Nissan 7 отзывов о Nissan Micra 2000 года

качество сборки, расход топлива, динамика, дорожный просвет, качество материалов

шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Micra 2000

шумоизоляция

Покупалась эта машинка для моей супруги. Ездила она мало, так как боялась выезжать в пробки, так по району и немного по городу. Нам она досталась в печальном состоянии и пришлось много чего делать , начиная по кузову, заканчивая ходовой и двигателем. В целом, машинка очень бодро стартовала и бодро ехала, да это не 2.0л или 2.5 л моторы , но все же на свой литровый 16 клапанный мотор и коробки вариатор, старт и прямая езда ощущалась уверено, относительно быстрой. Рулежка в ней была отличная по жесткости ходовой, ямки ловила не очень уверенно, но ребята это же 2-х дверный хатчбек которому 20 лет ! Смотрите кузов и двигатель очень внимательно ! В целом машинка отличная, для города и на поездки до 500 км пойдёт ! Советую

Nissan Micra 2000

Что можно купить за 140-200 тыс в не ушатанном состоянии и не очень древнего года? Такая задача встала передо мной при выборе машины для перемещения в пространстве себя и своей второй половины пару лет назад. Зимой. Почему зимой? Да потому что летом я езжу на мотоцикле и ездил всю жизнь, так что машина нужна была сугубо как средство передвижения а никак не самовыражения. Вкладывать кучу денег в машину тоже не вижу смысла, хотя возможность такая имелась и имеется, для тех кто будет думать что покупка сделана от ущербности в деньгах. Выбор пал на ниссан микра к11, с литровым 16 клапанным двигателем о 54 силах) зверь.Машина была куплена у бабули которая ездила на ней.. даже уж не знаю и куда она ездила, но явно не много. Пробег 80000, что подтвердило диагностирование двигателя и ходовой. Внешне машинка кажется очень маленькой, что не подтверждается когда садишься внутрь. Места спереди хватает для двоих не самого низкого роста с комфортом. Во мне 183 и никаких проблем. Все очень удобно, под рукой, есть даже тахометр) Сзади можно сидеть. Бывало ездили впятером, с баллоном газа литров 50 в багажнике и еще кучей требухи, и свою скорость крейсерскую 120-130 он держит легко. "Он", потому что, считаю что модель к11 все таки не такая уж женская по внешнему виду, унисекс скорее. О кузове могу сказать что там где есть скол до металла, коррозии нет и в помине. Металл хороший. Бампера крепкие, мне на них плевать, я не заморачивался когда меня сзади иногда подпирали барышни. Двери закрываются как в танке, но лучше тазов. Шумоизоляция, никакая. Мне не привыкать, шум дороги не досаждал еще ни разу. Сиденья с боковой и поясничной поддержкой-очень удобны. Замки в дверях работают исправно, в задней тоже. Музыка. Штатных колонок хватает. Подвеска-мягкая, ни разу не пробило, по стоимости дешевая, до сих пор ничего не менял, все в норме. Двигатель, как ни странно можно спокойно трогаться на холостых. Живет в пределах 3-5 тыс об.Работает очень ровно, масло не потребляет, внимания излишнего не требует. Как резюме могу сказать что хорошо отобранный экземпляр данного вида-не потребует вложений долгие годы. Верный маленький помощник, способный и согреть в холодную зиму, и довезти на очень большое расстояние, не поломавшись, которого можно оставить под окном. Пробег на данный момент 125 000, проблем никаких. Хорошие расходники и масло. Все.А теперь о минусах.Покупать своим женщинам-не советую. Связано это с менталитетом большинства населения нашей страны. Норовят подрезать везде и всюду, уважения на дороге "ноль". Могут перестраиваться прямо в тебя. Причем, именно по-тому, что думают за частую , что за рулем женщина. Все и без меня знают чем могут закончиться такие ситуации на дорогах, с неокрепшим водителем-женщиной. А машина хорошая, названа была маленьким мулом работником таджиком на автомойке, так оно и есть. И не ждите от мула прыти, красоты и породы настоящего племенного жеребца. Всем удачи и побольше уважения на дороге.

Nissan Micra 2000

Приемистость, маневренность, вместительность, высокий клиренс, надежность.

Неустойчивость при скорости больше 120 км.ч.

Машинка у меня 2 года, купили бэу, причем предыдущий хозяин с ней особо не церемонился. Тем не менее за эти два года поменяли резинки стабилизатора, в остальном замена масла-фильтров, и больше никаких забот.
Машинка очень резвая, движок 1, 3 для такого веса - это с запасом. На станции техосмотра движок очень хвалили, еще сказали, что там цепное вращение ГРМ, что не требует замены ремня. Так что за движок Микре можно было бы многое простить, если бы было что прощать.
Очень маневренный, при парковке вне конкуренции, но это неудивительно при базе 3, 5 метра и ГУРе.
Высокий потолок, за руль садился человек ростом 190 см и нормально себя чувствовал. В багажник влезала детская коляска в сложенном виде (не трость, обычная), и это еще при разложенных задних сиденьях. Если их сложить, то можно мебель перевозить.
Клиренс довольно высокий, летом на природе большие кочки проезжали без проблем.
Минус можно назвать только один, но это даже не столько минус, сколько обратная сторона медали: при скорости больше 120 км.ч. теряется устойчивость, на 100-110 вполне сносно, а на 90-100 совсем хорошо, мне как раз такой скорости и хватало. Хотя, конечно, даже при этой скорости в машинах потяжелее чувствуешь себя уверенней.
Расход средний 6, 25.
Внешность хоть и немного забавная, но машина не выглядит явно женской. При темно-зеленом цвете мужской пол в ней чувствовал себя весьма комфортно.
В общем, машина в своем классе замечательная. А кому нужны 120 км.ч, на нее и смотреть не будут.

динамика, дорожный просвет

пол года горит джекки чан (датчик воздуха), ну и расходники, а так все ОК!

Езжу много, даже очень много. легко подружились с малышом и расставаться жаль...но ничто не вечно. нравится просвет, не знаю как правильно (между дорогой и полом машины), хороший и резвый разгон (со стопа можно "сделать" не одну машину, а потом интелегентно показать поворот...:), здорово парковаться. муж скептически относился к микрику, но недавно в следствии острой необходимости ему пришлось сесть за руль японского запорожца и те 3 дня, которые он ездил на нем останутся в памяти надолго: - это полный восторг!

Nissan Micra 2000

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость

немного разбивается салон, потрескивает посвистывает, дребезжат боковые зеркала заднего вида, продавились уплотнительные резинки на багажнике - замены нет, в остальном все нормально

Машина первая, сравнить толком не с чем. Что понравилось: маневренность, полный комплект удобств (усилитель руля, АКПП, нормальная балалайка (если совместить с FM-модулятором) и прочие удобства в противовес отечественным авто) и все работает и вопросов не задает. Что не понравилось: отношение участников движения начиная от ВАЗовцев и тд до уазиков фирмы TOYOTA , 2) жестко реагирует на ямы вернее громко при этом никаких дефектов в шаровой, 3) тяжело едет в гору на 3 передаче 80-90 км/ч, гора покруче скидывает до 60 км/ч, 140 едет только с длянной большой горки т.е. литровый двигатель говорит о себе. обогнать кого-нибудь на трассе в гору на скорости 90 км/ч практически не реально. Расход бензина сильно колеблится при похожем режиме от 6,6 (с кондиционером) заправляясь на хорошей заправке до 7,5 (без кондиционера) если заправлятся на случайных заправках по трассе. такчто сказать про расход тяжело. Также сильно экономится бензин когда подъезжая к светафору на красный переключаться на нейтраль (N)? значительно разгружается двигаетль и скидываются обороты.
В общем чистокровный горожанин

Nissan Micra 2000

стойки поменяла,после бурной зимы и все....

даа...это тоже моя первая машина,но собираюсь его продавать,но не потомучто он плохой.....

Nissan Micra 2000

качество материалов, расход топлива, цена

Ни с какими. Поменяли масло, но это ТО. Ну все-таки, я думаю, после наших дорог и моей езды придется поменять стойки. Но, поверьте они столько выдержали!

Я водитель-любитель, да еще и женщина, я ничего не понимаю в автомобилях. О своем я знаю ттолько, то что это Nissan March, и все (после тогго как не смогла разглядеть на дороге гвоздь, узнала что колеса безкамерные, а красная лампочка с восклицательным знаком - значит, что я еду на "ручнике") По этому, я не могу с технической точки зрения оценитьэтот автомобиль, и описать его технические характеристики. Я могу только рассказать о своих чувствах, и ощущениях к этому парню,и мои впечатления от его эксплуатации
Так вот! Приобретя эту машину (176 000руб.) и начав ее зверскую эксплуатацию (т.к. опыта вождения практически нет - то на ручнике еду, про объезд кочек и ям вообще речи не было, с дороги бы просто не съехать, и прочие подобные нюансы), я готовилась к тому, что щас она начнет ломаться, свистеть, трястись, глохнуть, а зимой вообще не заведется, и что же я несчастная буду делать. Я ж не знаю с какой стороны капот открывается.
Но этот парень (ниссанчик) такая прелесть (тьфу, тьфу тьфу) Маленький, под джипами и КАМАЗами - легко!
В пробках даже наглеть не приходится пролазеим с ним в любые щелки. Места в салоне, конечно маловато, но в ОКЕ все равно меньше, да и нам с дочей хватает. А при желании можно вместить столько всего. И вмещали особенно летом на отдых и он ВСЕ УВЕЗ!
По трассе мы без напряга даем 120, еще немного и 140 едем, шумнова то немого , но терпимо. Это же не Мерседес класса люкс. Да мы и не гордые.
Вообщем хлопот он нам не доставляет, а исправно служит. Даже очень. Он со всеми моими капризами справляется: увезти, нагрузиться, по буеракам, по лесу проехать - короче миниджип!Я его очень люблю. Самое оптимальное сочетание цены и качества автомобилей такого класса. И "ест" не много 8-9 литров на сотню.
Я довольна.

Отзывы о моделях Ниссан