать центральный замок с кнопки на ключе.Ну и конкретно для меня сиденье неудобно. У меня подушка не имеет регулировки угла наклона (хотя у кумы есть). Выходит сижу почти на плоской поверхности. Думаю поставить во время ТО-1. Ну и пожалуй все с неприятностями. Маленькие они, как и сама машинка.На ТО-0 не поехал ибо так и не добился внятного ответа от дилера по этому поводу. Я не понимаю, что значит ТО "на мое усмотрение". Да и по программе там только замена масла и никаких осмотров. Что несколько удивляет.Машина не для самовыражения. Потягаться с "зарвавшимся бумером" не выходит. А вот вазы наказать - без проблем. Двигатель раскручивается довольно быстро, без рывков. От 3 тыс оборотов шумновато. Но тратиться на шумоизоляцию смысла нет, потому что это здорово нагоняет вес малютке и как следствие расход растет. В городе у меня от 6, 8 до 7, 4 (давно насамовыражался), трасса: прямая, ровная дорога с хорошим покрытием - 90 км/ч - 4 л/100, 100 км/ч - 5 л/100, 150 км/ч - 10 л/100. Плохое покрытие (кочки ямы, трещины) + 0, 3-0, 5 л/100.Вообще езжу с удовольствием. Особенно после здоровенного американца. Между рядов можно проехать, пропускают все, парковаться - просто какое-то личное счастье. Моют ее быстро. Засранцы в погонах относятся снисходительно (могут просто не остановить за мелкое нарушение). Очень обрадовала сумма страховки (ну это после мотора 3, 8) да и транспортный сбор - "дайте два". Вобщем замечательный городской автомобиль - рекомендую.

Nissan Micra 2004

- внешность - прекрасная управляемость - замечательный обзор - кушает мало - эргономичный салон

- вздутие краски

Всем привет!!!!Первое, что меня сильно расстроило, это вздутие краски на милой мордашке моей девочки.При прохождении ТО-1 выяснилось, что нужно менять вакуумные прокладки, ждала 2 недели пока они придут, заменили по гарантии.Недавно возникла проблема с багажником, он "поехал"... зазоры справа и слева значительно отличаются и левая сторона крышки багажника стала угрожающе приближаться к задним фонарям. Съездила в сервис, там что-то сделали, но... через некоторое время проблема опять нарисовалась.Наступили холода и машинка стала заводится чуть хуже, чем раньше, но заводится же. Вот только омыватели замерзают наглухо (несмотря на то, что залита жидкость, расчитанная на -40).Ну вот пожалуй и все проблемы, которые у нас с ней возникали.А вообще в эту малютку сложно не влюбиться. Своим видом она мгновенно располагает к себе! Прекрасная управляемость, замечательный обзор, кушает мало! Салон гиперудобный и эргономичный. Заметила интересную особенность... на трассе в темное время суток нас с ней пропускают без разговоров. Видимо благодаря большим и довольно высоко расположенным фарам, впередиидущим кажется, что едет что-то джипоподобное и большое. Для города так вообще идеальный автомобиль! Ну на какой еще машинке можно припарковаться на узких парковках. Микрочка - это машинка с душой!

Nissan Micra 2003

Nissan Micra 2003

- внешний вид - хорошая комплектация - отличные тормоза - курсовая устойчивость

- жесткая подвеска - сверчки в салоне

Итак решено, - следующая машина должна быть японской, но с кондиционером в отличие от мазды 323 BG 1990г. выпуска, еще бодрой, но года-года...Поездки по автосалонам, примерки, наконец автосалон "Орбита", в который заехали дабы жена посмотрела Пежо.Оказалось, что тут-же продаются Ниссаны, пока жена ходила и примеряла всяческие купе-кабриолеты и сетовала на скучные салоны Пежо. Я ходил и смотрел Ниссан. Жена отвлеклась, и улыбаясь и показала рукой на Микру золотистого цвета, села в салон, а потом сказала, - а ну-ка, - попробуй! К своему удивлению я поместился за рулем, да и неплохо поместился (кстати интересно - мужики покупающие Микру жене, как правило довольно здоровые)! Стало интересно. Наличие в стандартной комплектации кондиционера, продвинутой ABS и массы полезных и приятных мелочей - сразило наповал!Хороший руль, удобен как сечением так и диаметром, ЭУР работает хорошо, информативность нормальная. Руль острый, но на прямой не утомляет подруливаниями. Запаздываний практически нет.Подвеска, - жестковатая, но где-то к 20тыс. км. стала мягче. Если-бы задняя подвеска была независимой, - можно было-бы ожидать отличной управляемости. Но увы, - торсионная балка не дает уверенности на серпантине. Тормоза, - отлично! Все на высоком уровне, и срабатывание ABS позволяющее полностью использовать потенциал шин и усилие на педали.Двигатель, - для объема 1.2 задушенного ЕВРО 4 - отлично. В городе ущемленным себе не чувствуешь. Хватает момента чтобы ехать на низких оборотах, довольно охотно крутится. Не спорт конечно, но вполне. КПП - средненько, передачи подобраны неплохо, все вроде включается, но увы... Чувствуется что привод дистанционный, вроде-бы все четко, но усилия какие-то искуственные и неожиданно большие хотя в разумных пределах, но на той-же 323-й мазде, привод работает куда лучше. Сцепление, - не очень информативное. Курсовая устойчивость - хорошая, для столь малой базы - удивительная. Машина не рыскает на скоростях близким к максимальной (около 180 по спидометру), практически не реагирует на боковой ветер.Теперь о неприятном. Увы Микра ломается. По гарантии поменяли опоры стоек, в них не было смазки. Глючил замок зажигания, т. е. не включался стартер. Виноватыми оказались подгорающие контакты. В салоне переодически появляются-исчезают сверчки. Благо с гарантийным ремонтом проблем не возникло. Это уже к плюсам. К которым так-же относится недорогое ТО. Сложно сказать, с одной стороны машина интересная, хорошо укомплектованая. Довольно просторный салон, неплохо к тому-же продуманный. С другой огорчает качество сборки, вроде-бы японской, но собранной в Англии машины, а так-же комплектующих, но может это период "детских болезней"?

- удобная посадка - великолепная обзорность - просторный салон

- маленький багажник

Купил машину для жены, но и сам с удовольствием на ней езжу. Комплектация самая полная для Микры, только кондиционер управляется вручную, а не установка микроклимата. Посадка за рулем очень удобная, обзорность просто великолепная (мой рост 186 см), в салоне очень просторно и удобно. Да, багажник маловат, но машина покупалась для городской езды и никаких проблем не возникает.Расход топлива очень маленький, но, естественно, зависит от стиля езды. Я трачу по городу литров 6-7 на 100 км, а жена около 5. Расход удобно контролировать по бортовому компу, отражается текущий расход и разные другие параметры, вплоть до того, на сколько км хватит остатка топлива в баке. Очень удобно управление магнитолой, установленное на руле - совершенно не отвлекает.Коробка-автомат работает мягко и понимает разницу в плавных и резких нажатиях на педаль акселератора. При резком нажатии на месте машина словно прыгает и начинает быстро ускоряться, а при обгоне резкое нажатие на педаль приводит к переключению на пониженную скорость и за счет возросших оборотов двигателя, машина очень интенсивно начинает разгоняться. Но подобные экстремальные эксперименты я проделывал только для изучения характера Микры. В целом, она спокойная, очень удобная во всех отношениях и дружелюбная для хозяина.

Nissan Micra 2004

- мягкая подвеска - хорошая шумоизоляция - маленький радиус разворота - просторный салон

- дорогие опции

Купил жене неделю назад. Прикольная машинка. Об опыте эксплуатации говорить рано, а вот первыми впечатленими поделиться можно.Первым делом поразило, что подвеска у MICRA мягкая. Если честно, не ожидал такого от NISSAN (у меня PRIMERA). Очень хорошая шумоизоляция, даже на больших скоростях. В салоне ничего не гремит, за исключением осветительного плафона - при определенных его положениях (он вращается! ) он начинает доставать дребезгом. Ехал на скорости 140 - идет без особых замечаний, управляемость хорошая - думаю, что за счет хитрого электроусилителя. Внешность у машины прикольная, когда за рулем сижу я (комплекция у меня не маленькая), все на машину (или на меня? ) показывают пальцем, улыбаются. К сожелению, ящик под пассажирским сиденьем идет не во всех комплектациях - в нашей его не оказалось. Коробка автомат, про нее ничего не могу толком сказать, так как у меня мало опыта общения с ними. Работает плавно, по крайней мере нет рывков при переключении, как на X-Trail.Что приятно, омыватели фар включаются по отдельной кнопке, а не автоматичекски, как на PRIMERA.Радиус разворота - просто супер! Только начинаешь маневр, смотришь, а он уже закончен. Оно и понятно, MICRA все таки!Очень поражает просторность салона (это спереди, а сзади пассажирам с полностью отодвинутыми назад передними сиденьями думаю будет тесновато).Оказалось проблемой найти коврики в машину. Оригинальные резиновые, которые продал нам дилер оказались малы!!!! Попытка подобрать универсальные не очень то увенчалась успехом. Все опробованные образцы оказались как раз по длине, но по ширине были узкими. Передние коврики, которые лежат у знакомого в MERCEDES С-класса, оказываются для MICRA узкими (на 8 см)!!! Более менее подошли универсальные для каких-то джипов (правда все равно пошире бы их на 2-3 см). При таких маленьких размерах MICRA, удивляет размерами ковриков - значит внутри машина шире MERCEDES\'а (шутка! )? В общем первые впечатления MICRA оставляет только положительные!

Nissan Micra 2004

- просторный салон - богатая комплектация - маленький расход топлива - небольшие габариты авто - стильный внешний вид

- маленький багажник

Маленькие машины мне никогда не нравились. Поэтому покупка Микры удивила всех знакомых. После угона джипа искала замену, но внедорожник уже не хотела. До этого ездила почти на всех японских авто, кроме ниссана. Любила тойоту, но после цен за сервисное обслуживание делать повторную покупку не хотела. Честно говоря, после угона машины, я даже не знала, чего я хочу. Из того, что нравилось, все находилось в "черном списке" страховых компаний. Но то, что машина будет японская, я определилась (курс евро все решил за меня). Микру увидела случайно. Приехала в салон смотреть Примеру. И... влюбилась. В Микру. Во-первых, салон. Светлый, с кожанной отделкой, все на кнопках. Просторный неимоверно. Во-вторых, комплектация. В представленной люксовой модели было все, что было изобретено в автомобилестроении за последнее время. А "активный " руль меня просто сразил. Переключать радио на руле фантастически удобно.Про АВS и другие технические характеристики говорить не буду, но они тоже на высоте. В-третьих, мощность двигателя и расход бензина. При движке 1, 4 литра - 88 л. с. ЭТО РЕАЛЬНО много для такого маленького авто. Не спортивная машина, разумеется, но маневринность супер. При этом расход топлива по городу 6-8 литров. В-четвертых, размер. Он имеет значение. При парковке. Объясню: припарковать ее можно в месте, где никогда не поместится никто другой. А самое главное, там где другие паркуются вдоль, я могу встать поперек!!! Минусы конечно есть. Багажник невелик. Но за год у меня не было ни одного случая, чтобы туда что-то не поместилось. Сразу скажу: сторойматериалы не вожу.И самое главное - СТИЛЬ. С большой буквы! Машиной очень довольна.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Микра по годам

Хотите купить Ниссан Микра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Micra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 230 отзывов о Ниссан Микра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.